TVPro-online Spielerportrait (19.01.2018 02:47:44)
Conze, Antonia  Deutschland, Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V., TVN (29451117)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 23. RTHC Tennis-Cup 2016 powered by Felten Sports 1.600 __EUR__ Preisgeld Damen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2016 3 0 3
2015 15 6 9
2014 20 11 9
2013 28 8 20
2012 26 9 17
2011 28 6 22
2010 8 1 7
2009 2 0 2
2008 2 0 2
Summe 132 41 91
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2018 22:28:04)
23. RTHC Tennis-Cup 2016 powered by Felten Sports 1.600 __EUR__ Preisgeld
RTHC Bayer Leverkusen 11.08.2016 - 14.08.2016
12.08.2016DamenHauptfeld 108 Blauen, Mona  , TC Lese Grün-Weiss Köln (28901225)0:6 0:6
13.08.2016Damen NebenrundeHauptfeld 202 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307)0:6 1:6
Brauweiler Open 2016 Damen und Herren Preisgeld: 700,- Euro
TTC Brauweiler 06.01.2016 - 10.01.2016
09.01.2016DamenHauptfeld 101 Tomasetti, Chiara  , TC Grün-Gold Bensberg (29850792)1:6 0:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2018 22:28:04)
2.Moerser Open by Prince Tour Janssen
Jens Janssen 03.08.2015 - 09.08.2015
06.08.2015DamenHauptfeld 102 Boumanns, Jennifer  , TC Grün-Weiss Geldern im Verein Eintracht e.V. (29755308)6:0 6:1
07.08.2015DamenHauptfeld 201 Herpertz, Katharina  , TC Moers 08 e.V. (29751484)3:6 1:6
22. RTHC King String Tennis Cup 2015 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 30.07.2015 - 02.08.2015
31.07.2015DamenHauptfeld 104 Sohn, Hanna  , RTHC Bayer Leverkusen (29500163)0:6 0:6
01.08.2015Damen NebenrundeHauptfeld 102 Witthaut, Margarete  , TC Ford Köln (28501118)6:3 6:0
02.08.2015Damen NebenrundeHauptfeld 201 Blauen, Mona  , TC Lese Grün-Weiss Köln (28901225)1:6 1:6
5.GiKay - Open 2015 Damen- und Herrenturnier
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 24.07.2015 - 26.07.2015
30.11.-0001DamenHauptfeld 107 Landsberg, Katrin  , TC Weiden (29950394)4:6 1:6
26.07.2015Damen NebenrundeHauptfeld 102 Blomenkamp, Laura  , TG Rot-Weiß Düren (29851667)m.A. ohne Spiel
26.07.2015Damen NebenrundeHauptfeld 203 Meuwissen, Theresa  , TC RW Geilenkirchen (29602624)m.A. ohne Spiel
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Nachwuchs Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 20.07.2015 - 23.07.2015
20.07.2015Nachwuchs DamenHauptfeld 122 Holterbosch, Pauline  , RTC Grün Weiß (29850018)6:2 6:7 4:10
