TVPro-online Spielerportrait (17.11.2018 12:46:03)
Sura, Laure  Deutschland, TC Düsseldorf 1913 e.V., TVN (20751046)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16 Juniorinnen U11
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 21 14 7
2017 23 19 4
2016 17 16 1
Summe 61 49 12
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 11:21:25)
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 02.07.2018 - 06.07.2018
04.07.2018Juniorinnen U11Hauptfeld 201 Gässler, Paula  , Club am Rhein e.V. (20752792)6:2 6:1
05.07.2018Juniorinnen U11Hauptfeld 301 Eichner, Leni, Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (20752487)6:4 6:2
06.07.2018Juniorinnen U11Hauptfeld 401 Bormann, Lucia Marie  , TC Kaiserswerth e.V. (20751131)6:3 6:4
4. Flowers Cup
TC Moers 08 04.05.2018 - 06.05.2018
04.05.2018U11/12Hauptfeld 107 Kriegbaum, Antonia  , Oppumer TC 1978 e.V. (20651858)6:2 6:1
04.05.2018U11/12Hauptfeld 204 Wolter, Franziska  , TC Eintracht Dortmund (20651370)7:5 7:5
06.05.2018U11/12Hauptfeld 302 Kuhlwein von Rathenow, Sophie  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (20650020)6:2 6:4
06.05.2018U11/12Hauptfeld 401 Bennemann, Eva  , TSC Hansa Dortmund (20750760)4:6 4:6
Head-Frühjahrs-Mini-Cup
tennisfreunde mülheim 27.04.2018 - 29.04.2018
28.04.2018Juniorinnen U11Hauptfeld 201 Schmitz, Thea  , HTC Uhlenhorst (20750479)6:7 6:4 4-10
30.11.-0001Juniorinnen U11 NebenrundeHauptfeld 201 Hammerschmid, Mia-Carlotta  , Rochusclub Düsseldorf (20752638) ohne Spiel
29.04.2018Juniorinnen U11 NebenrundeHauptfeld 301 Laaks, Jacelyn  , TC BW Lechenich (20752768)7:6 6:1
TVN-Jugend-Hallenmeisterschaften 2018
TVN 24.02.2018 - 27.02.2018
24.02.2018Juniorinnen U11Hauptfeld 101 Lettgen, Lotta  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (20751154)6:1 6:4
24.02.2018Juniorinnen U11Hauptfeld 201 Schweigel, Antonia  , TC Kaiserswerth e.V. (20751130)6:1 6:4
26.02.2018Juniorinnen U11Hauptfeld 301 Götting, Noa  , TC Bovert e.V. (20751388)5:7 6:1 12:14
U 11 Mädchenturnier Einladnungsturnier
Tennisverband Mittelrhein 10.02.2018 - 11.02.2018
30.11.-0001Mädchen U 11Hauptfeld 108 Pasiut, Josephine  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20751165)0:6 1:6
30.11.-0001Mädchen U 11 NebenrundeHauptfeld 104 Bormann, Lucia Marie  , TC Kaiserswerth e.V. (20751131)6:4 0:6 7:10
6.BS Düsseldorfer Open by Head Tour Janssen
BS Düsseldorf 25.01.2018 - 28.01.2018
26.01.2018Juniorinnen U11Hauptfeld 103 Eichner, Leni, Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (20752487)6:0 6:3
27.01.2018Juniorinnen U11Hauptfeld 202 Lettgen, Lotta  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (20751154)6:4 6:1
28.01.2018Juniorinnen U11Hauptfeld 301 Saibou, Jade  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (20801216)5:7 7:6 10:4
28.01.2018Juniorinnen U11Hauptfeld 401 Muraskaite, Lili-Izabele  , TC Brackwede (20750312)3:6 1:6
27.01.2018Juniorinnen U12Hauptfeld 104 Röhm, Anna-Lina  , TC Grün-Weiß Aachen (20659823)6:0 6:2
27.01.2018Juniorinnen U12Hauptfeld 202 Kraft, Franziska  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (20653638)6:4 3:6 10:6
28.01.2018Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Nöring, Lana  , DTV Hannover (20653300)0:1 Aufgabe
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 11:21:25)
Orange & Green Cup 2017
Tennis Verband Niederrhein 11.09.2017 - 15.09.2017
11.09.2017Juniorinnen U10 Green CupQualifikation 910 Gesty, Victoria  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (20750311)4:0 4:0
11.09.2017Juniorinnen U10 Green CupQualifikation 911 Tiggemann, Yana  , E T U F e.V., Tennisriege (20751190)4:2 4:2
13.09.2017Juniorinnen U10 Green CupQualifikation 912 Fleurkens-Martens, Liv, TC Grün-Weiss Geldern im Verein Eintracht e.V. (20752916)4:1 4:2
13.09.2017Juniorinnen U10 Green CupHauptfeld 102 Schweigel, Antonia  , TC Kaiserswerth e.V. (20751130)4:0 4:0
15.09.2017Juniorinnen U10 Green CupHauptfeld 201 Schmitz, Thea  , Hockey- u.Tennis-Club Uhlenhorst e.V., Mülheim (20750479)5:3 4:1
15.09.2017Juniorinnen U10 Green CupHauptfeld 301 Fischer, Tara  , Kapellener TC von 1965 e.V. (20754594)4:5 4:1 10:4
Dinslakener Mühlenpokal 2017
TV Jahn Dinslaken-Hiesfeld 24.08.2017 - 27.08.2017
25.08.2017weiblich U12Qualifikation 102 Lohkamp, Fiona, Angermunder TC Düsseldorf (20551879)2:6 3:6
26.08.2017weiblich U12Qualifikation 203 Rettweiler, Lara Josephine  , Mülheimer TC Rot-Weiß Raffelberg (20554408)6:1 6:4
