TVPro-online Spielerportrait (24.04.2018 12:41:38)
Sistig, Anna  Deutschland, TC Lese GW Köln (29400562)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 22. Fleischhauer-Cup 2017 (LK1-LK18) Preisgeld 1200 Damen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 3 1 2
2016 4 2 2
2015 1 0 1
2014 6 2 4
2013 13 3 10
2012 43 28 15
2011 39 19 20
2010 26 12 14
2009 24 12 12
2008 24 14 10
2007 6 4 2
Summe 189 97 92
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 24.04.2018 11:39:29)
22. Fleischhauer-Cup 2017 (LK1-LK18) Preisgeld 1200
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 14.09.2017 - 17.09.2017
16.09.2017DamenHauptfeld 102 Pingen, Lena  , TG RW Düren (29451052)7:6 6:2
16.09.2017DamenHauptfeld 201 Papadopoulou, Sofia  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (29000003)0:6 0:6
6.TSC-Troisdorf-Open Offenes internationales Damen- und Herrenturnier- Preisgeld __EUR__ 2.500,-
Tennis-und Sportclub Troisdorf e.V. (TSC) 23.08.2017 - 26.08.2017
23.08.2017DamenHauptfeld 102 Höpfner, Marie  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (29450242)5:7 1:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 24.04.2018 11:39:29)
5.TSC-Troisdorf Open Offenes Damen- und Herrenturnier mit Ranglistenwertung-Preisgeld __EUR__ 2.500,-
Tennis-und Sportclub Troisdorf 17.08.2016 - 20.08.2016
18.08.2016DamenHauptfeld 207 Lotter-Becker, Lea  , Pulheimer SC (29952078)6:4 6:4
19.08.2016DamenHauptfeld 304 Cubukcu, Malin  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (29500329)1:6 0:6
Saitenfarm-Cup Düsseldorf - Die Komfort-Turnierserie - 1900 EUR Preisgeld
TC Grün-Weiß Oberkassel e.V. 10.08.2016 - 14.08.2016
30.11.-0001DamenHauptfeld 102 Schwarz, Nicola  , TC Stadtwald Hilden e.V. (28050297)3:6 6:2 7:6
30.11.-0001DamenHauptfeld 201 Tesan, Alice  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (28509984) ohne Spiel
12. bob-Open 2016 Damen und Herren Ranglistenturnier
TC RW Bliesheim 20.07.2016 - 24.07.2016
21.07.2016Damen EinzelHauptfeld 111 Rauer, Luisa  , TC Blau Weiß Oberweier (29500232)1:6 2:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 24.04.2018 11:39:30)
uniexperts-Cup
KHTC Mülheim/Tennisakademie PMTR 29.10.2015 - 01.11.2015
31.10.2015DamenHauptfeld 207 Luboldt, Leah  , ETUF Essen (29752152)0:6 1:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 24.04.2018 11:39:30)
ETUF Junior Open 2014 Nachwuchs
ETUF e.V., Tennisriege 21.08.2014 - 24.08.2014
23.08.2014Damen U21Hauptfeld 204 Winkler, Lisa  , TC Buer SWG (29852414)6:2 6:1
23.08.2014Damen U21Hauptfeld 302 Luboldt, Leah  , E T U F e.V., Tennisriege (29752152)6:7 4:6
10. bob-Open 2014 Damen und Herren Ranglistenturnier (06124514)
TC RW Bliesheim 23.07.2014 - 27.07.2014
25.07.2014Damen EinzelHauptfeld 102 Fernandez-Bieber, Michelle  , TC Sportpark Rheinbach (28550320)6:0 6:1
26.07.2014Damen EinzelHauptfeld 201 Engbroks, Zita  , TC Moers 08 (29300234)1:6 4:6
10. bob-Open 2014 Jugendturnier mit Ranglistenwertung TVM-Kat. B (06124414)
TC RW Bliesheim 17.07.2014 - 20.07.2014
18.07.2014U21 Einzel weiblichHauptfeld 104 Sandberg, Vivien  , TV Grün-Gold Gronau (20150538)2:6 4:6
TSC Overath Open 2014 powered by Tenniszentrum Aggertal (06329214)
TSC Overath e.V. 10.04.2014 - 13.04.2014
12.04.2014DamenHauptfeld 104 Meven, Vanessa  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (28850022) ohne Spiel
13.04.2014DamenHauptfeld 202 Reiß, Dorothea  , Sportclub Rot-Weiß Remscheid e.V. (29500350)4:6 6:4 8:10
Orange Cup 2014 (5. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07396114/07394014)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.03.2014 - 16.03.2014
15.03.2014U 21 wHauptfeld 204 Reiß, Dorothea  , Solinger TC 02 (29500350) ohne Spiel
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 24.04.2018 11:39:30)
8. Niemöller Allround Cup (07390213)
Tennisclub Odenkirchen 29.12.2013 - 30.12.2013
30.11.-0001Nachwuchs U 21 weiblichHauptfeld 101 Hohnhold, Lina  , TC Stadtwald Hilden e.V. (29850813)1:6 1:6
BodenBoss & LightOne Preisgeldturnier ( 1.500 Euro ) 2013
26.12.2013 - 29.12.2013
27.12.2013DamenHauptfeld 101 Kühn, Clara  , TC Haiger (29750354)1:6 1:6
6. Siegburger Sommercup 2013 (06316413)
STV Am Grafenkreuz 28.08.2013 - 01.09.2013
01.09.2013DamenHauptfeld 103 Fluhrer, Hannah  , TC RW Troisdorf (29850512)7:5 0:6 7:10
01.09.2013DamenHauptfeld 203 Kurzweil, Anne  , TC BW Flüren (29650474)m.A. ohne Spiel
01.09.2013DamenHauptfeld 304 Mittelhäuser, Mirja  , TC Schwarz-Gelb Hagen (28400400)m.A. ohne Spiel
