TVPro-online Spielerportrait (21.06.2018 19:48:31)
Helten, Alisa Franziska  Deutschland, TC Blau-Weiss Neuss e.V., TVN (29554309)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 4. Riehler-Aue-Cup (Pfingstsonntag) Sommer-LK-Tagesturnier Damen offen Gruppe 1
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 6 1 5
2017 17 6 11
2016 24 5 19
2015 30 18 12
2014 32 16 16
2013 15 8 7
2012 23 7 16
2011 27 4 23
2010 5 0 5
Summe 179 65 114
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 19:35:33)
4. Riehler-Aue-Cup (Pfingstsonntag) Sommer-LK-Tagesturnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 20.05.2018 - 20.05.2018
20.05.2018Damen offen Gruppe 1Hauptfeld 102 Maier, Lisa  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (28702791)7:5 6:2
20.05.2018Damen offen Gruppe 1Hauptfeld 103 Völkel, Nicola  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (28100211)6:7 6:7
3. Riehler-Aue-Cup (Christi Himmelfahrt) KKHT-Sommer-LK-Turnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 10.05.2018 - 10.05.2018
10.05.2018Damen offen Gruppe 1Hauptfeld 102 Völkel, Nicola  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (28100211)6:1 3:6 9:11
10.05.2018Damen offen Gruppe 1Hauptfeld 103 Baldus, Andrea  , TC Grün-Gold Bensberg (29901762)0:6 1:6
1. Riehler-Aue-Cup 2018 Summer Opening
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 15.04.2018 - 15.04.2018
15.04.2018Damen offen Gruppe 1Hauptfeld 203 Schübel, Sophia  , TG Rot-Weiß Düren (20152143)0:6 2:6
15.04.2018Damen offen Gruppe 1Hauptfeld 306 Wahlers, Katharina  , Kölner TG Blau-Gold (28905435)1:6 3:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 19:35:33)
11. Riehler-Aue-Cup KKHT-Sommer-LK-Turnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 16.09.2017 - 17.09.2017
17.09.2017Damen offen Gruppe 1Hauptfeld 104 Hanneken, Verena  , TC Grün-Weiß Am Kreuzberg (27701688)1:6 6:4 10:6
17.09.2017Damen offen Gruppe 1Hauptfeld 405 De Vos, Madeleine, TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (20151956)1:6 6:7
10. Riehler-Aue-Cup KKHT-Sommer-LK-Turnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 10.09.2017 - 10.09.2017
10.09.2017Damen offenHauptfeld 103 Holzaht, Mara Marie  , TSC Mainz (29650724)0:6 2:6
9. Riehler-Aue-Cup KKHT-Sommer-LK-Turnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 27.08.2017 - 27.08.2017
27.08.2017Damen offen Gruppe 1Hauptfeld 406 Müller, Annika, TC Ford Köln (29404102)1:6 6:1 7:10
27.08.2017Damen offen Gruppe 1Hauptfeld 608 Maier, Laura  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (28800352)4:6 6:4 10:5
Tages LK-Turnier @ TC Blau Weiss Neuss
TC Blau Weiss Neuss 19.08.2017 - 19.08.2017
19.08.2017DamenHauptfeld 101 Czerny, Isabel  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (20301617)7:5 4:6 10:7
19.08.2017DamenHauptfeld 201 Conzen-Beys, Vanessa  , TC BW Neuss (28501726)4:6 3:6
7. Riehler-Aue-Cup KKHT-Sommer-LK-Turnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 05.08.2017 - 05.08.2017
05.08.2017Damen offenHauptfeld 304 Jakobs, Christina  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (28803391)0:6 1:6
05.08.2017Damen offenHauptfeld 406 Kurz, Marie-Charlotte  , TC Rot-Gold Bad Münstereifel (29000671)3:6 0:6
Kreismeisterschaften Tenniskreis Neuss 2017
Tenniskreis Neuss e.V. 17.07.2017 - 30.07.2017
27.07.2017DamenHauptfeld 103 Krohne, Nora  , TC Grün-Weiss 1963 e.V. Neuss (29657602)6:0 6:0
29.07.2017DamenHauptfeld 203 Holzweiler, Yvonne  , SG Neukirchen- Hülchrath, TA (29705691)6:0 6:0
6. Riehler-Aue-Cup KKHT-Sommer-LK-Turnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 22.07.2017 - 22.07.2017
22.07.2017Damen offen Gruppe 1Hauptfeld 305 Windeler, Lisa  , TC Ford Köln (29750929)1:6 2:6
22.07.2017Damen offen Gruppe 1Hauptfeld 507 Hundegger, Diana  , RTHC Bayer Leverkusen (20151208)2:6 5:7
Saitenfarm-Cup Neuss - Die Komfort-Turnierserie - 2.000 EUR Preisgeld
HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V. 26.04.2017 - 30.04.2017
30.11.-0001DamenHauptfeld 103 Reeker, Anna  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20251432)3:6 2:6
