TVPro-online Spielerportrait (22.04.2018 06:36:12)
Ballach, Nicole  Deutschland, Tennisclub Bredeney e.V. Essen, TVN (29400796)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Yonex Willpower Open 2018 Unterstützt von Yonex, Papillion und Park Hotel Nümbrecht Damen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 3 2 1
2017 37 25 12
2016 12 5 7
2015 5 2 3
2014 6 2 4
2013 18 9 9
2012 12 6 6
2011 20 5 15
2010 23 13 10
2009 13 4 9
2008 18 9 9
2007 4 2 2
Summe 171 84 87
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 21.04.2018 21:47:28)
Yonex Willpower Open 2018 Unterstützt von Yonex, Papillion und Park Hotel Nümbrecht
TV Forsbach und Tennis Sport Schule Jens Neumann 02.02.2018 - 04.02.2018
03.02.2018DamenHauptfeld 206 Labus, Dominica  , TC Lese Grün-Weiß Köln (29500538)6:4 3:6 12:10
03.02.2018DamenHauptfeld 303 Wiesner, Lara-Dahleen  , TC Grün-Gold Bensberg (29650018)7:6 2:0 Aufgabe
30.11.-0001DamenHauptfeld 402 Kern, Rebeka  , TC Bernhausen (20350212)5:7 6:7
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 21.04.2018 21:47:28)
Bodenboss - Christmas Open 2017
29.12.2017 - 31.12.2017
29.12.2017DamenHauptfeld 213 Dülberg, Nina  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA/TVN (29952236)2:6 6:4 2:10
Wintercup Essen 2017 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2017 - 31.12.2017
26.12.2017Damen A7 -Nr.1- (26.-28.12.17)Hauptfeld 112 Mager, Leonie  , TC Weiden (20203033)6:1 6:2
27.12.2017Damen A7 -Nr.1- (26.-28.12.17)Hauptfeld 206 Akguen, Sara  , RTHC Bayer Leverkusen (20001582)6:4 5:7 10:6
27.12.2017Damen A7 -Nr.1- (26.-28.12.17)Hauptfeld 303 Tesan, Alice  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (28509984)2:6 0:6
uniexperts-Cup
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 03.11.2017 - 05.11.2017
03.11.2017DamenHauptfeld 216 Ume, Uzumah  , TC Benrath e.V. Düsseldorf (20052693)6:2 6:0
04.11.2017DamenHauptfeld 308 Strauch, Jessica  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (20203159)7:5 6:2
04.11.2017DamenHauptfeld 404 Heupgen, Isabel  , Netzballverein Velbert (20151338)6:3 7:6
05.11.2017DamenHauptfeld 502 Tesan, Alice  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (28509984)2:6 0:6
7.Moerser Open by Head Tour Janssen
Tennisakademie Janssen 26.10.2017 - 29.10.2017
28.10.2017DamenHauptfeld 201 Fackelmann, Sina  , Pulheimer SC (20450210)6:2 6:1
28.10.2017DamenHauptfeld 301 Bastian, Laura Victoria  , E T U F e.V., Tennisriege (20253245)6:1 6:4
29.10.2017DamenHauptfeld 401 Labus, Dominica  , TC Lese Grün-Weiss Köln (29500538)6:1 2:6 10:7
29.10.2017DamenHauptfeld 501 Böntgen, Patricia  , TK Blau-Weiss Aachen (29750005)3:6 4:6
Tenniskreismeisterschaften 2017 Oberbergischer Kreis;
TC Wiehltal e.V.; 10.07.2017 - 16.09.2017
30.11.-0001DamenHauptfeld 202 Teschke, Diana  , TC 80 Gummersbach (28207587)4:6 6:1 10:7
30.11.-0001DamenHauptfeld 301 Wiesner, Lara-Dahleen  , TC Wiehltal (29650018)6:2 6:4
3. offene Erftstädter Tennis Stadtmeisterschaften 2017 powered by TSF Aggertal UG
TC Liblar e.V. 02.09.2017 - 10.09.2017
09.09.2017DamenHauptfeld 204 Reinhardt, Luise  , Tennisclub Optimus Erfurt e.V. (28350023)6:1 Aufgabe
09.09.2017DamenHauptfeld 302 Mix, Hannah  , TC Ville (20151769)6:3 6:2
10.09.2017DamenHauptfeld 401 Mittelhäuser, Mirja  , TTC Brauweiler (28400400)3:6 6:2 8:10
1. MSC Open 2017
Marienburger SC 22.08.2017 - 27.08.2017
25.08.2017Damen offenHauptfeld 116 Hering, Katharina  , Marienburger SC (29500025)0:6 0:6
6.TSC-Troisdorf-Open Offenes internationales Damen- und Herrenturnier- Preisgeld __EUR__ 2.500,-
Tennis-und Sportclub Troisdorf e.V. (TSC) 23.08.2017 - 26.08.2017
25.08.2017DamenHauptfeld 203 Deronjic, Valeria, Godesberger TK Grün-Weiß (29655706)6:1 7:5