16. Sommercup Lechenich 2015 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (überall Gruppenspiele!)
TC BW Lechenich 13.07.2015 - 19.07.2015
17.07.2015Damen EinzelQualifikation 910 Vroomen, Marina  , TuS 1889 Buir (28651224)6:0 6:0
17.07.2015Damen EinzelQualifikation 911 Fernandez-Bieber, Michelle  , TC Rot-Weiss Troisdorf (28550320)6:1 6:2
30.11.-0001Damen EinzelQualifikation 912 Suchlich, Emilia  , USV Jena e.V. (29702551) ohne Spiel
18.07.2015Damen EinzelHauptfeld 101 Fuß, Anna-Sophie  , TC Alfter (29005597)4:6 6:3 10:4
19.07.2015Damen EinzelHauptfeld 201 Quebbemann, Rebecca  , Godesberger TK Grün-Weiß (29551148)1:6 5:7
Niederrhein Tennis Trophy 2015 @ Korschenbroicher TC DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T6 Kategorie)
Lars Zimmermann & Nico Michel, 4sports & Entertainment GmbH 06.07.2015 - 12.07.2015
09.07.2015DamenHauptfeld 102 Kurtanovic, Amra  , TC Moers 08 e.V. (29851763)4:3 Aufgabe
10.07.2015DamenHauptfeld 201 Löchter, Daniela  , TC Deuten (27905041)1:6 1:6
14. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup
KHTC Mülheim 26.06.2015 - 30.06.2015
27.06.2015Damen U21Hauptfeld 110 Bauer, Ina  , TSC Göttingen (29950096)2:6 6:7
28.06.2015Damen U21 NebenrundeHauptfeld 104 Van Bergen, Lena  , TC BW Flüren (29950889) ohne Spiel
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup
Tennisbezirk Düsseldorf 22.06.2015 - 26.06.2015
22.06.2015Juniorinnen U21Hauptfeld 115 Fielhauer, Katharina  , TC Grün-Weiß Herne (29604233)6:2 2:6 2:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2018 22:28:04)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
28.12.2014DamenHauptfeld 123 Hodzic, Mia  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29953503)1:6 2:6
29.12.2014Damen NebenrundeHauptfeld 101 Fernandez-Bieber, Michelle  , TuS Moitzfeld (28550320)6:0 6:2
30.12.2014Damen NebenrundeHauptfeld 201 Köhler, Mareike  , Dortmunder TK RW 98 (29301184)2:6 0:6
15. Ratinger Nachwuchsturnier um den Tonnaer-Cup ***Sieger der Konkurrenz erhalten Reisegutschein über 100 Euro***
Ratinger TC GW 1911 e.V. 11.08.2014 - 17.08.2014
13.08.2014WU21Hauptfeld 105 Holterbosch, Pauline  , Ratinger TC GW 1911 (29850018)7:5 7:6
14.08.2014WU21Hauptfeld 203 Luboldt, Leah  , E T U F e.V., Tennisriege (29752152)3:6 2:6
6. Viersener Sommerturnier
Viersener Tennis und Hockeyclub 1896 e.V. 04.08.2014 - 09.08.2014
05.08.2014Damen U 21Qualifikation 102 Boumanns, Jennifer  , TSV Weeze 1910/19, TA (29755308)6:2 6:0
04.08.2014Damen U 21Qualifikation 203 Braß, Jule  , TC Rumeln-Kaldenhausen e.V. (29751186)4:6 4:6
06.08.2014Damen U 21Hauptfeld 101 Langerbein, Caroline  , TC Rumeln-Kaldenhausen e.V. (29653545)4:6 2:6
4.GiKay - Open 2014 Damen- und Herrenturnier
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 01.08.2014 - 03.08.2014
30.11.-0001DamenHauptfeld 206 Ehses, Maja  , RTHC Bayer Leverkusen (28800310)3:6 2:6
30.11.-0001Damen NebenrundeHauptfeld 102 Jodlowski, Anna Maria  , TC Blau-Gold Wassenberg (29656820)6:2 6:2
30.11.-0001Damen NebenrundeHauptfeld 201 Hertert, Muriel  , Andernacher TC (20050045)2:6 3:6
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 28.07.2014 - 31.07.2014
29.07.2014Nachwuchs wQualifikation 103 Holterbosch, Pauline  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (29850018)6:3 6:2
29.07.2014Nachwuchs wHauptfeld 113 Böntgen, Patricia  , TC Bredeney (29750005)1:6 1:6
