TVPro-online Spielerportrait (22.08.2018 07:38:46)
Violet, Alice  Deutschland, Uhlenhorster Hockey - Club e.V., HAM (29651363)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 20. Sparkassen-Renchtalcup 2018 GERMAN MASTERS SERIES 6.700+Hosp., INTERNATIONALES OFFENES TURNIER mit deutscher Ranglistenwertung Damen-Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
.,.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 34 22 12
2016 23 15 8
2015 26 16 10
2014 52 33 19
2013 20 8 12
2012 39 26 13
2011 22 19 3
2010 15 12 3
2009 11 8 3
Summe 242 159 83
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 19.08.2018 22:55:29)
11. Offene Bezirksmeisterschaften für Damen (A6) und Herren (A5) des Bezirk-West presented by DUNLOP - Gesamt - Preisgeld __EUR__ 2.500,00
Tennisverband Schleswig-Holstein Bezirk-West 15.12.2017 - 17.12.2017
16.12.2017Damen EinzelHauptfeld 203 Klasen, Anna  , TC 1899 BW Berlin (29300140)2:6 3:6
17.12.2017Damen Einzel NebenrundeHauptfeld 201 Brocks, Celine  , TC an der Schirnau (29750988)6:2 6:1
17.12.2017Damen Einzel NebenrundeHauptfeld 301 Bu, Kia  , TV Uetersen (20350303)7:5 6:4
13. Sparkasse Westholstein Pokal 2017 Damenturnier mit 800 Euro Preisgeld
Marner Tennis Club e.V. 08.12.2017 - 10.12.2017
08.12.2017DamenQualifikation 506 Funke, Ann-Sophie  , VfL Westercelle - Tennissparte (20052404)6:1 6:0
30.11.-0001DamenQualifikation 507 Auerswald, Kim Juliane  , Tennisclub an der Schirnau (20350682)6:1 6:4
30.11.-0001DamenQualifikation 508 Schröder, Jonna  , Club Zur Vahr (20052698)6:2 2:6 8:10
5. Holmer Indoor-Cup Turnierserie Südholstein presented by Dunlop, 2.500 Euro Preisgeld
TSV Holm 01.12.2017 - 03.12.2017
01.12.2017Damen EinzelHauptfeld 101 Putthoff, Frederike  , Club zur Vahr (29000022)6:1 6:1
02.12.2017Damen EinzelHauptfeld 201 Wienbeck, Simone  , SV Blankenese (28502246) ohne Spiel
02.12.2017Damen EinzelHauptfeld 301 Pataki, Ester Katerina  , THK Rissen e.V. (20458753)6:4 5:7 5:10
11. Schirnau Cup Turnierserie Südholstein presented by DUNLOP
TC an der Schirnau e.V. 23.11.2017 - 26.11.2017
24.11.2017Damen EinzelHauptfeld 105 Faden, Anna-Marie  , THC Horn Hamm (20250359)6:0 6:0
25.11.2017Damen EinzelHauptfeld 203 Riepe, Giulia  , THC Horn Hamm (29400027)6:2 6:3
25.11.2017Damen EinzelHauptfeld 302 Glantz, Lola  , HTV Hannover (20050512)6:1 6:0
26.11.2017Damen EinzelHauptfeld 401 Scholz, Elisa  , Großflottbeker THGC (29951000)6:7 6:3 10:7
26.11.2017Damen EinzelHauptfeld 501 Hildebrand, Janna  , THC Horn Hamm (29000127)6:3 3:0 Aufgabe
31. Kay Lund-Winterturnier
TG Düsternbrook e.V. 27.10.2017 - 29.10.2017
28.10.2017DAMENHauptfeld 208 Hess, Luisa  , Hamburger Polo Club e.V. (20250746)6:2 6:2
28.10.2017DAMENHauptfeld 304 Gevorgyan, Emma  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (20150189)6:0 6:4
29.10.2017DAMENHauptfeld 402 Zimmermann, Tina  , SV Blankenese (29000134)6:1 6:4
29.10.2017DAMENHauptfeld 501 Herold, Merle  , SVE Wiefelstede (29950956)6:0 6:2
Kahlenberg OPEN - DTB-Ranglistenturnier - Gesamtpreisgeld: 11.700,- EURO Damen / Herren / HE40 / HE50 / HE55 / HE60
TC Ringsheim 31.08.2017 - 03.09.2017
02.09.2017DamenHauptfeld 208 Bosnjak, Madeline  , TC RW Bad Nauheim (29500308) ohne Spiel
02.09.2017DamenHauptfeld 304 Saar, Dorothea  , Freiburger Tennis-Club e.V. (29400353)7:5 6:3
03.09.2017DamenHauptfeld 402 Wessel, Alina  , RTHC Bayer Leverkusen (29000485)2:6 0:6
German Masters Series presented by Tretorn/ 14. Gronau Open um den R+V CUP (11.500,-Euro); präsentiert von der Volksbank Gronau-Ahaus;
TV Grün-Gold Gronau e.V.; 23.08.2017 - 27.08.2017
25.08.2017DamenHauptfeld 104 Melnikova, Marina  , TC Moers 08 e.V. (28900815)2:6 0:6
18. Sparda-Bank-Cup DTB-Ranglistenturnier für Damen und Herren (3.000,---__EUR__) und für Jugendliche der Altersklassen U 10 - U 16 ( Kat. J 3 ) mit Genehmigung des TV-Schleswig.Holstein ( Turnier-Nr.: 12225517 ) // Damen und Herren Preisgeldturnier ( Kat. A 6 ) ( Turnier-Nr. 12225417 )
TC Mürwik 07.08.2017 - 09.08.2017
30.11.-0001Damen - EinzelHauptfeld 201 Heinrich, Elisa, Laboer Tennisclub Blau-Weiß v. 1970 (20150523)6:1 6:1
30.11.-0001Damen - EinzelHauptfeld 301 Groth, Georgina  , Hamburger Polo Club e.V. (20150597)6:1 6:2
30.11.-0001Damen - EinzelHauptfeld 401 Wagner, Yasmine  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (20051382)6:7 5:7
1. Flens Open (Herren / Damen Gesamtpreisgeld 4.000__EUR__)
TSV Trittau 24.07.2017 - 26.07.2017
24.07.2017DamenHauptfeld 116 Bögner, Jana  , Turn- u. Sportverein Aumühle-Wohltorf (20350321)6:1 6:0
