TVPro-online Spielerportrait (20.09.2018 10:48:50)
Scholten, Nina-Isabella  Deutschland, Kölner THC Stadion RW, TVM (29650145)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 24. POTTHOFF Ladies Open des TuS 1859 Hamm e.V. Offenes Damen Ranglistenturnier Damen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
.,
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2015 11 6 5
2014 20 14 6
2013 22 14 8
2012 25 14 11
2011 25 15 10
2010 34 23 11
2009 19 15 4
2008 32 26 6
2007 3 2 1
Summe 191 129 62
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 18.09.2018 18:56:04)
4. Pulheimer Damen-Cup 2015 Quali 2.07.2015, Preisgeld: Gesamt Euro 1.000,-
Pulheimer Sport-Club 03.07.2015 - 04.07.2015
30.11.-0001DamenHauptfeld 108 Moosbacher, Kim  , TC Weiden (29801025)6:4 6:2
30.11.-0001DamenHauptfeld 204 Nagel, Hannah  , TC Bad Homburg (29500306)6:4 6:3
04.07.2015DamenHauptfeld 302 Malmqvist, Linnéa  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (29854646)0:4 Aufgabe
4. Brauweiler Open Damen und Herren Sommercup Preisgeld 2500,00 Euro
TTC Brauweiler 29.06.2015 - 02.07.2015
30.06.2015DamenHauptfeld 208 Naß, Annika  , ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA (28207721)6:1 6:3
30.06.2015DamenHauptfeld 304 Mikulski, Julia  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29750264)3:6 0:6
23. Künsting Ladies Open des TuS 1859 Hamm e.V. Offenes Damen Ranglistenturnier
TuS 59 Hamm TA 19.02.2015 - 22.02.2015
20.02.2015DamenHauptfeld 109 Shakovets, Christina  , TC BW Vaihingen-Rohr (29400355)4:0 Aufgabe
21.02.2015DamenHauptfeld 205 Puppendahl, Linda  , THC im VfL Bochum (29951218)6:3 6:3
21.02.2015DamenHauptfeld 303 Luknarova, Zuzana  , Heidelberger TC (29152688)5:7 1:6
42. Giersch-Wasmuth-Turnier
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 06.01.2015 - 11.01.2015
09.01.2015DamenHauptfeld 109 Wachaczyk, Julia  , TC Union Münster (29400002)4:6 2:6
dreco cup damen und Herren Preisgeld 1.000Euro
Tc RW Alsdorf 01.01.2015 - 05.01.2015
03.01.2015DamenHauptfeld 102 Böntgen, Patricia  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29750005)6:3 6:2
04.01.2015DamenHauptfeld 201 Landener, Hanna  , TC Bredeney (29400454)5:7 2:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 18.09.2018 18:56:04)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
29.12.2014DamenHauptfeld 205 Luboldt, Leah  , E T U F e.V., Tennisriege (29752152)6:0 6:4
30.12.2014DamenHauptfeld 303 Brocks, Celine  , Tennisclub an der Schirnau (29750988)6:1 6:1
30.12.2014DamenHauptfeld 402 Mokrova, Valentina  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29800997)6:3 6:3
31.12.2014DamenHauptfeld 501 Hobgarski, Katharina  , Tenniszentrum Sulzbachtal (29750182)3:6 5:7
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2014
Tennisverband Mittelrhein e.V. 14.11.2014 - 23.11.2014
19.11.2014DamenHauptfeld 206 Moosbacher, Kim  , TC Weiden (29801025)6:1 6:1
21.11.2014DamenHauptfeld 303 Heggenberger, Anna-Lina  , TC Grün-Weiß Aachen (29951064)6:1 6:3
22.11.2014DamenHauptfeld 402 Gasparovic, Lea  , TK Blau-Weiss Aachen (29750045)5:7 3:6
WECO Cup 2014 sponsored by BMW Amelung Damen/Herren insg. 5.000 Euro Preisgeld (06332714)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Blau-Rot Eitorf e.V. 05.09.2014 - 07.09.2014
06.09.2014DamenHauptfeld 208 Fischer, Anna  , Kölner THC Stadion RW (29850427) ohne Spiel
11. Gronau Open um den R+V CUP (7.500,-Euro) präsentiert von der Volksbank Gronau-Ahaus
TV Grün-Gold Gronau e.V. 20.08.2014 - 24.08.2014
22.08.2014DamenHauptfeld 106 Puppendahl, Linda  , TG Friederika Bochum (29951218)6:1 7:5
