TVPro-online Spielerportrait (17.11.2018 12:27:02)
Weinsheimer, Patrice  Deutschland, TC Lese Grün-Weiss Köln, TVM (29400656)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 12. bob-Open 2016 Damen und Herren Ranglistenturnier Damen Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2016 4 1 3
2015 4 2 2
2014 20 10 10
2013 11 5 6
2012 26 15 11
2011 35 15 20
2010 25 8 17
2009 27 14 13
2008 15 8 7
Summe 167 78 89
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 09:38:24)
12. bob-Open 2016 Damen und Herren Ranglistenturnier
TC RW Bliesheim 20.07.2016 - 24.07.2016
21.07.2016Damen EinzelHauptfeld 107 Reker, Victoria  , TC Rot-Weiß Bliesheim (20350555)6:2 5:7 7:10
5.Brauweiler Open 2016 mit 3.700__EUR__ Preisgeld mit freundlicher Unterstütung von Tennis-Point und BIDIBADU
TTC Brauweiler 11.07.2016 - 14.07.2016
30.11.-0001DamenHauptfeld 111 Schreiner, Laura  , TTC Brauweiler/TVM (29750927)6:1 7:6
30.11.-0001DamenHauptfeld 206 Hohnhold, Lina  , TC Stadtwald Hilden e.V. (29850813)2:6 3:6
Cologne Open 2016 - präsentiert von Audi Zentrum Köln Mitte - 5000,- Preisgeld! Damen Kat. A-6 - Herren Kat. A-5
TC Weiden e.V. / OTS Team 11.05.2016 - 16.05.2016
14.05.2016DamenHauptfeld 106 Bornefeld, Jutta  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (28803033)0:6 1:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 09:38:24)
22. RTHC King String Tennis Cup 2015 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 30.07.2015 - 02.08.2015
31.07.2015DamenHauptfeld 102 Witthaut, Margarete  , TC Ford Köln (28501118)7:5 6:0
01.08.2015DamenHauptfeld 201 Berres, Janina  , Sportpark TC Simmern (29750097)1:6 1:6
Cologne Open 2015 - präsentiert von Audi Zentrum Köln Mitte - 5000,- Preisgeld! Damen Kat. E - Herren Kat. D
TC Weiden e.V. / OTS Team 20.05.2015 - 25.05.2015
21.05.2015DamenQualifikation 104 Schilli, Kim  , TC Deuten (29400010)6:2 7:6
22.05.2015DamenHauptfeld 123 Sauvant, Chantal  , Tennisclub Rüppurr 1929 e.V. (20250130)2:6 0:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 09:38:24)
OTS Herbst Cup U12/U16/21 Jugend- und Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 08.10.2014 - 12.10.2014
09.10.2014Damen U21Hauptfeld 105 Quebbemann, Rebecca  , Godesberger TK Grün-Weiß (29551148)6:2 6:3
11.10.2014Damen U21Hauptfeld 203 Hübner, Fiona  , Pulheimer SC (20000203)3:6 6:2 10:12
21. RTHC King String Tennis Cup 2014 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 07.08.2014 - 10.08.2014
30.11.-0001DamenHauptfeld 102 Braß, Jule  , TC Rumeln-Kaldenhausen e.V. (29751186)6:3 6:1
08.08.2014DamenHauptfeld 201 Erkens, Michelé  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29400031)2:6 4:6
17. OTS Cup im TC Weiden e.V. Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 04.08.2014 - 07.08.2014
04.08.2014Damen U 21Hauptfeld 114 Jurcic, Celine  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20051296)5:7 7:6 10:5
05.08.2014Damen U 21Hauptfeld 207 Tümmers, Lani  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (29500405)3:6 0:6
3.TSC Troisdorf Open Internationales Damen und Herren Ranglistenturnier mit LK-Wertung
Tennis-und Sportclub Troisdorf 31.07.2014 - 03.08.2014
01.08.2014DamenHauptfeld 105 Kirr, Lisa-Daniela  , TC RW Troisdorf (29801016)1:6 5:7
10. bob-Open 2014 Damen und Herren Ranglistenturnier (06124514)
TC RW Bliesheim 23.07.2014 - 27.07.2014
25.07.2014Damen EinzelHauptfeld 107 Villnow, Insa  , TC Mülheim-Dümpten (28803311)m.A. ohne Spiel
26.07.2014Damen EinzelHauptfeld 204 König, Judith  , Tc lese gw köln (28701844)0:6 1:6
Cologne Open 2014 - präsentiert von Audi Zentrum Köln Mitte - 3200,- Preisgeld! - 11. Offene Kölner Tennis Stadtmeisterschaften für Damen und Herren
