TVPro-online Spielerportrait (20.08.2018 16:16:41)
Hein, Livia  Deutschland, Odenkirchener TC e.V. 1966 [Deutschland] (20653608)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 13. OTC Cup, Teil der Dunlop Junior Series - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U18 13. OTC Cup, Teil der Dunlop Junior Series - U10 / U12 / U14 / U16 / U18 U 12 w
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 29 22 7
2017 72 49 23
2016 48 38 10
2015 49 35 14
Summe 198 144 54
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 12:46:56)
13. OTC Cup, Teil der Dunlop Junior Series - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U18 13. OTC Cup, Teil der Dunlop Junior Series - U10 / U12 / U14 / U16 / U18
Odenkirchener TC 1966 e.V. 23.07.2018 - 29.07.2018
23.07.2018U 14 wHauptfeld 103 Mosmann, Lea  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (20451791)3:6 2:6
25.07.2018U 14 w NebenrundeHauptfeld 101 Teke, Alifa  , DJK Kleinenbroich 1951 e.V. (20552210)6:1 6:1
25.07.2018U 14 w NebenrundeHauptfeld 201 Shaban, Melissa  , Odenkirchener TC e.V. 1966 [Deutschland] (20658054)3:4 Aufgabe
Jugend-Bezirksmeisterschaften Sommer 2018 - Einladungsturnier U11 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 30.06.2018 - 06.07.2018
30.06.2018U12 weiblich EinzelHauptfeld 101 Mittwollen, Wiebke  , Krefelder TG 1926 e.V. (20600101)6:2 6:0
01.07.2018U12 weiblich EinzelHauptfeld 201 Baqué, Anu  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (20652088)6:0 6:1
01.07.2018U12 weiblich EinzelHauptfeld 301 Hüschen, Inga  , TC Moers 08 e.V. (20654294)6:4 6:3
03.07.2018U12 weiblich EinzelHauptfeld 401 Schaefer, Paula  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (20651901)1:6 2:6
29. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U18 Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U18
Odenkirchener TC 1966 e.V. 18.05.2018 - 22.05.2018
19.05.2018U 12 wHauptfeld 201 Giese, Romy  , TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA (20752399)6:0 6:0
20.05.2018U 12 wHauptfeld 301 Ukic, Anamarija  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (20655479)7:5 6:0
20.05.2018U 12 wHauptfeld 401 Ströh, Zoe Allegra  , Kasseler TC 1931 (20653565)6:2 6:0
Cluburlaub.de Cup No 9 (J3) inkl. Nebenrunde (auf Asche)
RTHC Bayer Leverkusen 13.04.2018 - 15.04.2018
14.04.2018U12 weiblich EinzelHauptfeld 101 Khanlarov, Amelie  , KHTC Blau Weiß Köln (20750010)6:3 6:1
15.04.2018U12 weiblich EinzelHauptfeld 201 Öztürk, Tuana  , TC Grün-Weiß Frohlinde (20750089)6:0 6:0
15.04.2018U12 weiblich EinzelHauptfeld 301 Korogodska, Anastasija  , Tennis-Club Plankstadt e.V. (20654369)6:2 2:6 10:5
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2018 Kat. J-2 m/w U12, U14, U16 und U18 mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 05.04.2018 - 08.04.2018
05.04.2018weiblich U12Hauptfeld 204 Nijkamp, Rose-Marie  , T.u.B. Bocholt e.V., TA (20655645)0:6 0:6
08.04.2018weiblich U12 NebenrundeHauptfeld 201 Schuknecht, Lucia  , TV Blau-Weiss Bottrop e.V. (20653691)7:6 6:2
08.04.2018weiblich U12 NebenrundeHauptfeld 301 Kolks, Talia  , T.u.B. Bocholt e.V., TA (20652016)6:3 6:2
TMT Pokalturnier 2018 mit Ranglisten- und LK-Wertung
Casino Kempen/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 03.04.2018 - 06.04.2018
04.04.2018Juniorinnen U14Hauptfeld 101 Nyari, Janice  , Oppumer TC (20554157)6:0 6:0
05.04.2018Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Lempa, Anna  , CSV Marathon Krefeld (20453082)6:1 6:1
06.04.2018Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Shaban, Melissa  , Odenkirchener TC (20658054)6:4 6:1
Kreismeisterschaften Winter 2017/2018 Qualifikationsturnier für die Bezirksmeisterschaften
Tenniskreis Mönchengladbach / Stadtsportbund Mönchengladbach 03.03.2018 - 11.03.2018
03.03.2018U15/U18 w (2000 u. jünger)Hauptfeld 101 Schmidt, Maike  , TC Blau-Weiss Wickrath e.V. (20150532)6:0 6:0
