TVPro-online Spielerportrait (16.10.2018 09:48:00)
Bormann, Lucia Marie  Deutschland, TC Kaiserswerth e.V., TVN (20751131)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: CHAMPIONS BOWL Jugendranglisten Turnier des PSV Mülheim Nr. 4 im TVN Tennis-Zentrum Essen U14 weiblich Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
...
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 19 13 6
2017 23 16 7
2016 17 10 7
Summe 59 39 20
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 16.10.2018 07:14:36)
CHAMPIONS BOWL Jugendranglisten Turnier des PSV Mülheim Nr. 4 im TVN Tennis-Zentrum Essen
06.10.2018 - 07.10.2018
06.10.2018U14 weiblich EinzelQualifikation 103 Schuknecht, Lucia  , TV Blau-Weiss Bottrop e.V. (20653691)0:6 6:1 9:11
06.10.2018U14 weiblich EinzelQualifikation 203 Fischer, Tara  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (20754594)6:2 6:1
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim Nr. 3
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 14.09.2018 - 16.09.2018
16.09.2018U12 weiblich EinzelHauptfeld 104 Sokolova, Ksenia  , TC Grün-Weiß Bochum (20752381)7:5 6:3
15.09.2018U12 weiblich EinzelHauptfeld 204 Franceschini, Marie-Sophie  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20655493)6:1 6:2
16.09.2018U12 weiblich EinzelHauptfeld 304 Brinker, Mae  , OTHC Oberhausener Tennis- u. Hockey Club e.V. (20751069)6:0 6:3
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 02.07.2018 - 06.07.2018
04.07.2018Juniorinnen U11Hauptfeld 204 Zich, Lucy  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (20751124)6:1 6:1
05.07.2018Juniorinnen U11Hauptfeld 302 Schweigel, Antonia  , TC Kaiserswerth e.V. (20751130)6:3 6:1
06.07.2018Juniorinnen U11Hauptfeld 401 Sura, Laure  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (20751046)3:6 4:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 3
Tennisbezirk Düsseldorf 14.05.2018 - 18.05.2018
14.05.2018Juniorinnen U11 Kreis 3Hauptfeld 201 Dahlhoff, Charlotta  , TC Rheinstadion e.V. (20752764)6:0 6:2
16.05.2018Juniorinnen U11 Kreis 3Hauptfeld 301 Asamoah, Jada  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (20750079)6:3 6:1
17.05.2018Juniorinnen U11 Kreis 3Hauptfeld 401 Schweigel, Antonia  , TC Kaiserswerth e.V. (20751130)6:1 6:2
18. Bezirks-Jüngsten-Cup 2018 Ranglistenturnier des Bezirkes LRH
Bezirk LRH & TTC Brauweiler 16.03.2018 - 18.03.2018
17.03.2018Weiblich U11 (J3)Hauptfeld 202 Laaks, Jacelyn  , TC Blau-Weiss Lechenich (20752768)6:3 6:1
18.03.2018Weiblich U11 (J3)Hauptfeld 301 Khanlarov, Amelie  , KHTC Blau-Weiß Köln (20750010)6:3 2:6 10:5
18.03.2018Weiblich U11 (J3)Hauptfeld 401 Bartel, Karla  , TTC Brauweiler/TVM (20752931)1:6 3:6
U 11 Mädchenturnier Einladnungsturnier
Tennisverband Mittelrhein 10.02.2018 - 11.02.2018
30.11.-0001Mädchen U 11Hauptfeld 107 Schüler, Johanna  , TC Germersheim (20752294)4:6 3:6
30.11.-0001Mädchen U 11 NebenrundeHauptfeld 104 Sura, Laure  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (20751046)4:6 6:0 10:7
30.11.-0001Mädchen U 11 NebenrundeHauptfeld 202 Camarda, Celina  , TC RW Bad Nauheim (20750269)4:6 5:7
Max Power Cup 2018 1. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
