TVPro-online Spielerportrait (25.06.2018 02:25:50)
Klein, Laureen, TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf, TVN (29750042)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 29. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U21 Gladbacher Bank Cup - m / w - U21 U 21 w
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 5 2 3
2017 4 2 2
2016 8 4 4
2015 6 3 3
2014 18 8 10
2013 30 16 14
2012 41 24 17
2011 16 11 5
2010 23 18 5
2009 16 12 4
2008 7 3 4
Summe 174 103 71
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 25.06.2018 01:04:53)
29. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U21 Gladbacher Bank Cup - m / w - U21
Odenkirchener TC 1966 e.V. 18.05.2018 - 22.05.2018
19.05.2018U 21 wHauptfeld 203 Ungricht, Sandra  , Frankfurter TC 1914 Palmengarten (29751024)4:6 1:6
7. Moerser Open by Head Tour Janssen
TC Moers 08 20.04.2018 - 22.04.2018
20.04.2018DamenHauptfeld 110 Matjunina, Amelija  , TuS Ickern (20361739)7:5 3:6 8:10
6.BS Düsseldorfer Open by Head Tour Janssen
BS Düsseldorf 25.01.2018 - 28.01.2018
26.01.2018DamenHauptfeld 113 van Lent, Isabel  , Gladbacher HTC e.V. (20351308)6:1 6:1
27.01.2018DamenHauptfeld 207 Hamers, Emelie Maria  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (20453044)6:1 6:0
27.01.2018DamenHauptfeld 304 Rivkin, Nicole  , HTV Hannover (20350659)1:6 0:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 25.06.2018 01:04:53)
Niederrhein Tennis Trophy 2017 @ TG Willich DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! 1.000__EUR__ Preisgeld
NTT / Nico Michel & Lars Zimmermann 10.08.2017 - 13.08.2017
12.08.2017DamenHauptfeld 202 Paszkowiak, Magdalena, TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20250696)1:6 1:6
Paschertz Immobilien Cup 2017 @ Rochusclub Düsseldorf by Niederrhein Tennis Trophy DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! 1.000__EUR__ Preisgeld
NTT / Nico Michel & Lars Zimmermann 31.07.2017 - 05.08.2017
03.08.2017DamenHauptfeld 102 Stückradt, Alexandra  , E T U F e.V., Tennisriege (29200799)6:4 3:6 4:10
M.A.R.A. Cup 2017 3. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 03.03.2017 - 05.03.2017
04.03.2017U 21 wHauptfeld 101 Kowall, Karolina  , TC Rot-Weiß Hagen (29750160)n.a. ohne Spiel
05.03.2017U 21 wHauptfeld 201 Hochfeld, Michelle  , TC Rot-Weiß Hagen (20150184)6:2 7:5
05.03.2017U 21 wHauptfeld 301 Böhner, Laura  , TC Rheinstadion (20150162)1:6 7:5 10:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 25.06.2018 01:04:53)
5.Moerser Open by Prince Tour Janssen
TC Moers 08 27.10.2016 - 30.10.2016
28.10.2016Damen offenHauptfeld 111 Yildiz, Liva  , ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA (20251668)6:4 6:4
29.10.2016Damen offenHauptfeld 206 Schmidt, Zoe  , TC Bad Vilbel (20050170)5:7 2:6
Cologne Open 2016 - Edition 21 - N3 powered by Audizentrum Köln Mitte
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.07.2016 - 24.07.2016
21.07.2016Damen U 21Hauptfeld 107 Jurcic, Celine  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20051296)6:1 3:6 10:5
22.07.2016Damen U 21Hauptfeld 204 Bezukladova, Sofya  , RTHC Bayer Leverkusen (20052451)4:6 2:6
5. Pulheimer Damen-Cup 2016 Quali 15.07.2016, Preisgeld: Gesamt Euro 1.000,-
Pulheimer Sport-Club 15.07.2016 - 17.07.2016
30.11.-0001DamenHauptfeld 107 Mertens, Lena  , TC Stadtwald Hilden e.V. (20250705)6:0 7:6
16.07.2016DamenHauptfeld 204 Moradian, Soraya  , Gladbacher HTC e.V. (29400289)5:7 0:6
2. Flowers Cup by Prince Tour Janssen
Dunja Janssen 03.03.2016 - 06.03.2016
04.03.2016DamenHauptfeld 107 Wasielewski, Roxana  , TC Blau-Weiß Werne (29105606)6:4 6:3