03.03.2018U15/U18 w (2000 u. jünger)Hauptfeld 201 Stattrop, Sophie  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (20450862)6:0 6:4
11.03.2018U15/U18 w (2000 u. jünger)Hauptfeld 301 Eßer, Christina  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (20152218)6:2 6:7 11:9
TVN-Jugend-Hallenmeisterschaften 2018
TVN 24.02.2018 - 27.02.2018
24.02.2018Juniorinnen U12Hauptfeld 106 Kraft, Franziska, Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (20653638)6:2 6:2
24.02.2018Juniorinnen U12Hauptfeld 203 Hömberg, Ines  , TV von 1926 e.V. Osterath (20650050)7:6 6:1
26.02.2018Juniorinnen U12Hauptfeld 302 Seidelmann, Karlotta  , E T U F e.V., Tennisriege (20653781)7:5 0:6 8:10
18.Michael Gardemann Gedenkturnier
Manfred Gardemann 09.02.2018 - 12.02.2018
11.02.2018Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Rajapreyar, Ayshani  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (20653485)3:6 2:6
32. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco-cup
TC Alsdorf RW 02.01.2018 - 04.01.2018
02.01.2018U12Hauptfeld 201 Adrian, Chiara  , KTHC Stadion Rot-Weiss Köln (20653379)6:3 6:2
03.01.2018U12Hauptfeld 301 melissa, shaban  , Odenkirchener TC (20658054)6:0 6:0
03.01.2018U12Hauptfeld 401 Martin, Kim  , MTTC Iphitos München (20750124)1:6 2:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 12:46:56)
12. Niemöller-Allround-Cup
Treffpunkt allround Dr Axel Niemöller 27.12.2017 - 30.12.2017
30.11.-0001U12 weiblichHauptfeld 204 Wickum, Jule  , TSG Blau-Weiß Düsseldorf e.V. (20652417)6:0 6:1
30.11.-0001U12 weiblichHauptfeld 302 Maß, Jolina  , TC GW Bochum (20556050)6:1 6:1
30.11.-0001U12 weiblichHauptfeld 401 Hagenow, Jule  , TC Strümp (20551854)4:6 5:7
TLC Winter-Cup 2017 Teil der Dunlop Junior Tour
TC RW Hangelar e.V. 15.12.2017 - 17.12.2017
16.12.2017Mädchen U12Hauptfeld 204 Kruczek, Paulina   (20657854)6:0 6:0
17.12.2017Mädchen U12Hauptfeld 302 Weinand, Sherin   (20554365)6:0 6:1
30.11.-0001Mädchen U12Hauptfeld 401 Prinsen, Charlotte  , TTC Brauweiler (20553862)5:7 3:6
M.A.R.A. Mallorca Tennis-Reisen Cup 2017 (12. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017)
TC Schiefbahn e.V. 01.12.2017 - 03.12.2017
02.12.2017U 14 wQualifikation 506 Müller, Lina Marie  , TC Raadt e.V. Mülheim (20301657)6:4 2:6 6:10
03.12.2017U 14 wQualifikation 507 Hünseler, Jule  , TC Köln-Worringen (20455588)5:7 1:6
10.OTS Hallen Jugend Cup Köln U12/14/16 J2 Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 24.11.2017 - 26.11.2017
25.11.2017Juniorinnen U12Hauptfeld 102 Mannapova, Palina  , TC Grün-Weiß Herne (20550876) ohne Spiel
Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2017 - Einladungsturnier U11 - U12 - U14 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 18.11.2017 - 19.11.2017
18.11.2017Juniorinnen U11Hauptfeld 201 Pohl, Luica Collien  , TG Brüggen e.V. (20652121)6:0 6:0
19.11.2017Juniorinnen U11Hauptfeld 301 Rajapreyar, Ayshani  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (20653485)6:0 6:0
19.11.2017Juniorinnen U11Hauptfeld 401 Schaefer, Paula  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (20651901)6:1 6:4
Kirschbaum Cup 2017 10. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC Sportpark Rheinbach e.V. 03.11.2017 - 05.11.2017
04.11.2017U 12 wQualifikation 506 Buß, Maria  , TuB Bocholt (20652388)6:4 6:2
04.11.2017U 12 wQualifikation 507 Schmidt-leukel, Nelly Lynn  , TC Kottenforst (20552146)6:0 6:0
05.11.2017U 12 wHauptfeld 101 Kersten, Lena  , Godesberger TK Grün-Weiß (20552234)2:6 6:1 8:10
Evolution Cup 2017 9. von 13 Turnieren der YONEX Junior / Nachwuchs Tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 20.10.2017 - 22.10.2017
21.10.2017U 12 wHauptfeld 104 Grun, Pernilla  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (20751080)6:0 6:0
