TVPro-online Spielerportrait (20.01.2018 08:11:00)
Schweigel, Antonia  Deutschland, TC Kaiserswerth e.V., TVN (20751130)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Orange & Green Cup 2017 Juniorinnen U10 Green Cup
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 23 13 10
2016 15 4 11
Summe 38 17 21
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 17.01.2018 05:44:04)
Orange & Green Cup 2017
Tennis Verband Niederrhein 11.09.2017 - 15.09.2017
11.09.2017Juniorinnen U10 Green CupQualifikation 103 Fischer, Tara  , Kapellener TC von 1965 e.V. (20754594)2:4 4:0 8:10
13.09.2017Juniorinnen U10 Green CupQualifikation 203 Oberheiden, Abigail-B., Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20751590)4:5 4:2 10:7
11.09.2017Juniorinnen U10 Green CupQualifikation 304 James, Maya  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (20752873)5:4 4:0
13.09.2017Juniorinnen U10 Green CupHauptfeld 102 Sura, Laure  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (20751046)0:4 0:4
DÜSSELDORF JUNIOR OPEN 2017 (ehemals Böhner Cup) Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften - Teil der Dunlop Junior Series
Trunecek UG (verantwortliche Person - Ludvik Trunecek) 03.08.2017 - 06.08.2017
04.08.2017WU10Hauptfeld 103 Klingen, Milou  , TC Karken (20801345)7:5 6:2
05.08.2017WU10Hauptfeld 202 Lagun, Annabelle  , Dortmunder TK RW 98 (20750776)6:3 1:6 7:10
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 03.07.2017 - 07.07.2017
04.07.2017Juniorinnen U10Hauptfeld 102 Frowein, Hermine  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (20752639)6:1 6:2
06.07.2017Juniorinnen U10Hauptfeld 201 Sura, Laure  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (20751046)3:6 3:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 3
Tennisbezirk Düsseldorf 15.05.2017 - 19.05.2017
17.05.2017Juniorinnen U10Hauptfeld 204 Dahlhoff, Charlotta  , TC Rheinstadion e.V. (20752764)6:2 6:1
18.05.2017Juniorinnen U10Hauptfeld 302 Asamoah, Jada  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (20750079)6:4 6:2
19.05.2017Juniorinnen U10Hauptfeld 401 Bormann, Lucia Marie  , TC Kaiserswerth e.V. (20751131)3:6 1:6
Head-Frühjahrs-Mini-Cup by PMTR
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 28.04.2017 - 30.04.2017
29.04.2017Mädchen U10 (GF)Qualifikation 102 Jevtic, Tijana  , TC Schellenberg Essen6:2 6:4
29.04.2017Mädchen U10 (GF)Qualifikation 203 Solakov, Leticia  , TC GW Bochum4:6 6:3 7-5
29.04.2017Mädchen U10 (GF)Qualifikation 204 Brinker, Mae  , Oberhausener THC (20751069)7:6 6:3
30.04.2017Mädchen U10 (GF)Hauptfeld 101 Huber, Sophia  , TC Grunewald Duisburg (20750279)6:3 6:4
30.04.2017Mädchen U10 (GF)Hauptfeld 201 Schmitz, Thea  , HTC Uhlenhorst (20750479)3:6 4:6
17.Bezirks-Jüngsten-Cup 2017 Ranglistenturnier des Bezirks LRH
Bezirk LRH 24.03.2017 - 26.03.2017
25.03.2017Mädchen U10Qualifikation 507 Montedonico Delfino, Laura  , VTHC Grün-Weiß Frechen (20751202)6:8
26.03.2017Mädchen U10Qualifikation 607 Faron, Maja  , TC Viktoria (20802629)8:6
25.03.2017Mädchen U10Qualifikation 708 Khanlarov, Amelie  , KHTC Blau-Weiß Köln (20750010)5:8
17.Michael Gardemann Gedenkturnier
Manfred Gardemann 24.02.2017 - 27.02.2017
26.02.2017Juniorinnen U10Hauptfeld 102 Martens-Fleurkens, Liv  , TC Grün-Weiss Geldern im Verein Eintracht e.V. (20752916)4:6 3:6
30.11.-0001Juniorinnen U10 NebenrundeHauptfeld 101 Lettgen, Lotta  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (20751154)6:4 6:2
Dunlop Multicourt-Serie 2017 (Turnier 1)
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 04.02.2017 - 05.02.2017
04.02.2017Mädchen U10 (GF)Hauptfeld 203 Prymak, Christina  , TC Schellenberg Essen7:5 6:3
05.02.2017Mädchen U10 (GF)Hauptfeld 302 Brinker, Mae  , Oberhausener THC (20751069)6:4 6:7 3:7
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 17.01.2018 05:44:04)
Head-Weihnachts-Mini-Cup (Tennis und Sportmotorik)
17.12.2016 - 18.12.2016
17.12.2016Mädchen U10 (GF)Hauptfeld 201 Verstynen, Isabel  , TC Metzkausen (20655628)410:420
Bambini Circuit U8 - U9 - U10 2016 Turnier Nr. 13 in Mülheim
Tennis und Fitness Tennisschule Diana Ross-Frank & TMT Jürgen Lutter Die Tennisschule 27.11.2016 - 27.11.2016
27.11.2016Juniorinnen U10Hauptfeld 101 Hammerschmid, Mia  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (20752638)6:2 6:2
30.11.-0001Juniorinnen U10Hauptfeld 201 Fischer, Tara  , Kapellener TC (20754594)6:7 4:6
Tennisverband Niederrhein TVN Orange Cup 2016
Tennisverband Niederrhein 05.09.2016 - 09.09.2016
30.11.-0001Juniorinnen U9Qualifikation 507 Schmitz, Thea  , Hockey- u.Tennis-Club Uhlenhorst e.V., Mülheim (20750479)1:4 2:4
08.09.2016Juniorinnen U9Qualifikation 607 Tiggemann, Yana  , ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA (20751190)4:1 4:1
06.09.2016Juniorinnen U9Qualifikation 708 Grun, Pernilla  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (20751080)1:4 4:1 4:5
08.09.2016Juniorinnen U9Hauptfeld 101 Sura, Laure  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (20751046)4:5 4:5
Champions Bowl Rochusclub Düsseldorf LK Turnier U9-U12
Rochusclub Düsseldorf 18.07.2016 - 20.07.2016
19.07.2016Mädchen U9Hauptfeld 105 Frowein, Hermine  , Rochus Club Düsseldorf (20752639) Aufgabe
19.07.2016Mädchen U9Hauptfeld 205 Hammerschmid, Mia  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (20752638) Aufgabe
30.11.-0001Mädchen U9Hauptfeld 305 Maß, Fabienne  , TC Eintracht Dortmund (20752379) Aufgabe
30.11.-0001Mädchen U9Hauptfeld 405 Saibou, Jade  , BS Düsseldorf (20801216) Aufgabe
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 06.06.2016 - 10.06.2016
07.06.2016Juniorinnen U10Hauptfeld 203 Kuhlwein von Rathenow, Sophie  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (20650020)1:6 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 3
Tennisbezirk Düsseldorf 09.05.2016 - 13.05.2016
09.05.2016Juniorinnen U10Hauptfeld 104 Concellon, Anna  , ASC Ratingen West 1973 e.V. (20653524)6:3 6:0
10.05.2016Juniorinnen U10Hauptfeld 202 Kaiser, Jolie  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (20652412)6:3 6:1
12.05.2016Juniorinnen U10Hauptfeld 301 Mehrer, Luisa  , TC Kaiserswerth e.V. (20652135)3:6 3:6