TVPro-online Spielerportrait (18.07.2018 20:15:24)
Verstynen, Isabel  Deutschland, Tennis-Club Metzkausen e.V., TVN (20655628)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16 Juniorinnen U12
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 16 6 10
2017 26 8 18
2016 6 2 4
Summe 48 16 32
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 16.07.2018 00:09:05)
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 02.07.2018 - 06.07.2018
02.07.2018Juniorinnen U12Hauptfeld 104 Stadler, Lucy  , Unterbacher Tennisclub e.V. (20653601)6:0 Aufgabe
03.07.2018Juniorinnen U12Hauptfeld 202 Kraft, Franziska, Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (20653638)2:6 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 3
Tennisbezirk Düsseldorf 14.05.2018 - 18.05.2018
15.05.2018Juniorinnen U12 Kreis 3Hauptfeld 204 Krüger, Charlotte  , TC Rheinstadion e.V. (20653513)6:1 6:1
16.05.2018Juniorinnen U12 Kreis 3Hauptfeld 302 Zander, Uma  , TC Rheinstadion e.V. (20653676)3:6 2:6
Head-Frühjahrs-Mini-Cup
tennisfreunde mülheim 27.04.2018 - 29.04.2018
28.04.2018Juniorinnen U12Qualifikation 506 Kuhlwein von Rathenow, Sophie  , TC 13 Düsseldorf (20650020)3:6 4:6
28.04.2018Juniorinnen U12Qualifikation 607 Dries, Flora  , TC Rheinstadion (20653659)6:1 6:0
29.04.2018Juniorinnen U12Hauptfeld 101 Öztürk, Tuana  , TC GW Frohlinde (20750089)5:7 4:6
Fila Jugend Circuit (Turnier 2)
tennisfreunde mülheim 28.03.2018 - 31.03.2018
30.03.2018Juniorinnen U12Hauptfeld 202 Handke, Louisa  , TC Herzebrock (20752472)6:0 6:1
30.03.2018Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Schuknecht, Lucia  , TV BW Bottrop (20653691)0:6 0:6
Fila Jugend Circuit (Turnier 1)
tennisfreunde mülheim 24.03.2018 - 26.03.2018
25.03.2018Juniorinnen U12Hauptfeld 203 Shaban, Melissa  , Odenkirchener TC (20658054)2:6 1:6
26.03.2018Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 102 Wickum, Jule  , TSG BW Düsseldorf (20652417)1:6 3:6
Babolat Junior Cup
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 03.03.2018 - 04.03.2018
03.03.2018Juniorinnen U12 mit NebenrundeHauptfeld 105 Hammerschmid, Mia-Carlotta  , Rochusclub Düsseldorf (20752638)6:0 6:2
03.03.2018Juniorinnen U12 mit NebenrundeHauptfeld 203 Kolkmeyer, Sayona  , Osnabrücker Tennis-Club von 1908 e.V. (20655397)2:6 1:6
18.Michael Gardemann Gedenkturnier
Manfred Gardemann 09.02.2018 - 12.02.2018
11.02.2018Juniorinnen U12Hauptfeld 102 Rajapreyar, Ayshani  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (20653485)1:6 1:6
30.11.-0001Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 101 Röhm, Anna-Lina  , TC Grün-Weiß Aachen (20659823)6:0 6:2
6.BS Düsseldorfer Open by Head Tour Janssen
BS Düsseldorf 25.01.2018 - 28.01.2018
27.01.2018Juniorinnen U12Hauptfeld 103 Kraft, Franziska  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (20653638)1:6 0:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 16.07.2018 00:09:05)
OTS Herbst Cup 2017 U11,14,18 Jugendturnier mit Ranglistenwertung J3
OTS Team / TC Weiden e.V. 21.10.2017 - 25.10.2017
21.10.2017Juniorinnen U11Hauptfeld 103 Montedonico Delfino, Laura  , VTHC Grün-Weiß Frechen (20751202)3:6 3:6
22.10.2017Juniorinnen U11 NebenrundeHauptfeld 102 Khanlarov, Amelie  , Kölner HTC Blau-Weiss (20750010)1:6 0:6
3. DSD-LK-Turnier Ende Sommerferien 2017
DSD Düsseldorf 27.08.2017 - 29.08.2017
28.08.2017W 12.1Hauptfeld 202 Leimbach, Lara  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (20653393)6:1 6:0
29.08.2017W 12.1Hauptfeld 301 Dries, Flora  , TC Rheinstadion e.V. (20653659)6:3 6:0
Dinslakener Mühlenpokal 2017
TV Jahn Dinslaken-Hiesfeld 24.08.2017 - 27.08.2017
26.08.2017weiblich U12Qualifikation 506 Schaefer, Paula  , HTC Blau-Weiß Krefeld (20651901)0:6 0:6
25.08.2017weiblich U12Qualifikation 607 Lettgen, Lotta  , Dinslakener TG Blau-Weiß (20751154)7:6 6:1
25.08.2017weiblich U12Qualifikation 608 Kuhlwein von Rathenow, Sophie  , TC Düsseldorf 1913 (20650020)3:6 5:7
