TVPro-online Spielerportrait (21.08.2018 07:46:34)
Müdder, Janina  Deutschland, TC Grün-Weiss 1963 e.V. Neuss, TVN (28050370)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Niederrhein Tennis Trophy 2018 @ Korschenbroicher TC LK & DTB Ranglisten Turnier mit Nebenrunde, 1000__EUR__ Gesamtpreisgeld (Wertung A7 & S6) Damen 30/35/40/45
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 7 3 4
2017 17 10 7
2015 16 7 9
2014 33 15 18
2013 35 20 15
2012 55 30 25
2011 7 3 4
Summe 170 88 82
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 17:57:28)
Niederrhein Tennis Trophy 2018 @ Korschenbroicher TC LK & DTB Ranglisten Turnier mit Nebenrunde, 1000__EUR__ Gesamtpreisgeld (Wertung A7 & S6)
NTT / Nico Michel & Lars Zimmermann 18.07.2018 - 22.07.2018
30.11.-0001Damen 30/35/40/45Hauptfeld 204 Buss, Birgit  , Gladbacher HTC e.V. (27800865) ohne Spiel
Saitenfarm-Cup Dormagen - Die Komfort-Turnierserie - 1.000 EUR Preisgeld
TC Bayer Dormagen e.V. 17.05.2018 - 21.05.2018
30.11.-0001Damen 30Qualifikation 507 Sewckow, Natalia  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (28101608) ohne Spiel
30.11.-0001Damen 30Qualifikation 607 Nichau, Sandra  , Düsseldorfer TC 1984 e.V. (28151007)2:6 6:3 10:6
30.11.-0001Damen 30Hauptfeld 101 Schmidtmeyer, Sonja  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (28101847)1:6 0:6
7.Borbecker Sparda Open SENIOR Series ----------------------------------------------------------------- DTB-Ranglistenturnier mit PREISGELDSTAFFELUNG, LK-Wertung und Nebenrunde !!! -----------------------------------------------------
Borbecker Tennis-Club e.V. Essen 14.04.2018 - 22.04.2018
21.04.2018Damen 30Hauptfeld 103 Diebels, Inga  , ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA (28005189)6:7 1:6
15.04.2018Damen 30Hauptfeld 203 Hirsch, Anja  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (28207133)6:4 3:6 11:13
14.04.2018Damen 30Hauptfeld 304 Schauhoff, Vera  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (27850591)6:4 6:3
2. Hallen LK-Turnier in 2018 im TC Lohrheide
GW St. Tönis 17.03.2018 - 18.03.2018
17.03.2018Damen 30Hauptfeld 102 Breuer, Britta  , TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V. (27002695)6:2 6:0
Niederrhein Tennis Trophy 2018 @ TV Osterath (Indoor) LK und DTB Ranglisten Turnier mit Nebenrunden und 500__EUR__ Preisgeld
Nico Michel & Lars Zimmermann 03.01.2018 - 07.01.2018
05.01.2018Damen 30 +Hauptfeld 104 Polak, Petra  , Tennisgemeinschaft Willich e.V. (27001746)1:6 6:3 6:10
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 17:57:28)
2. Hallen-Turnier für die LK-Wertung 2018 des GW St. Tönis
Grün-Weiß St. Tönis 04.11.2017 - 05.11.2017
04.11.2017Damen 30/40Hauptfeld 102 Zemlin, Maren-Verena  , Tennis-Club Hemmerden e.V. (27701298)6:4 4:6 10:8
05.11.2017Damen 30/40Hauptfeld 106 Erpel, Anke  , TV 1903 Schwarz Gelb e.V. Krefeld (28202301)1:6 0:6
Saitenfarm-Cup Krefeld - Die Komfort-Turnierserie
TV 1903 Schwarz-Gelb e.V. 15.09.2017 - 17.09.2017
30.11.-0001Damen 30Hauptfeld 101 Naß, Annika  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (28207721)4:6 2:6
Saitenfarm-Cup Krefeld - Die Komfort-Turnierserie - 2.000 EUR Preisgeld
TV 1903 Schwarz-Gelb e.V. 13.09.2017 - 17.09.2017
30.11.-0001Damen 30Qualifikation 102 Briese, Barbara  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (26952160) ohne Spiel
30.11.-0001Damen 30Qualifikation 103 Veith, Stefanie  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (27550502)6:2 4:6 8:10
Niederrhein Tennis Trophy 2017 @ TG Willich DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! 1.000__EUR__ Preisgeld
NTT / Nico Michel & Lars Zimmermann 10.08.2017 - 13.08.2017
12.08.2017Damen 30 - 45 +Hauptfeld 201 Buss, Birgit  , Gladbacher HTC e.V. (27800865)6:2 6:3
13.08.2017Damen 30 - 45 +Hauptfeld 301 Conzen-Beys, Vanessa, TC Blau-Weiss Neuss e.V. (28501726)6:7 6:2 10:7
13.08.2017Damen 30 - 45 +Hauptfeld 401 Ehrhardt, Isabel  , Glehner TC 1977 e.V. (28402965)6:1 6:2
