TVPro-online Spielerportrait (19.06.2018 06:45:34)
Hering, Katharina  Deutschland, Marienburger SC, TVM (29500025)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: TVM - Open; 24. Rot- Weiss Troisdorf - Dunlop-Cup Damen- und Herren-Einzel-Turnier Damen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 8 7 1
2017 4 3 1
2016 7 5 2
2015 5 3 2
2014 26 21 5
2013 19 10 9
2012 25 13 12
2011 29 13 16
2010 26 16 10
2009 13 7 6
2008 4 1 3
2007 22 16 6
2006 2 2 0
Summe 190 117 73
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 18.06.2018 20:18:07)
TVM - Open; 24. Rot- Weiss Troisdorf - Dunlop-Cup Damen- und Herren-Einzel-Turnier
TC Rot-Weiß Troisdorf 25.04.2018 - 28.04.2018
26.04.2018DamenHauptfeld 208 Schmitz, Maria  , TC Karken (20151308)6:3 6:1
27.04.2018DamenHauptfeld 304 Tesar, Jana  , SC Frankfurt 1880 (20050695)6:1 6:3
27.04.2018DamenHauptfeld 402 Hellweg, Lisa-Marie  , TC RW Troisdorf (29750335)6:0 Aufgabe
28.04.2018DamenHauptfeld 501 Gronert, Sarah  , TC Bredeney, Essen (28650043)5:7 3:6
KKHT Ostercup 2018 offen inkl. Preisgeld (mit Nebenrunde) auf Asche (Rangliste + LK - Wertung) (500__EUR__ je Konkurrenz)
KKHT Schwarz-Weiß Köln 05.04.2018 - 08.04.2018
06.04.2018Damen EinzelHauptfeld 201 Gneuß, Sophia  , Solinger Tennisclub 02 (20251428)6:0 6:0
07.04.2018Damen EinzelHauptfeld 301 Mittelhäuser, Mirja  , TTC Brauweiler (28400400)6:1 6:1
08.04.2018Damen EinzelHauptfeld 401 Hölzel, Alina  , SC SaFo Frankfurt (29400300)6:2 6:2
08.04.2018Damen EinzelHauptfeld 501 Hirt, Pauline  , TC Deuten (20250199)6:2 6:3
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 18.06.2018 20:18:07)
1. MSC Open 2017
Marienburger SC 22.08.2017 - 27.08.2017
25.08.2017Damen offenHauptfeld 116 Ballach, Nicole  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29400796)6:0 6:0
26.08.2017Damen offenHauptfeld 208 Papadopoulou, Sofia, Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (29000003)6:3 6:1
26.08.2017Damen offenHauptfeld 304 Ermann, Celina  , TC Herzogenaurach (20100513)6:0 6:0
27.08.2017Damen offenHauptfeld 402 Niedmers, Nora  , BASF TC Ludwigshafen (29500332)7:5 4:6 8:10
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 18.06.2018 20:18:07)
5.Brauweiler Open 2016 mit 3.700__EUR__ Preisgeld mit freundlicher Unterstütung von Tennis-Point und BIDIBADU
TTC Brauweiler 11.07.2016 - 14.07.2016
30.11.-0001DamenHauptfeld 201 Lotter-Becker, Lea  , Pulheimer SC (29952078)6:1 6:0
30.11.-0001DamenHauptfeld 301 Mokrova, Valentina  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29800997)6:4 6:3
14.07.2016DamenHauptfeld 401 Marcinkevica, Diana  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (29253467)6:7 1:6
24. POTTHOFF Ladies Open des TuS 1859 Hamm e.V. Offenes Damen Ranglistenturnier
TuS 59 Hamm TA 25.02.2016 - 28.02.2016
26.02.2016DamenHauptfeld 107 Schmidt, Lara  , 1. FC Nürnberg (29900382)5:7 1:6
MAX Power Cup 2016 1. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 22.01.2016 - 24.01.2016
23.01.2016U 21 wHauptfeld 201 Sandberg, Vivien  , TV Grün-Gold Gronau (20150538)6:1 6:1
24.01.2016U 21 wHauptfeld 301 Braun, Beatrice  , TG Nord Am Lanntzschen Park (29851282)6:1 6:0
24.01.2016U 21 wHauptfeld 401 Iansitova, Svetlana  , TuS Ickern (20053326)7:6 6:1
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 18.06.2018 20:18:07)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
29.12.2015DamenHauptfeld 216 Bulatovic, Carolina  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29950723) ohne Spiel
Plan German Masters Series presented by Tretorn/ 12. Gronau Open um den R+V CUP (11.000,-Euro) präsentiert von der Volksbank Gronau-Ahaus
TV Grün-Gold Gronau e.V. 26.08.2015 - 30.08.2015
28.08.2015DamenHauptfeld 109 Landener, Hanna  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29400454) ohne Spiel
