TVPro-online Spielerportrait (21.07.2018 03:53:39)
Schmidt, Cosina  Deutschland, TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V., BAD (20653478)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: VISIONSPORTS-Cup Jugend-Bezirksmeisterschaften des Bezirks III Oberrhein-Breisgau Juniorinnen U12
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 11 8 3
2017 22 14 8
2016 27 18 9
2015 19 8 11
2014 4 0 4
Summe 83 48 35
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 20.07.2018 11:27:55)
VISIONSPORTS-Cup Jugend-Bezirksmeisterschaften des Bezirks III Oberrhein-Breisgau
Bezirk III Oberrhein-Breisgau 28.04.2018 - 01.05.2018
28.04.2018Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Veil, Pauline  , Freiburger Tennis-Club e.V. (20653220)6:1 6:0
29.04.2018Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Semeraro, Giulia  , TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. (20657623)6:3 6:2
29.04.2018Juniorinnen U12Hauptfeld 401 Lehnen, Linn  , TC Rheinfelden e.V. (20751597)4:6 6:7
Tour 3 TC Mengen
TC Mengen 13.04.2018 - 15.04.2018
14.04.2018Juniorinnen U12Hauptfeld 104 Ambs, Sophia  , tck bötzingen (20659834)6:1 6:0
14.04.2018Juniorinnen U12Hauptfeld 202 Baer, Paulina  , TC Teningen (20750198)6:3 6:4
15.04.2018Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Eichin, Julia  , TC Blau-Gold Bad Krozingen (20653217)6:3 4:6 10:7
Staudinger Outdoor-Cup 2018 Part 4
TC Staudinger-Gesamtschule e.V. / Teamgeist Sportevents 08.04.2018 - 08.04.2018
08.04.2018Juniorinnen U12Hauptfeld 101 Beck, Michelle  , Tennis-Club Lahr e.V. (20757646)4:6 6:3 7:10
08.04.2018Juniorinnen U12Hauptfeld 104 Semeraro, Giulia  , TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. (20657623)6:4 6:1
VISIONSPORTS-Cup Jugend-Hallen-Bezirksmeisterschaften des Bezirks III Oberrhein-Breisgau
Bezirk III Oberrhein-Breisgau 12.01.2018 - 14.01.2018
13.01.2018Juniorinnen U12Hauptfeld 203 Beck, Michelle  , TC Lahr (20757646)6:0 6:0
14.01.2018Juniorinnen U12Hauptfeld 302 Baer, Paulina  , Tennisclub Teningen e.V. (20750198)6:2 6:0
14.01.2018Juniorinnen U12Hauptfeld 401 Eichin, Julia  , TC Blau-Gold Bad Krozingen (20653217)4:6 5:7
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 20.07.2018 11:27:55)
Teamgeist Jugend Cup
TC Zell 2005 01.11.2017 - 01.11.2017
01.11.2017Juniorinnen U12/13Hauptfeld 102 Tran, Kimberly  , DJK Singen e.V. (20754152)6:0 6:0
01.11.2017Juniorinnen U12/13Hauptfeld 107 Kiehl, Emélie Sophie  , TC Blau-Gold Rastatt 1902 e.V. (20651767)7:6 6:0
LBS Cup Tennis-Jugend-Hallen-Bezirksmeisterschaften des Bezirks III Oberrhein-Breisgau
Bezirk III Oberrhein-Breisgau 14.10.2017 - 22.10.2017
14.10.2017Juniorinnen U12Hauptfeld 106 Wendt, Rieke  , TC Rheinfelden e.V. (20650017)1:6 1:6
21.10.2017Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 201 Schneider, Maleen  , TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. (20554584)6:0 6:2
22.10.2017Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 301 Kuprianczyk, Lara  , Tennisclub 1923 Grenzach e.V. (20551707)6:2 5:7 4:10
17. VOLKSBANK CUP 2017 LeistungsKlassenturnier JUGEND
TC RW Waldkirch e. V. 15.09.2017 - 17.09.2017
16.09.2017Juniorinnen U 12 2005 + jüngerHauptfeld 203 Neusch, Mia-Valerie  , Tennisclub Singen e.V. (20551787)6:1 6:1