Challenger Cup (J-4) Düsseldorf
DSC99 17.08.2017 - 20.08.2017
17.08.2017WU12Hauptfeld 102 Ahleff, Pia  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (20550176)6:1 6:1
18.08.2017WU12Hauptfeld 201 Wiemann, Larisa  , TC GW Geldern (20556061)1:6 0:6
Best of Juniors U12, U16 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 07.08.2017 - 10.08.2017
07.08.2017Juniorinnen U12Hauptfeld 105 Weinand, Sherin  , Kölner TC´71 (20554365)1:6 1:6
08.08.2017Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 102 Schnock, Lina  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (20652416)2:6 2:6
08.08.2017Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 103 Furtok, Emilia  , Tennisclub Blau-Gelb Gräfrath e.V. (20556101)6:1 6:2
Ambrogio Cup 2017 25. Offenes Jugend-Ranglistenturnier (Kat. J-3)
SV Bayer Wuppertal 03.08.2017 - 06.08.2017
05.08.2017WU12Qualifikation 102 Prinsen, Charlotte  , TTC Brauweiler (20553862)1:6 0:6
04.08.2017WU12Qualifikation 103 Seidelmann, Karlotta  , E T U F e.V., Tennisriege (20653781)1:6 2:6
DÜSSELDORF JUNIOR OPEN 2017 - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (ehemals Böhner Cup) Teil der Dunlop Junior Series, Teil der DTB U12 Masters-Turnierserie
Trunecek UG (verantwortliche Person - Ludvik Trunecek) 31.07.2017 - 03.08.2017
31.07.2017WU12Hauptfeld 110 Schuknecht, Lucia  , TV Blau-Weiss Bottrop e.V. (20653691)0:6 2:6
01.08.2017WU12 NebenrundeHauptfeld 201 Hollenberg, Mirja  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (20552002)0:6 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 03.07.2017 - 07.07.2017
04.07.2017Juniorinnen U11Hauptfeld 102 Kraft, Franziska  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (20653638)0:6 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 3
Tennisbezirk Düsseldorf 15.05.2017 - 19.05.2017
16.05.2017Juniorinnen U11Hauptfeld 204 Barac, Anna  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (20652430)6:1 6:1
17.05.2017Juniorinnen U11Hauptfeld 302 Kaiser, Jolie  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (20652412)6:2 2:6 7:6
18.05.2017Juniorinnen U11Hauptfeld 401 Hartwig, Kim  , TC 77 Düsseldorf-Wersten e.V. (20655534)6:1 6:2
19.05.2017Juniorinnen U11Hauptfeld 501 Wickum, Jule  , TSG Blau-Weiß Düsseldorf e.V. (20652417)3:6 1:6
Fila Jugend Circuit (Turnier 2)
tennisfreunde mülheim 13.04.2017 - 16.04.2017
15.04.2017Juniorinnen U12Qualifikation 102 Mannapova, Palina  , Dortmunder TK RW 98 (20550876)0:6 2:6
13.04.2017Juniorinnen U12Qualifikation 203 Seidelmann, Karlotta  , ETUF Essen (20653781)1:6 1:6
13.04.2017Juniorinnen U12Qualifikation 204 Buß, Maria  , TuB Bocholt (20652388)3:6 0:6
Fila Jugend Circuit (Turnier 1)
tennisfreunde mülheim 09.04.2017 - 13.04.2017
09.04.2017Juniorinnen U12Hauptfeld 105 Mannapova, Palina  , Dortmunder TK RW 98 (20550876)0:6 0:6
12.04.2017Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 201 Buß, Maria  , TuB Bocholt (20652388)1:6 2:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 16.07.2018 00:09:06)
22. Breitscheider DTB-Jugendturnier U10/U14
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 27.12.2016 - 31.12.2016
29.12.2016W10Qualifikation 104 Redlich, Luisa  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (20653540)6:2 6:1
28.12.2016W10Qualifikation 204 Fischer, Tara  , Kapellener TC von 1965 e.V. (20754594)1:6 0:6
27.12.2016W10Qualifikation 304 Schmitz, Thea  , Hockey- u.Tennis-Club Uhlenhorst e.V., Mülheim (20750479)1:6 2:6
Head-Weihnachts-Mini-Cup (Tennis und Sportmotorik)
17.12.2016 - 18.12.2016
17.12.2016Mädchen U10 (GF)Hauptfeld 201 Schweigel, Antonia  , TC Kaiserswerth (20751130)420:410
17.12.2016Mädchen U10 (GF)Hauptfeld 301 Buß, Maria  , TuB Bocholt (20652388)260:535
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 3
Tennisbezirk Düsseldorf 09.05.2016 - 13.05.2016
09.05.2016Juniorinnen U10Hauptfeld 103 Kaiser, Jolie  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (20652412)2:6 6:7