Cologne Open 2015 - präsentiert von Audi Zentrum Köln Mitte - 5000,- Preisgeld! Damen Kat. E - Herren Kat. D
TC Weiden e.V. / OTS Team 20.05.2015 - 25.05.2015
23.05.2015DamenHauptfeld 205 Kimmelmann, Julia  , TC GW Aachen (29300202)6:3 7:6
24.05.2015DamenHauptfeld 303 Böntgen, Patricia  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29750005)6:1 6:1
24.05.2015DamenHauptfeld 402 Fischer, Anna  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (29850427)6:2 6:2
25.05.2015DamenHauptfeld 501 Lutzeier, Lena  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (29500129)4:6 2:6
42. Giersch-Wasmuth-Turnier
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 06.01.2015 - 11.01.2015
09.01.2015DamenHauptfeld 106 Mätschke, Lisa-Marie  , Grunewald TC (29500112)4:6 2:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 18.06.2018 20:18:07)
WECO Cup 2014 sponsored by BMW Amelung Damen/Herren insg. 5.000 Euro Preisgeld (06332714)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Blau-Rot Eitorf e.V. 05.09.2014 - 07.09.2014
05.09.2014DamenHauptfeld 109 Jurcic, Celine  , KTHC Stadion RW Köln (20051296)6:0 6:1
06.09.2014DamenHauptfeld 205 Herpertz, Katharina  , TC Moers 08 (29751484)6:1 6:3
06.09.2014DamenHauptfeld 303 Linden, Anna-Lena  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (29750190)6:4 6:2
07.09.2014DamenHauptfeld 402 Hohnhold, Lina  , TC Stadtwald Hilden (29850813)6:4 7:5
07.09.2014DamenHauptfeld 501 Schäfer, Anne  , ETUF Essen (28702426)0:6 2:6
21. RTHC King String Tennis Cup 2014 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 07.08.2014 - 10.08.2014
08.08.2014DamenHauptfeld 208 Nosievici, Chantal  , RTHC Bayer Leverkusen/TVM (29801028)6:4 6:2
09.08.2014DamenHauptfeld 304 König, Judith  , TC Lese Grün-Weiss Köln (28701844)6:2 6:4
09.08.2014DamenHauptfeld 402 Papadopoulou, Sofia  , TC Bayer Dormagen (29000003)7:5 7:5
10.08.2014DamenHauptfeld 501 Fluhrer, Hannah  , TC Rot-Weiss Troisdorf (29850512)6:7 6:3 10:8
17. Horst Schröder Pokal € 4.250 + € 5.750, Nationales Preisgeldturnier (12011014)
TC an der Schirnau Kaltenkirchen e.V. 31.07.2014 - 03.08.2014
30.11.-0001Damen EinzelHauptfeld 106 Vagt, Merle Sophie  , TC RW Wahlstedt (29851653)6:1 6:0
30.11.-0001Damen EinzelHauptfeld 203 Engelmann, Jil Nora  , BASF TC Ludwigshafen (29300309)6:3 1:6 6:2
30.11.-0001Damen EinzelHauptfeld 302 Mätschke, Lisa-Marie  , TC RW Wahlstedt (29500112)6:0 1:6 6:1
30.11.-0001Damen EinzelHauptfeld 401 Gefeller, Kim Janine  , Braunschweiger THC (29650078)6:2 7:5
30.11.-0001Damen EinzelHauptfeld 501 Schmidt, Carolin  , TC RW Wahlstedt (29400366)6:3 4:6 4:6
3. Pulheimer Damen-Cup 2014 (Quali. 10.07.2014) Preisgeld: Gesamt Euro 1.000,-
Pulheimer Sport-Club 11.07.2014 - 12.07.2014
30.11.-0001DamenHauptfeld 103 Herbster, Isabel  , TC BW Horchheim (29201259)6:2 6:0
30.11.-0001DamenHauptfeld 202 Lotter-Becker, Lea  , Pulheimer SC (29952078)6:0 6:0
12.07.2014DamenHauptfeld 301 Rath, Katharina  , RTHC Bayer Leverkusen (28501374)0:6 3:6
Brauweiler Open Sommerturnier 2014 Preisgeld 2000,00 Euro
TTC Brauweiler 06.07.2014 - 09.07.2014
06.07.2014DamenHauptfeld 206 Mokrova, Valentina  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29800997)7:5 6:3
07.07.2014DamenHauptfeld 303 Meier, Johanna  , TC Herford (29500002)6:0 0:6 6:3
08.07.2014DamenHauptfeld 402 Cubukcu, Malin  , TC Moers 08 e.v. (29500329)6:4 6:1
09.07.2014DamenHauptfeld 501 Rath, Katharina  , RTHC Bayer Leverkusen (28501374)1:6 2:6
41. Giersch-Wasmuth-Turnier (13010114)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 07.01.2014 - 12.01.2014
09.01.2014DamenQualifikation 212 Meier, Johanna  , TC Herford (29500002)6:4 7:5
