TVPro-online Spielerportrait (21.08.2018 11:36:10)
Erkens, Michelé  Deutschland, Tennisclub Bredeney e.V. Essen, TVN (29400031)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Bodenboss - Christmas Open 2017 Damen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 12 10 2
2016 3 2 1
2015 9 6 3
2014 37 26 11
2013 44 31 13
2012 47 32 15
2011 43 21 22
2010 28 15 13
2009 25 17 8
2008 10 5 5
2007 5 3 2
Summe 263 168 95
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 21.08.2018 05:12:50)
Bodenboss - Christmas Open 2017
29.12.2017 - 31.12.2017
29.12.2017DamenHauptfeld 212 Buß, Charlotta  , TUB Bocholt (20400849)6:1 6:1
30.12.2017DamenHauptfeld 306 Köhler, Mareike  , TC Eintracht Dortmund (29301184)6:4 6:2
30.12.2017DamenHauptfeld 403 Polevoi, Emmeline  , RTHC Leverkusen (20151351)6:1 6:3
31.12.2017DamenHauptfeld 502 Muratovic, Deborah  , TC Deuten (20351324)0:5 Aufgabe
Wintercup Essen 2017 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2017 - 31.12.2017
27.12.2017Damen A7 -Nr.1- (26.-28.12.17)Hauptfeld 208 Voßgätter, Amelie  , TC Stadtwald Hilden e.V. (29951565)6:2 6:3
27.12.2017Damen A7 -Nr.1- (26.-28.12.17)Hauptfeld 304 Bohlen, Kim Johanna  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (20152349)6:1 6:2
28.12.2017Damen A7 -Nr.1- (26.-28.12.17)Hauptfeld 402 Tesan, Alice  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (28509984)5:7 6:3 10:5
28.12.2017Damen A7 -Nr.1- (26.-28.12.17)Hauptfeld 501 Leykina, Polina  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29454845)7:6 1:6 8:10
TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2017 Turnier Nr. 1 (auf Asche!)
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 14.04.2017 - 16.04.2017
15.04.2017DamenHauptfeld 205 Rütten, Jessica, Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20250789)6:0 6:4
15.04.2017DamenHauptfeld 303 Dembeck, Tabea  , Bielefelder TTC (29851641)6:1 6:2
16.04.2017DamenHauptfeld 402 Wessel, Alina  , RTHC Bayer Leverkusen (29000485)2:1 Aufgabe
16.04.2017DamenHauptfeld 501 Hellweg, Lisa-Marie  , TC Rot-Weiss Troisdorf (29750335)6:3 6:1
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 21.08.2018 05:12:50)
WELUMA Christmas Open 2016 ---------- Preisgeld 2000 EURO
26.12.2016 - 31.12.2016
29.12.2016DamenHauptfeld 104 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307)6:0 6:2
30.12.2016DamenHauptfeld 202 Polevoi, Emmeline  , RTHC Leverkusen (20151351)6:3 6:3
30.12.2016DamenHauptfeld 301 Hodzic, Mina  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20250728)4:6 6:2 2:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 21.08.2018 05:12:50)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
29.12.2015DamenHauptfeld 211 Hierl, Anne-Kathrin  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (29750960)6:4 6:1
30.12.2015DamenHauptfeld 306 Linden, Anna-Lena  , TC Stadtwald Hilden (29750190)6:4 6:3
30.12.2015DamenHauptfeld 403 Mikulski, Julia  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29750264)1:6 0:6
26.12.2015U21w (JG 1994 u.j)Hauptfeld 112 Schönberg, Isabelle  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (29850153)4:6 6:3 10:6
26.12.2015U21w (JG 1994 u.j)Hauptfeld 206 Strathmann, Jana  , TSV Westf. Westerkappeln (29650114)2:6 6:4 10:6
27.12.2015U21w (JG 1994 u.j)Hauptfeld 303 Bulatovic, Carolina  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29950723)6:2 6:3
27.12.2015U21w (JG 1994 u.j)Hauptfeld 402 Hodzic, Mina  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20250728)1:6 6:2 5:10
42. Giersch-Wasmuth-Turnier
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 06.01.2015 - 11.01.2015
08.01.2015DamenQualifikation 203 Janis, Michelle  , SC SaFo Frankfurt (29951133)m.A. ohne Spiel
dreco cup damen und Herren Preisgeld 1.000Euro
Tc RW Alsdorf 01.01.2015 - 05.01.2015
03.01.2015DamenHauptfeld 106 Rennert, Julia  , TC Neuss-Gnadental (20150202)6:0 6:4
04.01.2015DamenHauptfeld 203 Mokrova, Valentina  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29800997)0:3 Aufgabe
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 21.08.2018 05:12:51)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
29.12.2014DamenHauptfeld 209 Nosievici, Chantal  , RTHC Bayer Leverkusen (29801028)m.A. ohne Spiel
26.12.2014U21w (JG 1993 u.j)Hauptfeld 116 Ewers, Hanna  , Dortmunder TK RW 98 (29750334)6:0 6:1
27.12.2014U21w (JG 1993 u.j)Hauptfeld 208 Heggenberger, Anna-Lina  , TC Grün-Weiß Aachen (29951064)6:2 6:1
27.12.2014U21w (JG 1993 u.j)Hauptfeld 304 Nosievici, Chantal  , RTHC Bayer Leverkusen (29801028)7:5 6:4
28.12.2014U21w (JG 1993 u.j)Hauptfeld 402 Herpertz, Katharina  , TC Moers 08 e.V. (29751484)6:2 6:3
28.12.2014U21w (JG 1993 u.j)Hauptfeld 501 Kremer, Dana  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29750584)7:5 0:6 8:10
OTS Herbst Cup U12/U16/21 Jugend- und Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 08.10.2014 - 12.10.2014
09.10.2014Damen U21Hauptfeld 101 Sips, Viola  , Pulheimer SC (29701753)6:1 6:0
11.10.2014Damen U21Hauptfeld 201 Dülberg, Nina Maria  , TC Grün-Weiß Herne (29952236)6:1 6:2
