TVPro-online Spielerportrait (16.10.2018 10:44:35)
Eichner, Leni  Deutschland, Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA, TVN (20752487)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Jugendstadtmeisterschaft der Stadt Meerbusch 2018 Leistungsklassen Turnier Juniorinnen U12
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 38 26 12
2017 15 9 6
2016 2 1 1
Summe 55 36 19
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 11.10.2018 00:55:58)
Jugendstadtmeisterschaft der Stadt Meerbusch 2018 Leistungsklassen Turnier
Tennisverein von 1926 e.V. Osterath 09.09.2018 - 23.09.2018
12.09.2018Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Beilstein, Hanna  , TSV Meerbusch e.V. TA (20655873)6:0 6:0
16.09.2018Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Leimbach, Lara  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (20653393)6:0 6:1
21.09.2018Juniorinnen U12Hauptfeld 401 Lambert, Emily, TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA (20752482)6:1 6:3
23.09.2018Juniorinnen U12Hauptfeld 501 Tannert, Julia  , TC Bovert e.V. (20750383)6:1 6:0
Challenger Cup (J-4) in Düsseldorf
DSC99 16.08.2018 - 19.08.2018
16.08.2018WU12Qualifikation 507 Hochstein, Alina  , TVG 1888 (20655585)6:0 6:0
17.08.2018WU12Qualifikation 607 Gässler, Paula  , Club am Rhein e.V. (20752792)6:0 6:0
18.08.2018WU12Hauptfeld 101 Verstynen, Isabel  , Tennis-Club Metzkausen e.V. (20655628)6:0 6:1
18.08.2018WU12Hauptfeld 201 Crombach, Julia  , Tennis-Club Metzkausen e.V. (20752820)6:2 6:2
1. Metzkausener Sabani Jugend-Cup
TC Metzkausen (Sportausschuss) 13.08.2018 - 15.08.2018
13.08.2018Juniorinnen U12Hauptfeld 103 Bodea, Francesca- Maria  , TC Stadtwald Hilden e.V. (20803061)6:1 6:4
15.08.2018Juniorinnen U12Hauptfeld 203 Crombach, Julia  , Tennis-Club Metzkausen e.V. (20752820)0:6 7:5 8:10
13.08.2018Juniorinnen U12Hauptfeld 304 Schipull, Julia  , TC Metzkausen 65 (20655632)6:1 6:0
Düsseldorf Junior Open 2018 Teil der Dunlop Junior Series und Teil der DTB U12 Masters-Turnierserie
Trunecek UG (verantwortliche Person: Ludvik Trunecek) 29.07.2018 - 01.08.2018
29.07.2018U12 weiblich EinzelHauptfeld 114 Gemmel, Leona  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20657556)6:1 6:1
30.07.2018U12 weiblich EinzelHauptfeld 207 Meyer, Marie-Chanel  , Tennisclub Blau-Weiß Uelzen e. V. (20600061)1:6 1:6
Champions Bowl 2018 Qulifikations Turnier
Rochusclub Düsseldorf 23.07.2018 - 26.07.2018
25.07.2018Mädchen U11Hauptfeld 102 Mittermayer, Leni  , PTSV Aachen (20757426)6:1 6:1
25.07.2018Mädchen U11Hauptfeld 203 Giese, Romy  , TD Lank (20752399)4:6 7:5 10:8
23.07.2018Mädchen U11Hauptfeld 204 Lambert, Emily  , TD Lank (20752482)6:0 6:0
24.07.2018Mädchen U11Hauptfeld 205 Maß, Fabienne  , TC Grün-Weiß Bochum (20752379)5:1 Aufgabe
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 02.07.2018 - 06.07.2018
03.07.2018Juniorinnen U11Hauptfeld 104 Asamoah, Jada  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (20750079)6:2 6:3
04.07.2018Juniorinnen U11Hauptfeld 202 Hammerschmid, Mia-Carlotta  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (20752638)6:1 6:0
05.07.2018Juniorinnen U11Hauptfeld 301 Sura, Laure  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (20751046)4:6 2:6
2. TC Moers 08 im TPM
TC Moers 08 22.06.2018 - 24.06.2018
22.06.2018U12Hauptfeld 201 Hüschen, Inga  , TC Moers 08 e.V. (20654294)0:6 0:6
3.TC Moers 08 im TPM
TC Moers 08 15.06.2018 - 17.06.2018
16.06.2018U11Qualifikation 506 Bodea, Francesca-Maria  , TC Stadtwald Hilden e.V. (20803061)6:0 6:0
16.06.2018U11Qualifikation 607 Fleurkens-Martens, Liv  , TC Grün-Weiss Geldern im Verein Eintracht e.V. (20752916)3:6 6:2 8:10
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 14.05.2018 - 18.05.2018
16.05.2018Juniorinnen U11 Kreis 1Hauptfeld 201 Frowein, Hermine  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (20752639)6:3 6:0
17.05.2018Juniorinnen U11 Kreis 1Hauptfeld 301 Solberg, Emily  , TC Benrath e.V. Düsseldorf (20752736)6:2 6:0
18.05.2018Juniorinnen U11 Kreis 1Hauptfeld 401 Hammerschmid, Mia-Carlotta  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (20752638)6:0 6:0
FILA Jugend Masters Einladungsturnier
tennisfreunde mülheim 28.04.2018 - 29.04.2018
28.04.2018Juniorinnen U12Hauptfeld 103 Knezic, Andjela  , TC Bredeney (20750915)6:0 6:3
29.04.2018Juniorinnen U12Hauptfeld 202 Gördes, Linn  , TV Wickede TA (20651459)0:6 1:6
Fila Jugend Circuit (Turnier 1)
