TVPro-online Spielerportrait (20.03.2019 19:48:08)
Fielhauer, Katharina  Deutschland, E T U F e.V., Tennisriege, TVN (29604233) Aktuelle LK: 2
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Wintercup Essen 2018 Masters Turnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2018 Damen A5 (28.-31.12.18)
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 18 7 11
2017 22 6 16
2016 14 4 10
2015 18 3 15
2014 17 1 16
2013 15 1 14
2012 10 4 6
2011 8 4 4
2010 2 0 2
2009 5 1 4
Summe 129 31 98
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 15.03.2019 18:48:18)
Wintercup Essen 2018 Masters Turnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2018
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2018 - 31.12.2018
29.12.2018Damen A5 (28.-31.12.18)Hauptfeld 122 Brocks, Tizia  , Tennisclub an der Schirnau (29951018) (Aktuelle LK: 1)0:6 2:6
Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim - Indoor Open 2018 im TVN Tennis-Zentrum Essen mit Leistungsklassen- und Ranglistenwertung (Meldelisten sichtbar!)
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. & tennis-management.net 19.10.2018 - 21.10.2018
19.10.2018Damen offenHauptfeld 103 Strathmann, Jana  , TC Rot-Weiss Neuenhaus (29650114) (Aktuelle LK: 1)6:0 Aufgabe
20.10.2018Damen offenHauptfeld 202 Castillo, Emily Kate  , Kölner HTC Blau-Weiss (20250258) (Aktuelle LK: 1)3:6 0:6
TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2018 Turnier Nr. 5 mit Ranglisten- und Leistungsklassen-Wertung
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 12.10.2018 - 14.10.2018
12.10.2018DamenHauptfeld 103 van Lent, Isabel  , Gladbacher HTC e.V. (20351308) (Aktuelle LK: 1)1:6 6:3 13:15
13.10.2018Damen NebenrundeHauptfeld 101 Czerny, Isabell  , Buschhausener TC e.V. (20301617) (Aktuelle LK: 12)6:3 6:2
14.10.2018Damen NebenrundeHauptfeld 201 Hamers, Emelie Maria  , TC Stadtwald Hilden e.V. (20453044) (Aktuelle LK: 7)7:5 6:1
14.10.2018Damen NebenrundeHauptfeld 301 Arnolds, Patricia  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (20152487) (Aktuelle LK: 7)2:6 7:5 10:7
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2018
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 05.04.2018 - 08.04.2018
05.04.2018DamenHauptfeld 110 Buß, Charlotta  , T.u.B. Bocholt e.V., TA (20400849) (Aktuelle LK: 1)4:6 2:6
08.04.2018Damen NebenrundeHauptfeld 102 Matjunina, Amelija  , TuS Ickern (20361739) (Aktuelle LK: 1)6:4 1:6 4:10
Sparkassen Damen und Herren Circuit 2 by PMTR
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 27.03.2018 - 29.03.2018
27.03.2018DamenHauptfeld 107 Sovilj, Ana  , NBV Velbert (20203158) (Aktuelle LK: 2)7:6 4:6 9-11
Sparkassen Damen und Herren Circuit 1 by PMTR
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 23.03.2018 - 25.03.2018
23.03.2018DamenHauptfeld 103 Brdys, Samantha  , Tennisverein Springe e.V. (29400469) (Aktuelle LK: 1)0:6 2:6
25.03.2018Damen NebenrundeHauptfeld 202 Luther, Wiebke  , Düsseldorfer SC 99 TA (20251626) (Aktuelle LK: 2)4:6 6:3 10-5
25.03.2018Damen NebenrundeHauptfeld 301 Wiedenmann, Lilli  , DTV Hannover (20152383) (Aktuelle LK: 1)6:2 7:5
PSV Mülheim Indoor Open 2018 Nr. 2 auf ascheähnlichem Granulat
02.03.2018 - 04.03.2018
02.03.2018Damen offenHauptfeld 111 Möller, Leonie  , SV Vorwärts Nordhorn (20400618) (Aktuelle LK: 1)4:6 2:6
2. STC Winter Trophy präsentiert von Tenniswerk Damen A7 (250__EUR__ Preisgeld)
Solinger Tennis Club 1902 e.V. 10.02.2018 - 11.02.2018
DamenHauptfeld 107 Duda, Ewa  , TV Fürth 1860 (29862037) (Aktuelle LK: 2)4:6 7:6 7:10