11.10.2014Damen U21Hauptfeld 301 Baltes, Celina  , TC Moers 08 e.V. (29850860)6:3 6:2
12.10.2014Damen U21Hauptfeld 401 Rennert, Julia Victoria  , TC Neuss-Gnadental e.V. (20150202)6:2 6:3
YONEX tennis base Cup (10. von 14 Turnieren der Yonex Junior Tour 2014) (07396614/07395014)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC RW 1949 e.V. Grevenbroich 03.10.2014 - 05.10.2014
04.10.2014U 21 wHauptfeld 201 Rütten, Jennifer  , TC Bredeney (29801811) ohne Spiel
11. Gronau Open um den R+V CUP (7.500,-Euro) präsentiert von der Volksbank Gronau-Ahaus
TV Grün-Gold Gronau e.V. 20.08.2014 - 24.08.2014
20.08.2014DamenQualifikation 103 Kommer, Franziska  , TC Blau-Weiß Halle (29950300)6:2 6:4
20.08.2014DamenQualifikation 202 Tümmers, Lani  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (29500405)6:3 6:1
22.08.2014DamenHauptfeld 116 Wachaczyk, Julia  , TC Union Münster (29400002)6:1 6:2
23.08.2014DamenHauptfeld 208 Sundermeier, Maren  , Bielefelder TTC (28803223)3:6 4:6
21. RTHC King String Tennis Cup 2014 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 07.08.2014 - 10.08.2014
08.08.2014DamenHauptfeld 201 Weinsheimer, Patrice  , TC Lese Grün-Weiss Köln (29400656)6:2 6:4
09.08.2014DamenHauptfeld 301 Fluhrer, Hannah  , TC Rot-Weiss Troisdorf (29850512)4:6 2:6
Brauweiler Open Sommerturnier 2014 Preisgeld 2000,00 Euro
TTC Brauweiler 06.07.2014 - 09.07.2014
06.07.2014DamenHauptfeld 203 Moosbacher, Kim  , TC Weiden (29801025) ohne Spiel
07.07.2014DamenHauptfeld 302 Malmqvist, Linnea  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (29854646)7:6 3:6 4:6
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup
Tennisbezirk Düsseldorf 30.06.2014 - 04.07.2014
01.07.2014Juniorinnen U21Hauptfeld 208 Luboldt, Leah  , E T U F e.V., Tennisriege (29752152)6:1 6:1
30.11.-0001Juniorinnen U21Hauptfeld 304 Ferrauti, Luisa  , THC Brühl (29650003)6:0 6:3
30.11.-0001Juniorinnen U21Hauptfeld 402 Kremer, Dana  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29750584)3:6 0:6
Moers Open 2014
TC Moers 08 24.04.2014 - 27.04.2014
25.04.2014DamenHauptfeld 102 Kamercel, Katharina  , TC Deuten 1980 (29650886)6:2 6:2
25.04.2014DamenHauptfeld 201 Falei, Zlata  , ohne Verein (29861011)6:4 6:2
26.04.2014DamenHauptfeld 301 Khabarova, Elizaveta  , Dortmunder TK RW 98 (29655743)7:6 6:2
26.04.2014DamenHauptfeld 401 Niedmers, Nora  , Rochusclub Düsseldorf (29500332)3:6 3:6
8. RTC-Sponsoring-Turnier um den Jacobi & Partner Cup offene Klasse Herren & Damen - auf Asche!!!
Ratinger TC GW 1911 e.V. 15.04.2014 - 20.04.2014
17.04.2014DamenHauptfeld 108 Kremer, Dana  , TC Grün-Weiß Aachen (29750584)3:6 0:6
Stauder-Circuit 2014 Turnier 2
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 13.04.2014 - 15.04.2014
15.04.2014DamenHauptfeld 203 Kommer, Franziska  , TC BW Halle (29950300)4:6 6:3 6:10
Stauder-Circuit 2014 Turnier 1
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 11.04.2014 - 13.04.2014
12.04.2014DamenHauptfeld 208 Dembeck, Tabea  , TG Friederika Bochum (29851641)6:1 6:0
12.04.2014DamenHauptfeld 304 Kremer, Dana  , TC Bredeney (29750584)1:6 2:6
6. Kaiserswerth OPEN (07385814)
TC Kaiserswerth e.V. 29.03.2014 - 06.04.2014
02.04.2014DamenHauptfeld 209 Moradian, Sheila  , Gladbacher HTC (29200159)6:3 1:6 10:3
03.04.2014DamenHauptfeld 305 Schmitz, Ann-Katrin  , Tennisclub Singen e.V. (29400564)3:6 6:3 10:7
05.04.2014DamenHauptfeld 403 Mokrova, Valentina  , TC Bredeney (29800997)6:3 6:3
05.04.2014DamenHauptfeld 502 Linden, Anna-lena  , Rochusclub Düsseldorf (29750190)6:4 3:6 7:10
Paul-Kottmann NW-Cup des TC Marl 33 Dunlop-WTV-NW-Circuit (1.Turnier des Circuit) (13281214)
TC Marl 33 e.V. 28.02.2014 - 03.03.2014
01.03.2014Damen (Jg. 93 u.jünger)Hauptfeld 208 Baltes, Celina  , Korschenbroicher TC (29850860)6:3 6:2
01.03.2014Damen (Jg. 93 u.jünger)Hauptfeld 304 Kamercel, Katharina  , TC Deuten 1980 (29650886)6:2 6:0
02.03.2014Damen (Jg. 93 u.jünger)Hauptfeld 402 Linden, Anna-lena  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (29750190)2:6 0:1 Aufg
dreco Cup Damen und Herren Im Sportforum Alsdorf (06136114)
TC Alsdorf RW 1919 e.V. 02.01.2014 - 06.01.2014
04.01.2014dreco CupHauptfeld 101 de Haan, Margot  , 1. TC Hiltrup (29350350) ohne Spiel
05.01.2014dreco CupHauptfeld 201 Schmelzer, Mona Sophie  , TC Aachen-Brand (29450152)6:0 6:0
06.01.2014dreco CupHauptfeld 301 Mokrova, Valentina  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29800997)6:2 6:4
06.01.2014dreco CupHauptfeld 401 Cubukcu, Malin  , TC Moers 08 e.V. (29500329)6:2 6:2
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 21.08.2018 05:12:51)
Wintercup Leverkusen 2013 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2013 - 31.12.2013
29.12.2013DamenHauptfeld 109 Brocks, Celine  , Tennisclub an der Schirnau (29750988)6:4 7:5
30.12.2013DamenHauptfeld 205 Holterbosch, Laura  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (29500334)6:2 6:0
30.12.2013DamenHauptfeld 303 Niedmers, Nora  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (29500332)2:6 4:6