2. Riehler-Aue-Cup KKHT-Sommer-LK-Turnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 22.04.2017 - 22.04.2017
22.04.2017Damen offen Gruppe 1Hauptfeld 306 Jansen, Helene  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (20000882)6:7 1:6
22.04.2017Damen offen Gruppe 1Hauptfeld 610 Degroot, Fabienne Kim  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (20252891) ohne Spiel
1. Riehler-Aue-Cup KKHT-Sommer-LK-Turnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 15.04.2017 - 15.04.2017
15.04.2017Damen offenHauptfeld 203 Völkel, Nicola  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (28100211)6:1 3:6 11:9
15.04.2017Damen offenHauptfeld 305 Müller, Anna Lena  , Bergheimer TC Grün-Weiss (29500133)0:6 2:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 19:35:34)
Saitenfarm-Cup - Die Komfort-Turnierserie
Sportgemeinschaft Kaarst 1912/35 e.V. 29.10.2016 - 30.10.2016
30.11.-0001DamenHauptfeld 101 Hoster, Nadja  , TC Rot-Weiss 1949 e.V. Grevenbroich (20050614)3:6 5:7
30.11.-0001DamenHauptfeld 104 Calicchia, Chiara  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (20056358)1:6 0:6
3.Düsseldorfer Open by Prince Tour Janssen
Blau Schwarz Düsseldorf 21.09.2016 - 25.09.2016
22.09.2016Damen offenHauptfeld 112 Löchter, Lisa  , Gelsenkirchener TK (20150655)0:6 4:6
24.09.2016Damen offen NebenrundeHauptfeld 203 Gewaltig, Nina  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (20251747)5:7 4:6
Saitenfarm-Cup Krefeld - Die Komfort-Turnierserie - 1900 EUR Preisgeld
Crefelder HTC 1890 e.V. 14.09.2016 - 18.09.2016
30.11.-0001DamenHauptfeld 204 Bruchhaus, Annika  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (29200208)0:6 0:6
30.11.-0001Damen NebenrundeHauptfeld 102 Roessli, Antonia  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (20050533)0:6 1:6
Kreismeisterschaften Tenniskreis Neuss
Tenniskreis Neuss e.V. 03.09.2016 - 11.09.2016
10.09.2016DamenHauptfeld 201 Otto, Michelle  , SV DJK Holzbüttgen 1961, TA (29751211)3:6 5:7
9. Riehler-Aue-Cup KKHT-Sommer-LK-Turnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 20.08.2016 - 20.08.2016
20.08.2016Damen Gruppe 1Hauptfeld 607 Barth, Heike  , TC Colonius (28301081)4:6 2:6
20.08.2016Damen Gruppe 1Hauptfeld 710 Bergstein, Rosalie  , TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA (29200181)3:6 3:6
Saitenfarm-Cup Düsseldorf - Die Komfort-Turnierserie - 1900 EUR Preisgeld
TC Grün-Weiß Oberkassel e.V. 10.08.2016 - 14.08.2016
30.11.-0001DamenHauptfeld 106 Jablonka, Victoria  , TC Rot-Weiß Hagen (20051160) ohne Spiel
6.GiKay - Open 2016 Damen- und Herrenturnier
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 05.08.2016 - 07.08.2016
30.11.-0001DamenHauptfeld 102 Knuth, Theres  , TC Kreuzau (29404033)6:3 6:4
30.11.-0001DamenHauptfeld 201 Kowall, Karolina  , TC Rot-Weiß Hagen (29750160)2:6 3:6
8. Riehler-Aue-Cup sponsered by Florida Keys and Key West KKHT-Sommer-LK-Turnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 30.07.2016 - 30.07.2016
30.07.2016Damen Gruppe 2Hauptfeld 102 Jansen, Helene  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (20000882)2:6 0:6
30.07.2016Damen Gruppe 2Hauptfeld 103 Hahn, Kathrin  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (28250603)2:6 6:4 13:11
STW-Cup 2016 DTB-Ranglisten und LK-Turnier (Preisgeld 2800.- gesamt)
TC Schiefbahn 11.07.2016 - 17.07.2016
14.07.2016Damen offen (800.- Preisgeld)Hauptfeld 102 Nikolai, Joelle  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (29851878)0:6 2:6
30.11.-0001Damen offen NebenrundeHauptfeld 101 Köller, Laura  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (29853099)6:4 0:6 7:10
4. Riehler-Aue-Cup KKHT-Sommer-LK-Turnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 11.06.2016 - 11.06.2016
11.06.2016Damen Gruppe 1Hauptfeld 104 Honer, Verena  , Sport-Union Annen (29300705)5:7 6:4 10:2
11.06.2016Damen Gruppe 1Hauptfeld 405 Kirschbaum, Niki  , TG Rot-Weiß Düren (29404018)6:3 3:6 10:8
Saitenfarm-Cup Neuss - Die Komfort-Turnierserie - 1900 EUR Preisgeld
HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V. 20.04.2016 - 24.04.2016