TC Weiden e.V. / OTS Team 09.07.2014 - 13.07.2014
10.07.2014DamenHauptfeld 110 Papadopoulou, Sofia  , TC Bayer Dormagen (29000003)3:6 2:6
Verbandsmeisterschaften 2014 des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 17.06.2014 - 22.06.2014
19.06.2014DamenHauptfeld 106 Esser, Sabine  , HTC SW Bonn (28602779)6:1 5:7 10:8
19.06.2014DamenHauptfeld 203 Gasparovic, Lea  , TK BW Aachen (29750045)1:6 0:6
20.Rot-Weiß Troisdorf Dunlop-Cup Damen- und Herren-Einzel-Turnier (06328814)
TC Rot-Weiß Troisdorf 22.04.2014 - 26.04.2014
30.11.-0001DamenHauptfeld 107 Ziegler, Stefanie  , KTHC Stadion Rot-Weiss e.V. (29850174)7:6 3:6 3:10
Patricio Travel Cup 2014 für Damen und Herren
RTHC Bayer Leverkusen 12.04.2014 - 20.04.2014
12.04.2014DamenHauptfeld 207 Luboldt, Leah  , E T U F e.V., Tennisriege (29752152)3:6 6:3 3:6
13.04.2014Damen NebenrundeHauptfeld 104 Krahl, Christina  , RTHC Bayer Leverkusen (29602590)6:2 6:1
13.04.2014Damen NebenrundeHauptfeld 202 Reinhardt, Luise  , TSC Troisdorf (28350023)6:0 6:0
30.11.-0001Damen NebenrundeHauptfeld 301 Toermer, Tanja  , TTC GW Brauweiler (28202005)6:2 6:1
Patricio Travel Cup 2014 für Damen
RTHC Bayer Leverkusen 12.04.2014 - 14.04.2014
12.04.2014DamenHauptfeld 207 Luboldt, Leah  , E T U F e.V., Tennisriege (29752152)3:6 6:3 3:6
13.04.2014Damen NebenrundeHauptfeld 104 Krahl, Christina  , RTHC Bayer Leverkusen (29602590)6:2 6:1
13.04.2014Damen NebenrundeHauptfeld 202 Reinhardt, Luise  , TSC Troisdorf (28350023)6:0 6:0
30.11.-0001Damen NebenrundeHauptfeld 301 Toermer, Tanja  , TTC GW Brauweiler (28202005)6:2 6:1
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 09:38:24)
16.OTS Cup im TC Weiden e.V. powered by Tretorn/Solinco TVM Kategorie A* (06316813)
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.08.2013 - 21.08.2013
19.08.2013Damen NWHauptfeld 107 Gerken, Claudia  , ETB SW Essen (29553746)6:0 6:0
19.08.2013Damen NWHauptfeld 204 Büchner, Malin  , TC Stadtwald Hilden (29850685)0:6 7:6 3:10
2.TSC-Troisdorf-Open Internationales Ranglisten und LK-Turnier (06293313)
Tennis- und Sportclub Troisdorf 14.08.2013 - 18.08.2013
16.08.2013DamenHauptfeld 105 Kommer, Franziska  , TC Herford (29950300)2:6 3:6
9. bob-Open 2013 Damen/Herren Ranglistenturnier (06124513)
TC RW Bliesheim 31.07.2013 - 04.08.2013
01.08.2013Damen EinzelHauptfeld 107 Eifinger, Chantal  , TC RW Bliesheim (29200341)6:2 6:1
02.08.2013Damen EinzelHauptfeld 204 Hierl, Anne-Kathrin  , TC BW Neuss (29750960)4:6 3:6
20. RTHC Porsche Zentrum Benberg-Cup powered by Felten Sports (06324513)
RTHC Bayer Leverkusen 26.07.2013 - 28.07.2013
27.07.2013Nachwuchs U21 weiblichQualifikation 507 Herpertz, Katharina  , TC Moers 08 (29751484) ohne Spiel
26.07.2013Nachwuchs U21 weiblichQualifikation 607 Fielhauer, Katharina  , TC Deuten 1980 (29604233)6:2 6:3
30.11.-0001Nachwuchs U21 weiblichHauptfeld 102 Krohnen-Dauser, Lisa  , Lintorfer TC (29400320)1:6 2:6
Brauweiler Open Sommerturnier 2013 Preisgeld 1000,00 Euro mit Sign-In (06319913)
TTC Brauweiler 21.07.2013 - 24.07.2013
30.11.-0001DamenHauptfeld 110 Schreiner, Laura  , TC Weiden (29750927)6:3 6:2
22.07.2013DamenHauptfeld 205 Mittelhäuser, Mirja  , TC Schwarz-Gelb Hagen (28400400)4:6 4:6
Verbandsmeisterschaften 2013 des Tennisverbandes Mittelrhein e.V. (06320613)
RTHC Bayer Leverkusen 28.05.2013 - 02.06.2013
30.11.-0001DamenHauptfeld 115 Wever, Ann-Caroline  , Godesberger TK GW (29750838)6:3 6:4
30.11.-0001DamenHauptfeld 208 Rath, Katharina  , RTHC Bayer Leverkusen (28501374)0:6 1:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 09:38:25)
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2012 (06229012)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 16.11.2012 - 25.11.2012