16.09.2017Juniorinnen U 12 2005 + jüngerHauptfeld 302 Baer, Paulina  , Tennisclub Teningen e.V. (20750198)6:0 6:0
17.09.2017Juniorinnen U 12 2005 + jüngerHauptfeld 401 Baer, Giuliana  , TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen (20500098)2:6 6:3 10:7
3. Youth Cup
TC GW Ihringen 18.08.2017 - 20.08.2017
20.08.2017Juniorinnen U12Hauptfeld 103 Ebner, Karlotta  , TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. (20658081)6:0 6:0
19.08.2017Juniorinnen U12Hauptfeld 203 Gras, Carlotta Magdalena  , TC Grün-Weiß Ihringen e.V. (20751348)6:0 6:0
20.08.2017Juniorinnen U12Hauptfeld 304 Veil, Pauline  , Freiburger Tennis-Club e.V. (20653220)6:0 6:1
19.08.2017Juniorinnen U12Hauptfeld 305 Eichin, Julia  , TC Blau-Gold Bad Krozingen (20653217)2:6 1:6
6. Kaiserstuhl Open // TOUR3
TC Bahlingen e.V. / Teamgeist Sportevents 11.08.2017 - 13.08.2017
12.08.2017Juniorinnen U12/U14Qualifikation 103 Schneider, Maleen  , TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. (20554584)6:1 6:4
12.08.2017Juniorinnen U12/U14Qualifikation 203 Menzer, Mia  , Tennis-Club Lahr e.V. (20554445)1:6 2:6
13.08.2017Juniorinnen U12/U14Hauptfeld 101 Eisenhut, Lisa  , Tennisclub Mengen e.V. (20455030)6:0 6:1
13.08.2017Juniorinnen U12/U14Hauptfeld 201 Wurster, Amélie  , TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. (20455932)2:6 2:6
Tour 3 - 3. Neuenburger Jugend - LK - Turnier
Tv Neuenburg 03.06.2017 - 04.06.2017
03.06.2017U12 weiblichQualifikation 102 Speck, Anna  , TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen (20555019)1:6 2:6
03.06.2017U12 weiblichQualifikation 203 Veil, Pauline  , Freiburger Tennis-Club e.V. (20653220)6:1 6:0
04.06.2017U12 weiblichHauptfeld 102 Ambs, Sophia  , TCK Bötzingen e.V. (20659834)6:1 6:1
04.06.2017U12 weiblichHauptfeld 201 Merz, Larisa  , TC Tennispark Badenweiler (20657644)5:7 5:7
Jugend-Bezirksmeisterschaften um den LBS-Cup Bezirk Oberrhein-Breisgau
TC 1923 Grenzach/TC Rheinfelden 25.05.2017 - 28.05.2017
25.05.2017Juniorinnen U12Hauptfeld 207 Kuprianczyk, Lara  , Tennisclub 1923 Grenzach e.V. (20551707)3:6 7:5 0:10
27.05.2017Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 104 Tessmer, Linn  , Freiburger Tennis-Club e.V. (20554005)4:6 6:4 6:10
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 20.07.2018 11:27:55)
LBS Cup Tennis-Jugend-Hallen-Bezirksmeisterschaften des Bezirks III Oberrhein-Breisgau
Bezirk III Oberrehin-Breisgau 15.10.2016 - 23.10.2016
15.10.2016Juniorinnen U10Qualifikation 506 Meier, Annika  , Tennisclub 1923 Grenzach e.V. (20657008)4:1 4:1
15.10.2016Juniorinnen U10Qualifikation 607 Stuskova, Julia  , TC Rheinfelden e.V. (20800024)0:4 0:4
15.10.2016Juniorinnen U10Qualifikation 608 Steinebrunner, Lilly  , TC Schönau (20652224)5:3 4:0
22.10.2016Juniorinnen U10Hauptfeld 102 Meschenmoser, Nele  , TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. (20655423)6:1 6:0
22.10.2016Juniorinnen U10Hauptfeld 201 Eichin, Julia  , TC Blau-Gold Bad Krozingen (20653217)0:6 0:6
16. Volksbank Cup 2016 Jugend LK Turnier
TC RW Waldkirch 16.09.2016 - 25.09.2016
17.09.2016Juniorinnen U10Hauptfeld 102 Steinebrunner, Lilly  , Tennisclub Schönau e.V. (20652224)4:0 4:2