26.12.2013U21w (JG 1992 u.j)Hauptfeld 116 Runkel, Felicitas  , TC Oberwerth Koblenz (29650357)6:2 6:4
27.12.2013U21w (JG 1992 u.j)Hauptfeld 208 Engbroks, Zita  , E T U F e.V., Tennisriege (29300234)6:0 6:7 10:8
27.12.2013U21w (JG 1992 u.j)Hauptfeld 304 Böntgen, Patricia  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29750005)6:3 4:6 10:4
28.12.2013U21w (JG 1992 u.j)Hauptfeld 402 Stabel, Anica  , TK Blau-Gold Steglitz (29950401)6:1 6:1
28.12.2013U21w (JG 1992 u.j)Hauptfeld 501 Hierl, Anne-Kathrin  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (29750960)6:1 6:2
TESPO Cup 2013 (2. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14) (07389013/ 0738113)
M.A.R.A. Sport-Consulting 18.10.2013 - 20.10.2013
19.10.2013U 21 wHauptfeld 201 Winkler, Lisa  , TC Grün-Weiß Herne (29852414)6:3 6:3
20.10.2013U 21 wHauptfeld 301 MEULENBERG, Manon  , TC GW Aachen (20052323)7:5 7:5
20.10.2013U 21 wHauptfeld 401 Bezukladova, Sofia  , TC Kerpen (20052451)6:4 6:2
Kirschbaum tennis base Cup 2013 ( 1. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (07389213 / 07388713)
M.A.R.A. Sport-Consulting 11.10.2013 - 13.10.2013
12.10.2013U 21 wHauptfeld 201 Bezukladova, Sofia  , TC Kerpen (20052451)6:2 6:3
13.10.2013U 21 wHauptfeld 301 Büchner, Malin  , TC Stadtwald Hilden (29850685)6:1 6:1
13.10.2013U 21 wHauptfeld 401 Kremer, Dana  , TC Bredeney (29750584)6:2 6:2
UniExperts Cup 2013 WILDCARD SPECIAL Segro International 2014 + Da/He insgesamt 1000 Euro Preisgeld (07385713)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 20.09.2013 - 22.09.2013
21.09.2013DamenHauptfeld 206 Büchner, Malin  , TC Stadtwald Hilden (29850685)6:2 3:6 11:9
21.09.2013DamenHauptfeld 303 Sohn, Hanna  , RTHC Bayer Leverkusen (29500163)0:6 3:6
42. Steintorturnier
TC-RW-Goch 13.09.2013 - 15.09.2013
14.09.2013DamenHauptfeld 207 Hinz, Jacqueline  , TSC Glashütte (29554047)o.A. ohne Spiel
14.09.2013DamenHauptfeld 304 Mätschke, Lisa- Marie  , GTC (29500112)1:6 6:3 6:3
15.09.2013DamenHauptfeld 402 Krause, Sabine  , TC Moers 08 (28901240)3:6 2:4 Aufgabe
WECO CUP 2013 / insgesamt 5.000 Euro Preisgeld sponsored by BMW Amelung (06324313)
TC Blau-Rot Eitorf e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 06.09.2013 - 08.09.2013
07.09.2013DamenHauptfeld 207 Fischer, Anna  , Kölner THC Stadion RW (29850427)5:7 1:6
16.OTS Cup im TC Weiden e.V. powered by Tretorn/Solinco TVM Kategorie A* (06316813)
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.08.2013 - 21.08.2013
19.08.2013Damen NWHauptfeld 201 Krüger, Marie Kathrin  , TG Leverkusen (29650128) ohne Spiel
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER (Nachwuchs) CUP 2013, Junioren/innen U12/U16 Nachwuchs U21 (m/w) -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192413)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 12.08.2013 - 15.08.2013
13.08.2013Nachwuchs wHauptfeld 101 Syben, Isabel  , Gladbacher HTC (29500326)6:0 6:1
13.08.2013Nachwuchs wHauptfeld 201 Köhler, Mareike  , Dortmunder TK RW 98 (29301184) ohne Spiel
14.08.2013Nachwuchs wHauptfeld 301 Sauer, Julia  , Mörlenbacher TC (29300163)6:2 6:4
14.08.2013Nachwuchs wHauptfeld 401 Hohnhold, Lina  , TC Stadtwald Hilden (29850813)3:6 3:6
2. Pulheimer Damen-Cup 2013 (Quali. 25.07.2013) Preisgeld: Gesamt Euro 1.000,- (06302313)
Pulheimer Sport-Club 26.07.2013 - 27.07.2013
30.11.-0001DamenHauptfeld 108 Sauer, Julia  , Mörlenbacher TC (29300163)6:0 5:7 3:6
Brauweiler Open Sommerturnier 2013 Preisgeld 1000,00 Euro mit Sign-In (06319913)
TTC Brauweiler 21.07.2013 - 24.07.2013
21.07.2013DamenHauptfeld 208 Moosbacher, Kim  , TC Weiden (29801025)6:3 6:3
22.07.2013DamenHauptfeld 304 Sauer, Julia  , Mörlenbacher TC (29300163)3:6 6:3 6:2
24.07.2013DamenHauptfeld 402 Mittelhäuser, Mirja  , TC Schwarz-Gelb Hagen (28400400)7:6 6:3
24.07.2013DamenHauptfeld 501 Rath, Katharina  , RTHC Bayer Leverkusen (28501374)1:6 0:6
HEAD German Masters Series Essen € 5.000 + € 5.000, Nationales Preisgeldturnier (07386013)
Essen 03.06.2013 - 09.06.2013
06.06.2013Damen EinzelHauptfeld 102 Tümmers, Lani  , TC Sportpark Moers-Asberg (29500405)6:2 5:7 6:4
06.06.2013Damen EinzelHauptfeld 201 Wachaczyk, Julia  , Bielefelder TTC (29400002)0:6 2:6
Stauder-Circuit - Turnier 2 (07214513)
Tennisakademie PMTR 27.03.2013 - 31.03.2013
29.03.2013DamenHauptfeld 109 Hülse, Joelle  , TuS Ickern (29750411)6:1 6:1
29.03.2013DamenHauptfeld 205 Mirau, Katharina  , Lintorfer TC (29750740)7:6 6:2
30.03.2013DamenHauptfeld 303 Gasparovic, Lea  , TK BW Aachen (29750045)2:6 4:6
Stauder-Circuit - Turnier 1 (07214413)
Tennisakademie PMTR 23.03.2013 - 29.03.2013
24.03.2013DamenHauptfeld 108 Ziegler, Stefanie  , TC Unna 02 GW (29850174)6:3 6:1
25.03.2013DamenHauptfeld 204 Tumanyan, Arevik  , Dortmunder TK RW 98 (29755383)6:3 6:0
25.03.2013DamenHauptfeld 302 Cubukcu, Malin  , TC Moers 08 (29500329)6:4 6:3
26.03.2013DamenHauptfeld 401 Bezmenov, Alexandra  , TC Rot-Weiß Hagen (29750827)5:7 6:7
M.A.R.A. Cup 2013 8. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387513)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 08.03.2013 - 10.03.2013