Paschertz Immobilien Cup 2017 @ Rochusclub Düsseldorf by Niederrhein Tennis Trophy DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! 1.000__EUR__ Preisgeld
NTT / Nico Michel & Lars Zimmermann 31.07.2017 - 05.08.2017
02.08.2017Damen 30 - 45Hauptfeld 201 Kipke, Marita  , TC Vorster Wald e.V. Kaarst (26651835)6:1 6:1
03.08.2017Damen 30 - 45Hauptfeld 301 Lameck, Daniela  , Gladbacher HTC e.V. (27701243)6:3 4:6 6:10
Kreismeisterschaften Tenniskreis Neuss 2017
Tenniskreis Neuss e.V. 17.07.2017 - 30.07.2017
25.07.2017Damen 30Hauptfeld 104 Grant, Jennifer  , TC Blau-Weiß Wevelinghoven e.V. (28703104)6:3 1:6 10:8
22.07.2017Damen 30Hauptfeld 204 Neugebauer, Lena  , TC Grün-Weiss 1963 e.V. Neuss (28101482)6:7 6:1 10:8
29.07.2017Damen 30Hauptfeld 304 Lameck, Daniela  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (27701243)4:6 7:5 10:6
Saitenfarm-Cup Düsseldorf - um den Sparkassen-Pokal - 2.000 EUR Preisgeld
TC Rot Weiss Düsseldorf e.V. 12.07.2017 - 16.07.2017
30.11.-0001Damen 30Hauptfeld 104 Plemic, Aleksandra  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (28550664)
Saitenfarm-Cup Dormagen - Die Komfort-Turnierserie
TC Bayer Dormagen e.V. 03.06.2017 - 05.06.2017
30.11.-0001Damen 30Hauptfeld 201 Schauhoff, Vera  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (27850591)6:2 6:3
30.11.-0001Damen 30Hauptfeld 301 Roestel, Claudia  , Düsseldorfer TC 1984 e.V. (27901400)1:6 1:6
Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Bottrop
TV Blau-Weiß Bottrop e.V. und Ruhrpott-Tennis 25.02.2017 - 26.02.2017
25.02.2017Damen 30Hauptfeld 103 Polysos, Julia  , Hardter TV (28101407)5:7 3:6
25.02.2017Damen 30Hauptfeld 104 de Capua, Palmina  , TC Ückendorf 75 (27950539)7:5 4:6 10:7
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 17:57:28)
TC Babcock-LK-Cup Nr. 1 (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
TC Babcock und Ruhrpott-Tennis 26.07.2015 - 26.07.2015
26.07.2015DamenHauptfeld 102 Gehde, Sharon  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (29150994)6:7 0:6
26.07.2015DamenHauptfeld 104 Gehde, Birgit  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (26450207)7:6 6:2
2. Hippelank Women's Open
TC ROT-WEISS Grimlinghausen 18.07.2015 - 19.07.2015
30.11.-0001D/D40Hauptfeld 101 Fill-Hauviller, Diana  , RSV/GA Klosterhardt , TA (27001662)6:3 6:3
30.11.-0001D/D40Hauptfeld 201 Walz, Kristina  , TC Rot-Weiss im Sport-Club 1936 e.V. Neuss-Grimlinghausen (26402689)4:6 1:6
Niederrhein Tennis Trophy 2015 @ Korschenbroicher TC DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T6 Kategorie)
Lars Zimmermann & Nico Michel, 4sports & Entertainment GmbH 06.07.2015 - 12.07.2015
09.07.2015Damen 30/35Hauptfeld 201 Nilgen, Lena  , Korschenbroicher TC e.V. (28201862)6:3 6:4
12.07.2015Damen 30/35Hauptfeld 301 Graupner, Sandra  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (28403280)5:7 6:3 10:5
Niederrhein Tennis Trophy 2015 @ TC Bovert DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T6 Kategorie)
Lars Zimmermann & Nico Michel, 4sports & Entertainment GmbH 29.06.2015 - 05.07.2015
29.06.2015Damen 30/35Hauptfeld 103 Roestel, Claudia  , Düsseldorfer TC 1984 e.V. (27901400)4:6 2:6
30.11.-0001Damen 30/35Hauptfeld 203 Naß, Annika  , ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA (28207721) ohne Spiel
30.11.-0001Damen 30/35Hauptfeld 304 Karl, Corinna  , TC Bovert e.V. (28001434) ohne Spiel
3. Baesweiler Open Pfingst LK-Turnier
TC Baesweiler 23.05.2015 - 25.05.2015
23.05.2015Damen Gr. 1Hauptfeld 102 Sittart, Laura  , Post Südstadt Karlsruhe e.V. (29100202)1:6 2:6
23.05.2015Damen Gr. 1Hauptfeld 203 Habbinga, Sonja  , TV Huchem-Stammeln (28008385)1:6 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften Erwachsenen
Tennisbezirk Düsseldorf 18.04.2015 - 24.04.2015
19.04.2015Damen 30Qualifikation 102 Mathey, Anna  , Tc BW Mannesmann (28350521)7:6 6:4
30.11.-0001Damen 30Qualifikation 103 Andrich, Silke  , Düsseldorfer Hockey Club TA (27950387) ohne Spiel