23.08.2014DamenHauptfeld 203 Holert, Katharina  , Der Club an der Alster e.V. (29300155)3:6 6:7
Verbandsmeisterschaften 2014 des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 17.06.2014 - 22.06.2014
19.06.2014DamenHauptfeld 208 Lotter-Becker, Lea  , Pulheimer SC (29952078)6:0 6:3
20.06.2014DamenHauptfeld 304 Nosievici, Chantal  , RTHC Bayer Leverkusen (29801028)6:2 6:1
21.06.2014DamenHauptfeld 402 Kölzer, Romy  , RTHC Bayer Leverkusen (29100396)0:6 6:2 8:10
16. Sparkassen-Renchtalcup 2014 € 6.500+Hosp., INTERNATIONALES OFFENES TURNIER mit deutscher Ranglistenwertung
Oberkirch 01.05.2014 - 04.05.2014
02.05.2014Damen-EinzelHauptfeld 106 König, Franziska  , MTTC Iphitos München (29000158)2:6 3:6
20.Rot-Weiß Troisdorf Dunlop-Cup Damen- und Herren-Einzel-Turnier (06328814)
TC Rot-Weiß Troisdorf 22.04.2014 - 26.04.2014
30.11.-0001DamenHauptfeld 101 Stoll, Natalia  , KTHC Stadion Rot-Weiß Köln (29300291)6:0 6:0
23.04.2014DamenHauptfeld 201 Nobis, Franziska  , TC RW Troisdorf (29901002)6:0 6:1
25.04.2014DamenHauptfeld 301 Hölzel, Alina  , SC SaFo Frankfurt (29400300)6:1 6:1
26.04.2014DamenHauptfeld 401 Engelmann, Jil Nora  , TC BASF Ludwigshafen (29300309)6:2 4:1 Aufgabe
41. Giersch-Wasmuth-Turnier (13010114)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 07.01.2014 - 12.01.2014
10.01.2014DamenHauptfeld 109 König, Franziska  , TC Harderberg (29000158)2:6 6:4 7:5
11.01.2014DamenHauptfeld 205 Niemeier, Jule  , TC Grün-Weiß Herne (29950046)4:6 7:5 6:1
11.01.2014DamenHauptfeld 303 Korpatsch, Tamara  , Ratinger TC GW (29500169)6:7 2:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 18.09.2018 18:56:04)
24. Franco Troncone Damen-Tennis-Turnier 5.000 EUR, Nationales Preisgeldturnier (01987213)
Mannheim 05.09.2013 - 08.09.2013
06.09.2013Damen-EinzelHauptfeld 112 Zehetgruber, Anne  , BASF TC Ludwigshafen (29400804)7:6 6:2
07.09.2013Damen-EinzelHauptfeld 206 Piontek, Theresa  , Hochheimer STV (29750010)0:2 Aufgabe
M2Beauté Open Ratingen $10.000, ITF-Women´s Circuit (19206113)
Ratingen 11.08.2013 - 18.08.2013
30.11.-0001Damen-EinzelHauptfeld 103 KUSGEN, Imke  4:6 3:6
6. Schönbusch Open powered by Brandt & Partner $ 25.000, ITF-Women's Circuit (19156113)
Aschaffenburg 07.07.2013 - 14.07.2013
30.11.-0001Damen-EinzelQualifikation 107 SCHUURS, Demi   (29307159)4:6 4:6
TVN-Open $ 10.000 ITF-Women's Circuit, $ 15.000 ITF-Men's Circuit
Essen 09.06.2013 - 16.06.2013
30.11.-0001Damen EinzelQualifikation 216 KUNCIKOVA, Lenka   (29500105)1:6 3:6
Verbandsmeisterschaften 2013 des Tennisverbandes Mittelrhein e.V. (06320613)
RTHC Bayer Leverkusen 28.05.2013 - 02.06.2013
30.11.-0001DamenHauptfeld 201 Ferrauti, Luisa  , THC Brühl (29650003)6:0 6:2
31.05.2013DamenHauptfeld 301 Mokrova, Valentina  , TC GW Aachen (29800997)6:3 6:4
01.06.2013DamenHauptfeld 401 Wessel, Alina  , RTHC Bayer Leverkusen (29000485)3:0 Aufgabe
02.06.2013DamenHauptfeld 501 Kölzer, Romy  , RTHC Bayer Leverkusen (29100396)0:6 2:6
Heinrich-Michels-Cup 2013 (Turnier des Dunlop-Ladies-Cup) (13376813)
THC im VfL Bochum 22.04.2013 - 28.04.2013
26.04.2013DamenHauptfeld 114 Villnow, Insa  , Tc GW Lese Köln (28803311)6:0 6:3
27.04.2013DamenHauptfeld 207 Niedmers, Nora  , Rochusclub Düsseldorf (29500332)6:3 6:2
27.04.2013DamenHauptfeld 304 Wachaczyk, Julia  , Bielefelder TTC (29400002)6:2 6:7 7:6
28.04.2013DamenHauptfeld 402 Tesan, Alice  , Rochusclub Düsseldorf (28509984)3:6 6:0 6:0
28.04.2013DamenHauptfeld 501 Kruse, Manon  , TC Union Münster (28004052) ohne Spiel