25.08.2017DamenHauptfeld 302 Hrda, Luisa  , TC Schönbusch Aschaffenburg (29900438)6:4 3:6 10:7
26.08.2017DamenHauptfeld 401 Bär, Christina  , RTHC Bayer Leverkusen (20100645)1:6 4:6
Topspin Future Turniere 2017 für Damen und Herren
TC 77 Drabenderhöhe 19.08.2017 - 20.08.2017
19.08.2017DamenHauptfeld 202 Feodorovici, Emilia  , HTC Bad Neuenahr (20250741)6:3 2:6 10:6
20.08.2017DamenHauptfeld 301 Löchter, Daniela  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (27905041)0:6 1:6
3. Kölner Tenniswoche 2017 / Damen und Herren offen mit Preisgeld
TC Lese GW Köln, Willi Axer & Senior Tennis Events by JSL 03.08.2017 - 06.08.2017
05.08.2017Damen offenHauptfeld 106 Gneuß, Sophia  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (20251428)6:0 6:1
05.08.2017Damen offenHauptfeld 203 Zieger, Felice  , TC Grün-Weiß Am Kreuzberg (28800627)6:1 6:0
06.08.2017Damen offenHauptfeld 302 Polevoi, Emmeline, RTHC Bayer Leverkusen (20151351)2:6 4:6
1. SCHMETTERLing Open powered by Wiemann
TC GW Geldern 08.06.2017 - 11.06.2017
08.06.2017Damen offenHauptfeld 102 Schuld, Alexandra  , TC Grün-Weiss Geldern im Verein Eintracht e.V. (20351339)6:0 6:0
09.06.2017Damen offenHauptfeld 201 Kötterheinrich, Lina  , TV Warendorf 1897 (20052414)6:4 6:7 10:7
11.06.2017Damen offenHauptfeld 301 Hodzic, Mia  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29953503)7:6 6:7 10:5
11.06.2017Damen offenHauptfeld 401 Riabtseva, Kateryna  , TSC Hansa Dortmund (29758364)7:6 6:1
Aggertal Open 2017 (Damen und Herren offen: A7; Jugend: J4) 14. Turnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 19.04.2017 - 24.04.2017
21.04.2017DamenHauptfeld 105 Meven, Vanessa  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (28850022)6:0 6:0
22.04.2017DamenHauptfeld 203 Polevoi, Emmeline  , RTHC Leverkusen (20151351)6:2 7:5
23.04.2017DamenHauptfeld 302 Ahrend, Franziska-Marie Pascale  , TSC Mainz (29951028)6:1 6:3
23.04.2017DamenHauptfeld 401 Tesan, Alice  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (28509984)2:6 0:6
TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2017 Turnier Nr. 1 (auf Asche!)
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 14.04.2017 - 16.04.2017
14.04.2017DamenHauptfeld 115 Apata, Laura  , TTC Brauweiler (20350716)7:6 6:1
15.04.2017DamenHauptfeld 208 Tesan, Alice  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (28509984)5:7 3:6
3. Flowers Cup by Head Tour Janssen
09.03.2017 - 12.03.2017
10.03.2017DamenHauptfeld 109 Balzert, Antonia  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (20053335)2:6 4:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 21.04.2018 21:47:29)
Nümbrecht Open 500 EUR Gesamtpreisgeld präsentiert von WN Sports, Yonex und dem Parkhotel Nümbrecht
WN Sports 21.10.2016 - 23.10.2016
22.10.2016Damen offenHauptfeld 103 Schmidt, Zoe  , TC Bad Vilbel (20050170)7:6 6:4
22.10.2016Damen offenHauptfeld 202 Andryukhova, Elisabeth  , Kölner THC Stadion Rot-Weiss (20150161)2:6 0:6
Tenniskreismeisterschaften 2016; Oberbergischer Kreis;
TC Wiehltal e.V.; 04.07.2016 - 10.09.2016
10.09.2016DamenHauptfeld 106 Wiesner, Lara-Dahleen  , TC Wiehltal (29650018)4:6 4:6
17.08.2016DamenHauptfeld 406 Günther, Mona  , TUS 06 Waldbröl (29901804)6:0 6:1
12.07.2016DamenHauptfeld 506 Juelich, Paula  , TC 80 Gummersbach (29555646)6:0 6:1
29.07.2016DamenHauptfeld 607 Mombauer, Sina  , TC 80 Gummersbach (28307793)6:4 6:3
25 Topspin Future Turniere 2016
TC 77 Drabenderhöhe 12.08.2016 - 14.08.2016
13.08.2016DamenHauptfeld 203 Voßgätter, Amelie  , TC Stadtwald Hilden e.V. (29951565)1:6 5:7
Saitenfarm-Cup Dormagen - Die Komfort-Turnierserie - 1900 EUR Preisgeld
TC Bayer Dormagen e.V. 13.05.2016 - 16.05.2016