18.11.2012DamenHauptfeld 110 Ferrauti, Luisa  , THC Brühl (29650003)0:6 1:6
19. RTHC Felten Sports Tennis-Cup (NW) (6193312)
RTHC Bayer Leverkusen 09.08.2012 - 12.08.2012
10.08.2012Nachwuchs weiblichHauptfeld 110 Nosievici, Chantal  , RTHC Bayer Leverkusen (29801028)7:5 6:2
10.08.2012Nachwuchs weiblichHauptfeld 205 Mertens, Jessica  , Ratingen GW (29300241)2:6 2:6
15. OTS NW Cup im TC Weiden powered by Prince who´s next (06162112)
TC Weiden e.V. / OTS Team 06.08.2012 - 09.08.2012
06.08.2012Damen U21Hauptfeld 103 Knuth, Theres  , PFS Düren (29404033)6:0 6:1
07.08.2012Damen U21Hauptfeld 202 Kuzmicic, Katarina  , TC GW Betzdorf (29650053)6:3 6:1
08.08.2012Damen U21Hauptfeld 301 Frielingsdorf, Anna Luisa  , TC RW Hangelar (29650375)4:6 6:1 10:6
08.08.2012Damen U21Hauptfeld 401 Steinborn, Jessica  , TG RW Düren (29350021)3:6 6:1 10:7
10. Blau-Weiss Tennis Cup (06299512)
Kölner HTC Blau-Weiss v. 1930 e.V 02.08.2012 - 05.08.2012
02.08.2012Nachwuchs weiblichHauptfeld 104 Franke, Alexandra  , Kölner THC Stadion RW (29550638)6:1 5:7 8:10
9. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2012 Junioren/innen U12/U16/ Nachwuchs U21 -Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES- (TVN-Kat.A) (07192312 und 07192412)
30.07.2012 - 02.08.2012
31.07.2012Nachwuchs WHauptfeld 211 Bohnenkamp, Judith  , ETB SW Essen (29650587)1:6 1:6
DORMA VITA CUP 2012 5. Nachwuchs-Ranglistenturnier des SV Bayer Wuppertal (07172812)
Tennisabteilung des SV Bayer Wuppertal 25.07.2012 - 29.07.2012
25.07.2012Nachwuchs weiblichHauptfeld 106 Röhrich, Talina Chantal  , TC Moers 08 (29400340)m.A. ohne Spiel
KW-Tennis-Cup 2012 (Gruppenspiele) 20.Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung (6132412)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 26.07.2012 - 29.07.2012
30.11.-0001Damen U21Qualifikation 102 Keßels, Annika  , Odenkirchener TC (29750484)6:1 6:0
30.11.-0001Damen U21Qualifikation 103 Bolten, Jeanette  , TC RW Geilenkirchen (29400312)7:5 6:2
30.11.-0001Damen U21Qualifikation 104 Franke, Alexandra  , Kölner THC Stadion RW (29550638)6:4 6:2
30.11.-0001Damen U21Qualifikation 105 Grever, Katharina  , TC RW Geilenkirchen (29100506)6:4 6:2
30.11.-0001Damen U21Hauptfeld 101 Pingen, Lena  , TG RW Düren (29451052)4:6 6:2 4:10
Badwerk Cup 2012 (über 8000 Euro Preisgeld plus Sachpreise)
Gladbacher HTC e.V. 22.07.2012 - 28.07.2012
23.07.2012DamenHauptfeld 107 Moradian, Sheila  , Gladbacher HTC (29200159)2:6 1:6
Sommercup Lechenich 2012 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (06180212)
TC BW Lechenich & Schorts Sportmanagement 23.07.2012 - 26.07.2012
24.07.2012U21 weiblichHauptfeld 106 Nobis, Franziska  , TC RW Troisdorf (29901002)5:7 6:2 10:8
24.07.2012U21 weiblichHauptfeld 203 Pingen, Lena  , TG RW Düren (29451052)6:2 6:2
25.07.2012U21 weiblichHauptfeld 302 Stibe, Bernadette  , TG Nord Am Lantzschen Park (29200595)6:3 4:2 Aufgabe
26.07.2012U21 weiblichHauptfeld 401 Tomasetti, Chiara  , TC RW Overath (29850792)7:5 4:6 6:10
8.bob-Open 2012 Herren/Damen Ranglistenturnier
TC RW Bliesheim 18.07.2012 - 22.07.2012
20.07.2012DamenHauptfeld 206 Kremer, Dana  , Grün-Weiss Aachen (29750584)0:6 0:6
Brauweiler Open Sommerturnier 2012 um den Medi Cup Damen und Herren 1250 Euro Preisgeld (06297512)
TTC Brauweiler 08.07.2012 - 11.07.2012
09.07.2012DamenHauptfeld 203 Krimatschow, Shanna  , TG Huels (29552847)6:1 6:0
10.07.2012DamenHauptfeld 302 Terkatz, Laura  , Pulheimer SC (29650337)6:1 6:0
11.07.2012DamenHauptfeld 401 Ferrauti, Luisa  , THC Brühl (29650003)5:7 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup (07011112)
Tennisbezirk Düsseldorf 02.07.2012 - 06.07.2012
02.07.2012Juniorinnen U21Hauptfeld 202 Böntgen, Patricia  , TK RW Kempen (29750005)0:6 3:6