25.07.2017DamenHauptfeld 208 Krahwinkel, Luisa  , Großflottbeker THGC e.V. (20300877)6:0 6:1
25.07.2017DamenHauptfeld 304 Jäger, Estella  , TC BW Dresden-Blasewitz (20050617)6:0 6:1
26.07.2017DamenHauptfeld 402 Noha Akugue, Noma, Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (20350726)4:6 3:6
1. Amato Caffè Open 2017 (A-3) über 10.000 Euro Gesamtpreisgeld +Herren 30 (S-5) 1000 EUR Preisgeld (8. Auflage Preisgeldturnier Pinneberg)
Pinneberger TC 19.07.2017 - 23.07.2017
21.07.2017DamenHauptfeld 108 Mätschke, Lisa Marie  , SV Berliner Bären e.V. (29500112)3:6 6:4 6:10
16.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 03.03.2017 - 05.03.2017
04.03.2017DamenHauptfeld 206 von Peschke, Greta-Louise  , Tennisclub Molfsee (29950592)6:0 6:1
04.03.2017DamenHauptfeld 303 Scholz, Elisa  , TTK Sachsenwald e.V. (29951000)6:3 7:6
05.03.2017DamenHauptfeld 402 Grimm, Helene  , Der Club an der Alster e.V. (29950859)4:6 3:6
05.03.2017DamenHauptfeld 502 Zimmermann, Tina  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (29000134)6:7 0:4 Aufgabe
25. POTTHOFF Ladies Open des TuS 1859 Hamm e.V. Offenes Damen Ranglistenturnier
TuS 59 Hamm TA 23.02.2017 - 26.02.2017
24.02.2017DamenHauptfeld 109 Hildebrand, Janna  , THC Horn Hamm (29000127)3:6 3:6
44. Giersch-Wasmuth-Turnier; Kategorie A4; Turnier des Dunlop Ladies Cup;
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V.; 04.01.2017 - 08.01.2017
06.01.2017DamenHauptfeld 116 Bachofer, Steffi  , TC Radolfzell (28408831)1:6 0:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 19.08.2018 22:55:29)
10. Offene Bezirksmeisterschaften für Damen und Herren ( Kat. A 6 ) Gesamtpreisgeld = __EUR__ 1.330,00 // Ehemals Schirnau-Cup // Auslosung 22.11.2017 - 13:30 Uhr
Tennisverband Schleswig-Holstein e.V. - Bezirk-West - 25.11.2016 - 27.11.2016
25.11.2016Damen - EinzelHauptfeld 105 Schomburg, Tiziana-Marie  , HTV Hannover (20301210)6:0 6:1
26.11.2016Damen - EinzelHauptfeld 203 Vlasova, Polina  , Harvestehuder THC (20150520)2:6 6:4 10:4
26.11.2016Damen - EinzelHauptfeld 302 Rivkin, Nicole  , HTV Hannover (20350659)7:5 6:1
27.11.2016Damen - EinzelHauptfeld 401 Hildebrand, Janna  , THC Horn Hamm (29000127)1:6 2:6
39. Lübecker Stadtmeisterschaften 3000,- EUR Preisgeld Turnier
LBV Phönix Lübeck 01.09.2016 - 04.09.2016
03.09.2016DamenHauptfeld 201 Prehn, Paula  , Turn- u. Sportverein Lübeck v. 1893 (20150193)6:2 6:0
03.09.2016DamenHauptfeld 301 Riegraf, Valerie  , TSV Glinde (29850392)6:1 6:2
04.09.2016DamenHauptfeld 401 Herold, Merle  , SVE Wiefelstede (29950956)6:0 6:2
04.09.2016DamenHauptfeld 501 Möller, Gitte  , TTK Sachsenwald (28005290)3:6 0:6
German Masters Series presented by Tretorn/ 13. Gronau Open um den R+V CUP (11.000,-Euro) präsentiert von der Volksbank Gronau-Ahaus
TV Grün-Gold Gronau e.V. 24.08.2016 - 28.08.2016
26.08.2016DamenHauptfeld 106 Stabel, Anica  , TK Blau-Gold Steglitz (29950401)2:6 2:6
Schillhorn-Open 21. Dithmarschen-Cup
Tennisclub Meldorf e.V. 11.08.2016 - 14.08.2016
13.08.2016DamenHauptfeld 206 Schröder, Amelie  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (20155373)6:0 1:0 Aufgabe
13.08.2016DamenHauptfeld 303 Huhnholz, Katharina  , SV Henstedt-Ulzburg (20051453)6:2 6:1
14.08.2016DamenHauptfeld 402 Spanger, Pia  , Großflottbeker THGC e.V. (29750158)6:4 6:3
14.08.2016DamenHauptfeld 501 Lehmann, Vinja  , Der Club an der Alster e.V. (29750115)4:6 0:6
7. Schwartau Open 15000 Euro Preisgeld
Schwartauer Tennisverein von 1927 e.V. 03.08.2016 - 07.08.2016
04.08.2016Damen EinzelHauptfeld 102 Alhorn, Scarlett-Rebecca  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (29950962)6:1 6:0
05.08.2016Damen EinzelHauptfeld 201 Bachofer, Steffi  , Tennisclub Radolfzell e.V. (28408831)2:6 0:6
17. Sparda - Bank - Cup Damen-, Herren- und Jugendturnier
TC Mürwik 01.08.2016 - 03.08.2016
30.11.-0001DamenHauptfeld 208 Walter, Malina  , SC ´Brandenburg´ e.V. (29100845)6:2 6:2
30.11.-0001DamenHauptfeld 304 Richter, Emilia  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (29951056)7:5 4:6 7:10
38. Kay Lund-Gedächtnisturnier
TG Düsternbrook 29.07.2016 - 31.07.2016
30.07.2016DamenHauptfeld 201 Ernstberger, Pauline  , TSG-Tennis-Bruchsal e.V. (20250031)6:1 6:1
30.07.2016DamenHauptfeld 301 Homolkova, Nikola  , SV Berliner Bären (20150078) ohne Spiel
31.07.2016DamenHauptfeld 401 Girke, Melanie  , Großflottbeker THGC e.V. (29200097)6:2 6:3
31.07.2016DamenHauptfeld 501 Schröder, Amelie  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (20155373)6:4 6:1