09.01.2014DamenQualifikation 306 Hohnhold, Lina  , TC Stadtwald Hilden (29850813)6:3 6:0
10.01.2014DamenHauptfeld 101 Kaupper, Christin  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (29650222)6:2 6:1
11.01.2014DamenHauptfeld 201 Stemmer, Stefanie  , TC Lauffen (29300544)7:6 6:2
11.01.2014DamenHauptfeld 301 Gasparovic, Lea  , TK Blau-Weiss Aachen (29750045)4:6 2:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 18.06.2018 20:18:08)
16. Offenes Weihnachtsturnier 2013 Damen/Herren (12211213)
TV S-H Holding GmbH 27.12.2013 - 30.12.2013
28.12.2013DAMENQualifikation 202 Hilger, Laura  , TSV Glinde (28902768)6:3 6:4
28.12.2013DAMENHauptfeld 101 Melnikova, Marina  , TC Blau-Weiß Halle (28900815)4:6 0:6
WECO CUP 2013 / insgesamt 5.000 Euro Preisgeld sponsored by BMW Amelung (06324313)
TC Blau-Rot Eitorf e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 06.09.2013 - 08.09.2013
07.09.2013DamenHauptfeld 202 Jinkertz, Lizanne  , Kölner THC Stadion RW (29650662)6:4 6:3
07.09.2013DamenHauptfeld 301 Henke, Vanessa  , Rochusclub Düsseldorf (28106503)3:6 3:6
10. Gronau Open um den R+V CUP (6.000,- €) präsentiert von der Volksbank Gronau-Ahaus
TV Grün-Gold Gronau e.V. 21.08.2013 - 25.08.2013
23.08.2013DamenHauptfeld 111 Linden, Anna-Lena  , TC Grün-Weiß Herne (29750190)6:7 2:6
M2Beauté Open Ratingen $10.000, ITF-Women´s Circuit (19206113)
Ratingen 11.08.2013 - 18.08.2013
30.11.-0001Damen-EinzelQualifikation 116 CYRANOWSKI, Patricia  6:2 6:0
30.11.-0001Damen-EinzelQualifikation 208 REHSE, Kristin Vivien   (29500684)3:6 5:7
Reinert Open 2013 $ 50.000, ITF-Women's Circuit (19158113)
Versmold 30.06.2013 - 07.07.2013
30.11.-0001Damen-EinzelQualifikation 206 NIKETTA, Sina   (29300408)7:5 6:3
30.11.-0001Damen-EinzelQualifikation 303 KOENIG, Franziska   (29000158)3:6 2:6
TVN-Open $ 10.000 ITF-Women's Circuit, $ 15.000 ITF-Men's Circuit
Essen 09.06.2013 - 16.06.2013
30.11.-0001Damen EinzelQualifikation 111 ASATRIAN, Rima  6:7(1) 1:6
HEAD German Masters Series Essen € 5.000 + € 5.000, Nationales Preisgeldturnier (07386013)
Essen 03.06.2013 - 09.06.2013
06.06.2013Damen EinzelHauptfeld 105 Siedliska, Natalia  , TGS Bieber Offenbach (29551190)4:6 2:6
15. Pfingst-Jugendturnier beim TC Blau-Weiß Werne *** Teil des WTV-Nachwuchs-Circuits *** (13379813)
TC Blau-Weiß Werne 17.05.2013 - 20.05.2013
19.05.2013W21 (Nachwuchs)Hauptfeld 201 Scholz, Julie  , Tennispark Bielefeld (29851769)6:1 6:0
19.05.2013W21 (Nachwuchs)Hauptfeld 301 Hessefort, Sonja  , TC Deuten 1980 (29650211)6:0 6:1
20.05.2013W21 (Nachwuchs)Hauptfeld 401 Soltanici, Alina  , TC Moers 08 (29554962)6:4 6:3
20.05.2013W21 (Nachwuchs)Hauptfeld 501 Klee, Tanja  , TC Blau-Weiß Halle (29650315)6:2 6:2
Stauder-Circuit - Turnier 2 (07214513)
Tennisakademie PMTR 27.03.2013 - 31.03.2013
29.03.2013DamenHauptfeld 207 Krohnen-Dauser, Lisa  , Lintorfer TC (29400320)5:7 3:6
40. Giersch-Wasmuth-Turnier (13010113)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 04.01.2013 - 13.01.2013
05.01.2013DamenQualifikation 211 Pavlovic, Adrijana  , TC Grün-Weiß Herne (28801966)m.A. ohne Spiel
Sunshine Base Cup 2013 (07386913)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 11.01.2013 - 13.01.2013
30.11.-0001weiblich U21Hauptfeld 201 Conze, Antonia (29451117)6:2 6:1
30.11.-0001weiblich U21Hauptfeld 301 Berres, Janina (29750097)6:2 7:5
30.11.-0001weiblich U21Hauptfeld 401 Kühn, Clara (29750354)5:7 4:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 18.06.2018 20:18:08)
Wißner Cup 2012 (07312412)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neusse.V. 12.10.2012 - 14.10.2012
13.10.2012U 21 wHauptfeld 201 HERPERTZ, Katharina  , TC Schiefbahn (29751484)6:2 6:2
14.10.2012U 21 wHauptfeld 301 Kastigen, Kira  , TC Rödinghausen (29750067)6:2 6:1
