TVPro-online Spielerportrait (26.09.2018 07:01:39)
Reichert, Katharina  Deutschland, TK Blau-Gold Steglitz, TVBB (21050417)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: TVBB-Meisterschaften der Altersklassen U9 und U10 - 33. Jüngstenturnier 2018 Juniorinnen U9
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 42 29 13
2017 38 20 18
Summe 80 49 31
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 25.09.2018 02:52:31)
TVBB-Meisterschaften der Altersklassen U9 und U10 - 33. Jüngstenturnier 2018
23.06.2018 - 30.06.2018
23.06.2018Juniorinnen U9Hauptfeld 107 Triquart, Sophie  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (21050448)5:3 1:4 8:10
26.06.2018Juniorinnen U9Hauptfeld 202 Szalies, Valeria  , TC Weiß-Gelb Lichtenrade (20951216)4:6 5:7
Midcourt-Verbandsmeisterschaften U9
21.05.2018 - 22.05.2018
30.11.-0001Juniorinnen U9Qualifikation 911 Pollesche, Henriette  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (20951911)1:6
30.11.-0001Juniorinnen U9Qualifikation 1011 Schmidt, Nele  , TC OW Friedrichshagen (21100258)6:4
30.11.-0001Juniorinnen U9Hauptfeld 104 Lukacsi, Naemi Levana  , Eberswalder Tennis-Club (20951139)1:6
30.11.-0001Juniorinnen U9 Pl. 5-8Hauptfeld 102 Triquart, Sophie  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (21050448)6:0
30.11.-0001Juniorinnen U9 Pl. 5-8Hauptfeld 103 Karnowski, Elisa  , FVT Heilandsweide (20951223)4:6
7. TCL-Mini-Cup
TC Weiß-Gelb Lichtenrade e. V. 05.05.2018 - 06.05.2018
30.11.-0001U 8 weiblichQualifikation 103 Carvalho e Silva Kracke, Laura  , SV Zehlendorfer Wespen 19114:1
30.11.-0001U 8 weiblichQualifikation 304 Schmidt, Nele  , TC OW Friedrichshagen (21100258)4:3
30.11.-0001U 8 weiblichQualifikation 305 Spaziani, Zara  , BTC Gropiusstadt (21051598)4:3
30.11.-0001U 8 weiblichHauptfeld 101 Carvalho e Silva Kracke, Laura  , SV Zehlendorfer Wespen 19114:0 4:0
30.11.-0001U 8 weiblichHauptfeld 201 Spaziani, Zara  , BTC Gropiusstadt (21051598)1:4 4:2 1:7
5. TCL-Kids-Cup 2018
TC Berlin-Lichtenrade Weiß-Gelb e.V. 30.04.2018 - 30.04.2018
30.11.-0001U10m&w Stage 2 MidcourtQualifikation 506 Rösch, Niels Constantin  , BTC Grün-Gold Tempelhof (10900159)1:4
30.11.-0001U10m&w Stage 2 MidcourtQualifikation 607 Fitzner, Felix  , SV Zehlendorfer Wespen 19114:0
30.11.-0001U10m&w Stage 2 MidcourtHauptfeld 104 Fuhlmann, Ben  , Siemens TK Blau-Gold 1913 (10825080)1:4
30.11.-0001U8 m&wQualifikation 506 Khotsin, Michail  , Potsdamer TC Rot-Weiss (11150355)4:2
30.11.-0001U8 m&wQualifikation 507 Nusser, Caspar  , SC Brandenburg4:3
30.11.-0001U8 m&wHauptfeld 202 Giaretti, Max  , Sportverein Zehlendorfer Wespen4:1 3:4 4:10
30.11.-0001U8 m&wHauptfeld 302 Khotsin, Michail  , Potsdamer TC Rot-Weiss (11150355)1:4 4:2 12:10
1. Goldi-Kids-Cup 2018
TK Blau-Gold Steglitz e.V. 21.04.2018 - 21.04.2018
30.11.-0001U10m Stage 2 MidcourtQualifikation 910 Spaziani, Zara  , BTC Gropiusstadt4:1
30.11.-0001U10m Stage 2 MidcourtQualifikation 911 Divittar, Hatice  , SV Berliner Bären e.V.4:0
30.11.-0001U10m Stage 2 MidcourtHauptfeld 203 Rösch, Niels Constantin  , BTC Grün-Gold Tempelhof (10900159)2:4
4. TCL-Kids-Cup 2018
TC Berlin-Lichtenrade Weiß-Gelb e.V. 15.04.2018 - 15.04.2018
30.11.-0001U8 m&wQualifikation 103 Brömel, Fabian  , TC Lichtenrade Weiß-Gelb4:0 4:0
30.11.-0001U8 m&wQualifikation 203 Fuhlmann, Jon Rubén   (11084374)4:0 3:4 10:5
