TVPro-online Spielerportrait (24.04.2018 12:43:32)
Lawerentz, Angela  Deutschland, Sportverein Schackendorf, SLH (25150628)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 14. LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster - alle AK Da/He - Da/He30-60 im Rahmen des Center Court Race 2017/18 - max. 48 Teilnehmer Damen 50
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 10 5 5
2017 60 41 19
2016 57 36 21
2015 57 28 29
2014 41 27 14
2013 23 11 12
2012 6 3 3
2011 7 7 0
Summe 261 158 103
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 24.04.2018 00:01:40)
14. LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster - alle AK Da/He - Da/He30-60 im Rahmen des Center Court Race 2017/18 - max. 48 Teilnehmer
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit der Center Court T&E GmbH 07.04.2018 - 07.04.2018
07.04.2018Damen 50Hauptfeld 101 Maas, Bärbel  , Turn- u. Spielverein Hartenholm v. 1913 (25402336)6:3 6:0
07.04.2018Damen 50Hauptfeld 201 Wulff, Britta  , TV Uetersen (26350249)4:6 6:4 5:10
8. LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster max. 48 Teilnehmer
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit der Center Court T&E GmbH 20.01.2018 - 20.01.2018
20.01.2018Damen 40/50 Grp 1Hauptfeld 101 Wiesmann-Liese, Gabriele  , SV Louisenlund (26100606)0:6 6:7
20.01.2018Damen 40/50 Grp 1Hauptfeld 202 Auge, Beate, TC Wedel e.V. (26350883)6:2 6:3
7. LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster im Rahmen des Center Court Race 2017/18
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit der Center Court T&E GmbH 13.01.2018 - 13.01.2018
13.01.2018Damen 50 Grp 1Hauptfeld 101 Fetzer, Rosemarie  , TC Häcklingen (25650615)6:4 6:3
13.01.2018Damen 50 Grp 1Hauptfeld 201 Kumbier, Kerstin, Tennis- und Hockeyclub Neumünster (26402801)1:6 4:6
17. Nord-Cup ( Kat. S 5 ) Ranglistenturnier für die Altersklassen Damen 30/35/40 und 50 und Herren 30/35/40/45/50/55/60 und 65
Tennisverband Schleswig-Holstein - Bezirk-West - 05.01.2018 - 07.01.2018
05.01.2018Damen-Einzel 50+Hauptfeld 102 Schaps-Hardt, Petra  , TC Langenhorn e.V. (25850996)6:3 5:7 9:11
06.01.2018Damen-Einzel 50+ NebenrundeHauptfeld 103 Auge, Beate, TC Wedel e.V. (26350883)7:5 6:3
07.01.2018Damen-Einzel 50+ NebenrundeHauptfeld 202 Jelinek, Petra  , Tennis-Club Prisdorf (26502409)6:4 6:2
07.01.2018Damen-Einzel 50+ NebenrundeHauptfeld 301 Bangen, Cathrin  , SC Poppenbüttel (26750909)3:6 2:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 24.04.2018 00:01:40)
6. LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster - max. 64 Teilnehmer - im Rahmen des Center Court Race 2017/2018
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit der Center Court T&E GmbH 30.12.2017 - 30.12.2017
30.12.2017Damen 50 Grp 1Hauptfeld 101 Peters, Katrin  , Zehlendorfer TuS von 1888 (26290428)6:4 3:6 10:8
30.12.2017Damen 50 Grp 1Hauptfeld 201 Jarling-Zillmer, Susan  , SC Condor e.V. (25751020)6:3 6:2
5. LK - Tagesturnier Neumünster im Rahmen des Center Court Race 17/18
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit der Center Court T&E GmbH 16.12.2017 - 16.12.2017
16.12.2017Damen 40/50 Grp 1Hauptfeld 102 Jarling-Zillmer, Susan  , SC Condor e.V. (25751020)6:3 7:5
16.12.2017Damen 40/50 Grp 1Hauptfeld 201 Sarau, Francia  , Tennisclub Blau Gold Lensahn (27401323)6:7 3:6
4. LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster - alle AK Da/He - Da/He30-60 im Rahmen des Center Court Race 2017/18 - max. 48 Teilnehme
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit der Center Court T&E GmbH 03.12.2017 - 03.12.2017
03.12.2017Damen 50 Grp 1Hauptfeld 102 Freihube, Silke  , Tennis-Club Bornhöved (25902295)6:7 6:4 8:10
03.12.2017Damen 50 Grp 1Hauptfeld 202 Roerden, Marlies  , Wyker Turnerbund (26102205)4:6 6:7
3. LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster - alle Altersklassen im Rahmen des Center Court Race 2017/18
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit der Center Court T&E GmbH 19.11.2017 - 19.11.2017
19.11.2017Damen 50Hauptfeld 101 Steffen, Sigrid  , Eutiner TC Grün-Weiß v. 1950 (26002182)5:7 6:1 11:13
19.11.2017Damen 50Hauptfeld 202 Auge, Beate  , TC Wedel e.V. (26350883)7:5 6:1
7. Senior Indoor Open - off. Stadtmeiserschaften von Neumünster powered by Kuntz Premium Mobile - DTB-RL-Turnier / Lk/ Kategorie S5
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 27.10.2017 - 29.10.2017
28.10.2017Damen 50Hauptfeld 108 Bönig, Marion  , TC Hanseatic e.V. (26350712)4:6 3:6
28.10.2017Damen 50 NebenrundeHauptfeld 103 Beck, Britta  , Tennisclub Siek (26751071)4:6 6:3 9:11
2. LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster - im Rahmen des Center Court Race 2017/18 -
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit der Center Court T&E GmbH 21.10.2017 - 21.10.2017
21.10.2017Damen 40/50 Grp 1Hauptfeld 101 Beck, Britta  , Tennisclub Siek (26751071)5:7 6:0 11:9
21.10.2017Damen 40/50 Grp 1Hauptfeld 201 Arlt, Katharina  , THC Ahrensburg (26551165)1:6 2:6
Wahlstedt Babolat Herbstcup
Top Spin GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt (SLH Bezirk West) 14.10.2017 - 14.10.2017
14.10.2017Damen 50Hauptfeld 101 Jelinek, Petra  , TC Prisdorf (26502409)6:4 6:4
14.10.2017Damen 50Hauptfeld 103 Freihube, Silke  , Tennis-Club Bornhöved (25902295)7:6 4:6 9:11
1. LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster - alle AK Da/He - Da/He30-60 im Rahmen des Center Court Race 2017/18 - max. 40 Teilnehmer
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit der Center Court T&E GmbH 08.10.2017 - 08.10.2017
30.11.-0001Damen 50 Grp 1Hauptfeld 101 Löwendorf, Silke  , TC Blau Weiß Lohbrügge e.V. (26350854) ohne Spiel
08.10.2017Damen 50 Grp 1Hauptfeld 201 Beck, Britta  , Tennisclub Siek (26751071)6:2 6:2
3. Eiderturnier TvPro Problem ! Nicht alle Meldungen eingegangen
Büdelsdorfer TC 30.09.2017 - 30.09.2017
30.09.2017Damen 40/50Hauptfeld 101 Dethlefs, Karin  , Büdelsdorfer Tennisclub (25651032)6:4 6:4
30.09.2017Damen 40/50Hauptfeld 104 Steffen, Sigrid  , Eutiner TC Grün-Weiß v. 1950 (26002182)2:6 6:4 10:5
LK - Race - Finale - Tagesturnier THC Neumünster im Rahmen des Center Court Race 2016/17 - max 46 Teilnehmer
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit der Center Court GmbH 23.09.2017 - 23.09.2017
23.09.2017Damen 50 Grp 1Hauptfeld 101 Schramm, Brigitte  , THC Ahrensburg (26002270)6:4 4:6 10:7