SCHWAPP TENNIS SERIES 2016 #3 [Preisgeld EUR 1.400]
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 04.03.2016 - 06.03.2016
05.03.2016DamenHauptfeld 201 Kovalenko, Michele  , TC Grunewald e.V. (20050538)6:0 3:6 7:10
24. POTTHOFF Ladies Open des TuS 1859 Hamm e.V. Offenes Damen Ranglistenturnier
TuS 59 Hamm TA 25.02.2016 - 28.02.2016
26.02.2016DamenHauptfeld 111 Herold, Merle  , SVE Wiefelstede (29950956)6:4 6:1
27.02.2016DamenHauptfeld 206 Bachofer, Steffi  , TC Radolfzell (28408831)1:6 6:4 1:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 19.08.2018 22:55:29)
Offene Freiburger Stadtmeisterschaften 2015 Ranglisten- und LK-Turnier für Damen A (LK1-8), Damen B, Herren A (LK1-ß), Herren B
Freiburger Tennis-Club e.V. 24.09.2015 - 27.09.2015
25.09.2015Damen A (LK1-8)Hauptfeld 103 Eckert, Samira  , Tennisclub Oberkirch e.V. (20050349)6:4 6:4
26.09.2015Damen A (LK1-8)Hauptfeld 202 Oexle, Carmen  , Tennisclub Markdorf e.V. (28401420)6:1 6:2
26.09.2015Damen A (LK1-8)Hauptfeld 301 Roesch, Angelika  , DTV Hannover (27700974)3:6 0:6
6.Schwartau Open - Preisgeldturnier für Damen und Herren - 15.000 Euro
Schwartauer Tennisverein von 1927 e.V. 19.08.2015 - 23.08.2015
20.08.2015Damen EinzelHauptfeld 102 Grimm, Helene  , TC Stelle (29950859)4:6 4:6
21.08.2015Damen Einzel NebenrundeHauptfeld 106 Rados, Julia  , Großflottbeker THGC (20051414)5:7 3:6
1. Ostsee - Cup - Timmendorfer Strand Preisgeldturnier Euro 4.000,00
NTSV Strand 08 13.08.2015 - 16.08.2015
30.11.-0001Damen - EinzelHauptfeld 104 Faden, Anna-Marie  , THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark (20250359)6:0 6:0
30.11.-0001Damen - EinzelHauptfeld 202 Zeppernick, Maike  , THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark (29100105)6:2 3:6 0:10
18. Horst Schröder Pokal Nationales Preisgeldturnier (10.250 Euro)
TC an der Schirnau e. V. 06.08.2015 - 09.08.2015
07.08.2015Damen EinzelHauptfeld 105 Hildebrand, Janna  , THC Horn Hamm (29000127)7:5 4:6 2:6
08.08.2015Damen Einzel Hauptfeld NRHauptfeld 204 Plettenberg, Lena  , TC an der Schirnau (29751070)6:0 6:0
09.08.2015Damen Einzel Hauptfeld NRHauptfeld 302 Zimmermann, Tina  , SV Blankenese (29000134)7:6 5:7 10:4
09.08.2015Damen Einzel Hauptfeld NRHauptfeld 401 Baumgartnere, Diana  , TK Blau-Gold Steglitz (29755908)4:6 6:7
18. Bargteheider Ferienturnier 2015 - Damen/Herren Preisgeldturnier Euro 1.200,--
Bargteheider TC 03.08.2015 - 05.08.2015
04.08.2015DamenHauptfeld 201 Mey, Ann-Elen  , Marienthaler THC e.V. (29750862)6:1 6:0
04.08.2015DamenHauptfeld 301 Schibol, Alina  , TC Nordheide (29550178)6:0 6:2
05.08.2015DamenHauptfeld 401 Hackbarth, Svenja  , SC Victoria Hamburg e.V. (29300153)6:1 6:0
05.08.2015DamenHauptfeld 501 Wellnitz, Nina  , Schwartauer Tennisverein v. 1927 (29300209)6:4 6:4
16. Sparda - Bank - Cup Damen-, Herren- und Jugendturnier
TC Mürwik 27.07.2015 - 29.07.2015
30.11.-0001DamenHauptfeld 203 Witzel, Hannah  , Tennisclub Mürwik (20051420)6:1 6:2
28.07.2015DamenHauptfeld 302 Klaus, Anne  , TC Grün-Weiß Bergfelde (28500499)6:1 6:4
29.07.2015DamenHauptfeld 401 Silva, Johanna  , THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark (29750729)2:6 2:6
6.Stadtwerke Pinneberg CUP 10.000 Euro Preisgeld / Qualifikation ab 15.07.2015 14 Uhr
Pinneberger Tennis Club e. V. 16.07.2015 - 19.07.2015
17.07.2015DamenHauptfeld 215 Lücke, Nicolin  , TC Blau-Weiß Soest (29500036)4:6 0:6
18.07.2015Damen NebenrundeHauptfeld 203 Meyer, Mia  , TC Wedel e.V. (27950470)6:1 6:3
19.07.2015Damen NebenrundeHauptfeld 302 Grimm, Helene  , TC Stelle (29950859)6:2 6:2
19.07.2015Damen NebenrundeHauptfeld 401 Litfin, Carina  , Bremerhavener Tennisverein von 1905 (29200025)1:6 2:6
B1 Sport & Freizeit NEUENHAGEN OPEN 2015 (1. Turnier der TVBB-Masterserie)
01.07.2015 - 05.07.2015
02.07.2015DamenHauptfeld 112 de Neve, Tatjana  , Neuenhagener Tennisclub 93 (27601322)6:0 6:0
03.07.2015DamenHauptfeld 206 Kloss, Matilda  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (29650022)6:3 6:1
04.07.2015DamenHauptfeld 303 Intert, Sophia  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (29851919)4:6 6:2 6:3
04.07.2015DamenHauptfeld 402 Reinicke, Vanessa  , Tennis-Club SCC Berlin (29951287)3:6 4:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 19.08.2018 22:55:30)
17. Offenes Weihnachtsturnier 2014 Damen/Herren
TV S-H Holding GmbH 27.12.2014 - 30.12.2014
27.12.2014Damen EinzelQualifikation 103 Stephan, Yara  , TC BW Dresden-Blasewitz (29650454)6:2 6:1