30.11.-0001DamenHauptfeld 107 Papadopoulou, Sofia  , TC Bayer Dormagen (29000003)3:6 2:6
PMTR Damen/ Herren Circuit (Turnier 2)
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 26.03.2016 - 29.03.2016
26.03.2016DamenHauptfeld 115 Vorschel, Meike  , TC BW Homburg (29650092)2:6 6:2 6:10
PMTR Damen/Herren Circuit (Turnier 1)
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 19.03.2016 - 22.03.2016
19.03.2016DamenHauptfeld 115 Cutova, Cristina  , Marienthaler THC Hamburg (29651278)7:5 6:3
20.03.2016DamenHauptfeld 208 Malmqvist, Linnéa  , TTC Brauweiler (29854646)2:6 0:6
2. Flowers Cup by Prince Tour Janssen
Dunja Janssen 03.03.2016 - 06.03.2016
04.03.2016DamenHauptfeld 113 Schmücker, Lea  , Marburger TC (29751516)2:6 2:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 21.04.2018 21:47:29)
TLC Winter Cup 2015
TC Rot-Weiß Hangelar 18.12.2015 - 20.12.2015
19.12.2015DamenHauptfeld 102 Schumann, Kira  , TC GW Gifhorn (29850127)m.A. ohne Spiel
19.12.2015DamenHauptfeld 201 Tesan, Alice  , Rochusclub Düsseldorf (28509984)0:3 Aufgabe
Tenniskreismeisterschaften 2015 Oberbergischer Kreis
TC Wiehltal e.V. 22.06.2015 - 12.09.2015
18.08.2015DamenHauptfeld 202 Teschke, Diana  , TC 80 Gummersbach (28207587)6:2 4:6 10:4
12.09.2015DamenHauptfeld 301 Wiesner, Lara  , TC Wiehltal (29650018)6:1 4:6 6:10
Bielsteiner Pfingst Open 2015 (Herren/Damen: Euro 1000,- Preisgeld) powered by Sport Messerer
TSC Overath e.V./TF Bielstein e.V. & TSF Aggertal UG 21.05.2015 - 25.05.2015
23.05.2015DamenHauptfeld 107 Fernandez-Bieber, Michelle  , TC Rot-Weiss Troisdorf (28550320)6:0 6:1
24.05.2015DamenHauptfeld 204 Löchter, Daniela  , TC Deuten (27905041)3:6 4:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 21.04.2018 21:47:29)
Tenniskreismeisterschaften 2014 Oberbergischer Kreis
TC Wiehltal e.V. 07.07.2014 - 13.09.2014
26.08.2014DamenHauptfeld 202 Spill, Mona  , TC 80 Gummersbach (29150088)6:1 6:1
12.09.2014DamenHauptfeld 301 Wiesner, Lara  , TC Wiehltal (29650018)0:6 2:6
THC-CUP
RW Berg.Gladbach 03.07.2014 - 06.07.2014
05.07.2014DAMENHauptfeld 204 Berk, Melanie  , TC Ford Köln (28900732)m.A. ohne Spiel
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup
Tennisbezirk Düsseldorf 30.06.2014 - 04.07.2014
01.07.2014Juniorinnen U21Hauptfeld 207 Ferrauti, Luisa  , THC Brühl (29650003)2:6 3:6
Orange Cup 2014 (5. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07396114/07394014)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.03.2014 - 16.03.2014
14.03.2014U 21 wHauptfeld 110 Schmidt, Sarah  , TG Friederika Bochum (29853038)6:1 6:1
15.03.2014U 21 wHauptfeld 205 Schepp, Julia  , Tennispark Bielefeld (29750149)1:6 3:6
Yonex Willpower Open 2014 Unterstützt durch das Parkhotel Nümbrecht und die Firma Yonex (06283314)
TC 77 Drabenderhöhe und Tennis Sport Schule Jens Neumann 21.02.2014 - 23.02.2014
30.11.-0001DamenHauptfeld 206 Kremer, Dana  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29750584)4:6 1:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 21.04.2018 21:47:29)
Nümbrecht Open 2013 presentiert vom Parkhotel Nümbrecht und der Tennis Sport Schule Jens Neumann (06323613)
TC 77 Drabenderhöhe/ Tennis Sport Schule Jens Neumann 18.10.2013 - 20.10.2013
30.11.-0001DamenHauptfeld 102 Stibe, Bernadette  , TG Nord Am Lantzschen Park (29200595)m.A. ohne Spiel
30.11.-0001DamenHauptfeld 204 Kirsch, Valerie  , TC Weiden (29001784)6:3 5:7 10:7
30.11.-0001Damen FinaleHauptfeld 101 Löchter, Daniela  , TC Grün-Weiß Herne (27905041)3:6 2:6
Patricio Travel Cup September 2013 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de
RTHC Bayer Leverkusen Dr.Alexander von Frankenberg 21.09.2013 - 29.09.2013