05.03.2016DamenHauptfeld 204 Pusch, Daniela  , SC SaFo Frankfurt (28703315)1:6 6:7
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 25.06.2018 01:04:53)
M.A.R.A Tennis-Reisen Cup 2015 (13. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 04.12.2015 - 06.12.2015
05.12.2015U 21 wHauptfeld 204 Heid, Michelle  , TC Schwarz-Gelb Hagen (20250058)6:3 6:2
06.12.2015U 21 wHauptfeld 302 Janssen, Chanel  , TV Winnekendonk (20054164)2:6 0:6
2. Traarer Open by prince Tour Janssen
TC Traar 1977 e.V. 04.09.2015 - 06.09.2015
04.09.2015Damen offenHauptfeld 107 Albersmeier, Sina  , Kapellener TC von 1965 e.V. (29952257)7:5 4:6 10:8
05.09.2015Damen offenHauptfeld 204 Hodzic, Mina  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20250728)1:6 3:6
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup
Tennisbezirk Düsseldorf 22.06.2015 - 26.06.2015
22.06.2015Juniorinnen U21Hauptfeld 110 Rennert, Carlotta  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (29861584) ohne Spiel
Flowers Cup by Prince Tour Janssen
TC Traar 1977 e.V. 12.03.2015 - 15.03.2015
13.03.2015Damen offenHauptfeld 108 Vavrikova, Iryna  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (28700540)6:1 6:4
14.03.2015Damen offenHauptfeld 204 Stibe, Bernadette  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (29200595)3:6 3:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 25.06.2018 01:04:53)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
26.12.2014U21w (JG 1993 u.j)Hauptfeld 106 Dülberg, Nina Maria  , TC Grün-Weiß Herne (29952236)6:7 6:2 10:3
27.12.2014U21w (JG 1993 u.j)Hauptfeld 203 Mokrova, Valentina  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29800997)2:6 3:6
3. Niemöller Allround-Cup
Tennisclub Odenkirchen mit Tennisschule Dr. Axel Niemöller 28.12.2014 - 30.12.2014
30.11.-0001Nachwuchs U21weiblichHauptfeld 204 Kuppig, Helena  , TC Blau-Weiß Homburg (29750383)4:6 4:6
uniexperts-Cup
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 13.11.2014 - 16.11.2014
30.11.-0001DamenHauptfeld 109 Nosievici, Chantal  , RTHC Bayer Leverkusen (29801028) ohne Spiel
TESPO Cup (11. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07396714/07395114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 17.10.2014 - 19.10.2014
18.10.2014U 21 wHauptfeld 105 Bulatovic, Carolina  , TG Nord Am Lantzschen Park (29950723)4:6 6:4 5:10
OTS Herbst Cup U12/U16/21 Jugend- und Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 08.10.2014 - 12.10.2014
09.10.2014Damen U21Hauptfeld 106 Hübner, Fiona  , Pulheimer SC (20000203)3:6 6:7
12.10.2014Damen U21 NebenrundeHauptfeld 201 Ferber, Charlotte  , Pulheimer SC (29602526)7:5 6:0
12.10.2014Damen U21 NebenrundeHauptfeld 301 Böhner, Laura  , TC Rheinstadion e.V. (20150162)6:2 6:3
Offene Ratinger Stadtmeisterschaften der Aktiven 2014
Ratinger TC GW 1911 e.V. 29.08.2014 - 07.09.2014
01.09.2014DamenHauptfeld 103 Kröll, Melanie  , TC Homberg-Meiersberg e.V. (28906806)m.A. ohne Spiel
03.09.2014DamenHauptfeld 202 Böhner, Laura  , TC Rheinstadion (20150162)0:5 Aufgabe
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 28.07.2014 - 31.07.2014
29.07.2014Nachwuchs wHauptfeld 114 Röhrich, Tatjana-Maren  , TC Moers 08 e.V. (29400339)6:3 7:5
30.07.2014Nachwuchs wHauptfeld 207 Böntgen, Patricia  , TC Bredeney (29750005)1:6 1:6
9. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U21 - Nachwuchs - Preisgeld bis zu 1.000 EUR - abhängig von Teilnehmerzahl
Odenkirchener TC 14.07.2014 - 20.07.2014
16.07.2014U21 wHauptfeld 204 Kayser-Mendes, Naemi Ditumen  , TC Rot-Weiss Hangelar (29754678)3:6 4:6
13. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup
KHTC Mülheim 04.07.2014 - 08.07.2014
05.07.2014Damen U21Hauptfeld 204 Valkyser, Pia  , Odenkirchener TC (29951104)6:1 6:3
06.07.2014Damen U21Hauptfeld 302 von Agris, Luise Charlotte  , TuS Ickern (29650599)6:3 6:1
07.07.2014Damen U21Hauptfeld 401 Dijanezevic, Katja  , TC Eintracht Duisburg (29852936)3:6 2:6
Orange Cup 2014 (5. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07396114/07394014)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.03.2014 - 16.03.2014
15.03.2014U 21 wHauptfeld 202 Veljacic, Zejda  , Baesweiler TC (20052384)6:4 6:2
15.03.2014U 21 wHauptfeld 301 Kremer, Dana  , TC Bredeney (29750584)0:6 0:6
Helix Cup 2014 (2. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014 ) (07395814/ 07393614)
M.A.R.A. Sport-Consulting 31.01.2014 - 02.02.2014
01.02.2014U 21 wHauptfeld 103 Fielhauer, Katharina  , TC Grün-Weiß Herne (29604233)6:2 6:1
30.11.-0001U 21 wHauptfeld 202 Vlad, Diana  , Borbecker TC (29553153)2:6 6:7
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 25.06.2018 01:04:53)
Wintercup Leverkusen 2013 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2013 - 31.12.2013
29.12.2013U16/18w (JG 1995-1998)Hauptfeld 205 Hodzic, Mina  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (20250728)6:4 6:1
30.12.2013U16/18w (JG 1995-1998)Hauptfeld 303 Vucic, Jelena  , TC Mülheim-Kärlich (29950488)6:3 6:2
30.12.2013U16/18w (JG 1995-1998)Hauptfeld 402 Runkel, Felicitas  , TC Oberwerth Koblenz (29650357)1:6 3:6
26.12.2013U21w (JG 1992 u.j)Hauptfeld 114 Krüger, Marie Kathrin  , TG Leverkusen (29650128)6:7 4:6
30.11.-0001U21w (JG 1992 u.j) NebenrundeHauptfeld 106 Runkel, Felicitas  , TC Oberwerth Koblenz (29650357)1:6 1:6
Uniexperts-Cup (07215013)
Tennisakademie PMTR 14.11.2013 - 17.11.2013
15.11.2013Damen U21Hauptfeld 210 Herold, Merle  , SW Oldenburg (29950956)6:2 6:0
16.11.2013Damen U21Hauptfeld 305 Vlad, Diana  , Borbecker TC (29553153)5:7 4:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 09.11.2013 - 10.11.2013
09.11.2013Juniorinnen U16Hauptfeld 107 Meyer, Hannah Sofie  , TC GW Oberkassel (29851700)6:1 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U16Hauptfeld 204 Schönberg, Isabelle  , TC BS Düsseldorf (29850153) ohne Spiel
10.11.2013Juniorinnen U16Hauptfeld 302 Ankenbrand, Sharine  , TC Angertal (29753542)6:3 6:0
10.11.2013Juniorinnen U16Hauptfeld 401 Mirau, Katharina  , Lintorfer TC (29750740)6:1 6:2
Wintercup Köln unterstützt von Babolat & Taxofit (06301913 + 06302013)
TC GW Großrotter Hof & MKG Tennis Akademie 28.10.2013 - 03.11.2013
02.11.2013DamenHauptfeld 206 Hellweg, Lisa-Marie  , TC RW Troisdorf (29750335)6:1 6:2
02.11.2013DamenHauptfeld 303 Braun, Beatrice  , TG Nord Am Lantzschen Park (29851282) ohne Spiel
03.11.2013DamenHauptfeld 402 Sohn, Hanna  , RTHC Bayer Leverkusen (29500163)5:7 3:6
Patricio Travel Cup September 2013 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de
RTHC Bayer Leverkusen Dr.Alexander von Frankenberg 21.09.2013 - 29.09.2013
24.09.2013DamenHauptfeld 107 Ballach, Nicole  , TC Bredeney (29400796)2:6 1:6
27.09.2013Nebenrunde DamenHauptfeld 102 Raupach, Jana  , TUS Moitzfeld 4020 (20000896)m.A. ohne Spiel
28.09.2013Nebenrunde DamenHauptfeld 201 Hellweg, Lisa-Marie  , TC Rot-Weiss Troisdorf (29750335)7:5 6:4
30.11.-0001Nebenrunde DamenHauptfeld 301 vossgätter, amelie  , tcgw langenfeld (29951565)6:4 6:2
42. Steintorturnier
TC-RW-Goch 13.09.2013 - 15.09.2013
13.09.2013DamenHauptfeld 115 Luboldt, Leah  , ETB SW Essen (29752152)3:6 2:6
16.OTS Cup im TC Weiden e.V. powered by Tretorn/Solinco TVM Kategorie A* (06316813)
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.08.2013 - 21.08.2013