Int. Badische Meisterschaften der Damen $ 10.000, ITF-Women´s Circuit (19184113)
Leimen 10.02.2013 - 17.02.2013
30.11.-0001Damen EinzelQualifikation 202 SCHNEIDER, Annika   (29400354)7:5 7:5
30.11.-0001Damen EinzelQualifikation 301 WESSEL, Alina   (29000485)6:2 1:6 6:3
30.11.-0001Damen EinzelHauptfeld 110 JURIKOVA, Lenka   (29004505)3:6 0:6
Sparkasse Hamm Ladies Open 2013 Offenes Damen Ranglistenturnier (13010413)
TuS 59 Hamm TA 14.02.2013 - 17.02.2013
15.02.2013DamenHauptfeld 107 Höppner, Mona  , TC BW Villingen (29200813)6:1 7:5
16.02.2013DamenHauptfeld 204 Küsgen, Imke  , ETUF Essen (28107720)6:2 6:3
30.11.-0001DamenHauptfeld 302 Kruse, Manon  , TC Union Münster (28004052)3:6 7:6 6:3
17.02.2013DamenHauptfeld 401 Kucova, Zuzana  , TC Radolfzell (28200107)0:4 Aufgabe
Segro International $ 10.000 ITF-Women´s Circuit, $ 15.000 ITF-Men´s Circuit (19186213)
Kaarst 20.01.2013 - 27.01.2013
30.11.-0001Damen EinzelQualifikation 115 NAGEL, Hannah   (29500306)5:7 6:4 6:4
30.11.-0001Damen EinzelQualifikation 208 SPIGARELLI, Martina  6:2 5:7 6:7
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 18.09.2018 18:56:05)
Nationale Deutsche Tennismeisterschaften der Damen und Herren 2012 in Biberach
Deutscher Tennis Bund e.V. 09.12.2012 - 16.12.2012
09.12.2012Damen-EinzelQualifikation 114 Hobgarski, Katharina  , TC Oberkirchen (29750182)4:6 6:4 6:3
10.12.2012Damen-EinzelQualifikation 207 Lutzeier, Lena  , Kölner THC Stadion RW (29500129)5:7 7:6(4) 6:4
10.12.2012Damen-EinzelQualifikation 304 Übelhör, Caroline  , SSC Karlsruhe (29650071)0:3 Aufgabe
Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften 2012 U18 / U16 / U14 (19040212)
Deutscher Tennis Bund e.V. 03.12.2012 - 08.12.2012
04.12.2012Juniorinnen U16Hauptfeld 104 Klee, Tanja  , TC Blau-Weiß Halle (29650315)6:3 6:2
05.12.2012Juniorinnen U16Hauptfeld 202 Smetak, Paula  , TC Raschke Taufkirchen (29600134)6:4 2:6 6:4
06.12.2012Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Morderger, Tayisiya  , TC Kamen-Methler (29750021)2:6 6:4 6:4
07.12.2012Juniorinnen U16Hauptfeld 401 Intert, Amelie  , TC RW Wahlstedt (29650151)5:7 3:6
41. Steintorturnier TC-RW-Goch (7296412)
TC-RW-Goch 14.09.2012 - 16.09.2012
30.11.-0001Damen offenHauptfeld 208 Stoll, Tatjana  , TSG Heidelberg 1878 (29650048)6:7 Aufgabe
23. Franco Troncone Damen-Tennis-Turnier € 5.000, Nationales Preisgeldturnier (01108812)
Mannheim 06.09.2012 - 09.09.2012
07.09.2012Damen-EinzelHauptfeld 108 Sadria, Laura  , TSG Heidelberg 1878 (28902729)6:3 6:3
08.09.2012Damen-EinzelHauptfeld 204 Heckler, Laura  , TGS Bieber Offenbach (28500325)6:7 1:6
M2Beauté Open Ratingen $10.000, ITF-Women´s Circuit (19206112)
Ratingen 12.08.2012 - 19.08.2012
30.11.-0001Damen-EinzelHauptfeld 103 SMOLKA, Carmen   (29500180)6:3 7:5
30.11.-0001Damen-EinzelHauptfeld 202 TIGU, Anouk   (28900416)6:4 2:6 6:2
30.11.-0001Damen-EinzelHauptfeld 301 LIM, Alize  2:6 2:6
Internationales Sixtus-Turnier € 3.500 + € 5.000, Nationales Preisgeldturnier (2211211)
Schliersee 25.07.2012 - 29.07.2012
30.11.-0001Damen-EinzelHauptfeld 113 Barna, Anca  , TSG Backnang 1925 (27701223)7:6 1:0 Aufgabe
30.11.-0001Damen-EinzelHauptfeld 207 Albrecht, Heike  , TC GW Aachen (29100235)7:6 2:6 6:2
28.07.2012Damen-EinzelHauptfeld 304 Schiechtl, Tina  , TC BW Neuss (28400255)3:6 6:2 1:6
Kamp-Lintfort Open 2012 € 3.500 + € 6.000, Nationales Damen und Herren Preisgeldturnier (7160010)
TC BW Kamp-Lintfort e.V. 11.07.2012 - 15.07.2012
30.11.-0001Kamp-Lintfort Open DamenHauptfeld 205 Holterbosch, Laura  , Ratinger TC GW e.V. (29500334)6:2 6:2