Verbandsmeisterschaften 2012 des Tennisverbandes Mittelrhein e.V. (6202612)
RTHC Bayer Leverkusen 05.06.2012 - 10.06.2012
30.11.-0001DamenHauptfeld 115 Sips, Viola  , TC RW Overath (29701753)6:2 6:1
30.11.-0001DamenHauptfeld 208 Rath, Katharina  , RTHC Bayer Leverkusen (28501374)1:6 1:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 09:38:25)
Wintercup Leverkusen 2011 mit bester Unterstützung durch PEDORA & DUNLOP (06217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2011 - 31.12.2011
28.12.2011DamenHauptfeld 106 Meier, Johanna  , TC Herford (29500002)4:6 3:6
26.12.2011U21 weiblichHauptfeld 108 Rothfuß, Bettina  , TC Rüppurr Karlsruhe (29500453)7:6 6:0
26.12.2011U21 weiblichHauptfeld 204 Hanusek, Sylvia  , RTHC Bayer Leverkusen (29750526)6:1 6:2
27.12.2011U21 weiblichHauptfeld 302 Schmidt, Maxine  , SC SaFo Frankfurt (29550168)2:6 0:6
Troisdorfer Wintercup U 21 männlich U 21 weiblich mit Nebenrunde (06225011)
HTC Schwarz Weiß Troisdorf 03.12.2011 - 04.12.2011
03.12.2011Troisdorfer WintercupHauptfeld 105 Drewanz, Kiana  , TC Rot-Weiss Hangelar (29450048) ohne Spiel
03.12.2011Troisdorfer WintercupHauptfeld 203 Ferrauti, Luisa  , THC Brühl (29650003)6:7 4:6
04.12.2011Troisdorfer Wintercup Nebenrunde NebenrundeHauptfeld 201 Schlimgen, Victoria  , TC RW Troisdorf (29200616)6:0 6:2
04.12.2011Troisdorfer Wintercup Nebenrunde NebenrundeHauptfeld 301 Vorschel, Meike  , HTC Blau/Weiss Krefeld (29650092)4:6 6:3 6:1
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2011 (06229011)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 12.11.2011 - 20.11.2011
15.11.2011DamenHauptfeld 115 Salz, Maximiliane  , Kölner THC Stadion RW (28801820)7:6 3:6 8:10
OTS Nachwuchs Herbstcup - NW Turnier mit RL Wertung in Köln-Weiden (06285311)
TC Weiden e.V. / OTS Team 29.10.2011 - 02.11.2011
30.10.2011Damen NW U21Hauptfeld 203 Schepp, Julia  , Tennispark Bielefeld (29750149)2:6 6:3 9:11
31.10.2011Damen NW U21 NebenrundeHauptfeld 201 Hanusek, Sylvia  , RTHC Bayer Leverkusen (29750526)6:2 6:1
BLAU-GOLD BONN CUP 2011 (10. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (06126111 (Jugend) / 06126211 (Nachwuchs))
TC BG Bonn e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 16.09.2011 - 18.09.2011
16.09.2011U 21 wHauptfeld 102 Frielingsdorf, Anna Luisa  , TC RW Hangelar (29650375)6:4 6:3
17.09.2011U 21 wHauptfeld 201 Bonic, Barbara  , TC BW Halle (29253031)1:6 0:6
16.TSC-Jugend- und Nachwuchs Cup Offenes internationales Jugend-und Nachwuchs Turnier mit Ranglistenwertung (6044311)
Tennis und Sport Club Troisdorf 25.08.2011 - 28.08.2011
27.08.2011Nachwuchs-weiblichHauptfeld 103 Hesse, Saskia  , TC GrünWeiss Aachen (29750039)6:1 6:1
27.08.2011Nachwuchs-weiblichHauptfeld 202 Clößner, Jana  , TGS Bieber Offenbach (29200365)0:6 2:6
28.08.2011Nachwuchs-weiblichHauptfeld 302 de Haan, Margot  , eschborn 65 (29350350) ohne Spiel
3. Stiepeler Nachwuchsturnier 2011 um den Vermont Pokal - Dunlop–WTV–Nachwuchs–Circuit 2010 (U21) (13277111)
TC Rot-Weiß Stiepel 1925 e.V. 25.08.2011 - 28.08.2011
26.08.2011Damen U21Hauptfeld 103 Dax, Madeline  , Lüdenscheider TV (29000377)2:6 3:6
14.OTS Nachwuchs Cup im TC Weiden TVM Kategorie A ( 06162111)
TC Weiden e.V. / OTS Team 22.08.2011 - 25.08.2011
22.08.2011Damen NW U21Hauptfeld 104 Riensch, Leonie  , Bergheimer TC GW (29500651)6:3 6:2
23.08.2011Damen NW U21Hauptfeld 202 Turowski, Anika  , Odenkirchener TC (29300224)7:5 4:6 6:7
8. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2011 Junioren/innen U12/U16/Nachwuchs U21 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN-Kat A) (07192311 und 07192411)
TC Rheinstadion 15.08.2011 - 18.08.2011
15.08.2011Nachwuchs WHauptfeld 102 Lautenschlager, Franziska  , TEC Waldau Stuttgart (29500422)3:6 4:6