24.04.2015Damen 30Hauptfeld 101 Bonsiepen, Stefanie  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (28101631)1:6 0:6
Ruhrpott-Tennis-LK-Serie im Campus Essen Turnier Nr. 5
TC Eigen Stadtwald 31.01.2015 - 31.01.2015
31.01.2015Damen 30Hauptfeld 108 Lindell, Agata  , TC Grün-Weiss Stadtwald e.V. (27801173)0:6 4:6
31.01.2015Damen 30Hauptfeld 110 Flügel, Tanja  , Tennisverein Burgaltendorf e.V. (27750494)2:6 1:6
Niederrhein Tennis Trophy 2015 @ TV Osterath (Indoor) LK & DTB Ranglisten Turnier (T6)
4 Sports & Entertainment GmbH, Lars Zimmermann & Nico Michel 30.12.2014 - 04.01.2015
03.01.2015Damen 35/40Hauptfeld 104 Spörecke, Gabrielle  , Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. (26850764)1:6 6:3 10:4
03.01.2015Damen 35/40Hauptfeld 202 Meuter, Nicola  , Düsseldorfer TC 1984 e.V. (27050948)6:1 6:1
04.01.2015Damen 35/40Hauptfeld 301 Franke, Verena  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (27300824)1:6 5:7
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 17:57:28)
TSC Overath Open 2014
TSC Overath e.V. 26.12.2014 - 31.12.2014
29.12.2014Damen 30Hauptfeld 102 Bürger, Gundi  , SV Eintracht Hohkeppel (26901788)m.A. ohne Spiel
Ruhrpott-Tennis - LK-Serie in der Tennisoase Oberhausen Turnier Nr. 4
TC Eigen Stadtwald 27.12.2014 - 28.12.2014
27.12.2014Damen 30Hauptfeld 101 Bielinski, Nadine  , TURA Pohlhausen Tennis (28401044)6:3 5:7 0:4 Aufgabe
Ruhrpott-Tennis - LK-Serie in der Tennisoase Oberhausen Turnier Nr. 3
TC Eigen Stadtwald 20.12.2014 - 21.12.2014
20.12.2014Damen offen/30Hauptfeld 101 Polysos, Julia  , Hardter TV (28101407)6:1 6:1
20.12.2014Damen offen/30Hauptfeld 103 Eulering, Sandra  , VfL Grafenwald 28/68 e.V. (27500413)5:7 6:1 4:10
Ruhrpott-Tennis-LK-Serie im Campus Essen Turnier Nr. 3
TC Eigen Stadtwald 13.12.2014 - 13.12.2014
13.12.2014Damen 30Hauptfeld 106 Flügel, Tanja  , Tennisverein Burgaltendorf e.V. (27750494)6:0 0:6 10:7
13.12.2014Damen 30Hauptfeld 109 Büscher, Birgit  , Tennisverein Burgaltendorf e.V. (27150575)6:3 2:6 3:10
2. PSV LK-Night auf ascheähnlichem Granulat
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V. 08.11.2014 - 09.11.2014
08.11.2014Damen 30/40Hauptfeld 102 Röstel, Claudia  , Düsseldorfer TC 1984 e.V. (27901400) ohne Spiel
08.11.2014Damen 30/40Hauptfeld 103 Prade, Verena  , GW St. Tönis (26902234)4:6 7:6 10:8
Land Fleesensee Masters 2014 / Niederrhein Tennis Trophy Series 2014 Masters
4 Sports & Entertainment GmbH, Lars Zimmermann & Nico Michel 01.11.2014 - 02.11.2014
01.11.2014Damen 30-50Hauptfeld 102 Erkelenz, Leonie  , TV von 1926 e.V. Osterath (26650776)6:2 6:1
01.11.2014Damen 30-50Hauptfeld 201 Boos, Thea  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (26500058)1:6 3:6
02.11.2014Damen 30-50Hauptfeld 302 Kinder-Tairi, Gabriele  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (26802315)6:3 6:2
Niederrhein Tennis Trophy Series 2014 @ TC Blau-Weiss Kamp-Lintfort (Indoor) DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T6 Kategorie)
Lars Zimmermann & Nico Michel, 4sports & Entertainment 13.10.2014 - 19.10.2014
15.10.2014Damen 30/40Hauptfeld 102 Freitag, Manuela  , TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. (26950806)6:2 6:1
18.10.2014Damen 30/40Hauptfeld 201 Boos, Thea  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (26500058)5:7 5:7
19.10.2014Damen 30/40Hauptfeld 302 Nötzel, Iris  , TC Rot-Weiss im Sport-Club 1936 e.V. Neuss-Grimlinghausen (26602610)3:6 0:6
Niederrhein Tennis Trophy Series 2014 @ Allwetter Tennis Meerbusch (Indoor) Meerbusch-Büderich DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T7 Kategorie)
Lars Zimmermann & Nico Michel, 4sports & Entertainment 08.10.2014 - 12.10.2014
09.10.2014Damen 30/40Hauptfeld 104 Graupner, Sandra  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (28403280)6:3 7:5
11.10.2014Damen 30/40Hauptfeld 202 Nötzel, Iris  , TC Rot-Weiss im Sport-Club 1936 e.V. Neuss-Grimlinghausen (26602610)6:2 6:1