31.08.2013DamenHauptfeld 305 Weis, Christina  , TC Trier (29650525)6:0 5:7 7:10
2.TSC-Troisdorf-Open Internationales Ranglisten und LK-Turnier (06293313)
Tennis- und Sportclub Troisdorf 14.08.2013 - 18.08.2013
16.08.2013DamenHauptfeld 103 Galitsyna, Viktoria   (29555597) ohne Spiel
17.08.2013DamenHauptfeld 202 Krüger, Marie  , TG Leverkusen (29650128)1:6 4:6
4. GWL Sparkasse Langenfeld Cup 2013 - offene Klassen (07216513)
Tennisclub Grün-Weiß Langenfeld 05.08.2013 - 11.08.2013
08.08.2013Damen / Damen 30Hauptfeld 201 Pesch, Simone  , TC Kaiserswerth (27650075)m.A. ohne Spiel
09.08.2013Damen / Damen 30Hauptfeld 301 Muhsal, Melanie  , SV Bayer Wuppertal (28201104)6:3 6:2
10.08.2013Damen / Damen 30Hauptfeld 401 Hagenjürgen, Sabrina  , TC Kaiserswerth (28400287)4:6 6:0 10:4
11.08.2013Damen / Damen 30Hauptfeld 501 Löchter, Daniela  , TC Grün Weiß Herne (27905041)5:7 6:7
2. Pulheimer Damen-Cup 2013 (Quali. 25.07.2013) Preisgeld: Gesamt Euro 1.000,- (06302313)
Pulheimer Sport-Club 26.07.2013 - 27.07.2013
30.11.-0001DamenHauptfeld 104 Petri, Eva  , TC RW Hangelar (28801996)1:6 2:6
8. Badwerk Cup 2013 (07122013)
Gladbacher HTC 21.07.2013 - 27.07.2013
24.07.2013DamenHauptfeld 202 Moradian, Soraya  , Gladbacher HTC (29400289)4:6 2:6
Verbandsmeisterschaften 2013 des Tennisverbandes Mittelrhein e.V. (06320613)
RTHC Bayer Leverkusen 28.05.2013 - 02.06.2013
30.11.-0001DamenHauptfeld 106 Böntgen, Patricia  , TC GW Aachen (29750005)6:4 1:6 12:10
30.11.-0001DamenHauptfeld 203 Wessel, Alina  , RTHC Bayer Leverkusen (29000485)1:6 2:6
Overath Junkers Indoor Open 2013 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06307513)
TC RW Overath e.V. + VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath 17.01.2013 - 21.01.2013
18.01.2013DamenHauptfeld 108 Schall, Inken  , Godesberger TK Grün-Weiss (29351163)m.A. ohne Spiel
18. Breitscheider DTB-Jugend- u. Nachwuchshallenturnier (07010113)
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V 02.01.2013 - 06.01.2013
30.11.-0001W21Hauptfeld 102 Opelt, Paulina  , DSD Düsseldorf (29954858)m.A. ohne Spiel
30.11.-0001W21Hauptfeld 201 Bezmenov, Alexandra  , TC Rot-Weiß Hagen (29750827)3:6 6:0 5:7
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 24.04.2018 11:39:30)
Wintercup Leverkusen 2012 mit bester Unterstützung durch DUNLOP (06217612)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 22.12.2012 - 31.12.2012
28.12.2012DamenHauptfeld 114 Meier, Johanna  , TC Herford (29500002)6:3 6:3
29.12.2012DamenHauptfeld 207 Mihai, Andreea  , Kölner THC Stadion RW (29554825)6:4 0:6 4:10
TLC Winter Cup 2012 Damen & Herren (06247312)
TC RW Hangelar 21.12.2012 - 23.12.2012
22.12.2012DamenHauptfeld 203 Herbster, Isabel  , TC BW Horchheim (29201259)6:0 6:0
22.12.2012DamenHauptfeld 302 Berres, Janina  , Sportpark TC Simmern (29750097)6:7 6:4 6:7
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2012 (06229012)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 16.11.2012 - 25.11.2012
20.11.2012DamenHauptfeld 204 Heggenberger, Anna Lina  , TC GW Aachen (29951064) ohne Spiel
21.11.2012DamenHauptfeld 302 Kremer, Dana  , TC GW Aachen (29750584)1:6 1:6
PMTR-Nachwuchs-Cup (07215012)
Tennisakademie PMTR 15.11.2012 - 18.11.2012
17.11.2012Damen U21Hauptfeld 207 Hülse, Joelle  , TuS Ickern (29750411)6:2 6:0
17.11.2012Damen U21Hauptfeld 304 Wind, Ann-Kathrin  , TC Moers 08 (29400316)4:6 6:7
Offene Ratinger Stadtmeisterschaften 2012 der Aktiven + 30iger T5 (07182212)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 01.09.2012 - 09.09.2012
07.09.2012DamenHauptfeld 204 Bläsche, Jessica  , TC Rheinstadion Düsseldorf (28650126)7:5 6:3
08.09.2012DamenHauptfeld 302 Wagenaar, Laureen  , ETUF Essen (29050207)6:4 6:2
09.09.2012DamenHauptfeld 401 Holterbosch, Laura  , Ratinger TC GW 1911 (29500334)6:4 6:1
certoplast OPEN 2012 32. Offenes Ranglistenturnier (Preisgeld insg. 5.200 €) (7101212)
SV Bayer Wuppertal - Tennisabteilung 13.08.2012 - 19.08.2012
16.08.2012DamenHauptfeld 104 Mertens, Jessica  , Ratingen GW (29300241)1:6 1:6
4. Stiepeler Nachwuchsturnier 2012 um den Vermont Pokal - Dunlop–WTV–Nachwuchs–Circuit 2012 (U21) (13277112)
TC Rot-Weiß Stiepel 1925 e.V. 09.08.2012 - 12.08.2012
10.08.2012Damen U21Hauptfeld 208 Kruglikova, Elizaveta   (29854114)6:3 6:2
11.08.2012Damen U21Hauptfeld 304 Kaupper, Christin  , Recklinghäuser TG (29650222)4:6 7:5 6:4
12.08.2012Damen U21Hauptfeld 402 Hessefort, Sonja  , TC Deuten 1980 (29650211)6:7 5:7
22. Breitscheider DTB Jugend- u. Nachwuchsturnier (07011412)
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 05.08.2012 - 08.08.2012