KW-Tennis-Cup 2014 U21 (Gruppenspiele) 22.Jugend- u Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 24.07.2014 - 27.07.2014
30.11.-0001DamenQualifikation 506 Köller, Laura  , TC Schiefbahn (29853099)6:1 3:6 10:5
30.11.-0001DamenQualifikation 507 Hendrisch, Sarah  , TC Karken (29550297)6:3 6:0
30.11.-0001DamenHauptfeld 102 Brodrecht, Anna-Katryna  , TC Bredeney (20052497)6:0 6:3
30.11.-0001DamenHauptfeld 201 Diekmannshemke, Nina  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (29400720)7:5 6:0
9. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U21 - Nachwuchs - Preisgeld bis zu 1.000 EUR - abhängig von Teilnehmerzahl
Odenkirchener TC 14.07.2014 - 20.07.2014
16.07.2014U21 wHauptfeld 102 Keßels, Annika  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (29750484)6:1 6:3
16.07.2014U21 wHauptfeld 201 Ferrauti, Luisa  , THC Brühl (29650003)0:6 2:6
25. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U21 / U21 (07396314)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 06.06.2014 - 10.06.2014
07.06.2014U21 wHauptfeld 107 Ciftci, Ceren  , SC Bayer 05 Uerdingen e.V., TA (29750419)6:0 6:1
07.06.2014U21 wHauptfeld 204 Itkis, Alicia  , TC BW Neuss (29650537)m.A. ohne Spiel
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2018 22:28:05)
8. Niemöller Allround Cup (07390213)
Tennisclub Odenkirchen 29.12.2013 - 30.12.2013
30.11.-0001Nachwuchs U 21 weiblichHauptfeld 107 Kuzmicic, Katarina  , TuS AdH Weidenau (29650053)4:6 2:6
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER (Nachwuchs) CUP 2013, Junioren/innen U12/U16 Nachwuchs U21 (m/w) -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192413)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 12.08.2013 - 15.08.2013
12.08.2013Nachwuchs wQualifikation 102 Nagel, Hannah  , TC Bad Homburg (29500306) ohne Spiel
KW-Tennis-Cup 2013 U21 (Gruppenspiele) 21.Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung (06132413)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 08.08.2013 - 11.08.2013
30.11.-0001Damen U21Qualifikation 506 Kaiser, Olivia  , TC Karken (29901737)1:6 6:1 7:10
30.11.-0001Damen U21Qualifikation 507 Neiß, Nina  , TC RW Geilenkirchen (29201332)6:2 6:3
11.08.2013Damen U21Hauptfeld 101 Sträter, Laura  , TC Rot-Weiß Hagen (29200510)3:6 1:6
11.08.2013Damen U21Hauptfeld 202 Kaiser, Olivia  , TC Karken (29901737)4:6 6:1 8:10
3.GiKay - Open 2013 Damen- und Herrenturnier (06259313)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 02.08.2013 - 04.08.2013
03.08.2013DamenHauptfeld 204 Sträter, Laura  , TC Rot-Weiß Hagen (29200510)2:6 3:6
30.11.-0001Damen NebenrundeHauptfeld 102 Pingen, Lena  , TG RW Düren (29451052)0:6 1:6
30.11.-0001Damen NebenrundeHauptfeld 103 Hensen, Simone  , TC BG Merkstein (28400103)3:6 6:2 8:10
Mülheimer Jugend- und Nachwuchsturnier um den RuhrText-Cup (07220613)
KHTC Mülheim 19.07.2013 - 22.07.2013
20.07.2013Damen U21Hauptfeld 201 Holterbosch, Laura  , Ratinger TC GW (29500334)3:6 2:6
21.07.2013Damen U21 NebenrundeHauptfeld 103 Krahl, Christina  , RTHC Bayer Leverkusen (29602590)5:0 Aufgabe
22.07.2013Damen U21 NebenrundeHauptfeld 202 Holterbosch, Pauline  , Ratinger TC GW (29850018)7:5 6:3
22.07.2013Damen U21 NebenrundeHauptfeld 301 Lupan, Polina  , TC Grün-Weiß Herne (29855351)4:6 6:4 3:10
