TVPro-online Spielerportrait (26.09.2018 16:50:53)
Eichin, Julia  Deutschland, TC Blau-Gold Bad Krozingen, BAD (20653217)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Tour 3 TC Mengen Juniorinnen U12
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 5 4 1
2017 16 15 1
2016 35 28 7
2015 26 23 3
2014 19 11 8
Summe 101 81 20
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 22.09.2018 09:19:01)
Tour 3 TC Mengen
TC Mengen 13.04.2018 - 15.04.2018
14.04.2018Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Semeraro, Giulia  , TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. (20657623)6:2 6:0
15.04.2018Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Schmidt, Cosina  , TC Schönberg Freiburg - St. Georgen (20653478)3:6 6:4 7:10
VISIONSPORTS-Cup Jugend-Hallen-Bezirksmeisterschaften des Bezirks III Oberrhein-Breisgau
Bezirk III Oberrhein-Breisgau 12.01.2018 - 14.01.2018
13.01.2018Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Sommer, Celina  , TC Rheinfelden e.V. (20657846)6:3 6:1
14.01.2018Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Lehnen, Linn  , TC Rheinfelden e.V. (20751597)6:2 6:0
14.01.2018Juniorinnen U12Hauptfeld 401 Schmidt, Cosina  , TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. (20653478)6:4 7:5
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 22.09.2018 09:19:01)
LBS Cup Tennis-Jugend-Hallen-Bezirksmeisterschaften des Bezirks III Oberrhein-Breisgau
Bezirk III Oberrhein-Breisgau 14.10.2017 - 22.10.2017
14.10.2017Juniorinnen U12Hauptfeld 105 Schneider, Maleen  , TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. (20554584)6:0 6:0
14.10.2017Juniorinnen U12Hauptfeld 203 Wendt, Rieke  , TC Rheinfelden e.V. (20650017)3:6 0:6
3. Youth Cup
TC GW Ihringen 18.08.2017 - 20.08.2017
19.08.2017Juniorinnen U12Hauptfeld 105 Ebner, Karlotta  , TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. (20658081)6:0 6:0
20.08.2017Juniorinnen U12Hauptfeld 205 Gras, Carlotta Magdalena  , TC Grün-Weiß Ihringen e.V. (20751348)6:0 6:0
19.08.2017Juniorinnen U12Hauptfeld 305 Schmidt, Cosina  , TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. (20653478)6:2 6:1
20.08.2017Juniorinnen U12Hauptfeld 405 Veil, Pauline  , Freiburger Tennis-Club e.V. (20653220)6:0 6:0
Jugend-Bezirksmeisterschaften um den LBS-Cup Bezirk Oberrhein-Breisgau
TC 1923 Grenzach/TC Rheinfelden 25.05.2017 - 28.05.2017
25.05.2017Juniorinnen U12Hauptfeld 204 Menzer, Mia  , Tennis-Club Lahr e.V. (20554445) ohne Spiel
Teamgeist Jugend-Wintertour 2017, 4. Tagesturnier
TC Tennispark Badenweiler/Teamgeist 05.03.2017 - 05.03.2017
05.03.2017Juniorinnen U12Hauptfeld 102 Eyquem, Carla  , TC Tennispark Badenweiler (20558625)6:1 6:1
05.03.2017Juniorinnen U12Hauptfeld 104 Tessmer, Linn  , Freiburger Tennis-Club e.V. (20554005)6:0 6:0
Teamgeist Jugend-Wintertour 2017, 2. Tagesturnier
TC Tennispark Badenweiler/Teamgeist 12.02.2017 - 12.02.2017
12.02.2017Juniorinnen U12Hauptfeld 103 Makinson Gent, Abigail  , TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. (20653708)6:0 6:0
12.02.2017Juniorinnen U12Hauptfeld 203 Semeraro, Giulia  , Tennisclub Dietenbachpark e.V. (20657623)6:0 6:0
Mini Midi Maxi Turnier im Tennispark Müllheim
TC Schoenberg Freiburg-St.Georgen e.V. TC Müllheim e.V. 04.02.2017 - 05.02.2017