30.11.-0001W21Hauptfeld 101 Wind, Ann-Kathrin  , TC Moers 08 (29400316)5:7 6:1 7:6
30.11.-0001W21Hauptfeld 201 Röhrich, Tatjana Maren  , TC Moers 08 (29400339)6:1 6:1
30.11.-0001W21Hauptfeld 301 Mihai, Andreea  , TC RW Troisdorf (29554825)6:4 2:6 6:7
9. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2012 Junioren/innen U12/U16/ Nachwuchs U21 -Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES- (TVN-Kat.A) (07192312 und 07192412)
30.07.2012 - 02.08.2012
31.07.2012Nachwuchs WHauptfeld 213 Holterbosch, Laura  , Ratinger TC GW (29500334)1:6 6:3 7:6
01.08.2012Nachwuchs WHauptfeld 307 Luboldt, Leah  , ETB SW Essen (29752152) ohne Spiel
DORMA VITA CUP 2012 5. Nachwuchs-Ranglistenturnier des SV Bayer Wuppertal (07172812)
Tennisabteilung des SV Bayer Wuppertal 25.07.2012 - 29.07.2012
26.07.2012Nachwuchs weiblichHauptfeld 204 Lövey, Nora  , ETUF Essen (29450413)7:6 6:3
28.07.2012Nachwuchs weiblichHauptfeld 302 Röhrich, Talina Chantal  , TC Moers 08 (29400340)6:1 6:1
29.07.2012Nachwuchs weiblichHauptfeld 401 Engbroks, Zita  , TC Moers 08 (29300234)4:6 2:6
1. TSC Troisdorf Open Offenes internationales Damen- und Herrenturnier mit Ranglistenwertung-Preisgeld 2.500,-€ (6293312)
Tennis- und Sportclub Troisdorf 17.07.2012 - 22.07.2012
20.07.2012DamenHauptfeld 105 Klaus, Anne  , Hermsdorfer SC (28500499)6:3 6:1
21.07.2012DamenHauptfeld 203 Engbroks, Zita  , TC Moers 08 (29300234)3:6 6:7
20. Offenes WTV-Sommerturnier (Quali 04./05. Juli) (Turnier des DUNLOP-Ladies-Cup) (13118212)
Ruderclub Hamm 04.07.2012 - 08.07.2012
06.07.2012DamenHauptfeld 108 Joksyte, Greta  , Ruderclub Hamm (29152755)6:1 7:6
07.07.2012DamenHauptfeld 204 Jähnel, Laura  , TC Lichtenrade Weiß-Gelb (29200010)6:3 6:3
07.07.2012DamenHauptfeld 302 Villnow, Insa  , TC Kaiserswerth (28803311)5:7 4:6
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup (07011112)
Tennisbezirk Düsseldorf 02.07.2012 - 06.07.2012
02.07.2012Juniorinnen U21Hauptfeld 204 Dell Anno, Laura  , Blau Schwarz Düsseldorf (29650280)6:1 6:1
03.07.2012Juniorinnen U21Hauptfeld 302 Erkens, Michele  , TC Rot-Weiß Hagen (29400031)3:6 2:6
Verbandsmeisterschaften 2012 des Tennisverbandes Mittelrhein e.V. (6202612)
RTHC Bayer Leverkusen 05.06.2012 - 10.06.2012
30.11.-0001DamenHauptfeld 106 Weidenbrück, Lisa  , TC GW Aachen (29000076)6:2 7:6
30.11.-0001DamenHauptfeld 203 Lutzeier, Lena  , KTHC Stadion RW Köln (29500129)3:6 2:6
14. Pfingst-Jugendturnier beim Ruderclub Hamm *** Teil des WTV-Nachwuchs-Circuits *** (13044012 + 13110612 (NW))
Ruderclub Hamm 25.05.2012 - 28.05.2012
27.05.2012W21 (Nachwuchs)Hauptfeld 208 Steinkuhl, Theresa  , TC Blau-Weiß Werne (29300042)6:1 6:1
27.05.2012W21 (Nachwuchs)Hauptfeld 304 Nüsken, Hjördis  , Ruderclub Hamm (29750187)6:2 6:0
28.05.2012W21 (Nachwuchs)Hauptfeld 402 Emulina, Darta-Elizabete  , Ruderclub Hamm (29755473)6:3 6:2
28.05.2012W21 (Nachwuchs)Hauptfeld 501 Fedosenkova, Georgina  , TC Deuten 1980 (29253391)4:6 2:6
Overath Junkers Open 2012 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06307612)
TC RW Overath e.V. 23.04.2012 - 29.04.2012
28.04.2012DamenHauptfeld 206 Mokrova, Valentina  , TC GW Aachen (29800997)6:1 6:4
28.04.2012DamenHauptfeld 303 Stibe, Bernadette  , TG Nord Am Lantzschen Park (29200595)7:6 4:6 7:6
29.04.2012DamenHauptfeld 402 Tomasetti, Chiara  , TC RW Overath (29850792)7:5 6:4
29.04.2012DamenHauptfeld 501 Erkens, Michele  , TC Rot-Weiß Hagen (29400031) ohne Spiel
ZWS Open 2012 € 2.500, Nationales Preisgeldturnier (07120012)
TC Moers 08 18.04.2012 - 22.04.2012
19.04.2012Damen EinzelQualifikation 203 Mokrova, Valentina  , TC GW Aachen (29800997) ohne Spiel
6. RTC-Sponsoring-Turnier um den spobox.tv Cup - T4 Einstufung (07146012)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 08.04.2012 - 15.04.2012
11.04.2012DamenHauptfeld 115 Missing, Ann Kristin  , Gladbacher HTC (29650079)6:2 6:1
12.04.2012DamenHauptfeld 208 Geuer, Nicola  , Ratinger TC GW (28803304)0:6 2:6
7. Sparkasse Westholstein Pokal 2012 Damen indoor mit 1000 Euro incl. Hospitality*
Marner Tennisclub 16.03.2012 - 18.03.2012
16.03.2012DamenQualifikation 506 Mätschke, Lisa- Marie  , TC Blau-Weiß Halle (29500112) ohne Spiel
30.11.-0001DamenQualifikation 607 Utech, Kirsa  , SV Henstedt-Ulzburg (29400368) ohne Spiel
30.11.-0001DamenQualifikation 608 Landener, Hanna  , TC Mülheim-Dümpten (29400454) ohne Spiel
Nümbrecht Willpower Open 2012 (06283312)
TC 77 Drabenderhöhe 24.02.2012 - 26.02.2012
26.02.2012DamenHauptfeld 101 Nowak, Ania  , TC SR Papenburg (28700017)6:3 6:1