28.12.2014Damen EinzelHauptfeld 104 Niemeier, Jule  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (29950046)2:6 3:6
9. Offene Bezirksmeisterschaften des Bezirk West - Preisgeldturnier - mit DTB-Ranglistenwertung für Damen und Herren
Bezirk West, TVSH 19.12.2014 - 21.12.2014
20.12.2014Damen-EinzelHauptfeld 204 Beyer, Antonia  , TSV Glinde (29650162)6:4 6:3
21.12.2014Damen-EinzelHauptfeld 302 Demirbaga, Sibel  , Pinneberger TC (20150814)7:6 6:0
21.12.2014Damen-EinzelHauptfeld 401 Hildebrand, Janna  , THC Horn Hamm (29000127)2:6 2:6
2. Holmer Indoor-Cup 2014, 1.000 Euro Preisgeld
TSV Holm 12.12.2014 - 14.12.2014
13.12.2014Damen EinzelHauptfeld 201 Beyer, Antonia  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (29650162)6:2 6:1
13.12.2014Damen EinzelHauptfeld 301 Plettenberg, Lena  , Tennisclub Alsterquelle (29751070)6:0 6:0
14.12.2014Damen EinzelHauptfeld 401 Mittag, Katharina  , Harburger Turnerbund v. 1865 e.V. (29000085)0:6 4:6
10. Sparkasse Westholstein Pokal 2014 Damen indoor Preisgeld 1000 Euro incl. Hospitality
Marner Tennis Club 05.12.2014 - 07.12.2014
06.12.2014DamenQualifikation 508 Gorovyts, Sofiya  , DTV Hannover (29950039)1:6 1:6
05.12.2014DamenQualifikation 608 Demirbaga, Sibel  , Pinneberger Tennis-Club (20150814)6:2 6:1
06.12.2014DamenQualifikation 708 Mittag, Katharina  , Harburger TB (29000085)6:1 6:2
9. Schirnau Cup (12215014)
TC an der Schirnau Kaltenkirchen e.V. 20.11.2014 - 23.11.2014
21.11.2014Damen EinzelHauptfeld 215 Vagt, Merle Sophie  , TC RW Wahlstedt (29851653)5:7 6:7
30.11.-0001Damen Einzel - NebenrundeHauptfeld 201 Rados, Julia  , Pinneberger TC (20051414)6:1 7:5
23.11.2014Damen Einzel - NebenrundeHauptfeld 301 Herold, Merle  , SVE Wiefelstede (29950956)6:1 6:1
23.11.2014Damen Einzel - NebenrundeHauptfeld 401 Demirbaga, Sibel  , Pinneberger TC (20150814)6:1 6:1
Norddeutsche Meisterschaften DAMEN und HERREN
TV S-H Holding GmbH 31.10.2014 - 02.11.2014
31.10.2014Damen EinzelHauptfeld 116 Litfin, Carina  , Tennisverein Rot-Weiss Bremen (29200025)2:6 0:6
U21 Wintercircuit der Nordverbände 2014 / 2015 Einladungsturnier -Meldung nur über beteiligte Verbände
TVBB 25.10.2014 - 26.10.2014
26.10.2014U21 wQualifikation 506 Ibrahimovic, Denisa  , Der Club an der Alster (29750830)3:6 4:6
25.10.2014U21 wQualifikation 607 Reinicke, Vanessa  , Tennis-Club SCC Berlin (29951287)6:4 7:6
25.10.2014U21 wQualifikation 608 Wagner, Yasmine  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (20051382)6:3 6:3
2. Holmer Open, Nationales Ranglistenturnier mit 2.100 Euro Preisgeld (12210914 / 12210814)
TSV Holm 12.09.2014 - 14.09.2014
12.09.2014Damen EinzelHauptfeld 201 Lask, Nadja  , Berliner Sport-Verein 1892 (29951169)5:7 6:3 10:7
13.09.2014Damen EinzelHauptfeld 301 Huhnholz, Katharina  , TF Ahrensfelde (20051453)6:3 6:2
13.09.2014Damen EinzelHauptfeld 401 Mittag, Katharina  , Harburger Turnerbund v. 1865 e.V. (29000085)6:0 2:6 2:10
10. Wahlstedt - Open für Damen und Herren Preisgeldturnier - Gesamtpreisgeld Damen + Herren Euro 3.000,00 - siehe Ausschreibung
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC Rot Weiss Wahlstedt 21.08.2014 - 24.08.2014
23.08.2014Damen - EinzelHauptfeld 108 Cutova, Cristina  , Marienthaler THC e.V. (29651278)6:1 6:3
23.08.2014Damen - EinzelHauptfeld 204 Melosch, Alicia  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (20050514)6:0 6:3
24.08.2014Damen - EinzelHauptfeld 302 Klaus, Anne  , TV Frohnau e.V. (28500499)6:1 6:2
24.08.2014Damen - EinzelHauptfeld 401 Hildebrand, Janna  , THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark (29000127)3:6 1:6
2. Wilson Cup Uetersen 2014 - 1000,00 Euro Preisgeld, Ranglisten und LK-Turnier
17.08.2014 - 20.08.2014
18.08.2014DamenHauptfeld 116 Bschorer, Frizzi  , Turn- u. Sportverein Lübeck v. 1893 (29300328)6:1 6:1
19.08.2014DamenHauptfeld 208 Keller, Katharina  , Tennisverein Uetersen (28600050)6:0 6:0
19.08.2014DamenHauptfeld 304 Linß, Franziska  , Tennis-Club Konstanz e.V. (29750962)6:3 6:2
20.08.2014DamenHauptfeld 402 Mittag, Katharina  , Harburger TB (29000085)3:6 1:6
20.08.2014DamenHauptfeld 502 Demirbaga, Sibel  , Tennisclub an der Schirnau (20150814)6:3 6:2
5.Schwartau Open 2014 für Damen und Herren -Nationales Preisgeldturnier - 15.000 Euro
Schwartauer Tennis Verein 14.08.2014 - 17.08.2014
15.08.2014Damen EinzelHauptfeld 115 Zekow, Katharina  , Niendorfer TSV e.V. (28801851)6:3 6:2
15.08.2014Damen EinzelHauptfeld 208 Lehmann, Vinja  , Braunschweiger THC (29750115)1:6 2:6