1. STC Winter Trophy präsentiert von Tenniswerk Damen A7 (250__EUR__ Preisgeld)
Solinger Tennis Club 1902 e.V. 27.01.2018 - 28.01.2018
DamenHauptfeld 102 Sante, Noemi  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (20350686) (Aktuelle LK: 1)6:7 4:6
Brauweiler Open 2018 Damen und Herren 06337718 Preisgeld 700,-Euro
TTC Brauweiler 11.01.2018 - 14.01.2018
12.01.2018DamenHauptfeld 204 Tümmers, Lani  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (29500405) (Aktuelle LK: 3)6:2 6:2
13.01.2018DamenHauptfeld 302 Yildiz, Liva  , HTV Hannover (20251668) (Aktuelle LK: 1)0:6 0:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 15.03.2019 18:48:20)
Bodenboss - Christmas Open 2017
29.12.2017 - 31.12.2017
29.12.2017DamenHauptfeld 206 Bulatovic, Carolina  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29950723) (Aktuelle LK: 1)0:6 2:6
Wintercup Essen 2017 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2017 - 31.12.2017
26.12.2017Damen A7 -Nr.1- (26.-28.12.17)Hauptfeld 105 Dembeck, Tabea  , Bielefelder TTC (29851641) (Aktuelle LK: 1)2:6 0:6
27.12.2017Damen A7 -Nr.1- NebenrundeHauptfeld 204 Brocks, Celine  , Tennisclub an der Schirnau (29750988) (Aktuelle LK: 2)3:6 4:6
TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2017 Turnier Nr.3
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 12.10.2017 - 15.10.2017
13.10.2017Damen offenHauptfeld 110 Karadag, Aliya  , TC Kamen-Methler (20450782) (Aktuelle LK: 6)6:3 6:2
14.10.2017Damen offenHauptfeld 205 Schomburg, Tiziana-Marie  , TSV Havelse (20301210) (Aktuelle LK: 1)3:6 2:6
TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2017 Turnier Nr.2
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 01.10.2017 - 03.10.2017
01.10.2017Damen offenHauptfeld 204 Rumpf, Paula  , TC Kamen-Methler (20350630) (Aktuelle LK: 1)6:7 2:6
Sparkassen Herbst-Cup
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 22.09.2017 - 24.09.2017
23.09.2017DamenHauptfeld 104 Ume, Uzumah  , TG Nord Düsseldorf (20052693) (Aktuelle LK: 8)6:3 6:3
23.09.2017DamenHauptfeld 202 Fackelmann, Sina  , Pulheimer SC (20450210) (Aktuelle LK: 1)6:4 6:1
23.09.2017DamenHauptfeld 301 Janßen, Amelie-Christin  , DTV Hannover (20350562) (Aktuelle LK: 1)7:5 0:6 3-10
Best of Juniors U10, U14, U21 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 09.08.2017 - 12.08.2017
09.08.2017Nachwuchs weiblichHauptfeld 104 Gneuß, Sophia  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (20251428) (Aktuelle LK: 1)6:1 1:6 2:6
DÜSSELDORF U21 Open 2017 (ehemals Böhner Cup)
Trunecek UG (verantwortliche Person - Ludvik Trunecek) 31.07.2017 - 03.08.2017
31.07.2017WU21Hauptfeld 115 Jansen, Lea  , TG Waldniel 1953 e.V. (29853036) (Aktuelle LK: 15)6:0 6:4
01.08.2017WU21Hauptfeld 208 Junge-Ilges, Elisabeth  , Erfurter Tennis-Club Rot-Weiß e.V. (20050465) (Aktuelle LK: 1)1:6 0:6
Saitenfarm-Cup Düsseldorf - um den Sparkassen-Pokal - 2.000 EUR Preisgeld
TC Rot Weiss Düsseldorf e.V. 12.07.2017 - 16.07.2017
DamenHauptfeld 102 Wasielewski, Roxana  , TC Blau-Weiß Werne (29105606) (Aktuelle LK: 1)4:6 4:6
PSV Mülheim Open 2017 mit Ranglistenwertung
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 29.06.2017 - 02.07.2017
30.06.2017DamenHauptfeld 103 Nizetic, Leandra  , DJK VfL Billerbeck (20350627) (Aktuelle LK: 1)6:1 6:3
30.06.2017DamenHauptfeld 202 Riabtseva, Kateryna  , TSC Hansa Dortmund (29758364) (Aktuelle LK: 2)4:6 3:6
TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2017 Turnier Nr. 1 (auf Asche!)