12.10.2014Damen 30/40Hauptfeld 301 Boos, Thea  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (26500058)6:3 5:7 7:10
Patricio Travel Cup September/Oktober 2014 Senioren Kategorie T6 www.denk-um.de
RTHC Bayer Leverkusen Dr.Alexander von Frankenberg 01.10.2014 - 05.10.2014
03.10.2014Damen 30Hauptfeld 202 Hambach, Rebekka  , TG RW Düren (28402209)3:6 6:7
30.11.-0001Damen 30 NebenrundeHauptfeld 101 Augustat, Kirsten  , ESV Wuppertal West (26551178)3:6 2:6
2. TC RAWA LK-Open
TC RAWA Essen 1972 e.V. 13.09.2014 - 14.09.2014
13.09.2014Damen 30/40 A (bis LK 15)Hauptfeld 202 Eregyin, Kerstin  , TV Vennikel (28200782)2:6 1:2 Aufgabe
30.11.-0001Damen 30/40 A (bis LK 15) NebenrundeHauptfeld 102 Patzwahl, Monika  , TC Stadtwald Hilden e.V. (26650185) ohne Spiel
1. Rot Weiss Sunshine LK Turnier 2014 2 garantierte Spiele an 1 Tag! Marc Netzer & Christoph Algermissen VOLL 23.07.2014
Rot Weiss Mönchengladbach 26.07.2014 - 27.07.2014
27.07.2014Damen-30/40 Gr. 1Hauptfeld 104 Röskes, Andrea  , Grefrather TCL Rot-Weiß (26602640)3:6 6:3 8:10
27.07.2014Damen-30/40 Gr. 1Hauptfeld 406 Geneschen, Sigrid  , TC Wegberg (26101476)6:1 6:1
PSV Outdoor LK-Cup No. 2
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V. 19.07.2014 - 20.07.2014
30.11.-0001Damen offen - Gruppe 7Hauptfeld 103 Naß, Annika  , ETB Schwarz-Weiss Essen (28207721)6:4 6:4
30.11.-0001Damen offen - Gruppe 7Hauptfeld 105 Wegener, Michelle  , TG Friederika Bochum (29752712)1:6 0:6
Lohberger Sommer LK-Turnier
VfB Lohberg 1919 e. V. Dinslaken 12.07.2014 - 13.07.2014
13.07.2014Damen 30Hauptfeld 103 Weyen, Ute  , TC RW Bochum-Werne (26900301)6:2 6:7 11:9
13.07.2014Damen 30Hauptfeld 305 Fütterer, Jessica  , TG Leverkusen (27900974)2:6 1:6
TC Rheinstadion Sommer LK-Turnier
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 05.07.2014 - 06.07.2014
05.07.2014Gruppe 20 - Damen offen/30Hauptfeld 102 Gehrmann, Katja  , TC Hösel (27801314)0:6 3:6
05.07.2014Gruppe 20 - Damen offen/30Hauptfeld 103 Röstel, Claudia  , DTC 84 (27901400)6:7 4:6
11. LK Tagesturnier TC Gustorf nur noch Warteliste
TC Gustorf 08.03.2014 - 08.03.2014
08.03.2014Damen-offen / 30Hauptfeld 102 Vavrikova, Iryna  , Lintorfer TC (28700540)2:6 0:6
08.03.2014Damen-offen / 30Hauptfeld 103 Eudenbach, Tessa  , TC Bendorf (29902838)6:0 6:2
BodenBoss & LightOne LK - Winter - Turnierserie 2013 / 2014
02.03.2014 - 02.03.2014
02.03.2014Damen 30+Hauptfeld 102 Quentmeier, Susanne  , TC Mülheim-Dümpten (26602628)6:4 4:6 7:6
30.11.-0001Damen 30+Hauptfeld 104 Hein, Sandra  , TC RW Bad Honnef (27701257)0:6 1:6
Niederrhein Tennis Trophy Series 2014 @ TV Osterath (Indoor) (258107)
Zimmermann Management, Lars Zimmermann, Nico Michel 02.01.2014 - 05.01.2014
30.11.-0001Damen 30/40Hauptfeld 105 Hof, Maike  , MTHC 1903/1980 e.V. (26802412) ohne Spiel
03.01.2014Damen 30/40Hauptfeld 203 Alhäuser, Beate  , TC Rheinstadion e.V. (26700491)0:6 3:6
05.01.2014Damen 30/40 NebenrundeHauptfeld 101 Müller-Ehret, Bettina  , Neersener Turnerbund 1894 e.V., TA (26002400)6:3 6:3
05.01.2014Damen 30/40 NebenrundeHauptfeld 201 Kinder-Tairi, Gabriele  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (26802315)6:3 6:2
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 17:57:29)
TSC Overath Open 2013 (06305513)
TSC Overath e.V. 26.12.2013 - 31.12.2013
27.12.2013Damen 30/40Hauptfeld 104 Niemann, Katja  , HTC Schwarz-Weiß Bonn (27907750)2:6 3:6
31.12.2013Damen 30/40 NebenrundeHauptfeld 101 Reckenfelderbäumer, Marion  , TC RW Troisdorf (26401842)6:0 6:1
LK Weihnachtsturnier vom TC BW Wevelinghoven
Markus Schraa 21.12.2013 - 21.12.2013
21.12.2013Damen Gruppe 1Hauptfeld 101 Schmitz, Dominique  , TC Rot-Weiss 1949 e.V. Grevenbroich (28703108)6:7 4:6
21.12.2013Damen Gruppe 1Hauptfeld 202 Fill-Hauviller, Diana  , RSV/GA Klosterhardt , TA (27001662)3:6 2:6
4. PSV LK-Night auf ascheähnlichem Granulat
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V. 30.11.2013 - 30.11.2013