19.08.2013Damen NWHauptfeld 205 Iwaniuk, Elzbiete  , Sutos 1917 (29755626)1:6 0:6
20.08.2013Damen NW NebenrundeHauptfeld 201 Kourou, Sofia  , Düsseldorfer SC 99 TA (29751333)6:2 6:4
21.08.2013Damen NW NebenrundeHauptfeld 301 Luboldt, Leah  , ETB SW Essen (29752152)1:6 6:4 12:10
Mülheimer Jugend- und Nachwuchsturnier um den RuhrText-Cup (07220613)
KHTC Mülheim 19.07.2013 - 22.07.2013
20.07.2013Damen U21Hauptfeld 208 Krahl, Christina  , RTHC Bayer Leverkusen (29602590)6:0 6:0
21.07.2013Damen U21Hauptfeld 304 Lövey, Nora  , ETUF Essen (29450413)7:6 4:6 10:12
Mülheimer Jugend- und Nachwuchsturnier um den RuhrText-Cup (07220713)
KHTC Mülheim 19.07.2013 - 22.07.2013
30.11.-0001weiblich U21Hauptfeld 208 Krahl, Christina (29602590)6:0 6:0
30.11.-0001weiblich U21Hauptfeld 304 Lövey, Nora (29450413)7:6 4:6 10:12
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup (07011113)
Tennisbezirk Düsseldorf 15.07.2013 - 19.07.2013
16.07.2013Juniorinnen U21Hauptfeld 207 Conze, Antonia  , TC GW Oberkassel (29451117) ohne Spiel
JBZM_S_3 (07051513)
Tennisbezirk Düsseldorf 08.07.2013 - 12.07.2013
09.07.2013Juniorinnen U16Hauptfeld 208 Dreyer, Miriam  , TC Hösel (29854023)6:0 6:0
10.07.2013Juniorinnen U16Hauptfeld 304 Holterbosch, Pauline  , Ratinger TC GW (29850018)6:1 6:4
11.07.2013Juniorinnen U16Hauptfeld 402 Braun, Beatrice  , TG Nord Am Lantzschen Park (29851282)6:7 3:6
ZWS Open (07120013)
TC Moers 08 10.04.2013 - 14.04.2013
12.04.2013DamenHauptfeld 101 Küsgen, Imke, ETUF Tennisriege (28107720)0:6 0:6
M.A.R.A. Cup 2013 8. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387513)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 08.03.2013 - 10.03.2013
30.11.-0001weiblich U21Hauptfeld 115 Kourou, Sofia (29751333)6:0 Aufgabe
30.11.-0001weiblich U21Hauptfeld 208 Erkens, Michele (29400031)3:6 2:6
Großer Preis der Stadt Kaarst 2013 5. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387013)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 25.01.2013 - 27.01.2013
30.11.-0001weiblich U21Hauptfeld 105 Kabarova, Elizaveta (29655743)0:6 0:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 25.06.2018 01:04:54)
Wintercup Leverkusen 2012 mit bester Unterstützung durch DUNLOP (06217612)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 22.12.2012 - 31.12.2012
23.12.2012DamenQualifikation 108 Vawrikova, Irina, Lintorfer TC (28700540)6:0 6:2
23.12.2012DamenQualifikation 204 Franken, Linda  , Aachen-Laurensberger TC (29500134)4:6 2:6
28.12.2012DamenHauptfeld 126 Meglinskaya, Anastasia  , TG Hüls (28950630)4:6 1:6
29.12.2012Damen NebenrundeHauptfeld 101 Meier, Johanna  , TC Herford (29500002)2:6 0:6
26.12.2012U21w (JG 1992 u.j)Hauptfeld 105 Fischer, Anna  , Godesberger TK GW (29850427)4:6 6:3 10:7
27.12.2012U21w (JG 1992 u.j)Hauptfeld 203 Puppendahl, Linda  , TuS Ickern (29951218)6:2 6:1
27.12.2012U21w (JG 1992 u.j)Hauptfeld 302 Erkens, Michele  , TC Rot-Weiß Hagen (29400031)2:6 2:6
PMTR-Nachwuchs-Cup (07215012)
Tennisakademie PMTR 15.11.2012 - 18.11.2012
17.11.2012Damen U21Hauptfeld 102 Loktev, Karolina  , TG Hüls (29653088)4:6 6:7
17.11.2012Damen U21 NebenrundeHauptfeld 102 Mai, Svea  , TC Ludwigstal Hattingen (29851879)4:6 7:6 Aufgabe
18.11.2012Damen U21 NebenrundeHauptfeld 201 Zoske, Anna Catharina  , Rochusclub Düsseldorf (29400372) ohne Spiel
18.11.2012Damen U21 NebenrundeHauptfeld 301 Dembeck, Tabea  , TG Hüls (29851641)6:2 6:3
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 03.11.2012 - 04.11.2012
30.11.-0001Juniorinnen U16Hauptfeld 107 Hollstein, Muriel  , Ratinger TC GW (29650488) ohne Spiel