22.10.2017U 12 wHauptfeld 202 Rajapreyar, Ayshani  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (20653485)6:0 6:4
22.10.2017U 12 wHauptfeld 301 Kappes, Alina Sophie  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (20551871)6:0 6:1
4. TC Blau-Weiss Neuss Junior Open Offene Stadtmeisterschaften Neuss
TC BW Neuss HTC SW Neuss 15.09.2017 - 17.09.2017
16.09.2017U12 wHauptfeld 201 Besedin-Gakhova, Susanna  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (20554320)6:2 6:0
17.09.2017U12 wHauptfeld 301 Baque, Anu  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (20652088)6:0 6:0
17.09.2017U12 wHauptfeld 401 Reimann, Valerie  , E T U F e.V., Tennisriege (20554358)6:4 6:1
NRW Meisterschaften Jugend 2017
Tennis Verband Niederrhein 07.09.2017 - 10.09.2017
07.09.2017Juniorinnen U11Hauptfeld 106 Gördes, Linn-Marie  , TuS Bruchhausen 02 (20651459)6:4 6:2
09.09.2017Juniorinnen U11Hauptfeld 203 Braig, Jule  , TC Blau-Weiß Herrentrup (20653130)1:6 1:6
TVN Jugendverbandsmeisterschaften 2017
Tennis Verband Niederrhein 02.09.2017 - 05.09.2017
02.09.2017Juniorinnen U11Hauptfeld 204 Schiessl, Lara  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (20653509)6:1 6:0
04.09.2017Juniorinnen U11Hauptfeld 302 Seidelmann, Karlotta  , E T U F e.V., Tennisriege (20653781)1:6 2:6
Best of Juniors U10, U14, U21 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 09.08.2017 - 12.08.2017
09.08.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 104 Pournaras, Georgia  , ohne Verein (20461347)6:1 6:0
10.08.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 202 Hillebrand, Lelanie  , TuS Ickern (20451737)0:6 1:6
Best of Juniors U12, U16 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 07.08.2017 - 10.08.2017
07.08.2017Juniorinnen U12Hauptfeld 107 Besedin, Susanna  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (20554320)6:0 6:0
07.08.2017Juniorinnen U12Hauptfeld 204 Beldiman, Stella  , TC Sportpark Rot-Weiß Rheinbach (20653484)3:6 0:6
DÜSSELDORF JUNIOR OPEN 2017 - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (ehemals Böhner Cup) Teil der Dunlop Junior Series, Teil der DTB U12 Masters-Turnierserie
Trunecek UG (verantwortliche Person - Ludvik Trunecek) 31.07.2017 - 03.08.2017
31.07.2017WU12Hauptfeld 109 Kappes, Alina Sophie  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (20551871)6:2 6:0
31.07.2017WU12Hauptfeld 205 Schuknecht, Lucia  , TV Blau-Weiss Bottrop e.V. (20653691)6:1 6:2
01.08.2017WU12Hauptfeld 303 Puls, Anna Linn  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20650024)1:6 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2017 - Einladungsturnier U11 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 01.07.2017 - 09.07.2017
02.07.2017Juniorinnen U11Hauptfeld 108 Kam, Leni Emilia  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (20653349)6:1 6:1
06.07.2017Juniorinnen U11Hauptfeld 204 Shaban, Melissa  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (20658054)6:0 6:1
08.07.2017Juniorinnen U11Hauptfeld 302 Hüschen, Inga  , TC Moers 08 e.V. (20654294)6:1 6:2
09.07.2017Juniorinnen U11Hauptfeld 401 Hömberg, Ines  , TV von 1926 e.V. Osterath (20650050)4:6 2:6
1. TC Moers 08 im TPM
TC Moers 08 22.06.2017 - 25.06.2017
24.06.2017Juniorinnen U11/U12Hauptfeld 105 Weber, Katharina  , TC Müschenbach (20651748)1:6 4:6
24.06.2017Juniorinnen U11/U12 NebenrundeHauptfeld 102 Michalak, Maxima  , TC Rot-Weiß Goch 1951 e.V. (20553902)6:1 6:2
25.06.2017Juniorinnen U11/U12 NebenrundeHauptfeld 201 von Schmettow, Valeska  , TC Kaiserswerth e.V. (20551811)6:1 6:0
13. Hellmich-Junior Cup 2017
Dinslakener Tennisgemeinschaft Blau Weiss e.V. 15.06.2017 - 18.06.2017
16.06.2017Mädchen U12Hauptfeld 104 Seele, Lia-Sophie  , TC Kaiserswerth e.V. (20552818)6:1 6:1
16.06.2017Mädchen U12Hauptfeld 202 Prinsen, Charlotte  , TTC Brauweiler (20553862)7:5 5:7 5:10