24.09.2013DamenHauptfeld 107 Klein, Laureen  , TG Nord am Lantz`schen Park (29750042)6:2 6:1
30.11.-0001DamenHauptfeld 204 Mittelhäuser, Mirja  , TC Schwarz-Gelb Hagen (28400400)4:6 1:6
Tenniskreismeisterschaft 2013 Oberbergischer Kreis (LK13101)
TC Wiehltal e.V. 08.07.2013 - 07.09.2013
27.08.2013DamenHauptfeld 201 Teschke, Diana  , TC 80 Gummersbach (28207587)6:3 6:4
07.09.2013DamenHauptfeld 301 Wiesner, Lara  , TC Wiehltal (29650018)5:7 2:6
REWE-Cup 2013 Nachwuchsturnier 1.500 € Preisgeld Teil des WTV Nachwuchs Circuits (13258313)
TK Olpe/Siegen-Wittgenstein (WTV) 26.08.2013 - 28.08.2013
30.11.-0001Nachwuchs weiblichHauptfeld 109 Büchner, Malin  , TC Stadtwald Hilden (29850685)m.A. ohne Spiel
2. Pulheimer Damen-Cup 2013 (Quali. 25.07.2013) Preisgeld: Gesamt Euro 1.000,- (06302313)
Pulheimer Sport-Club 26.07.2013 - 27.07.2013
30.11.-0001DamenQualifikation 104 Franke, Alexandra  , THC Brühl (29550638)6:1 6:0
30.11.-0001DamenQualifikation 202 Rütten, Jennifer  , TC Bredeney e.v Essen (29801811)2:6 6:2 6:1
30.11.-0001DamenHauptfeld 103 Mokrova, Valentina  , TC GW Aachen (29800997)6:1 6:2
30.11.-0001DamenHauptfeld 202 Petri, Eva  , TC RW Hangelar (28801996)3:6 0:1 Aufgabe
Brauweiler Open Sommerturnier 2013 Preisgeld 1000,00 Euro mit Sign-In (06319913)
TTC Brauweiler 21.07.2013 - 24.07.2013
30.11.-0001DamenHauptfeld 106 Hierl, Anne-Kathrin  , KTHC Stadion Rot Weiß Köln (29750960)3:6 0:6
21.07.2013Damen NebenrundeHauptfeld 204 Franke, Alexandra  , THC Brühl (29550638)6:4 6:2
22.07.2013Damen NebenrundeHauptfeld 302 Köllen, Laura  , TC-Weiden (29750474)3:6 6:3 6:4
24.07.2013Damen NebenrundeHauptfeld 401 Terkatz, Laura  , Pulheimer SC (29650337)3:6 3:6
Sommercup Köln 2013 TAXOFIT Shoot-Out um jeweils 4 WildCards für die Qualifikation des ITF Turniers
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 14.06.2013 - 15.06.2013
30.11.-0001Damen EinzelHauptfeld 111 Kirsch, Valerie  , TC Weiden (29001784)6:7 1:6
HEAD German Masters Series Essen € 5.000 + € 5.000, Nationales Preisgeldturnier (07386013)
Essen 03.06.2013 - 09.06.2013
04.06.2013Damen EinzelQualifikation 110 Luboldt, Leah  , ETB SW Essen (29752152)6:7 2:6
Aggertaler Pfingstcup 2013 (Gesamtpreisgeld: 1500,- Euro) powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06320213)
TC BW Wahlscheid e.V. + VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath 13.05.2013 - 21.05.2013
17.05.2013DamenHauptfeld 104 Terhorst, Carlotta  , TC RW Overath (29304822)6:0 6:0
18.05.2013DamenHauptfeld 202 Breitkopf, Pia  , HTC Bad Neuenahr Tennis (28500599)m.A. ohne Spiel
19.05.2013DamenHauptfeld 301 Sohn, Hanna  , RTHC Bayer Leverkusen (29500163)0:6 2:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 21.04.2018 21:47:29)
Tenniskreismeisterschaft 2012 Oberbergischer Kreis
Oberberg spielt Tennis 09.07.2012 - 08.09.2012
23.08.2012DamenHauptfeld 101 Spill, Mona  , TC 80 Gummersbach (29150088)6:4 6:1
28.08.2012DamenHauptfeld 201 Bickenbach, Anna  , TC 80 Gummersbach (28401684)6:0 6:1
08.09.2012DamenHauptfeld 301 Schweda, Sina  , TC 80 Gummersbach (28307793)m.A. ohne Spiel
REWE-Cup 2012 Damen- und Herrenturnier mit 5.000 € Preisgeld. Damenturnier Teil des Dunlop Ladies Cup. B+C Klassen für LK Spieler (13360812)
TK Olpe/Siegen-Wittgenstein (WTV) 16.08.2012 - 19.08.2012
30.11.-0001DamenHauptfeld 111 Lautenschlager, Franziska  , TEC Waldau Stuttgart (29500422)2:6 1:6
30.11.-0001Damen NebenrundeHauptfeld 201 Hanusek, Sylvia  , RTHC Bayer Leverkusen (29750526)1:6 2:6
30.11.-0001Damen NebenrundeHauptfeld 302 Wiesner, Lara-Dahleen  , TC GW Betzdorf (29650018)m.A. ohne Spiel
Sommercup Lechenich 2012 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (06180212)
TC BW Lechenich & Schorts Sportmanagement 23.07.2012 - 26.07.2012