14.10.2012U 21 wHauptfeld 401 Kurzweil, Anne  , TC BW Flüren (29650474)6:1 6:2
Offene Badische Hallenmeisterschaften der Damen € 3.500, Nationales Preisgeldturnier Damen (1212110)
Leimen 04.10.2012 - 07.10.2012
05.10.2012DamenHauptfeld 102 Seiderer, Sarah  , Post Südstadt Karlsruhe (29200685)3:6 4:6
9. Gronau Open um den R+V CUP (6.000,- €) präsentiert von der Volksbank Gronau-Ahaus
TV Grün-Gold Gronau e.V. 22.08.2012 - 26.08.2012
24.08.2012DamenHauptfeld 110 Sieveke, Andrea  , TC Großhesselohe (28701870)1:6 0:6
Braunschweig Women´s Open 2012 $ 10.000, ITF-Woman´s Circuit (19160112)
Braunschweig 19.08.2012 - 26.08.2012
30.11.-0001Damen-EinzelQualifikation 119 SAITOVA, Anastasiya  6:4 1:6 7:6
30.11.-0001Damen-EinzelQualifikation 210 RASMUSSEN, Anna Signe  6:4 7:5
30.11.-0001Damen-EinzelQualifikation 305 ENGELMANN, Jil Nora   (29300309)2:6 0:6
30.11.-0001Damen-EinzelHauptfeld 111 PEDERSEN, Majlena   (29500257)4:6 6:1 7:6(4)
30.11.-0001Damen-EinzelHauptfeld 206 WACHACZYK, Julia   (29400002)1:6 3:6
M2Beauté Open Ratingen $10.000, ITF-Women´s Circuit (19206112)
Ratingen 12.08.2012 - 19.08.2012
30.11.-0001Damen-EinzelHauptfeld 106 BARANSKA, Agata  4:6 1:6
Libori-Cup 2012 badwelt-Hochstift Damen-Pokal, myview systems Herren-Pokal (13324712)
TC Grün-Weiß Paderborn 24.07.2012 - 29.07.2012
27.07.2012badwelt-Hochstift Damen-PokalHauptfeld 103 Salzburg, Jule  , Kölner THC Stadion RW (29750336)6:4 6:4
28.07.2012badwelt-Hochstift Damen-PokalHauptfeld 202 Litfin, Carina  , TV Rot-Weiß Bremen (29200025)6:0 6:3
28.07.2012badwelt-Hochstift Damen-PokalHauptfeld 301 Henke, Vanessa  , Rochusclub Düsseldorf (28106503)0:6 0:6
5000 € elomech cup by elosolar (07372812)
TC Dümpten 25.05.2012 - 28.05.2012
26.05.2012DamenHauptfeld 206 Kourkine, Alisa  , TC Moers 08 (29500345)6:3 6:4
27.05.2012DamenHauptfeld 303 Landener, Hanna  , TC Mülheim-Dümpten (29400454)6:7 6:3 6:4
27.05.2012DamenHauptfeld 402 Steur, Julyette  , TV Sparta 87 Nordhorn (29500024)2:6 6:7
Heinrich-Michels-Cup 2012
THC im VfL Bochum 23.04.2012 - 28.04.2012
25.04.2012DamenHauptfeld 104 Hegel, Kathrin  , TC Parkhaus Wanne-Eickel e.V. (4012859) (28508916)6:0 6:3
26.04.2012DamenHauptfeld 202 Urbanek, Sarah  , 1.TC Hiltrup (29200213)4:6 5:7
ZWS Open 2012 € 2.500, Nationales Preisgeldturnier (07120012)
TC Moers 08 18.04.2012 - 22.04.2012
19.04.2012Damen EinzelHauptfeld 107 Niedmers, Nora  , Rochusclub Düsseldorf (29500332)6:7 6:3 1:6
Sparkasse Hamm Ladies Open 2012 Offenes Damen Ranglistenturnier (13010412)
TuS 59 Hamm TA 16.02.2012 - 19.02.2012
16.02.2012DamenQualifikation 105 Köhler, Franziska  , TC Blau-Weiß Soest (29200227)5:7 7:6 6:3
16.02.2012DamenQualifikation 203 Betzholz, Gina  , TC Rot-Weiß Dinslaken (29100197)6:2 4:6 4:6
17.02.2012DamenHauptfeld 114 Baumgarten, Sabrina  , DTV Hannover (29100008)2:6 3:6
Offene Tennis Jugendmeisterschaften der Stadt Kaarst (6. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07360412)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 27.01.2012 - 29.01.2012
28.01.2012U 21 wHauptfeld 201 Schneider, Lea  , TC Wetzlar (29650100)7:5 6:4
29.01.2012U 21 wHauptfeld 301 Kühn, Clara  , TC Haiger (29750354) ohne Spiel
30.11.-0001U 21 wHauptfeld 401 Kowall, Karolina  , TC Rot-Weiß Hagen (29750160)4:6 3:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 18.06.2018 20:18:09)
Wintercup Leverkusen 2011 mit bester Unterstützung durch PEDORA & DUNLOP (06217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2011 - 31.12.2011
28.12.2011DamenHauptfeld 112 Syben, Isabel  , Gladbacher HTC (29500326) ohne Spiel
26.12.2011U21 weiblichHauptfeld 101 Schlimgen, Victoria  , TC RW Troisdorf (29200616) ohne Spiel
26.12.2011U21 weiblichHauptfeld 201 Becker, Bonnie  , TV Reutlingen (29200599)7:6 3:6 5:10