17.08.2011Nachwuchs W NebenrundeHauptfeld 103 Meierkamp, Syna  , MTV Kahlenberg (29452323)4:6 6:7
DORMA VITA Cup 2011 4. Nachwuchsturnier des SV Bayer Wuppertal (07172811)
Tennisabteilung des SV Bayer Wuppertal 11.08.2011 - 13.08.2011
11.08.2011Nachwuchs weiblichQualifikation 203 Krivolapova, Yaroslava  , 1. TC Köthen (29753722)6:7 6:4 6:3
12.08.2011Nachwuchs weiblichHauptfeld 104 Khadzhyan, Alexandra  , TG Hüls (29400042)4:6 6:3 2:6
18. RTHC Felten Sports Tennis-Cup im Rahmen des HEAD Junior Circuit 2011 (06193311)
RTHC Bayer Leverkusen 28.07.2011 - 31.07.2011
30.11.-0001Juniorinnen U21Hauptfeld 205 Oppenhäuser, Lara  , Andernacher TC (29200249)6:4 1:6 6:7
30.07.2011Juniorinnen U21 NebenrundeHauptfeld 102 Schlimgen, Victoria  , TC RW Troisdorf (29200616)6:1 6:2
31.07.2011Juniorinnen U21 NebenrundeHauptfeld 201 Röhrich, Tatjana Maren  , TC Moers 08 (29400339)7:5 6:4
31.07.2011Juniorinnen U21 NebenrundeHauptfeld 301 Petrasch, Carolin  , TK 78 Oberhausen (29200918)4:6 6:2 3:6
Sommercup Brauweiler 2011 (06263311)
TTC Brauweiler 21.07.2011 - 23.07.2011
30.11.-0001DamenHauptfeld 205 Schreiner, Laura  , TC Weiden TVM (29750927)6:1 6:0
22.07.2011DamenHauptfeld 303 Albrecht, Heike  , TC GW Aachen (29100235)6:4 2:6 6:10
19. Offenes WTV-Sommerturnier (Quali 13./14. Juli) (Turnier des DUNLOP-Ladies-Cup) (13118211)
Ruderclub Hamm 13.07.2011 - 17.07.2011
15.07.2011DamenHauptfeld 111 Koleta, Janine  , TC Iserlohn (29400810)5:7 0:6
Verbandsmeisterschaften 2011 des Tennisverbandes Mittelrhein e.V. (06202611)
RTHC Bayer Leverkusen 21.06.2011 - 26.06.2011
30.11.-0001DamenHauptfeld 113 Drescher, Carolin  , Bergheimer TC GW (29500309)6:2 3:6 10:7
30.11.-0001DamenHauptfeld 207 Ehses, Maja  , RTHC Bayer Leverkusen (28800310)6:3 6:4
24.06.2011DamenHauptfeld 304 Rath, Katharina  , RTHC Bayer Leverkusen (28501374)1:6 0:6
SommerCup Köln $ 10.000, ITF-Women's Circuit $ 10.000, ITF-Men's Circuit (6204910)
Köln 12.06.2011 - 19.06.2011
30.11.-0001Damen-EinzelQualifikation 126 Übelhör, Caroline   (29650071)2:6 0:6
OTS Oster Nachwuchs Cup 2011 (06285411)
TC Weiden e.V. / OTS Team 25.04.2011 - 27.04.2011
25.04.2011Damen NW U21Hauptfeld 105 Ziegler, Pia  , TC Mülheim-Dümpten (29500333)7:5 3:6 7:10
26.04.2011Damen NW U21 NebenrundeHauptfeld 201 Stibe, Bernadette  , TG Nord Am Lantzschen Park (29200595)2:6 5:7
TLC Karnevals Cup 2011 Nachwuchs U21 w/m Damen / Herren (06243411)
TC Rot Weiß Hangelar 04.03.2011 - 06.03.2011
05.03.2011DamenHauptfeld 107 Frielingsdorf, Anna Luisa  , TC Freizeit 2000 (29650375) ohne Spiel
05.03.2011DamenHauptfeld 204 Berres, Janina  , Sportpark TC Simmern (29750097)2:6 6:3 7:6
30.11.-0001DamenHauptfeld 302 Stibe, Bernadette  , TG Nord Am Lantzschen Park (29200595) ohne Spiel
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 09:38:25)
Wintercup Leverkusen 2010 Auftakt der DUNLOP JUNIOR SERIES (6217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2010 - 31.12.2010
26.12.2010U21 weiblichHauptfeld 106 Braun, Janina  , TC SCC Berlin (29650032)0:6 1:6
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2010 (06229010)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 14.11.2010 - 21.11.2010
16.11.2010DamenHauptfeld 107 Herpertz, Katharina  , RTHC Bayer Leverkusen (29751484) ohne Spiel
18.11.2010DamenHauptfeld 204 Sistig, Anna  , Kölner THC Stadion RW (29400562)1:6 2:6
7.Offene Kölner Tennis Stadtmeisterschaften D/H 30/40/50/60 Erwachsene - LK relevant (06162210)
TC Weiden / TC Lese GW Köln 09.09.2010 - 12.09.2010
11.09.2010Damen und Damen 30Hauptfeld 201 Fangmann, Judith  , TC Weiden (27601203)6:0 6:2
30.11.-0001Damen und Damen 30Hauptfeld 301 Hein, Sandra  , TC RW Bad Honnef (27701257) ohne Spiel