24.07.2012U21 weiblichHauptfeld 101 Sips, Viola  , TC RW Overath (29701753)6:2 6:3
24.07.2012U21 weiblichHauptfeld 201 Tomasetti, Chiara  , TC RW Overath (29850792)5:7 3:3 Aufgabe
1. Pulheimer-Cup 2012 (Quali. 12.07.2012) Preisgeld: Gesamt Euro 1.000,- (06302312)
Pulheimer Sport-Club 13.07.2012 - 14.07.2012
30.11.-0001DamenHauptfeld 106 Kourkine, Alisa  , TC Moers 08 (29500345)3:6 7:6 14:12
30.11.-0001DamenHauptfeld 203 Clößner, Sophie  , TC H. Ehringshausen (29650080)6:2 5:7 5:10
4 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaft Olympic Sportcenter (07266412)
Olympic Sportcenter 16.03.2012 - 18.03.2012
17.03.2012Juniorinnen U21Hauptfeld 102 Ewers, Hanna  , TC Eintracht Dortmund (29750334)6:3 6:3
17.03.2012Juniorinnen U21Hauptfeld 201 Tümmers, Lani  , TC Essen Borbeck (29500405)3:6 4:6
Overath Indoor Open 2012 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06305412)
TC RW Overath e.V. 02.01.2012 - 08.01.2012
07.01.2012DamenHauptfeld 204 Donath, Katja  , Pulheimer SC (28650007) ohne Spiel
07.01.2012DamenHauptfeld 302 Philippek, Lena  , TC RW Overath (29105438)6:0 6:3
08.01.2012DamenHauptfeld 401 Tomasetti, Chiara  , TC RW Overath (29850792)4:6 3:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 21.04.2018 21:47:29)
Wintercup Leverkusen 2011 mit bester Unterstützung durch PEDORA & DUNLOP (06217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2011 - 31.12.2011
28.12.2011DamenHauptfeld 104 Macukat, Lana  , TC Olympia Lorsch (29100138)1:6 1:6
30.11.-0001Damen NebenrundeHauptfeld 101 Kowall, Karolina  , TC Rot-Weiß Hagen (29750160)1:6 2:6
26.12.2011U21 weiblichHauptfeld 112 Dräger, Jeanette  , RTHC Bayer Leverkusen (29300106)6:4 3:6 9:11
30.11.-0001U21 weiblich NebenrundeHauptfeld 103 Böntgen, Patricia  , TK RW Kempen (29750005)3:6 0:0 Aufgabe
TLC Winter Cup 2011 Nachwuchs weiblich/ männlich - Damen / Herren (0624731)
TC Rot Weiß Hangelar 16.12.2011 - 18.12.2011
17.12.2011DamenHauptfeld 108 Rieger, Rebecca  , Andernacher TC (29650390)2:6 6:3 6:7
RHEINBACH CUP 2011 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (06126311)
M.A.R.A. Sport-Consulting 04.11.2011 - 06.11.2011
04.11.2011U 21 wHauptfeld 102 Gille, Julia  , TC Boehringer Ingelheim (29500176) ohne Spiel
05.11.2011U 21 wHauptfeld 201 Cubukcu, Malin  , TC Moers 08 (29500329)2:6 1:6
Tenniskreismeisterschaft 2011 Oberbergischer Kreis
Oberberg spielt Tennis 16.07.2011 - 10.09.2011
15.08.2011DamenHauptfeld 201 Schmitter, Katrin  , Wipperfürther TC RW (28701743)6:2 6:2
29.08.2011DamenHauptfeld 301 Bickenbach, Anna  , TC 80 Gummersbach (28401684)6:3 6:0
10.09.2011DamenHauptfeld 401 Wiesner, Lara  , TUS 06 Waldbröl (29650018)6:2 6:2
REWE-Cup 2011 Nachwuchsturnier um den Persoplan Cup 5.000 € Preisgeld
TK Olpe/Siegen-Wittgenstein (WTV) 01.09.2011 - 04.09.2011
30.11.-0001Nachwuchs weiblichHauptfeld 114 Köhler, Franziska  , TC Blau-Weiß Soest (29200227)2:6 2:6
30.11.-0001Nachwuchs weiblich NebenrundeHauptfeld 103 Wilmes, Marie  , TC Milstenau (29651046)6:1 6:0
30.11.-0001Nachwuchs weiblich NebenrundeHauptfeld 202 Werner, Laura  , SC 1880 Frankfurt (29500400)2:6 0:6
30.11.-0001Nachwuchs weiblich NebenrundeHauptfeld 302 Sauer, Julia  , TC Schönbusch Aschaffenburg (29300163)5:7 3:6
DR.MELEGHY-POKAL (06043211/06042211)
RW Berg.Gladbach 11.08.2011 - 14.08.2011
12.08.2011DAMENHauptfeld 103 Petri, Eva Maria  , TC RW Troisdorf (28801996)3:6 1:6
30.11.-0001DAMEN NebenrundeHauptfeld 201 Herrmann, Linn  , TC Union Münster (29000509)3:6 4:6
OTS Oster Nachwuchs Cup 2011 (06285411)
TC Weiden e.V. / OTS Team 25.04.2011 - 27.04.2011
25.04.2011Damen NW U21Hauptfeld 103 Wollmann, Charlotte  , TC Ford Köln (29100274)1:6 1:6