23.09.2017Damen 50 Grp 1Hauptfeld 201 Nagel, Andrea  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (26102236)5:7 2:6
6. LK - Tagesturnier THC Neumünster - Nur noch NACHRÜCKER nur noch NACHRÜCKER
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 17.09.2017 - 17.09.2017
17.09.2017Damen 50 Grp 1Hauptfeld 102 Schüler, Christel  , Spielverein v. 1919 Fockbek (25450180)6:2 6:1
17.09.2017Damen 50 Grp 1Hauptfeld 201 Menke, Anja  , Turn- und Sportverein Plön (26702714)3:6 2:6
5. LK - TEAM CUP NEUMÜNSTER Mannschaftsturnier mit LK - Wertung Einzel Da/He Da/He 30/40/50/60
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 25.08.2017 - 27.08.2017
30.11.-0001Damen HFHauptfeld 104 Vogt-Hehnen, Birgit  , Tennis- und Hockeyclub Neumünster (25000073)1:6 1:6
30.11.-0001Damen HF 3./4Hauptfeld 102 Mameghani, Nathalie  , Tennisclub Bordesholm (27202091)1:6 3:6
30.11.-0001Damen/Da30/40/50Qualifikation 120 Lembke, Julia  , TV Fortuna Glückstadt (28804101)0:6 6:3 10:7
30.11.-0001Damen/Da30/40/50Hauptfeld 106 Lembke, Julia  , TV Fortuna Glückstadt (28804101)0:6 6:3 10:7
4. LK - Tagesturnier THC Neumünster - alle Altersklassen - im Rahmen des Center Court Race 2016/17
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 20.08.2017 - 20.08.2017
20.08.2017Damen 50 Grp 1Hauptfeld 101 Wiesmann-Liese, Gabriele  , SV Louisenlund (26100606)6:4 2:6 10:5
20.08.2017Damen 50 Grp 1Hauptfeld 201 Hoffmann, Katrin  , TC Aspria (26651215)2:6 6:2 10:8
3. LK THC Neumünster - NUR NOCH NACHRÜCKER max 46 Teilnehmer -NUR NOCH NACHRÜCKER
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 06.08.2017 - 06.08.2017
06.08.2017Damen 40/50 Grp 1Hauptfeld 101 Affeldt, Kerstin  , Tennisclub Gettorf (26802640)6:2 6:2
06.08.2017Damen 40/50 Grp 1Hauptfeld 201 Krummel-Mihajlovic, Sabine  , TC Gettorf (26751840)7:5 6:2
22. Sylt Cup DTB - Leistungsklassenturnier Einzel / Doppel / Mixed alle Ak Herren/Damen/He30/40/50/60/65/70 / Da30/40/50/60 - Players Night im Nenngeld enthalten
TC Westerland in Zusammenarbeit mit der Center Court Tennis&Event GmbH 26.07.2017 - 29.07.2017
26.07.2017Damen 50+Hauptfeld 204 Kratz, Annette-Isabell  , THK Rissen e.V. (25400063)6:0 6:4
27.07.2017Damen 50+Hauptfeld 302 Ehrenborg, Karen  , TC Eppstein (26010652)1:6 0:6
5. LK-Tagesturnier Molfsee - nur noch Warteliste -
TC Molfsee 22.07.2017 - 22.07.2017
22.07.2017Damen 50 AHauptfeld 102 Steffen, Sigrid  , Eutiner TC Grün-Weiß (26002182)6:2 0:6 10:8
22.07.2017Damen 50 AHauptfeld 201 Zieger, Heidi  , Tennisclub Molfsee (26002164)7:6 6:1
1. LK - Tagesturnier THC Neumünster - alle Ak - Damen / Herren / Senioren / Jugend im Rahmen des Center Court Race 2016/17 - max 60 Teilnehmer
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 25.05.2017 - 25.05.2017
25.05.2017Damen 50 Grp 1Hauptfeld 102 Löwendorf, Silke  , TC Blau Weiß Lohbrügge e.V. (26350854)7:6 6:2
25.05.2017Damen 50 Grp 1Hauptfeld 201 Beck, Britta  , Tennis-Club Großensee-Trittau (26751071)6:3 3:6 10:6
Prisdorfer 3. LK Tunier zur Sommereröffnung Damen/Herren aller Altersklassen
TC Prisdorf 06.05.2017 - 06.05.2017
06.05.2017Damen 50Hauptfeld 101 Bär, Monika  , Tennis-Club Prisdorf (25050602)6:3 2:6 5:10
06.05.2017Damen 50Hauptfeld 202 Klein, Marion, Tennis- und Hockeyclub Neumünster (26451999)6:2 6:3
LK Tagesturnier 2017 Damen 30-50/Herren 30-50
Heikendorfer SV 01.05.2017 - 01.05.2017
01.05.2017Ü 50Hauptfeld 103 Coen, Bianca  , TC Malente (26402764)5:7 4:6
01.05.2017Ü 50Hauptfeld 203 Maas, Bärbel  , Turn- u. Spielverein Hartenholm v. 1913 (25402336)7:5 6:0
11. LK-Turnier der TG Raisdorf
Tennisgemeinschaft Raisdorf 29.04.2017 - 29.04.2017
29.04.2017Damen 50 Gruppe 1Hauptfeld 102 Steffen, Sigrid  , Eutiner TC GW (26002182)6:2 7:6
29.04.2017Damen 50 Gruppe 1Hauptfeld 201 Nowak, Kerstin  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (26502771)2:6 6:4 10:8
1. KIA Hugo Pfohe LK-Tagesturnier des TC Tangstedt
Tennis Club Tangstedt 22.04.2017 - 22.04.2017
22.04.2017Damen 40 1Hauptfeld 102 Dunkel, Sylvia  , Tennisclub am Falkenberg (27001982)3:6 0:6
22.04.2017Damen 40 1Hauptfeld 202 Schüler, Christel  , Spielverein v. 1919 Fockbek (25450180)0:6 7:5 10:7
13. LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster - nur noch Nachrücker / Warteliste nur noch Nachrücker/Warteliste
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit der Center Court T&E GmbH 08.04.2017 - 08.04.2017
08.04.2017Damen 50 Grp 1Hauptfeld 101 Coen, Bianca  , Tennisclub Rot-Weiß Malente (26402764)6:3 6:2
08.04.2017Damen 50 Grp 1Hauptfeld 201 Christen, Kerstin  , Turn- und Sportverein Plön (26402787)4:6 6:4 10:6
12. LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster Da/He Da/He30-60
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit der Center Court T&E GmbH 11.03.2017 - 11.03.2017
30.11.-0001Damen 50Hauptfeld 101 Saage, Susanne  , Turn- und Sportverein Plön (26102497)6:4 6:1
30.11.-0001Damen 50Hauptfeld 201 Fredrik, Regina  , Rendsburger Tennisverein v. 1894 (26251076)6:4 6:2
6. Babolat Wintercup Wahlstedt im Rahmen des Babolat LK-Race mit attraktiven Preisen ( alle weiblichen Teilnehmer erhalten ein Glas Sekt )
Top Spin GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt (SLH Bezirk West) 05.03.2017 - 05.03.2017
05.03.2017Damen 40/50Hauptfeld 101 Last, Viola  , TC Tornesch (27101795)6:1 7:6
05.03.2017Damen 40/50Hauptfeld 102 Voigt, Sabrina  , Sportverein Hamberge (26802596)1:6 6:3 10:12
11. LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster - alle AK Da/He - Da/He30-60 im Rahmen des Center Court Race 2016/17 - max. 52 Teilnehmer
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit der Center Court T&E GmbH 25.02.2017 - 25.02.2017
30.11.-0001Damen 50 Grp 1Hauptfeld 102 Nowak, Kerstin  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (26502771)6:3 7:5
30.11.-0001Damen 50 Grp 1Hauptfeld 103 Hunold, Kathleen  , SV Halstenbek-Rellingen e.V. (26351033)6:4 6:1
10. LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster - alle AK Da/He - Da/He30-60 im Rahmen des Center Court Race 2016/17 - max. 48 Teilnehmer
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit der Center Court T&E GmbH 11.02.2017 - 11.02.2017
11.02.2017Damen 40/50Hauptfeld 102 Wiecanowski, Vanda  , TSV Altenholz (27050692)2:6 6:4 4:10
11.02.2017Damen 40/50Hauptfeld 202 Baghai, Kathrin  , THC Blau-Weiß Bad Oldesloe (27082349)4:6 6:2 10:5
9. LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster -
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit der Center Court T&E GmbH 04.02.2017 - 04.02.2017