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 14.04.2017 - 16.04.2017
14.04.2017DamenHauptfeld 103 Schmidt, Clara  , TC RC Sport Leipzig (29400557) (Aktuelle LK: 8)6:2 6:3
15.04.2017DamenHauptfeld 202 Hellweg, Lisa-Marie  , TC Rot-Weiss Troisdorf (29750335) (Aktuelle LK: 1)1:6 3:6
11. RTC-Sponsoring-Turnier powered by Dunlop / DTB-Turnierkategorie: A-6 - auf Asche !!!
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 01.04.2017 - 09.04.2017
07.04.2017Damen offenHauptfeld 207 Hensen, Simone  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (28400103) (Aktuelle LK: 2)5:7 6:4 7:10
PMTR Damen/Herren Circuit by bioratio (Turnier 1)
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 24.03.2017 - 26.03.2017
25.03.2017DamenHauptfeld 215 Köhler, Mareike  , TC Eintracht Dortmund (29301184) (Aktuelle LK: 1)0:6 1:6
Yonex Willpower Open 2017 unterstützt durch Yonex und das Parkhotel/ Sportpark Nümbrecht
TV Forsbach und die Tennis Sport Schule Jens Neumann 10.02.2017 - 12.02.2017
11.02.2017DamenHauptfeld 102 Fedler, Katharina  , TV Warendorf 1897 (29000432) (Aktuelle LK: 1)2:6 1:6
Energy Concepts Tennis Satellite Turnier Nr. 1 (Hartplatz)
TC Schiefbahn e.V. 03.02.2017 - 05.02.2017
03.02.2017U 21 wHauptfeld 101 Rennert, Julia Victoria  , Neuss-Gnadental (20150202) (Aktuelle LK: 1)1:6 0:6
44. Giersch-Wasmuth-Turnier; Kategorie A4; Turnier des Dunlop Ladies Cup;
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V.; 04.01.2017 - 08.01.2017
04.01.2017DamenQualifikation 112 Heid, Michelle  , TC Herford (20250058) (Aktuelle LK: 1)6:7 1:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 15.03.2019 18:48:24)
uniexperts-Cup
KHTC Mülheim/Tennisakademie PMTR 03.11.2016 - 06.11.2016
04.11.2016DamenHauptfeld 102 Mertens, Lena  , TC Stadtwald Hilden (20250705) (Aktuelle LK: 8)6:1 6:2
05.11.2016DamenHauptfeld 201 Hohnhold, Lina  , TC Stadtwald Hilden (29850813) (Aktuelle LK: 1)1:6 4:6
4. STC-Cup
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 24.08.2016 - 28.08.2016
25.08.2016DamenHauptfeld 202 Kurt, Anika  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (29000196) (Aktuelle LK: 1)3:6 3:6
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016 - Nachwuchs
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 01.08.2016 - 04.08.2016
01.08.2016U21 wHauptfeld 111 Bulatovic, Carolina  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29950723) (Aktuelle LK: 1)1:6 1:6
10. RTC-Sponsoring-Turnier supported by Prince / DTB-Turnierkategorie: A-6 - auf Asche !!!
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 02.04.2016 - 10.04.2016
04.04.2016Damen offenHauptfeld 102 Wasielewski, Roxana  , TC Blau-Weiß Werne (29105606) (Aktuelle LK: 1)3:6 2:6
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2016 Nachwuchs m/w mit Nebenrunde Kat. N-2
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 31.03.2016 - 03.04.2016
01.04.2016Nachwuchs weiblichHauptfeld 106 Kortüm, Celina  , Tennisclub Schriesheim e.V. (29950056) (Aktuelle LK: 1)3:6 0:6
M.A.R.A. Cup 2016 (3. von 14 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 04.03.2016 - 06.03.2016
05.03.2016U 21 wHauptfeld 102 Tekaath, Christin  , Bocholter TC BW (29852370) (Aktuelle LK: 11)6:0 6:3
05.03.2016U 21 wHauptfeld 201 Zipfel, Rachel-Caren  , TC Bredeney (29900485) (Aktuelle LK: 1)2:6 3:6
24. POTTHOFF Ladies Open des TuS 1859 Hamm e.V. Offenes Damen Ranglistenturnier
TuS 59 Hamm TA 25.02.2016 - 28.02.2016
25.02.2016DamenQualifikation 105 Grimm, Helene  , TC Stelle (29950859) (Aktuelle LK: 1)2:6 0:6
HELIX Cup 2016 (2. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 29.01.2016 - 31.01.2016