30.11.2013Gruppe 14 - DamenHauptfeld 102 Suchhardt, Melanie  , TC Eintracht Dortmund (28100328)0:6 1:6
30.11.2013Gruppe 14 - DamenHauptfeld 203 Bestehorn, Tina  , RW Düsseldorf (28250550)1:6 1:6
3. PSV LK-Night auf ascheähnlichem Granulat
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V. 16.11.2013 - 20.11.2013
30.11.-0001Gruppe 13 - Damen 30Hauptfeld 204 Backhaus, Andrea  , TC Rheinstadion (28000717)0:6 3:6
30.11.-0001Gruppe 13 - Damen 30Hauptfeld 304 Voss, Diana  , TC Rot-Weiß Bochum-Werne (28202916)4:6 6:2 7:6
BodenBoss & LightOne LK - Winter - Turnierserie 2013 / 2014
27.10.2013 - 27.10.2013
27.10.2013Damen 30+Hauptfeld 101 Kamthe-Kleinheidt, Hrushida  , TC Mülheim-Dümpten (27850539)2:6 0:6
27.10.2013Damen 30+Hauptfeld 102 Quentmeier, Susanne  , TC Mülheim-Dümpten (26602628)4:6 6:4 7:6
TG Nord LK Outdoor Tour 15 Outdoor - Sandplatzturnier
TG Nord Düsseldorf 28.09.2013 - 28.09.2013
30.11.-0001Damen 30Hauptfeld 101 Franke, Verena  , Ratinger TC GW (27300824) ohne Spiel
30.11.-0001Damen 30Hauptfeld 102 Bischofs, Ilka  , Gladbacher HTC (27450077)5:7 2:6
2. Lenneper 5vor12 LK-Wochenende präsentiert von Sport Hedtke
TC Grün-Weiß Lennep e.V. 20.09.2013 - 22.09.2013
21.09.2013Damen 30 LK 3-11Hauptfeld 103 Tamoszus, Claudia  , TC Grün-Weiß Lennep e.V. (26600987)0:6 7:6 7:6
21.09.2013Damen 30 LK 3-11Hauptfeld 202 Schwarz, Nicola  , Gladbacher HTC (28050297)0:6 0:6
Kreis- und Stadtmeisterschaften im Tennis der Erwachsenen 2013 Tenniskreis Mönchengladbach
Gladbacher HTC 21.08.2013 - 01.09.2013
22.08.2013DamenHauptfeld 105 Valkyser, Pia  , Odenkirchener TC (29951104)m.A. ohne Spiel
Niederrhein Tennis Trophy Series im NTB Neersen 1. offene Willicher Stadtmeisterschaften (07384913)
Lars Zimmermann & Nicolai Michel, Zimmermann Management 25.08.2013 - 01.09.2013
30.11.-0001DamenHauptfeld 202 Tenbrink, Kerstin  , TC Schiefbahn (29000186) ohne Spiel
3. LK-Wochenend-Turnier TC BW Wevelinghoven
TC Blau-Weiss Wevelinghoven e.V. 1971 17.08.2013 - 18.08.2013
17.08.2013Damen Gruppe 2Hauptfeld 101 Prinz, Susanne  , RW Neuss Grimlinghausen (26151039)6:0 7:5
17.08.2013Damen Gruppe 2Hauptfeld 201 von Trepka, Christina  , TC Ford Köln (27300762)6:4 6:2
LK Tagesturnier TC Jüchen 1976 e.V.
TC Jüchen 1976 e.V. 10.08.2013 - 11.08.2013
30.11.-0001Damen-offen / 30 Gr. 1Hauptfeld 102 Eregyin, Kerstin  , TV Vennikel (28200782)6:3 4:6 7:6
30.11.-0001Damen-offen / 30 Gr. 1Hauptfeld 204 Maaßen, Nadine  , TC Jüchen 1976 e.V. (29407300)7:5 0:6 6:7
7. RTC-Sponsoring-Turnier um den spobox.tv Cup DTB - T3 (07146013)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 14.04.2013 - 21.04.2013
30.11.-0001Damen 30Qualifikation 506 Hein, Sandra  , TC RW Bad Honnef (27701257) ohne Spiel
14.04.2013Damen 30Qualifikation 607 Steinbrink, Judith  , Ratinger TC GW 1911 (27900694)3:6 1:6
Patricio Travel Cup 2013 mit Nebenrunde und LK-Wertung organized by alexfrankenberger Senioren Kategorie T5 www.denk-um.de (06317713)
RTHC Bayer Leverkusen 13.04.2013 - 21.04.2013
30.11.-0001Damen 30Hauptfeld 104 Voßgätter, Stephanie  , TC BW Elberfeld (27200990) ohne Spiel
2. Winter LK-Turnier TC Blau-Weiss Wevelinghoven e.V. 1971
TC Blau-Weiss Wevelinghoven e.V. 1971 30.03.2013 - 31.03.2013
30.11.-0001DamenHauptfeld 102 Roestel, Claudia  , TV Vennikel (27901400)6:1 7:6
30.11.-0001DamenHauptfeld 103 Herrmann, Linn  , TC Union Münster (29000509)2:6 0:6
PSV LK-Nights (Night No. 11) auf ascheähnlichem Granulat
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V. 23.03.2013 - 24.03.2013
23.03.2013Gruppe 16 - Damen 30Hauptfeld 103 Geuting-Awater, Sandra  , TuB Bocholt (27100024)4:6 6:7
23.03.2013Gruppe 16 - Damen 30Hauptfeld 304 Niewind-Knepper, Petra  , RW Raffelberg (26602603)6:3 6:3
BodenBoss LK Winter Turnierserie 2012 / 2013
17.03.2013 - 17.03.2013
17.03.2013Damen 30+Hauptfeld 101 Adam, Sandra  , TC Mülheim-Dümpten (26802030)6:2 6:1
30.11.-0001Damen 30+Hauptfeld 110 Quentmeier, Susanne  , TC Mülheim-Dümpten (26602628)3:6 6:2 7:6