30.11.-0001weiblich U21Hauptfeld 208 Klein, Laureen (29750042)6:3 6:2
30.11.-0001weiblich U21Hauptfeld 304 Böntgen, Patricia (29750005)2:6 6:3 7:6
30.11.-0001weiblich U21Hauptfeld 402 Hohnhold, Lina (29850813)1:6 3:6
Indoor-Open des Tennisverband Mittelrhein (06010613)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 15.02.2013 - 17.02.2013
16.02.2013DamenHauptfeld 206 Kirsch, Valerie  , TC Weiden/ TVM (29001784)6:1 6:1
30.11.-0001DamenHauptfeld 303 Tesan, Alice  , Rochusclub Düsseldorf (28509984)4:6 3:6
Dreco Cup Damen und Herren Im Sportforum Alsdorf (06136113)
TC Alsdorf RW 1919 e.V. 01.01.2013 - 05.01.2013
03.01.2013Dreco CupHauptfeld 203 Boentgen, Patricia  , TC Grün-Weiß Aachen (29750005)3:6 6:2 7:6
04.01.2013Dreco CupHauptfeld 302 Kremer, Dana  , TC GW Aachen (29750584)6:4 6:3
05.01.2013Dreco CupHauptfeld 401 Niedmers, Nora  , Rochusclub Düsseldorf (29500332)6:7 6:7
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 21.08.2018 05:12:52)
Wintercup Leverkusen 2012 mit bester Unterstützung durch DUNLOP (06217612)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 22.12.2012 - 31.12.2012
26.12.2012U21w (JG 1992 u.j)Hauptfeld 107 Brocks, Celine  , TC an der Schirnau (29750988)6:1 4:6 10:3
27.12.2012U21w (JG 1992 u.j)Hauptfeld 204 Krimatschow, Shanna  , TC STIBI Erbes-Büdesheim (29552847)6:2 6:2
27.12.2012U21w (JG 1992 u.j)Hauptfeld 302 Klein, Laureen  , HTC BW Krefeld (29750042)6:2 6:2
28.12.2012U21w (JG 1992 u.j)Hauptfeld 401 Toto, Ana-Lena  , TC Rot-Weiß Hagen (29750162)4:6 6:2 10:3
28.12.2012U21w (JG 1992 u.j)Hauptfeld 501 Linden, Anna-Lena  , TG Friederika Bochum (29750190) ohne Spiel
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2012 (06229012)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 16.11.2012 - 25.11.2012
20.11.2012DamenHauptfeld 207 Tomasetti, Chiara  , TC RW Overath (29850792)7:6 6:0
21.11.2012DamenHauptfeld 304 Lutzeier, Lena  , Kölner THC Stadion RW (29500129)1:6 2:6
Wintercup Köln unterstützt von Babolat & Taxofit (06301912)
TC GW Großrotter Hof & MKG Tennis Akademie 15.10.2012 - 21.10.2012
19.10.2012DamenHauptfeld 202 Scheffs, Jacqueline  , TV Geislar (28401746)6:2 6:1
20.10.2012DamenHauptfeld 301 Braun, Sarah  , Kölner THC Stadion RW (28702278)6:3 6:4
21.10.2012DamenHauptfeld 401 Linden, Anna-Lena  , TG Friederika Bochum (29750190)6:2 3:6 8:10
Stankoimport Cup Olympic Sportcenter (07266512)
Olympic Sportcenter 12.10.2012 - 14.10.2012
13.10.2012Juniorinnen U21Hauptfeld 204 Puppendahl, Linda  , Sickingmühler SV (29951218)6:1 6:2
14.10.2012Juniorinnen U21Hauptfeld 302 Sträter, Laura  , TC Rot-Weiß Hagen (29200510)6:4 6:3
14.10.2012Juniorinnen U21Hauptfeld 401 Lücke, Nicolin  , THC im VfL Bochum (29500036)1:6 3:6
REWE-Cup 2012 Damen- und Herrenturnier mit 5.000 € Preisgeld. Damenturnier Teil des Dunlop Ladies Cup. B+C Klassen für LK Spieler (13360812)
TK Olpe/Siegen-Wittgenstein (WTV) 16.08.2012 - 19.08.2012
30.11.-0001DamenHauptfeld 104 Dmitrieva, Ksenia  , TG Hüls (29654095)m.A. ohne Spiel
30.11.-0001DamenHauptfeld 202 Kremer, Dana  , TC GW Aachen (29750584)6:2 5:7 6:4
30.11.-0001DamenHauptfeld 301 Levers, Anna-Maria  , TC Moers 08 (29500016)4:6 2:6
30.11.-0001Damen Platz 5-8Hauptfeld 102 Meier, Johanna  , TC Herford (29500002)6:2 4:6 6:1
30.11.-0001Damen Platz 5-8Hauptfeld 201 Jacob, Lea-Katharina  , TC Rödinghausen (28902993)1:6 2:6
REWE-Cup 2012 Nachwuchsturnier 1.500 € Preisgeld Teil des WTV Nachwuchs Circuits
TK Olpe/Siegen-Wittgenstein (WTV) 13.08.2012 - 15.08.2012
30.11.-0001Nachwuchs weiblichHauptfeld 109 Wilmes, Marie  , TC Milstenau (29651046)6:1 6:0
30.11.-0001Nachwuchs weiblichHauptfeld 205 Linden, Anna-Lena  , TG Friederika Bochum (29750190)6:3 4:6 1:6
19. RTHC Felten Sports Tennis-Cup (NW) (6193312)
RTHC Bayer Leverkusen 09.08.2012 - 12.08.2012
10.08.2012Nachwuchs weiblichHauptfeld 206 Hanusek, Sylvia  , RTHC Bayer Leverkusen (29750526)6:4 2:6 4:6
11.08.2012Nachwuchs weiblich NebenrundeHauptfeld 101 Nosievici, Chantal  , RTHC Bayer Leverkusen (29801028)6:1 6:2
11.08.2012Nachwuchs weiblich NebenrundeHauptfeld 201 Röhrich, Tatjana Maren  , TC Moers 08 (29400339)4:6 6:0 6:7
8.bob-Open 2012 Herren/Damen Ranglistenturnier
TC RW Bliesheim 18.07.2012 - 22.07.2012
19.07.2012DamenHauptfeld 103 Schall, Inken  , Godesberger TK Grün-Weiß (29351163)6:2 6:1
20.07.2012DamenHauptfeld 202 Breitkopf, Pia  , HTC Bad Neuenahr (28500599)6:1 6:3
21.07.2012DamenHauptfeld 301 Stirken, Anke  , Dinslakener TG BW (28000130)6:7 2:6
Wella Nachwuchs Cup 2012 (07176112)
TMT Jürgen Lutter 07.07.2012 - 09.07.2012
08.07.2012Damen U21Hauptfeld 204 Hülse, Joelle  , TuS Ickern (29750411) ohne Spiel
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup (07011112)
Tennisbezirk Düsseldorf 02.07.2012 - 06.07.2012
02.07.2012Juniorinnen U21Hauptfeld 203 Klein, Laureen  , TG Nord Am Lantzschen Park (29750042)6:4 6:7 6:1
03.07.2012Juniorinnen U21Hauptfeld 302 Sistig, Anna  , TC Lese GW Köln (29400562)6:3 6:2
30.11.-0001Juniorinnen U21Hauptfeld 401 Engbroks, Zita  , TC Moers 08 (29300234)3:6 7:5 6:3