30.11.-0001DamenHauptfeld 102 Altig-Wilkesmann, Desiree  , TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V. (29450391)6:7 6:2 7:6
30.11.-0001DamenHauptfeld 201 Rath, Katharina  , RTHC Bayer Leverkusen (28501374)1:6 0:6
LK Tagesturnier RTHC Bayer Leverkusen (2 Spiele garantiert)
RTHC Bayer Leverkusen 16.04.2016 - 16.04.2016
30.11.-0001DamenHauptfeld 103 Stoecker, Romina  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (28307581)2:6 0:6
16.04.2016DamenHauptfeld 203 Schreiner, Catrin  , TTC Brauweiler (29101035)1:6 3:6
Saitenfarm-Cup Krefeld - Die Komfort-Turnierserie
HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. 09.04.2016 - 10.04.2016
30.11.-0001DamenHauptfeld 101 Kreyenbrink, Julia  , TuS AdH Weidenau (29300852)1:6 1:6
30.11.-0001DamenHauptfeld 105 Dohmen, Leonie  , TC Walbeck 1983 e.V. (28950038)5:7 2:6
2. Flowers Cup by Prince Tour Janssen
Dunja Janssen 03.03.2016 - 06.03.2016
04.03.2016DamenHauptfeld 108 Pusch, Daniela  , SC SaFo Frankfurt (28703315)2:6 2:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 19:35:35)
Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Oberhausen
TC Eigen Stadtwald und Ruhrpott-Tennis 14.11.2015 - 14.11.2015
14.11.2015Damen offenHauptfeld 101 Gloddek, Laurence  , TV Sparta 87 Nordhorn (29954209)4:6 6:2 10:3
14.11.2015Damen offenHauptfeld 103 Wasielewski, Roxana  , TC Blau-Weiß Werne (29105606)0:6 0:6
24. von 28 LK-Tagesturnieren der LAST CHANCE Serie 2015 powered by TENNISCAMP MALLORCA 2016 & SPORT MESSERER
Tennisturniere Liblar 27.09.2015 - 27.09.2015
27.09.2015DamenHauptfeld 206 Müllenborn, Daniela  , TuS Untereschbach (26801672)6:2 6:0
27.09.2015DamenHauptfeld 506 Linden, Britta  , TC Colonius (27601002)6:2 7:6
4. Riehler-Aue-Cup 2015 KKHT-Sommer-LK-Turnier sponsored by Florida Keys & Visit St. Petersburg/Clearwater
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 19.09.2015 - 19.09.2015
19.09.2015DamenHauptfeld 608 Becker, Miriam  , TC Ville (20052359)m.A. ohne Spiel
Saitenfarm-Cup - Die Komfort-Turnierserie
Im Krefelder Stadtwald 11.09.2015 - 13.09.2015
30.11.-0001Damen offenHauptfeld 104 Schmeink, Franziska  , CSV Marathon e.V., Tennis (29755233)6:1 6:0
30.11.-0001Damen offenHauptfeld 202 Reeker, Anna  , TC GW Oberkassel (20251432)5:7 6:3 7:6
30.11.-0001Damen offenHauptfeld 301 Holzaht, Mara Marie  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (29650724)3:6 0:6
3. Riehler-Aue-Cup 2015 KKHT-Sommer-LK-Turnier sponsored by Aldiana & Ikos Resorts
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 06.09.2015 - 06.09.2015
06.09.2015DamenHauptfeld 506 Lehnert, Natascha  , HTG Bad Homburg (27951090)6:3 7:6
06.09.2015DamenHauptfeld 510 Wied, Nina  , TV Eiserfeld (27800005)2:6 4:6
Kreismeisterschaft Neuss // Homepage: www.tenniskreis-neuss.de
W. Hellmund 15.08.2015 - 23.08.2015
30.11.-0001Damen / Damen 30Hauptfeld 103 Becker, Laura  , TC Rot-Weiß Frimmersdorf-Neurath e.V. (29253054)6:4 6:4
30.11.-0001Damen / Damen 30Hauptfeld 202 Wiese, Julia  , TC Blau-Weiß 1976 Bedburdyck / Gierath e.V. (29107940)2:6 6:3 10:7
30.11.-0001Damen / Damen 30Hauptfeld 301 Zemlin, Maren-Verena  , Tennis-Club Hemmerden e.V. (27701298)2:6 4:6
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Nachwuchs Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 20.07.2015 - 23.07.2015
20.07.2015Nachwuchs DamenHauptfeld 124 Hohnhold, Lina  , TC Stadtwald Hilden e.V. (29850813)1:6 1:6
5. Krefelder LK Turnier
CSV Marathon e.V. T.A. und Hülser Sportverein e.V. T.A. 29.06.2015 - 05.07.2015
30.11.-0001Damen offenHauptfeld 202 Kamke, Lena  , TV Vennikel 1912 e.V., TA (29307518)6:1 6:2
30.11.-0001Damen offenHauptfeld 301 Mende, Nadja  , Hülser Sportverein e.V., TA (28901254)0:6 2:6
30.11.-0001Damen VorrundeHauptfeld 101 Meier, Nadine  , CSV Marathon (29251098)7:6 6:0
1. Riehler-Aue-Cup 2015 KKHT-Sommer-LK-Turnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 06.06.2015 - 06.06.2015
06.06.2015Damen - Gruppe 1Hauptfeld 407 Mirschinka, Sarah  , TC Ford Köln (28150663)6:2 1:6 10:8
06.06.2015Damen - Gruppe 2Hauptfeld 506 Müller, Lara  , TC Rot-Weiss Hangelar (20152105)0:6 0:2 Aufgabe
OTS LK Vormittagsturnier @ TC Weiden - Dienstag! - fixe Termine!
