TVPro-online Spielerportrait (14.11.2018 05:52:25)
Keller, Kristine  Deutschland, Kölner TC´71, TVM (20655364)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 9. OTS Herbst Cup - U11,14,18 - J3 in der Tennishalle Weiden - Köln U14 weiblich Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 18 14 4
2017 40 30 10
2016 17 14 3
Summe 75 58 17
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 08.11.2018 16:49:48)
9. OTS Herbst Cup - U11,14,18 - J3 in der Tennishalle Weiden - Köln
TC Weiden / OTS Team 13.10.2018 - 17.10.2018
14.10.2018U14 weiblich EinzelHauptfeld 102 Adrian, Chiara  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20653379)6:2 6:2
14.10.2018U14 weiblich EinzelHauptfeld 201 Beldiman, Stella  , TTC Brauweiler (20653484)1:6 0:6
TVM-Jugendmeisterschaften Tennisverband Mittelrhein
01.09.2018 - 04.09.2018
02.09.2018Mädchen U 12Hauptfeld 203 Porschen, Sophie, TG Rot-Weiß Düren (20653828)2:6 0:6
DR.MELEGHY-POKAL
THC RW BERG.GLADBACH 12.07.2018 - 15.07.2018
14.07.2018U12 weiblich EinzelHauptfeld 101 Kautz, Ivana  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20757610)6:0 6:0
14.07.2018U12 weiblich EinzelHauptfeld 201 Pape, Amelie  , TC Wegberg (20660138)6:0 6:0
15.07.2018U12 weiblich EinzelHauptfeld 301 Dobberstein, Lilly  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20657664)6:1 6:0
Hanne Nüsslein Cup 2018 4. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
KTHC Stadion Rot-Weiß 18.05.2018 - 21.05.2018
30.11.-0001U 12 wHauptfeld 204 Brabender, Julia  , THC Brühl (20754833)6:2 6:0
21.05.2018U 12 wHauptfeld 302 Kruczek, Paulina  , TC Rot-Weiss Leverkusen (20657854)6:0 6:1
21.05.2018U 12 wHauptfeld 401 von Keyserlingk, Amelie  , TC Siegen (20653158)2:6 1:6
Aggertal Open 2018 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 18.04.2018 - 23.04.2018
18.04.2018Juniorinnen U 14Hauptfeld 103 Schmidt, Isabelle  , RTHC Leverkusen (20550191) ohne Spiel
TLC Frühjahrs Cup 2018 Teil der Dunlop Junior Tour
TC RW Hangelar e.V. 16.03.2018 - 18.03.2018
16.03.2018Juniorinnen U12Qualifikation 102 Al Ahmad, Leen  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20757757)6:0 6:1
17.03.2018Juniorinnen U12Qualifikation 103 Schmidmeier, Viola  , TC Rot-Weiss Leverkusen (20653551)6:0 6:0
18.03.2018Juniorinnen U12Hauptfeld 101 Rheinwald, Lina Katharina  , Godesberger TK Grün-Weiß (20653785)6:0 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Kastell, Jenna Linnea  , WSV BW Rheidt (20655702)6:2 6:1
1.Sportpark Sevelen Open by Head Tour Janssen
TC GW Geldern 22.02.2018 - 25.02.2018
24.02.2018Juniorinnen U12Hauptfeld 104 Wolter, Franziska  , TC Eintracht Dortmund (20651370)6:3 6:1
25.02.2018Juniorinnen U12Hauptfeld 202 Kolkmeyer, Sayona  , Osnabrücker Tennis-Club von 1908 e.V. (20655397)6:2 6:1
25.02.2018Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Mehrer, Luisa  , TC Kaiserswerth e.V. (20652135)6:0 6:1
TVM-Jugendhallenmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein e.V. 20.01.2018 - 28.01.2018
24.01.2018Mädchen U 12Hauptfeld 202 Adrian, Chiara  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20653379)7:6 6:3
27.01.2018Mädchen U 12Hauptfeld 301 Puls, Anna Linn  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20650024)2:6 1:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 08.11.2018 16:49:48)
YONEX Cup 2017 13. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC Bornheim-Roisdorf e.V. 08.12.2017 - 10.12.2017
09.12.2017U 12 wHauptfeld 101 Kastell, Jenna  , WSV ´Blau-Weiß´ Rheidt (20655702)6:0 6:0
10.12.2017U 12 wHauptfeld 201 Fischer, Hannah  , TV im TuS Mayen (20652139)6:0 6:0
10.12.2017U 12 wHauptfeld 301 Smith, Emily  , TC Grün-Weiß Aachen (20553894)6:1 6:1
41. Moitzfeld Cup
Tennnishalle Moitzfeld e.V. 02.12.2017 - 03.12.2017
02.12.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 105 Menn, Anja  , TC Rot-Weiß Hagen (20550927)3:1 Aufgabe