tennisfreunde mülheim 24.03.2018 - 26.03.2018
25.03.2018Juniorinnen U11Hauptfeld 202 Lambert, Emily  , Treudeutsch Lank (20752482)6:3 6:3
30.11.-0001Juniorinnen U11Hauptfeld 301 Ginko, Sophie  , TK Blau-Gold Steglitz (20751554) ohne Spiel
18.Michael Gardemann Gedenkturnier
Manfred Gardemann 09.02.2018 - 12.02.2018
10.02.2018Juniorinnen U11Hauptfeld 101 Sachenko, Kristina  , Club Raffelberg e.V., TA (20801184)6:2 6:4
11.02.2018Juniorinnen U11Hauptfeld 201 Fleurkens-Martens, Liv  , TC Grün-Weiss Geldern im Verein Eintracht e.V. (20752916)4:6 2:6
6.BS Düsseldorfer Open by Head Tour Janssen
BS Düsseldorf 25.01.2018 - 28.01.2018
26.01.2018Juniorinnen U11Hauptfeld 103 Sura, Laure  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (20751046)0:6 3:6
30.11.-0001Juniorinnen U11 NebenrundeHauptfeld 101 Crombach, Julia, Tennis-Club Metzkausen e.V. (20752820)6:4 4:6 5:10
St. Hubert Circuit Winter 2017/18 - LK-Turnierserie Turnier 2
Casino TG Kempen/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 06.01.2018 - 07.01.2018
07.01.2018MädchenHauptfeld 102 Shaban, Melissa  , Odenkirchener TC (20658054)1:6 6:7
07.01.2018MädchenHauptfeld 103 Pohl, Luica  , TG Brüggen e.V. (20652121)6:1 6:1
23. Breitscheider DTB-Jugendturnier U12/U16
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 02.01.2018 - 06.01.2018
02.01.2018W12Hauptfeld 106 melissa, shaban  , Odenkirchener TC eV 1966 ? (20658054) ohne Spiel
03.01.2018W12Hauptfeld 203 Nolte, Friederike  , TC St. Mauritz (20652387)0:6 1:6
05.01.2018W12 NebenrundeHauptfeld 202 Zich, Lucy  , DSC 99 (20751124)6:4 7:5
06.01.2018W12 NebenrundeHauptfeld 301 Schnock, Lina  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (20652416)2:6 1:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 11.10.2018 00:55:58)
23. Breitscheider DTB-Jugendturnier U10/U14
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 27.12.2017 - 31.12.2017
28.12.2017W10Hauptfeld 101 Schäfer, Filippa  , Crefelder Hockey und Tennis Club (20750390)6:2 6:3
29.12.2017W10Hauptfeld 201 Zich, Lucy  , DSC 99 (20751124)4:6 6:4 8:10
Jugend Stadtmeisterschaften 2017
TC Strümp 09.09.2017 - 23.09.2017
09.09.2017Juniorinnen U10Hauptfeld 106 Steimel, Minna  , Turn- und Sportverein Meerbusch e.V. (20752966)6:0 6:0
12.09.2017Juniorinnen U10Hauptfeld 203 Tannert, Julia  , TC Bovert e.V. (20750383)6:3 6:2
16.09.2017Juniorinnen U10Hauptfeld 302 Lambert, Emily  , TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA (20752482)6:2 6:2
21.09.2017Juniorinnen U10Hauptfeld 401 Götting, Noa  , TC Bovert e.V. (20751388)4:6 0:6
DÜSSELDORF JUNIOR OPEN 2017 (ehemals Böhner Cup) Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften - Teil der Dunlop Junior Series
Trunecek UG (verantwortliche Person - Ludvik Trunecek) 03.08.2017 - 06.08.2017
05.08.2017WU10Hauptfeld 101 Bodea, Francesca  , TC Stadtwald Hilden e.V. (20803061)6:4 6:2
05.08.2017WU10Hauptfeld 201 Ginko, Sophie  , TK Blau-Gold Steglitz (20751554)1:6 0:6
Champions Bowl Serie 2017 Quali-Turnier Düsseldorf
Rochusclub Düsseldorf 24.07.2017 - 27.07.2017
24.07.2017Juniorinnen U10Qualifikation 102 Bialy, Giulia  , TC Blau Weiß Spellen 1979 e. V. (20752644)7:6 7:5
26.07.2017Juniorinnen U10Qualifikation 203 Kolak, Hanna  , STT Fakro Nowy Sacz6:4 4:6 10:4
26.07.2017Juniorinnen U10Hauptfeld 101 Götting, Noa  , TC Bovert e.V. (20751388)6:4 6:2
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 03.07.2017 - 07.07.2017
03.07.2017Juniorinnen U10Hauptfeld 103 Asamoah, Jada  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (20750079)6:7 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 15.05.2017 - 19.05.2017
17.05.2017Juniorinnen U10Hauptfeld 103 Hammerschmid, Mia Carlotta  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (20752596)6:2 6:4
18.05.2017Juniorinnen U10Hauptfeld 202 Rieke, Lara  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (20750213)6:1 6:1
19.05.2017Juniorinnen U10Hauptfeld 301 Sura, Laure  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (20751046)1:6 6:4 6:7
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 11.10.2018 00:55:58)
Meerbuscher Jugend-Stadtmeisterschaften 2016
S.V. Grün-Weiß-Rot Büderich e.V. 11.09.2016 - 24.09.2016
18.09.2016Juniorinnen U9 - MidcourtHauptfeld 203 Giese, Romy  , TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA (20752399)7:5 6:3
19.09.2016Juniorinnen U9 - MidcourtHauptfeld 302 Lambert, Emily  , TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA (20752482)6:7 6:3 7:10