TC Weiden e.V. / OTS Team 05.05.2015 - 05.05.2015
05.05.2015Damen offenHauptfeld 103 Witthaut, Margarete  , TC Ford Köln (28501118)3:6 3:6
05.05.2015Damen offenHauptfeld 203 Fernandez-Bieber, Michelle  , TC Rot-Weiss Troisdorf (28550320)6:0 6:7 10:4
Saitenfarm-Cup - Die Komfort-Turnierserie
HTC Schwarz-Weiss Neuss e.V. 17.04.2015 - 19.04.2015
18.04.2015Damen AQualifikation 103 Meven, Vanessa  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (28850022)o.A. ohne Spiel
17.04.2015Damen AQualifikation 203 Ungricht, Silke  , Gladbacher HTC e.V. (29451238)1:6 4:6
30.11.-0001Damen A Platz 3Hauptfeld 101 Conzen-Beys, Vanessa  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (28501726)7:6 4:6 7:6
13. PSV LK-Night; auf ascheähnlichem Granulat;
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V.; 28.03.2015 - 29.03.2015
28.03.2015Damen offen/30Hauptfeld 305 Schulte Osthoff, Anna  , TC Rot-Weiß Dülmen (28906526)5:7 1:6
28.03.2015Damen offen/30Hauptfeld 507 Amerkamp, Jessica  , TC Rot-Gold Obrighoven e.V. (28906727)7:5 6:3
10. PSV LK-Night; auf ascheähnlichem Granulat;
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V.; 07.03.2015 - 08.03.2015
07.03.2015Damen offen/30Hauptfeld 507 Neuse, Dunja  , TV Vennikel 1912 e.V., TA (28201860)6:3 6:1
07.03.2015Damen offen/30Hauptfeld 709 Neukäter, Eva  , TC Rot-Gold Voerde (28906827)6:2 6:4
3. OTS LK Vormittagsturnier 2015
TC Weiden e.V. / OTS Team 02.03.2015 - 02.03.2015
02.03.2015DamenHauptfeld 102 Okuhn, Wibke  , TC Karken (29503582)4:6 6:2 4:10
02.03.2015DamenHauptfeld 204 Plemic, Aleksandra  , TC BW Neuss (28550664)6:0 6:1
1. OTS LK Vormittagsturnier 2015
TC Weiden e.V. / OTS Team 09.02.2015 - 09.02.2015
09.02.2015Damen offenHauptfeld 203 Borchardt, Colette  , TC Grün-Weiß Stommeln (26751767)5:7 2:6
09.02.2015Damen offenHauptfeld 204 Lützenkirchen, Christiane  , TuS 1889 Buir (27501666)6:0 6:0
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 19:35:35)
3. OTS LK-Hallenturnier 2014 - garantiert 2 Matches!
TC Weiden e.V. / OTS Team 18.10.2014 - 19.10.2014
19.10.2014Damen offenHauptfeld 103 Kirschbaum, Niki  , TG RW Düren (29404018)2:6 6:3 10:4
18.10.2014Damen offenHauptfeld 203 Engel, Tabea  , TC Ville (29602519)1:6 1:6
18.10.2014Damen offenHauptfeld 304 Becker, Miriam  , TC Ville (20052359)6:4 7:5
19.10.2014Damen offenHauptfeld 305 Jansen, Helene  , Kölner KHT SW (20000882)3:6 2:6
Last Chance LK WEEKEND @ TC Weiden - OTS LK-Turnier
TC Weiden e.V. / OTS Team 27.09.2014 - 28.09.2014
27.09.2014Damen LK 01-23Hauptfeld 104 Butterbach, Jacqueline  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (29553448)6:3 6:2
28.09.2014Damen LK 01-23Hauptfeld 202 Engel, Tabea  , TC Ville (29602519)0:6 7:5 8:10
TC Freiheit LK-Turnier
TC Freiheit e.V. Düsseldorf 13.09.2014 - 25.09.2014
14.09.2014Damen offenHauptfeld 101 Cornelius, Sandra  , Tennisclub Düsseldorf 1913 e.V. (28802818)6:3 3:6 10:3
14.09.2014Damen offenHauptfeld 201 Ziem, Verena  , TSG Blau-Weis Düsseldorf e.V. (27351004)3:6 6:4 10:3
20. OTS LK-Montag 2014 - Leistungsklassen-Vormittagsturnier
TC Weiden e.V. / OTS Team 22.09.2014 - 22.09.2014
30.11.-0001DamenHauptfeld 102 Lentz, Jenna  , TC Weiden (29305352)1:6 6:7
30.11.-0001DamenHauptfeld 111 Behr, Anne  , Sport Club Uckerath 1922 (26401467)7:5 6:1
OTS LK-Turnier - September LK WEEKEND @ TPSK
TC Weiden e.V. / OTS Team 20.09.2014 - 21.09.2014
21.09.2014Damen LK 10-23Hauptfeld 102 Schlick, Jessica Alina  , TC Liblar (29205327)6:2 6:1
21.09.2014Damen LK 10-23Hauptfeld 203 Wäschenbach, Jana  , THC Brühl (28401952)6:2 6:7 6:10
TCS-Open DTB-Ranglisten- und LK-Turnier
TC Schiefbahn 18.08.2014 - 24.08.2014
20.08.2014Damen offenHauptfeld 107 Jakobs, Christina  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (28803391)m.A. ohne Spiel
21.08.2014Damen offenHauptfeld 204 Fink, Charlotte  , TC Vorster Wald e.V. Kaarst (29751026)4:6 2:6
23.08.2014Damen offen NebenrundeHauptfeld 102 Ballmann, Jessica  , TC Hoxhöfe e.V. (29451111)6:2 6:0
23.08.2014Damen offen NebenrundeHauptfeld 201 Fernandez-Bieber, Michelle  , TC Sportpark Rheinbach (28550320)4:6 6:2 6:10