Braunschweig Women's Open 2011 $ 10.000, ITF-Woman's Circuit (8208810)
Braunschweig 21.08.2011 - 28.08.2011
30.11.-0001Damen-EinzelHauptfeld 114 LANDENER, Hanna   (29400454)6:1 6:4
30.11.-0001Damen-EinzelHauptfeld 207 HENKE, Vanessa   (28106503)2:6 0:6
8. Gronau Open um den R+V CUP (5.000,- €) präsentiert von der Volksbank Gronau-Ahaus (13254511)
TV Grün-Gold Gronau e.V. 17.08.2011 - 21.08.2011
19.08.2011DamenHauptfeld 111 Lutzeier, Lena  , TA SSV Ulm 1846 (29500129)4:6 1:6
WSH Open $10.000, ITF-Women's Circuit
Ratingen 14.08.2011 - 21.08.2011
30.11.-0001Damen-EinzelQualifikation 114 HAHN, Ann Sophie  2:6 6:1 6:1
30.11.-0001Damen-EinzelQualifikation 207 SAMODELOK, Tanya  2:6 6:4 6:4
30.11.-0001Damen-EinzelQualifikation 304 BRINKMANN, Lisa   (29350323)4:6 0:6
Reinert Open 2011 $ 25.000, ITF-Women's Circuit (13266810)
Versmold 07.08.2011 - 14.08.2011
30.11.-0001Damen-EinzelQualifikation 131 Litfin, Carina   (29200025)6:0 6:2
30.11.-0001Damen-EinzelQualifikation 216 SEGUEL, Daniela  4:6 2:6
ITF Badwerk Cup 2011 (8000 Euro Preisgeld plus Sachpreise) (07122011)
Gladbacher Hockey und Tennis Club 25.07.2011 - 30.07.2011
26.07.2011Damen offenHauptfeld 106 Höhn, Jenny  , TC Moers 08 (28600447)1:6 4:6
13. Internationale Sächsische Meisterschaften/Leipzig-Open € 10.200, Nationales Preisgeldturnier (16112210)
Leipzig 16.06.2011 - 19.06.2011
17.06.2011Damen-EinzelHauptfeld 113 Fischer, Andrea  , Leipziger SC 1901 (28108417) ohne Spiel
17.06.2011Damen-EinzelHauptfeld 207 Dischmann, Sally  , TC Bad Weißer Hirsch Dresd. (29100591)6:1 6:0
30.11.-0001Damen-EinzelHauptfeld 304 Steinbach, Lydia  , TC RW Wahlstedt (28002059)0:6 1:6
Future Challenge Tour 2011 (13. Pfingst-Jugendturnier beim Ruderclub Hamm) Teil des WTV-Nachwuchs-Circuits (13044011 und 13110611 (NW))
Ruderclub Hamm 10.06.2011 - 13.06.2011
12.06.2011W21 (Nachwuchs)Hauptfeld 201 Röll, Nina  , Dortmunder TK RW 98 (29651268)6:1 6:3
12.06.2011W21 (Nachwuchs)Hauptfeld 301 Stickel, Ramona  , TC Grün-Weiß Herne (29100593)6:0 6:2
13.06.2011W21 (Nachwuchs)Hauptfeld 401 Meier, Johanna  , TC Herford (29500002)4:6 6:3 7:6
13.06.2011W21 (Nachwuchs)Hauptfeld 501 Urbanek, Sarah  , Kölner THC Stadion RW (29200213)3:6 2:6
Deutsche Jugendmeisterschaften 2011 U16 / U14 / U12
Deutscher Tennis Bund e.V. / Ludwigshafen 30.05.2011 - 04.06.2011
31.05.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 109 Nabel, Jana  , Braunschweiger THC (29500256)0:6 0:6
Heinrich-Michels-Cup 2011 (3. Turnier des Dunlop-Ladies-Cup) (13320711)
THC im VfL Bochum 02.05.2011 - 07.05.2011
04.05.2011DamenHauptfeld 115 Levers, Catrin  , TC Moers 08 (29200014)6:4 6:3
06.05.2011DamenHauptfeld 208 Pfizenmaier, Dinah  , THC im VfL Bochum (29200109)0:6 1:6
Paul-Kottmann NW-Cup des TC Marl 33 (Dunlop-WTV-NW-Circuit) (13281211)
TC Marl 33 e.V. 04.03.2011 - 07.03.2011
06.03.2011Damennachwuchs (Jg.90 und jüngerHauptfeld 203 Röhrich, Talina Chantal  , TC Moers 08 (29400340)7:5 6:3
06.03.2011Damennachwuchs (Jg.90 und jüngerHauptfeld 302 Riepe, Giulia  , TC Blau-Weiss Halle (29400027)6:0 6:4
07.03.2011Damennachwuchs (Jg.90 und jüngerHauptfeld 401 Zimmermann, Ina Patricia  , Lintorfer TC (29100089)2:6 0:6
Sparkasse Hamm Ladies Open 2011 Offenes Damen Ranglistenturnier (13010411)
TuS 59 Hamm TA 17.02.2011 - 20.02.2011
17.02.2011DamenQualifikation 110 Steur, Julyette  , TV Sparta 87 Nordhorn (29500024)5:7 4:6
31. Offene Hallen-Tennis-Meisterschaften von Münster Sparkassen Open 2011 (13148011)
IG Tennis Münster 10.02.2011 - 13.02.2011
11.02.2011DamenHauptfeld 106 Larsen, Sonja  , DTV Hannover (29500390) ohne Spiel
12.02.2011DamenHauptfeld 203 Niketta, Sina  , 1. TC Hiltrup (29300408)6:4 3:6 4:6
38. Giersch-Wasmuth-Turnier (13010111)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 04.01.2011 - 09.01.2011