16.09.2016Juniorinnen U10Hauptfeld 203 Makinson Gent, Abigail  , TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. (20653708)6:1 6:1
25.09.2016Juniorinnen U10Hauptfeld 204 Veil, Pauline  , Freiburger Tennis-Club e.V. (20653220)4:2 4:0
17.09.2016Juniorinnen U10Hauptfeld 205 Baer, Paulina  , Tennisclub Teningen e.V. (20750198)4:1 4:2
Mini Midi Maxi Cup des TC Schönberg
TC Schönberg 24.09.2016 - 24.09.2016
24.09.2016Großfeld Maxi MädchenQualifikation 913 Makinson Gent, Abigail  , TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. (20653708)4:0
24.09.2016Großfeld Maxi MädchenQualifikation 1013 Semeraro, Giulia  , TC Dietenbachpark e.V. (20657623)4:2
24.09.2016Großfeld Maxi MädchenQualifikation 1113 Kaiser, Tabea  , TC Schönau (20652223)4:1
24.09.2016Großfeld Maxi MädchenQualifikation 1213 Veil, Pauline  , Freiburger Tennisclub (20653220)4:1
30.11.-0001Großfeld Maxi MädchenHauptfeld 101 Meschenmoser, Nele  , TC Schönberg4:2
30.11.-0001Großfeld Maxi MädchenHauptfeld 201 Eichin, Julia  , TC Blau-Gold Bad Krozingen (20653217)0:4
Kaiserstuhl OPEN 2016 TOUR3
TC Bahlingen am Kaiserstuhl 12.08.2016 - 14.08.2016
12.08.2016Juniorinnen U12Qualifikation 507 Eisenhut, Lisa  , Tennisclub Mengen e.V. (20455030)6:2 6:3
13.08.2016Juniorinnen U12Qualifikation 607 Eichin, Julia  , TC Blau-Gold Bad Krozingen (20653217)1:6 1:6
12.08.2016Juniorinnen U12Qualifikation 708 Schneider, Maleen  , TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. (20554584)7:6 6:4
13.08.2016Juniorinnen U12 Spiel um Platz 3Hauptfeld 101 Ezeh, Hannah Chioma  , TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. (20450562)3:6 0:6
HEAD-CUP 2016 Internationales Jugendranglisten- und LK-Turnier
Freiburger Tennis-Club e.V. 28.07.2016 - 31.07.2016
29.07.2016Juniorinnen U 10Qualifikation 103 Schwörer, Stella  , Freiburger Tennis-Club e.V. (20800901)7:5 5:7 10:5
30.07.2016Juniorinnen U 10Qualifikation 203 Stuskova, Julia  , TC Rheinfelden e.V. (20800024)1:6 0:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften um den LBS-Cup Bezirk Oberrhein-Breisgau
TC Zell 2005 05.05.2016 - 08.05.2016
07.05.2016Juniorinnen U10Qualifikation 508 Eichin, Julia  , TC Blau-Gold Bad Krozingen (20653217)3:6 1:6
30.11.-0001Juniorinnen U10Qualifikation 608 Steinebrunner, Lilly  , TC Schönau (20652224) ohne Spiel
30.11.-0001Juniorinnen U10Qualifikation 708 Veil, Pauline  , Freiburger Tennis-Club e.V. (20653220) ohne Spiel
30.11.-0001Juniorinnen U10 NebenrundeHauptfeld 101 Mousko, Anna  , Tennisclub Wiechs e.V. (20652075)4:6 0:6
Mini Midi Maxi Turnier im Tennispark Müllheim
TC Schoenberg Freiburg-St.Georgen e.V. 12.03.2016 - 13.03.2016
13.03.2016Maxi Mädchen 2005 und jüngerQualifikation 1718 Stuskova, Julia  , TC Rheinfelden e.V. (20800024)0:4
13.03.2016Maxi Mädchen 2005 und jüngerQualifikation 1819 Mousko, Anna  , TC Wiechs (20652075)4:3
13.03.2016Maxi Mädchen 2005 und jüngerQualifikation 1820 Kaiser, Tabea  , TC Schönau (20652223)4:0
30.11.-0001Maxi Mädchen 2005 und jüngerQualifikation 1821 Makinson Gent, Abigail  , TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. (20653708)4:1
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 20.07.2018 11:27:55)