Düsseldorfer Cinemaxx Lk-Turnier
16.08.2014 - 17.08.2014
16.08.2014Damen 3er Gruppe 1Hauptfeld 102 Cornelius, Sandra  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (28802818)0:6 7:6 7:6
16.08.2014Damen 3er Gruppe 1Hauptfeld 103 Retzlaff, Julia  , Hardt Tennis Club e.V. (28050764)4:6 4:6
4. Krefelder LK Turnier
CSV Marathon e.V. T.A. und Hülser Sportverein e.V. T.A. 06.08.2014 - 12.08.2014
30.11.-0001Damen LK 1 - 23Hauptfeld 102 Pilters, Katja  , DJK TUS St.Hubert (29852447)6:0 6:1
30.11.-0001Damen LK 1 - 23Hauptfeld 201 Karl, Corinna  , TC Bovert e.V. (28001434)3:6 4:6
30.11.-0001Damen LK 1 - 23 Vorr.Hauptfeld 102 Aengenvoort, Katrin  , CSV Marathon e.V., Tennis (29755234)6:1 6:4
Ratinger TC Grün-Weiß 2. Sommer LK-Turnier 2014
Ratinger TC GW 1911 e.V. 02.08.2014 - 03.08.2014
03.08.2014Damen offenHauptfeld 103 Hütter, Laura  , Odenkirchener TC (28601030)2:6 4:6
03.08.2014Damen offenHauptfeld 304 Schweren, Anna Lena  , TC GW Neuss (29851694)1:6 1:6
9. Badwerk Cup Mönchengladbach (DTB-Kategorie T2)
Gladbacher HTC 1919 e.V. 20.07.2014 - 26.07.2014
24.07.2014Damen offenHauptfeld 203 Höppner, Mona  , Tennisclub Blau-Weiß Villingen e.V. (29200813) ohne Spiel
9. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U21 - Nachwuchs - Preisgeld bis zu 1.000 EUR - abhängig von Teilnehmerzahl
Odenkirchener TC 14.07.2014 - 20.07.2014
16.07.2014U21 wHauptfeld 107 Kayser-Mendes, Naemi Ditumen  , TC Rot-Weiss Hangelar (29754678)1:6 0:6
3. SILBUD Shootout LK-Turnier (750 EUR Preisgeld + Sachpreise) beim Oppumer Tennis Club 1978 e. V.
Oppumer Tennis Club 1978 e. V. 04.07.2014 - 13.07.2014
05.07.2014DamenQualifikation 507 Haase, Maren  , Kapellener TC von 1965 e.V. (29750328)7:5 3:6 10:2
30.11.-0001DamenQualifikation 607 Tong, Patricia  , TV Osterath (28001578) ohne Spiel
11. OTS LK-Montag 2014 - Leistungsklassen-Vormittagsturnier
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.05.2014 - 19.05.2014
19.05.2014Damen offenHauptfeld 608 Hendrisch, Sarah  , TC Karken (29550297)7:6 3:6 10:7
19.05.2014Damen offenHauptfeld 708 Knuth, Theres  , TG Gürzenich Wald (29404033)6:3 6:1
5. Solinger TC LK Turnier 2014
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 27.04.2014 - 27.04.2014
27.04.2014Damen LK 04 - 23Hauptfeld 101 Bröcker, Christina  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (28906747)7:6(4) 3:6 0:1(6)
27.04.2014Damen LK 04 - 23Hauptfeld 202 Sakowski, Sylvia  , Tennisclub Weiss-Blau Bemberg (28703353)6:4 6:4
1. Solinger TC LK Turnier 2014
Solinger TC 1902 05.04.2014 - 05.04.2014
05.04.2014Damen LK 07 - LK 23 Gruppe 1Hauptfeld 103 Heuer, Katharina  , TC 77 Düsseldorf-Wersten e.V. (28502600)7:5 2:6 0:1(5)
05.04.2014Damen LK 07 - LK 23 Gruppe 1Hauptfeld 203 Niermann, Alessia  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (29551207)4:6 2:6
1. OTS LK Hallenturnier 2014 - garantiert 2 Matches! (LK14024)
TC Weiden e.V. / OTS Team 04.01.2014 - 05.01.2014
04.01.2014Damen LK 18-23Hauptfeld 101 Engel, Tabea  , TC Ville (29602519)2:6 6:7
05.01.2014Damen LK 18-23 NebenrundeHauptfeld 101 Fries, Marie  , TC Lese GW Köln (29801737)1:6 7:5 10:4
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 19:35:36)
3. OTS LK-Hallenturnier 2013 - garantiert 2 Matches! (LK14021)
TC Weiden e.V. / OTS Team 02.11.2013 - 03.11.2013
02.11.2013Damen LK 16-23Hauptfeld 104 Davis, Michelle, TK GG Köln (26701697)6:1 6:1
03.11.2013Damen LK 16-23Hauptfeld 202 Knuth, Anke  , TG Gürzenich Wald (26102083)6:3 6:1
03.11.2013Damen LK 16-23Hauptfeld 301 Kolotilina, Natalia, TC Weiden (28102041)6:4 7:5
1.Janssen Herbst LK-Turnier Day & Night
Michael Sajczuk 26.10.2013 - 27.10.2013
26.10.2013Damen offen Gruppe 1Hauptfeld 102 Schoofs, Marie-Christin  , TC Moers 08 e.V. (29101377)5:7 2:6
26.10.2013Damen offen Gruppe 1Hauptfeld 103 Winter, Verena  , Sc Union Nettetal (29653159)6:0 6:1
OTS Herbst Cup - Köln U10/14/18 powered by Tretorn/Solinco (06238013)
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.10.2013 - 22.10.2013
20.10.2013Juniorinnen U 18 (1995/1996)Hauptfeld 104 Schmidt, Gwen  , TC Weiden (29850538)2:6 1:6