05.01.2011DamenQualifikation 204 Villnow, Insa  , TC Mülheim-Dümpten (28803311)6:3 6:2
06.01.2011DamenQualifikation 302 Kölzer, Romy  , RTHC Bayer Leverkusen (29100396)4:6 4:6
7. Olymp Sportpark Nachwuchsturnier 2011 (13296911)
Olymp Sportpark TV Rhade 1977 e.V. 02.01.2011 - 04.01.2011
02.01.2011Damen U21Hauptfeld 202 Betzholz, Gina  , TC RW Dinslaken (29100197)6:4 6:3
03.01.2011Damen U21Hauptfeld 301 Levers, Anna-Maria  , TC Moers 08 (29500016)4:6 5:7
03.01.2011Damen U21Hauptfeld 402 Lücke, Nicolin  , THC im VfL Bochum (29500036)3:6 2:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 18.06.2018 20:18:10)
Wintercup Leverkusen 2010 Auftakt der DUNLOP JUNIOR SERIES (6217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2010 - 31.12.2010
28.12.2010DamenHauptfeld 111 Hölzel, Alina  , SC SaFo Frankfurt (29400300) ohne Spiel
29.12.2010DamenHauptfeld 206 Meier, Sabrina  , TC Blau-Weiß Soest (29100045)7:5 1:6 9:6 Aufgabe
29.12.2010DamenHauptfeld 303 König, Judith  , TC Lese GW Köln (28701844)6:3 6:2
30.12.2010DamenHauptfeld 402 Engbroks, Zita  , ETUF Essen (29300234)6:0 6:4
30.12.2010DamenHauptfeld 501 Etzel, Franziska  , ETUF Essen (28300353)3:6 0:6
26.12.2010U21 weiblichHauptfeld 108 Siegmund, Merle  , Hochheimer STV (29350029)6:0 6:0
27.12.2010U21 weiblichHauptfeld 204 Mirau, Katharina  , BW Flüren (29750740)6:1 6:0
27.12.2010U21 weiblichHauptfeld 302 Braun, Janina  , TC SCC Berlin (29650032)
28.12.2010U21 weiblichHauptfeld 401 Engbroks, Zita  , ETUF Essen (29300234)6:2 3:6 10:6
5. Schirnau Cup (12172310)
TC an der Schirnau 25.11.2010 - 28.11.2010
26.11.2010DamenHauptfeld 104 Loebel, Sarah  , SpV Blankenese (29300276)4:6 5:7
3. NTV-Ladies Open 2010 € 3.500, Nationales Preisgeldturnier Damen (08183910)
Isernhagen 14.10.2010 - 17.10.2010
30.11.-0001DamenHauptfeld 103 Pedersen, Linnea  , Braunschweiger THC (29300139)6:2 6:1
16.10.2010DamenHauptfeld 202 Sundermeier, Maren  , TC Rödinghausen (28803223)5:7 3:6
Dunlop-WTV-Nachwuchs-Circuit 2010 Masters beim VfT Schwarz-Weiß Marl (13118810)
Westfälischer Tennis-Verband 16.09.2010 - 19.09.2010
16.09.2010DamenHauptfeld 111 Mertens, Jessica  , TC Sportpark Moers-Asberg (29300241) ohne Spiel
2. Stiepeler Nachwuchsturnier 2010 um den Vermont Pokal - Dunlop–WTV–Nachwuchs–Circuit 2010 (U21) (13277110)
TC Rot-Weiß Stiepel 1925 e.V. 12.08.2010 - 15.08.2010
12.08.2010Damen U21Hauptfeld 204 Paul, Annika  , VfT Schwarz-Weiß Marl (29500033)6:0 6:0
13.08.2010Damen U21Hauptfeld 302 Niketta, Sina  , 1. TC Hiltrup (29300408)6:2 2:6 6:3
14.08.2010Damen U21Hauptfeld 401 Landener, Hanna  , TC Mülheim-Dümpten (29400454)1:6 3:6
Reinert Open 2010 $ 25.000, ITF-Women's Circuit (13266810)
Versmold 08.08.2010 - 15.08.2010
30.11.-0001Damen-EinzelQualifikation 103 Pröse, Natalie   (29000489)4:6 2:6
Deutsche Jugendmeisterschaften 2010 U16 / U14 / U12 (19040310)
21.06.2010 - 26.06.2010
21.06.2010Juniorinnen U16Qualifikation 101 Bram, Anna  , SV Dresden Mitte 1950 TA (29500514)6:1 6:1
21.06.2010Juniorinnen U16Qualifikation 201 Toseva, Milena  , STG Geroksruhe Stuttgart (29550206)6:3 6:2
22.06.2010Juniorinnen U16Hauptfeld 111 Rief, Elena  , TC Ravensburg (29500478)1:6 1:6
HEAD Junior Circuit 2010 Dinslaken verlegt nach Düsseldorf (07043110 und U21 07156009)
TG Nord Düsseldorf 17.06.2010 - 20.06.2010
30.11.-0001Nachwuchs U21Hauptfeld 203 Schleichert, Gina  , TC Grün-Weiß Ennepetal (29500015) ohne Spiel
Heinrich-Michels-Cup 2010 (13258010)
THC im VfL Bochum 1848 e. V. 20.04.2010 - 25.04.2010
22.04.2010DamenHauptfeld 115 Skyba, Valerie  , TC Grün-Weiß Herne (28700742)7:5 6:3
24.04.2010DamenHauptfeld 208 Krampe, Hanna  , THC im VfL Bochum (28106067)4:6 3:6
Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften 2010 U18 / U16 / U14 (19040210)