30.11.-0001Juniorinnen U16Hauptfeld 204 Zoske, Carlotta  , Rochusclub Düsseldorf (29702930)6:0 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U16Hauptfeld 302 Dell Anno, Laura  , Blau Schwarz Düsseldorf (29650280)4:6 6:1 6:7
30.11.-0001Juniorinnen U16Hauptfeld 402 Meyer, Lina Marie  , tc-Grün-Weiß Oberkassel (29651461)6:1 6:0
9 Indoor Cup Olympic Sportcenter (07268412)
Olympic Sportcenter 26.10.2012 - 28.10.2012
27.10.2012Juniorinnen U21Hauptfeld 107 Mai, Svea  , TC Ludwigstal Hattingen (29851879)6:7 6:3 2:1 Aufg
27.10.2012Juniorinnen U21Hauptfeld 204 Stibe, Bernadette  , TC Nord Am Lantzschen Park (29200595)3:6 0:6
TESPO CUP 2012 (1. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (07110412)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 19.10.2012 - 21.10.2012
30.11.-0001weiblich U21Hauptfeld 205 Nosievici, Chantal (29801028)6:7 6:2 7:6
30.11.-0001weiblich U21Hauptfeld 303 Itkis, Alicia (29650537)1:6 1:6
TV Bornheim-Roisdorf Cup 2012 (12. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (06126312)
TC Bornheim-Roisdorf e.v. / M.A.R.A. Sport-Consulting 14.09.2012 - 16.09.2012
15.09.2012U 21 wHauptfeld 104 Nosievici, Chantal  , RTHC Bayer Leverkusen (29801028)3:6 4:6
5. Mülheimer Nachwuchs-Turnier um den RuhrText-Cup (07220712)
KHTC Mülheim 21.08.2012 - 25.08.2012
21.08.2012Damen U21Qualifikation 507 Stückradt, Alexandra  , ETUF Essen (29200799)6:3 4:6 6:7
22.08.2012Damen U21Qualifikation 607 Luboldt, Leah  , ETB SW Essen (29752152)6:3 6:1
24.08.2012Damen U21Hauptfeld 103 Grabow, Lina  , RTHC Bayer Leverkusen (29750122)5:7 5:7
14. Ratinger Nachwuchsturnier um den Tonnaer Cup ***Sieger der männlichen Konkurrenz erhalten hochwertige Reisen*** (07174012)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 13.08.2012 - 19.08.2012
16.08.2012NWHauptfeld 102 Butterbach, Jacqueline  , TC Solvay-Rheinberg e.V. (29553448)6:0 6:1
18.08.2012NWHauptfeld 201 Betzholz, Gina  , TC Rot-Weiss Dinslaken (29100197)3:6 1:6
19. RTHC Felten Sports Tennis-Cup (NW) (6193312)
RTHC Bayer Leverkusen 09.08.2012 - 12.08.2012
10.08.2012Nachwuchs weiblichHauptfeld 102 Wirtz, Marina  , RTHC Bayer Leverkusen (29751449)6:2 6:2
10.08.2012Nachwuchs weiblichHauptfeld 201 Wind, Ann-Kathrin  , TC Moers 08 (29400316) ohne Spiel
11.08.2012Nachwuchs weiblichHauptfeld 301 Holterbosch, Laura  , Ratinger TC GW (29500334)1:6 3:6
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup (07011112)
Tennisbezirk Düsseldorf 02.07.2012 - 06.07.2012
02.07.2012Juniorinnen U21Hauptfeld 203 Erkens, Michele  , TC Rot-Weiß Hagen (29400031)4:6 7:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 30.05.2012 - 02.06.2012
30.05.2012Juniorinnen U16Hauptfeld 101 Frilling, Annika  , TC Hösel (29651457)6:0 6:1
01.06.2012Juniorinnen U16Hauptfeld 201 Pünder, Johanna  , TC GW Oberkassel (29650403)6:1 6:3
02.06.2012Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Ankenbrand, Sharine  , TC Angertal (29753542)6:1 6:3
30.11.-0001Juniorinnen U16Hauptfeld 401 Meyer, Lina Marie  , tc-Grün-Weiß Oberkassel (29651461)6:2 6:4
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften Erwachsenen (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 21.04.2012 - 29.04.2012
22.04.2012DamenHauptfeld 208 Brosch, Kathrin  , TC Rot Weiß e.V. (28350533)6:1 6:2
30.11.-0001DamenHauptfeld 304 Schophaus, Sarah Lea  , TSG-Blau Weiß (29551291)6:0 6:1
30.11.-0001DamenHauptfeld 402 Lindhorst, Jill  , TC Vennhausen (28250335)6:4 6:3
30.11.-0001DamenHauptfeld 501 Richard, Silke  , TC Rheinstadion e.V. (27503245)2:6 3:6
Big Point Cup (07213712)
Tennisakademie PMTR 17.03.2012 - 18.03.2012
17.03.2012Juniorinnen U16Hauptfeld 106 Schulz, Vanessa  , TC Rot-Weiß Dinslaken (29650499)6:0 6:0