3. Winter LK-Turnier TC Blau-Weiss Wevelinghoven e.V. 1971 LK-Wochenend-Turnier 12.10.2013
Markus Schraa 12.10.2013 - 12.10.2013
12.10.2013Damen offenHauptfeld 102 Ritz, Nicole  , TC BW Wevelinghoven (28001446)6:4 6:4
Last Chance LK WEEKEND @ TC Weiden - OTS LK-Turnier (LK13129)
TC Weiden e.V. / OTS Team 28.09.2013 - 29.09.2013
28.09.2013Damen LK 20-23Hauptfeld 202 Langels, Isabel  , Oppumer TC (29152547)6:3 6:1
29.09.2013Damen LK 20-23Hauptfeld 301 Kolotilina, Natalia, TC Weiden (28102041)6:2 5:7 10:6
29.09.2013Damen LK 20-23Hauptfeld 401 Tempel, Michaela  , TC BW Türnich (26602291)6:3 6:2
Kreismeisterschaften TK Neuss Aktive
TK Neuss TV Niederrhein 14.09.2013 - 22.09.2013
16.09.2013Damen/Damen 30Hauptfeld 107 Ehrhardt, Isabel  , SG Neukirchen-Hülchrath (28402965)0:6 1:6
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER CUP 2013, Junioren/innen U10/U14/U18, U9 Minifeld -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192513)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 15.08.2013 - 18.08.2013
15.08.2013Juniorinnen WU18Hauptfeld 109 Seth, Charlotte  , TC BW Castrop 06 (29952396)0:6 1:6
16.08.2013Juniorinnen WU18Hauptfeld 202 Schmidt, Gwen  , TC Weiden (29850538) ohne Spiel
16.08.2013Juniorinnen WU18Hauptfeld 301 Schönberg, Isabelle  , TC Blau-Schwarz Düsseldorf (29850153)0:6 0:6
8. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U21 (07384113)
Odenkirchener TC 29.07.2013 - 01.08.2013
30.07.2013U21 wHauptfeld 104 Choi, Suhwa, TC Oberkassel (29752729)1:6 1:6
LK Tagesturnier des TC Jüchen 1976 e.V. Spielort: Tenniscenter Schiefbahn (Willich)
TC Jüchen 1976 e.V. 27.01.2013 - 27.01.2013
27.01.2013Damen-offenHauptfeld 102 Fink, Charlotte  , TC-Schiefbahn (29751026)3:6 1:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 19:35:36)
LK Adventsturnier Spielort: Tespo Sportpark, 41564 Kaarst
TC Jüchen 1976 e.V. 09.12.2012 - 09.12.2012
09.12.2012Damen-offen Gr. 1Hauptfeld 101 Peschkes (Otte-Schiffer), Katja  , SV DJK Holzbüttgen (27601232)1:6 1:6
09.12.2012Damen-offen Gr. 1Hauptfeld 202 Werner, Anna  , TC Jüchen 1976 e.V. (27450819)6:0 6:0
Holz Finis Cup LK Turnier im Treffpunkt allround, Mönchengladbach-Giesenkirchen
Odenkirchener Tennisclub 18.11.2012 - 18.11.2012
30.11.-0001Damen offenHauptfeld 102 Fernandez-Bieber, Michelle  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (28550320)7:5 6:1
30.11.-0001Damen offenHauptfeld 203 Plaßky, Rabea  , Viersener THC (29150499)4:6 4:6
Lk Turnier des TC Jüchen 1976 e.V. Spielort: Tespo Sportpark, 41564 Kaarst
TC Jüchen 1976 e.V. 04.11.2012 - 04.11.2012
04.11.2012Damen-offen Gr. 1Hauptfeld 102 Plaßky, Rabea  , Viersener THC (29150499)1:6 2:6
04.11.2012Damen-offen Gr. 1Hauptfeld 202 Kipfelsberger, Teresa   (29850508)1:6 2:6
9 Indoor Cup Olympic Sportcenter (07046712)
Olympic Sportcenter 26.10.2012 - 28.10.2012
26.10.2012Juniorinnen U18Hauptfeld 102 Ostojic, Valentina  , TC RAWA Essen (29753683)1:6 0:6
1. TV Rellinghausen LK-Open
TV Rellinghausen 91/24 e. V. Essen 12.09.2012 - 16.09.2012
30.11.-0001Damen B (LK 14 bis 23)Hauptfeld 102 Krause, Julia  , TV BW Bottrop (29107807) ohne Spiel
Offene Ratinger Stadtmeisterschaften 2012 der Aktiven + 30iger T5 (07182212)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 01.09.2012 - 09.09.2012
07.09.2012DamenHauptfeld 202 Lindel, Karin  , TG Leverkusen (27504501)0:6 0:6
15. OTS Cup im TC Weiden powered by Prince who´s next - TVM-Kategorie A* (06047512)
TC Weiden e.V. / OTS Team 09.08.2012 - 12.08.2012
10.08.2012Juniorinnen U 18Hauptfeld 204 Stracke, Celina  , Kölner THC Stadion RW (29751409)0:6 0:6
3. GWL Sparkasse Langenfeld Cup 2012 - für fast alle Altersklassen (Ranglisten- und LK Wertung) (07216512)
TC Grün-Weiß Langenfeld 28.07.2012 - 12.08.2012
28.07.2012Damen offen / 30Hauptfeld 106 Lindel, Karin  , TG Leverkusen (27504501) ohne Spiel
19. RTHC Felten Sports Tennis-Cup Dunlop Junior Series (TVM Kat-A) (6301812)
RTHC Bayer Leverkusen 06.08.2012 - 09.08.2012
07.08.2012Jugend U 18Qualifikation 507 Hanusek, Sylvia  , RTHC Bayer Leverkusen (29750526)0:6 2:6