12. Norderstedt Open um den Pokal der Stadtwerke Norderstedt (Damen) + um den Collatz+Schwartz-Cup (Herren) (12220114)
07.08.2014 - 10.08.2014
30.11.-0001weiblich offenHauptfeld 206 Huhnholz, Katharina  , Tennisclub an der Schirnau (20051453)6:0 6:0
30.11.-0001weiblich offenHauptfeld 303 Janovic, Anna Barbara  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (29953591)6:3 2:6 6:3
30.11.-0001weiblich offenHauptfeld 402 Körner, Kimberley  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (29650152)6:1 4:6 0:6
30.11.-0001weiblich offenHauptfeld 502 Pedersen, Majlena  , Braunschweiger THC (29500257)1:6 2:6
16. Cup Alsterquelle präsentiert von der Sparkasse Südholstein vom 24.-27. Juli 2014 beim TC Alsterquelle
TC Alsterquelle e.V. 25.07.2014 - 27.07.2014
26.07.2014DamenQualifikation 910 von Peschke, Greta-Louise  , tc molfsee (29950592)6:1 6:0
26.07.2014DamenQualifikation 911 Zimmermann, Tina  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (29000134)6:7 4:6
27.07.2014DamenHauptfeld 102 Grimm, Helene  , TC Kleckerwald (29950859)4:6 6:3 6:4
27.07.2014DamenHauptfeld 201 Homberg, Jessica  , THC Horn Hamm (28702180)6:4 1:6 6:4
15. Sparda - Bank - Cup
TC Mürwik 21.07.2014 - 23.07.2014
30.11.-0001weiblich offenHauptfeld 108 zum Felde, Pia  , Tennis-Club SCC Berlin (29752707)6:2 4:6 6:1
30.11.-0001weiblich offenHauptfeld 204 Tobrand, Tova Tilk  , Auslandsverein (29962933)6:1 6:0
30.11.-0001weiblich offenHauptfeld 302 Brocks, Celine  , Tennisclub an der Schirnau (29750988)4:6 6:4 1:6
5. Stadtwerke Pinneberg CUP 5.300 Euro Preisgeldturnier - Qualifikation am 16. Juli2014
Pinneberger Tennis-Club e. V. 16.07.2014 - 20.07.2014
18.07.2014DamenHauptfeld 110 Janovic, Anna Barbara  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (29953591)6:3 6:1
19.07.2014DamenHauptfeld 205 Höppner, Mona  , TC BW Villingen (29200813)2:6 2:6
37. Lübecker Stadtmeisterschaften (3.000 EUR Preisgeld)
LBV Phönix Lübeck 11.07.2014 - 13.07.2014
30.11.-0001Damen OffenHauptfeld 207 Behncke, Elisa  , Hochschulsportgemeinschaft Wissenschaft Greifswald e.V. (28801898)6:1 6:0
30.11.-0001Damen OffenHauptfeld 304 Kulicke, Vivienne  , Großflottbeker THGC e.V. (29500393)1:6 6:4 1:6
B1 Sport & Freizeit NEUENHAGEN OPEN 2014 (1. Turnier der TVBB-Masterserie) (03287114 / 03289414 (30er))
Neuenhagener TC 93 e.V. 25.06.2014 - 29.06.2014
27.06.2014DamenHauptfeld 203 zum Felde, Pia  , Olympischer Sport-Club - OSC (29752707)6:4 6:1
28.06.2014DamenHauptfeld 302 Bloy, Isabel  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (29650038) ohne Spiel
17. Sieker Open 2014
Tennisclub Siek e.V. 02.06.2014 - 08.06.2014
30.11.-0001DamenHauptfeld 102 Scholz, Elisa  , Tennisfreunde Ahrensfelde (29951000)6:1 6:4
30.11.-0001DamenHauptfeld 201 Ponomar, Lisa  , Der Club an der Alster e.V. (29750643)0:6 0:6
22. Ladies Open des TuS 1859 Hamm e.V. Offenes Damen Ranglistenturnier (13010414)
TuS 59 Hamm TA 13.02.2014 - 16.02.2014
13.02.2014DamenQualifikation 109 Schmidt, Lara  , 1. FC Nürnberg (29900382)1:6 1:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 19.08.2018 22:55:30)
16. Offenes Weihnachtsturnier 2013 Damen/Herren (12211213)
TV S-H Holding GmbH 27.12.2013 - 30.12.2013
28.12.2013DAMENHauptfeld 116 Korpatsch, Tamara  , Ratinger TC GW 1911 (29500169)3:6 0:6
9. Sparkasse Westholstein Pokal 2013 Damen indoor Preisgeld 1000 Euro incl. Hospitality (12217013)
Marner Tennis Club 13.12.2013 - 15.12.2013
14.12.2013DamenQualifikation 104 Malmqvist, Martina  , TC RW Wahlstedt (29755155)4:6 0:6
13.12.2013DamenQualifikation 204 Witthöft, Karina  , SC Victoria Hamburg e.V. (28851074)4:6 2:6
30.11.-0001DamenQualifikation 304 Huhnholz, Katharina  , TC an der Schirnau (20051453)m.A. ohne Spiel
Verbandsmeisterschaften DAMEN und HERREN Winter 2013/2014 (12217213)
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 13.11.2013 - 17.11.2013
15.11.2013DAMENHauptfeld 102 Körner, Kimberley  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (29650152)2:6 3:6
Norddeutsche Meisterschaften DAMEN und HERREN (12217313)
TV S-H Holding GmbH 08.11.2013 - 10.11.2013
08.11.2013DAMENHauptfeld 115 Brocks, Celine  , TC an der Schirnau (29750988)6:2 1:6 7:5
09.11.2013DAMENHauptfeld 208 Klasen, Charlotte  , TC GW Gifhorn (29500259)2:6 2:6
9.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,- (12170413)
TSV Zarpen Stephan Hadeler 25.10.2013 - 27.10.2013
26.10.2013DamenHauptfeld 202 Widell, Ronja  , TC an der Schirnau (29953432)6:4 6:0
26.10.2013DamenHauptfeld 301 Huhnholz, Annalena  , SV Henstedt-Ulzburg (29853007)6:0 6:0