31.01.2016U 21 wHauptfeld 104 Mehlich, Stephanie  , Buschhausener TC (29952111) (Aktuelle LK: 4)1:6 0:6
31.01.2016U 21 wHauptfeld 204 Rütten, Jennifer  , TC Bredeney (29801811) (Aktuelle LK: 8)6:2 6:0
30.01.2016U 21 wHauptfeld 304 van Bergen, Lena  , TC BW Flüren (29950889) (Aktuelle LK: 9)6:2 6:1
MAX Power Cup 2016 1. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 22.01.2016 - 24.01.2016
22.01.2016U 21 wHauptfeld 102 Sandberg, Vivien  , TV Grün-Gold Gronau (20150538) (Aktuelle LK: 1)3:6 2:6
43. Giersch-Wasmuth-Turnier; Turnier des Dunlop Ladies Cup
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V.; 06.01.2016 - 10.01.2016
06.01.2016DamenQualifikation 114 Iskakova, Aysha  , Dortmunder TK RW 98 (20257686) (Aktuelle LK: 12)6:3 2:6 1:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 15.03.2019 18:48:26)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
28.12.2015DamenHauptfeld 131 Bulatovic, Carolina  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29950723) (Aktuelle LK: 1)2:6 4:6
26.12.2015U21w (JG 1994 u.j)Hauptfeld 115 Hodzic, Mina  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20250728) (Aktuelle LK: 1)4:6 1:6
Niederrhein Tennis Trophy 2015 @ Allwetter Tennis Meerbusch (Indoor) DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T6 Kategorie)
Lars Zimmermann & Nico Michel, 4sports & Entertainment GmbH 10.10.2015 - 11.10.2015
10.10.2015DamenHauptfeld 102 Winkler, Lisa  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29852414) (Aktuelle LK: 8)2:3 Aufgabe
11.10.2015DamenHauptfeld 203 Löchter, Daniela  , TC Deuten (27905041) (Aktuelle LK: 1)0:6 1:6
44. Steintorturnier
TC-RW-Goch 18.09.2015 - 20.09.2015
19.09.2015DamenHauptfeld 105 Meuserova, Laura  , TC Rot-Weiß Goch 1951 e.V. (29954325) (Aktuelle LK: 5)7:5 3:6 6:10
Niederrhein Tennis Trophy 2015 @ Düsseldorfer TC 84 DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T6 Kategorie)
Lars Zimmermann & Nico Michel, 4sports & Entertainment GmbH 07.09.2015 - 13.09.2015
07.09.2015DamenHauptfeld 103 Lindhorst, Jill  , Tennisclub Vennhausen e.V. (28250335) (Aktuelle LK: 3)0:6 1:6
2. ETUF Junior Open Nachwuchs
ETUF Essen 13.08.2015 - 16.08.2015
13.08.2015Damen U21Hauptfeld 105 Brodrecht, Anna   (20052497) (Aktuelle LK: 12)6:2 6:2
14.08.2015Damen U21Hauptfeld 203 Dijanezevic, Katja  , TC Eintracht Duisburg e.V. (29852936) (Aktuelle LK: 6)2:6 3:6
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Nachwuchs Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 20.07.2015 - 23.07.2015
20.07.2015Nachwuchs DamenHauptfeld 104 Vorschel, Meike  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (29650092) (Aktuelle LK: 2)0:6 1:6
TMT-Jugend- und Nachwuchsturnier um den Hyundai-Autohaus-Ruß-Cup 2015
MTC RW Raffelberg 30.06.2015 - 04.07.2015
30.06.2015Damen U21Hauptfeld 101 Nosievici, Chantal  , RTHC Bayer Leverkusen (29801028) (Aktuelle LK: 3)0:6 1:6
14. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup
KHTC Mülheim 26.06.2015 - 30.06.2015
27.06.2015Damen U21Hauptfeld 111 Balzert, Antonia  , MTV Kahlenberg (20053335) (Aktuelle LK: 1)5:7 0:4 Aufgabe
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup
Tennisbezirk Düsseldorf 22.06.2015 - 26.06.2015
22.06.2015Juniorinnen U21Hauptfeld 115 Conze, Antonia  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (29451117) (Aktuelle LK: 15)2:6 6:2 6:2
24.06.2015Juniorinnen U21Hauptfeld 208 Kühn, Clara  , SC SaFo Frankfurt (29750354) (Aktuelle LK: 3)3:6 5:7
2. Borbecker Sparda Open Preisgeld & Ranglistenturnier
Borbecker Tennis Club e.V. 18.04.2015 - 24.04.2015
18.04.2015DamenHauptfeld 104 Hegel, Kathrin   (28508916) (Aktuelle LK: 1)1:6 2:6