3 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaften (07266411)
Olympic Tennis Club 18.03.2011 - 20.03.2011
19.03.2011Juniorinnen 21Hauptfeld 102 Böckmann, Wiebke  , VfL Tennis Kamen (29300015) ohne Spiel
19.03.2011Juniorinnen 21Hauptfeld 201 Stückradt, Alexandra  , ETUF Essen (29200799)6:3 4:6 4:6
M.A.R.A. CUP 2011 (7. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07042311 (Jugend) / 07013411 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 11.03.2011 - 13.03.2011
12.03.2011U 21 wHauptfeld 106 Mikulski, Julia  , MTV Kahlenberg (29750264)1:6 1:6
TLC Karnevals Cup 2011 Nachwuchs U21 w/m Damen / Herren (06243411)
TC Rot Weiß Hangelar 04.03.2011 - 06.03.2011
05.03.2011DamenHauptfeld 106 Hein, Sandra  , TC RW Bad Honnef (27701257)7:6 3:6 7:6
05.03.2011DamenHauptfeld 203 Stibe, Bernadette  , TG Nord Am Lantzschen Park (29200595)0:6 4:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 21.04.2018 21:47:29)
ASICS-TENNIS-BASE CUP 2010 (10. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07224410)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 24.09.2010 - 26.09.2010
25.09.2010U 16 wHauptfeld 202 Franke, Alexandra  , Kölner THC Stadion RW (29550638)7:5 6:4
26.09.2010U 16 wHauptfeld 301 Rieger, Rebecca  , Andernacher TC (29650390)4:6 1:6
REWE-Cup 2010 Nachwuchsturnier um den Persoplan Cup 5.000 € Preisgeld (13258310)
TK Olpe/Siegen-Wittgenstein (WTV) 25.08.2010 - 29.08.2010
30.11.-0001Nachwuchs weiblichHauptfeld 206 Zimmermann, Ina Patricia  , Lintorfer TC (29100089)1:6 1:6
30.11.-0001U21 weiblich NebenrundeHauptfeld 102 Wiesner, Lara-Dahleen  , TC GW Betzdorf (29650018)6:2 4:6 0:6
BW NEUSS SPRING CUP 2010 (7. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07049710 (Jugend) 07014110 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 23.04.2010 - 25.04.2010
24.04.2010U 16 wHauptfeld 104 Kremer, Dana  , TC GW Aachen (29750584)7:5 6:7 2:6
25.04.2010U 16 w NebenrundeHauptfeld 102 Nasada, Elisa  , TC Widdersdorf Köln (29554216)6:0 6:0
25.04.2010U 16 w NebenrundeHauptfeld 201 Itkis, Alicia  , TC Rheindahlen (29650537)7:5 6:3
OTS Oster Cup 2010 Jugend U 12/14/16 m+w (06237910)
TC Weiden e.V. / OTS Team 06.04.2010 - 11.04.2010
07.04.2010Juniorinnen U 16Hauptfeld 201 Will, Rebecca  , TC GW Stommeln (29404272)6:4 7:6
09.04.2010Juniorinnen U 16Hauptfeld 301 Jodlowski, Anna  , TC BW Neuss (29650613)6:1 6:0
09.04.2010Juniorinnen U 16Hauptfeld 401 Junggeburth, Lea  , Bergheimer TC GW (29550185)6:1 6:0
Sportwelt Schäfer Oster-Cup (06152110)
Sportwelt Schäfer 02.04.2010 - 04.04.2010
02.04.2010Damen U21Hauptfeld 103 Gesellensetter, Jessica  , HTC Nonnweiler (29450279)6:0 7:6
30.11.-0001Damen U21Hauptfeld 203 Trotzke, Tina-Carola  , TC RG Bad Münstereifel (29000516)6:0 6:1
30.11.-0001Damen U21Hauptfeld 304 Jodlowski, Sandra Ulrike  , TC BW Neuss (29450013)2:6 2:6
M.A.R.A. CUP 2010 (6. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07042310 (Jugend) 07013410 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 19.03.2010 - 21.03.2010
20.03.2010U 16 wHauptfeld 102 Conze, Antonia  , TG Willich (29451117)6:0 6:0
20.03.2010U 16 wHauptfeld 201 Emrath, Eva  , Andernacher TC (29500526)6:4 6:2
21.03.2010U 16 wHauptfeld 301 Rieger, Rebecca  , Andernacher TC (29650390)6:2 6:3
21.03.2010U 16 wHauptfeld 401 Gerlach, Katharina  , TG Nord e.V. Düsseldorf (29850118)0:6 0:6
TLC Karnevals Cup 2010 Nachwuchs Weiblich-Maennlich; Damen und Herren (06174110)
TC Cyriax 12.02.2010 - 15.02.2010
12.02.2010DamenHauptfeld 103 Schreiner, Catrin  , TC Weiden (29101035)6:3 6:1
13.02.2010DamenHauptfeld 202 König, Judith  , TC Lese GW Köln (28701844)3:6 0:6
ASICS CUP 2010 (4. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07126110 (Jugend) 07126210 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 05.02.2010 - 07.02.2010