06.07.2012Juniorinnen U21Hauptfeld 501 Kremer, Dana  , TC GW Aachen (29750584)1:6 1:6
Overath Junkers Open 2012 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06307612)
TC RW Overath e.V. 23.04.2012 - 29.04.2012
28.04.2012DamenHauptfeld 203 Sträter, Laura  , TC Rot-Weiß Hagen (29200510)6:2 7:6
28.04.2012DamenHauptfeld 302 Rütten, Jennifer  , TC GW Aachen (29801811)6:2 6:4
29.04.2012DamenHauptfeld 401 Jinkertz, Lizanne  , TC RW Overath (29650662)6:2 6:2
29.04.2012DamenHauptfeld 501 Sistig, Anna  , TC Lese GW Köln (29400562) ohne Spiel
Stauder Nachwuchs Circuit Turnier 3 (07214612)
Tennisakademie PMTR 08.04.2012 - 10.04.2012
09.04.2012Damen U21Hauptfeld 203 Fluhrer, Hannah  , GW Bad Godesberg (29850512)6:1 6:2
09.04.2012Damen U21Hauptfeld 302 Ferrauti, Luisa  , THC Brühl (29650003)6:4 1:6 7:6
10.04.2012Damen U21Hauptfeld 401 Engbroks, Zita  , TC Moers 08 (29300234)2:6 1:6
Stauder Nachwuchs Circuit Turnier 1 (07214412)
Tennisakademie PMTR 30.03.2012 - 01.04.2012
31.03.2012Damen U21Hauptfeld 204 Meierkamp, Syna  , MTV Kahlenberg (29452323)5:7 Aufgabe
7. Sparkasse Westholstein Pokal 2012 Damen indoor mit 1000 Euro incl. Hospitality*
Marner Tennisclub 16.03.2012 - 18.03.2012
16.03.2012DamenQualifikation 910 Korpatsch, Tamara  , TC an der Schirnau (29500169)6:3 3:6 8:10
17.03.2012DamenQualifikation 1011 Lange, Santina  , TC Berlin Mitte Albert Guzmann e.V. (29400164)verletzt ohne Spiel
17.03.2012DamenQualifikation 1012 Litfin, Carina  , TV Rot-Weiß Bremen (29200025)6:3 3:6 8:10
M.A.R.A. CUP 2012 (9. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07042312)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 09.03.2012 - 11.03.2012
10.03.2012U 21 wHauptfeld 203 Böntgen, Patricia  , TK RW Kempen (29750005)7:6 6:1
10.03.2012U 21 wHauptfeld 302 Runkel, Felicitas  , TC Oberwerth Koblenz (29650357)6:2 6:2
30.11.-0001U 21 wHauptfeld 401 Schepp, Julia  , Tennispark Bielefeld (29750149)6:2 6:2
30.11.-0001U 21 wHauptfeld 501 Jinkertz, Lizanne  , TC RW Overath (29650662)6:2 6:1
Paul-Kottmann NW-Cup des TC Marl 33 (Dunlop-WTV-NW-Circuit) 1. Turnier des Circuit (13281212)
TC Marl 33 e.V. 17.02.2012 - 20.02.2012
18.02.2012Damen U21 (jg.91 u.jg.)Hauptfeld 106 Fielhauer, Katharina  , TG Hüls (29604233)6:0 6:4
18.02.2012Damen U21 (jg.91 u.jg.)Hauptfeld 203 Krimatschow, Shanna  , Tennispark Versmold (29552847)7:6 6:1
19.02.2012Damen U21 (jg.91 u.jg.)Hauptfeld 302 Riepe, Giulia  , TC Blau-Weiss Halle (29400027)7:5 6:3
19.02.2012Damen U21 (jg.91 u.jg.)Hauptfeld 401 Fedosenkova, Georgina  , TC Deuten 1980 (29253391)6:3 Aufgabe
Hot Blood Energy Cup (13310712)
Tennispark Wulfen-Dorsten 19.01.2012 - 22.01.2012
21.01.2012DamenHauptfeld 104 Loktev, Karolina  , TG Hüls (29653088)6:0 6:1
21.01.2012DamenHauptfeld 202 Landener, Hanna  , TC Mülheim-Dümpten (29400454)6:3 1:6 Aufgabe
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 21.08.2018 05:12:52)
Wintercup Leverkusen 2011 mit bester Unterstützung durch PEDORA & DUNLOP (06217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2011 - 31.12.2011
28.12.2011DamenHauptfeld 113 Engbroks, Zita  , TC Moers 08 (29300234)6:4 2:6 6:10
30.11.-0001Damen NebenrundeHauptfeld 104 Jinkertz, Lizanne  , TC RW Overath (29650662)6:7 Aufgabe
26.12.2011U21 weiblichHauptfeld 114 Terkatz, Laura  , Pulheimer SC (29650337)6:2 6:3
26.12.2011U21 weiblichHauptfeld 207 Stückradt, Alexandra  , ETUF Essen (29200799)2:6 4:6
TLC Winter Cup 2011 Nachwuchs weiblich/ männlich - Damen / Herren (0624731)
TC Rot Weiß Hangelar 16.12.2011 - 18.12.2011
17.12.2011DamenHauptfeld 106 Runkel, Felicitas  , jetzt TC Oberwerth Koblenz (29650357)7:5 6:2
17.12.2011DamenHauptfeld 203 Nebeling, Hannah  , TC RW Hangelar (29650170)6:2 6:3
18.12.2011DamenHauptfeld 302 Sträter, Laura  , TC Rot-Weiß Hagen (29200510)6:4 7:5
30.11.-0001DamenHauptfeld 401 Borchel, Ulrike  , TG Friederika Bochum (28309118)4:6 6:7
9 Weihnachts Cup Olympic Sportcenter (07268611)
09.12.2011 - 11.12.2011
10.12.2011Juniorinnen U21Hauptfeld 107 Hermann, Jule-Sophie  , TC OW Friedrichshagen (29502483)6:1 6:0
10.12.2011Juniorinnen U21Hauptfeld 204 Kremer, Dana  , TC-Grün-Weiss Aachen (29750584)3:6 1:6
Troisdorfer Wintercup U 21 männlich U 21 weiblich mit Nebenrunde (06225011)
HTC Schwarz Weiß Troisdorf 03.12.2011 - 04.12.2011
03.12.2011Troisdorfer WintercupHauptfeld 108 Müller, Luisa  , Andernacher TC (29850086)6:2 6:4
03.12.2011Troisdorfer WintercupHauptfeld 204 Herpertz, Katharina  , RTHC Bayer Leverkusen (29751484)6:0 6:1
04.12.2011Troisdorfer WintercupHauptfeld 302 Ferrauti, Luisa  , THC Brühl (29650003)6:1 7:6
04.12.2011Troisdorfer WintercupHauptfeld 401 Sistig, Anna  , TC Lese GW Köln (29400562)2:6 4:6
5 OTC Cup Olympic Sportcenter (07268511)
18.11.2011 - 20.11.2011
19.11.2011Juniorinnen U21Hauptfeld 204 Gärtner, Selina  , TC Rot-Weiß Kaiserslautern (29450035)6:2 6:1
20.11.2011Juniorinnen U21Hauptfeld 302 Milovanovic, Dzina   (29655438)3:6 0:1 Auf
8 Indoor Cup Olympic Sportcenter (07268411)
28.10.2011 - 30.10.2011
29.10.2011Juniorinnen U21Hauptfeld 201 Karbach, Michelle  , Tc Mülheim-Kärlich (29650009)6:1 7:5