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2015 Nachwuchs m/w mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 10.04.2015 - 12.04.2015
11.04.2015Nachwuchs weiblichHauptfeld 207 Hodges, Emily  , 1. TC Hiltrup (29951247) (Aktuelle LK: 3)0:6 2:6
Yonex Winter Finale 2015 unterstützt vom Park Hotel Nümbrecht
Tennis Sport Schule Jens Neumann/ TV Forsbach 27.03.2015 - 29.03.2015
28.03.2015DamenHauptfeld 102 Engels, Helena Sophie  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20251435) (Aktuelle LK: 4)m.A. ohne Spiel
23. Künsting Ladies Open des TuS 1859 Hamm e.V. Offenes Damen Ranglistenturnier
TuS 59 Hamm TA 19.02.2015 - 22.02.2015
19.02.2015DamenQualifikation 110 Jäger, Estella  , TC Kaunitz (20050617) (Aktuelle LK: 1)2:6 3:6
Aggertal Indoor Open 2015/Aggertal Junior Indoor Open 2015 powered by www.tsf-ug.de
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 15.01.2015 - 19.01.2015
16.01.2015DamenHauptfeld 204 Blauen, Mona  , TC Lese Grün-Weiss Köln (28901225) (Aktuelle LK: 1)1:6 0:6
42. Giersch-Wasmuth-Turnier
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 06.01.2015 - 11.01.2015
07.01.2015DamenQualifikation 131 Geeven, Karina  , Recklinghäuser TG (29100004) (Aktuelle LK: 8)4:6 2:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 15.03.2019 18:48:29)
YONEX Cup (13. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07395214/07396814)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.11.2014 - 16.11.2014
15.11.2014U 21 wHauptfeld 107 Baratta, Felicia  , Frankfurter TC 1914 Palmengarten (29500409) (Aktuelle LK: 10)6:3 1:6 5:10
Rheinbach Cup 2014 (12. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06333114/06333214)
M.A.R.A. Sport-Consulting / TC Sportpark Rheinbach e.V. 31.10.2014 - 02.11.2014
31.10.2014U 21 wHauptfeld 104 Holterbosch, Pauline  , Ratinger TC GW (29850018) (Aktuelle LK: 10) ohne Spiel
01.11.2014U 21 wHauptfeld 202 Kremer, Dana  , TC Bredeney (29750584) (Aktuelle LK: 2)0:6 2:6
TESPO Cup (11. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07396714/07395114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 17.10.2014 - 19.10.2014
18.10.2014U 21 wHauptfeld 107 Busch, Isabel  , Rochusclub Düsseldorf (29450066) (Aktuelle LK: 7)6:4 1:6 8:10
Niederrhein Tennis Trophy Series 2014 @ Allwetter Tennis Meerbusch (Indoor) Meerbusch-Büderich DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T7 Kategorie)
Lars Zimmermann & Nico Michel, 4sports & Entertainment 08.10.2014 - 12.10.2014
10.10.2014DamenHauptfeld 103 Stibe, Bernadette  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (29200595) (Aktuelle LK: 4)2:6 5:7
YONEX tennis base Cup (10. von 14 Turnieren der Yonex Junior Tour 2014) (07396614/07395014)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC RW 1949 e.V. Grevenbroich 03.10.2014 - 05.10.2014
04.10.2014U 21 wHauptfeld 103 Bulatovic, Carolina  , TG Nord Am Lantzschen Park (29950723) (Aktuelle LK: 1)3:6 2:6
Patricio Travel Cup September Damen & Da30 & He30 & Nachwuchs
RTHC Bayer Leverkusen 26.09.2014 - 28.09.2014
26.09.2014DamenHauptfeld 104 Hein, Sandra  , TC RW Bad Honnef (27701257) (Aktuelle LK: 3)3:6 3:6
43. Steintorturnier
TC-RW-Goch 19.09.2014 - 21.09.2014
19.09.2014DamenHauptfeld 103 Nitsche, Alexandra  , TC BW Issum (28500001) (Aktuelle LK: 5)2:6 3:6
2. STC-Cup
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 27.08.2014 - 31.08.2014
27.08.2014DamenHauptfeld 115 Richard, Silke  , TC Rheinstadion e.V. (27503245) (Aktuelle LK: 2)1:6 0:6
ETUF Junior Open 2014 Nachwuchs
ETUF e.V., Tennisriege 21.08.2014 - 24.08.2014
23.08.2014Damen U21Hauptfeld 102 Kirpichnikova, Ekaterina  , E T U F e.V., Tennisriege (29650527) (Aktuelle LK: 11)6:7 5:7