04.02.2017Damen 50 Grp 1Hauptfeld 101 Fetzer, Rosemarie  , TC Häcklingen (25650615)7:6 6:2
04.02.2017Damen 50 Grp 1Hauptfeld 201 Jarling-Zillmer, Susan  , SC Condor e.V. (25751020)6:4 6:3
8. LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster - alle AK Da/He - Da/He30-60 im Rahmen des Center Court Race 2016/17 - max. 52 Teilnehmer
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit der Center Court T&E GmbH 21.01.2017 - 21.01.2017
21.01.2017Damen 50 Grp 1Hauptfeld 101 Nowak, Kerstin  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (26502771)6:3 6:4
21.01.2017Damen 50 Grp 1Hauptfeld 201 Steffen, Sigrid  , Eutiner TC Grün-Weiß v. 1950 (26002182)7:6 6:2
7. LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster - nur noch Nachrücker/Warteliste max. 52 Teilnehmer - nur noch Nachrücker / Warteliste
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit der Center Court T&E GmbH 14.01.2017 - 14.01.2017
14.01.2017Damen 50Hauptfeld 101 Beuth, Ute  , TC Langenbektal e.V. (26450020)7:6 6:2
14.01.2017Damen 50Hauptfeld 201 Steffen, Sigrid  , Eutiner TC Grün-Weiß v. 1950 (26002182)6:4 6:1
16. Nord - Cup ( Kat. S 5 ) Altersklassenturnier für Damen 30/35/40/45/50 + und Herren 30/35/40/45/50/55/60 und 65+
Tennisverband Schleswig-Holstein e.V. - Bezirk-West - 06.01.2017 - 08.01.2017
30.11.-0001Damen 50+ EinzelHauptfeld 103 Rehfeldt, Katrin  , TV Bad Bramstedt (26502996)1:6 0:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 24.04.2018 00:01:41)
6. LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster - nur noch Nachrücker im Rahmen des Center Court Race 2016/17 - max. 48 T. - nur noch Warteliste
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit der Center Court T&E GmbH 17.12.2016 - 17.12.2016
17.12.2016Damen 50Hauptfeld 101 Neubour, Ita  , HTC Blumenau e.V. (26310782)6:2 6:1
17.12.2016Damen 50Hauptfeld 201 Jarling-Zillmer, Susan  , SC Condor e.V. (25751020)6:3 7:5
5. LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster - alle Ak max. 48 Teilnehmer
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit der Center Court T&E GmbH 03.12.2016 - 03.12.2016
03.12.2016Damen 50 Grp 1Hauptfeld 101 Bär, Monika  , Tennis-Club Prisdorf (25050602)3:6 4:6
03.12.2016Damen 50 Grp 1Hauptfeld 202 Jelinek, Petra  , Tennis-Club Prisdorf (26502409)7:5 7:5
4. LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster - NUR NOCH NACHRÜCKER Teilnehmerkapazität erreicht - max. 48 Teilnehmer
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit der Center Court T&E GmbH 27.11.2016 - 27.11.2016
27.11.2016Damen 40/50 Grp 1Hauptfeld 102 Warnecke-Hillen, Adelheid  , Tennisclub Egenbüttel (26702376)6:7 1:6
23. LK - Tagesturnier des Pinneberger TC, noch Meldungen als Nachrücker möglich !! Sponsored by AVS-Sportsysteme (Laykold Grand-Slam) Max 32 Teilnehmer !
Pinneberger TC 20.11.2016 - 20.11.2016
20.11.2016Damen 30/40/50 gr 1Hauptfeld 101 Köhnken, Catrin  , Harburger SC e.V. (26351990)3:6 6:3 4:10
20.11.2016Damen 30/40/50 gr 1Hauptfeld 202 Jelinek, Petra  , Tennis-Club Prisdorf (26502409)6:4 2:6 10:6
3. LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster - nur noch Nachrücker/Warteliste im Rahmen des Center Court Race 2016/17 - max. 44 Teilnehmer
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit der Center Court T&E GmbH 05.11.2016 - 05.11.2016
30.11.-0001Damen 50Hauptfeld 101 Pareigis, Jola  , TC Boostedt (26402429)6:2 6:2
30.11.-0001Damen 50Hauptfeld 201 Christen, Kerstin  , Turn- und Sportverein Plön (26402787)6:1 4:6 10:6
1. Babolat Wintercup Wahlstedt (max. Teilnehmerzahl bei den Herrenkonkurrenzen erreicht, nur noch Nachrücker) im Rahmen des Babolat LK-Race mit attraktiven Preisen
Top Spin GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt (SLH Bezirk West) 30.10.2016 - 30.10.2016
30.10.2016Damen 40Hauptfeld 102 Abraham, Birgit  , Ellerauer Tennis-Club (26902374)6:2 7:6
30.10.2016Damen 40Hauptfeld 203 Riemann, Nicole  , TC Boostedt (26902438)7:6 4:6 10:5
2. LK - Turnier Blaue Halle NMS - nur noch Nachrücker nur noch Nachrücker - max. 52 Teilnehmer
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit der Center Court T&E GmbH 22.10.2016 - 22.10.2016
22.10.2016Damen 50 Grp 1Hauptfeld 101 Steffen, Sigrid  , Eutiner TC Grün-Weiß v. 1950 (26002182)6:4 6:7 10:5
22.10.2016Damen 50 Grp 1Hauptfeld 201 Jelinek, Petra  , Tennis-Club Prisdorf (26502409)4:6 6:2 10:8
1. LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster - Da/He - Da/He30-60 im Rahmen des Center Court Race 2016/17 - max. 52 Teilnehmer
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit der Center Court T&E GmbH 01.10.2016 - 01.10.2016
01.10.2016Damen 40/50 Grp 1Hauptfeld 101 Saage, Susanne  , Turn- und Sportverein Plön (26102497)6:2 6:4
01.10.2016Damen 40/50 Grp 1Hauptfeld 201 Steffen, Sigrid  , Eutiner TC Grün-Weiß v. 1950 (26002182)6:3 6:1
9. LK - Tagesturnier THC Neumünster - alle Altersklassen max 42 Teilnehmer Finale Center Court Race 2015/16 -max 42 Teilnehmer
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 24.09.2016 - 24.09.2016
24.09.2016Damen 50 Grp 1Hauptfeld 101 Buechler, Gabriele  , Schulsportverein Louisenlund (25902306)5:7 6:1 7:10
24.09.2016Damen 50 Grp 1Hauptfeld 202 Nagel, Andrea  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (26102236)2:6 5:7
8. LK - Tagesturnier THC Neumünster - alle Altersklassen - max 36 Teilnehmer im Rahmen des Center Court Race 2015/16 - Max 36 Teilnehmer
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 18.09.2016 - 18.09.2016
18.09.2016Damen 40/50 Grp 1Hauptfeld 101 Christen, Kerstin  , Turn- und Sportverein Plön (26402787)4:6 4:6
18.09.2016Damen 40/50 Grp 1Hauptfeld 202 Jelinek, Petra  , Tennis-Club Prisdorf (26502409)7:5 6:0
7. LK - Tagesturnier THC Neumünster - alle Altersklassen im Rahmen des Center Court Race 2015/16
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 10.09.2016 - 10.09.2016
10.09.2016Damen 50Hauptfeld 101 Bickel, Andrea  , Tennisclub Kisdorf (26402753)6:2 6:3
10.09.2016Damen 50Hauptfeld 201 Schüler, Christel  , Spielverein v. 1919 Fockbek (25450180)6:4 4:6 4:10
1. LK Tagesturnier des NTSV Strand 08 Max. 32 Teilnehmer
NTSV Strand 08 21.08.2016 - 21.08.2016
21.08.2016Damen 50Hauptfeld 101 Gehrke, Claudia  , THC Blau-Weiß Bad Oldesloe (26503653)6:3 5:7 14:12
21.08.2016Damen 50Hauptfeld 201 Unger, Ingeborg  , Farmsener TV e.V. (26301310)2:6 2:6
3.LK - Tagesturnier des TC Schacht-Audorf / Maximale Teilnehmerzahl erreicht!