Mülheimer Jugend- und Nachwuchsturnier um den RuhrText-Cup (07220713)
KHTC Mülheim 19.07.2013 - 22.07.2013
30.11.-0001weiblich U21Hauptfeld 201 Holterbosch, Laura (29500334)3:6 2:6
30.11.-0001weiblich U21 NebenrundeHauptfeld 103 Krahl, Christina (29602590)5:0 Aufgabe
30.11.-0001weiblich U21 NebenrundeHauptfeld 202 Holterbosch, Pauline (29850018)7:5 6:3
30.11.-0001weiblich U21 NebenrundeHauptfeld 301 Lupan, Polina (29855351)4:6 6:4 3:10
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup (07011113)
Tennisbezirk Düsseldorf 15.07.2013 - 19.07.2013
16.07.2013Juniorinnen U21Hauptfeld 207 Klein, Laureen  , TG Nord Am Lantzschen Park (29750042) ohne Spiel
30.11.-0001Juniorinnen U21Hauptfeld 304 Lonnemann, Marie-Charlot  , TV Vechta (29850035)1:6 1:6
TVN-Open $ 10.000 ITF-Women's Circuit, $ 15.000 ITF-Men's Circuit
Essen 09.06.2013 - 16.06.2013
30.11.-0001Damen EinzelQualifikation 212 FRECH, Magdalena  0:6 0:6
HEAD German Masters Series Essen € 5.000 + € 5.000, Nationales Preisgeldturnier (07386013)
Essen 03.06.2013 - 09.06.2013
04.06.2013Damen EinzelQualifikation 108 Weidenbrück, Lisa  , TC Bredeney e.V. Essen (29000076)0:6 3:6
Aggertal Junkers Open 2013 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06319513)
TC BW Wahlscheid e.V. + VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath 25.04.2013 - 28.04.2013
27.04.2013Damen EinzelHauptfeld 201 Sträter, Laura  , TC Rot-Weiß Hagen (29200510)3:6 3:6
28.04.2013Damen Einzel NebenrundeHauptfeld 101 Terhorst, Carlotta  , TC RW Overath (29304822)m.A. ohne Spiel
M.A.R.A. Cup 2013 8. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387513)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 08.03.2013 - 10.03.2013
30.11.-0001weiblich U21Hauptfeld 103 Berger, Meike (29500402)2:6 1:6
Sportpark Büderich Cup 2013 7. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07386213)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.02.2013 - 17.02.2013
30.11.-0001weiblich U21Hauptfeld 104 Schmitz, Michelle (29850106)6:1 6:4
30.11.-0001weiblich U21Hauptfeld 202 Krivolapova, Yaroslava (29753722)2:6 3:6
ASICS Future Cup 2013 6. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07386513)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 01.02.2013 - 03.02.2013
30.11.-0001weiblich U21Hauptfeld 107 Röll, Nina (29651268)4:6 1:6
Sunshine Base Cup 2013 (07386913)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 11.01.2013 - 13.01.2013
30.11.-0001weiblich U21Hauptfeld 102 Fielhauer, Katharina (29604233)6:2 6:1
30.11.-0001weiblich U21Hauptfeld 201 Hering, Katharina (29500025)2:6 1:6
Niederrhein Tennis Trophy Series 2013 (07384313)
Tenniscenter Schiefbahn, Lars Zimmermann & Nico Michel 02.01.2013 - 06.01.2013
05.01.2013DamenHauptfeld 102 Ehrhardt, Isabel  , SG Neukirchen-Hülchrath (28402965)6:1 6:0
05.01.2013DamenHauptfeld 201 Missing, Ann Kristin  , Gladbacher HTC (29650079) ohne Spiel
06.01.2013DamenHauptfeld 301 Blawatt, Anne  , TC Rheinstadion (29000176)1:6 1:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2018 22:28:05)
M.A.R.A.Mallorca Tennisreisen Cup 2012 (4. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13 (07308412)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 23.11.2012 - 25.11.2012
30.11.-0001weiblich U21Hauptfeld 107 Gonzales, Luisa (29300860)6:2 6:2
30.11.-0001weiblich U21Hauptfeld 204 HERPERTZ, Katharina (29751484)1:6 2:6