30.11.-0001Kamp-Lintfort Open DamenHauptfeld 303 Rath, Katharina  , RTHC Bayer Leverkusen (28501374)2:6 5:7
5000 € elomech cup by elosolar (07372812)
TC Dümpten 25.05.2012 - 28.05.2012
26.05.2012DamenHauptfeld 203 Lindlar, Carla  , TC Union Münster (29000070)1:6 7:5 6:4
27.05.2012DamenHauptfeld 302 Coppola, Claudia  , TC Moers 08 (29400463)5:7 6:3 4:6
Int. Badische Meisterschaften der Damen $ 10.000, ITF-Women´s Circuit (19184112)
Leimen 12.02.2012 - 19.02.2012
12.02.2012Damen EinzelQualifikation 110 von Deichmann, Kathinka   (29453879)2:6 3:6
Sparkasse Hamm Ladies Open 2012 Offenes Damen Ranglistenturnier (13010412)
TuS 59 Hamm TA 16.02.2012 - 19.02.2012
17.02.2012DamenHauptfeld 108 Küsgen, Imke  , ETUF Essen (28107720)6:2 4:6 6:4
18.02.2012DamenHauptfeld 204 Schmidt, Carolin  , TC RW Wahlstedt (29400366)6:3 6:7 6:2
30.11.-0001DamenHauptfeld 302 Gajos, Daria  , TC Rot-Weiß Seeburg (29400246)3:6 2:6
39. Giersch-Wasmuth-Turnier (13010112)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 04.01.2012 - 08.01.2012
06.01.2012DamenHauptfeld 108 Kruse, Manon  , Ruderclub Hamm (28004052)7:6 3:6 2:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 18.09.2018 18:56:05)
Nationale Deutsche Tennismeisterschaften der Damen und Herren 2011 in Biberach (19224111)
Deutscher Tennis Bund e.V. 04.12.2011 - 11.12.2011
05.12.2011Damen-EinzelQualifikation 208 Schmid, Verena  , TEC Waldau Stuttgart (29200283)2:6 2:6
Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften 2011 U18 / U16 / U14
Deutscher Tennis Bund e.V. 29.11.2011 - 04.12.2011
30.11.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 113 Toseva, Milena  , STG Geroksruhe Stuttgart (29550206)6:2 2:6 7:5
01.12.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 207 Huber, Luisa Marie  , TC Großhesselohe (29500270)3:6 1:6
ITF-Büschl Open $ 50.000+Hosp., ITF-Women's Circuit (2340610)
Ismaning 30.10.2011 - 06.11.2011
30.11.-0001Damen-EinzelQualifikation 102 Lancranjan, Patricia   (29505620)6:1 2:6 6:4
30.11.-0001Damen-EinzelQualifikation 201 SOLOVIEVA, Valeria  3:6 3:6
certoplast OPEN 2011 31. Offenes Ranglistenturnier (Preisgeld insg. 5.200 €) (07101211)
SV Bayer Wuppertal - Tennisabteilung 22.08.2011 - 28.08.2011
25.08.2011DamenHauptfeld 216 Moradian, Soraya  , Gladbacher HTC (29400289)6:2 6:4
26.08.2011DamenHauptfeld 308 Varga, Virginia  , TC Lese GW Köln (28100123)6:3 3:6 6:4
27.08.2011DamenHauptfeld 404 König, Judith  , TC Lese GW Köln (28701844)6:4 4:6 6:7
8. Gronau Open um den R+V CUP (5.000,- €) präsentiert von der Volksbank Gronau-Ahaus (13254511)
TV Grün-Gold Gronau e.V. 17.08.2011 - 21.08.2011
19.08.2011DamenHauptfeld 105 Schaeder, Laura  , TC Weissenhof Stuttgart (29300374)7:5 3:6 6:1
20.08.2011DamenHauptfeld 203 Berghaus, Kim  , TGS Bieber Offenbach (29200232)7:6 4:6 4:6
WSH Open $10.000, ITF-Women's Circuit
Ratingen 14.08.2011 - 21.08.2011
30.11.-0001Damen-EinzelQualifikation 126 FEDOSENKOVA, Georgina  7:5 6:1
30.11.-0001Damen-EinzelQualifikation 213 Mertens, Jessica   (29300241)6:1 6:2
30.11.-0001Damen-EinzelQualifikation 307 ALEXANDROVA, Ekaterina  7:5 6:4
30.11.-0001Damen-EinzelHauptfeld 102 BOSNJAK, Madeline   (29500308)4:6 2:6
SommerCup Köln $ 10.000, ITF-Women's Circuit $ 10.000, ITF-Men's Circuit (6204910)
Köln 12.06.2011 - 19.06.2011
30.11.-0001Damen-EinzelHauptfeld 108 RADU, Ingrid-Alexandra  6:4 3:6 1:6
Pfingst-Trophy 2011 powered by Gschwind Software (6217211)
TC Gruen-Weiss Aachen 11.06.2011 - 13.06.2011
12.06.2011DamenHauptfeld 201 Bader, Sina  , TC GW Aachen (29151498)7:6 6:0