02.12.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 203 Mihajlovic, Mariana  , SV Erftstolz-Niederaussem TA (20358495)3:6 4:6
5.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2016 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 17.11.2017 - 19.11.2017
18.11.2017Mädchen U11Hauptfeld 201 Rosarius, Anna  , SC Alemannia Lendersdorf (20752769)6:0 6:0
19.11.2017Mädchen U11Hauptfeld 301 Schnock, Lina  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (20652416)6:0 6:0
19.11.2017Mädchen U11Hauptfeld 401 Porschen, Sophie  , TG Rot-Weiß Düren (20653828)6:0 6:2
WECO Junior Cup 2017 11.von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC BR Eitorf 10.11.2017 - 12.11.2017
11.11.2017U 12 wQualifikation 506 Plass, Anna-Lina  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20554376)6:1 6:0
11.11.2017U 12 wQualifikation 507 Wunnenberg, Talia, TC Rot-Weiß Schwerte (20651351)6:1 6:0
12.11.2017U 12 wHauptfeld 101 Schneider, Sophie  , ETUF Essen (20554201)6:7 4:6
OTS Herbst Cup 2017 U12,16,21 J3/N4 Jugend und Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
OTS Team / TC Weiden e.V. 25.10.2017 - 29.10.2017
26.10.2017Juniorinnen U12Hauptfeld 102 Lahn, Fabienne  , TC Rotenbühl Saarbrücken (20651997)6:0 6:2
27.10.2017Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Prinsen, Charlotte  , TTC Brauweiler (20553862)3:6 3:6
TVM-Jugendmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein 02.09.2017 - 05.09.2017
03.09.2017Mädchen U 11Hauptfeld 204 Montedonico Delfino, Laura  , VTHC Grün-Weiß Frechen (20751202)6:0 6:1
04.09.2017Mädchen U 11Hauptfeld 302 Adrian, Chiara  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20653379)6:0 6:1
05.09.2017Mädchen U 11Hauptfeld 401 Beldiman, Stella  , TC Sportpark Rot-Weiß Rheinbach (20653484)3:6 2:6
13. bob-Open 2017 Jugendranglistenturnier Kategorie J-3
TC RW Bliesheim 15.07.2017 - 17.07.2017
16.07.2017U11 weibl. EinzelHauptfeld 101 Laaks, Jacelyn  , TC Blau-Weiss Lechenich (20752768)6:0 6:0
16.07.2017U11 weibl. EinzelHauptfeld 201 Brabender, Julia  , THC Brühl (20754833)6:0 6:0
17.07.2017U11 weibl. EinzelHauptfeld 301 Mertens, Laura  , TC Stadtwald Hilden e.V. (20653369)3:6 4:6
TVM Jugendbezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen 2017
TVM - Tennisbezirk Köln/Leverkusen 07.06.2017 - 18.06.2017
17.06.2017Mädchen U11Hauptfeld 201 Mittag, Charlotte  , Marienburger SC (20653703)6:0 6:0
17.06.2017Mädchen U11Hauptfeld 301 Esser, Anna  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20655494)6:0 6:1
18.06.2017Mädchen U11Hauptfeld 401 Adrian, Chiara  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20653379)6:1 6:1
Hanne Nüsslein Cup 2017 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017)
KTHC Stadion Rot-Weiß 03.06.2017 - 05.06.2017
03.06.2017U 12 wHauptfeld 207 Leowald, Jana  , TC Milstenau (20550206)4:6 3:6
04.06.2017U 12 w NebenrundeHauptfeld 104 Adrian, Chiara  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20653379)6:4 6:1
05.06.2017U 12 w NebenrundeHauptfeld 202 Franceschini, Mariasophie  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20655493)6:0 6:1
05.06.2017U 12 w NebenrundeHauptfeld 301 Porschen, Charlotte  , TG RW Düren (20554433)6:2 6:2
17.Bezirks-Jüngsten-Cup 2017 Ranglistenturnier des Bezirks LRH
Bezirk LRH 24.03.2017 - 26.03.2017
30.11.-0001Mädchen U11Hauptfeld 204 Franceschini, Marie-Sophie  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20655493)6:0 6:0
26.03.2017Mädchen U11Hauptfeld 302 Santej, Jasmina  , TK Kurhaus Aachen (20652083)6:0 6:1
30.11.-0001Mädchen U11Hauptfeld 401 Beldiman, Stella  , TC Sportpark Rot-Weiß Rheinbach (20653484)4:6 4:6
TLC Frühjahrs-Cup 2017 (Kat. J-4)
TC Rot-Weiß Hangelar e.V. 17.03.2017 - 19.03.2017
18.03.2017U12 weiblichHauptfeld 103 von Keyserlingk, Amelie  , TC Siegen (20653158)6:1 6:0