17.03.2012Juniorinnen U16Hauptfeld 203 Sumiqi, Gresa  , TC Iserlohn (29650885)6:2 6:4
18.03.2012Juniorinnen U16Hauptfeld 302 Brocks, Celine  , SV Henstedt-Ulzburg (29750988)2:6 4:6
M.A.R.A. CUP 2012 (9. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07042312)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 09.03.2012 - 11.03.2012
10.03.2012U 16 wHauptfeld 208 Mendes, Noemi  , TC RW Hangelar (29754678)6:4 6:1
10.03.2012U 16 wHauptfeld 304 Luboldt, Leah  , ETB SW Essen (29752152)6:2 6:0
30.11.-0001U 16 wHauptfeld 402 Schmitz, Michelle  , Andernacher TC (29850106)6:1 6:0
30.11.-0001U 16 wHauptfeld 501 Wilmes, Marie  , TC Milstenau (29651046)4:6 6:4 6:7
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 25.06.2018 01:04:54)
Wintercup Leverkusen 2011 mit bester Unterstützung durch PEDORA & DUNLOP (06217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2011 - 31.12.2011
30.11.-0001U16/18 weiblichHauptfeld 104 Pöttinger, Sophia  , SSC Karlsruhe (29752185)6:2 6:2
29.12.2011U16/18 weiblichHauptfeld 202 Tegtmeier, Kaja  , SW Oldenburg (29750117)6:1 7:5
29.12.2011U16/18 weiblichHauptfeld 301 Schmitz, Michelle  , Andernacher TC (29850106)6:0 6:3
30.12.2011U16/18 weiblichHauptfeld 401 Wirtz, Marina  , RTHC Bayer Leverkusen (29751449)6:4 6:4
30.12.2011U16/18 weiblichHauptfeld 501 Ziegler, Stefanie  , TC 71 Netphen (29850174)2:6 6:2 3:10
TFC Goch Dezember-Cup 1 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier (neue Jahrgänge) Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191411 (U16) / 07324411 (U18))
TFC Goch e.V. 03.12.2011 - 04.12.2011
04.12.2011U16 w (Jg. 96-97)Hauptfeld 201 Fink, Charlotte  , Vorster Wald Kaarst (29751026)6:2 6:0
04.12.2011U16 w (Jg. 96-97)Hauptfeld 301 Mihai, Alexandra  , TC GW Betzdorf (29750281)7:5 6:3
8 Indoor Cup Olympic Sportcenter (07046711)
28.10.2011 - 30.10.2011
30.10.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 202 Ankenbrand, Sharine  , TC Angertal (29753542)6:1 6:4
30.10.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Wirtz, Marina  , RTHC Bayer Leverkusen (29751449)6:4 6:1
2. Babolat Cup Olymp-Sportpark 2011 (13296111)
Dorstener TC 1912 25.10.2011 - 27.10.2011
25.10.2011Juniorinnen U18Hauptfeld 105 Büchner, Malin  , TC Stadtwald Hilden (29850685) ohne Spiel
25.10.2011Juniorinnen U18Hauptfeld 203 Wilmes, Marie  , TC Milstenau (29651046)2:6 4:6
DUNLOP JUNIOR SERIES Masters 2011 (07128811)
Dunlop Sport GmbH, Tennisverband Niederrhein 17.09.2011 - 18.09.2011
30.11.-0001U14 weiblichHauptfeld 203 Hägerich, Sophie  , Eintracht Frankfurt (29802313)6:0 6:0
30.11.-0001U14 weiblichHauptfeld 302 Ziegler, Stefanie  , TC 71 Netphen (29850174)4:6 0:6
6. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U14 + U16 (07230411)
Odenkirchener TC 04.08.2011 - 07.08.2011
05.08.2011U16 wHauptfeld 304 Büchner, Malin  , TC Hilden (298506850)3:6 6:4 5:7
TFC Goch Februar-Cup 1 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB-Ranglistenturnier (Annahme nach Ranglistenposition + Wildcards) (07190511 (U16) / 07318411 (U18))
TFC Goch e.V. 05.02.2011 - 06.02.2011
05.02.2011U18 weiblichHauptfeld 103 Hanusek, Sylvia  , RTHC Bayer Leverkusen (29750526)5:7 6:3 3:6
06.02.2011U18 weiblich NebenrundeHauptfeld 102 Conze, Antonia  , TuS Düsseldorf-Nord (29451117)6:0 6:2
06.02.2011U18 weiblich NebenrundeHauptfeld 201 Rößler, Anna  , TSV Westf. Westerkappeln (29400122)6:1 6:2
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 25.06.2018 01:04:54)
Wintercup Leverkusen 2010 Auftakt der DUNLOP JUNIOR SERIES (6217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2010 - 31.12.2010