6.bob-Open 2010 Damen/Herren Ranglistenturnier Einzel/Doppel
TC RW Bliesheim 24.08.2010 - 29.08.2010
27.08.2010DamenHauptfeld 105 Damm, Verena  , TC RW Bliesheim (29300368)6:3 6:0
28.08.2010DamenHauptfeld 203 Varga, Virginia  , Tc lese gw köln (28100123)0:6 0:6
17. RTHC Felten Sports Tennis-Cup U10, U12, U21 (NW) presented by HEAD Junior Circuit (06193910 und U21 06193310)
RTHC Bayer Leverkusen 19.08.2010 - 22.08.2010
20.08.2010Nachwuchs U21Qualifikation 102 Krohnen-Dauser, Lisa  , Kahlenberger HTC (29400320)0:6 5:7
21.08.2010Nachwuchs U21Qualifikation 203 Schwarzer, Fiona, RTHC Bayer Leverkusen (29101055)4:6 4:6
13. OTS Sommer Cup im TC Weiden Nachwuchs U21 ehemals Techem Cup (06162110)
TC Weiden e.V. / OTS Team 16.08.2010 - 19.08.2010
16.08.2010Damen NW U 21Hauptfeld 104 Sträter, Laura  , TC Rot-Weiß Hagen (29200510)6:3 1:6 2:6
2. Stiepeler Nachwuchsturnier 2010 um den Vermont Pokal - Dunlop–WTV–Nachwuchs–Circuit 2010 (U21) (13277110)
TC Rot-Weiß Stiepel 1925 e.V. 12.08.2010 - 15.08.2010
12.08.2010Damen U21Hauptfeld 214 Stickel, Anja  , TC Grün-Weiß Herne (29300026)1:6 4:6
Sommercup Lechenich Teil der Dunlop Junior Series (07128810)
TC BW Lechenich 09.08.2010 - 15.08.2010
30.11.-0001U21 weiblichQualifikation 506 Pingen, Lena  , TG RW Düren (29451052)0:6 2:6
30.11.-0001U21 weiblichQualifikation 607 Clotten, Nina  , TC Hersel (28902599)6:1 6:2
30.11.-0001U21 weiblichHauptfeld 101 Plocher, Tamara  , RTHC Bayer Leverkusen (29200162)7:6 7:5
30.11.-0001U21 weiblichHauptfeld 201 Pingen, Lena  , TG RW Düren (29451052)0:6 7:5 6:1
TC Rot-Weiß Geilenkirchen KW-Tennis-Cup 2013 / GiKay-Open 2013 (06132410)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 29.07.2010 - 01.08.2010
30.07.2010Damen U21Qualifikation 103 Mertens, Jessica  , TC Sportpark Moers-Asberg (29300241)1:6 1:6
30.07.2010Damen U21Qualifikation 203 Gonzales, Luisa  , SV Hilden-Ost (29300860)6:4 6:0
31.07.2010Damen U21Hauptfeld 103 Steinhardt, Franziska  , TC Blau-Gelb Bad Lausick (28902976)6:7 2:6
15.TSC-Jugend-Cup Offenes Internationales Jugend-und Nachwuchsturnier (6044310 und 6130110)
Tennis- und Sport Club Troisdorf 22.07.2010 - 25.07.2010
30.11.-0001Nachwuchs/wHauptfeld 107 Emrath, Eva  , Andernacher TC (29500526)6:4 6:4
24.07.2010Nachwuchs/wHauptfeld 204 Engbroks, Zita  , ETuF Essen (29300234)1:6 1:6
Brauweiler Open (06235610)
TTC Brauweiler 19.07.2010 - 21.07.2010
30.11.-0001DamenHauptfeld 204 Keller, Larissa  , TTC Brauweiler (29450685)6:0 6:0
20.07.2010DamenHauptfeld 302 Zietlow, Katharina  , tc gw bergheim (28500421)2:6 2:6
INTERSPORT-HAEGER-POKAL (6103110)
RW Berg.Gladbach 16.07.2010 - 18.07.2010
30.11.-0001DAMENHauptfeld 101 Radke, Bettina  , TSC Göttingen (28803146)1:6 1:6
15. Pulheimer Nachwuchs-Cup Preisgeld 1.600 Euro (6023110)
Pulheimer Sport-Club 15.07.2010 - 17.07.2010
30.11.-0001DamenHauptfeld 101 Salzburg, Jule  , TK Kurhaus Aachen (29750336)1:6 2:6
MEDASSURE CUP 2010 (8. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (06104310 (Jugend) 06126010 (Nachwuchs))
TC Rot-Weiss Köln e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 21.05.2010 - 24.05.2010
22.05.2010U 21 wHauptfeld 102 Dickenbrok, Corinna  , TC Rüppurr Karlsruhe (29200106)4:6 2:6
TLC Karnevals Cup 2010 Nachwuchs Weiblich-Maennlich; Damen und Herren (06174110)
TC Cyriax 12.02.2010 - 15.02.2010
12.02.2010DamenHauptfeld 102 Herbster, Isabel  , TC BW Horchheim (29201259)2:6 6:7
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 16 / U 14 (6218910)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 03.02.2010 - 07.02.2010
06.02.2010Juniorinnen U16Hauptfeld 203 Franken, Linda  , TK BW Aachen (29500134)6:2 0:6 2:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 09:38:26)