1. SCHMETTERLing Open powered by Wiemann
TC GW Geldern 08.06.2017 - 11.06.2017
09.06.2017Juniorinnen U11Hauptfeld 104 Shaban, Melissa  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (20658054)6:1 6:0
10.06.2017Juniorinnen U11Hauptfeld 202 Ukic, Anamarija, Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (20655479)6:1 6:0
11.06.2017Juniorinnen U11Hauptfeld 301 Nolte, Friederike  , TC St. Mauritz (20652387)6:1 6:3
28. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 02.06.2017 - 06.06.2017
03.06.2017U 12 wHauptfeld 104 Rupprecht, Charlotta  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (20651871) ohne Spiel
04.06.2017U 12 wHauptfeld 202 Schneider, Sophie  , E T U F e.V., Tennisriege (20554201)2:6 4:6
Kreismeisterschaften Jugend Sommer 2017 TG RW Mönchengladbach
Tenniskreis Mönchengladbach / Stadtsportbund Mönchengladbach 27.04.2017 - 06.05.2017
01.05.2017U14 weiblich (2003 u. jünger)Qualifikation 102 Fuhrmann, Lea  , TV e.V. Germania 07 Liedberg (20550195)6:0 6:1
01.05.2017U14 weiblich (2003 u. jünger)Qualifikation 203 Goebels, Lilly  , TC Blau-Weiss Wickrath e.V. (20456026)6:0 6:0
04.05.2017U14 weiblich (2003 u. jünger)Hauptfeld 101 Bellmann, Lara  , TC Giesenkirchen e.V. (20453293)6:0 6:0
04.05.2017U14 weiblich (2003 u. jünger)Hauptfeld 201 Fuhrmann, Lea  , TV e.V. Germania 07 Liedberg (20550195)6:0 6:2
Fila Jugend Circuit (Turnier 2)
tennisfreunde mülheim 13.04.2017 - 16.04.2017
13.04.2017Juniorinnen U12Qualifikation 506 Schuknecht, Lucia  , TV BW Bottrop (20653691)6:0 6:1
13.04.2017Juniorinnen U12Qualifikation 507 Fischer, Tara  , Kapellener TC von 1965 e.V. (20754594)6:0 6:1
15.04.2017Juniorinnen U12Hauptfeld 102 Buß, Maria  , TuB Bocholt (20652388)0:6 4:6
Fila Jugend Circuit (Turnier 1)
tennisfreunde mülheim 09.04.2017 - 13.04.2017
09.04.2017Juniorinnen U12Hauptfeld 102 Sura, Laure  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (20751046)6:2 6:2
10.04.2017Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Hagenow, Jule  , TC Strümp (20551854)2:6 1:6
Essener Junior Open No. 1 (outdoor - auf Asche!)
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 08.04.2017 - 09.04.2017
08.04.2017Juniorinnen U12Hauptfeld 103 Gördes, Linn-Marie  , TuS Bruchhausen 02 (20651459)4:6 4:6
TMT-Pokalturnier 2017
DJK TuS Hubert 01.04.2017 - 04.04.2017
01.04.2017Juniorinnen U12Hauptfeld 206 Maß, Jolina  , TC Eintracht Dortmund (20556050)6:0 6:0
02.04.2017Juniorinnen U12Hauptfeld 303 Kuhlwein von Rathenow, Sophie  , TC 1913 Düsseldorf (20650020)6:1 6:0
02.04.2017Juniorinnen U12Hauptfeld 402 Wiemann, Larisa  , TC GW Geldern (20556061)6:2 6:2
03.04.2017Juniorinnen U12Hauptfeld 501 Hagenow, Jule  , TC Strümp (20551854)6:4 7:5
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim Nr. 2 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 18.03.2017 - 19.03.2017
18.03.2017Juniorinnen U12Hauptfeld 107 Mehrer, Luisa  , TC Kaiserswerth e.V. (20652135)6:0 6:0
18.03.2017Juniorinnen U12Hauptfeld 204 Keitel, Charlotte  , BASF TC Ludwigshafen (20500279)2:6 0:6
17.Michael Gardemann Gedenkturnier
Manfred Gardemann 24.02.2017 - 27.02.2017
26.02.2017Juniorinnen U12Hauptfeld 103 Lohkamp, Fiona  , Angermunder TC e.V. (20551879)6:1 6:3
26.02.2017Juniorinnen U12Hauptfeld 202 Rajapreyar, Ayshani  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (20653485)6:1 6:1
27.02.2017Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Wiemann, Larisa  , TC Grün-Weiss Geldern im Verein Eintracht e.V. (20556061)6:2 6:2
St. Hubert Circuit (Turnier 4) LK-Turnierserie Winter 2016/17 für Erwachsene und Jugendliche
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 18.02.2017 - 19.02.2017
19.02.2017Juniorinnen U12Hauptfeld 102 Mittwollen, Wiebke  , Krefelder TG (20600101)6:2 6:1
19.02.2017Juniorinnen U12Hauptfeld 104 Tokgür, Esra  , TC Sportpark Moers-Asberg (20554086)6:0 6:1