TC Schacht-Audorf 06.08.2016 - 06.08.2016
06.08.2016Damen 30/40 Gr.1Hauptfeld 101 Schüler, Christel  , Spielverein v. 1919 Fockbek (25450180)2:6 6:4 8:10
06.08.2016Damen 30/40 Gr.1Hauptfeld 202 Schütt, Sabine  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (27251031)3:6 6:7
21. Sylt Cup 2. Turnier mit LK Wertung sowie Doppel und Mixed
TC Westerland e.V. 27.07.2016 - 30.07.2016
27.07.2016damen 50+Hauptfeld 201 Sindern, Marion  , DTV Hannover (26652568)6:0 6:0
30.11.-0001damen 50+Hauptfeld 301 Dau, Sisko  , Hamburger Polo Club e.V. (25501423)6:2 6:1
4. LK-Tagesturnier Molfsee
TC Molfsee 23.07.2016 - 23.07.2016
23.07.2016Damen 50 AHauptfeld 101 Lange, Sabine  , Tennisclub Klausdorf (26402815)3:6 3:6
23.07.2016Damen 50 AHauptfeld 202 Wiesmann-Liese, Gabriele  , SV Louisenlund (26100606)6:3 6:0
4. LK - Tagesturnier THC Neumünster - Nur noch Nachrücker!!! Anlagenkapazität erreicht - nur noch Nachrücker
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH; 17.07.2016 - 17.07.2016
17.07.2016Damen 50Hauptfeld 101 Maas, Bärbel  , Turn- u. Spielverein Hartenholm v. 1913 (25402336)6:4 6:3
17.07.2016Damen 50Hauptfeld 201 Ruberg, Elly  , LTHC Lübeck (25000310)1:6 2:6
2. LK - Tagesturnier THC Neumünster - alle Altersklassen im Rahmen des Center Court Race 2015/16
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 15.05.2016 - 15.05.2016
15.05.2016Damen 50 Grp 1Hauptfeld 101 Grünewald, Ute  , Turnverein Grundhof v. 1911 (26202647)7:6 6:1
15.05.2016Damen 50 Grp 1Hauptfeld 201 Globisch, Heidrun  , Wentorfer TC (26302709)3:6 6:4 10:6
1. LK - Tagesturnier THC Neumünster - Saisoneröffnungsturnier - alle Altersklassen im Rahmen des Center Court Race 2015/16 - nur mit Hallenschuhen; max 48 Teilnehmer
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 30.04.2016 - 30.04.2016
30.04.2016Damen 40/50 Grp 1Hauptfeld 101 Prien, Monika  , TC Boostedt (26502355)6:3 6:0
30.04.2016Damen 40/50 Grp 1Hauptfeld 201 Maas, Bärbel  , Turn- u. Spielverein Hartenholm v. 1913 (25402336)6:3 6:2
13a. LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster - max. 24 Teilnehmer -alle Altersklassen im Rahmen des Center Court Race 2015/16: Kontakt nur Wolfgang Schildknecht Zusatztermin Sonntag, den 10.04.2016
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E 10.04.2016 - 10.04.2016
10.04.2016Damen - Einzel 40/50+Hauptfeld 101 Maas, Bärbel  , Turn- u. Spielverein Hartenholm v. 1913 (25402336)6:3 6:0
10.04.2016Damen - Einzel 40/50+Hauptfeld 201 Mameghani, Nathalie  , Tennisclub Bordesholm (27202091)6:7 2:6
13. LK - Turnier Blaue Halle Neumünster - max. 54 Teilnehmer -alle Altersklassen im Rahmen des Center Court Race 2015/16: Kontakt nur Wolfgang Schildknecht - Nur noch Warteliste möglich - Zusatztermin Sonntag, 10.04.2016
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 09.04.2016 - 09.04.2016
09.04.2016Damen 50/60Hauptfeld 102 Kleinemeyer, Dagmar  , Pöseldorfer Club e.V. (25651000)4:6 1:6
09.04.2016Damen 50/60Hauptfeld 202 Schüler, Christel  , Spielverein v. 1919 Fockbek (25450180)6:3 5:7 11:9
12. LK - Turnier Blaue Halle Neumünster - alle AK; max 54 Teilnehmer nur noch Nachrücker / Warteliste
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 26.03.2016 - 26.03.2016
26.03.2016Damen 50/60Hauptfeld 101 Schüler, Christel  , Spielverein v. 1919 Fockbek (25450180)4:6 4:6
26.03.2016Damen 50/60Hauptfeld 202 Coen, Bianca  , Tennisclub Rot-Weiß Malente (26402764)6:4 6:4
11. LK - Turnier Blaue Halle Neumünster im Rahmen des Center Court Race 2015/16
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 12.03.2016 - 12.03.2016
12.03.2016Damen / Da50 Grp 1Hauptfeld 102 Hindel, Anna  , TC Kisdorf (29757750)5:7 6:2 4:10
12.03.2016Damen / Da50 Grp 1Hauptfeld 103 Coen, Bianca  , Tennisclub Rot-Weiß Malente (26402764)6:2 7:6
10. LK - Turnier Blaue Halle Neumünster - max 54 Teilnehmer im Rahmen des Center Court Race 2015/16
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 27.02.2016 - 27.02.2016
27.02.2016Damen 40/60Hauptfeld 101 Jürgensen, Hildegard  , THC Blau Weiß Bad Oldesloe (25402369)7:6 7:6
27.02.2016Damen 40/60Hauptfeld 201 Nehls, Petra  , THC Blau-Weiß Bad Oldesloe (25500268)4:6 0:6
9. LK - Turnier Blaue Halle Neumünster - (54 Teilnehmer) im Rahmen des Center Court Race 2015/2016
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 13.02.2016 - 13.02.2016
13.02.2016Damen 40/50 Grp 1Hauptfeld 101 Horst, Sylvia  , Turn- u. Sportverein Rotenhof v. 1919 (26650865)6:0 6:0
13.02.2016Damen 40/50 Grp 1Hauptfeld 201 Koop, Nikola  , Tennisclub Wankendorf (27601319)2:6 1:6