PSV LK-Nights (Night No. 10) auf ascheähnlichem Granulat
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V. 16.03.2013 - 17.03.2013
16.03.2013Gruppe 13 - Damen 30Hauptfeld 102 Reichmann, Verena  , TC Kalkar (28250632)6:2 3:6 7:6
16.03.2013Gruppe 13 - Damen 30Hauptfeld 203 Röstel, Claudia  , TV Vennikel (27901400)6:2 6:2
LK Tagesturnier des TC Jüchen 1976 e.V. Spielort: Tenniscenter Schiefbahn (Willich)
TC Jüchen 1976 e.V. 27.01.2013 - 27.01.2013
30.11.-0001Damen-offen/ 30Hauptfeld 102 Missing, Ann Kristin  , GHTC (29650079)2:6 1:6
30.11.-0001Damen-offen/ 30Hauptfeld 204 Keßels, Pia  , OTC (29750483)6:3 6:4
Winter LK Nacht im Essener Campus - Einladungsturnier -
Raffelberg 19.01.2013 - 20.01.2013
30.11.-0001Damen Gruppe AHauptfeld 103 Löchter, Daniela  , TC Grün-Weiß Herne (27905041)1:6 0:6
30.11.-0001Damen Gruppe AHauptfeld 203 Eberhardt, Claudia  , CSV Marathon (27701828)6:7 6:4 7:6
LK Turnier des TC Jüchen 1976 e.V. Spielort: Tenniscenter Schiefbahn, 47877 Willich
TC Jüchen 1976 e.V. 13.01.2013 - 13.01.2013
13.01.2013Damen-30 Gr.1Hauptfeld 102 Dunja, Neuse  , TV Schwafheim 1900 e.V. (28201860)6:0 6:0
13.01.2013Damen-30 Gr.1Hauptfeld 104 Sieg, Roswitha  , TC Kartause (25950959)6:0 6:0
Niederrhein Tennis Trophy Series 2013 (07384313)
Tenniscenter Schiefbahn, Lars Zimmermann & Nico Michel 02.01.2013 - 06.01.2013
05.01.2013Damen 30-50Hauptfeld 102 Lazaro, Ana  , SV DJK Holzbüttgen (27050953)6:2 6:0
05.01.2013Damen 30-50Hauptfeld 201 Pier, Anja  , TC Deilbach (26402620)6:1 6:0
06.01.2013Damen 30-50Hauptfeld 301 Kinder-Tairi, Gabriele  , TC Schiefbahn (26802315)6:1 6:1
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 17:57:29)
Overath Senior Winter Open 2012 (mit DTB- Ranglisten- und LK- Wertung) powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06305512)
TC RW Overath e.V. + VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath 26.12.2012 - 31.12.2012
29.12.2012Damen 30Hauptfeld 104 Koll, Pia  , tsc troisdorf (27700869)6:3 6:1
30.12.2012Damen 30Hauptfeld 202 Kassner, Sina  , TC Asbach (27950335)6:2 6:3
30.12.2012Damen 30Hauptfeld 301 Hein, Sandra  , TC RW Bad Honnef (27701257)4:6 1:6
1. Winter LK-Turnier TC Blau-Weiss Wevelinghoven e.V. 1971 powered by job@ctive
TC Blau-Weiss Wevelinghoven e.V. 1971 22.12.2012 - 22.12.2012
22.12.2012Damen IHauptfeld 102 Prinz, Susanne  , RW Neuss Grimlinghausen (26151039)6:4 4:6 7:6
30.11.-0001Damen IHauptfeld 201 Schmitz, Dominique  , TC Rot Weiss Grevenbroich (28703108)2:6 6:4 7:6
PSV LK-Nights (Night No. 5) auf ascheähnlichem Granulat
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V. 08.12.2012 - 09.12.2012
08.12.2012Gruppe 15 - DamenHauptfeld 101 Schülpen, Manuela  , EtuS Wedau (28603130)7:5 6:1
09.12.2012Gruppe 15 - DamenHauptfeld 201 Tenbrink, Kerstin  , TC Schiefbahn (29000186)0:6 1:6
FC Viktoria Alpen Winter LK-Turnier No. 1
FC Viktoria Alpen e.V. 25.11.2012 - 25.11.2012
30.11.-0001Damen offenHauptfeld 101 Tenbrink, Kerstin  , TC Schiefbahn (29000186)2:6 1:6
30.11.-0001Damen offenHauptfeld 103 Plaßky, Rabea  , Viersener THC (29150499)6:3 6:3
PSV LK-Nights (Night No. 3) auf ascheähnlichem Granulat
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V. 17.11.2012 - 18.11.2012
17.11.2012Gruppe 5 - Damen 30Hauptfeld 102 Sewckow, Natalia  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (28101608)3:6 1:6
18.11.2012Gruppe 5 - Damen 30Hauptfeld 203 Franke, Verena  , Ratinger TC GW (27300824)4:6 7:6 6:7
PSV LK-Nights (Night No. 2) auf ascheähnlichem Granulat
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V. 03.11.2012 - 04.11.2012
03.11.2012Gruppe 16 - Damen 30Hauptfeld 102 Ould Seltana, Melanie  , TC BW Harpen (27950334)6:3 6:1
03.11.2012Gruppe 16 - Damen 30Hauptfeld 201 Leska-Ottensmann, Christine  , TC Vennhausen (28107517)2:6 7:5 7:6
PSV LK-Nights (Night No. 1) auf ascheähnlichem Granulat
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V. 13.10.2012 - 13.10.2012