Mädchenturnier U 11 (Einladungstunrier) J-2
Tennisverband Mittelrhein e.V. 11.02.2017 - 12.02.2017
30.11.-0001Mädchen U 11Hauptfeld 104 Keller, Kristine  , Kölner TC´71 (20655364)0:6 0:6
30.11.-0001Mädchen U 11 NebenrundeHauptfeld 102 Malla, Mariam  , TC Weiss-Rot 1897 Speyer (20650053)4:6 6:4 3:10
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 04.02.2017 - 05.02.2017
04.02.2017Juniorinnen U12Hauptfeld 105 Seele, Lia-Sophie  , TC Kaiserswerth e.V. (20552818)6:1 6:1
04.02.2017Juniorinnen U12Hauptfeld 203 Kappes, Alina Sophie  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (20551871)4:6 0:6
31. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
TC Alsdorf RW 03.01.2017 - 07.01.2017
03.01.2017U12Hauptfeld 103 Porschen, Charlotte  , RW Düren (20554433)4:6 2:6
06.01.2017U12 NebenrundeHauptfeld 103 Schnock, Lina  , TSG Blau-Weiß Düsseldorf e.V. (20652416)6:0 6:2
06.01.2017U12 NebenrundeHauptfeld 202 Hickman, Julia  , TC Aachen Brand (20552235)4:6 7:5 2:10
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 12:46:57)
11. Niemöller-Allround-Cup
Treffpunkt allround Dr. Axel Niemöller 27.12.2016 - 30.12.2016
30.11.-0001Juniorinnen U 12Hauptfeld 104 Krauser, Anna  , TK Kurhaus Aachen (20552236)6:0 6:1
30.11.-0001Juniorinnen U 12Hauptfeld 202 Sanne, Johanna  , TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA (20450599)n.a. ohne Spiel
30.12.2016Juniorinnen U 12Hauptfeld 301 Hagenow, Jule  , TC Strümp (20551854)6:4 4:6 2:10
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 19.11.2016 - 20.11.2016
19.11.2016Juniorinnen U12Hauptfeld 204 Noll, Annalena  , TC BW Bad Ems (20551685)0:6 3:6
20.11.2016Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 103 Wiemann, Larisa  , TC Grün-Weiss Geldern im Verein Eintracht e.V. (20556061)6:0 6:3
20.11.2016Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 304 Chetrari, Dana  , TC Kerpen (20457838)6:1 6:1
Jugend Bezirksmeisterschaft Winter 2016 - Einladungsturnier U10 - Green Cup U9 - Green Cup U8 - Orange Cup 29.10.-30.10.2016 und 01.11.2016
Tennis-Bezirk 1 Linker Niederrhein e.V. 29.10.2016 - 01.11.2016
30.11.-0001Juniorinnen U10Hauptfeld 115 Pohl, Luica Collien  , TG Brüggen e.V. (20652121)6:2 6:3
30.10.2016Juniorinnen U10Hauptfeld 208 Naumann, Ira  , TC Rot-Weiss 1949 e.V. Grevenbroich (20653744)6:2 6:2
01.11.2016Juniorinnen U10Hauptfeld 304 Mittwollen, Wiebke  , Krefelder TG 1926 e.V. (20600101)6:2 6:4
01.11.2016Juniorinnen U10Hauptfeld 402 Hüschen, Inga  , TC Moers 08 e.V. (20651900)4:6 7:6 7:6
01.11.2016Juniorinnen U10Hauptfeld 501 Schäfer, Paula  , TC Moers 08 e.V. (20651901)4:6 3:6
TVN Winter LK-Serie Turnier Nr. 3
Tennis-Verband Niederrhein e.V. / TVN Tennis-Zentrum Essen 15.10.2016 - 15.10.2016
15.10.2016Juniorinnen U12Hauptfeld 305 Brockordt, Laura  , TV Blau-Weiß Stadtlohn e.V. (20651361)6:0 6:2
15.10.2016Juniorinnen U12Hauptfeld 405 Gördes, Linn-Marie  , TuS Bruchhausen 02 (20651459)6:2 6:1
Tennisverband Niederrhein TVN Green Cup 2016
Tennisverband Niederrhein 05.09.2016 - 09.09.2016
05.09.2016Juniorinnen U10Qualifikation 506 Kuhlwein von Rathenow, Sophie  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (20650020)4:1 4:0
30.11.-0001Juniorinnen U10Qualifikation 507 Seidelmann, Karlotta  , E T U F e.V., Tennisriege (20653781)4:5 2:4
07.09.2016Juniorinnen U10Qualifikation 508 Schnock, Lina  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (20652416)4:1 5:3
30.11.-0001Juniorinnen U10Hauptfeld 102 Hömberg, Ines  , TV von 1926 e.V. Osterath (20650050)4:1 4:0
09.09.2016Juniorinnen U10Hauptfeld 201 Buß, Maria  , T.u.B. Bocholt e.V., TA (20652388)1:4 4:2 4:5
09.09.2016Juniorinnen U10Hauptfeld 302 Hüschen, Inga  , TC Moers 08 e.V. (20654294)4:1 5:4
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2016 - Einladungsturnier U10 - Green Cup / U9 - Orange Cup