08.08.2012Jugend U 18Qualifikation 607 Krahl, Cristina  , RTHC Bayer Leverkusen (29602590)2:6 1:6
07.08.2012Jugend U 18Qualifikation 708 Schönzart, Jasmin  , RTHC Bayer Leverkusen (29404196)4:6 4:6
9. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2012 Junioren/innen U10 GF/U14/U18 und Minifeld U9 -Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES- (TVN-Kat.A) (07192512)
02.08.2012 - 05.08.2012
02.08.2012Juniorinnen W18Qualifikation 103 Ankenbrand, Sharine  , TC Angertal (29753542)1:6 2:6
03.08.2012Juniorinnen W18Qualifikation 203 Ungricht, Silke  , Gladbacher HTC (29451238)2:6 0:6
17.TSC-Jugend-Cup Offenes internationales Jugendturnier mit Ranglistenwertung (6044312)
Tennis- und Sportclub Troisdorf 18.07.2012 - 22.07.2012
20.07.2012U 18Hauptfeld 105 Nobis, Franziska  , TC RW Troisdorf (29901002)0:6 0:6
19.07.2012U 18Hauptfeld 205 Steins, Joanna  , TC Rot Weiß Hangelar (29602694)6:2 6:1
30.11.-0001U 18Hauptfeld 305 Sips, Viola  , TC RW Overath (29701753) ohne Spiel
19.07.2012U 18Hauptfeld 405 Tomasetti, Chiara  , TC RW Overath (29850792)1:6 0:6
Wilson LK Sommer - Turnier Serie Turnier 2
TC Dümpten 21.07.2012 - 22.07.2012
22.07.2012DamenHauptfeld 101 Kühling, Dominique  , TC Helene (28402157)6:4 6:2
22.07.2012DamenHauptfeld 102 Schimpf, Laura  , TC BW Kamp-Lintfort (29850470)6:2 6:4
1. WirSindTennis.de LK-Wochenende präsentiert vom TC Grün-Weiß Langenfeld
Tennisclub Grün-Weiß Langenfeld e.V. 13.07.2012 - 15.07.2012
14.07.2012Damen LK 19 bis LK 23Hauptfeld 204 Monshausen, Jil  , Leichlinger TV (29553131)2:6 4:6
1. PSV Outdoor LK-Cup
Post-Sportverein Mülheim a.d. Ruhr 06.07.2012 - 08.07.2012
08.07.2012Gruppe 14 - DamenHauptfeld 101 Moog, Inga  , TC Raadt e. V. (29307558)6:3 7:5
08.07.2012Gruppe 14 - DamenHauptfeld 201 Weydandt, Laura  , TC Essen-Süd (29052022)3:6 6:4 7:6
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup (07011112)
Tennisbezirk Düsseldorf 02.07.2012 - 06.07.2012
02.07.2012Juniorinnen U21Hauptfeld 208 Krohnen-Dauser, Sarah  , Lintorfer TC (29100243)0:6 0:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 19:35:36)
TVN CUP 2011 (4. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07110311)
M.A.R.A. Sport-Consulting 18.11.2011 - 20.11.2011
19.11.2011U 21 wHauptfeld 103 Lehr, Jacqueline  , TC Strümp (29650289)
8 Indoor Cup Olympic Sportcenter (07046711)
28.10.2011 - 30.10.2011
29.10.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 102 Cu Thai, Thanh Nguyen  , TCHM Ratingen Homberg (29851725)4:6 1:6
Großer Preis der Stadt Neuss 2011 (11. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR TOUR by uniexperts 2010/11) (07224411)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 23.09.2011 - 25.09.2011
24.09.2011U 16 wHauptfeld 102 Fluhrer, Hannah  , Godesberger TK GW (29850512)0:6 0:6
25.09.2011U 16 w NebenrundeHauptfeld 101 Ostojic, Valentina  , Borbecker TC (29753683)2:6 2:6
Offene Ratinger Stadtmeisterschaften 2011 der Aktiven (07182211)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 04.09.2011 - 18.09.2011
11.09.2011DamenHauptfeld 105 Hümbs, Dana  , MTV Kahlenberg (29750977)3:6 4:6
8. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2011 Junioren/innen U12/U16/Nachwuchs U21 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN-Kat A) (07192311 und 07192411)
TC Rheinstadion 15.08.2011 - 18.08.2011
17.08.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 102 Büchner, Malin  , SV Hilden-Ost (29850685)0:6 0:6
16.08.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 103 Herrmann, Marie  , TC Strümp (29750046)2:6 1:6
18.08.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 104 Schulz, Vanessa  , TC Rot-Weiß Dinslaken (29650499)0:6 1:6
18.08.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 105 Baltes, Celina  , Korschenbroicher TC (29850860)0:6 0:6
6. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U14 + U16 (07230411)
Odenkirchener TC 04.08.2011 - 07.08.2011
30.11.-0001U16 wHauptfeld 109 Holzaht, Mara  , HTC BW Krefeld (29650724)3:6 1:6
30.11.-0001U16 wHauptfeld 202 Butterbach, Jacqueline  , Solvay-Rheinberg (29553448)2:6 4:6