LBS Cup Tennis-Jugend-Hallen-Bezirksmeisterschaften des Bezirks III Oberrhein-Breisgau
Bezirk III Oberrehin-Breisgau 17.10.2015 - 25.10.2015
17.10.2015Juniorinnen U10Qualifikation 507 Kuner, Lilly  , TC Lörrach (20500128)0:6 3:6
17.10.2015Juniorinnen U10Qualifikation 607 Volkov, Diana  , TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V. (20553534)3:6 0:6
Mini Midi Maxi Maxi Doppel Turnier TC Schönberg Samstag Mini und Midi Sonntag Maxi
TC Schönberg 26.09.2015 - 27.09.2015
30.11.-0001Maxi 2005 und jüngerHauptfeld 103 Schneider, Maleen  , TC Schönberg (20554584)4:0
30.11.-0001Maxi 2005 und jüngerHauptfeld 203 Baer, Giuliana  , Tennisclub Teningen e.V. (20500098)3:4
30.11.-0001Maxi 2005 und jüngerHauptfeld 304 Schumann, Paula  , TC Schönberg4:0
30.11.-0001Maxi 2005 und jüngerHauptfeld 305 Haller, Leonie  , TC RW Waldkirch4:3
30.11.-0001Maxi 2005 und jüngerHauptfeld 306 Biermann, Alya  , Tc-Schönberg4:1
30.11.-0001Maxi 2005 und jüngerHauptfeld 307 Eichin, Julia  , TC Blau-Gold Bad Krozingen (20653217)0:4
15. Volksbank CUP 2015 Jugendleistungsklassenturnier
TC RW Waldkirch e. V. 18.09.2015 - 20.09.2015
20.09.2015Juniorinnen U10Hauptfeld 102 Stuskova, Julia  , TC Rheinfelden e.V. (20800024)1:4 3:5
20.09.2015Juniorinnen U10Hauptfeld 203 Haller, Leonie  , TC Rot-Weiß Waldkirch e.V. (20651943)4:0 4:2
HEAD CUP 2015 Internationales Jugendranglistenturnier 30.07.-02.08.2015
Freiburger Tennis-Club e.V. 30.07.2015 - 02.08.2015
01.08.2015Juniorinnen U10Qualifikation 102 Kaminski, Magdalena  , TC Rot-Weiß Waldkirch e.V. (20552471)0:4 0:4
02.08.2015Juniorinnen U10Qualifikation 103 Getto, Diana  , TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V. (20553477)5:3 1:4 2:10
01.08.2015Juniorinnen U10Qualifikation 104 Veil, Pauline  , Freiburger Tennis-Club e.V. (20653220)4:0 4:0
Jugend-Bezirksmeisterschaften um den LBS-Cup Bezirk Oberrhein-Breisgau
TC Teningen 30.04.2015 - 03.05.2015
02.05.2015Juniorinnen U9Hauptfeld 103 Wendt, Rieke  , TC Lörrach e.V (20650017)0:4 0:4
02.05.2015Juniorinnen U9Hauptfeld 203 Eichin, Julia  , TC Blau-Gold Bad Krozingen (20653217)0:4 0:4
02.05.2015Juniorinnen U9Hauptfeld 304 Veil, Pauline  , Freiburger Tennis-Club e.V. (20653220)4:1 4:1
5. SPARKASSEN MINI CUP 2015 Qualifikation (U9) zum PORSCHE MINI CUP
TC RW Waldkirch e. V. / Tennisschule Waldkirch 22.02.2015 - 22.02.2015
30.11.-0001Juniorinnen U9 (2006)Qualifikation 102 Wendt, Rieke  , Tennisclub Lörrach e.V. (20650017)
30.11.-0001Juniorinnen U9 (2006)Qualifikation 103 Fies, Marlene  , Fußballclub Südstern 06 e.V.Abt. Tennis (20652145)5:10 5:10
30.11.-0001Juniorinnen U9 (2006)Qualifikation 104 MAKINSON GENT, Abigail  , TC Mengen (BAD) (20653708)10:1 10:5
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 20.07.2018 11:27:55)
LBS Cup Tennis-Jugend-Hallen-Bezirksmeisterschaften des Bezirks III Oberrhein-Breisgau
Bezirk III Oberrehin-Breisgau 11.10.2014 - 19.10.2014
27.04.2018Juniorinnen U8Hauptfeld 103 Baer, Paulina  , TC Teningen (20750198)27:29
30.11.-0001Juniorinnen U8Hauptfeld 203 Wendt, Rieke  , TC Lörrach e.V (20650017)17:42
11.10.2014Juniorinnen U8Hauptfeld 304 Mousko, Anna  , TC Lörrach e.V (20652075)25:26
11.10.2014Juniorinnen U8Hauptfeld 305 Eichin, Julia  , TC Blau-Gold Bad Krozingen (20653217)20:29