30.11.-0001U8 m&wQualifikation 304 Utkovski, Maksim  , S.V. Berliner Bären4:2 4:3
30.11.-0001U8 m&wHauptfeld 101 Brömel, Fabian  , TC Lichtenrade Weiß-Gelb ohne Spiel
30.11.-0001U8 m&wHauptfeld 201 Utkovski, Maksim  , S.V. Berliner Bären4:1 4:3
3. TCL-Kids-Cup 2018
TC Berlin-Lichtenrade Weiß-Gelb e.V. 11.03.2018 - 11.03.2018
30.11.-0001U8 männlich & weiblichQualifikation 1314 Topel, Lena  , LTTC Rot-Weiß Berlin (21051399)4:3
30.11.-0001U8 männlich & weiblichQualifikation 1315 Utkovski, Maksim  , S.V. Berliner Bären4:0
30.11.-0001U8 männlich & weiblichHauptfeld 202 Schüle, Linus  , VfL Tegel 1891 e.V. (11085017)4:2
30.11.-0001U8 männlich & weiblichHauptfeld 301 Fleischfresser, Finn  , Hermsdorfer SC (11000000)4:0
30.11.-0001U8 männlich & weiblichHauptfeld 401 Fuhlmann, Jon Rubén   (11084374)4:0 2:4 5:10
LTTC Rot-Weiß e.V. Kids Cup Turnierserie mit Race Wertung J 4
LTTC Rot-Weiß e.V. 03.03.2018 - 04.03.2018
03.03.2018U8 WQualifikation 506 Ledermann, Lisa Juli  , TC 1899 Blau Weiss Berlin (27356542)4:1 4:0
03.03.2018U8 WQualifikation 507 Stauder, Emma  , Leipziger TC 1990 (21100108)4:2 4:1
03.03.2018U8 WQualifikation 508 Miech, Henriche  , LTTC Rot Weiß e.V.4:1 4:0
04.03.2018U8 WHauptfeld 102 Topel, Lena  , LTTC Rot Weiß e.V. (21051399)2:4 4:1 8:10
04.03.2018U8 WHauptfeld 203 Steinkamp, Milena  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (21051433)4:2 3:4 10:6
04.03.2018U8 WHauptfeld 204 Kesselring, Kamea  , VfL Westercelle - Tennissparte (21050401)3:4 4:3 10:7
1. TCL-Kids-Cup 2018
TC Berlin-Lichtenrade Weiß-Gelb e.V. 28.01.2018 - 28.01.2018
30.11.-0001U8 männlich & weiblichQualifikation 506 Sauer, Helena  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (21051396)4:0
30.11.-0001U8 männlich & weiblichQualifikation 507 Schmidt, Nele  , TCOW- Friedrichshagen (21100258)4:0
30.11.-0001U8 männlich & weiblichHauptfeld 204 Sauer, Helena  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (21051396)4:0
30.11.-0001U8 männlich & weiblichHauptfeld 302 Fussan, Linus  , Dahlemer Tennisclub (DTC) (11082906)4:2 4:1
30.11.-0001U8 männlich & weiblichHauptfeld 401 Fuhlmann, Jon Rubén   (11084374)1:4 4:3 6:10
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 25.09.2018 02:52:31)
10. TCL-Kids-Cup 2017
TC Berlin-Lichtenrade Weiß-Gelb e.V. 03.12.2017 - 03.12.2017
30.11.-0001U8 männlich & weiblichQualifikation 507 Divittar, Salahaddin  , SV Berliner Bären e.V.4:2
30.11.-0001U8 männlich & weiblichQualifikation 607 Manning, Josephine Victoria  , BTC Gropiusstadt4:0
30.11.-0001U8 männlich & weiblichQualifikation 708 Utkovski, Maksim  , S.V. Berliner Bären4:0
30.11.-0001U8 männlich & weiblichHauptfeld 104 Wettcke, Zoe  , TC Weiß-Gelb Lichtenrade (20951487)4:0
30.11.-0001U8 männlich & weiblichHauptfeld 202 Utkovski, Maksim  , S.V. Berliner Bären4:3
30.11.-0001U8 männlich & weiblichHauptfeld 301 Fussan, Linus  , Dahlemer Tennisclub (DTC) (11082906)4:3 1:4 5:10
6. TCL-Mini-Cup
TC Weiß-Gelb Lichtenrade e. V. 25.11.2017 - 26.11.2017
30.11.-0001U 7 mixedQualifikation 911 Herold, Leonard  , TC Weiß-Gelb Lichtenrade4:3
30.11.-0001U 7 mixedQualifikation 1011 Carvalho e Silva Kracke, Laura  , SV Zehlendorfer Wespen 19114:2
30.11.-0001U 7 mixedQualifikation 1112 Topel, Lena  , LTTC Rot-Weiß Berlin (21051399)4:0