30.10.2011Juniorinnen U21Hauptfeld 301 Kühn, Clara  , TC Haiger (29750354)6:3 6:7 3:6
16. Fleischhauer Cup 2011 (06237611)
Förderverein Jugend e.V. des Bergheimer TC Grün-Weiß e.V. 29.09.2011 - 03.10.2011
01.10.2011Damen LK 1-18Hauptfeld 103 Zietlow, Katharina  , TC Kaster (28500421)6:4 3:6 11:9
02.10.2011Damen LK 1-18Hauptfeld 202 Junggeburth, Lea  , Bergheimer TC GW (29550185)6:3 6:0
03.10.2011Damen LK 1-18Hauptfeld 301 Rath, Katharina  , RTHC Leverkusen (28501374)0:6 0:6
03.10.2011Damen LK 1-18Hauptfeld 402 Kulik, Leonie  , TCGW Bergheim (29450131)1:6 7:6 7:10
22. Herner Nachwuchs-Tennis-Turnier um den Blau-Weiß-Cup (Dunlop-WTV-NW-Circuit) (13281711)
TC Blau-Weiss e.V. Wanne-Eickel 25.07.2011 - 27.07.2011
25.07.2011Nachwuchs U21 weiblichHauptfeld 204 Röhrich, Talina Chantal  , TC Moers 08 (29400340)2:6 2:6
Libori-Cup 2011 badwelt-Hochstift Damen-Pokal, myview systems Herren-Pokal
TC Grün-Weiß Paderborn 20.07.2011 - 24.07.2011
21.07.2011badwelt-Hochstift Damen-PokalQualifikation 102 Kastigen, Kira  , TC Rödinghausen (29750067)6:4 6:3
22.07.2011badwelt-Hochstift Damen-PokalHauptfeld 106 Niketta, Sina  , 1. TC Hiltrup (29300408)6:3 4:6 4:6
19. Offenes WTV-Sommerturnier (Quali 13./14. Juli) (Turnier des DUNLOP-Ladies-Cup) (13118211)
Ruderclub Hamm 13.07.2011 - 17.07.2011
15.07.2011DamenHauptfeld 102 Sauer, Julia  , TC Schönbusch Aschaffenburg (29300163)6:3 6:4
16.07.2011DamenHauptfeld 201 de Haan, Margot  , Tennis 65 Eschborn (29350350)6:7 4:6
Heinrich-Michels-Cup 2011 (3. Turnier des Dunlop-Ladies-Cup) (13320711)
THC im VfL Bochum 02.05.2011 - 07.05.2011
03.05.2011DamenQualifikation 115 Kummetz, Janina  , TC Eintracht Dortmund (28408866)1:6 1:6
OTS Oster Nachwuchs Cup 2011 (06285411)
TC Weiden e.V. / OTS Team 25.04.2011 - 27.04.2011
25.04.2011Damen NW U21Hauptfeld 108 Boom, Alexandra  , TC RW Hangelar (29650019)6:2 6:2
25.04.2011Damen NW U21Hauptfeld 204 Ferrauti, Luisa  , Pulheimer SC (29650003)6:7 1:6
OVERATH Junkers OPEN 2011 (06279311)
TC RW Overath 20.04.2011 - 24.04.2011
21.04.2011DamenHauptfeld 102 Jinkertz, Lizanne  , TC RW Overath (29650662)3:6 5:7
24.04.2011DamenHauptfeld 103 Radwan, Elena  , TC RW Overath (29205292)6:0 6:2
20.04.2011DamenHauptfeld 104 Mertens, Jessica  , TC Sportpark Moers-Asberg (29300241)2:6 1:6
21.04.2011DamenHauptfeld 105 Meier, Johanna  , TC Herford (29500002)2:6 2:6
3 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaften (07266411)
Olympic Tennis Club 18.03.2011 - 20.03.2011
19.03.2011Juniorinnen 21Hauptfeld 108 Conze, Antonia  , TG Willich (29451117)6:2 6:1
19.03.2011Juniorinnen 21Hauptfeld 204 Al-Sakati, Hannah  , ltc Lintorfer TC (29350105)6:2 6:4
20.03.2011Juniorinnen 21Hauptfeld 302 Stibe, Bernadette  , TC Nord Am Lantzschen Park (29200595)6:1 6:0
20.03.2011Juniorinnen 21Hauptfeld 401 Müller, Lara-Sophia  , TSV Havelse (29500363)6:7 6:7
Hot Blood Energy Cup (13314811)
Tennispark Wulfen 10.03.2011 - 13.03.2011
11.03.2011Damen U21Hauptfeld 106 Dmitrieva, Ksenia  , TG Hüls (29654095)2:6 3:6
Paul-Kottmann NW-Cup des TC Marl 33 (Dunlop-WTV-NW-Circuit) (13281211)
TC Marl 33 e.V. 04.03.2011 - 07.03.2011
04.03.2011Damennachwuchs (Jg.90 und jüngerHauptfeld 114 Arginbayeva, Assel  , TG Hüls e.V. (29253270)2:6 6:3 5:7
Nümbrecht Willpower Open 2011 (06283311)
TC 77 Drabenderhöhe 25.02.2011 - 27.02.2011
30.11.-0001DamenHauptfeld 101 Lorenz, Juliane  , TC GW Betzdorf (29650815)6:0 6:0
30.11.-0001DamenHauptfeld 201 Pingen, Lena  , TG RW Düren (29451052)6:1 6:2
30.11.-0001DamenHauptfeld 301 Rieger, Rebecca  , Andernacher TC (29650390)6:3 4:6 10:12
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 21.08.2018 05:12:53)
Wintercup Leverkusen 2010 Auftakt der DUNLOP JUNIOR SERIES (6217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2010 - 31.12.2010
30.11.-0001DamenHauptfeld 113 Engbroks, Zita  , ETUF Essen (29300234) ohne Spiel
26.12.2010U21 weiblichHauptfeld 107 Mirau, Katharina  , BW Flüren (29750740) ohne Spiel
Nümbrecht Open 2010 (06227010)
TC 77 Drabenderhöhe 21.10.2010 - 24.10.2010
30.11.-0001DamenHauptfeld 102 Pester, Sandra Desiree  , Grunewald Duisburg (27102062)6:0 6:1
30.11.-0001DamenHauptfeld 203 Juelich, Elisabeth  , TC GG Bensberg (26100066)6:0 6:1
30.11.-0001DamenHauptfeld 204 Hein, Sandra  , TC RW Bad Honnef (27701257)6:3 6:1
ITS Cup (07266510)
15.10.2010 - 17.10.2010
16.10.2010Juniorinnen U21Hauptfeld 104 Bauer, Carolien  , TV Grün-Gold Gronau (29550213)6:2 7:5
17.10.2010Juniorinnen U21Hauptfeld 202 Stibe, Bernadette  , TC Nord Am Lantzschen Park (29200595)6:1 6:3
17.10.2010Juniorinnen U21Hauptfeld 301 Dell´Anno, Roberta  , Mettmanner TC80 (29400317)3:6 4:6
ASICS-TENNIS-BASE OPEN 2010 (WILDCARD SPECIAL - Hauptfeld-Wildcard für IFT & WTA Future; 1.750 € Preisgeld) (07226210)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 22.09.2010 - 26.09.2010
23.09.2010DamenHauptfeld 107 Villnow, Insa  , TC Mülheim-Dümpten (28803311)6:1 2:6 0:6
BLAU-GOLD BONN CUP 2010 (9. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (06126110 (Jugend) 06126210 (Nachwuchs))