27.10.2013DamenHauptfeld 401 Seiler, Merle  , Bremerhavener TV v. 1905 (29100131)3:6 0:6
27.10.2013DamenHauptfeld 502 Mordhorst, Elisabeth  , 1. Kieler HTC (29552802)m.A. ohne Spiel
28. Kay Lund-Winterturnier für Mittelklassenspieler/-innen (12030513)
TG Düsternbrook 18.10.2013 - 20.10.2013
19.10.2013DamenHauptfeld 208 Höpfner, Carlotta Pauline  , TG Düsternbrook (29851016)6:3 6:3
19.10.2013DamenHauptfeld 304 Rathje, Anna Liesa  , TG Düsternbrook (28750067)6:0 7:5
20.10.2013DamenHauptfeld 402 Hilger, Laura  , TSV Glinde (28902768)2:6 2:6
16. Horst Schröder Pokal € 4.250 + € 5.750, Nationales Preisgeldturnier (12011013)
Kaltenkirchen 04.07.2013 - 07.07.2013
04.07.2013Damen EinzelQualifikation 1718 Krützmann, Isabell  , TC an der Schirnau (29000130)6:2 6:2
04.07.2013Damen EinzelQualifikation 1719 Bruch, Michelle  , Harburger TB (29655411)6:0 6:2
05.07.2013Damen EinzelQualifikation 1720 Scholz, Elisa  , TF Ahrensfelde (29951000)6:0 6:2
05.07.2013Damen EinzelHauptfeld 106 Intert, Luise  , TC RW Wahlstedt (29400364)4:6 4:6
06.07.2013Damen Einzel NebenrundeHauptfeld 102 Zolotareva, Alina  , TF Ahrensfelde (29656678)6:7 3:6
B1 Sport & Freizeit NEUENHAGEN OPEN 2013 (1.Turnier der TVBB-Masterserie) (03223113)
Neuenhagener TC 93 e.V. 19.06.2013 - 23.06.2013
30.11.-0001DamenHauptfeld 111 Przybylska, Julia  , HSG Greifswald (29652898)4:6 0:6
15. Internationale Sächsische Meisterschaften/LEIPZIG OPEN € 10.200, Nationales Preisgeldturnier (16112213)
Leipzig 13.06.2013 - 16.06.2013
30.11.-0001Damen-EinzelHauptfeld 101 Zalabska, Zuzana  , TC Blau-Weiß Dresden Blasewitz (28500635)1:6 2:6
Verbandsmeisterschaften 2013 Damen/Herren Tennisverband Schleswig-Holstein (12215113)
TV Schleswig-Holstein Holding GmbH 29.05.2013 - 02.06.2013
31.05.2013DamenHauptfeld 107 Malmqvist, Linnea  , TC RW Wahlstedt (29854646)2:6 5:7
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 19.08.2018 22:55:31)
15. Offenes Weihnachtsturnier 2012 Damen/Herren (12012212)
TV S-H Holding GmbH 27.12.2012 - 30.12.2012
27.12.2012DAMENQualifikation 104 Suslov, Ingrid  , TV Süd Bremen (29400190)6:4 6:7 6:2
28.12.2012DAMENHauptfeld 102 Israelan, Iweta  , TC RW Wahlstedt (29951032)6:1 6:1
29.12.2012DAMENHauptfeld 201 Witthöft, Carina  , Der Club an der Alster (29500398)0:6 1:6
7. Schirnau Cup (12030612)
TC an der Schirnau e.V. 22.11.2012 - 25.11.2012
23.11.2012Damen EinzelHauptfeld 104 Intert, Luise  , TC RW Wahlstedt (29400364)1:6 2:6
24.11.2012Damen Einzel NRHauptfeld 103 Hinz, Jacqueline  , TSC Glashütte (29554047)6:0 Aufgabe
25.11.2012Damen Einzel NRHauptfeld 202 Vagt, Merle Sophie  , TC RW Wahlstedt (29851653)3:6 4:6
7.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeld-Turnier 600,- (12170412)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 26.10.2012 - 28.10.2012
27.10.2012DamenHauptfeld 107 Czarnikau, Sarah  , TV Frohnau (29553665)6:0 6:0
27.10.2012DamenHauptfeld 204 Vagt, Merle Sophie  , TC RW Wahlstedt (29851653)6:4 4:6 4:10
27. Kay Lund-Winterturnier für Mittelklassenspieler/-innen (12030512)
TG Düsternbrook 19.10.2012 - 21.10.2012
20.10.2012DamenHauptfeld 103 Otte, Jana Sophie  , TC Mürwik (29200820)7:5 6:3
20.10.2012DamenHauptfeld 202 Rathje, Anna Liesa  , TG Düsternbrook (28750067)6:3 6:3
21.10.2012DamenHauptfeld 301 von Peschke, Greta-Louise  , TC Molfsee (29950592)6:2 6:0
21.10.2012DamenHauptfeld 401 Vagt, Merle Sophie  , TC RW Wahlstedt (29851653)6:1 4:6 6:3
1. Wahlstedter Nachwuchs Open vom 14.-16. September 2012 Preisgeldturnier für Damen/Herren U21 (Gesamtpreisgeld: € 1.200) (12208312)
Tennis Wahlstedt in Zusammenarbeit mit den TC RW Wahlstedt 14.09.2012 - 16.09.2012
30.11.-0001U21 DamenQualifikation 508 Ditlev, Martine  , THC Neumünster (29655467)1:6 0:6
30.11.-0001U21 DamenQualifikation 608 Röder, Hanna  , TSV Glinde (29500158)6:2 6:3
30.11.-0001U21 DamenQualifikation 708 Urzua, Sophie  , TC RW Wahlstedt (29752653)6:0 6:1
30.11.-0001U21 DamenHauptfeld 102 Ditlev, Martine  , THC Neumünster (29655467) ohne Spiel
30.11.-0001U21 DamenHauptfeld 202 Intert, Sophia  , TC RW Wahlstedt (29851919) ohne Spiel
15. Horst Schröder Pokal € 4.250 + € 5.750, Nationales Preisgeldturnier (12011012)
Kaltenkirchen 02.08.2012 - 05.08.2012
02.08.2012Damen EinzelQualifikation 1314 Malmqvist, Martina  , TC RW Wahlstedt (29755155)o.A. ohne Spiel
30.11.-0001Damen EinzelQualifikation 1415 Diebold, Christin-Julia  , TC an der Schirnau (28000832)6:1 6:2
02.08.2012Damen EinzelQualifikation 1416 Mensendiek, Ann-Kristin  , TuS Lübeck 93 (28800861)6:0 6:0