16. TLC Winter Cup 2009 Nachwuchs Weiblich-Maennlich; Damen und Herren (6015309 u. 6225509)
TC Cyriax 18.12.2009 - 20.12.2009
19.12.2009DamenHauptfeld 105 Schwerdtfeger, Lena  , DJK Holzbüttgen (29500339)5:7 1:6 6:7
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2009 (06229009)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 14.11.2009 - 22.11.2009
18.11.2009DamenHauptfeld 103 Jaschonek, Sabine  , Kölner THC Stadion RW (28501687)6:3 6:2
19.11.2009DamenHauptfeld 202 Fischer, Michelle  , TK BW Aachen (29300395) ohne Spiel
BLAU-GOLD BONN Cup 2009 (6. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (06126109 (Jugend) 06126209 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Gold Bonn e.V. 11.09.2009 - 13.09.2009
12.09.2009U 16 wHauptfeld 102 Drewanz, Kiana  , TC BG Bonn-Beuel (29450048)6:2 6:0
12.09.2009U 16 wHauptfeld 201 Boom, Alexandra  , TC RW Hangelar (29650019)6:3 6:4
13.09.2009U 16 wHauptfeld 301 Tümmers, Lani  , PSV Essen (29500405)6:1 0:6 6:7
6.Offenen Kölner Tennis Stadtmeisterschaften TVM Kategorie A (616409)
TC Weiden / TC Lese GW Köln 03.09.2009 - 06.09.2009
30.11.-0001Juniorinnen U16Hauptfeld 101 Hanusek, Sylvia  , RTHC Bayer Leverkusen (29750526) ohne Spiel
TVM-Jugendmeisterschaften 2009 unterstützt durch Babolat (6042409)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 21.08.2009 - 23.08.2009
22.08.2009Juniorinnen U 16Hauptfeld 202 Barschkett, Mara  , TC RW Troisdorf (29400373) ohne Spiel
6.Offene Kölner Stadtmeisterschaften Erwachsene - LK relevant (ausser NW) (6162209)
TC Weiden / TC Lese GW Köln 13.08.2009 - 16.08.2009
14.08.2009DamenHauptfeld 107 Bender, Heike  , TC RW Geilenkirchen (27200747) ohne Spiel
12. OTS Sommer Cup U14,16,18 im TC Weiden ehemals Techem Cup (6047509)
TC Weiden e.V. 06.08.2009 - 09.08.2009
07.08.2009Juniorinnen U 18Hauptfeld 203 Schmidt, Rebecca  , SC Holweide (29400833)6:1 6:0
07.08.2009Juniorinnen U 18Hauptfeld 302 Albus, Miriam  , HTC SW Bonn (29101057)5:7 6:4 6:4
08.08.2009Juniorinnen U 18Hauptfeld 401 Turowski, Anika  , TC BW Neuss (29300224)6:7 1:6
12. OTS Sommer Cup Nachwuchs U21 im TC Weiden ehemals Techem Cup (6162109)
TC Weiden e.V. 03.08.2009 - 06.08.2009
03.08.2009Damen NW u21Hauptfeld 107 Stibe, Bernadette  , TG Nord (29200595)2:6 0:6
04.08.2009Damen NW u21 NebenrundeHauptfeld 102 Arendt, Alisa  , Tennis GS Eschborn (29000295)6:1 6:4
05.08.2009Damen NW u21 NebenrundeHauptfeld 201 Pauli, Nadine  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (29200250)6:2 7:5
05.08.2009Damen NW u21 NebenrundeHauptfeld 301 Mai, Marie-Christine  , Tennis 65 Eschborn (29000294)0:6 Aufgabe
14.TSC Jugend-Cup Offenes internationales Jugend- und Nachwuchsturnier (6044309-6130109)
TSC Troisdorf 23.07.2009 - 26.07.2009
30.11.-0001Nachwuchs/wHauptfeld 102 Plein, Sarah  , TC Trier (29000444)4:6 1:6
DR.MELEGHY-POKAL Turnier der Dunlop-Junior-Serie (6042209)
Rot Weiss Berg.Gladbach 09.07.2009 - 12.07.2009
30.11.-0001JUNIORINNEN W 16Hauptfeld 103 Berhörster, Theresa  , TC BW Neuss (29300703)6:1 6:2
30.11.-0001JUNIORINNEN W 16Hauptfeld 202 Pietsch, Anna  , TC Boehringer Ingelheim (29650398)6:3 6:3
30.11.-0001JUNIORINNEN W 16Hauptfeld 301 Kück, Caroline  , TC Aachen-Brand (29400378)2:6 5:7
TC Rot-Weiss Open 2009 Nachwuchs-Turnier (6211009)
TC RW Troisdorf 05.07.2009 - 08.07.2009
30.11.-0001Nachwuchs WHauptfeld 107 Boldt, Rafaela  , TC RW Troisdorf (28901458)6:4 6:1
30.11.-0001Nachwuchs WHauptfeld 204 Petri, Eva-Maria  , TC RW Troisdorf (28801996)1:6 0:6
14. Pulheimer Nachwuchs-Cup (Quali: 1.07.2009) (06023109)
Pulheimer Sport-Club 01.07.2009 - 04.07.2009
30.11.-0001Damen U21Hauptfeld 105 Bartenschlager, Maja  , TSC Troisdorf (28800310)3:6 1:6