26.02.2012DamenHauptfeld 201 Wiesner, Lara-Dahleen  , TC GW Betzdorf (29650018)6:0 6:4
26.02.2012DamenHauptfeld 301 Hanusek, Sylvia  , RTHC Bayer Leverkusen (29750526)6:0 6:4
Offene Tennis Jugendmeisterschaften der Stadt Kaarst (6. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07360412)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 27.01.2012 - 29.01.2012
28.01.2012U 21 wHauptfeld 203 Zoske, Anna Catharina  , Rochusclub Düsseldorf (29400372)3:6 1:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 24.04.2018 11:39:31)
Wintercup Leverkusen 2011 mit bester Unterstützung durch PEDORA & DUNLOP (06217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2011 - 31.12.2011
28.12.2011DamenHauptfeld 114 Köhler, Mareike  , TC Grüningsweg (29301184) ohne Spiel
26.12.2011U21 weiblichHauptfeld 103 Müller, Charlene  , TK Langen (29551782)6:1 6:2
26.12.2011U21 weiblichHauptfeld 202 Boom, Alexandra  , TC RW Hangelar (29650019)7:5 6:1
27.12.2011U21 weiblichHauptfeld 301 Becker, Bonnie  , TV Reutlingen (29200599)6:3 7:5
27.12.2011U21 weiblichHauptfeld 401 Schmidt, Maxine  , SC SaFo Frankfurt (29550168)4:6 1:6
Troisdorfer Wintercup U 21 männlich U 21 weiblich mit Nebenrunde (06225011)
HTC Schwarz Weiß Troisdorf 03.12.2011 - 04.12.2011
03.12.2011Troisdorfer WintercupHauptfeld 101 Vorschel, Meike  , HTC Blau/Weiss Krefeld (29650092)7:5 6:2
03.12.2011Troisdorfer WintercupHauptfeld 201 Stibe, Bernadette  , TG Nord am Lantzschen Park (29200595)6:1 6:2
04.12.2011Troisdorfer WintercupHauptfeld 301 Karbach, Michelle  , TC Mülheim-Kärlich (29650009)6:2 6:0
04.12.2011Troisdorfer WintercupHauptfeld 401 Erkens, Michele  , Rot-Weiß-hagen (29400031)6:2 6:4
RHEINBACH CUP 2011 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (06126311)
M.A.R.A. Sport-Consulting 04.11.2011 - 06.11.2011
05.11.2011U 21 wHauptfeld 205 Wilmes, Marie  , TC Milstenau (29651046)6:0 6:0
05.11.2011U 21 wHauptfeld 303 Kurzweil, Anne  , BW Flüren (29650474)2:6 1:6
16. Fleischhauer Cup 2011 (06237611)
Förderverein Jugend e.V. des Bergheimer TC Grün-Weiß e.V. 29.09.2011 - 03.10.2011
01.10.2011Damen LK 1-18Hauptfeld 106 Tümmers, Lani  , Essen (29500405)6:4 5:7 5:10
40. Steintorturnier TC-RW-Goch (07296411)
16.09.2011 - 18.09.2011
30.11.-0001DamenHauptfeld 110 Stückradt, Alexandra  , ETUF Essen (29200799) ohne Spiel
30.11.-0001DamenHauptfeld 205 Rath, Katharina  , RTHC Bayer Leverkusen (28501374)1:6 2:6
REWE-Cup 2011 Nachwuchsturnier um den Persoplan Cup 5.000 € Preisgeld
TK Olpe/Siegen-Wittgenstein (WTV) 01.09.2011 - 04.09.2011
30.11.-0001Nachwuchs weiblichHauptfeld 106 Windorf, Theresa Sophie  , TV Eiserfeld 74 (29000876)6:1 6:1
30.11.-0001Nachwuchs weiblichHauptfeld 203 Bosnjak, Madeline  , TC Rüppurr Karlsruhe (29500308)1:6 1:6
certoplast OPEN 2011 31. Offenes Ranglistenturnier (Preisgeld insg. 5.200 €) (07101211)
SV Bayer Wuppertal - Tennisabteilung 22.08.2011 - 28.08.2011
25.08.2011DamenHauptfeld 211 Muhsal, Melanie  , SV Bayer Wuppertal e.V. (28201104)6:2 6:3
26.08.2011DamenHauptfeld 306 Nagel, Hannah  , TC Bad Homburg (29500306)3:6 1:6
8. Gronau Open um den R+V CUP (5.000,- €) präsentiert von der Volksbank Gronau-Ahaus (13254511)
TV Grün-Gold Gronau e.V. 17.08.2011 - 21.08.2011
18.08.2011DamenQualifikation 204 Schlamann, Katharina  , TV Grün-Gold Gronau (28700141)6:3 6:2
19.08.2011DamenHauptfeld 110 Rath, Katharina  , RTHC Bayer Leverkusen (28501374)0:6 2:6
8. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2011 Junioren/innen U12/U16/Nachwuchs U21 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN-Kat A) (07192311 und 07192411)
TC Rheinstadion 15.08.2011 - 18.08.2011
15.08.2011Nachwuchs WHauptfeld 106 Blum, Tamara  , TC BW Zuffenhausen (29301279)1:6 6:4 6:1
16.08.2011Nachwuchs WHauptfeld 203 Drescher, Carolin  , Bergheimer TC GW (29500309)3:6 6:3 2:6
DORMA VITA Cup 2011 4. Nachwuchsturnier des SV Bayer Wuppertal (07172811)
Tennisabteilung des SV Bayer Wuppertal 11.08.2011 - 13.08.2011
12.08.2011Nachwuchs weiblichHauptfeld 103 Tümmers, Lani  , Borbecker TC (29500405)4:6 7:5 6:2
12.08.2011Nachwuchs weiblichHauptfeld 202 Khadzhyan, Alexandra  , TG Hüls (29400042)1:6 6:3 6:0
13.08.2011Nachwuchs weiblichHauptfeld 301 Lutzeier, Lena  , TA SSV Ulm 1846 (29500129)0:6 3:6
7.bob-Open 2011 He/Da Ranglistenturnier
TC RW Bliesheim 02.08.2011 - 07.08.2011
05.08.2011DamenHauptfeld 208 Rink, Jennifer  , Gelb-Rot Eintracht Hildesheim (29300146)6:3 1:6 7:10
18. RTHC Felten Sports Tennis-Cup im Rahmen des HEAD Junior Circuit 2011 (06193311)
RTHC Bayer Leverkusen 28.07.2011 - 31.07.2011