03.08.2012Damen EinzelHauptfeld 115 Larbig, Lorraine  , Der Club an der Alster (29300970)1:6 6:4 6:4
04.08.2012Damen EinzelHauptfeld 208 Levers, Anna-Maria  , TC Moers 08 (29500016)1:6 0:6
14. Cup Alsterquelle präsentiert von der Sparkasse Südholstein beim TC Alsterquelle
TC Alsterquelle 26.07.2012 - 29.07.2012
30.11.-0001DamenHauptfeld 102 Klaus, Anne  , TV Frohnau e.V. (28500499)1:6 6:4 4:6
29.07.2012Damen NebenrundeHauptfeld 103 Heinzeroth, Vivian  , TC RW Wahlstedt (29001250) ohne Spiel
29.07.2012Damen NebenrundeHauptfeld 203 Zekow, Katharina  , Niendorfer TSV (28801851)5:7 2:6
30.11.-0001Damen NebenrundeHauptfeld 304 Freundt, Jasmina  , TC Wedel (28350030)6:0 6:0
15. Bargteheider Ferienturnier 2012 Preisgeldturnier 600 € (12102212)
Bargteheider TC 23.07.2012 - 25.07.2012
24.07.2012weiblich U21Qualifikation 104 Koch, Nelli  , TC Mürwik (29500154)6:4 4:6 6:2
24.07.2012weiblich U21Qualifikation 204 Tsimashchuk, Natalia  , International Tennis Academy (29555002) ohne Spiel
23.07.2012weiblich U21Qualifikation 304 Intert, Sophia  , TC RW Wahlstedt (29851919)3:6 5:7
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2012 Quali am 16./17.06.2012 (12040912)
TV Schleswig-Holstein e.V. 16.06.2012 - 24.06.2012
22.06.2012Juniorinnen U16Hauptfeld 105 Brocks, Celine  , SV Henstedt-Ulzburg (29750988)5:7 2:6
22.06.2012Juniorinnen U16 NebenrundeHauptfeld 104 Gütschow, Annick  , 1. Kieler HTC (29751585)6:0 6:1
23.06.2012Juniorinnen U16 NebenrundeHauptfeld 202 Höpfner, Antonia Sophie  , TG Düsternbrook (29652261)6:2 6:0
23.06.2012Juniorinnen U16 NebenrundeHauptfeld 301 Schinkel, Luisa  , TC Mürwik (29650541)7:5 6:3
TV. S. -H. Bezirksmeisterschaften Süd Jugend
Bezirk Süd 08.06.2012 - 10.06.2012
08.06.2012U16/ 21 weiblichHauptfeld 201 Hering, Sabrina  , TK Mölln (29651413)6:1 6:0
10.06.2012U16/ 21 weiblichHauptfeld 301 Müller-Thurau, Sophia  , TF Ahrensfelde (29552836)7:5 6:2
30.11.-0001U16/ 21 weiblichHauptfeld 401 Behnck, Anna  , THC Ahrensburg (29750933)6:0 2:0 Aufgabe
Verbandsjugendmeisterschaften Winter 2011/2012
TV Schleswig-Holstein e.V. 27.01.2012 - 29.01.2012
27.01.2012Juniorinnen U 16Hauptfeld 107 Gerber, Nadja  , TC Prisdorf (29650417)6:3 6:2
27.01.2012Juniorinnen U 16Hauptfeld 204 Kirst, Celine  , TC RW Wahlstedt (29650158)1:6 0:6
29.01.2012Juniorinnen U16 Pl. 5-8Hauptfeld 102 Assmann, Katharina  , THC Neumünster (29650041)0:6 0:6
29.01.2012Juniorinnen U16 Pl. 5-8Hauptfeld 202 Urzua, Sophie  , TC RW Wahlstedt (29752653)6:4 7:6
6.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeld 400,- (12162312)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 20.01.2012 - 22.01.2012
21.01.2012DamenHauptfeld 103 Triebe, Juliane  , Berliner SV 1892 (29850004)1:6 0:6
21.01.2012Damen NebenrundeHauptfeld 104 Mordhorst, Elisabeth  , 1. Kieler HTC (29552802)6:2 6:4
22.01.2012Damen NebenrundeHauptfeld 202 Buhs, Maike  , 1. Kieler HTC (29851100)6:3 6:0
22.01.2012Damen NebenrundeHauptfeld 301 Riemer, Sinja Marie  , ETV Eimsbüttel (29500217)6:3 6:2
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 19.08.2018 22:55:31)
TV. S. -H. Bezirksmeisterschaften Süd Jugend
Bezirk Süd 09.12.2011 - 11.12.2011
10.12.2011U16 u 21 weiblichHauptfeld 101 Hering, Sabrina  , TK Mölln (29651413)6:1 6:1
10.12.2011U16 u 21 weiblichHauptfeld 201 Kröcher, Nele  , FC Voran Ohe (29450038)6:0 6:1
30.11.-0001U16 u 21 weiblichHauptfeld 301 Behnck, Anna  , THC Ahrensburg (29750933)6:2 6:3
30.11.-0001U16 u 21 weiblichHauptfeld 401 Nitsch, Marlene  , TSV Glinde (29750889)6:1 6:4
14. Bargteheider Ferienturnier 2011 Jugend (12042311)
Bargteheider TC 08.08.2011 - 10.08.2011
08.08.2011weiblich U16Qualifikation 102 Reinstorf, Laura  , TF Ahrensfelde (29651403)6:2 6:1
08.08.2011weiblich U16Qualifikation 103 Urzua, Sophie  , TC RW Wahlstedt (29752653) ohne Spiel
09.08.2011weiblich U16Qualifikation 104 Luft, Katja  , TF Ahrensfelde (29650285)6:2 6:2
10.08.2011weiblich U16Hauptfeld 101 Höpfner, Antonia Sophie  , THC Neumünster (29652261)1:6 6:2 6:1
10.08.2011weiblich U16Hauptfeld 201 Swoboda, Joana  , TC RW Wahlstedt (29851734)6:3 6:2
Thessaloniki CUP (12190411)
Veranstalter Pinneberger TC 17.07.2011 - 20.07.2011
17.07.2011U 16 WeiblichQualifikation 910 Israelân, Iweta  , TC RW Wahlstedt (29951032) ohne Spiel
17.07.2011U 16 WeiblichQualifikation 911 Schibol, Alina  , TC Nordheide (29550178)6:3 6:2
19.07.2011U 16 WeiblichQualifikation 912 Rogahn, Laura  , SV Halstenbek-Rellingen (29654906)6:0 6:0