13.10.2012Gruppe 14 - DamenHauptfeld 101 Hansen, Johanna  , TC Oesede (29100242)3:6 0:6
13.10.2012Gruppe 14 - DamenHauptfeld 202 Hömke, Diana  , VfB Lohberg (27850467)6:1 6:0
2. PSV Sommer LK-Turnier
Post-Sportverein Mülheim a.d. Ruhr 27.09.2012 - 30.09.2012
28.09.2012Damen A (bis LK 15)Hauptfeld 104 Wiedig, Lisa  , TC Schwarz Gold Repelen (29208157)6:3 6:4
29.09.2012Damen A (bis LK 15)Hauptfeld 202 Sewckow, Natalia  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (28101608)1:6 2:6
NORDPOKAL 2012 der Senioren (ab Jahrgang 1999)
TC Helene 1932 e.V. Essen 17.09.2012 - 23.09.2012
20.09.2012Damen offenHauptfeld 204 Kriwett, Jennifer  , TC BG Eigen (29650589)6:1 6:1
22.09.2012Damen offenHauptfeld 302 Paulukat, Julia  , Frillendorfer TC (29605762)4:6 6:1 6:7
Kreis- und Stadtmeisterschaften 2012 der Erwachsenen Tenniskreis MG
Korschenbroicher TC 22.08.2012 - 02.09.2012
30.08.2012Damen 30Hauptfeld 202 Pols, Katrin  , Korschenbroicher TC e.V (27601696)6:0 6:2
02.09.2012Damen 30Hauptfeld 301 Nilgen, Lena  , Korschenbroicher TC e.V (28201862)6:0 6:0
Niederrhein Tennis Trophy (07376612)
TC Schiefbahn, Lars Zimmermann & Nico Michel 20.08.2012 - 26.08.2012
22.08.2012DamenHauptfeld 107 Plaßky, Rabea  , Viersener THC (29150499)7:6 6:7 10:8
23.08.2012DamenHauptfeld 204 Wacker, Jennifer  , Celler TV BW (29650246)1:6 1:6
2. PSV Outdoor LK-Cup
Post-Sportverein Mülheim a.d. Ruhr 17.08.2012 - 19.08.2012
19.08.2012Gruppe 32 - Damen 30Hauptfeld 103 Pütz, Cornelia  , DSD Düsseldorf (26700757)5:7 4:6
19.08.2012Gruppe 32 - Damen 30Hauptfeld 203 Neuhaus, Ilga  , Gelsenkirchener TK (27200324)5:7 2:6
3. GWL Sparkasse Langenfeld Cup 2012 - für fast alle Altersklassen (Ranglisten- und LK Wertung) (07216512)
TC Grün-Weiß Langenfeld 28.07.2012 - 12.08.2012
28.07.2012Damen offen / 30Hauptfeld 105 Wietscher, Christine  , TC Blau-Weiß e.V. Leichlingen (28001452)m.A. ohne Spiel
02.08.2012Damen offen / 30Hauptfeld 203 Lindel, Karin  , TG Leverkusen (27504501)0:6 4:6
Juli LK WEEKEND @ TC Weiden OTS LK-Turnier (LK 12034)
TC Weiden e.V. / OTS Team 28.07.2012 - 29.07.2012
28.07.2012Damen LK 04-10Hauptfeld 101 Teschke, Diana  , TC 80 Gummersbach (28207587)2:6 3:6
29.07.2012Damen LK 04-10 NebenrundeHauptfeld 103 Böhle, Friederike  , TC Neheim-Hüsten (28601384) ohne Spiel
29.07.2012Damen LK 04-10 NebenrundeHauptfeld 203 Eifinger, Chantal  , TC RW Bliesheim (29200341)2:6 4:6
Overath Senior Open 2012 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (mit DTB- Ranglisten- und LK- Wertung) (06305712)
TC RW Overath e.V. 09.07.2012 - 15.07.2012
13.07.2012Damen 30Hauptfeld 102 Unger, Silke  , TC RW Overath (17300742)6:1 6:0
14.07.2012Damen 30Hauptfeld 201 Thurm, Saskia  , TC Milstenau (27806750)3:6 4:6
Offene Gelsenkirchener Tennisstadtmeisterschaften 2012 mit LK-Wertung
TC Buer Schwarz-Weiß-Grün e.V. 18.06.2012 - 01.07.2012
20.06.2012Damen 30+Hauptfeld 204 Schöneweiß, Sandra  , TC Rot-Weiß Stiepel (26700665)0:6 0:6
1. Raffelberger LK-Turnier
Club Raffelberg e. V. Duisburg 26.05.2012 - 28.05.2012
26.05.2012Damen 30 A (bis LK 12)Hauptfeld 102 Siemer, Danica  , TC GW Oberkassel (27501203)0:6 1:6
27.05.2012Damen 30 A NebenrundeHauptfeld 201 Franz, Anika  , TC Rheinstadion (27501158)5:7 4:6
April LK WEEKEND @ TC Weiden - OTS LK-Turnier (LK12014)
OTS Team / TC Weiden 21.04.2012 - 22.04.2012
21.04.2012Damen LK 04-14Hauptfeld 102 Quebbemann, Rebecca  , TC BG Bonn-Beuel (29551148)6:3 6:4
22.04.2012Damen LK 04-14Hauptfeld 201 Schreiner, Catrin  , TC Weiden (29101035)2:6 1:6
22.04.2012Damen LK 04-14Hauptfeld 302 Gallus, Jennifer  , TC Neheim-Hüsten (28402946)4:6 4:6
Dunlop Senior Tour 2012 Moers (07100312)
TC Moers 08 16.04.2012 - 22.04.2012
21.04.2012Damen 30Qualifikation 103 Hein, Sandra  , TC RW Bad Honnef (27701257)1:6 0:6
20.04.2012Damen 30Qualifikation 203 Enns, Eugenia  , TC BW Elberfeld (28150369)0:6 1:6