30.11.-0001Juniorinnen U21Hauptfeld 208 Severing, Victoria  , TC Rot-Weiß Hagen (29100883)6:o 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U21Hauptfeld 304 Hessefort, Sonja  , TC Deuten 1980 (29650211)6:4 3:2 Aufgabe
30.11.-0001Juniorinnen U21Hauptfeld 402 Drescher, Carolin  , Bergheimer TC GW (29500309)1:6 0:6
30.11.-0001Juniorinnen U21Hauptfeld 502 Rink, Jennifer, Gelb-Rot Eintracht Hildesheim (29300146)7:5 3:6 2:6
ITF Badwerk Cup 2011 (8000 Euro Preisgeld plus Sachpreise) (07122011)
Gladbacher Hockey und Tennis Club 25.07.2011 - 30.07.2011
26.07.2011Damen offenHauptfeld 101 Geuer, Nicola  , Ratinger TC GW (28803304)1:6 1:6
19. Offenes WTV-Sommerturnier (Quali 13./14. Juli) (Turnier des DUNLOP-Ladies-Cup) (13118211)
Ruderclub Hamm 13.07.2011 - 17.07.2011
15.07.2011DamenHauptfeld 113 Sträter, Laura  , TC Rot-Weiß Hagen (29200510)2:6 6:2 6:4
16.07.2011DamenHauptfeld 207 Rettig, Stephanie  , ohne Verein / Verband (WTV) (29354001)6:4 6:3
16.07.2011DamenHauptfeld 304 Rath, Katharina  , RTHC Bayer Leverkusen (28501374)2:6 2:6
Kamp-Lintfort Open 2011 € 3.500 + € 6.000, Nationales Damen und Herren Preisgeldturnier (7160010)
Kamp-Lintfort 13.07.2011 - 17.07.2011
30.11.-0001Kamp-Lintfort Open DamenHauptfeld 102 Villnow, Insa  , TC Mülheim-Dümpten (28803311)2:6 1:6
Heinrich-Michels-Cup 2011 (3. Turnier des Dunlop-Ladies-Cup) (13320711)
THC im VfL Bochum 02.05.2011 - 07.05.2011
04.05.2011DamenQualifikation 203 Seiler, Merle  , Barrier TC (29100131)6:4 1:6 1:6
Rot - Weiss Troisdorf Wilson Cup 2011 Damen und Herren Ranglistenturnier (06192311)
TC RW Troisdorf 26.04.2011 - 30.04.2011
30.11.-0001DamenHauptfeld 106 Dmitrieva, Ksenia  , TG Hüls (29654095)1:6 2:6
Sparkasse Hamm Ladies Open 2011 Offenes Damen Ranglistenturnier (13010411)
TuS 59 Hamm TA 17.02.2011 - 20.02.2011
17.02.2011DamenQualifikation 111 Meglinskaya, Anastasia  , TG Hüls (28950630)2:6 6 2:
Segro International $ 10.000 ITF-Women's Circuit, $ 15.000 ITF-Men's Circuit (7102510)
Kaarst 23.01.2011 - 30.01.2011
30.11.-0001Damen EinzelQualifikation 108 KUZMENKO, Inna   (28701736)3:6 2:6
38. Giersch-Wasmuth-Turnier (13010111)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 04.01.2011 - 09.01.2011
04.01.2011DamenQualifikation 126 Röhrich, Tatjana Maren  , TC Moers 08 (29400339)6:2 6:3
06.01.2011DamenQualifikation 213 Zimmermann, Ina Patricia  , Lintorfer TC (29100089)1:6 1:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 24.04.2018 11:39:32)
Wintercup Leverkusen 2010 Auftakt der DUNLOP JUNIOR SERIES (6217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2010 - 31.12.2010
28.12.2010DamenHauptfeld 102 Kremer, Dana  , TC GW Aachen (29750584)3:6 6:0 7:10
Weihnachts Cup (07268610)
10.12.2010 - 12.12.2010
11.12.2010Juniorinnen U21Hauptfeld 201 America, Dyonne  , TC Selfkant-Westerheide (29552939) ohne Spiel
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2010 (06229010)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 14.11.2010 - 21.11.2010
18.11.2010DamenHauptfeld 204 Weinsheimer, Patrice  , TC Lese GW Köln (29400656)6:1 6:2
19.11.2010DamenHauptfeld 302 Rath, Katharina  , RTHC Bayer Leverkusen (28501374)0:6 1:6
12. Ratinger Nachwuchsturnier um den Tonnaer Cup ***Sieger erhalten jeweils eine einwöchige Reise für 2 Personen*** (07174010)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 26.08.2010 - 29.08.2010
27.08.2010NWHauptfeld 102 Holterbosch, Laura  , Crefelder HTC (29500334)1:6 6:4 7:6
28.08.2010NWHauptfeld 201 Meier, Sabrina  , TC Blau-Weiß Soest (29100045)2:6 3:6
7. Gronau Open um den R+V CUP präsentiert von der Volksbank Gronau-Ahaus (13254510)
TV Grün-Gold Gronau e.V. 18.08.2010 - 22.08.2010
19.08.2010DamenQualifikation 203 Stückemann, Rabea  , TC Blau-Weiß Soest (29000274)6:2 6:3
20.08.2010DamenHauptfeld 107 Scholten, Nina-Isabella  , RTHC Bayer Leverkusen (29650145)6:3 7:5
21.08.2010DamenHauptfeld 204 Kimmelmann, Julia  , RTHC Bayer Leverkusen (29300202)0:6 0:6
13. OTS Sommer Cup im TC Weiden Nachwuchs U21 ehemals Techem Cup (06162110)
TC Weiden e.V. / OTS Team 16.08.2010 - 19.08.2010
16.08.2010Damen NW U 21Hauptfeld 201 Hofmann, Sarah-Ellen  , TC Moers 08 (29100990)6:2 6:2
17.08.2010Damen NW U 21Hauptfeld 301 Erkens, Michele  , TC Rot-Weiß Hagen (29400031)2:6 6:3 6:3
18.08.2010Damen NW U 21Hauptfeld 401 Blauen, Mona  , TC Lese GW Köln (28901225)2:6 1:6
2. Stiepeler Nachwuchsturnier 2010 um den Vermont Pokal - Dunlop–WTV–Nachwuchs–Circuit 2010 (U21) (13277110)
TC Rot-Weiß Stiepel 1925 e.V. 12.08.2010 - 15.08.2010