TVN Cup 2012 (3. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (07112312)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 16.11.2012 - 18.11.2012
30.11.-0001weiblich U21Hauptfeld 107 Wilmes, Marie (29651046)4:6 0:6
Wißner Cup 2012 (07312412)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neusse.V. 12.10.2012 - 14.10.2012
12.10.2012U 21 wHauptfeld 107 Nosievici, Chantal  , RTHC Bayer Leverkusen (29801028)2:6 0:6
41. Steintorturnier TC-RW-Goch (7296412)
TC-RW-Goch 14.09.2012 - 16.09.2012
30.11.-0001Damen offenHauptfeld 114 Kamercel, Katharina  , TC Iserlohn (29650886)2:6 0:6
Niederrhein Tennis Trophy (07376612)
TC Schiefbahn, Lars Zimmermann & Nico Michel 20.08.2012 - 26.08.2012
22.08.2012DamenHauptfeld 102 Schacht, Maike  , TC Schiefbahn (28050591)6:7 6:3 10:8
25.08.2012DamenHauptfeld 201 Hein, Sandra  , TC RW Bad Honnef (27701257)2:6 0:6
M2Beauté Open Ratingen $10.000, ITF-Women´s Circuit (19206112)
Ratingen 12.08.2012 - 19.08.2012
30.11.-0001Damen-EinzelQualifikation 116 OBERGER, Christina   (29400426)0:6 0:6
15. OTS Cup im TC Weiden powered by Prince who´s next - TVM-Kategorie A* (06047512)
TC Weiden e.V. / OTS Team 09.08.2012 - 12.08.2012
09.08.2012Juniorinnen U 18Hauptfeld 105 Roth, Karen  , SV Erftstolz-Niederaussem TA (29503624)6:4 6:1
10.08.2012Juniorinnen U 18Hauptfeld 203 Lühring, Franziska  , TSV Havelse (29950028)1:6 0:6
22. Breitscheider DTB Jugend- u. Nachwuchsturnier (07011412)
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 05.08.2012 - 08.08.2012
30.11.-0001W21Hauptfeld 103 Mihai, Andreea  , TC RW Troisdorf (29554825)0:6 0:6
30.11.-0001W21 NebenrundeHauptfeld 201 Zimmermann, Laura  , TG Lörick (29308720)6:1 6:1
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup (07011112)
Tennisbezirk Düsseldorf 02.07.2012 - 06.07.2012
02.07.2012Juniorinnen U21Hauptfeld 206 Kremer, Dana  , TC GW Aachen (29750584)0:6 0:6
SommerCup Köln $ 10.000, ITF-Women´s Circuit $ 10.000, ITF-Men´s Circuit (19178112)
Köln 17.06.2012 - 24.06.2012
30.11.-0001Damen-EinzelQualifikation 215 NIKETTA, Sina   (29300408)0:6 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U18 (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 07.05.2012 - 11.05.2012
08.05.2012Juniorinnen U18Hauptfeld 203 Würz, Verena  , BW Mannesmann, 3023 (29454424)6:3 7:6
30.11.-0001Juniorinnen U18Hauptfeld 302 Herrmann, Caroline  , Ratinger TC GW (29453020)6:2 6:1
30.11.-0001Juniorinnen U18Hauptfeld 401 Zoske, Anna-Catharina  , Rochusclub Düsseldorf (29400372)0:6 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften Erwachsenen (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 21.04.2012 - 29.04.2012
21.04.2012DamenHauptfeld 204 von Raesfeld, Melanie  , TG Lörick e.V. (29052246)1:6 3:6
OTS Oster Cup in Köln powered by Prince who is next - TVM Kategorie A (6237912)
TC Weiden e.V. und das OTS Team 09.04.2012 - 15.04.2012
11.04.2012Juniorinnen U16+18Hauptfeld 202 Stankewitz, Julia  , TC Weiden (29751015)6:0 6:7 11:9
12.04.2012Juniorinnen U16+18Hauptfeld 301 Braun, Beatrice  , TG Nord Am Lantzschen Park (29851282)3:6 4:6
13.04.2012Juniorinnen U16+18Hauptfeld 402 Woltersdorf, Luisa  , TC Weiden (29750991)6:3 6:2
EISENBRAND CUP 2012 (10. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07300412)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 23.03.2012 - 25.03.2012