02.03.2010 - 07.03.2010
30.11.-0001Juniorinnen U16Qualifikation 101 Geier, Sophia  , MTV Bamberg (29500116)7:5 6:3
30.11.-0001Juniorinnen U16Qualifikation 201 Niedmers, Nora  , HTC BW Krefeld (29500332)3:6 6:3 4:6
03.03.2010Juniorinnen U16Hauptfeld 116 Wagner, Stephanie  , TC Amberg am Schanzl (29400060)3:6 2:6
ASICS CUP 2010 (4. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07126110 (Jugend) 07126210 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 05.02.2010 - 07.02.2010
06.02.2010U 21 wHauptfeld 108 Kötterheinrich, Kim  , THC Münster (29000418)6:1 6:0
06.02.2010U 21 wHauptfeld 204 Schleichert, Gina  , TC Grün-Weiß Ennepetal (29500015)4:6 6:4 7:6
07.02.2010U 21 wHauptfeld 302 Lücke, Nicolin  , THC Bochum (29500036)4:6 2:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 18.06.2018 20:18:11)
Mettmann 4. OTC Cup DTB Jugendranglistenwertung (07130109)
Olympic Sportcenter Mettmann 20.11.2009 - 22.11.2009
30.11.-0001Juniorinen U21Hauptfeld 101 Dell´Anno, Roberta  , Mettmanner TC80 (29400317)6:7 6:2 7:5
22.11.2009Juniorinen U21Hauptfeld 201 Sträter, Laura  , TC Rot-Weiß Hagen (29200510)6:4 6:4
22.11.2009Juniorinen U21Hauptfeld 301 Gbaguidi-Keller, Camille  , LTTC Rot-Weiß Berlin (29601230)6:4 6:3
Cologne Junior Tennis Cup Tennis Europe Category 1 (06206709)
Förderverein Tennis Jüngsten Cup 27.07.2009 - 01.08.2009
27.07.2009G 14 MainHauptfeld 1030 Ip, Katherine  , ITF ATF6:3 6:3
28.07.2009G 14 MainHauptfeld 2015 Repic, Evangeline  4:6 4:6
11.TG Hüls Volksbank-Cup 2009 WTV-Nachwuchs-Circuit 2009 (Damen und Herren NW) (13013109)
Tennisgemeinschaft Hüls e.V. 21.07.2009 - 23.07.2009
21.07.2009DamennachwuchsHauptfeld 102 Abendroth, Julia  , VfT Schwarz-Weiß Marl (29250076)6:0 6:0
22.07.2009DamennachwuchsHauptfeld 201 Meglinskaya, Anastasia  , TG Hüls (28950630)6:7 0:6
47. Soester Hellweg-Turnier Damen/Herren-Ranglistenturnier (13012109)
TC Blau-Weiß Soest 02.07.2009 - 05.07.2009
03.07.2009DamenHauptfeld 110 Plümpe, Stefanie  , Ruderclub Hamm (28701907)5:7 3:6
Heinrich-Michels-Cup 2009 (13258009)
THC im VfL Bochum 1848 e.V. 21.04.2009 - 26.04.2009
21.04.2009DamenQualifikation 104 Ullrich, Sandra  , THC im VfL Bochum (29400030)6:1 6:1
22.04.2009DamenQualifikation 202 Zimmermann, Ina Patricia  , Lintorfer TC (29100089)2:6 2:6
ASICS Future Cup 2009 (1. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (07126109 (Jugend) 07126209 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 06.02.2009 - 08.02.2009
06.02.2009U 21 wHauptfeld 107 Turek, Agnes  , TC RW Bad Honnef (29200340)6:2 6:3
07.02.2009U 21 wHauptfeld 204 Blawatt, Anne  , TC Moers 08 (29000176)6:3 2:6 2:6
36. Giersch-Wasmuth-Turnier (13010109)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 04.01.2009 - 11.01.2009
04.01.2009DamenQualifikation 122 Genee, Anna Marlen  , Buxtehuder TC RW (29352541) ohne Spiel
04.01.2009DamenQualifikation 211 Schmidt, Gusti-Josephine  , TC Iserlohn (29200004)6:4 0:6 0:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 18.06.2018 20:18:11)
2. OTC - Cup (07130108)
Olympic Sportcenter Mettmann 20.11.2008 - 23.11.2008
22.11.2008Nachwuchs wHauptfeld 102 Fedler, Katharina  , Bielefelder TTC (29000432)2:6 2:6
WTV-Nachwuchs-Circuit 2008 14. OTC NW-Ranglistenturnier um den Opel-Rüschkamp-Cup (13013008)
Oase-Tennis-Club Union Lünen e.V. 28.08.2008 - 31.08.2008
28.08.2008DamenHauptfeld 111 Fischer, Jeanette  , TC BW Ahlen 23 (29300016)6:2 6:1
29.08.2008DamenHauptfeld 206 Skyba, Valerie  , TC Grün-Weiß Herne (28700742)2:6 1:6
5. GRONAUER OPEN 2008 um den Hamburg Mannheimer-CUP (13254508)
TV Grün-Gold Gronau e.V. 20.08.2008 - 24.08.2008
21.08.2008Damen EinzelQualifikation 205 Kruchen, Sabrina  , Ratinger TC GW (29000191)3:6 6:7
Ergebnisse 2007 (letztmalig aktualisiert: 18.06.2018 20:18:11)