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup
Tennisbezirk Düsseldorf 30.06.2014 - 04.07.2014
30.06.2014Juniorinnen U21Hauptfeld 106 Meyer, Lina Marie  , tc-Grün-Weiß Oberkassel (29651461) (Aktuelle LK: 19)1:6 3:6
16.2 Pfingst-Jugendturnier beim TC Blau-Weiß Werne *** Teil des WTV-Nachwuchs-Circuits ***
TC Blau-Weiß Werne 06.06.2014 - 09.06.2014
08.06.2014W21 (Nachwuchs)Hauptfeld 105 Hodges, Emily  , 1. TC Hiltrup (29951247) (Aktuelle LK: 3)2:6 0:6
Orange Cup 2014 (5. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07396114/07394014)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.03.2014 - 16.03.2014
15.03.2014U 21 wHauptfeld 206 Herpertz, Katharina  , TC Moers 08 (29751484) (Aktuelle LK: 1)3:6 0:6
M.A.R.A. Cup 2014 ( 4. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07393914/ 07396014)
M.A.R.A. Sport-Consulting 07.03.2014 - 09.03.2014
07.03.2014U 21 wHauptfeld 114 Mai, Svea  , TG Friederika Bochum (29851879) (Aktuelle LK: 6)2:6 4:6
Paul-Kottmann NW-Cup des TC Marl 33 Dunlop-WTV-NW-Circuit (1.Turnier des Circuit) (13281214)
TC Marl 33 e.V. 28.02.2014 - 03.03.2014
28.02.2014Damen (Jg. 93 u.jünger)Hauptfeld 201 Shkudun, Anna  , TC Kamen-Methler (29555024) (Aktuelle LK: 7)0:6 2:6
Helix Cup 2014 (2. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014 ) (07395814/ 07393614)
M.A.R.A. Sport-Consulting 31.01.2014 - 02.02.2014
01.02.2014U 21 wHauptfeld 103 Klein, Laureen  , TC Rheinstadion (29750042) (Aktuelle LK: 4)2:6 1:6
41. Giersch-Wasmuth-Turnier (13010114)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 07.01.2014 - 12.01.2014
07.01.2014DamenQualifikation 111 von Agris, Luise Charlotte  , TuS Ickern (29650599) (Aktuelle LK: 6)6:4 6:3
08.01.2014DamenQualifikation 206 Loktev, Karolina  , TC Deuten 1980 (29653088) (Aktuelle LK: 7)1:6 3:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 15.03.2019 18:48:32)
M.A.R.A. Tennis Reisen Cup 2013 (5. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 2013 by uniexperts) (07389613 / 07389313)
M.A.R.A. Sport-Consulting / TC Sportpark Büderich e.V. 06.12.2013 - 08.12.2013
07.12.2013U 21 wHauptfeld 208 Fischer, Anna  , Kölner THC Stadion RW (29850427) (Aktuelle LK: 1)3:6 0:6
OrangeBlue Cup 2013 (4. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (07389513/07388913)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.11.2013 - 17.11.2013
16.11.2013U 21 wHauptfeld 202 Runkel, Felicitas  , TC Oberwerth Koblenz (29650357) (Aktuelle LK: 1)4:6 1:6
Kirschbaum tennis base Cup 2013 ( 1. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (07389213 / 07388713)
M.A.R.A. Sport-Consulting 11.10.2013 - 13.10.2013
12.10.2013U 21 wHauptfeld 104 Tekath, Franziska  , DSC Preußen (29753677) (Aktuelle LK: 7) ohne Spiel
12.10.2013U 21 wHauptfeld 202 Büchner, Malin  , TC Stadtwald Hilden (29850685) (Aktuelle LK: 3)0:6 1:6
42. Steintorturnier
TC-RW-Goch 13.09.2013 - 15.09.2013
14.09.2013DamenHauptfeld 205 Klee, Tanja  , TC BW Halle (29650315) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
14.09.2013DamenHauptfeld 303 Krause, Sabine  , TC Moers 08 (28901240) (Aktuelle LK: 1)1:6 1:6
3. TCP-Nachwuchs-Cup (Dunlop-WTV-NW-Circuit) (13384213)
TC Parkhaus Wanne-Eickel 29.07.2013 - 01.08.2013
29.07.2013Damen U21Hauptfeld 102 Hodges, Emily  , 1. TC Hiltrup (29951247) (Aktuelle LK: 3)4:6 2:6
20. RTHC Porsche Zentrum Benberg-Cup powered by Felten Sports (06324513)
RTHC Bayer Leverkusen 26.07.2013 - 28.07.2013
26.07.2013Nachwuchs U21 weiblichQualifikation 506 Herpertz, Katharina  , TC Moers 08 (29751484) (Aktuelle LK: 1)6:1 6:0 Aufgabe