24.03.2012U 21 wHauptfeld 102 gazzaeva, liudmila  , TC Kerpen (29554279)0:6 5:7
4 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaft Olympic Sportcenter (07266412)
Olympic Sportcenter 16.03.2012 - 18.03.2012
17.03.2012Juniorinnen U21Hauptfeld 104 Böntgen, Patricia  , Blau-Weiss Krefeld (29750005) ohne Spiel
Blau-Weiss Neuss CUP 2012 (8. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07048212)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 17.02.2012 - 19.02.2012
18.02.2012U 21 wHauptfeld 103 Weis, Christina  , TC Trier (29650525) ohne Spiel
19.02.2012U 21 wHauptfeld 202 Köllen, Laura  , TC Weiden (29750474)1:6 1:6
19.02.2012U 21 wHauptfeld 302 Lonnemann, Marie-Charlot  , TV Vechta (29850035) ohne Spiel
Offene Tennis Jugendmeisterschaften der Stadt Kaarst (6. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07360412)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 27.01.2012 - 29.01.2012
28.01.2012U 21 wHauptfeld 107 Butterbach, Jacqueline  , Solvay-Rheinberg (29553448)3:6 7:5 7:6
28.01.2012U 21 wHauptfeld 204 Kowall, Karolina  , TC Rot-Weiß Hagen (29750160)0:6 3:6
12 Youth Cup Olympic Sportcenter (07173212)
Internationale Tennis Sport Mettmann 13.01.2012 - 15.01.2012
14.01.2012Juniorinnen U21Hauptfeld 103 Holterbosch, Laura  , Ratinger TC GW e.V. (29500334)2:6 0:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2018 22:28:05)
M.A.R.A.Mallorca Tennisreisen Cup 2011 (5. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07306411)
M.A.R.A. Sport-Consulting 25.11.2011 - 27.11.2011
25.11.2011U 21 wHauptfeld 102 Hanusek, Sylvia  , RTHC Bayer Leverkusen (29750526) ohne Spiel
8 Indoor Cup Olympic Sportcenter (07268411)
28.10.2011 - 30.10.2011
29.10.2011Juniorinnen U21Hauptfeld 105 Dillwald, Nina  , Grün-Weis Herne (29550109)0:6 0:6
TESPO CUP 2011 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07111211)
M.A.R.A. Sport-Consulting 21.10.2011 - 23.10.2011
22.10.2011U 21 wHauptfeld 102 Hofmann, Sarah  , Kölner THC Stadion Rot-Weiss (29100990)3:6 4:6
Großer Preis der Stadt Neuss WILDCARD Hauptfeld ITF-Future Da/He in Kaarst / 1.000,00 € Preisgeld (07226411)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 22.09.2011 - 25.09.2011
24.09.2011DamenHauptfeld 207 Villnow, Insa  , TC Mülheim-Dümpten (28803311)1:6 0:6
8.Offene Kölner Stadtmeisterschaft Jugend Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237811)
TC Weiden e.V. / OTS Team 03.09.2011 - 06.09.2011
03.09.2011Juniorinnen U 18Hauptfeld 115 Hanusek, Sylvia  , RTHC Bayer Leverkusen (29750526)4:6 2:6
04.09.2011Juniorinnen U 18Hauptfeld 204 Müller, Jana  , TG RW Düren (29551100) ohne Spiel
05.09.2011Juniorinnen U 18Hauptfeld 302 Grabow, Lina  , RTHC Bayer Leverkusen (29750122)0:6 0:4
8. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2011 Junioren/innen U10/U14/ U18 und Minifeld U9 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN-Kat A) (07192511)
TC Rheinstadion 18.08.2011 - 21.08.2011
19.08.2011Juniorinnen U18Hauptfeld 204 Diekmannshemke, Nina  , Odenkirchener TC (29400720) ohne Spiel
GiKay - Open 2012 Damen- und Herrenturnier (06259311)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 05.08.2011 - 07.08.2011
06.08.2011DamenHauptfeld 102 Hesse, Saskia  , TC GW Aachen (29750039)0:6 1:6
07.08.2011Damen NebenrundeHauptfeld 201 Schönzart, Jasmin  , GW Burscheid (29404196)4:6 7:5 6:3