Wilson Future Challenge Tour 2007 Juniorinnen U12/14/16 (13186107)
Olymp-Sportpark TV Rhade 27.12.2007 - 30.12.2007
29.12.2007Juniorinnen U16Hauptfeld 106 Nicolaiciuc, Sina  , TC Unna 02 Grün-Weiß (29200768)6:3 6:4
30.11.-0001Juniorinnen U16Hauptfeld 203 Kirpichnikova, Maria   (29251043)6:0 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U16Hauptfeld 302 Levers, Anna-Maria  , Dorstener TC (29500016)0:6 5:7
30.11.-0001Juniorinnen U16Hauptfeld 402 Kral, Julia  , TC Amberg am Schanzl (29400058) ohne Spiel
14. TLC Winter- Cup Jugend (6107307)
TC Cyriax 20.12.2007 - 23.12.2007
21.12.2007Juniorinnen 16Hauptfeld 103 Gudert, Veronique  , ESV SW Opladen (29200212) ohne Spiel
Hallenbezirksmeisterschaften 2008 beim TuS Ickern (13021307)
WTV Bezirk Ruhr-Lippe 18.11.2007 - 25.11.2007
24.11.2007Juniorinnen U14Hauptfeld 108 Albuscheit, Nicole  , TC Eintracht Dortmund (29400129)6:0 6:0
24.11.2007Juniorinnen U14Hauptfeld 204 Dillwald, Nina  , Tus Ickern (29550109)6:2 6:0
25.11.2007Juniorinnen U14Hauptfeld 302 Paul, Annika  , VfT Schwarz-Weiß Marl (29500033)6:3 6:0
25.11.2007Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Govor, Julia  , TuS Elch Holzwickede (29400014)4:6 6:2 2:6
9. TG Hüls-Volksbank-Cup 2007, Jugendturnier U10-U16, KIA-Ruhr-Circuit U12/U14 (13046807)
TG Hüls e.V. 08.07.2007 - 11.07.2007
08.07.2007Juniorinnen U16 (91/92)Hauptfeld 205 Abendroth, Julia  , VfT Schwarz-Weiß Marl (29250076)6:0 6:2
08.07.2007Juniorinnen U16 (91/92)Hauptfeld 303 Knake, Julia  , TC Herford (29300008)2:6 1:6
37. Westfälische Jugendmeisterschaften 2007 (13043907)
TC Blau-Weiß Soest e.V. 29.05.2007 - 02.06.2007
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 108 Koloczek, Kathrin  , TC Blau-Weiß 71 Delbrück (29650163)6:0 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 204 Bauer, Caroline  , TV Grün-Gold Gronau (29550213)6:0 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 302 Wilke, Jacqueline  , TC Blau-Weiß Lemgo (29500003)6:4 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 401 Levers, Anna-Maria  , Dorstener TC (29500016)1:6 2:6
Bezirksmeisterschaften der Jugend 2007 (13050207)
Bezirk Ruhr-Lippe 14.05.2007 - 19.05.2007
17.05.2007Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Wenk, Sofia  , TG Friederika Bochum (29550061)6:1 6:1
19.05.2007Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Rasch, Zita  , TC Eintracht Dortmund (29500008)6:2 6:0
19.05.2007Juniorinnen U12Hauptfeld 401 Lücke, Nicolin  , TC Emschertal (29500036)6:0 6:2
TuS Ickern Jugend Cup Jugendturnier mit Ranglistenwertung (13184207)
TuS Ickern 1912 e.V. 19.04.2007 - 22.04.2007
30.11.-0001Juniorinnen U 14Hauptfeld 103 Busch, Isabel  , Rochusclub Düsseldorf (29450066)6:0 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U 14Hauptfeld 202 Jurga, Ewa  , TG Bulmke (29301222)6:1 6:3
30.11.-0001Juniorinnen U 14Hauptfeld 301 Lovric, Ana  , TC Schellenberg (29300904)4:6 6:3 4:6
10. Jubiläums-HTH-CUP um den City-Fitness-Pokal /Jugendturnier (13041307)
09.02.2007 - 11.02.2007
30.11.-0001U 14 weiblichHauptfeld 104 Wiegand, Marie Chiara  , Recklinghäuser TG (29500018)6:0 6:0
30.11.-0001U 14 weiblichHauptfeld 202 Breves, Alexandra  , KHTC Mülheim (29350060)6:3 6:2
11.02.2007U 14 weiblichHauptfeld 301 Finke, Nina  , TC am Falkenberg (29300691)1:6 3:6
Ergebnisse 2006 (letztmalig aktualisiert: 18.06.2018 20:18:11)
WTV - Nachwuchs Circuit 2006 (4) 8.Pfingst-Jugendturnier RC Hamm (13123406)
Ruderclub Hamm 02.06.2006 - 05.06.2006
03.06.2006W12Hauptfeld 105 Brinsa, Lisa-Marie  , TV RW Nordkirchen (29500005)6:0 6:3
04.06.2006W12Hauptfeld 203 Gößl, Katrin  , TC Blau-Weiß Werne (29400026)6:0 6:2
05.06.2006W12Hauptfeld 302 Heinze, Christina  , TV Emsdetten (29400023) ohne Spiel