TC Schiefbahn e.V. 19.01.2018 - 21.01.2018
20.01.2018U 12 wHauptfeld 104 Ukic, Anamarija  , DSC 99 Düsseldorf (20655479)6:4 6:3
21.01.2018U 12 wHauptfeld 202 Wickum, Jule  , TSG Blau-Weiß Düsseldorf e.V. (20652417)6:7 6:3 7:10
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 16.10.2018 07:14:36)
6. Breitscheider DTB Jugendhallenturnier (U12/U16) Herbstcup
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 01.11.2017 - 05.11.2017
02.11.2017W12Hauptfeld 115 Schnock, Lina  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (20652416)6:1 4:6 10:7
02.11.2017W12Hauptfeld 208 Hollenberg, Mirja  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (20552002)1:6 1:6
Orange & Green Cup 2017
Tennis Verband Niederrhein 11.09.2017 - 15.09.2017
11.09.2017Juniorinnen U10 Green CupQualifikation 1314 Lambert, Emily  , TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA (20752482)4:1 4:1
11.09.2017Juniorinnen U10 Green CupQualifikation 1315 Knezic, Andjela  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20750915)4:1 4:0
13.09.2017Juniorinnen U10 Green CupQualifikation 1316 Brinker, Mae  , OTHC Oberhausener Tennis- u. Hockey Club e.V. (20751069)5:3 4:0
13.09.2017Juniorinnen U10 Green CupHauptfeld 104 Asamoah, Jada  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (20750079)4:1 4:1
15.09.2017Juniorinnen U10 Green CupHauptfeld 202 Fischer, Tara  , Kapellener TC von 1965 e.V. (20754594)2:4 0:4
15.09.2017Juniorinnen U10 Green CupHauptfeld 302 Schmitz, Thea  , Hockey- u.Tennis-Club Uhlenhorst e.V., Mülheim (20750479)3:5 4:1 10:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 03.07.2017 - 07.07.2017
04.07.2017Juniorinnen U10Hauptfeld 104 Hammerschmid, Mia Carlotta  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (20752596)6:0 6:1
06.07.2017Juniorinnen U10Hauptfeld 202 Asamoah, Jada  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (20750079)6:0 7:6
07.07.2017Juniorinnen U10Hauptfeld 301 Sura, Laure  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (20751046)2:6 2:6
28. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 02.06.2017 - 06.06.2017
02.06.2017U 10 wHauptfeld 101 Götting, Noa  , TC Bovert e.V. (20751388)6:7 6:4 3:10
03.06.2017U 10 wHauptfeld 205 Marx, Noelle  , TC Blau-Weiss Wickrath e.V. (20752650)6:2 6:3
04.06.2017U 10 wHauptfeld 303 Grun, Pernilla  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (20751080)6:1 6:0
04.06.2017U 10 wHauptfeld 402 Fischer, Tara  , Kapellener TC von 1965 e.V. (20754594)3:6 4:6
05.06.2017U 10 wHauptfeld 502 Teke, Fea Ayla  , DJK Kleinenbroich 1951 e.V. (20751260)6:1 7:5
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 3
Tennisbezirk Düsseldorf 15.05.2017 - 19.05.2017
17.05.2017Juniorinnen U10Hauptfeld 201 Fleuren, Marlene  , Unterbacher Tennisclub e.V. (20754810)6:0 6:1
18.05.2017Juniorinnen U10Hauptfeld 301 Crombach, Julia  , Tennis-Club Metzkausen e.V. (20752820)6:0 6:3
19.05.2017Juniorinnen U10Hauptfeld 401 Schweigel, Antonia  , TC Kaiserswerth e.V. (20751130)6:3 6:1
17.Michael Gardemann Gedenkturnier
Manfred Gardemann 24.02.2017 - 27.02.2017