4. Wahlstedt BoConcept-Hallencup Lediglich Nachrücker! Teilnehmerkapazität ist erreicht.
Top Spin GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt (SLH Bezirk West) 06.02.2016 - 06.02.2016
06.02.2016Damen 50Hauptfeld 101 Globisch, Heidrun  , Turn- u. Sportverein Aumühle-Wohltorf (26302709)1:6 6:2 10:8
06.02.2016Damen 50Hauptfeld 201 Freihube, Silke  , Tennis-Club Bornhöved (25902295)5:6 Aufgabe
8. LK - Turnier Blaue Halle Neumünster - max 54 Teilnehmer Da/He He30-50 Da 30-50
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 23.01.2016 - 23.01.2016
23.01.2016Damen 50 Grp 1Hauptfeld 103 Auge, Beate  , TC Wedel e.V. (26350883)6:4 6:1
23.01.2016Damen 50 Grp 1Hauptfeld 203 Horst, Sylvia  , Turn- u. Sportverein Rotenhof v. 1919 (26650865)6:1 6:2
12. Quickborner LK Turnier Damen / Herren - Damen30-60 / Herren30-60
TuS Holstein Quickborn Tennis e.V. 17.01.2016 - 17.01.2016
17.01.2016Damen 50 / 60Hauptfeld 101 Klein, Marion  , Tennis- und Hockeyclub Neumünster (26451999)6:0 6:1
17.01.2016Damen 50 / 60Hauptfeld 201 Prien, Monika  , TC Boostedt (26502355)6:2 6:2
7. LK - Turnier Blaue Halle Neumünster - max 52 Teilnehmer
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 09.01.2016 - 09.01.2016
09.01.2016Damen 50 Grp 1Hauptfeld 102 Roerden, Marlies  , Wyker Turnerbund (26102205)2:6 4:6
09.01.2016Damen 50 Grp 1Hauptfeld 202 Buechler, Gabriele  , Schulsportverein Louisenlund (25902306)4:6 6:7
7. LK Tagesturnier des TC Egenbüttel Sonntag 3. Januar 2016 Damen, Damen 30-50
Tennisclub Egenbüttel e.V, 25462 Rellingen 03.01.2016 - 03.01.2016
30.11.-0001Damen 50 1 NebenrundeHauptfeld 101 Jelinek, Petra  , Tennis-Club Prisdorf (26502409)6:2 6:1
03.01.2016Damen 50 Gruppe 1Hauptfeld 101 Bär, Monika  , Tennis-Club Prisdorf (25050602)6:3 4:6 4:10
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 24.04.2018 00:01:42)
6. LK - Turnier Blaue Halle NMS Damen 40/50 Herren 30-50
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 30.12.2015 - 30.12.2015
30.12.2015Damen 40/50 Grp 1Hauptfeld 101 Junghans, Inka  , TC Gettorf (27301299)6:3 6:2
30.12.2015Damen 40/50 Grp 1Hauptfeld 201 Koop, Nikola  , Tennisclub Wankendorf (27601319)4:6 0:6
5. LK - Turnier Blaue Halle Neumünster - max 54 Teilnehmer /
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 19.12.2015 - 19.12.2015
19.12.2015Damen 50 Grp 1Hauptfeld 101 Jarling-Zillmer, Susan  , SC Condor e.V. (25751020)6:3 6:7 11:9
19.12.2015Damen 50 Grp 1Hauptfeld 201 Coen, Bianca  , Tennisclub Rot-Weiß Malente (26402764)6:4 6:2
11. Quickborner LK Turnier Damen / Herren - Damen30-60 / Herren30-60
TuS Holstein Quickborn Tennis e.V. 06.12.2015 - 06.12.2015
06.12.2015Damen 40/50Hauptfeld 101 Steffen, Angelika  , Tennis-Club Friedrichsgabe (25200444)3:6 3:6
06.12.2015Damen 40/50Hauptfeld 202 Oppermann, Antje  , Tennisverein Uetersen (25502427)6:2 6:3
2. Wahlstedt BoConcept-Hallencup
Top Spin GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt (SLH Bezirk West) 28.11.2015 - 28.11.2015
28.11.2015Damen 40 Gr1Hauptfeld 103 Klisch, Ulrike  , Turn- u. Sportverein Trittau v. 1899 (26602877)3:6 1:6
28.11.2015Damen 40 Gr1Hauptfeld 203 Koop, Nikola  , Tennisclub Wankendorf (27601319)6:2 3:6 11:9
16. LED ARTEKO LK - Tagesturnier des Pinneberger TC, nur noch Nachrücker Sponsored by LED ARTEKO
Pinneberger TC Nur noch Nachrücker !! 22.11.2015 - 22.11.2015
22.11.2015Damen Gr2Hauptfeld 101 Coen, Bianca  , Tennisclub Rot-Weiß Malente (26402764)7:5 6:2
22.11.2015Damen Gr2Hauptfeld 201 Rörden, Marlies  , Wyker Turnerbund (26102205)2:6 6:4 6:10
4. LK - Turnier Blaue Halle NMS max. 52 Teilnehmer nur noch Nachrücker/Warteliste
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 14.11.2015 - 14.11.2015
14.11.2015Damen 40/50 Grp 1Hauptfeld 102 Milkewitsch, Katja  , NTSV Strand 08 (26702949)4:6 5:7
14.11.2015Damen 40/50 Grp 1Hauptfeld 202 Warnecke-Hillen, Adelheid  , Tennisclub Egenbüttel (26702376)2:6 3:6
3. LK - Turnier Blaue Halle Neumünster - max. 48 Teilnehmer- Nur noch Nachrücker/Warteliste - Teilnehmerkapazität erreicht
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 08.11.2015 - 08.11.2015
08.11.2015Damen 40Hauptfeld 101 Wohler, Karen  , Turnverein Grundhof v. 1911 (26751338)6:0 6:1
08.11.2015Damen 40Hauptfeld 201 Voigt, Sabrina  , Sportverein Hamberge (26802596)7:6 6:7 8:10
2. LK - Turnier Blaue Halle Neumünster
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 31.10.2015 - 31.10.2015
31.10.2015Damen 40 Grp. 1Hauptfeld 102 Warnecke-Hillen, Adelheid  , Tennisclub Egenbüttel (26702376)6:4 5:7 6:10
31.10.2015Damen 40 Grp. 1Hauptfeld 202 Roerden, Marlies  , Wyker Turnerbund (26102205)5:7 7:5 6:10
5. Jeep Senior Open Neumünster Kategorie 7
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 23.10.2015 - 25.10.2015
24.10.2015Damen 50+Qualifikation 102 Auge, Beate  , TC Wedel e.V. (26350883)6:3 6:3
24.10.2015Damen 50+Qualifikation 103 Schüler, Christel  , Spielverein v. 1919 Fockbek (25450180)6:4 6:2
25.10.2015Damen 50+Hauptfeld 101 Jelinek, Petra  , Tennis-Club Prisdorf (26502409)0:6 5:7
1. Wahlstedt BoConcept-Hallencup
Top Spin GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt (SLH Bezirk West) 17.10.2015 - 17.10.2015
17.10.2015Damen 40Hauptfeld 103 Koop, Nikola  , Tennisclub Wankendorf (27601319)6:7 2:6
17.10.2015Damen 40Hauptfeld 203 Last, Viola  , TC Tornesch (27101795)3:6 4:6
1. LK - Turnier Blaue Halle NMS - NUR NOCH NACHRÜCKER im Rahmen des Center Court Race 2015/16
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 11.10.2015 - 11.10.2015
11.10.2015Damen 50 Grp 1Hauptfeld 101 Coen, Bianca  , Tennisclub Rot-Weiß Malente (26402764)6:3 6:1
11.10.2015Damen 50 Grp 1Hauptfeld 201 Kumbier, Kerstin  , THC Neumünster (26402801)4:6 4:6
LK-Tagesturnier des Pinneberger TC, 1.Spielerin +30 /40wird noch gesucht !!! Sponsored by LED ARTEKO