19.03.2017U12 weiblichHauptfeld 202 Prinsen, Charlotte  , Pulheimer SC (20553862)4:6 2:6
11er TalentCup 2017
TG Leverkusen / TB Köln-Leverkusen 15.02.2017 - 19.02.2017
18.02.2017U11 weiblichHauptfeld 108 Bujok, Maja  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (20754626)6:0 6:0
18.02.2017U11 weiblichHauptfeld 204 Schmidmeier, Viola  , TC Rot-Weiss Leverkusen (20653551)6:0 6:0
19.02.2017U11 weiblichHauptfeld 302 Santej, Jasmina  , TK Kurhaus Aachen (20652083)6:2 6:2
19.02.2017U11 weiblichHauptfeld 401 Beldiman, Stella  , TC Sportpark Rot-Weiß Rheinbach (20653484)6:4 0:6 6:2
Mädchenturnier U 11 (Einladungstunrier) J-2
Tennisverband Mittelrhein e.V. 11.02.2017 - 12.02.2017
30.11.-0001Mädchen U 11Hauptfeld 104 Hein, Livia  , TV e.V. Germania 07 Liedberg (20653608)6:0 6:0
30.11.-0001Mädchen U 11Hauptfeld 202 Buß, Maria  , T.u.B. Bocholt e.V., TA (20652388)6:2 7:5
12.02.2017Mädchen U 11Hauptfeld 301 Kohlstruck, Sophia  , TC RW Fulda (20650048)0:6 3:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften (Einladungsturnier) Tennisverband Mittelrhein
21.01.2017 - 29.01.2017
22.01.2017Mädchen U 11Hauptfeld 202 Porschen, Sophie  , SC Alemannia Lendersdorf (20653828)6:0 6:1
28.01.2017Mädchen U 11Hauptfeld 301 Puls, Anna Linn  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20650024)2:6 0:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 08.11.2018 16:49:48)
40. Moitzfeld-Cup (TVM-Kat. C)
Tennishalle Moitzfeld e.V. 03.12.2016 - 04.12.2016
03.12.2016Juniorinnen U12Hauptfeld 104 Stolber, Yasmina Gelila  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (20455965)6:3 6:0
04.12.2016Juniorinnen U12Hauptfeld 202 Baade, Louise  , TuS Moitzfeld (20556531)6:0 6:1
04.12.2016Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Prinsen, Charlotte  , Pulheimer SC (20553862)3:6 5:7
Kirschbaum Cup 2016 (Jugend Kategorie J-3) , Nachwuchs Kategorie N-4) (11. von 14 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Sportpark Rheinbach e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 28.10.2016 - 30.10.2016
30.10.2016U 10 wHauptfeld 104 Adrian, Chiara  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20653379)6:4 6:1
29.10.2016U 10 wHauptfeld 204 Beldiman, Stella  , TC Sportpark Rot-Weiß Rheinbach (20653484)1:6 0:6
29.10.2016U 10 wHauptfeld 304 Dobberstein, Lilly  , TC Blau-Gelb Nümbrecht (20657664)6:0 6:0
TVM Jugendbezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen 2016
TVM - Tennisbezirk Köln/Leverkusen 19.05.2016 - 29.05.2016
30.11.-0001U10 weiblichQualifikation 102 Schmidmeier, Viola  , TC Rot-Weiss Leverkusen (20653551)4:0 4:0
30.11.-0001U10 weiblichQualifikation 103 Schumann, Ronalda  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20653378)4:1 4:1
30.11.-0001U10 weiblichHauptfeld 101 Khanlarov, Amelie  , Kölner HTC Blau-Weiss (20750010)6:0 6:0
29.05.2016U10 weiblichHauptfeld 201 Adrian, Chiara  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20653379)6:2 6:2
Cluburlaub.de Cup Saisonauftakt 2016 mit Nebenrunde
RTHC Bayer Leverkusen 21.04.2016 - 24.04.2016
23.04.2016U10Qualifikation 102 Karakus, Josephine  , Kölner TC Gold-Weiss (20751165)6:2 6:2
22.04.2016U10Qualifikation 203 Knezic, Andjela  , TC BREDENEY Essen (20750915)6:1 6:0
23.04.2016U10Qualifikation 204 Santej, Jasmina  , Dürener TV (20652083)6:3 6:1
30.11.-0001U10Hauptfeld 101 Miedek, Nils  , Solinger TC 02 (10651782) ohne Spiel
16.Bezirk-Jüngsten-Cup 2016 ( Kat. J 3 )
TVM Bezirk LR 11.03.2016 - 13.03.2016
12.03.2016Mä U 10Qualifikation 607 Bartel, Karla  , TTC Brauweiler/TVM (20751210)8:0
12.03.2016Mä U 10Qualifikation 608 Porschen, Sophie  , Alemania Lendersdorf (20653828)8:0
13.03.2016Mä U 10Hauptfeld 102 Schnock, Lina  , TSG Blau Weiss Düsseldorf (20652416)8:1
13.03.2016Mä U 10Hauptfeld 201 Santej, Jasmina  , Dürener TV (20652083)4:8