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 19.08.2016 - 22.08.2016
30.11.-0001Juniorinnen U 10Hauptfeld 111 Kriegbaum, Antonia  , Oppumer TC 1978 e.V. (20651858)6:3 6:3
30.11.-0001Juniorinnen U 10Hauptfeld 206 Teke, Fea Ayla  , DJK Kleinenbroich 1951 e.V. (20751260)6:2 6:2
21.08.2016Juniorinnen U 10Hauptfeld 303 Hegemann, Frieda  , Gladbacher HTC e.V. (20653298)7:5 6:2
21.08.2016Juniorinnen U 10Hauptfeld 402 Hüschen, Inga  , TC Moers 08 e.V. (20651900)3:6 6:4 10:5
21.08.2016Juniorinnen U 10Hauptfeld 501 Schaefer, Paula  , TC Traar (20651901)3:6 3:6
27. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U21
Odenkirchener TC 1966 e.V. 13.05.2016 - 17.05.2016
15.05.2016U10 wQualifikation 507 Hegemann, Frieda  , Gladbacher HTC e.V. (20653298)6:1 6:1
15.05.2016U10 wQualifikation 607 Hömberg, Ines  , TV von 1926 e.V. Osterath (20650050)6:4 6:4
14.05.2016U10 wQualifikation 708 Pohl, Luica Collien  , TG Brüggen e.V. (20652121)6:0 6:0
16.05.2016U10 wHauptfeld 102 Teke, Fea Ayla  , DJK Kleinenbroich 1951 e.V. (20751260)6:0 6:1
16.05.2016U10 wHauptfeld 201 Seidelmann, Karlotta  , E T U F e.V., Tennisriege (20653781)6:3 6:2
Kreismeisterschaften Jugend Sommer 2016 Qualifikationsturnier für die Bezirksmeisterschaften
Stadtsportbund Mönchengladbach 22.04.2016 - 01.05.2016
23.04.2016U11/U12 weibl. (2004 u. jünger)Qualifikation 506 Stattrop, Sophie  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (20450862)6:1 6:3
23.04.2016U11/U12 weibl. (2004 u. jünger)Qualifikation 607 Goebels, Lilly  , TC Blau-Weiss Wickrath e.V. (20456026)6:0 6:0
24.04.2016U11/U12 weibl. (2004 u. jünger)Hauptfeld 102 Bellmann, Lara  , TC Giesenkirchen e.V. (20453293)6:0 6:0
24.04.2016U11/U12 weibl. (2004 u. jünger)Hauptfeld 201 Fuhrmann, Lea  , TV e.V. Germania 07 Liedberg (20550195)2:6 6:3 10:4
IOS-SportCup 2016 (5. von 14 Turnieren der Yonex junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 08.04.2016 - 10.04.2016
09.04.2016U 10 wQualifikation 506 Christmann, Helena  , TC Rotenbühl Saarbrücken (20651998)2:6 0:6
10.04.2016U 10 wQualifikation 607 Maß, Fabienne  , TC Eintracht Dortmund e.V. (20752379)6:1 6:0
Jugend-LK-Tagesturnier Halle TC Bayer Dormagen 20.03.2016 powered by TENNIS-POINT & HEAD
TC Bayer Dormagen & Senior Tennis Events by JSL 20.03.2016 - 20.03.2016
20.03.2016Mädchen U12Hauptfeld 101 Pulatova, Saida  , Kölner TC´71 (20554364)7:5 6:1
20.03.2016Mädchen U12Hauptfeld 201 Prinsen, Charlotta  , Pulheimer SC (20553862)6:1 6:1
6. Mini Turnier des TK Mönchengladbach (offen für alle)
Tenniskreis Mönchengladbach 05.03.2016 - 06.03.2016
05.03.2016U11 Jahrg 2005 u. jü.Hauptfeld 105 Wilmsmayer, Laura  , TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. (20552476)6:1 6:1
05.03.2016U11 Jahrg 2005 u. jü.Hauptfeld 203 Teke, Alifa  , DJK Kleinenbroich 1951 e.V. (20552210)6:0 6:1
06.03.2016U11 Jahrg 2005 u. jü.Hauptfeld 302 Ihl, Valeria  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (20652429)6:2 6:1
06.03.2016U11 Jahrg 2005 u. jü.Hauptfeld 401 Fuhrmann, Lea  , TV e.V. Germania 07 Liedberg (20550195)7:5 6:3
16. Michael Gardemann Gedächtnisturnier
Manfred Gardemann 05.02.2016 - 08.02.2016
07.02.2016Juniorinnen U10Hauptfeld 204 Sashkina, Vera  , Dortmunder TK RW 98 (20652004)4:6 7:5 11:13
MAX Power Cup 2016 1. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 22.01.2016 - 24.01.2016
23.01.2016U 10 wHauptfeld 103 Ukic, Anamarija  , DSC 99 Düsseldorf (20655479)6:0 6:0
24.01.2016U 10 wHauptfeld 202 Mölders, Johanna  , Netzballverein e.V. 1898 (20655295)6:1 6:0
24.01.2016U 10 wHauptfeld 301 Beldiman, Stella  , TC Rot-Weiß Rheinbach (20653484)0:6 6:3 5:10
30. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2016 - 05.01.2016
02.01.2016U10Hauptfeld 105 Santej, Jasmina  , Dürener TV (20652083)3:6 3:6
03.01.2016U10Hauptfeld 205 Rajapreyar, Ayshani  , Rot Weiß Kempen (20653485)3:6 7:6 7:6