Pinneberger TC 1. Spielerin +30/40 wird noch gesucht !!! 04.10.2015 - 04.10.2015
04.10.2015Damen 50+ Gr.CHauptfeld 101 Auge, Beate  , TC Wedel e.V. (26350883)6:4 6:4
04.10.2015Damen 50+ Gr.CHauptfeld 201 Schüler, Christel  , SV Fockbek (25450180)1:6 7:5 7:10
3. SUCHSDORFER LK-OUTDOOR Tagesturnier
Tennisabteilung des Suchsdorfer SV 20.09.2015 - 20.09.2015
20.09.2015Da 50Hauptfeld 102 Lange, Sabine  , TC Klausdorf (26402815)2:6 1:6
20.09.2015Da 50Hauptfeld 202 Blady, Andrea  , SV Louisenlund (25802250)6:0 6:2
15. TGD-OPEN LK-Tagesturnier
Tennisgesellschaft Düsternbrook 22.08.2015 - 22.08.2015
30.11.-0001Seniorinnen 50+Hauptfeld 204 Schüler, Christel  , SV Fockbek (25450180)7:5 1:6 11:9
22.08.2015Seniorinnen 50+Hauptfeld 304 Zieger, Heidi  , TC Molfsee (26002164)6:1 6:3
6. LK-Tagesturnier THC Neumünster Da/He Da30-50 He-30-60 im Rahmen des Center Court LK-Race
Neumünster Center Court GmbH (Race-Wertung 2014/2015) 15.08.2015 - 15.08.2015
15.08.2015Damen-40/50 Grp 1Hauptfeld 102 Wilke, Andrea  , Trittauer Tennisclub (26202668)3:6 0:6
15.08.2015Damen-40/50 Grp 1Hauptfeld 202 Roerden, Marlies  , Wyker Turnerbund (26102205)7:6 6:3
Oldesloe THC BW Tagesturnier 2. LK Tagesturnier 2015
THC BW Bad Oldesloe 02.08.2015 - 02.08.2015
30.11.-0001D40 Gruppe1Hauptfeld 101 Wohler, Karen  , Turn- u. Sportverein Treia v. 1902 (26751338)7:6 6:1
30.11.-0001D40 Gruppe1Hauptfeld 201 Zehm, Barbara  , Travemünder Tennis- u. Hockeyclub (26602875)4:6 7:5 5:11
1. Wahlstedt BoConcept Cup
Top Spin GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt (SLH Bezirk West) 19.07.2015 - 19.07.2015
19.07.2015Damen 40Hauptfeld 101 Deitmaring, Bärbel  , Flensburger Tennisclub (26202364)7:6 4:6 10:12
30.11.-0001Damen 40Hauptfeld 202 Maas, Bärbel  , Turn- u. Spielverein Hartenholm v. 1913 (25402336)6:3 4:6 10:5
3. LK-Tagesturnier Molfsee - nur noch Warteliste -
TC Molfsee 18.07.2015 - 18.07.2015
18.07.2015Damen 50 AHauptfeld 101 Coen, Bianca  , Tennisclub Rot-Weiß Malente (26402764)6:3 6:0
18.07.2015Damen 50 AHauptfeld 201 Schüler, Christel  , Spielverein v. 1919 Fockbek (25450180)7:5 6:1
1. Quickborner LK Turnier der Sommerserie Damen / Herren - Damen30-60 / Herren30-60
TuS Holstein Quickborn Tennis e.V. 24.05.2015 - 24.05.2015
24.05.2015Damen 40-1Hauptfeld 101 Glass-Ackermann, Brigitte  , TuS Holstein Quickborn Tennis (26402745)6:2 6:2
24.05.2015Damen 40-1Hauptfeld 201 Spangenberg, Andrea  , Tennisclub Aue Wedel (27101798)6:2 2:6 10:1
2. LK-Tagesturnier THC Neumünster Da/He Da30-50 He-30-60 im Rahmen des Center Court LK-Race
Neumünster Center Court GmbH (Race-Wertung 2014/2015) 14.05.2015 - 14.05.2015
14.05.2015Damen-40/50 Grp 1Hauptfeld 102 Kleinemeyer, Dagmar  , Pöseldorfer Club e.V. (25651000)3:6 2:6
14.05.2015Damen-40/50 Grp 1Hauptfeld 203 Warnecke-Hillen, Adelheid  , Tennisclub Egenbüttel (26702376)4:6 6:7
4. Hallen-LK-Turnier der TG Raisdorf Damen 40
Tennisgemeinschaft Raisdorf e.V. 12.04.2015 - 12.04.2015
12.04.2015Damen 40 Gruppe 1Hauptfeld 101 Lauterbach, Monique  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (26950470)2:6 0:6
12.04.2015Damen 40 Gruppe 1Hauptfeld 202 Lange, Sabine  , Tennisclub Klausdorf (26402815)3:6 2:6
9. LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster Da 30+/40+/50+ // He 30+/ 40+/ 50+ / 60+ max 52 Teilnehmer
Neumünster Center Court Tennis & Event GmbH 04.04.2015 - 04.04.2015
04.04.2015Damen-30+40 Grp. 1Hauptfeld 101 Vogtmeyer, Kim  , TC Friedrichsgabe (27801369)0:6 1:6
04.04.2015Damen-30+40 Grp. 1Hauptfeld 202 Jelinek, Petra  , Tennis-Club Prisdorf (26502409)6:4 6:7 10:1
13. TGD-OPEN LK-Tagesturnier
Tennisgesellschaft Düsternbrook 29.03.2015 - 29.03.2015
29.03.2015Seniorinnen 50+Hauptfeld 102 Globisch, Heidrun  , TuS Aumühle-Wohltorf (26302709)6:1 6:4
29.03.2015Seniorinnen 50+Hauptfeld 201 Dietzen, Christel  , TG Düsternbrook (25751074)3:6 6:3 7:10
8. LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster max 52 Teilnehmer Da 30+/40+/50+ // Herren 30+/ 40+/ 50+ / 60
Neumünster Center Court Tennis & Event GmbH 14.03.2015 - 14.03.2015
14.03.2015Damen-40/50 Grp 1Hauptfeld 101 Buechler, Gabriele  , Schulsportverein Louisenlund (25902306)4:6 0:6
14.03.2015Damen-40/50 Grp 1Hauptfeld 202 Arlt, Katharina  , THC Ahrensburg (26551165)0:6 2:6
5. LK - Tagesturnier des Pinneberger TC max.32 Teilnehmer Achtung nur noch Nachrücker möglich !!Nächster Termin 22.03 Damen 30+, 40+ und 50+ sowie Herren 30+, 40+, 50+, 60 + und 70+ insgesamt max. 32 Teilnehmer
Pinneberger TC 22.02.2015 - 22.02.2015
22.02.2015Damen - Einzel 50+Hauptfeld 102 Arlt, Katharina  , THC Ahrensburg (26551165)3:6 2:6
22.02.2015Damen - Einzel 50+Hauptfeld 202 Auge, Beate  , TC Wedel e.V. (26350883)2:6 6:0 9:11
6. LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster max 52 Teilnehmer Damen 30+/40+/ 50+ // Herren 30+/ 40+/ 50+/ 60
Neumünster Center Court Tennis & Event GmbH 31.01.2015 - 31.01.2015
31.01.2015Damen-50Hauptfeld 101 Jelinek, Petra  , Tennis-Club Prisdorf (26502409)7:6 6:4
31.01.2015Damen-50Hauptfeld 201 Auge, Beate  , TC Wedel e.V. (26350883)4:6 7:5 10:7
5. LK - Turnier Blaue Halle Neumünster- max. 52 Teilnehmer Da 30+/40+/50+ // Herren 30+/ 40+/ 50+ / 60
Neumünster Center Court Tennis & Event GmbH 10.01.2015 - 10.01.2015
10.01.2015Damen-40/50 Grp 1Hauptfeld 101 Fredrik, Regina  , Sport- u. Spielverein Nübbel v. 1920 (26251076)6:2 6:4
10.01.2015Damen-40/50 Grp 1Hauptfeld 201 Freihube, Silke  , Tennis-Club Bornhöved (25902295)7:5 6:0
4. LK Turnier des TC Egenbüttel Samstag 3. Januar 2015 LK bis 18 Damen 30/40/50 Herren 30-65 max. 32 Teilnehmer
Tennisclub Egenbüttel e.V, 25462 Rellingen 03.01.2015 - 03.01.2015
03.01.2015Damen 50 Gruppe 1Hauptfeld 102 Roerden, Marlies  , Wyker Turnerbund (26102205)6:3 1:6 16:14
03.01.2015Damen 50 Gruppe 1Hauptfeld 201 Müller-Vogel, Ursula  , SV Halstenbek-Rellingen e.V. (24800144)1:6 6:4 6:10