13.08.2010Damen U21Hauptfeld 207 Heer, Jacqueline  , TC Grün-Weiß Ennepetal (29451078)6:3 6:2
13.08.2010Damen U21Hauptfeld 304 Mertens, Jessica  , TC Sportpark Moers-Asberg (29300241)6:1 1:6 7:5
14.08.2010Damen U21Hauptfeld 402 Scholten, Nina-Isabella  , RTHC Bayer Leverkusen (29650145)6:7 2:6
15.TSC-Jugend-Cup Offenes Internationales Jugend-und Nachwuchsturnier (6044310 und 6130110)
Tennis- und Sport Club Troisdorf 22.07.2010 - 25.07.2010
30.11.-0001Nachwuchs/wHauptfeld 106 Niedmers, Nora  , HTC Blau Weiss krefeld (29500332)0:6 2:6
30.11.-0001Nachwuchs/w NebenrundeHauptfeld 201 Avdullahi, Besarta  , VTS Växjö tennissällskap (29304379)3:6 1:6
DORMA VITA Cup 2010 3. Nachwuchsturnier des SV Bayer Wuppertal (07172810)
SV Bayer Wuppertal - Tennisabteilung 21.07.2010 - 24.07.2010
30.11.-0001Nachwuchs weiblichHauptfeld 203 Schleichert, Gina  , TC Rot-Weiß Hagen (29500015)4:6 3:6
Brauweiler Open (06235610)
TTC Brauweiler 19.07.2010 - 21.07.2010
30.11.-0001DamenHauptfeld 201 Schreiner, Catrin  , TC Weiden (29101035) ohne Spiel
15. Pulheimer Nachwuchs-Cup Preisgeld 1.600 Euro (6023110)
Pulheimer Sport-Club 15.07.2010 - 17.07.2010
30.11.-0001DamenHauptfeld 104 Tümmers, Lani  , Borbecker TC (29500405)6:1 6:4
30.11.-0001DamenHauptfeld 202 Blauen, Mona  , TC Lese GW Köln (28901225)3:6 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf - Cup (07011110)
Tennisbezirk Düsseldorf 05.07.2010 - 09.07.2010
05.07.2010Juniorinnen U21Hauptfeld 205 Schleichert, Gina  , TC Rot-Weiß Hagen (29500015) ohne Spiel
Verbandsmeisterschaften 2010 des Tennisverbandes Mittelrhein e.V. (06202610)
RTHC Bayer Leverkusen 01.06.2010 - 06.06.2010
03.06.2010DamenHauptfeld 104 Plocher, Tamara  , RTHC Bayer Leverkusen (29200162)4:6 6:3 10:8
03.06.2010DamenHauptfeld 202 Heinrichs, Laura  , TC RW Geilenkirchen (29000219)6:7 6:2 10:12
8.TLC Fruehjahrs Cup 2010 Nachwuchs Weiblich-Maennlich; Damen und Herren (6174410)
TC Cyriax 22.04.2010 - 25.04.2010
24.04.2010DamenHauptfeld 201 Unverdorben, Kerstin  , Grün-Weiss Eil- Porz (28101279) ohne Spiel
M.A.R.A. CUP 2010 (6. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07042310 (Jugend) 07013410 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 19.03.2010 - 21.03.2010
20.03.2010U 21 wHauptfeld 203 Sträter, Laura  , TC Rot-Weiß Hagen (29200510) ohne Spiel
BW NEUSS WINTER CUP 2010 (5. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07048210 (Jugend) 07013310 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 19.02.2010 - 21.02.2010
20.02.2010U 21 wHauptfeld 106 Dobkowska, Emilia  , Bocholter TC BW (29400342) ohne Spiel
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 16 / U 14 (6218910)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 03.02.2010 - 07.02.2010
06.02.2010Juniorinnen U16Hauptfeld 201 Bolten, Jeanette  , TC RW Geilenkirchen (29400312) ohne Spiel
07.02.2010Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Pingen, Lena  , TG RW Düren (29451052)6:1 6:3
30.11.-0001Juniorinnen U16Hauptfeld 401 Sohn, Hanna  , RTHC Bayer Leverkusen (29500163)4:6 3:6
9. Troisdorfer Wintercup DTB Turnier (06107210)
Tennishalle Haus Rott 30.01.2010 - 31.01.2010
30.01.2010Nachwuchs U 21 weiblichHauptfeld 106 Laus, Natalie  , TC Leutershausen (29400573) ohne Spiel
Segro International $ 10.000 ITF-Women's Circuit, $ 15.000 ITF-Men's Circuit (07102510)
Kaarst 24.01.2010 - 31.01.2010
30.11.-0001Damen EinzelQualifikation 114 HORAKOVA, Nikola   (29204606)3:6 4:6
Indoor-Open (6010610)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 22.01.2010 - 24.01.2010
23.01.2010DamenHauptfeld 202 Pauli, Nadine  , RTHC Stadion Rot-Weiß (29200250)4:6 6:0 7:6
30.11.-0001DamenHauptfeld 301 Küsgen, Imke  , ETUF Essen (28107720)1:6 0:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 24.04.2018 11:39:32)
16. TLC Winter Cup 2009 Nachwuchs Weiblich-Maennlich; Damen und Herren (6015309 u. 6225509)
TC Cyriax 18.12.2009 - 20.12.2009
19.12.2009DamenHauptfeld 102 Schlimgen, Victoria  , TC RW Troisdorf (29200616)6:2 6:3
19.12.2009DamenHauptfeld 201 Drescher, Carolin  , VfB Blessem (29500309)4:6 3:6
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2009 (06229009)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 14.11.2009 - 22.11.2009
18.11.2009DamenHauptfeld 207 Wüstenberg, Desiree  , TC Lese GW Köln (28301798)6:4 6:2
20.11.2009DamenHauptfeld 304 Varga, Virginia  , TC Lese GW Köln (28100123)4:6 2:6
TVM-Jugendmeisterschaften 2009 unterstützt durch Babolat (6042409)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 21.08.2009 - 23.08.2009