12.06.2011DamenHauptfeld 301 Litfin, Carina  , TV Ost Bremen von 1956 (29200025)6:2 6:2
13.06.2011DamenHauptfeld 401 Jebawy, Jasmin  , TC WR Stuttgart (29650010)4:4 30:0 Aufgabe
Deutsche Jugendmeisterschaften 2011 U16 / U14 / U12
Deutscher Tennis Bund e.V. / Ludwigshafen 30.05.2011 - 04.06.2011
31.05.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 106 Huber, Luisa Marie  , TC Großhesselohe (29500270)6:2 6:3
01.06.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 203 Mätschke, Lisa-Marie  , TC Blau-Weiß Halle (29500112)3:6 6:3 1:6
Segro International $ 10.000 ITF-Women's Circuit, $ 15.000 ITF-Men's Circuit (7102510)
Kaarst 23.01.2011 - 30.01.2011
30.11.-0001Damen EinzelQualifikation 113 VAN UITERT, Nicolette   (29052177)5:7 1:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften Altersklasse U 16 / U 14 (6218911)
Tennisverband Mittelrhein 26.01.2011 - 30.01.2011
28.01.2011Juniorinnen U 16Hauptfeld 101 Tietmann, Katharina  , TK BW Aachen (29650543)6:0 6:0
29.01.2011Juniorinnen U 16Hauptfeld 201 Terkatz, Laura  , Pulheimer SC (29650337)6:1 6:4
30.11.-0001Juniorinnen U 16Hauptfeld 301 Ferrauti, Luisa  , Pulheimer SC (29650003) ohne Spiel
38. Giersch-Wasmuth-Turnier (13010111)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 04.01.2011 - 09.01.2011
06.01.2011DamenQualifikation 214 Riepe, Giulia  , TC Blau-Weiß Halle (29400027)6:3 6:1
06.01.2011DamenQualifikation 307 Zimmermann, Ina Patricia  , Lintorfer TC (29100089)4:6 1:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 18.09.2018 18:56:06)
Wintercup Leverkusen 2010 Auftakt der DUNLOP JUNIOR SERIES (6217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2010 - 31.12.2010
28.12.2010DamenHauptfeld 108 Villnow, Insa  , TC Mülheim-Dümpten (28803311)6:3 6:2
29.12.2010DamenHauptfeld 204 Bezmenova, Alexandra  , TC Rot-Weiß Hagen (29750827)6:1 6:2
29.12.2010DamenHauptfeld 302 Wind, Ann-Kathrin  , TC Sportpark Moers-Asberg (29400316)6:3 1:6 10:6
30.12.2010DamenHauptfeld 401 Etzel, Franziska  , ETUF Essen (28300353)1:6 3:6
Nationale Deutsche Tennismeisterschaften der Damen und Herren 2010 in Biberach (19011109)
Deutscher Tennis Bund e.V. /Württembergischer Tennis-Bund e.V. 11.12.2010 - 19.12.2010
11.12.2010Damen-EinzelQualifikation 116 Mätschke, Lisa-Marie  , Rot-Weiß Seeburg (29500112)6:4 6:4
12.12.2010Damen-EinzelQualifikation 208 Kling, Jasmin  , TC Lauffen (29300539)6:3 2:6 2:6
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2010 (06229010)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 14.11.2010 - 21.11.2010
18.11.2010DamenHauptfeld 206 Kennis, Natascha  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (29000512)6:0 6:0
19.11.2010DamenHauptfeld 303 Salzburg, Jule  , TK Kurhaus Aachen (29750336)6:0 6:1
20.11.2010DamenHauptfeld 402 Kölzer, Romy  , RTHC Bayer Leverkusen (29100396)4:6 6:3 10:7
21.11.2010DamenHauptfeld 501 Rath, Katharina  , RTHC Bayer Leverkusen (28501374)5:7 7:5 9:11
TVM-Jugendmeisterschaften 2010 unterstützt durch Babolat (6042410)
Tennisverband Mittelrhein 02.09.2010 - 05.09.2010
02.09.2010Juniorinnen U 16Hauptfeld 101 Barschkett, Mara  , TC RW Troisdorf (29400373)6:1 6:2
04.09.2010Juniorinnen U 16Hauptfeld 201 Pingen, Lena  , TG RW Düren (29451052)6:0 6:0
05.09.2010Juniorinnen U 16Hauptfeld 301 Kulik, Leonie  , Bergheimer TC GW (29450131)6:2 6:0
05.09.2010Juniorinnen U 16Hauptfeld 401 Drescher, Carolin  , Bergheimer TC GW (29500309) ohne Spiel
REWE-Cup 2010 Nachwuchsturnier um den Persoplan Cup 5.000 € Preisgeld (13258310)
TK Olpe/Siegen-Wittgenstein (WTV) 25.08.2010 - 29.08.2010