TC BG Bonn e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 10.09.2010 - 12.09.2010
11.09.2010U 21 wHauptfeld 105 Hardorp, Lilian  , Rochusclub Düsseldorf (29300314)6:0 6:1
11.09.2010U 21 wHauptfeld 203 Korpatsch, Tamara  , TC am Falkenberg (29500169)3:6 5:7
7. Gronau Open um den R+V CUP präsentiert von der Volksbank Gronau-Ahaus (13254510)
TV Grün-Gold Gronau e.V. 18.08.2010 - 22.08.2010
19.08.2010DamenQualifikation 202 Beermann, Mareen  , Marienburger SC (28408053)1:6 2:6
13. OTS Sommer Cup im TC Weiden Nachwuchs U21 ehemals Techem Cup (06162110)
TC Weiden e.V. / OTS Team 16.08.2010 - 19.08.2010
16.08.2010Damen NW U 21Hauptfeld 202 Sträter, Laura  , TC Rot-Weiß Hagen (29200510)6:3 6:4
17.08.2010Damen NW U 21Hauptfeld 301 Sistig, Anna  , Kölner THC Stadion Rot-Weiss (29400562)6:2 3:6 3:6
2. Stiepeler Nachwuchsturnier 2010 um den Vermont Pokal - Dunlop–WTV–Nachwuchs–Circuit 2010 (U21) (13277110)
TC Rot-Weiß Stiepel 1925 e.V. 12.08.2010 - 15.08.2010
13.08.2010Damen U21Hauptfeld 206 Tümmers, Lani  , Borbecker TC (29500405)6:3 6:1
13.08.2010Damen U21Hauptfeld 303 Scholten, Nina-Isabella  , RTHC Bayer Leverkusen (29650145)1:6 0:6
7. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2010 Junioren/innen U12/U16/U21 TVN Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A) (07192310 und 07192410)
TC Rheinstadion 09.08.2010 - 12.08.2010
09.08.2010U 21 weiblichHauptfeld 107 Mertens, Jessica  , TC Sportpark Moers-Asberg (29300241)2:6 2:6
DR. MELEGHY-POKAL Turnier der Dunlop-Junior-Serie(TVM-Kategorie A) (6042210 bzw. 6043210)
RW Berg.Gladbach 05.08.2010 - 08.08.2010
30.11.-0001NACHWUCHS DamenHauptfeld 201 Onivogui, Aminata  , dsv 04 (29352748)6:2 6:2
30.11.-0001NACHWUCHS DamenHauptfeld 301 Kück, Caroline  , TC Aachen-Brand (29400378)6:2 6:4
30.11.-0001NACHWUCHS DamenHauptfeld 401 Sträter, Laura  , TC Rot-Weiß Hagen (29200510)2:6 1:6
Goldstadtpokal € 3.500 + € 5.000, Nationales Preisgeldturnier (01164410)
Pforzheim 05.07.2010 - 10.07.2010
30.11.-0001Damen-EinzelQualifikation 106 Schneider, Annika  , TC Walldorf-Astoria (29400354)2:6 2:6
HEAD Junior Circuit 2010 Dinslaken verlegt nach Düsseldorf (07043110 und U21 07156009)
TG Nord Düsseldorf 17.06.2010 - 20.06.2010
18.06.2010Nachwuchs U21Hauptfeld 103 Khadiyan, Aleksandra  , TG Hüls (29400042)3:6 3:6
M.A.R.A. CUP 2010 (6. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07042310 (Jugend) 07013410 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 19.03.2010 - 21.03.2010
20.03.2010U 21 wHauptfeld 202 Mikulski, Julia  , MTV Kahlenberg (29750264)6:2 7:5
21.03.2010U 21 wHauptfeld 301 Köhler, Franziska  , TC Blau-Weiß Soest (29200227)3:6 1:1 Aufgabe
BW NEUSS WINTER CUP 2010 (5. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07048210 (Jugend) 07013310 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 19.02.2010 - 21.02.2010
20.02.2010U 21 wHauptfeld 103 Schulz, Franka  , TG Friederika Bochum (29200263)6:4 6:2
20.02.2010U 21 wHauptfeld 202 Holterbosch, Laura  , Crefelder HTC (29500334)6:0 6:3
21.02.2010U 21 wHauptfeld 301 Steur, Julyette  , TV Sparta 87 Nordhorn (29500024)1:6 0:6
24.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf dreco-Cup (TVM - Kat.A) (06138510)
Tennisbezirk AC-DN-HC (Kreis Aachen) 02.01.2010 - 06.01.2010
30.11.-0001Juniorinnen AK1 Jahrg.92-93Hauptfeld 201 Ertel, Franziska  , TC Aachen-Brand (29303482)6:0 6:3
30.11.-0001Juniorinnen AK1 Jahrg.92-93Hauptfeld 301 Reintjes, Kristina  , Odenkirchener TC (29300240)6:1 6:3
30.11.-0001Juniorinnen AK1 Jahrg.92-93Hauptfeld 401 Franken, Linda  , TK BW Aachen (29500134)4:6 1:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 21.08.2018 05:12:53)
12.Damen und Herren des TC Alsdorf Rot-Weiß e.V.1919 dreco-cup (06136109)
TC Alsdorf Rot-Weiß e.V. 1919 27.12.2009 - 30.12.2009
30.11.-0001DamenHauptfeld 111 Kück, Caroline  , TC Aachen-Brand (29400378)6:3 6:3
30.11.-0001DamenHauptfeld 206 Melnikova, Marina  , TG Hüls (28900815)o:6 3:6
16. TLC Winter Cup 2009 Nachwuchs Weiblich-Maennlich; Damen und Herren (6015309 u. 6225509)
TC Cyriax 18.12.2009 - 20.12.2009
19.12.2009DamenHauptfeld 104 Hofmann, Sarah Ellen  , TC MOERS 08 (29100990)6:0 6:2
19.12.2009DamenHauptfeld 202 König, Judith  , TC Lese GW Köln (28701844) ohne Spiel
20.12.2009DamenHauptfeld 301 Drescher, Carolin  , VfB Blessem (29500309)1:6 1:6
Mettmann 4. OTC Cup DTB Jugendranglistenwertung (07130109)
Olympic Sportcenter Mettmann 20.11.2009 - 22.11.2009
20.11.2009Juniorinen U21Hauptfeld 103 Schulz, Franka Kristin  , TC Grün Weiss Herne (29200263)5:7 4:6
RHEINBACH Cup 2009 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/2010) (06126309 (Jugend) 06126409 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Sportpark Rheinbach e.V. 06.11.2009 - 08.11.2009
06.11.2009U 21 wHauptfeld 107 Onivogui, Aminata  , DSV 04 Lierenfeld (29352748) ohne Spiel
07.11.2009U 21 wHauptfeld 204 Plocher, Tamara  , RTHC Bayer Leverkusen (29200162)6:3 5:7 6:7
7. Indoor - Cup DTB Jugendranglistenwertung (07046709)
Olympic Sportcenter Mettmann 30.10.2009 - 01.11.2009