26.02.2017Juniorinnen U10Hauptfeld 201 Martens-Fleurkens, Liv  , TC Grün-Weiss Geldern im Verein Eintracht e.V. (20752916)4:6 4:6
Dunlop Multicourt-Serie 2017 (Turnier 1)
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 04.02.2017 - 05.02.2017
04.02.2017Mädchen U10 (GF)Hauptfeld 102 Jevtic, Tijana  , TC Schellenberg Essen6:3 6:4
04.02.2017Mädchen U10 (GF)Hauptfeld 201 Schmitz, Thea  , HTC Uhlenhorst (20750479)4:6 6:2 7:5
05.02.2017Mädchen U10 (GF)Hauptfeld 301 Sura, Laure  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (20751046)3:6 3:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 16.10.2018 07:14:36)
22. Breitscheider DTB-Jugendturnier U10/U14
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 27.12.2016 - 31.12.2016
29.12.2016W10Qualifikation 507 von Waldenfels, Sophie  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (20652419)6:1 6:2
28.12.2016W10Qualifikation 607 Adrian, Chiara  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20653379)1:6 3:6
30.12.2016W10Hauptfeld 102 Fischer, Tara  , Kapellener TC von 1965 e.V. (20754594)6:4 6:1
31.12.2016W10Hauptfeld 201 Adrian, Chiara  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20653379)0:6 2:6
Bambini Circuit U8 - U9 - U10 2016 Turnier Nr. 13 in Mülheim
Tennis und Fitness Tennisschule Diana Ross-Frank & TMT Jürgen Lutter Die Tennisschule 27.11.2016 - 27.11.2016
27.11.2016Juniorinnen U10Hauptfeld 102 Fischer, Tara  , Kapellener TC (20754594)4:6 3:6
30.11.-0001Juniorinnen U10 NebenrundeHauptfeld 101 Hammerschmid, Mia  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (20752638)7:5 6:3
30.11.-0001Juniorinnen U10 NebenrundeHauptfeld 201 Schübbe, Jana  , Netzballverein Velbert e. V. (20752656)6:3 6:3
Tennisverband Niederrhein TVN Orange Cup 2016
Tennisverband Niederrhein 05.09.2016 - 09.09.2016
08.09.2016Juniorinnen U9Qualifikation 912 Fischer, Tara  , Kapellener TC von 1965 e.V. (20754594)4:1 5:3
30.11.-0001Juniorinnen U9Qualifikation 1012 Frowein, Hermine  , Rochusclub Düsseldorf5:3 3:5 5:4
06.09.2016Juniorinnen U9Qualifikation 1112 Knezic, Andjela  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20750915)4:2 4:2
08.09.2016Juniorinnen U9Hauptfeld 103 Huber, Sophia  , TC Grunewald Duisburg e.V. (20750279)4:0 3:1 Aufgabe
09.09.2016Juniorinnen U9Hauptfeld 202 Schmitz, Thea  , Hockey- u.Tennis-Club Uhlenhorst e.V., Mülheim (20750479)2:4 5:3 5:4
09.09.2016Juniorinnen U9Hauptfeld 301 Sura, Laure  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (20751046)1:4 5:4 4:5
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 3
Tennisbezirk Düsseldorf 09.05.2016 - 13.05.2016
09.05.2016Juniorinnen U10Hauptfeld 106 Garz, Franziska  , TC Hösel e.V. (20652421)6:2 6:0
10.05.2016Juniorinnen U10Hauptfeld 203 Asamoah, Jada  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (20750079)1:6 6:7
Düsseldorfer Skyline-Cup - mit Nebenrunde und wertvollen Sachpreisen
TC Grün-Weiß Oberkassel e.V. 11.04.2016 - 17.04.2016
30.11.-0001Juniorinnen U10Hauptfeld 104 Sura, Laure  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (20751046)2:6 4:6
30.11.-0001Juniorinnen U10 NebenrundeHauptfeld 102 Wickum, Jule  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (20652417)6:7 2:6