30.11.-0001Nachwuchs weiblichHauptfeld 204 Dräger, Jeanette  , RTHC Bayer Leverkusen (29300106)6:4 4:1 Aufgabe
30.11.-0001Nachwuchs weiblichHauptfeld 302 Hansen, Vivian  , TC RW Wahlstedt (29100100)4:6 2:6
30.11.-0001U21 weiblich Platz 5-8Hauptfeld 101 Kölzer, Romy  , THC im VfL Bochum (29100396)7:6 2:6 1:6
30.11.-0001U21 weiblich Platz 5-8Hauptfeld 202 Zimmermann, Ina Patricia  , Lintorfer TC (29100089)1:6 0:1 Aufgabe
7. Gronau Open um den R+V CUP präsentiert von der Volksbank Gronau-Ahaus (13254510)
TV Grün-Gold Gronau e.V. 18.08.2010 - 22.08.2010
20.08.2010DamenHauptfeld 107 Sistig, Anna  , TK BW Aachen (29400562)3:6 5:7
2. Stiepeler Nachwuchsturnier 2010 um den Vermont Pokal - Dunlop–WTV–Nachwuchs–Circuit 2010 (U21) (13277110)
TC Rot-Weiß Stiepel 1925 e.V. 12.08.2010 - 15.08.2010
13.08.2010Damen U21Hauptfeld 205 Weidlich, Nina  , TIG Oststadt (29352443)6:1 6:1
13.08.2010Damen U21Hauptfeld 303 Erkens, Michele  , TC Rot-Weiß Hagen (29400031)6:1 6:0
14.08.2010Damen U21Hauptfeld 402 Sistig, Anna  , Kölner THC Stadion RW (29400562)7:6 6:2
15.08.2010Damen U21Hauptfeld 501 Landener, Hanna  , TC Mülheim-Dümpten (29400454)6:4 6:1
15.08.2010Damen U21Hauptfeld 601 Meglinskaya, Anastasia  , TG Hüls (28950630)6:2 7:5
Kamp-Lintfort Open 2010 € 3.500 + € 6.000, Internationales Damen und Herren Preisgeldturnier (07160010)
Kamp-Lintfort 14.07.2010 - 18.07.2010
30.11.-0001Kamp-Lintfort Open DamenHauptfeld 110 Pavlovic, Adrijana  , TG Hüls (28801966)6:3 6:4
30.11.-0001Kamp-Lintfort Open DamenHauptfeld 205 Levers, Anna-Maria  , TC Moers 08 (29500016)2:6 4:6
Deutsche Jugendmeisterschaften 2010 U16 / U14 / U12 (19040310)
21.06.2010 - 26.06.2010
22.06.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 101 Bezmenova, Alexandra  , TC Rot-Weiß Hagen (29750827)6:0 6:3
22.06.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Ponomar, Lisa  , TF Ahrensfelde (29750643)6:1 3:6 6:1
23.06.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Intert, Amelie  , TC RW Wahlstedt (29650151)1:6 1:6
MEDASSURE CUP 2010 (8. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (06104310 (Jugend) 06126010 (Nachwuchs))
TC Rot-Weiss Köln e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 21.05.2010 - 24.05.2010
22.05.2010U 21 wHauptfeld 108 Clever, Ariane  , TC BW Duisdorf (29201180)6:0 6:0
23.05.2010U 21 wHauptfeld 204 Lieben, Eva  , TC RW Geilenkirchen (29200160)3:6 6:4 6:0
24.05.2010U 21 wHauptfeld 302 Runca, Adriya  , TC BW Neuss (29353757)6:3 6:4
24.05.2010U 21 wHauptfeld 401 Smolka, Carmen  , Ski-Club Ettlingen (29500180)3:6 1:6
Rot-Weiß Troisdorf Wilson-Cup Damen u. Herren Ranglistenturnier (06192310)
TC Rot Weiß Troisdorf 20.04.2010 - 24.04.2010
30.11.-0001DamenHauptfeld 104 Hofmann, Sarah-Ellen  , TC Moers 08 (29100990)6:1 6:0
22.04.2010DamenHauptfeld 202 Krause, Sabine  , TC Moers 08 (28901240)4:6 6:3 6:7
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 18.09.2018 18:56:06)
Mettmann 8. Weihnachts Cup DTB Jugendranglistenwertung (07047209)
Olympic Sportcenter Mettmann 10.12.2009 - 13.12.2009
10.12.2009Juniorinen U21Hauptfeld 103 Lukashevich, Anna  , TSC Göttingen (29001785) ohne Spiel
12.12.2009Juniorinen U21Hauptfeld 202 Blawatt, Anne  , TC Moers 08 (29000176)6:1 6:4
13.12.2009Juniorinen U21Hauptfeld 301 Krohnen-Dauser, Sarah  , TC Lintorf (29100243)6:3 6:1
13.12.2009Juniorinen U21Hauptfeld 401 Ruzkar, Sibel  , Tc Blau-Weiß Neuss (29200192)6:2 3:6 6:1
TVM-Jugendmeisterschaften 2009 unterstützt durch Babolat (6042409)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 21.08.2009 - 23.08.2009