26.07.2013Nachwuchs U21 weiblichQualifikation 607 Weinsheimer, Patrice  , TC Lese GW Köln (29400656) (Aktuelle LK: 7)2:6 3:6
Nachwuchs U21 weiblichHauptfeld 104 Hohnhold, Lina  , TC Stadtwald Hilden (29850813) (Aktuelle LK: 1)1:6 0:6
24. Herner Nachwuchs-Tennis-Turnier um den; St. Elisabeth-Cup 2013; (13281713)
TC Blau-Weiß e.V. Wanne-Eickel; 22.07.2013 - 24.07.2013
22.07.2013U21 weiblichHauptfeld 102 Stibe, Bernadette  , TG Nord Am Lantzschen Park (29200595) (Aktuelle LK: 4)1:6 0:6
Mülheimer Jugend- und Nachwuchsturnier um den RuhrText-Cup (07220613)
KHTC Mülheim 19.07.2013 - 22.07.2013
20.07.2013Damen U21Hauptfeld 204 Hülse, Joelle  , TC Friedr. der Große (29750411) (Aktuelle LK: 7)3:6 0:6
Mülheimer Jugend- und Nachwuchsturnier um den RuhrText-Cup (07220713)
KHTC Mülheim 19.07.2013 - 22.07.2013
weiblich U21Hauptfeld 204 Hülse, Joelle (29750411) (Aktuelle LK: 7)3:6 0:6
15. Pfingst-Jugendturnier beim TC Blau-Weiß Werne *** Teil des WTV-Nachwuchs-Circuits *** (13379813)
TC Blau-Weiß Werne 17.05.2013 - 20.05.2013
18.05.2013W21 (Nachwuchs)Hauptfeld 114 Gößl, Katrin  , TC Blau-Weiß Werne (29400026) (Aktuelle LK: 10)6:1 4:6 1:6
ZWS Open (07120013)
TC Moers 08 10.04.2013 - 14.04.2013
12.04.2013DamenHauptfeld 103 Weidenbrück, Lisa  , TC Bredeney Essen (29000076) (Aktuelle LK: 99)3:6 2:6
Sportpark Büderich Cup 2013 7. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07386213)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.02.2013 - 17.02.2013
weiblich U21Hauptfeld 106 Itkis, Alicia (29650537) (Aktuelle LK: 6)2:6 1:6
Sunshine Base Cup 2013 (07386913)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 11.01.2013 - 13.01.2013
weiblich U21Hauptfeld 102 Conze, Antonia (29451117) (Aktuelle LK: 15)2:6 1:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 15.03.2019 18:48:35)
M.A.R.A.Mallorca Tennisreisen Cup 2012 (4. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13 (07308412)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 23.11.2012 - 25.11.2012
weiblich U21Hauptfeld 102 Ostojic, Valentina (29753683) (Aktuelle LK: 22)6:1 3:6 7:6
weiblich U21Hauptfeld 201 Mokrova, Valentina (29800997) (Aktuelle LK: 2)1:6 0:6
TVN Cup 2012 (3. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (07112312)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 16.11.2012 - 18.11.2012
weiblich U21Hauptfeld 104 berghaus, marie (29603319) (Aktuelle LK: 14)6:2 6:1
weiblich U21Hauptfeld 202 Itkis, Alicia (29650537) (Aktuelle LK: 6)0:6 0:6
22. Wanne-Eickeler Jugend-Tennis-Turnier Cemex Cup 2012 (13120212)
TC Blau-Weiß e.V. Wanne-Eickel 30.08.2012 - 02.09.2012
01.09.2012U18 weiblichHauptfeld 202 Kairets, Natali  , THC im VfL Bochum (29752714) (Aktuelle LK: 99)6:4 3:6 0:6
7. Stiepeler Jugendturnier 2012 um den Vermont Pokal (U16 und U18 vom 06.08.-08.08. / U12 und U14 im Rahmen des SkiBo Ruhr-Circuit 2012 vom 08.08.-12.08.) (13124112 und 13284112)
TC Rot-Weiß Stiepel 1925 e.V. 06.08.2012 - 12.08.2012
06.08.2012Juniorinnen U18Hauptfeld 107 Ozerova, Anna   (29755728) (Aktuelle LK: 1)2:6 0:6
Juniorinnen U18 NebenrundeHauptfeld 102 Hoffmann, Laura  , TC Grün-Weiß Frohlinde (29452378) (Aktuelle LK: 18)4:6 7:5 6:0
08.08.2012Juniorinnen U18 NebenrundeHauptfeld 201 Schwarze, Eva  , TV Grün-Gold Gronau (29550990) (Aktuelle LK: 13)6:4 6:3
14. Pfingst-Jugendturnier beim Ruderclub Hamm *** Teil des WTV-Nachwuchs-Circuits *** (13044012 + 13110612 (NW))
Ruderclub Hamm 25.05.2012 - 28.05.2012
26.05.2012W21 (Nachwuchs)Hauptfeld 110 Dillwald, Nina  , TC Grün-Weiß Herne (29550109) (Aktuelle LK: 3)3:6 0:6
Paul-Kottmann NW-Cup des TC Marl 33 (Dunlop-WTV-NW-Circuit) 1. Turnier des Circuit (13281212)
TC Marl 33 e.V. 17.02.2012 - 20.02.2012