26.12.2010U14 weiblichHauptfeld 206 Ankenbrand, Sharine  , TC Angertal (29753542)6:3 6:4
27.12.2010U14 weiblichHauptfeld 303 Nosievici, Chantal  , RTHC Bayer Leverkusen (29801028)6:2 6:3
27.12.2010U14 weiblichHauptfeld 402 Ziegler, Stefanie  , TC 71 Netphen (29850174)4:6 5:7
7. Marler Allerheiligen Turnier um den Pokal der Sparkasse Vest Recklinghausen Offenes Tennisturnier mit DTB-Ranglistenwertung (13284310)
TC Marl 33 28.10.2010 - 01.11.2010
30.10.2010Juniorinnen U14 (Jg. 97/98)Hauptfeld 201 Isken, Annika  , Tennisclub Rot-Weiß Hagen e.V. (29851371)6:1 6:1
30.10.2010Juniorinnen U14 (Jg. 97/98)Hauptfeld 301 Villegas, Laura Marie  , TC Rot-Weiß Geseke (29851696)7:5 6:2
01.11.2010Juniorinnen U14 (Jg. 97/98)Hauptfeld 401 Wloka, Laura  , TC Blau-Weiß Halle (29850740)5:7 3:6
HEAD Junior Circuit 2010 Masters (Einladungsturnier) (06045210 und U21 06102710)
RTHC Bayer Leverkusen 10.09.2010 - 12.09.2010
11.09.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 103 Stabel, Anica  , TK Blau-Gold Steglitz (29950401)0:6 4:6
12. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen Cup (TVN-Kat. B) (07172610)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 26.08.2010 - 29.08.2010
28.08.2010W14Hauptfeld 301 Choi, Suhwa  , FLTA (29752729)6:2 6:1
29.08.2010W14Hauptfeld 401 Kourou, Sofia  , RW Düsseldorf (29751333) ohne Spiel
17. RTHC Felten Sports Tennis-Cup U14, U16, U18 presented by HEAD Junior Circuit (06146110)
RTHC Bayer Leverkusen 16.08.2010 - 19.08.2010
30.11.-0001Juniorinnen U14Qualifikation 102 Ferber, Charlotte  , TC Widdersdorf (29602526)6:4 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U14Qualifikation 103 Grässer, Sharleen, RTHC Bayer Leverkusen (29850540)7:6 6:3
30.11.-0001Juniorinnen U14Hauptfeld 102 Stracke, Celina  , KTHC Stadion Rot-Weiß e. V. (29751409)6:3 6:1
19.08.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Schönberg, Isabelle  , TC Rot-Weiß Dinslaken (29850153)6:0 6:2
7. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2010 Junioren/innen U10/U14/U18 und Minifeld TVN Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A) (07192510)
TC Rheinstadion 12.08.2010 - 15.08.2010
13.08.2010U 14 weiblichHauptfeld 115 Cu Thai, Thanh Nguyen  , TC Homberg-Meiersberg (29851725)6:3 6:0
14.08.2010U 14 weiblichHauptfeld 304 Ankenbrand, Sharine  , TC Angertal (29753542)6:2 6:3
14.08.2010U 14 weiblichHauptfeld 402 Ungricht, Sandra  , Gladbacher HTC (29751024)6:1 6:1
15.08.2010U 14 weiblichHauptfeld 501 Müller, Luisa  , Andernacher TC (29850086)3:6 3:6
HEAD Junior Circuit 2010 Dinslaken verlegt nach Düsseldorf (07043110 und U21 07156009)
TG Nord Düsseldorf 17.06.2010 - 20.06.2010
19.06.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 101 Primorac, Silvija  , BV Altenessen (29653225)6:2 6:0
19.06.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Luboldt, Leah  , ETB SW Essen (29752152)7:5 4:6 6:4
20.06.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Potapova, Dascha  , TC Phönix (29750324)6:1 4:6 7:5
20.06.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Hohnhold, Lina  , TC Stadtwald Hilden (29850813)4:6 2:6
Jugendkreismeisterschaften Krefeld
Tennis Kreis Krefeld 14.03.2010 - 21.03.2010
20.03.2010U16+U14weiblichHauptfeld 204 Kern, Alexandra  , TC Traar (29552854)6:2 6:0
21.03.2010U16+U14weiblichHauptfeld 302 Goedecke, Anna-Katharina  , HTC BW Krefeld (29650261)6:2 6:3
21.03.2010U16+U14weiblichHauptfeld 401 Herrmann, Marie  , TC Strümp (29750046)7:5 6:2
THC-MAKROLON-CUP (6101410/6100310)
RW Berg.Gladbach 04.03.2010 - 07.03.2010
30.11.-0001JUNIORINNEN W 14Hauptfeld 108 Jinkertz, Lizanne  , TC RW Troisdorf (29650662) ohne Spiel