06.02.2010U 16 wHauptfeld 102 Reiß, Dorothea  , SC RW Remscheid (29500350) ohne Spiel
06.02.2010U 16 wHauptfeld 201 Föcking, Franziska  , TC Rot-Weiß Dinslaken (29500343)2:6 4:6
24.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf dreco-Cup (TVM - Kat.A) (06138510)
Tennisbezirk AC-DN-HC (Kreis Aachen) 02.01.2010 - 06.01.2010
30.11.-0001Juniorinnen AK2 Jahrg.94-95Qualifikation 910 Pingen, Lena  , TG RW Düren (29451052)6:1 4:6 1:6
30.11.-0001Juniorinnen AK2 Jahrg.94-95Qualifikation 1011 Göhringer, Alina  , Aachen-Laurensberger TC (29403959)6:1 6:1
30.11.-0001Juniorinnen AK2 Jahrg.94-95Hauptfeld 102 Kremer, Dana  , Grün-Weiss Aachen (29750584)6:1 1:6 1:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 21.04.2018 21:47:30)
16. TLC Winter Cup 2009 Jugend Kategorie TVM A (6225409 u.6107309)
TC Cyriax 18.12.2009 - 20.12.2009
19.12.2009Juniorinnen U16Hauptfeld 208 Emrath, Eva  , Andernacher TC (29500526)2:6 0:6
Mettmann 8. Weihnachts Cup DTB Jugendranglistenwertung (07047209)
Olympic Sportcenter Mettmann 10.12.2009 - 13.12.2009
12.12.2009Juniorinen U 18Hauptfeld 104 Hessefort, Sonja  , tc deuten 1980 ev (29650211) ohne Spiel
Mettmann 4. OTC Cup DTB Jugendranglistenwertung (07130109)
Olympic Sportcenter Mettmann 20.11.2009 - 22.11.2009
21.11.2009Juniorinen U 18Hauptfeld 101 Dillwald, Nina  , TuS Ickern (29550109) ohne Spiel
22.11.2009Juniorinen U 18Hauptfeld 201 Hardorp, Lilian  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (29300314)4:6 1:6
RHEINBACH Cup 2009 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/2010) (06126309 (Jugend) 06126409 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Sportpark Rheinbach e.V. 06.11.2009 - 08.11.2009
06.11.2009U 16 wHauptfeld 102 Quebbemann, Rebecca  , TC BG Bonn-Beuel (29551148)6:1 6:2
07.11.2009U 16 wHauptfeld 201 Berres, Janina  , Sportpark TC Simmern (29750097)6:4 1:6 7:6
08.11.2009U 16 wHauptfeld 301 Rieger, Rebecca  , Andernacher TC (29650390)1:6 1:6
7. Indoor - Cup DTB Jugendranglistenwertung (07046709)
Olympic Sportcenter Mettmann 30.10.2009 - 01.11.2009
31.10.2009Juniorinen U 16Hauptfeld 102 Dell´Anno, Laura  , Mettmanner TC 80 (29650280)6:2 3:6 2:6
TESPO Cup 2009 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/2010) (07111209 (Jugend) 07110409 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 22.10.2009 - 25.10.2009
24.10.2009U 16 wHauptfeld 104 Koerner, Hannah  , Ratinger TC GW (29551588)6:0 6:0
24.10.2009U 16 wHauptfeld 202 Syben, Isabel  , RW Kempen (29500326)3:6 4:6
3. Olymp-Sportpark Nachwuchsturnier 2009 (13281909)
Olymp-Sportpark Tennisverein Rhade 1977 e. V. 16.10.2009 - 18.10.2009
17.10.2009Damen U21Hauptfeld 105 Petrasch, Carolin  , TK 78 Oberhausen (29200918)1:6 1:6
BLAU-GOLD BONN Cup 2009 (6. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (06126109 (Jugend) 06126209 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Gold Bonn e.V. 11.09.2009 - 13.09.2009
12.09.2009U 16 wHauptfeld 203 Al-Sakati, Hannah  , Lintorfer TC (29350105) ohne Spiel
13.09.2009U 16 wHauptfeld 302 Reiß, Dorothea  , SC RW Remscheid (29500350)3:6 2:6
6.Offenen Kölner Tennis Stadtmeisterschaften TVM Kategorie A (616409)
TC Weiden / TC Lese GW Köln 03.09.2009 - 06.09.2009
04.09.2009Juniorinnen U16Hauptfeld 105 Glück, Lara  , TC Rot Weiß Ohligs (29453480) ohne Spiel
05.09.2009Juniorinnen U16Hauptfeld 203 Löhmer, Mira  , TK GG Köln (29404079)6:0 6:4
06.09.2009Juniorinnen U16Hauptfeld 302 Sarpei, Akeesha  , TC Ford Köln (29650610) ohne Spiel
06.09.2009Juniorinnen U16Hauptfeld 401 Jodlowski, Sandra Ulrike  , TC BW Neuss (29450013)1:6 1:6