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 24.04.2018 00:01:42)
4. LK Tagesturnier Blaue Halle Neumünster - nur noch Nachrücker Da/He Da30-50 / He30-60; max 52 Teilnehmer
Neumünster Center Court Tennis & Event GmbH 20.12.2014 - 20.12.2014
20.12.2014Damen-40/50 Grp 1Hauptfeld 101 Coen, Bianca  , Tennisclub Rot-Weiß Malente (26402764)6:3 3:6 10:7
20.12.2014Damen-40/50 Grp 1Hauptfeld 201 Warnecke-Hillen, Adelheid  , Tennisclub Egenbüttel (26702376)2:6 1:6
3. LK LED-ARTEKO Tagesturnier des Pinneberger TC max.32 Teilnehmer Damen / Herren - Damen30-50 / Herren30-60
Pinneberger TC 14.12.2014 - 14.12.2014
14.12.2014Damen - Einzel 50+Hauptfeld 101 Kahl, Ute  , TC Langenhorn e.V. (26451255)6:1 6:3
14.12.2014Damen - Einzel 50+Hauptfeld 201 Auge, Beate  , TC Wedel e.V. (26350883)6:2 7:5
3. Quickborner LK Turnier (max 24 Teilnehmer) Damen / Herren - Damen30-60 / Herren30-60
TuS Holstein Quickborn Tennis e.V. 07.12.2014 - 07.12.2014
07.12.2014Damen 40Hauptfeld 102 Spangenberg, Andrea  , Tennisclub Aue Wedel (27101798)7:5 6:1
07.12.2014Damen 40Hauptfeld 201 Warnecke-Hillen, Adelheid  , Tennisclub Egenbüttel (26702376)7:5 7:6
3. LK Tagesturnier Blaue Halle Neumünster
Neumünster Center Court Tennis & Event GmbH 22.11.2014 - 22.11.2014
22.11.2014Damen30-50 Grp 1Hauptfeld 101 Last, Viola  , TC Tornesch (27101795)2:6 6:4 8:10
22.11.2014Damen30-50 Grp 1Hauptfeld 202 Herrmann, Birte  , Tennisverein Uetersen (27850511)1:6 1:6
1. LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster Damen / Herren - Damen30-50 / Herren30-60
Neumünster Center Court Tennis & Event GmbH 04.10.2014 - 04.10.2014
04.10.2014Damen Grp 2Hauptfeld 102 Gallrein, Birgit  , TG Ravensberg (26751762)6:4 6:1
04.10.2014Damen Grp 2Hauptfeld 201 Horst, Sylvia  , Turn- u. Sportverein Rotenhof v. 1919 (26650865)6:3 6:3
2. Suchsdorfer LK-Outdoor Tagesturnier
Tennisabteilung des Suchsdorfer SV 21.09.2014 - 21.09.2014
21.09.2014Damen 50 Gr. 1Hauptfeld 102 Schueler, Christel  , SV Fockbek (25450180)6:4 2:6 8:10
21.09.2014Damen 50 Gr. 1Hauptfeld 202 Lüdke, Claudia  , Suchsdorfer SV (25802318)6:1 6:0
4. LK-Turnier beim TC RW Wahlstedt 2014 am 13.09.2014
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt 13.09.2014 - 13.09.2014
13.09.2014Damen 40 Gruppe 1Hauptfeld 102 Iden, Gabriele  , Preetzer Tennisgesellschaft (26451149)6:1 6:1
13.09.2014Damen 40 Gruppe 1Hauptfeld 203 Prien, Monika  , Tennisclub Neumünster-Wittorf (26502355)6:2 6:0
1. LK - Turnier des TC Lütjenburg
TC Lütjenburg e.V. 06.09.2014 - 06.09.2014
06.09.2014Damen 40 + Gruppe 1Hauptfeld 101 Zehm, Barbara  , Travemünder THC (26602875)6:3 6:4
06.09.2014Damen 40 + Gruppe 1Hauptfeld 201 Janetzki, Brigitte  , TC Kisdorf (26902450)2:6 1:6
5. LK-TAGESTURNIER Uetersen (noch nicht vergeben)
TV Uetersen 30.08.2014 - 30.08.2014
30.11.-0001DAMEN 50 LK 06-23Hauptfeld 101 Siebels, Susanne  , TV Uetersen (26050791)6:3 3:6 12:14
30.11.-0001DAMEN 50 LK 06-23Hauptfeld 202 Oppermann, Antje  , Tennisclub Tornesch (25502427)7:6 6:3
17.Preetzer Stadtmeisterschaft 6. offene Bezirksmeisterschaft Bezirk Ost
Preetzer Tennisgesellschaft v. 1906 e. V., Bezirk Ost 21.08.2014 - 24.08.2014
23.08.2014Damen 50Hauptfeld 102 Schüler, Christel  , SV Fockbek (25450180)4:6 6:2 7:10
24.08.2014Damen 50 NebenrundeHauptfeld 101 Greve, Imela  , 1. Kieler HTC (25600202)1:6 2:6
5. LK-Turnier der TG Raisdorf Tagesturnier
Tennisgemeinschaft Raisdorf e.V. 16.08.2014 - 16.08.2014
16.08.2014Damen 50 Gruppe 1Hauptfeld 102 Grothkopp, Rosemarie  , Tennisclub 78 Eckernförde (25250910)6:2 6:3
16.08.2014Damen 50 Gruppe 1Hauptfeld 201 Prescher, Birgit  , Tennisclub Grün-Weiß Oldenburg (26203465)4:3 Aufgabe
LK-Tagesturnier der STADAC-LK Sommer Tour (12905714)
TC Garstedt 02.08.2014 - 02.08.2014
30.11.-0001weiblich 30+Hauptfeld 101 Wassew, Bianca, TuS Harsefeld (27950903)6:2 6:0
30.11.-0001weiblich 30+Hauptfeld 201 Maas, Bärbel  , Turn- u. Spielverein Hartenholm v. 1913 (25402336)6:1 6:3
14. SKY-Cup / TCW-CUP 2014 Leistungsklassen-Turnier für Senioren und Seniorinnen (Einzel)
TC Wankendorf 24.07.2014 - 27.07.2014
26.07.2014Damen 50-60Hauptfeld 203 Eggersglüß, Margitta  , TC Wankendorf (25702181)7:6 6:1
27.07.2014Damen 50-60Hauptfeld 302 Kieckbusch, Christa  , TSV Ratekau von 1929 (25102584)6:1 6:7 10:6
27.07.2014Damen 50-60Hauptfeld 401 Porath, Manuela  , TSV Ratekau von 1929 (25802316)4:6 6:7
Eiderturnier (Teilnehmerfeld voll - nur noch Nachrücker) Leistungsklassen Tagesturnier
Büdelsdorfer TC 19.07.2014 - 19.07.2014
19.07.2014Damen 50 Gr.1Hauptfeld 101 Dethlefs, Karin  , Büdelsdorfer Tennisclub (25651032)2:6 6:1 10:8
19.07.2014Damen 50 Gr.1Hauptfeld 201 Hass, Ingrid  , Büdelsdorfer Tennisclub (24902144)6:3 6:3
1. LK-Tagesturnier Molfsee
TC Molfsee 12.07.2014 - 12.07.2014
12.07.2014Damen 50Hauptfeld 102 Zieger, Heidi  , TC Molfsee (26002164)7:5 6:2
12.07.2014Damen 50Hauptfeld 103 Schüler, Christel  , Spielverein v. 1919 Fockbek (25450180)6:3 6:3
7. TGD-Open LK-Tagesturnier
TG Düsternbrook 07.06.2014 - 07.06.2014
30.11.-0001Seniorinnen 40+ LK 7-23Qualifikation 103 Dietzen, Christel  , TG Düsternbrook (25751074)3:6 1:6
07.06.2014Seniorinnen 40+ LK 7-23Qualifikation 304 Grünewald, Ute  , TV Grundhof (26202647)6:3 7:5
4. LK-Turnier der TG Raisdorf Tagesturnier
TG Raisdorf 03.05.2014 - 03.05.2014
03.05.2014Damen 40 AHauptfeld 102 Jelinek, Petra  , Tennis-Club Prisdorf (26502409)6:1 6:1
03.05.2014Damen 40 AHauptfeld 201 Manthe, Kathrin  , TSV Ratekau von 1929 (26851310)4:6 2:6
2. LK-Turnier beim TC RW Wahlstedt 2014 am 01.05.2014
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt 01.05.2014 - 01.05.2014
01.05.2014Damen 40 Gr. 1Hauptfeld 102 Warnecke-Hillen, Adelheid  , TC Egenbüttel (26702376)3:6 6:4 10:8
01.05.2014Damen 40 Gr. 1Hauptfeld 201 Manthe, Kathrin  , TSV Ratekau von 1929 (26851310)6:7 6:4 7:10
1. LK-Turnier beim TC RW Wahlstedt 2014 am 22.03.2014