6. RTC-Sponsoring-Turnier um den spobox.tv Cup - T4 Einstufung (07146012)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 08.04.2012 - 15.04.2012
12.04.2012Damen 30Qualifikation 506 Hein, Sandra  , TC RW Bad Honnef (27701257)2:6 0:6
14.04.2012Damen 30Qualifikation 607 Franke, Verena  , Ratinger TC GW 1911 (27300824)2:6 3:6
PSV LK-Nights (Night No. 11)
Post-Sportverein Mülheim a.d. Ruhr 14.04.2012 - 15.04.2012
14.04.2012Gruppe 17 - Damen 30Hauptfeld 203 Banaszak, Angelika  , TC Waldhof Bottrop (26901817)6:3 6:2
14.04.2012Gruppe 17 - Damen 30Hauptfeld 204 Hömke, Diana  , VfB Lohberg (27850467)6:1 6:3
PSV LK-Nights (Night No. 8)
Post-Sportverein Mülheim a.d. Ruhr 17.03.2012 - 18.03.2012
17.03.2012Gruppe 14 - DamenHauptfeld 102 Feustel, Nina  , TC Waldhof Bottrop (28050464)6:1 6:2
17.03.2012Gruppe 14 - DamenHauptfeld 201 Leska-Ottensmann, Christine  , TC Vennhausen (28107517)7:5 6:3
PSV LK-Nights (Night No. 7)
Post-Sportverein Mülheim a.d. Ruhr 03.03.2012 - 04.03.2012
03.03.2012Gruppe 15 - Damen 30Hauptfeld 101 Leska-Ottensmann, Christine  , TC Vennhausen (28107517)6:4 6:4
03.03.2012Gruppe 15 - Damen 30Hauptfeld 201 Fronhöfer-Gütke, Susanne  , TC Blau-Weiß Harpen e.V. (26500696)6:2 6:0
PSV LK-Nights (Night No. 6)
Post-Sportverein Mülheim a.d. Ruhr 25.02.2012 - 26.02.2012
25.02.2012Gruppe 14 - Damen 30Hauptfeld 204 Fitschen, Heike  , TC Rot-Weiß Stiepel (27800526)6:1 6:3
25.02.2012Gruppe 14 - Damen 30Hauptfeld 304 Fuetterer, Jessica  , TG Leverkusen (27900974)4:6 2:3 Aufgabe
2. OTS LK - Hallenturnier 2012 - garantiert 2 Matches! (LK12004)
OTS Team / TC Weiden 18.02.2012 - 19.02.2012
18.02.2012Damen LK 04-23Hauptfeld 104 Geib, Kerstin  , Trimmelter SV (28150528)6:3 6:3
19.02.2012Damen LK 04-23Hauptfeld 202 Dillenburg, Juliette  , Pulheimer SC (28902613)6:1 6:3
19.02.2012Damen LK 04-23Hauptfeld 301 Schubert, Kerstin  , TC RW Jülich (26901329)6:2 6:3
PSV LK-Nights (Night No. 5)
Post-Sportverein Mülheim a.d. Ruhr 11.02.2012 - 12.02.2012
11.02.2012Gruppe 16 - DamenHauptfeld 101 Euler, Nadja  , TC Sportfreunde Hamborn 07 e.V. (27801310) o.Sp.(o.A.)
12.02.2012Gruppe 16 - DamenHauptfeld 201 Adams, Nina, TV Vennikel (27701202)3:6 7:6 6:7
Wilson LK - Turnier Serie -- Turnier Nr.4
TC Dümpten 04.02.2012 - 04.02.2012
30.11.-0001Damen 30+Hauptfeld 709 Quentmeier, Susanne  , TC Mülheim-Dümpten (26602628)6:2 6:0
30.11.-0001Damen 30+Hauptfeld 710 Schubert, Kerstin  , TC Rot-Weiß Jülich (26901329)7:5 7:5
PSV LK-Nights (Night No. 4)
Post-Sportverein Mülheim a.d. Ruhr 07.01.2012 - 08.01.2012
07.01.2012Gruppe 16 - Damen 30Hauptfeld 203 Euler, Nadja  , TC Sportfreunde Hamborn 07 e.V. (27801310) ohne Spiel
07.01.2012Gruppe 16 - Damen 30Hauptfeld 304 Schröder, Nicole  , TC Raadt (27301062)6:1 6:4
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 17:57:29)
1. Offene Overather Hallenmeisterschaft powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (LK 12002)
TC RW Overath e.V. 26.12.2011 - 31.12.2011
27.12.2011DamenHauptfeld 107 Rotondi, Katja  , Tura Pohlhausen Tennis (27401089)6:2 6:0
28.12.2011DamenHauptfeld 204 Weyergans, Agnieszka  , Rodenkirchener TC (27201343)2:6 2:6
Stadt- und Kreismeisterschaften der Erwachsenen Mönchengladbach 2011
TG Rot-Weiss Mönchengladbach e. V. 07.09.2011 - 18.09.2011
09.09.2011Damen A+ B + 30Hauptfeld 104 Keßels, Annika  , Odenkirchener TC (29750484)6:3 6:3
13.09.2011Damen A+ B + 30Hauptfeld 202 ungricht, Kirsten  , Gladbacher HTC (29151048)4:6 4:6
2. GWL Sparkasse Langenfeld Cup 2011 - für fast alle Altersklassen (Ranglisten- und LK Wertung) (07216511)
TC Grün-Weiß Langenfeld 14.08.2011 - 28.08.2011
15.08.2011Damen 30Hauptfeld 107 Walter, Nina  , TC GW Oberkassel (27701117)6:2 6:1
19.08.2011Damen 30Hauptfeld 204 Aust, Simone  , GW Lennep (27250001)3:6 6:1 6:7
certoplast OPEN 2011 31. Offenes Ranglistenturnier (Preisgeld insg. 5.200 €) (07101211)
SV Bayer Wuppertal - Tennisabteilung 22.08.2011 - 28.08.2011
25.08.2011DamenHauptfeld 202 Bornefeld, Jutta  , SV Bayer Wuppertal e.V. (28803033)1:6 0:6