18. RTHC Felten Sports Tennis-Cup im Rahmen des HEAD Junior Circuit 2011 (06146111)
RTHC Bayer Leverkusen 28.07.2011 - 31.07.2011
30.11.-0001Juniorinnen U16/18Hauptfeld 106 Franke, Alexandra  , Kölner THC Stadion RW (29550638)0:6 1:6
30.07.2011Juniorinnen U16/18 NebenrundeHauptfeld 103 Fuhsy, Alina  , RTHC Bayer Leverkusen (29602537)6:3 6:7 7:5
31.07.2011Juniorinnen U16/18 NebenrundeHauptfeld 202 Conze, Antonia  , TG Willich (29451117)1:6 1:6
TC Rot-Weiss Jugendturnier 2011 Internationales Jugend-Turnier mit DTB Ranglistenwertung (06210811)
TC RW Troisdorf 22.07.2011 - 28.07.2011
30.11.-0001Mädchen U16Hauptfeld 104 Gomez-Velazquez, Alicia  , TC Lindlar (29602545)6:1 4:6 6:4
30.11.-0001Mädchen U16Hauptfeld 202 Barschkett, Nora  , TC BW Siegburg (29650359)0:6 1:6
26.07.2011Mädchen U16 NebenrundeHauptfeld 101 Leibold, Lara  , TC Weiden (29503549)2:6 0:6
UNIEXPERTS TC RHEINBACH CUP 2011 (9. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (06104311 (Jugend) / 06126011 (Nachwuchs))
TC Rheinbach e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 10.06.2011 - 13.06.2011
12.06.2011U 14/16 w NebenrundeHauptfeld 103 Köller, Laura  , TC BW Neuss (29853099)2:6 6:0 6:2
13.06.2011U 14/16 w NebenrundeHauptfeld 203 Nasada, Elisa  , TC Widdersdorf Köln (29554216)6:4 6:3
12.06.2011U 16 wHauptfeld 103 Kourou, Sofia  , TG Nord Am Lantzschen Park (29751333)1:6 2:6
OTS Oster Cup 2011 (06237911)
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.04.2011 - 01.05.2011
27.04.2011Juniorinnen U 16 +18Hauptfeld 102 Conze, Antonia  , TG Nord Am Lantzschen Park (29451117)1:6 1:6
29.04.2011Juniorinnen U16+18 NebenrundeHauptfeld 101 Stapper, Lea  , Godesberger TK GW (29602692)3:6 2:6
5. RTC-Sponsoring-Turnier um den spobox.tv Cup (07146011)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 06.04.2011 - 10.04.2011
07.04.2011DamenHauptfeld 102 Krause, Sabine  , TC Moers 08 (28901240)0:6 0:6
EISENBRAND CUP 2011 (8. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07300411 (Jugend) / 07300511 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 01.04.2011 - 03.04.2011
02.04.2011U 16 wHauptfeld 104 Franke, Alexandra  , Kölner THC Stadion RW (29550638)0:6 0:6
BLAU-WEISS NEUSS CUP 2011 (6. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07048211 (Jugend) / 07013311 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 18.02.2011 - 20.02.2011
19.02.2011U 16 wHauptfeld 107 Holzaht, Mara  , HTC BW Krefeld (29650724)1:6 3:6
ASICS FUTURE CUP 2011 (5. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07126111 (Jugend) / 07126211 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 04.02.2011 - 06.02.2011
05.02.2011U 16 wHauptfeld 102 Franke, Alexandra  , Kölner THC Stadion RW (29550638)1:6 0:6
SPORTPARK BÜDERICH CUP 2011 (4. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07304411 (Jugend) / 07304511 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 14.01.2011 - 16.01.2011
15.01.2011U 16 wHauptfeld 102 Krahl, Christina  , RTHC Bayer Leverkusen (29602590)1:6 0:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 19:35:36)
4OTC Cup (07130110)
19.11.2010 - 21.11.2010
20.11.2010Juniorinnen U18Hauptfeld 107 Schöneweiß, Claudia  , TuS Ickern (29651133)0:6 1:6
7 Indoor Cup (07046710)
29.10.2010 - 31.10.2010
30.10.2010Juniorinnen U16Hauptfeld 104 Franke, Alexandra  , Kölner THC Stadion RW (29550638) ohne Spiel
31.10.2010Juniorinnen U16Hauptfeld 202 Linden, Anna-Lena  , TuS Ickern (29750190)0:6 0:6
TESPO CUP 2010 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (07111210 (Jugend) 07110410 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 22.10.2010 - 24.10.2010
23.10.2010U 16 wHauptfeld 104 Missing, Ann Kristin  , Gladbacher HTC (29650079)0:6 0:6
ITS Cup (07264410)
15.10.2010 - 17.10.2010
16.10.2010Juniorinnen U16Hauptfeld 107 Nick, Helena  , TC Hösel (29550067)0:6 0:6
ASICS-TENNIS-BASE CUP 2010 (10. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07224410)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 24.09.2010 - 26.09.2010
25.09.2010U 16 wHauptfeld 104 Franke, Alexandra  , Kölner THC Stadion RW (29550638)0:6 0:6