22.08.2009Juniorinnen U 16Hauptfeld 201 Berkessel, Jana  , TC Liblar (29350346) ohne Spiel
DORMA VITA Cup 09 2. Nachwuchsturnier des SV Bayer Wuppertal (07172809)
Tennisabteilung des SV Bayer Wuppertal 14.07.2009 - 17.07.2009
15.07.2009Nachwuchs weiblichHauptfeld 102 Brink, Laureen  , Netzballverein (29050207)1:6 3:6
DR.MELEGHY-POKAL Turnier der Dunlop-Junior-Serie (6042209)
Rot Weiss Berg.Gladbach 09.07.2009 - 12.07.2009
30.11.-0001NACHWUCHS W 21Hauptfeld 202 Rigsby, Hannah   (29353369)7:5 6:0
30.11.-0001NACHWUCHS W 21Hauptfeld 301 Engbroks, Zita  , ETUF Essen (29300234)4:6 6:7
TC Rot-Weiss Open 2009 Nachwuchs-Turnier (6211009)
TC RW Troisdorf 05.07.2009 - 08.07.2009
30.11.-0001Nachwuchs WHauptfeld 105 Eifinger, Chantal  , TC Rot-Weiß Bliesheim (29200341)6:2 6:2
30.11.-0001Nachwuchs WHauptfeld 203 Pauli, Nadine  , KTHC Stadion Rot-Weiß Köln (29200250)6:4 4:6 1:6
14. Pulheimer Nachwuchs-Cup (Quali: 1.07.2009) (06023109)
Pulheimer Sport-Club 01.07.2009 - 04.07.2009
30.11.-0001Damen U21Hauptfeld 102 Kottmann, Maria  , TC Fredenbruch Brühl (29251008)6:0 6:0
30.11.-0001Damen U21Hauptfeld 201 Lindlar, Carla  , TC Seeheim (29000070)3:6 2:6
Verbandsmeisterschaften 2009 des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 10.06.2009 - 14.06.2009
30.11.-0001DamenHauptfeld 107 Reuter, Stella  , TTC Brauweiler (29301252)6:2 6:3
30.11.-0001DamenHauptfeld 204 Varga, Virginia  , TC Lese GW Köln (28100123)2:6 0:6
ROT-WEISS KÖLN Cup 2009 (5. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (06104309 (Jugend) 06126009 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / Kölner THC Stadion Rot-Weiss e.V. 29.05.2009 - 01.06.2009
31.05.2009U 21 wHauptfeld 208 Vujinovic, Aleksandra  , TC Strassenhaus (29201000)6:1 6:0
31.05.2009U 21 wHauptfeld 304 Busch, Isabel  , Rochusclub Düsseldorf (29450066)5:7 4:6
KNIEST Cup 2009 (4. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (07049709 (Jugend) 07014109 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 24.04.2009 - 26.04.2009
25.04.2009U 21 wHauptfeld 203 Clever, Ariane  , TC BW Duisdorf (29201180)6:1 6:0
26.04.2009U 21 wHauptfeld 302 Scholten, Nina-Isabella  , RTHC Bayer Leverkusen (29650145)2:6 4:6
M.A.R.A. Cup 2009 (3. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (07042309 (Jugend) 07013409 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 27.03.2009 - 29.03.2009
28.03.2009U 21 wHauptfeld 102 Turowski, Anika  , TC BW Neuss (29300224) ohne Spiel
29.03.2009U 21 wHauptfeld 201 Schulz, Franka Kristin  , TC Grün-Weiß Herne (29200263)3:6 6:3 6:3
29.03.2009U 21 wHauptfeld 301 Pauli, Nadine  , Andernacher TC (29200250)6:4 4:6 1:6
Indoor-Open des TVM sponsored by Wilson (6010609)
Tennisverband Mittelrhein 27.02.2009 - 01.03.2009
30.11.-0001DamenHauptfeld 103 Stein, Virginie  , THC im VfL Bochum (29100647)0:6 3:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 16 / U14 (6218909)
Tennisverband Mittelrhein 28.01.2009 - 01.02.2009
30.11.-0001Juniorinnen U 16Hauptfeld 201 Werker, Jil  , Kölner HTC BW (29300865)6:0 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U 16Hauptfeld 301 Pingen, Lena  , TG RW Düren (29451052)6:1 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U 16Hauptfeld 401 Kück, Caroline  , TC Aachen-Brand (29400378)6:1 6:1
Neujahr Trophy (07102309)
Olympic Sportcenter Mettmann 02.01.2009 - 04.01.2009
02.01.2009DamenHauptfeld 107 Piecyk, Viktoria  , RW Köln (29200158)2:6 1:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 24.04.2018 11:39:32)
7. Weihnachts Cup (mit Nebenrunde) (07047208)
Olympic Sportcenter Mettmann 12.12.2008 - 14.12.2008
12.12.2008Nachwuchs wHauptfeld 102 Franken, Linda  , TK BW Aachen (29500134) ohne Spiel
13.12.2008Nachwuchs wHauptfeld 201 Bomberg, Kim  , Ober-Mörler TC (28902635) ohne Spiel
13.12.2008Nachwuchs wHauptfeld 301 Coppola, Claudia  , TC Bayer Dormagen (29400463) ohne Spiel
30.11.-0001Nachwuchs wHauptfeld 401 Wessel, Alina  , KTHC Stadion Rot-Weiss Köln (29000485)2:6 1:6
Hallen-Verbandsmeisterschaften 2008 des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
Tennisverband Mittelrhein e.V. 16.11.2008 - 23.11.2008
30.11.-0001DamenHauptfeld 102 Piecyk, Viktoria  , Stadion RW Köln (29200158)0:6 1:6
SPORTPARK RHEINBACH Cup 2008 (9. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (06126308)
M.A.R.A. Sport Consulting 07.11.2008 - 09.11.2008
08.11.2008U 21 wHauptfeld 104 Pauli, Nadine  , Andernacher TC (29200250)3:6 2:6
TVM-Jugendmeisterschaften Sommer 2008 unterstützt durch Babolat
22.08.2008 - 24.08.2008