ROT-WEISS KÖLN Cup 2009 (5. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (06104309 (Jugend) 06126009 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / Kölner THC Stadion Rot-Weiss e.V. 29.05.2009 - 01.06.2009
31.05.2009U 21 wHauptfeld 202 Herrmann, Linn  , HTC SW Bonn (29000509)1:6 2:6
TLC Karnevals Cup 2009 Jugend (06010909)
TC Cyriax 19.02.2009 - 23.02.2009
21.02.2009Juniorinnen U16Hauptfeld 104 Ramolla, Estrella  , Birkesdorfer TV (29451736)6:0 6:0
22.02.2009Juniorinnen U16Hauptfeld 202 Thurm, Luca  , Kölner THC Stadion RW (29450045)6:1 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Kulik, Leonie  , Bergheimer TC GW (29450131)3:6 6:4 6:0
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 16 / U14 (6218909)
Tennisverband Mittelrhein 28.01.2009 - 01.02.2009
30.11.-0001Juniorinnen U 16Hauptfeld 107 Hofmann, Elena  , TC GW Aachen (29400488)6:7 4:6
10. Youth Cup (07173209)
Olympic Sportcenter Mettmann 15.01.2009 - 18.01.2009
17.01.2009Juniorinnen U16Hauptfeld 105 Franke, Alexandra  , Kölner THC Stadion RW (29550638)6:2 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U16Hauptfeld 203 Tümmers, Lani  , TC Essen Borbeck (29500405)3:6 2:6
23.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup (TVM - Kat.A) (06138209)
Tennisbezirk AC-DN-HC (Kreis Aachen) 02.01.2009 - 06.01.2009
30.11.-0001Juniorinnen Ak2 Jahrg.93-94Hauptfeld 203 Reintjes, Kristina  , Odenkirchener TC (29300240)7:5 5:7 6:7
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 09:38:26)
15 TLC Winter Cup 2008 Jugend (6107308)
TC Cyriax 19.12.2008 - 23.12.2008
19.12.2008Juniorinnen U16Hauptfeld 104 Kulik, Leonie   (29450131)6:4 7:5
20.12.2008Juniorinnen U16Hauptfeld 202 Clößner, Sophie  , TC H. Ehringshausen (29650080)3:6 6:3 6:2
21.12.2008Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Boom, Alexandra  , TC RW Troisdorf (29650019)5:7 3:6
TVM-Jugendmeisterschaften Sommer 2008 unterstützt durch Babolat
22.08.2008 - 24.08.2008
30.11.-0001weiblich U14Hauptfeld 103 Schmelzer, Mona Sophie (29450152)6:4 6:1
30.11.-0001weiblich U14Hauptfeld 202 Sohn, Hanna  , RTHC Bayer Leverkusen (29500163)1:6 2:6
13.TSC Jugend-Cup Offenes internationales Jugend- und Nachwuchsturnier (6044308- 6130108)
TSC Troisdorf 10.07.2008 - 13.07.2008
30.11.-0001U16/wQualifikation 104 Cloessner, Sophie  , TC H Ehringshausen (29650080)2:6 3:6
30.11.-0001U16/wQualifikation 204 Whitlock, Callie  , USA (29252553)2:6 2:6
30.11.-0001U16/wQualifikation 304 Schlimgen, Victoria  , TC Spich (29200616)6:1 6:1
Rot-Weiss Köln Cup 2008 (5. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (06104308)
M.A.R.A. Sport Consulting 09.05.2008 - 13.05.2008
11.05.2008U 14 wHauptfeld 104 Kuzmicic, Katarina  , TC GW Betzdorf (29650053)6:3 6:1
11.05.2008U 14 wHauptfeld 202 Föcking, Franziska  , RW Dinslaken (29500343)2:6 0:6
5. Wintercup Troisdorf (6186108)
Tennishalle Haus Rott 23.02.2008 - 24.02.2008
23.02.2008U 16 weiblichHauptfeld 104 Schmelzer, Mona Sophie  , TC Aachen-Brand (29450152) ohne Spiel
TLC Karnevals Cup 2008 Jugend (6010908)
TC Cyriax 31.01.2008 - 04.02.2008
02.02.2008Juniorinnen U16Hauptfeld 203 Clever, Ariane  , TC blau-weiß Bonn-Duisdorf (29201180)6:0 6:1
03.02.2008Juniorinnen U16Hauptfeld 302 Löttgen, Lara  , Grunewald Duisburg (29500419)5:7 6:3 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U16Hauptfeld 401 Sohn, Hanna  , RTHC Bayer Leverkusen (29500163)3:6 3:6
Jugend-Hallenverbandsmeisterschaften 2008 U14 und U16 (6040508)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 23.01.2008 - 27.01.2008
30.11.-0001U14 weiblichHauptfeld 104 Fischer, Alica  , TV Forsbach (29400376)6:4 6:0
26.01.2008U14 weiblichHauptfeld 202 Sistig, Anna  , TG RW Düren (29400562)5:7 1:6