18. RTHC Felten Sports Tennis-Cup im Rahmen des HEAD Junior Circuit 2011 (06146111)
RTHC Bayer Leverkusen 28.07.2011 - 31.07.2011
30.11.-0001Juniorinnen U16/18Hauptfeld 101 Linden, Anna-Lena  , TuS Ickern (29750190)0:6 0:6
30.07.2011Juniorinnen U16/18 NebenrundeHauptfeld 104 Krahl, Christina  , RTHC Bayer Leverkusen (29602590)6:4 6:3
31.07.2011Juniorinnen U16/18 NebenrundeHauptfeld 202 Helten, Alisa Franziska  , TC BW Neuss (29554309)6:1 6:1
30.11.-0001Juniorinnen U16/18 NebenrundeHauptfeld 301 Schönzart, Jasmin  , GW Burscheid (29404196)6:3 4:6 6:7
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup (07011111)
Tennisbezirk Düsseldorf 18.07.2011 - 22.07.2011
18.07.2011Juniorinnen U21Hauptfeld 208 Dell Anno, Roberta  , Blau Schwarz Düsseldorf (29400317) ohne Spiel
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U18 (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 04.07.2011 - 09.07.2011
04.07.2011Juniorinnen U18Hauptfeld 115 Sonntag, Kaya  , BW Erkrath (29452743)6:2 6:3
30.11.-0001Juniorinnen U18Hauptfeld 208 Al-Sakati, Hannah  , Lintorfer TC (29350105)0:6 2:6
OTS Oster Cup 2011 (06237911)
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.04.2011 - 01.05.2011
27.04.2011Juniorinnen U 16 +18Hauptfeld 102 Helten, Alisa Franziska  , TC GW Neuss (29554309)6:1 6:1
28.04.2011Juniorinnen U 16 +18Hauptfeld 201 Wever, Ann-Caroline  , Godesberger TK GW (29750838)0:6 0:6
EISENBRAND CUP 2011 (8. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07300411 (Jugend) / 07300511 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 01.04.2011 - 03.04.2011
02.04.2011U 21 wHauptfeld 102 Lehr, Jacqueline  , TC Strümp (29650289)0:6 0:6
3 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaften (07266411)
Olympic Tennis Club 18.03.2011 - 20.03.2011
19.03.2011Juniorinnen 21Hauptfeld 108 Erkens, Michele  , TC Rot-Weiss Hagen (29400031)2:6 1:6
Hot Blood Energy Cup (13314811)
Tennispark Wulfen 10.03.2011 - 13.03.2011
11.03.2011Damen U21Hauptfeld 104 Artamonova, Aleksandra  , TG Hüls ( 29253336)0:6 0:6
TFC Goch März-Cup 1 (TVN-Kat. C DTB RL-Turnier) inkl. Nebenrunde WICHTIG! Gesetzte Spieler sind automatisch im HF, der Rest per Auslosung. Annahmebestätigung daher erst Do vor Turnier möglich. (07190711 (U16) / 07320411 (U18))
TFC Goch e.V. 12.03.2011 - 13.03.2011
12.03.2011U18 weiblichHauptfeld 103 Sieg, Cathrin  , BW Flüren (29500344)3:6 4:6
13.03.2011U18 weiblich NebenrundeHauptfeld 102 Stubbe, Kim Kristin  , TuS Ickern (29300032)1:6 2:6
BLAU-WEISS NEUSS CUP 2011 (6. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07048211 (Jugend) / 07013311 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 18.02.2011 - 20.02.2011
19.02.2011U 21 wHauptfeld 104 Mokrova, Valentina  , TC GW Aachen (29800997)0:6 1:6
TFC Goch Februar-Cup 1 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB-Ranglistenturnier (Annahme nach Ranglistenposition + Wildcards) (07190511 (U16) / 07318411 (U18))
TFC Goch e.V. 05.02.2011 - 06.02.2011
05.02.2011U18 weiblichHauptfeld 104 Vlad, Diana  , Borbecker TC (29553153)1:6 1:6
06.02.2011U18 weiblich NebenrundeHauptfeld 102 Klein, Laureen  , TC Strümp (29750042)0:6 2:6
12 Youth-Cup (TVN-Kat.B) (07173211)
14.01.2011 - 16.01.2011
14.01.2011DamenHauptfeld 102 Röder, Leonie  , THC im VfL Bochum (29350054) ohne Spiel