30.11.-0001weiblich U14Hauptfeld 205 Müller, Anna Lena (29500133)6:4 6:1
30.11.-0001weiblich U14Hauptfeld 303 Scholten, Nina-Isabella  , RTHC Bayer Leverkusen (29650145)2:6 2:6
5. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER Cup Dunlop Junior Series Junioren/innen U10 / U12 / U18 und U8-Kleinfeld (07049508 und 07174308)
TC Rheinstadion 24.07.2008 - 27.07.2008
24.07.2008Juniorinnen U 18Hauptfeld 107 Ziegler, Pia  , HTC BW Krefeld (29500333) ohne Spiel
25.07.2008Juniorinnen U 18Hauptfeld 203 Scholten, Nina-Isabella  , RTHC Bayer Leverkusen (29650145) ohne Spiel
5. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER-Nachwuchs- Cup Nachwuchs U 21 weiblich / U21 männlich (07174408)
TC Rheinstadion 21.07.2008 - 24.07.2008
22.07.2008U 21 weiblichHauptfeld 107 Helms, Christin  , Rasteder TC (29100747)6:1 6:4
22.07.2008U 21 weiblichHauptfeld 204 Krieger, Kristina  , TC Rheinstadion e. V. (29000525)0:6 3:6
Verbandsmeisterschaften 2008 des Tennisverbandes Mittelrhein e.V. (06202608)
RTHC Bayer Leverkusen 21.05.2008 - 24.05.2008
30.11.-0001DamenHauptfeld 106 Pauli, Nadine  , Kölner THC Stadion RW (29200250)3:6 1:6
19. Odenkirchener Jugend und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup (07173308)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 10.05.2008 - 12.05.2008
10.05.2008U16 wHauptfeld 111 Sritreejack, Maymeetie Chalalay  , TC Seppensen (29400646)2:6 4:6
10.05.2008U16 wHauptfeld 203 Kück, Caroline  , TC Aachen-Brand (29400378) ohne Spiel
11.05.2008U16 wHauptfeld 302 Knippertz, Kleo  , Odenkirchener TC (29200188)6:1 6:1
12.05.2008U16 wHauptfeld 401 Röhrich, Tatjana  , SG Rheinkamp-Repelen (29400339)6:7 6:2 7:6
12.05.2008U16 wHauptfeld 501 Röhrich, Talina Chantal  , SG Rheinkamp-Repelen (29400340) ohne Spiel
M.A.R.A. Cup 2008 (3. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07042308)
M.A.R.A. Sport Consulting 07.03.2008 - 09.03.2008
08.03.2008U 16 wHauptfeld 104 Krauskopf, Alexandra  , GW Oberkassel (29300642)6:0 6:2
09.03.2008U 16 wHauptfeld 202 Breves, Alexandra  , Kahlenberger HTC (29350060)6:4 6:2
09.03.2008U 16 wHauptfeld 301 Schwerdtfeger, Lena  , DJK Holzbüttgen (29500339)6:1 2:6 2:6
Blau-Weiss Neuss Cup 2008 (2. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07048208)
M.A.R.A. Sport Consulting 22.02.2008 - 24.02.2008
23.02.2008U 16 wHauptfeld 104 Scholten, Nina-Isabella  , RTHC Bayer Leverkusen (29650145)0:6 6:1 2:6
TLC Karnevals Cup 2008 Jugend (6010908)
TC Cyriax 31.01.2008 - 04.02.2008
02.02.2008Juniorinnen U16Hauptfeld 201 Herbster, Isabel  , TC BW Horchheim (29201259)6:0 6:0
03.02.2008Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Sohn, Hanna  , RTHC Bayer Leverkusen (29500163)4:6 6:7
Jugend-Hallenverbandsmeisterschaften 2008 U14 und U16 (6040508)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 23.01.2008 - 27.01.2008
30.11.-0001U14 weiblichHauptfeld 103 Ballach, Nicole  , TuS 06 Waldbröl (29400796)6:2 6:2
26.01.2008U14 weiblichHauptfeld 202 Weinsheimer, Patrice  , Kölner TG BG (29400656)7:5 6:1
27.01.2008U14 weiblichHauptfeld 301 Drescher, Carolin  , TC Liblar (29500309)6:2 6:1
30.11.-0001U14 weiblichHauptfeld 401 Franken, Linda  , TC GW Aachen (29500134)6:2 6:2
22.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup (06138208)
Tennisbezirk AC-DN-HS (Kreis Aachen) 02.01.2008 - 05.01.2008
30.11.-0001Mädchen Ak3 Jahrg.94-95Hauptfeld 204 Schmelzer, Mona Sophie  , TC Aachen-Brand (29450152)6:2 6:1
30.11.-0001Mädchen Ak3 Jahrg.94-95Hauptfeld 302 Emrath, Eva  , Andernacher TC (29500526)6:1 6:0
30.11.-0001Mädchen Ak3 Jahrg.94-95Hauptfeld 401 Erkens, Michele  , TC Rot-Weiß Hagen (29400031)7:5 6:3
Ergebnisse 2007 (letztmalig aktualisiert: 24.04.2018 11:39:33)
14. TLC Winter- Cup Jugend (6107307)
TC Cyriax 20.12.2007 - 23.12.2007
21.12.2007Juniorinnen 16Hauptfeld 108 Engelmann, Jil Nora  , TZR Club Rodenbach (29300309)2:6 2:6
30.11.-0001Juniorinnen U16 NebenrundeHauptfeld 101 Schuller, Shari  , TV Eichen von 1888 (29350294)6:1 6:0
23.12.2007Juniorinnen U16 NebenrundeHauptfeld 201 Gudert, Veronique  , ESV SW Opladen (29200212)6:2 6:3
23.12.2007Juniorinnen U16 NebenrundeHauptfeld 301 Poppel, Larissa  , TC RW Troisdorf (29300639) ohne Spiel
4. Troisdorfer Wintercup (6118107)
Tennishalle Haus Rott 08.12.2007 - 09.12.2007
08.12.2007U16 weiblichHauptfeld 204 Jinkertz, Sharlene  , TV Forsbach (29350013)6:1 6:1
30.11.-0001U16 weiblichHauptfeld 302 Damm, Verena  , TC RW Bliesheim (29300368)6:1 3:0Aufgabe
30.11.-0001U16 weiblichHauptfeld 401 Turek, Agnes  , TC RW Bad Honnef (29200340)2:6 1:6