TVPro-online Spielerportrait (26.04.2018 18:52:15)
Schiessl, Lara  Deutschland, Rochusclub Düsseldorf e.V., TVN (20653509)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Düsseldorfer Skyline-Cup - mit Nebenrunde und wertvollen Sachpreisen Juniorinnen U12
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 1 0 1
2017 16 9 7
2016 15 5 10
Summe 32 14 18
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 20.04.2018 13:34:17)
TVN-Jugend-Hallenmeisterschaften 2018
TVN 24.02.2018 - 27.02.2018
24.02.2018Juniorinnen U12Hauptfeld 102 Rajapreyar, Ayshani  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (20653485)1:6 2:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 20.04.2018 13:34:17)
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U11 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 11.11.2017 - 12.11.2017
11.11.2017Juniorinnen U11Hauptfeld 101 Ukic, Anamarija  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (20655479)5:7 5:7
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim;
Postsportverein Mülheim an der Ruhr; 15.09.2017 - 17.09.2017
16.09.2017Juniorinnen U12Qualifikation 103 Kappes, Alina Sophie  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (20551871)3:6 2:6
16.09.2017Juniorinnen U12Qualifikation 203 von Schmettow, Valeska  , TC Kaiserswerth e.V. (20551811)2:6 4:6
TVN Jugendverbandsmeisterschaften 2017
Tennis Verband Niederrhein 02.09.2017 - 05.09.2017
02.09.2017Juniorinnen U11Hauptfeld 107 Borgers, Antonia  , Stadtwald-Sportpark e.V. (20652428)6:0 6:1
02.09.2017Juniorinnen U11Hauptfeld 204 Hein, Livia  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (20653608)1:6 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 03.07.2017 - 07.07.2017
04.07.2017Juniorinnen U11Hauptfeld 104 Krüger, Charlotte  , TC Rheinstadion e.V. (20653513)6:3 6:4
06.07.2017Juniorinnen U11Hauptfeld 202 Wickum, Jule  , TSG Blau-Weiß Düsseldorf e.V. (20652417)6:3 6:1
07.07.2017Juniorinnen U11Hauptfeld 301 Schnock, Lina  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (20652416)7:5 6:3
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 15.05.2017 - 19.05.2017
15.05.2017Juniorinnen U11Hauptfeld 203 Zamojduk, Laura  , Post-Sportverein Düsseldorf e.V. (20653627)6:1 6:1
17.05.2017Juniorinnen U11Hauptfeld 302 Strücker, Karla  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (20653506)6:3 6:4
18.05.2017Juniorinnen U11Hauptfeld 401 Ukic, Anamarija  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (20655479)6:2 7:5
19.05.2017Juniorinnen U11Hauptfeld 501 Schnock, Lina  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (20652416)5:7 4:6
TVN Sommer LK-Turnier Serie 2017 Turnier Nr. 6
Tennis-Verband Niederrhein e.V.; 01.05.2017 - 01.05.2017
01.05.2017Juniorinnen U12Hauptfeld 102 Pohl, Luica Collien  , TG Brüggen e.V. (20652121)6:1 6:2
01.05.2017Juniorinnen U12Hauptfeld 203 Strücker, Karla  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (20653506)6:0 6:0
TMT-Pokalturnier 2017
DJK TuS Hubert 01.04.2017 - 04.04.2017
01.04.2017Juniorinnen U12Hauptfeld 208 Wiemann, Larisa  , TC GW Geldern (20556061)0:6 0:6
02.04.2017Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 102 Kraft, Franziska  , DSD Düsseldorf (20653638)1:6 3:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 20.04.2018 13:34:17)
Tennisverband Niederrhein TVN Green Cup 2016
Tennisverband Niederrhein 05.09.2016 - 09.09.2016
05.09.2016Juniorinnen U10Qualifikation 910 Hüschen, Inga  , TC Moers 08 e.V. (20654294)2:4 0:4
07.09.2016Juniorinnen U10Qualifikation 1011 Mittwollen, Wiebke  , Krefelder TG 1926 e.V. (20600101)1:4 3:5
30.11.-0001Juniorinnen U10Qualifikation 1012 Buß, Maria  , T.u.B. Bocholt e.V., TA (20652388)1:4 0:4
Champions Bowl Rochusclub Düsseldorf LK Turnier U9-U12
Rochusclub Düsseldorf 18.07.2016 - 20.07.2016
18.07.2016Mädchen U10Qualifikation 506 Eifert, Hannah  , TuS Gahlen (20651429)2:6 3:6
19.07.2016Mädchen U10Qualifikation 607 Schaefer, Paula  , TC Traar 1977 e.V. (20651901)4:6 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 06.06.2016 - 10.06.2016
07.06.2016Juniorinnen U10Hauptfeld 204 Asamoah, Jada  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (20750079)n.a. ohne Spiel
09.06.2016Juniorinnen U10Hauptfeld 302 Kuhlwein von Rathenow, Sophie  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (20650020)6:1 7:5
10.06.2016Juniorinnen U10Hauptfeld 401 Sura, Laure  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (20751046)1:6 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 09.05.2016 - 13.05.2016
11.05.2016Juniorinnen U10Hauptfeld 201 Ukic, Anamarija  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (20655479)6:1 6:0
12.05.2016Juniorinnen U10Hauptfeld 301 Strücker, Karla  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (20653506)6:3 6:2
13.05.2016Juniorinnen U10Hauptfeld 401 Sura, Laure  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (20751046)2:6 1:6
Head-Frühjahrs-Mini-Cup by PMTR
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 29.04.2016 - 01.05.2016
30.04.2016Mädchen U10 (GF)Hauptfeld 103 Schuknecht, Lucia  , TV BW Bottrop (20653691)3:6 2:6
01.05.2016Mädchen U10 (GF) NebenrundeHauptfeld 101 Seidelmann, Karlotta  , ETUF Essen (20653781)3:6 3:6
Düsseldorfer Skyline-Cup - mit Nebenrunde und wertvollen Sachpreisen
TC Grün-Weiß Oberkassel e.V. 11.04.2016 - 17.04.2016
30.11.-0001Juniorinnen U10Hauptfeld 108 Schmidt-Buchmann, Mia-Julie  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (20655710)6:3 6:2
30.11.-0001Juniorinnen U10Hauptfeld 204 Mehrer, Luisa  , TC Kaiserswerth e.V. (20652135)3:6 6:4 7:6
30.11.-0001Juniorinnen U10Hauptfeld 302 Hüschen, Inga  , TC Moers 08 e.V. (20654294)3:6 3:6