31.10.2009Juniorinen U 18Hauptfeld 204 Dobkowska, Emilia  , TC BW Bocholt (29400342)6:4 6:4
01.11.2009Juniorinen U 18Hauptfeld 302 Salzburg, Jule  , TK Kurhaus Aachen (29750336)2:6 6:3 7:6
01.11.2009Juniorinen U 18Hauptfeld 401 Berse, Antonia  , Braunschweiger THC (29400195)1:6 5:7
4. VfT-Jugendcup - KIA - Ruhrcircuit (13136209)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 12.08.2009 - 16.08.2009
14.08.2009Juniorinnen U18Hauptfeld 201 Weidlich, Nina  , TIG Oststadt (29352443)3:6 6:2 6:4
14.08.2009Juniorinnen U18Hauptfeld 301 Tümmers, Lani  , TC Essen Borbeck (29500405)6:2 4:6 6:3
16.08.2009Juniorinnen U18Hauptfeld 401 Dillwald, Nina  , TuS Ickern (29550109)2:6 6:3 1:6
4. Stiepeler Jugendturnier 2009 um den Vermont Pokal (U16 und U18) (13284109)
TC Rot-Weiß Stiepel 1925 e.V. 03.08.2009 - 05.08.2009
04.08.2009Juniorinnen U16 (Jg. 93/94)Hauptfeld 201 Lützner, Franziska  , TC Blau-Weiß Wanne-Eickel (29550114)6:2 6:2
05.08.2009Juniorinnen U16 (Jg. 93/94)Hauptfeld 301 Rieck, Katharina  , TC Rot-Gelb Horst (29301227)6:1 6:4
05.08.2009Juniorinnen U16 (Jg. 93/94)Hauptfeld 401 Hessefort, Sonja  , TC Deuten 1980 (29650211)7:6 2:1 Aufgabe
6. TC-Rheinstadion Turnier um den BÖHNER-Cup 2009 Junioren/innen U12/U16/U21 TVN Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A) (07192309 und 07192409)
TC Rheinstadion 27.07.2009 - 30.07.2009
29.07.2009U 16 weiblichHauptfeld 301 Pape, Maxi  , ETUF Essen (29400784)7:6 6:1
30.07.2009U 16 weiblichHauptfeld 401 Al-Sakati, Hannah  , Lintorfer TC (29350105)1:6 3:6
ASICS Future Cup 2009 (1. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (07126109 (Jugend) 07126209 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 06.02.2009 - 08.02.2009
07.02.2009U 16 wHauptfeld 204 Zoske, Anna-Catharina  , Rochusclub Düsseldorf (29400372)6:4 7:5
08.02.2009U 16 wHauptfeld 302 Dillwald, Nina  , TuS Ickern (29550109)7:6 6:1 7:5
08.02.2009U 16 wHauptfeld 401 Mikulski, Julia  , MTV Kahlenberg (29750264)6:2 6:2
23.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup (TVM - Kat.A) (06138209)
Tennisbezirk AC-DN-HC (Kreis Aachen) 02.01.2009 - 06.01.2009
30.11.-0001Juniorinnen Ak2 Jahrg.93-94Hauptfeld 204 Göhringer, Alina  , Aachen Laurensberger Tennisclub (29403959)6:2 6:2
30.11.-0001Juniorinnen Ak2 Jahrg.93-94Hauptfeld 302 Reintjes, Kristina  , Odenkirchener TC (29300240)6:2 6:4
30.11.-0001Juniorinnen Ak2 Jahrg.93-94Hauptfeld 401 Turowski, Anika  , TC BW Neuss (29300224)6:4 2:6 6:3
Future Challenge Tour by Wilson 2009 Juniorinnen/Junioren (13255208)
Olymp-Sportpark TV Rhade 27.12.2008 - 02.01.2009
28.12.2008Juniorinnen U16Hauptfeld 203 Müller, Vivian  , THC im VfL Bochum (29450500)6:0 6:3
28.12.2008Juniorinnen U16Hauptfeld 302 Piotr, Michaela  , DTK Rot-Weiß 98 WTV (29400033)6:3 4:6 0:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 21.08.2018 05:12:53)
SPORTPARK RHEINBACH Cup 2008 (9. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (06126308)
M.A.R.A. Sport Consulting 07.11.2008 - 09.11.2008
08.11.2008U 16 wHauptfeld 203 Delli Castelli, Lara  , TC Seeheim (29500229) ohne Spiel
09.11.2008U 16 wHauptfeld 302 Dillwald, Nina  , TuS Ickern (29550109)6:4 6:3
09.11.2008U 16 wHauptfeld 401 Emrath, Eva  , Andernacher TC (29500526)4:6 2:6
REWE-Cup 5.000 € Nachwuchsturnier (13258308)
TK Olpe/Siegen-Wittgenstein 06.08.2008 - 10.08.2008
30.11.-0001Nachwuchs weiblichHauptfeld 104 Ploch, Magdalena  , THC im VfL Bochum (28802109)1:6 0:6
30.11.-0001Nachwuchs weiblich NebenrundeHauptfeld 202 Boom, Alexandra  , TC RW Troisdorf (29650019)6:4 6:2
30.11.-0001Nachwuchs weiblich NebenrundeHauptfeld 301 Levers, Anna-Maria  , TC Moers 08 (29500016)0:6 0:6
30.11.-0001Nachwuchs weiblich NebenrundeHauptfeld 402 Sträter, Laura  , TC Rot-Weiß Hagen (29200510)5:7 1:6
22.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup (06138208)
Tennisbezirk AC-DN-HS (Kreis Aachen) 02.01.2008 - 05.01.2008
30.11.-0001Mädchen Ak3 Jahrg.94-95Hauptfeld 104 Daly, Jane   (29451660)4:6 6:4 6:1
30.11.-0001Mädchen Ak3 Jahrg.94-95Hauptfeld 202 Titz, Victoria  , TC Blau Weiss Neuss (29400341)6:0 6:3
30.11.-0001Mädchen Ak3 Jahrg.94-95Hauptfeld 301 Kück, Caroline  , TC Aachen-Brand (29400378)7:6 6:1
30.11.-0001Mädchen Ak3 Jahrg.94-95Hauptfeld 401 Sistig, Anna  , TG RW Düren (29400562)5:7 3:6
Ergebnisse 2007 (letztmalig aktualisiert: 21.08.2018 05:12:53)
Wilson Future Challenge Tour 2007 Juniorinnen U12/14/16 (13186107)
Olymp-Sportpark TV Rhade 27.12.2007 - 30.12.2007
29.12.2007Juniorinnen U14Hauptfeld 106 Dillwald, Nina  , TusIckern/WTV (29550109) ohne Spiel
30.11.-0001Juniorinnen U14Hauptfeld 203 Holterbosch, Laura  , HTC BW Krefeld (29500334)6:2 6:1
30.11.-0001Juniorinnen U14Hauptfeld 302 Gravemann, Alessa  , Osnabrücker SC (29500122)4:6 2:6
30.11.-0001Juniorinnen U14Hauptfeld 402 Wenk, Sophia  , TG Friederika (295500601)6:1 7:5
UMD-CUP, 2. Internationales Jugendranglistenturnier im Rahmen der Wilson Challenge Tour (07128207)
07.06.2007 - 09.06.2007
30.11.-0001U14 wHauptfeld 104 Lersmacher, Aline (29350441)6:4 6:1
30.11.-0001U14 wHauptfeld 202 Krauskopf, Alexandra (29300642)6:7 3:6