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 25.06.2018 01:04:55)
TFC Dez. Cup 1 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB - Jugendranglistenturnier (07191409)
TFC Goch e.V. 05.12.2009 - 06.12.2009
05.12.2009U16 weiblichHauptfeld 105 Frankiewicz, Stephanie  , Club GW Wuppertal (29500351)7:5 6:3
30.11.-0001U16 weiblichHauptfeld 203 Koerner, Hannah  , Ratinger TC GW (29551588) ohne Spiel
30.11.-0001U16 weiblichHauptfeld 302 Itkis, Alicia  , TC Rheindahlen (29650537)2:6 1:6
30.11.-0001U16 weiblichHauptfeld 402 Gerlach, Katharina  , TC Essen-Süd (29850118)0:6 0:6
Mettmann 4. OTC Cup DTB Jugendranglistenwertung (07155009)
Olympic Sportcenter 13.11.2009 - 15.11.2009
30.11.-0001Juniorinnen U14Hauptfeld 106 Pape, Kim  , Rochusclub, Düsseldorf (29752817)6:2 6:1
14.11.2009Juniorinnen U14Hauptfeld 203 Hanusek, Sylvia  , RTHC Bayer Leverkusen (29750526) ohne Spiel
4. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w U12 + U 14 (7173809)
Odenkirchener TC 14.07.2009 - 16.07.2009
14.07.2009weiblich U14Hauptfeld 111 Schmidt, Lena  , Odenkirchener TC (29654053)6:0 6:0
15.07.2009weiblich U14Hauptfeld 303 Bours, Anna-Lena  , TC Leiberg (29500040)6:4 3:6 7:6
16.07.2009weiblich U14Hauptfeld 402 Vorschel, Meike  , HTC BW Krefeld (29650092)3:6 1:6
KNIEST Cup 2009 (4. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (07049709 (Jugend) 07014109 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 24.04.2009 - 26.04.2009
25.04.2009U 12 wHauptfeld 201 Ankenbrand, Sharine  , TC Angertal (29753542)6:0 6:0
26.04.2009U 12 wHauptfeld 301 Mokrova, Valentina  , TC GW Aachen (29800997)7:6 6:4
26.04.2009U 12 wHauptfeld 401 Müller, Luisa  , Andernacher TC (29850086)7:5 7:6
9. Bezirks-Jüngstencup 2009 (6190409)
TTC Brauweiler, LLZ Chorweiler 19.03.2009 - 22.03.2009
30.11.-0001weiblich U12Hauptfeld 201 Marx, Hannah (29750003)6:4 6:4
30.11.-0001weiblich U12Hauptfeld 301 Grabow, Lina (29750122)5:7 6:4 6:2
30.11.-0001weiblich U12Hauptfeld 401 Köllen, Laura (29750474)6:4 6:7 6:2
23.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup (TVM - Kat.A) (06138209)
Tennisbezirk AC-DN-HC (Kreis Aachen) 02.01.2009 - 06.01.2009
30.11.-0001Mädchen AK4 Jahrg.97-98Hauptfeld 201 Hierl, Anne-Kathrin  , TC BW Neuss (29750960)7:5 6:2
30.11.-0001Mädchen AK4 Jahrg.97-98Hauptfeld 301 Heggenberger, Anna Lina  , TC GW Aachen (29951064)6:1 6:1
30.11.-0001Mädchen AK4 Jahrg.97-98Hauptfeld 401 Mokrova, Valentina  , TC Grün-Weiß Aachen (29800997)6:3 5:7 1:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 25.06.2018 01:04:55)
2. OTC - Cup (07155008)
Olympic Sportcenter Mettmann 14.11.2008 - 16.11.2008
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 203 HERPERTZ, Katharina  , TC Bayer Dormagen (29751484)6:3 6:2
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 302 Buche, Luisa  , TG RW MG (29750839)6:0 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 401 Jakub, Katharina  , Bielefelder TTC (29750220)1:6 4:6
M.A.R.A. Cup 2008 (3. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07042308)
M.A.R.A. Sport Consulting 07.03.2008 - 09.03.2008
08.03.2008U 12 wHauptfeld 102 Toto, Ana-Lena  , TC Schwarz-Gelb Hagen (29750162)4:6 1:6
22.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup (06138208)
Tennisbezirk AC-DN-HS (Kreis Aachen) 02.01.2008 - 05.01.2008
30.11.-0001Mädchen Ak4 Jahrg.96-97Hauptfeld 111 Daly, Rachel   (29651884)1:6 5:7
30.11.-0001Mädchen Ak4 Jahrg.96-97 NebenrundeHauptfeld 102 Haubrich, Karina  , TC Remagen (29750135)6:2 6:4
30.11.-0001Mädchen Ak4 Jahrg.96-97 NebenrundeHauptfeld 201 Linden, Nina  , TC RW Bochum-Werne (29750191)2:6 3:6