05.01.2016U10Hauptfeld 305 Schnock, Lina  , TSG Blau-Weiß Düsseldorf e.V. (20652416)6:1 6:0
05.01.2016U10Hauptfeld 405 Porschen, Sophie  , Alemannia Lendersdorf (20653828)6:4 6:1
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 12:46:57)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
27.12.2015U10w (JG 2005 u. j)Hauptfeld 104 Rajapreyar, Ayshani  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (20653485)6:3 6:4
28.12.2015U10w (JG 2005 u. j)Hauptfeld 202 Von Kozierowski, Lea  , TC Blau-Weiß Sundern (20651448)2:6 2:6
Kreismeisterschaften Winter 2015/2016 Qualifikationsturnier für die Bezirksmeisterschaften
Tenniskreis Mönchengladbach / Stadtsportbund Mönchengladbach 12.12.2015 - 20.12.2015
19.12.2015U10 GF weiblich (2006 u. jünger)Hauptfeld 102 Teke, Fea Ayla  , DJK Kleinenbroich 1951 e.V. (20751260)6:3 6:2
19.12.2015U10 GF weiblich (2006 u. jünger)Hauptfeld 103 Hegemann, Frieda  , Gladbacher HTC e.V. (20653298)6:2 6:2
20.12.2015U10 GF weiblich (2006 u. jünger)Hauptfeld 104 Baqué, Anu  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (20652088)6:3 6:2
Jugend Bezirksmeisterschaft Winter 2015 - Einladungsturnier U 10 - Green Cup U9 - Green Cup U8 Orange Cup - 24.10., 25.10. und 01.11.2015
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein 24.10.2015 - 01.11.2015
24.10.2015Juniorinnen U9Hauptfeld 115 Mittwollen, Wiebke  , Krefelder TG 1926 e.V. (20600101)4:1 4:1
25.10.2015Juniorinnen U9Hauptfeld 304 Hömberg, Ines  , TV Osterath (20650050)5:4 4:1
25.10.2015Juniorinnen U9Hauptfeld 402 Hüschen, Inga  , TC Moers 08 e.V. (20651900)0:4 1:4
TESPO Cup 2015 (9. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 16.10.2015 - 18.10.2015
17.10.2015U 10 wHauptfeld 101 Rupprecht, Charlotta  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (20651871)6:4 6:2
18.10.2015U 10 wHauptfeld 201 Santej, Jasmina  , Dürener TV (20652083)7:5 6:4
18.10.2015U 10 wHauptfeld 301 Gerter, Viktoria  , TuS Ickern (20550223)6:6 Aufgabe
4. Breitscheider DTB-Jugendhallenturnier U10/U14 Herbstcup
Tennisclub TuS Breitscheid 1972 e.V. 08.10.2015 - 11.10.2015
09.10.2015W10Hauptfeld 204 Michalak, Maxima  , Tennis-Freizeit-Club Goch e.V. (20553902)6:1 6:2
10.10.2015W10Hauptfeld 302 Hollenberg, Mirja  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (20552002)1:6 0:6
TC BW Neuss 2.Junior Open sponsored by Autohaus Gottfried Schultz
TC BW Neuss e.V. 18.09.2015 - 20.09.2015
19.09.2015U10 W Gr.BHauptfeld 102 Menn, Anja  , TC Rot-Weiß Hagen (20550927)1:6 2:6
20.09.2015U10 W Gr.BHauptfeld 203 Mannapova, Palina  , Dtk 98 Dortmund Rot weiß (20550876)6:3 6:1
20.09.2015U10 W Platz 3Hauptfeld 101 Reimann, Valerie  , ETUF Essen (20554358)6:4 6:2
TVN Green-Cup und Orange-Cup
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 07.09.2015 - 11.09.2015
30.11.-0001Orange Cup U9wQualifikation 910 Buß, Maria  , T.u.B. Bocholt e.V., TA (20652388)1:4 4:0 2:10
30.11.-0001Orange Cup U9wQualifikation 1011 Strücker, Karla  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (20653506)4:0 5:3
30.11.-0001Orange Cup U9wHauptfeld 103 Raschdorf, Carolin  , E T U F e.V., Tennisriege (20653629)1:4 1:4
Kreismeisterschaften 2015 Qualifikationsturnier für die Bezirksmeisterschaften
Stadtsportbund Mönchengladbach 27.08.2015 - 06.09.2015
28.08.2015Juniorinnen U10 GroßfeldHauptfeld 102 Teke, Alifa  , DJK Kleinenbroich 1951 e.V. (20552210)6:2 6:4
29.08.2015Juniorinnen U10 GroßfeldHauptfeld 103 Fuhrmann, Lea  , TV e.V. Germania 07 Liedberg (20550195)7:6 6:1 10:7
29.08.2015Juniorinnen U10 GroßfeldHauptfeld 104 Hegemann, Frieda  , Gladbacher HTC e.V. (20653298)6:3 6:1
Jugend-Kreis-/Stadtmeisterschaften Sommer 2015 Kleinfeld & Midcourt TC Neuwerk
Tenniskreis Mönchengladbach / Stadtsportbund Mönchengladbach 21.08.2015 - 23.08.2015
22.08.2015Midcourt w 2005 u. jüngerQualifikation 102 Coenen, Anna  , TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V. (20653595)6:2