22.08.2009Juniorinnen U 14Hauptfeld 201 Kühn, Chiara  , TC RW Bad Honnef (29602594)6:0 6:1
22.08.2009Juniorinnen U 14Hauptfeld 301 Jinkertz, Lizanne  , TC RW Troisdorf (29650662)6:1 6:4
23.08.2009Juniorinnen U 14Hauptfeld 401 Franken, Linda  , TK BW Aachen (29500134)6:3 7:6
23.08.2009Juniorinnen U 14Hauptfeld 501 Scholl, Chalena  , Kölner HTC BW (29552835)1:6 7:6 2:6
Cologne Junior Tennis Cup Tennis Europe Category 1 (06206709)
Förderverein Tennis Jüngsten Cup 27.07.2009 - 01.08.2009
28.07.2009G 14 Consolation 1Hauptfeld 114 Chahuan, Dalal  7:6 4:6 6:2
28.07.2009G 14 Consolation 1Hauptfeld 207 Vysnauskaite, Neda  6:3 6:4
29.07.2009G 14 Consolation 1Hauptfeld 304 Apanasenko, Vasilisa  6:3 5:7 6:3
30.07.2009G 14 Consolation 1Hauptfeld 402 Voni, Darlina  , ITF ATF2:6 6:4 6:0
31.07.2009G 14 Consolation 1Hauptfeld 501 Kerfs, Deborah  6:3 6:4
27.07.2009G 14 MainHauptfeld 1014 Vega, Constanza  , ITF Cosat5:7 1:6
Verbandsmeisterschaften 2009 des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 10.06.2009 - 14.06.2009
30.11.-0001DamenHauptfeld 111 Franken, Linda  , TK BW Aachen (29500134)6:3 6:1
30.11.-0001DamenHauptfeld 206 Wessel, Alina  , Kölner THC Stadion RW (29000485)3:6 1:6
KNIEST Cup 2009 (4. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (07049709 (Jugend) 07014109 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 24.04.2009 - 26.04.2009
25.04.2009U 21 wHauptfeld 204 Ullrich, Sandra  , THC im VfL Bochum (29400030)6:2 6:2
26.04.2009U 21 wHauptfeld 302 Sistig, Anna  , TK BW Aachen (29400562)6:2 6:4
26.04.2009U 21 wHauptfeld 401 Bornefeld, Jutta  , Bremerhavener TV v. 1905 (28803033)3:6 0:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 16 / U14 (6218909)
Tennisverband Mittelrhein 28.01.2009 - 01.02.2009
30.11.-0001Juniorinnen U 14Hauptfeld 101 Müller, Anna Lena  , Bergheimer TC GW (29500133)6:0 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U 14Hauptfeld 201 Sarpei, Akeesha  , Kölner HTC BW (29650610) ohne Spiel
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 18.09.2018 18:56:06)
Hallen-Verbandsmeisterschaften 2008 des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
Tennisverband Mittelrhein e.V. 16.11.2008 - 23.11.2008
30.11.-0001DamenHauptfeld 107 Petri, Eva-Maria  , TC RW Troisdorf (28801996)6:4 6:4
30.11.-0001DamenHauptfeld 204 König, Judith  , TC Lese GW Köln (28701844)0:6 7:5 6:7
TVM-Jugendmeisterschaften Sommer 2008 unterstützt durch Babolat
22.08.2008 - 24.08.2008
30.11.-0001weiblich U14Hauptfeld 206 Jodlowski, Sandra Ulrike (29450013)6:3 6:2
30.11.-0001weiblich U14Hauptfeld 303 Sistig, Anna  , TG RW Düren (29400562)6:2 6:2
30.11.-0001weiblich U14Hauptfeld 402 Drescher, Carolin  , TC Liblar (29500309)7:5 6:2
30.11.-0001weiblich U14Hauptfeld 501 Braun, Pia  , TK BW Aachen (29400227)6:4 3:6 3:6
5. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER Cup Dunlop Junior Series Junioren/innen U10 / U12 / U18 und U8-Kleinfeld (07049508 und 07174308)
TC Rheinstadion 24.07.2008 - 27.07.2008
25.07.2008Juniorinnen U 18Hauptfeld 105 Weber, Catharina  , TG Gold-Weiß Gelsenkirchen (29101298) ohne Spiel
25.07.2008Juniorinnen U 18Hauptfeld 203 Sistig, Anna  , TG RW Düren (29400562) ohne Spiel
26.07.2008Juniorinnen U 18Hauptfeld 302 Ziegler, Pia  , HTC BW Krefeld (29500333)7:6 6:1
27.07.2008Juniorinnen U 18Hauptfeld 401 Engbroks, Zita  , TC Moers 08 (29300234)5:7 4:6
5. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER Cup Dunlop Junior Series Junioren/innen U14 / U16 (07049608)
TC Rheinstadion 21.07.2008 - 24.07.2008
22.07.2008Juniorinnen U 16Hauptfeld 204 Al-Sakati, Hannah  , TC Angertal (29350105)7:6 6:4