30.11.-0001U 7 mixedHauptfeld 103 Fussan, Linus  , Dahlemer Tennisclub (DTC)4:0
30.11.-0001U 7 mixedHauptfeld 202 Schönherr, Julius  , TC Weiß-Gelb Lichtenrade4:2 4:3
30.11.-0001U 7 mixedHauptfeld 301 Ehmer, Nick  , TC Weiß-Gelb Lichtenrade2:4 0:4
9. TCL-Kids-Cup 2017
TC Berlin-Lichtenrade Weiß-Gelb e.V. 19.11.2017 - 19.11.2017
30.11.-0001U8 männlich & weiblichQualifikation 1315 Wenzel, Till  , TC Mahlow 1957 e.V. (10905269)4:0
30.11.-0001U8 männlich & weiblichQualifikation 1415 Martzy, Annabelle  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin4:0
30.11.-0001U8 männlich & weiblichHauptfeld 202 Fussan, Linus  , Dahlemer Tennisclub (DTC) (11082906)3:4
LTTC Rot-Weiß e.V. Kids Cup Turnierserie mit Race Wertung J 4
LTTC Rot-Weiß e.V. 04.11.2017 - 05.11.2017
04.11.2017U8 WQualifikation 102 Triquart, Sophie  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (21050448)4:2 3:4 12:14
04.11.2017U8 WQualifikation 203 Schmidt, Nele  , TC OW Friedrichshagen (21100258)4:2 4:1
04.11.2017U8 WQualifikation 204 Martzy, Annabelle  , LTTC Rot Weiß e.V. (21051454)4:0 4:1
05.11.2017U8 WHauptfeld 102 Topel, Lena  , LTTC Rot Weiß e.V. (21051399)3:4 2:4
05.11.2017U8 WHauptfeld 202 Sauer, Helena  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (21051396)4:0 4:1
LTTC Rot-Weiß e.V. Kids Cup Turnierserie mit Race Wertung J 4
LTTC "Rot-Weiß" e.V. 24.06.2017 - 25.06.2017
25.06.2017U8 WQualifikation 506 Topel, Lena  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin4:3 4:3
25.06.2017U8 WQualifikation 607 Vaikozcy, Elisabeth  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin4:3 4:1
25.06.2017U8 WHauptfeld 102 Hofmann, Julia  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (20950049)3:4 1:4
25.06.2017U8 WHauptfeld 202 Vaikozcy, Elisabeth  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin
1. Goldi-Kids-Cup 2017
TK Blau-Gold Steglitz e.V. 22.04.2017 - 22.04.2017
30.11.-0001U8 männlich & weiblichQualifikation 104 Fricke, Kevin  , TC Victoria Pankow e.V (11082551)0:4
30.11.-0001U8 männlich & weiblichQualifikation 204 Jaksetich, Leonardo  , Grün -Weiß Nikolassee (10901839)0:4
30.11.-0001U8 männlich & weiblichQualifikation 304 Karnowski, Elisa  , TV Heilandsweide (20951223)1:4
30.11.-0001U8 männlich & weiblichHauptfeld 101 Fricke, Kevin  , TC Victoria Pankow e.V (11082551)0:4
30.11.-0001U8 männlich & weiblichHauptfeld 202 Jaksetich, Leonardo  , Grün -Weiß Nikolassee (10901839)1:4 1:4
3. TCL-Mini-Cup
TC Weiß-Gelb Lichtenrade e. V. 01.04.2017 - 02.04.2017
30.11.-0001U 7 mixedQualifikation 910 Kröger, Oskar  , SV Zehlendorfer Wespen 19110:4
30.11.-0001U 7 mixedQualifikation 1012 Herold, Leonard  , TC Weiß-Gelb Lichtenrade4:3
30.11.-0001U 7 mixedQualifikation 1013 Ehmer, Nick  , TC Weiß-Gelb Lichtenrade1:4
30.11.-0001U 7 mixedHauptfeld 103 Laux, Mika  , TSV Spandau 18601:4
2. TCL-Mini-Cup
TC Weiß-Gelb Lichtenrade e. V. 14.01.2017 - 15.01.2017
30.11.-0001U 7Qualifikation 1720 Schönherr, Julius  , TC Weiß-Gelb Lichtenrade4:3
30.11.-0001U 7Qualifikation 1820 Adamowsky, Anjou  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin4:0
30.11.-0001U 7Qualifikation 1920 Ruppert, Mia  , VTC 1892 Reichenbach0:4
30.11.-0001U 7Qualifikation 2021 Herold, Leonard  , TC Weiß-Gelb Lichtenrade3:4
30.11.-0001U 7Hauptfeld 104 Kröger, Oskar  , SV Zehlendorfer Wespen 19110:4