18.02.2012Damen U21 (jg.91 u.jg.)Hauptfeld 106 Erkens, Michele  , TC Rot-Weiß Hagen (29400031) (Aktuelle LK: 1)0:6 4:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 15.03.2019 18:48:37)
8. Marler Allerheiligen Turnier um den Pokal der Sparkasse Vest Recklinghausen Offenes Tennisturnier mit DTB-Ranglistenwertung (13284311)
TC Marl 33 28.10.2011 - 01.11.2011
29.10.2011Juniorinnen U16 (Jg.96/97)Hauptfeld 108 Leo, Laura  , Tg Friederika Bochum e.V. (29750935) (Aktuelle LK: 6)6:7 4:6
Offene Bochumer Jugendstadtmeisterschaften 2011 (13288711)
SV Langendreer 04 10.09.2011 - 18.09.2011
14.09.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 204 Zhao, Yina  , SV Langendreer 04 (29655424) (Aktuelle LK: 99)6:1 6:0
17.09.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 302 Rosenberg, Sophia  , TC Weitmar 09 (29653183) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:2
18.09.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 401 Leo, Laura  , TG Friederika Bochum (29750935) (Aktuelle LK: 6)3:6 4:6
2.RVR Riad-Insel-Cup Jugend-Ranglistenturnier (13346711)
Ruderverein Rauxel e.V. TA 10.08.2011 - 13.08.2011
Juniorinnen U16Qualifikation 103 Dembeck, Pauline  , TG Datteln (29652269) (Aktuelle LK: 10)6:7 0:6
Juniorinnen U16Qualifikation 203 Uysal, Tugce  , Hertener TC (29653429) (Aktuelle LK: 14)6:4 6:1
Juniorinnen U16Qualifikation 304 Langenhorst, Anna Lena  , Ruderverein Rauxel (29654063) (Aktuelle LK: 9)6:2 6:1
Juniorinnen U16Hauptfeld 102 Uysal, Tugce  , Hertener TC (29653429) (Aktuelle LK: 14) ohne Spiel
Juniorinnen U16Hauptfeld 201 Dembeck, Pauline  , TG Datteln (29652269) (Aktuelle LK: 10) ohne Spiel
Future Challenge Tour 2011 (13. Pfingst-Jugendturnier beim Ruderclub Hamm) Teil des WTV-Nachwuchs-Circuits (13044011 und 13110611 (NW))
Ruderclub Hamm 10.06.2011 - 13.06.2011
12.06.2011W16Hauptfeld 208 Gößl, Kristina  , TC Blau-Weiß Werne (29650012) (Aktuelle LK: 7)1:6 1:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 15.03.2019 18:48:38)
7. Marler Allerheiligen Turnier um den Pokal der Sparkasse Vest Recklinghausen Offenes Tennisturnier mit DTB-Ranglistenwertung (13284310)
TC Marl 33 28.10.2010 - 01.11.2010
29.10.2010Juniorinnen U16 (Jg. 95/96)Hauptfeld 107 Röll, Nina  , Dortmunder TK RW 98 (29651268) (Aktuelle LK: 8)3:6 0:6
Offene Jugendstadtmeisterschaften 2010 der Stadt Bochum (13288710)
Tennisgemeinschaft Friederika Bochum e.V. 11.09.2010 - 19.09.2010
17.09.2010Juniorinnen U16 (Jg. 94/95)Hauptfeld 204 Loktev, Karolina  , TG Hüls (29653088) (Aktuelle LK: 7)2:6 0:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 15.03.2019 18:48:38)
4. Stiepeler Jugendturnier 2009 um den Vermont Pokal - KIA Ruhr-Circuit (U12 und U14) (13124109)
TC Rot-Weiß Stiepel 1925 e.V. 06.08.2009 - 09.08.2009
06.08.2009Juniorinnen U14 (Jg. 95/96)Hauptfeld 110 Herpertz, Katharina  , RTHC Bayer Leverkusen (29751484) (Aktuelle LK: 1)0:6 0:6
08.08.2009Juniorinnen U14 (NR)Hauptfeld 203 Hadzic, Dzana  , TC Blau-Weiß Halle (29651553) (Aktuelle LK: 19)1:6 4:6
Kreismeisterschaften der Jugend 2009 Kreis 5 (RU)
Bezirk Ruhr-Lippe 02.06.2009 - 06.06.2009
03.06.2009Juniorinnen U14 (Jg. 95/96)Hauptfeld 101 Thiemann, Carina  , TC Hohenstein Witten (29505248) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:0
05.06.2009Juniorinnen U14 (Jg. 95/96)Hauptfeld 201 Reichert, Janina  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (29503759) (Aktuelle LK: 18) ohne Spiel
06.06.2009Juniorinnen U14 (Jg. 95/96)Hauptfeld 301 Marks, Charlotte  , TC Bommern (29604273) (Aktuelle LK: 23)0:6 1:6
06.06.2009Juniorinnen U14 (Jg. 95/96)Hauptfeld 402 Hübner, Kristin  , TG Bochum 49 (29550024) (Aktuelle LK: 13)2:6 0:6