20.07.2011U 16 WeiblichHauptfeld 102 Reimers, Sophie Claire  , Pinneberger TC (29551895)6:3 6:1
20.07.2011U 16 WeiblichHauptfeld 201 Schibol, Alina  , TC Nordheide (29550178)6:1 6:1
Verbandsjugendmeisterschaften 2011 in Kiel - Quali am 26.06.2011
TV Schleswig-Holstein e.V. 25.06.2011 - 03.07.2011
01.07.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 105 Koch, Nelli  , TC Mürwik (29500154)6:2 62 1:6
01.07.2011Juniorinnen U16 NebenrundeHauptfeld 104 Krafft, Annabell  , SV Louisenlund (29650157)6:0 6:2
02.07.2011Juniorinnen U16 NebenrundeHauptfeld 202 Schinkel, Luisa  , TC Mürwik (29650541)6:3 6:2
03.07.2011Juniorinnen U16 NebenrundeHauptfeld 301 Reimers, Sophie Claire  , Pinneberger TC (29551895)6:3 6:4
TV. S. -H. Bezirksmeisterschaften Süd Jugend
Bezirk Süd 17.06.2011 - 19.06.2011
18.06.2011U16 weiblichHauptfeld 201 Müller-Thurau, Sophia  , TF Ahrensfelde (29552836)6:1 6:1
18.06.2011U16 weiblichHauptfeld 301 Schwarzenberg, Hanne-Marie  , TK Mölln (29500162)6:1 6:2
19.06.2011U16 weiblichHauptfeld 401 Reinstorf, Laura  , TF Ahrensfelde (29651403)6:3 6:1
Verbandsjugendmeisterschaften Winter 2010/2011
TV Schleswig-Holstein e.V. 27.01.2011 - 30.01.2011
29.01.2011Juniorinnen U 16Hauptfeld 101 Korpatsch, Tamara  , TC an der Schirnau (29500169)1:6 1:6
29.01.2011Juniorinnen U 16 NebenrundeHauptfeld 102 Reimers, Sophie Claire  , Pinneberger TC (29551895)6:4 4:1 Aufgabe
30.01.2011Juniorinnen U 16 NebenrundeHauptfeld 201 Gerber, Nadja  , TC Prisdorf (29650417)3:6 4:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 19.08.2018 22:55:31)
TV. S. -H. Bezirksmeisterschaften Süd Jugend
Bezirk Süd 10.12.2010 - 12.12.2010
11.12.2010U16 weiblichHauptfeld 108 Reinstorf, Laura  , TF Ahrensfelde (29651403)6:1 6:1
30.11.-0001U16 weiblichHauptfeld 204 Hering, Sabrina  , TK Mölln (29651413)6:0 6:0
12.12.2010U16 weiblichHauptfeld 302 Röder, Hanna  , TSV Glinde (29500158)6:1 6:2
12.12.2010U16 weiblichHauptfeld 401 Riegraf, Valerie  , TSV Glinde (29850392)2:6 0:6
Verbandsjugendmeisterschaften des TV S-H 2010 in Kiel - Quali am 03./04.07.2010
TV Schleswig-Holstein e.V. 03.07.2010 - 11.07.2010
09.07.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 103 Hansen, Julia  , TC Meldorf (29650122)6:1 6:2
09.07.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 202 Reinstorf, Laura  , TF Ahrensfelde (29651403)6:1 6:1
10.07.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Plettenberg, Lena  , TG A-Henstedt-Ulzburg (29751070)6:2 1:6 6:7
11.07.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 402 Gerber, Nadja  , TC Prisdorf (29650417)6:4 6:1
TV. S. -H. Bezirksmeisterschaften Süd Jugend
Bezirk Süd 25.06.2010 - 27.06.2010
25.06.2010U14 weiblichHauptfeld 201 Lambrecht, Hanna  , TC Lütjensee (29750964)6:0 6:3
27.06.2010U14 weiblichHauptfeld 301 Luft, Katja  , TF Ahrensfelde (29650285)6:3 6:4
27.06.2010U14 weiblichHauptfeld 401 Nitsch, Marlene  , TSV Reinbek (29750889)6:1 6:0
Verbandsjugendmeisterschaften Winter 2009/2010 (12040110)
TV Schleswig-Holstein e.V. 29.01.2010 - 31.01.2010
29.01.2010Juniorinnen U 14Hauptfeld 108 Kirst, Celine  , TC RW Wahlstedt (29650158)2:6 3:6
29.01.2010Juniorinnen U 14 NebenrundeHauptfeld 101 Schinkel, Luisa  , TC Mürwik (29650541)7:5 6:4
30.01.2010Juniorinnen U 14 NebenrundeHauptfeld 201 Behnck, Anna  , TSV Reinbek (29750933)6:2 6:1
30.01.2010Juniorinnen U 14 NebenrundeHauptfeld 301 Gerber, Nadja  , TC Prisdorf (29650417)6:4 6:0
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 19.08.2018 22:55:31)
Wilson FUTURE CHALLENGE TOUR 2009
06.08.2009 - 09.08.2009
30.11.-0001weiblich U16Hauptfeld 103 Neitzel, Angelika (29400865)6:0 6:3
30.11.-0001weiblich U16Hauptfeld 202 Ibrahimovic, Denisa (29750830)0:6 2:6
12. Bargteheider Ferienturnier 2009 Jugend
03.08.2009 - 06.08.2009
30.11.-0001weiblich U14Hauptfeld 102 Gerber, Nadja (29650417)7:5 7:6
30.11.-0001weiblich U14Hauptfeld 201 Kirst, Celine (29650158)7:6 6:1
30.11.-0001weiblich U14Hauptfeld 301 Pramor, Rieke (29551228)6:0 6:2
30.11.-0001weiblich U14Hauptfeld 401 Krafft, Annabell (29650157)4:6 6:4 6:0
Verbandsjugendmeisterschaften des Tennisverbandes S-H 2009
Henstedt-Ulzburg 11.07.2009 - 19.07.2009
30.11.-0001weiblich U14Qualifikation 105 Brandt, Lena (29650155)7:6 6:2
30.11.-0001weiblich U14Qualifikation 203 Scheele, Rachel (29552843)6:1 6:4
30.11.-0001weiblich U14Hauptfeld 108 Ibrahimovic, Denisa (29750830)0:6 4:6
30.11.-0001weiblich U14 NebenrundeHauptfeld 104 Hansen, Julia (29650122)6:7 6:3 6:2
30.11.-0001weiblich U14 NebenrundeHauptfeld 202 Schöber, Hannah (29650178)2:6 1:6