23.07.2008Juniorinnen U 16Hauptfeld 302 Pünder, Felicitas  , GW Oberkassel (29300225)6:4 6:4
24.07.2008Juniorinnen U 16Hauptfeld 401 Elsenheimer, Laura  , ETUF Essen (29200671)6:0 6:0
13.TSC Jugend-Cup Offenes internationales Jugend- und Nachwuchsturnier (6044308- 6130108)
TSC Troisdorf 10.07.2008 - 13.07.2008
30.11.-0001Nachwuchs/wHauptfeld 106 Drescher, Carolin  , TC-Liblar TVM (29500309)6:2 6:1
30.11.-0001Nachwuchs/wHauptfeld 203 Kölzer, Romy  , TC grün-weiß Herne (29100396)6:7 2:6
Rot-Weiss Köln Cup 2008 (5. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (06104308)
M.A.R.A. Sport Consulting 09.05.2008 - 13.05.2008
11.05.2008U 16 wHauptfeld 201 Krauskopf, Alexandra  , GW Oberkassel (29300642)6:1 6:2
12.05.2008U 16 wHauptfeld 301 Morscheid, Julie-Marie  , TC SW Bous (29500161)5:7 6:4 6:2
12.05.2008U 16 wHauptfeld 401 Franken, Linda  , TK BW Aachen (29500134)6:2 7:5
KNIEST Cup 2008 (4. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07049708)
M.A.R.A. Sport Consulting 18.04.2008 - 20.04.2008
19.04.2008U 21 wHauptfeld 101 Wroblewski, Nadine  , VfL Tennis Kamen (29300017) ohne Spiel
20.04.2008U 21 wHauptfeld 201 Schwerdtfeger, Lena  , TC BW Neuss (29500339)6:3 6:1
20.04.2008U 21 wHauptfeld 301 Oppenhäuser, Lara  , Andernacher TC (29200249)6:3 6:4
Blau-Weiss Neuss Cup 2008 (2. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07048208)
M.A.R.A. Sport Consulting 22.02.2008 - 24.02.2008
23.02.2008U 16 wHauptfeld 104 Sistig, Anna  , TG RW Düren (29400562)6:0 1:6 6:2
23.02.2008U 16 wHauptfeld 202 Schleichert, Gina  , TC Grün-Weiß Ennepetal (29500015)6:1 6:1
24.02.2008U 16 wHauptfeld 301 Baumeister, Berit  , TC RW Geilenkirchen (29200166)0:6 3:6
ASICS Future Cup 2008 (1. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07126108)
M.A.R.A. Sport Consulting 08.02.2008 - 10.02.2008
09.02.2008U 16 wHauptfeld 202 Schwerdtfeger, Lena  , DJK Holzbüttgen (29500339)6:2 6:4
10.02.2008U 16 wHauptfeld 301 Stückradt, Alexandra  , ETUF Essen (29200799)7:6 6:2
10.02.2008U 16 wHauptfeld 401 Sträter, Laura  , TC Rot-Weiß Hagen (29200510)6:4 0:6 7:5
Jugend-Hallenverbandsmeisterschaften 2008 U 11 und U 12 (6040508)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 17.01.2008 - 20.01.2008
30.11.-0001U12 weiblichQualifikation 102 Wiesner, Lara-Dahleen  , TuS 06 Waldbröl (29650018)6:0 6:1
30.11.-0001U12 weiblichQualifikation 103 Adams, Pia  , RTHC Bayer Leverkusen (29650459)6:2 6:0
30.11.-0001U12 weiblichQualifikation 104 Jodlowski, Anna  , TC RW Lieck (29650613)6:0 6:0
30.11.-0001U12 weiblichHauptfeld 101 Nebeling, Hannah  , TC RW Troisdorf (29650170)
30.11.-0001U12 weiblichHauptfeld 201 Krüger, Marie Kathrin  , TG Leverkusen (29650128)6:0 6:4
22.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup (06138208)
Tennisbezirk AC-DN-HS (Kreis Aachen) 02.01.2008 - 05.01.2008
30.11.-0001Juniorinnen Ak2 Jahrg.92-93Hauptfeld 105 Reintjes, Kristina  , Odenkirchener TC (29300240)6:3 6:4
30.11.-0001Juniorinnen Ak2 Jahrg.92-93Hauptfeld 203 Franken, Linda  , TK BW Aachen (29500134)6:2 4:6 6:4
30.11.-0001Juniorinnen Ak2 Jahrg.92-93Hauptfeld 302 Bongen, Sonja  , SC 1919 Merzenich (29200488)3:6 3:6
Ergebnisse 2007 (letztmalig aktualisiert: 18.09.2018 18:56:06)
UMD-CUP, 2. Internationales Jugendranglistenturnier im Rahmen der Wilson Challenge Tour (07128207)
07.06.2007 - 09.06.2007
30.11.-0001U14 wHauptfeld 203 Busch, Isabel (29450066)6:4 6:3
30.11.-0001U14 wHauptfeld 302 Frohl, Janine (29300233)6:7 7:6 5:7
30.11.-0001U14 wHauptfeld 402 Krauskopf, Alexandra (29300642)