27.08.2017weiblich U12Hauptfeld 102 Schaefer, Paula  , HTC Blau-Weiß Krefeld (20651901)2:6 6:2 9:11
Challenger Cup (J-4) Düsseldorf
DSC99 17.08.2017 - 20.08.2017
19.08.2017WU10Hauptfeld 102 SAIBOU, Jade  , TC Blau Schwarz Düsseldorf (20801216)6:3 0:6 10:3
18.08.2017WU10Hauptfeld 103 Zich, Lucy  , DSC 99 Düsseldorf (20751174)6:2 6:0
17.08.2017WU10Hauptfeld 104 Crombach, Julia  , TC Metzkausen (20752820)6:1 6:4
18.08.2017WU10Hauptfeld 105 Gässler, Paula  , Club am Rhein e.V. (20752792)6:1 6:0
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 03.07.2017 - 07.07.2017
03.07.2017Juniorinnen U10Hauptfeld 101 Crombach, Julia  , Tennis-Club Metzkausen e.V. (20752820)6:1 6:0
06.07.2017Juniorinnen U10Hauptfeld 201 Schweigel, Antonia  , TC Kaiserswerth e.V. (20751130)6:3 6:3
07.07.2017Juniorinnen U10Hauptfeld 301 Bormann, Lucia Marie  , TC Kaiserswerth e.V. (20751131)6:2 6:2
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 15.05.2017 - 19.05.2017
18.05.2017Juniorinnen U10Hauptfeld 201 Frowein, Hermine  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (20752639)6:3 6:2
19.05.2017Juniorinnen U10Hauptfeld 301 Eichner, Leni  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (20752487)6:1 4:6 7:6
Fila Jugend Circuit (Turnier 1)
tennisfreunde mülheim 09.04.2017 - 13.04.2017
09.04.2017Juniorinnen U12Hauptfeld 102 Hein, Livia  , Germania Liedberg (20653608)2:6 2:6
12.04.2017Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 102 Buß, Maria  , TuB Bocholt (20652388)4:6 5:7
Dunlop Multicourt-Serie 2017 (Turnier 1)
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 04.02.2017 - 05.02.2017
04.02.2017Mädchen U10 (GF)Hauptfeld 202 Hartnack, Clara  , TSG Benrath6:2 6:2
05.02.2017Mädchen U10 (GF)Hauptfeld 301 Bormann, Lucia  , TC Kaiserswerth e.V. (20751131)6:3 6:3
05.02.2017Mädchen U10 (GF)Hauptfeld 401 Brinker, Mae  , Oberhausener THC (20751069)6:3 6:2
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 11:21:25)
Tennisverband Niederrhein TVN Orange Cup 2016
Tennisverband Niederrhein 05.09.2016 - 09.09.2016
06.09.2016Juniorinnen U9Qualifikation 102 Huber, Sophia  , TC Grunewald Duisburg e.V. (20750279)4:0 4:1
30.11.-0001Juniorinnen U9Qualifikation 103 Hammerschmid, Mia-Carlotta  , Rochusclub Düsseldorf4:1 4:0
08.09.2016Juniorinnen U9Qualifikation 104 Teke, Fea Ayla  , DJK Kleinenbroich 1951 e.V. (20751260)4:2 5:3
08.09.2016Juniorinnen U9Hauptfeld 101 Schweigel, Antonia  , TC Kaiserswerth e.V. (20751130)5:4 5:4
09.09.2016Juniorinnen U9Hauptfeld 201 Teke, Fea Ayla  , DJK Kleinenbroich 1951 e.V. (20751260)4:1 4:1
09.09.2016Juniorinnen U9Hauptfeld 301 Bormann, Lucia Marie  , TC Kaiserswerth e.V. (20751131)4:1 4:5 5:4
DSD-LK-Turnier Ende Sommerferien 2016
DSD Düsseldorf 22.08.2016 - 23.08.2016
22.08.2016WU 12Hauptfeld 102 Besedin, Susanna  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (20554320)3:6 6:4 10:8
23.08.2016WU 12Hauptfeld 201 Schoeneich, Jill  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (20455799)6:3 6:3
23.08.2016WU 12Hauptfeld 301 Wellenberg, Hannah  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (20454009)4:6 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 06.06.2016 - 10.06.2016
08.06.2016Juniorinnen U10Hauptfeld 201 Kraft, Franziska  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (20653638)4:6 7:5 7:6
09.06.2016Juniorinnen U10Hauptfeld 301 Strücker, Karla  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (20653506)6:0 7:5
10.06.2016Juniorinnen U10Hauptfeld 401 Schiessl, Lara  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (20653509)6:1 6:0
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 09.05.2016 - 13.05.2016
10.05.2016Juniorinnen U10Hauptfeld 106 Kroha, Emilia  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (20655634)6:0 6:0
11.05.2016Juniorinnen U10Hauptfeld 203 Schnock, Lina  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (20652416)6:1 3:6 7:6
12.05.2016Juniorinnen U10Hauptfeld 302 Kraft, Franziska  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (20653638)6:0 6:1
13.05.2016Juniorinnen U10Hauptfeld 401 Schiessl, Lara  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (20653509)6:2 6:1
Düsseldorfer Skyline-Cup - mit Nebenrunde und wertvollen Sachpreisen
TC Grün-Weiß Oberkassel e.V. 11.04.2016 - 17.04.2016
30.11.-0001Juniorinnen U10Hauptfeld 104 Bormann, Lucia Marie  , TC Kaiserswerth e.V. (20751131)6:2 6:4
30.11.-0001Juniorinnen U10Hauptfeld 202 Ukic, Anamarija  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (20655479) ohne Spiel