23.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup (TVM - Kat.A) (06138209)
Tennisbezirk AC-DN-HC (Kreis Aachen) 02.01.2009 - 06.01.2009
30.11.-0001Juniorinnen Ak2 Jahrg.93-94Hauptfeld 105 Reintjes, Kristina  , Odenkirchener TC (29300240)7:6 2:6 2:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 21.04.2018 21:47:30)
15 TLC Winter Cup 2008 Jugend (6107308)
TC Cyriax 19.12.2008 - 23.12.2008
20.12.2008Juniorinnen U16Hauptfeld 106 Knippert, Nina  , RW Dinslaken (29650379)4:6 1:6
6. Troisdorfer Wintercup (06107208)
Tennishalle Haus Rott 12.12.2008 - 14.12.2008
13.12.2008U 16 weiblichHauptfeld 104 Pingen, Lena  , TG RW Düren (29451052)2:6 1:6
14.12.2008U 16 weiblich NebenrundeHauptfeld 101 Ramolla, Estrella  , SG Düren 99 ev. (29451736)
30.11.-0001U 16 weiblich NebenrundeHauptfeld 201 Commer, Lisa  , Marienburger SC (29503401)6:0 6:0
7. Indoor - Cup (07046708)
Olympic Sportcenter Mettmann 24.10.2008 - 26.10.2008
30.11.-0001Juniorinnen U16Hauptfeld 204 Spengler, Anna  , TC GW Wetzlar (29400309)1:6 0:6
30.11.-0001Juniorinnen U16 NebenrundeHauptfeld 101 Stubbe, Kim Kristin  , TuS Ickern (29300032)2:6 1:6
TESPO Cup 2008 (8. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07111208)
M.A.R.A. Sport Consulting 10.10.2008 - 12.10.2008
11.10.2008U 16 wHauptfeld 107 Krauskopf, Alexandra  , Rochusclub Düsseldorf (29300642)6:1 6:1
11.10.2008U 16 wHauptfeld 204 Emrath, Eva  , Andernacher TC (29500526)1:6 5:7
3. Rheinbacher Stadtmeisterschaft Offenes Jugend-Ranglistenturnier (6106808)
TC Sportpark Rheinbach 04.09.2008 - 07.09.2008
30.11.-0001U 14 WeiblichHauptfeld 101 Stüer, Ina  , TC RW Bad Honnef (29450092) ohne Spiel
TVM-Jugendmeisterschaften Sommer 2008 unterstützt durch Babolat
22.08.2008 - 24.08.2008
30.11.-0001weiblich U14Hauptfeld 102 Dahlmans, Dalina (29550675)6:3 6:2
30.11.-0001weiblich U14Hauptfeld 201 Braun, Pia  , TK BW Aachen (29400227)0:6 0:6
Bezirksjugendmeisterschaften Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch 19.05.2008 - 24.05.2008
20.05.2008U14 weiblichHauptfeld 201 Herchenbach, Anna  , TC BW Siegburg (29400654)6:7 6:1 6:0
21.05.2008U14 weiblichHauptfeld 301 Günther, Nicole  , TC BW Wahlscheid (29400377)7:5 6:2
22.05.2008U14 weiblichHauptfeld 401 Schlechter, Stephanie  , TC Drabenderhöhe (29502478)6:1 6:1
23.05.2008U14 weiblichHauptfeld 501 Stüer, Ina  , TC RW Bad Honnef (29450092)6:1 6:2
Rot-Weiss Köln Cup 2008 (5. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (06104308)
M.A.R.A. Sport Consulting 09.05.2008 - 13.05.2008
11.05.2008U 14 wHauptfeld 107 Commer, Lisa  , TC BW Bornheim (29503401)6:1 6:0
11.05.2008U 14 wHauptfeld 204 Reiß, Dorothea  , SC RW Remscheid (29500350)0:6 2:6
Jugend-Hallenverbandsmeisterschaften 2008 U14 und U16 (6040508)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 23.01.2008 - 27.01.2008
30.11.-0001U14 weiblichHauptfeld 103 Sistig, Anna  , TG RW Düren (29400562)2:6 2:6
22.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup (06138208)
Tennisbezirk AC-DN-HS (Kreis Aachen) 02.01.2008 - 05.01.2008
30.11.-0001Mädchen Ak3 Jahrg.94-95Hauptfeld 107 Schmelzer, Mona Sophie  , TC Aachen-Brand (29450152)5:7 3:6
Ergebnisse 2007 (letztmalig aktualisiert: 21.04.2018 21:47:30)
14. TLC Winter- Cup Jugend (6107307)
TC Cyriax 20.12.2007 - 23.12.2007
20.12.2007Juniorinnen 14Hauptfeld 102 Müller, Anna Lena  , Bergheimer TC GW (29500133)3:6 7:6 7:5
20.12.2007Juniorinnen 14Hauptfeld 201 Wilke, Jacqueline  , TC Blau-Weiß Lemgo (29500003)1:6 3:6
4. Troisdorfer Wintercup (6118107)
Tennishalle Haus Rott 08.12.2007 - 09.12.2007
08.12.2007U16 weiblichHauptfeld 105 Schlimgen, Victoria  , TC RW Troisdorf (29200616)6:3 3:6 6:4
08.12.2007U16 weiblichHauptfeld 203 Damm, Verena  , TC RW Bliesheim (29300368)6:7 2:6