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt 22.03.2014 - 22.03.2014
22.03.2014Damen 40Hauptfeld 103 Löchner, Andrea  , TC Düsternbrook (26302416)6:4 6:2
22.03.2014Damen 40Hauptfeld 203 Nowak, Kerstin  , Suchsdorfer SV (26502771)6:1 6:1
4. LK - Tagesturnier des Pinneberger TC Damen und Herren 3, 40, 50 + 60 - Max. 32 Teilnehmer pro Veranstaltung über alle Altersklassen (12900314)
Pinneberger TC 26.01.2014 - 26.01.2014
26.01.2014Damen - Einzel 30-50+Hauptfeld 101 Rörden, Marlies  , Wyker Turnerbund (26102205)7:6 2:6 8:10
26.01.2014Damen - Einzel 30-50+Hauptfeld 202 Herrmann, Birte  , Tennisverein Uetersen (27850511)2:6 2:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 24.04.2018 00:01:42)
8. LK-Turnier des TC RW Wahlstedt am 23.11.2013 (12907613)
TC RW Wahlstedt in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt 23.11.2013 - 23.11.2013
23.11.2013Damen 40Hauptfeld 101 Wohler, Karen  , TSV Treia (26751338)6:1 6:1
23.11.2013Damen 40Hauptfeld 201 Coen, Bianca  , Tennisclub Rot-Weiß Malente (26402764)6:2 6:2
2. LK - Tagesturnier des Pinneberger TC für Damen und Herren; sowie für Damen und Herren 30 - 60 (12907513)
Pinneberger TC 17.11.2013 - 17.11.2013
17.11.2013Damen - Einzel 30 - 60Hauptfeld 102 Alves, Petra  , Tennis-Club Prisdorf (26502409)6:3 6:2
17.11.2013Damen - Einzel 30 - 60Hauptfeld 103 Warnecke-Hillen, Adelheid  , TC Egenbüttel (26702376)1:6 4:6
1. LK - Tagesturnier Neumünster Da / He 30-60 (12907313)
M&C Center Court Tennis & Event GmbH 02.11.2013 - 02.11.2013
02.11.2013Damen Gruppe 1Hauptfeld 101 Last, Viola  , TC Tornesch (27101795)6:3 3:6 10:5
02.11.2013Damen Gruppe 1Hauptfeld 201 Warnecke-Hillen, Adelheid  , TC Egenbüttel (26702376)2:6 6:3 3:10
1. LK - Sommer - Tagesturnier des Schleswiger TC LK 2 - 23 (12905613)
Schleswiger TC in Zusammenarbeit mit M&C Center Court GmbH, Neumünster 07.09.2013 - 07.09.2013
07.09.2013Damen - Einzel - 30-50 Gr. 1Hauptfeld 103 Lubinski, Sibylle  , TC 78 Eckernförde (26551342)2:6 1:6
07.09.2013Damen - Einzel - 30-50 Gr. 1Hauptfeld 203 Claussen, Cornelia  , Schleswiger TC (26950610)6:7 0:4 Aufgabe
30.11.-0001Damen - Einzel - 30-50 Gr. 3Hauptfeld 201 Manthe, Kathrin  , TSV Ratekau (26851310)3:6 1:6
1. Oldenburger LK Turnier (12903413)
TC GW Oldenburg 27.07.2013 - 27.07.2013
27.07.2013SeniorinnenQualifikation 102 Prescher, Birgit  , TC GW Oldenburg (26203465)2:6 2:6
27.07.2013SeniorinnenQualifikation 103 Wiecanowski, Vanda  , TSV Altenholz (27050692)3:6 4:6
13. SKY-Cup / TCW-CUP 2013 (12902813)
TC Wankendorf 18.07.2013 - 21.07.2013
20.07.2013Damen 50-60Hauptfeld 202 Greinert, Ingrid  , TC Molfsee (25702223)6:4 6:2
20.07.2013Damen 50-60Hauptfeld 301 Glander-Escher, Ute  , Suchsdorfer SV (25802313)3:6 2:6
21.07.2013Damen 50-60Hauptfeld 402 Kieckbusch, Christa  , TSV Ratekau (25102584)6:7 7:6 5:10
Leistungsklassen (LK) - Tagesturnier // Damen & Herren 30 - 55 LK 5 - 23 (12902013)
TC 78 Eckernförde 30.06.2013 - 30.06.2013
30.06.2013Damen 30-55Qualifikation 103 Obländer, Heike  , MTSV Olympia Neumünster (26302722)1:6 2:6
30.06.2013Damen 30-55Qualifikation 203 Franke-Hölzer, Ortrud  , Suchsdorfer SV (25102435)6:3 3:6 6:7
3. Offene Segeberger Pfingstturnier mit Leistungsklassenwertung + attraktiven Sachpreisen (12901613)
TC Bad Segeberg 17.05.2013 - 19.05.2013
18.05.2013Damen LK 6-23Hauptfeld 201 Baumeister, Kirsten  , TC Bad Segeberg (26402763)6:1 6:4
18.05.2013Damen LK 6-23Hauptfeld 301 Sanne, Mirja  , Leezener SC (27801725)6:1 6:2
19.05.2013Damen LK 6-23Hauptfeld 401 Freihube, Silke  , TC Bornhöved (25902295)6:4 6:2
Leistungsklassenturnier in Neumünster (Blaue Halle) Ersatz für Schleswig (12901413)
M&C CenterCourt Tennis & Event GmbH, Neumünster 27.04.2013 - 27.04.2013
27.04.2013Damen - Einzel Gruppe 1Hauptfeld 101 Horst, Sylvia  , TuS Jevenstedt (26650865)6:2 6:0
27.04.2013Damen - Einzel Gruppe 1Hauptfeld 201 Eggers, Doris  , TC 78 Eckernförde (26651373)4:6 7:6 10:7
2. LK-Turnier des TC RW Wahlstedt am 24.03.2013 (12900913)
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt 24.03.2013 - 24.03.2013
24.03.2013Damen Gr.1Hauptfeld 101 Last, Viola  , TC Tornesch (27101795)3:6 6:2 5:10
24.03.2013Damen Gr.1Hauptfeld 202 Wohler, Karen  , TSV Treia (26751338)0:6 6:1 10:7
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 24.04.2018 00:01:42)
12. SKY-Cup / TCW-CUP 2012 (129001212)
TC Wankendorf 19.07.2012 - 22.07.2012
21.07.2012Damen 50Hauptfeld 201 Maas, Bärbel  , Kaltenkirchener Turnerschaft (25402336)6:2 3:6 10:4
21.07.2012Damen 50Hauptfeld 301 Porath, Manuela  , TSV Ratekau (25802316)5:7 0:6
22.07.2012Damen 50Hauptfeld 402 Schüler, Christel  , SV FOCKBEK (25450180)2:6 5:7
2. Offenes Segeberger Pfingstturnier mit Leistungsklassenwertung vom 25.-27. Mai 2012 (129000512)
25.05.2012 - 27.05.2012
25.05.2012Damen 40Hauptfeld 203 Freihube, Silke  , TC Bornhöved (25902295)4:6 4:6
26.05.2012Damen 40 NebenrundeHauptfeld 101 Rohde, Sabine  , TC Bad Segeberg (26202300)7:5 6:1
27.05.2012Damen 40 NebenrundeHauptfeld 201 Baumeister, Kirsten  , TC Bad Segeberg (26402763)6:1 6:0
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 24.04.2018 00:01:42)
11. SKY-Cup / TCW-CUP 2011
TC Wankendorf 14.07.2011 - 17.07.2011
16.07.2011Damen 50Hauptfeld 204 Seeler-Bolay, Viola  , TC Wankendorf (25602287)3:6 6:3 6:1
16.07.2011Damen 50Hauptfeld 302 Korpan, Ingrid  , TC Bornhöved (25102434)6:2 6:3
17.07.2011Damen 50Hauptfeld 401 Eickstädt, Helma  , TC Wankendorf (26002226)7:5 6:4
1. Offenes Segeberger Pfingst-Turnier
TC Bad Segeberg 09.06.2011 - 12.06.2011
11.06.2011Damen 50+Hauptfeld 104 Bernecker, Dorle  , SV Schackendorf5:7 6:0 6:4
11.06.2011Damen 50+Hauptfeld 204 Stehn, Sigrid  , TC Bad Segeberg6:2 6:0
12.06.2011Damen 50+Hauptfeld 304 Freihube, Silke  , TC Bornhöved (25902295)6:2 6:3
12.06.2011Damen 50+Hauptfeld 405 Möller, Doris  , SC Rönnau (25502450)6:0 6:3