15.01.2011DamenHauptfeld 201 Holterbosch, Laura  , Crefelder HTC (29500334)1:6 0:6
25.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf dreco - cup (06138211)
Tennisbezirk AC-DN-HS (Kreis-Aachen) 03.01.2011 - 07.01.2011
30.11.-0001Juniorinnen AK1 Jahrg.1993-1994Hauptfeld 103 Grefkes, Maike  , TC Liblar e.V. (29304517)7:5 4:6 6:4
30.11.-0001Juniorinnen AK1 Jahrg.1993-1994Hauptfeld 203 Kremer, Dana  , TC-Grün-Weiss Aachen (29750584)0:6 0:6
30.11.-0001Juniorinnen AK1 Jahrg.1993-1994Hauptfeld 304 Steinborn, Jessica  , TG Rot-Weiß Düren (29350021)0:6 1:6
30.11.-0001Juniorinnen AK1 Jahrg.1993-1994Hauptfeld 305 Itkis, Alicia  , TC BW Neuss (29650537)2:6 2:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2018 22:28:05)
Wintercup Leverkusen 2010 Auftakt der DUNLOP JUNIOR SERIES (6217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2010 - 31.12.2010
29.12.2010U 16/18 weiblichHauptfeld 110 Schönzart, Jasmin  , GW Burscheid (29404196)7:6 6:2
29.12.2010U 16/18 weiblichHauptfeld 205 Terkatz, Laura  , Pulheimer SC (29650337)1:6 2:6
8 Weihnachts Cup (07047210)
10.12.2010 - 12.12.2010
11.12.2010Juniorinnen U18Hauptfeld 204 Sarpei, Akeesha  , TC Ford Köln (29650610) ohne Spiel
12.12.2010Juniorinnen U18Hauptfeld 302 Stefanov, Chiara  , Tg Hüls (29300038)0:6 2:6
Indoor Cup (07268410)
29.10.2010 - 31.10.2010
30.10.2010Juniorinnen U21Hauptfeld 102 Tümmers, Lani  , TC Essen Borbeck (29500405) ohne Spiel
ASICS-TENNIS-BASE CUP 2010 (10. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07224410)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 24.09.2010 - 26.09.2010
25.09.2010U 16 wHauptfeld 105 Mokrova, Valentina  , TC GW Aachen (29800997)0:6 3:6
12. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen Cup (TVN-Kat. B) (07172610)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 26.08.2010 - 29.08.2010
26.08.2010W16Hauptfeld 105 Nick, Helena  , TC Hösel (29550067)2:6 1:6
27.08.2010W16Hauptfeld 206 Meierkamp, Syna  , MTV Kahlenberg (29452323)0:6 1:6
HEAD Junior Circuit 2010 Dinslaken verlegt nach Düsseldorf (07043110 und U21 07156009)
TG Nord Düsseldorf 17.06.2010 - 20.06.2010
18.06.2010Nachwuchs U21Hauptfeld 106 Schleichert, Gina  , TC Grün-Weiß Ennepetal (29500015)0:6 0:6
M.A.R.A. CUP 2010 (6. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07042310 (Jugend) 07013410 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 19.03.2010 - 21.03.2010
20.03.2010U 16 wHauptfeld 102 Ballach, Nicole  , TC GW Betzdorf (29400796)0:6 0:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2018 22:28:06)
TFC Dez. Cup 1 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB - Jugendranglistenturnier (07191409)
TFC Goch e.V. 05.12.2009 - 06.12.2009
05.12.2009U16 weiblichHauptfeld 103 Gerlach, Katharina  , TC Essen-Süd (29850118)0:6 0:6
30.11.-0001U16 weiblich NebenrundeHauptfeld 102 Herrmann, Marie  , TC Strümp (29750046)1:6 3:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2018 22:28:06)
7. Indoor - Cup (07046708)
Olympic Sportcenter Mettmann 24.10.2008 - 26.10.2008
30.11.-0001Juniorinnen U16Hauptfeld 102 Gesellensetter, Jessica  , HTC Nonnweiler (29450279)1:6 0:6
TESPO Cup 2008 (8. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07111208)
M.A.R.A. Sport Consulting 10.10.2008 - 12.10.2008
11.10.2008U 16 wHauptfeld 102 Müller, Vivian  , THC im VfL Bochum (29450500)1:6 2:6