22.08.2015Midcourt w 2005 u. jüngerQualifikation 103 Teke, Fea Ayla  , DJK Kleinenbroich 1951 e.V. (20751260)6:2
23.08.2015Midcourt w 2005 u. jüngerHauptfeld 201 Teke, Alifa  , DJK Kleinenbroich 1951 e.V. (20552210)6:2 6:4
23.08.2015Midcourt w 2005 u. jüngerHauptfeld 301 Janssen, Deborah  , TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V. (20554166)6:2 6:4
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2015 - Einladungsturnier U10 - Green Cup - U9 - Orange Cup
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein 07.08.2015 - 09.08.2015
08.08.2015Juniorinnen U10Hauptfeld 105 Adler, Helen  , TC Gnadental (20553910)6:2 6:4
09.08.2015Juniorinnen U10Hauptfeld 302 Schäfer, Paula  , TC Traar (20651901)5:7 2:6
10. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U10 - U14 - U12 - U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 06.07.2015 - 12.07.2015
06.07.2015U10 wHauptfeld 105 Hegemann, Frieda  , Gladbacher HTC e.V. (20653298)6:0 6:1
06.07.2015U10 wHauptfeld 203 Pichierri, Debora  , Tennisclub Blau-Weiss Mannesmann e.V. (20554344)6:0 6:0
07.07.2015U10 wHauptfeld 302 Rajapreyar, Ayshani  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (20653485)2:6 3:6
5. Mini Turnier des TK Mönchengladbach beim TC Hardt
Tenniskreis Mönchengladbach 27.06.2015 - 28.06.2015
27.06.2015Midcourt (U10) Jahrg 2005 u. jü.Qualifikation 102 Wilmsmayer, Laura  , TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. (20552476)6:2 6:2
27.06.2015Midcourt (U10) Jahrg 2005 u. jü.Qualifikation 103 Tokgür, Esra Nazil  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (20554086)6:3 6:4
28.06.2015Midcourt (U10) Jahrg 2005 u. jü.Hauptfeld 102 Rajapreyar, Ayshani  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (20653485)3:6 4:6
28.06.2015Midcourt (U10) Jahrg 2005 u. jü.Hauptfeld 202 Tokgür, Esra Nazil  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (20554086)6:2 6:2
27.06.2015U11 Jahrg 2004 u. jü.Hauptfeld 105 Handrich, Anna  , Krefelder TG 1926 e.V. (20450213)0:6 3:6
27.06.2015U11 Jahrg 2004 u. jü.Hauptfeld 202 Holzaht, Mila  , Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. (20453072)4:6 4:6
26. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 22.05.2015 - 26.05.2015
22.05.2015U10 wHauptfeld 107 Hagenow, Jule  , TC Strümp e.V. (20551854)1:6 2:6
23.05.2015U10 wHauptfeld 207 Hegemann, Frieda  , Gladbacher HTC e.V. (20653298)6:1 7:6
24.05.2015U10 wHauptfeld 304 Rajapreyar, Ayshani  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (20653485)5:7 0:6
Hallen Kreismeisterschaften 2015 Qualifikationsturnier für die Bezirksmeisterschaften
Tenniskreis Mönchengladbach 28.02.2015 - 08.03.2015
01.03.2015Juniorinnen U 10 MidcourtQualifikation 103 Heimgärtner, Charlotte  , TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V. (20554168)6:3 6:2
01.03.2015Juniorinnen U 10 MidcourtQualifikation 203 Teke, Alifa  , DJK Kleinenbroich 1951 e.V. (20552210)6:3 6:3
01.03.2015Juniorinnen U 10 MidcourtQualifikation 304 Baunach, Isabel  , TC Rheindahlen e.V. (20554435)6:2 6:2
07.03.2015Juniorinnen U 10 MidcourtHauptfeld 101 Coenen, Anna  , TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V. (20653595)6:2 6:3
07.03.2015Juniorinnen U 10 MidcourtHauptfeld 201 Teke, Alifa  , DJK Kleinenbroich 1951 e.V. (20552210)6:4 6:2
08.03.2015Kleinfeld 2006 w u.j.Hauptfeld 102 Sieben, Finja  , Hochneukircher TC e.V. (20600102)7:4 7:2
08.03.2015Kleinfeld 2006 w u.j.Hauptfeld 103 Schrammen, Frida Charlotte  , TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V.7:1 7:1
08.03.2015Kleinfeld 2006 w u.j.Hauptfeld 104 Coenen, Anna  , TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V. (20653595)7:2 7:3
08.03.2015Kleinfeld 2006 w u.j.Hauptfeld 105 Baqué, Anu  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (20652088)9:7 7:5