30.11.-0001Maxi 2006 und jüngerQualifikation 913 Pantschenko, Madeleine  , TC BG Rastatt (20800547)4:1
30.11.-0001Maxi 2006 und jüngerQualifikation 1013 Semeraro, Giulia  , TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. (20657623)4:0
30.11.-0001Maxi 2006 und jüngerQualifikation 1113 Ebner, Karlotta  , TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.4:0
30.11.-0001Maxi 2006 und jüngerQualifikation 1213 Sosnovskiy, Milena  , TC Ettenheim e.V. (20751356)4:0
30.11.-0001Maxi 2006 und jüngerHauptfeld 101 Kiehl, Emélie  , TC BG Rastatt (20651767)4:0
30.11.-0001Maxi 2006 und jüngerHauptfeld 201 Alilovic, Sarah  , TC Rot-Weiß Muggensturm (20800088)4:0
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 22.09.2018 09:19:01)
LBS Cup Tennis-Jugend-Hallen-Bezirksmeisterschaften des Bezirks III Oberrhein-Breisgau
Bezirk III Oberrehin-Breisgau 15.10.2016 - 23.10.2016
15.10.2016Juniorinnen U10Qualifikation 102 Veil, Pauline  , Freiburger Tennis-Club e.V. (20653220)4:0 4:0
15.10.2016Juniorinnen U10Qualifikation 103 Makinson Gent, Abigail  , TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. (20653708)4:0 4:0
15.10.2016Juniorinnen U10Qualifikation 104 Kaiser, Tabea  , Tennisclub Schönau e.V. (20652223)4:0 4:0
22.10.2016Juniorinnen U10Hauptfeld 201 Schmidt, Cosina  , TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. (20653478)6:0 6:0
23.10.2016Juniorinnen U10Hauptfeld 301 Stuskova, Julia  , TC Rheinfelden e.V. (20800024)6:7 1:6
Mini Midi Maxi Cup des TC Schönberg
TC Schönberg 24.09.2016 - 24.09.2016
24.09.2016Großfeld Maxi MädchenQualifikation 102 Steinebrunner, Lilly  , TC Schönau (20652224)4:0
24.09.2016Großfeld Maxi MädchenQualifikation 203 Ebner, Karlotta  , TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.4:0
24.09.2016Großfeld Maxi MädchenQualifikation 204 Meschenmoser, Nele  , TC Schönberg4:0
30.11.-0001Großfeld Maxi MädchenHauptfeld 102 Kaiser, Tabea  , TC Schönau (20652223)4:0
30.11.-0001Großfeld Maxi MädchenHauptfeld 201 Schmidt, Cosina  , TC Schönberg Freiburg-St.Georgen (20653478)4:0
Kaiserstuhl OPEN 2016 TOUR3
TC Bahlingen am Kaiserstuhl 12.08.2016 - 14.08.2016
12.08.2016Juniorinnen U12Qualifikation 506 Eisenhut, Lisa  , Tennisclub Mengen e.V. (20455030)6:0 6:1
13.08.2016Juniorinnen U12Qualifikation 607 Schmidt, Cosina  , TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. (20653478)6:1 6:1
12.08.2016Juniorinnen U12Qualifikation 608 Schneider, Maleen  , TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. (20554584)6:0 6:0
13.08.2016Juniorinnen U12Hauptfeld 101 Volkov, Diana  , TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V. (20553534)6:0 3:6 5:10
HEAD-CUP 2016 Internationales Jugendranglisten- und LK-Turnier
Freiburger Tennis-Club e.V. 28.07.2016 - 31.07.2016
30.07.2016Juniorinnen U 10Qualifikation 506 Shaini, Erleta  , Freiburger Tennis-Club e.V. (20655290)6:0 6:1
30.07.2016Juniorinnen U 10Qualifikation 607 Veil, Pauline  , Freiburger Tennis-Club e.V. (20653220)6:0 6:0
31.07.2016Juniorinnen U 10Hauptfeld 101 Stuskova, Julia  , TC Rheinfelden e.V. (20800024)3:6 5:7
6. Renchener Jugend-Cup
TC Renchen e. V. 19.05.2016 - 21.05.2016
20.05.2016U 10 wHauptfeld 102 Fies, Marlene  , Tennis-Club Durlach e.V. 1920 (20652145)6:2 6:1
21.05.2016U 10 wHauptfeld 203 Kiehl, Emélie Sophie  , TC Blau-Gold Rastatt 1902 e.V. (20651767)6:1 6:0
21.05.2016U 10 wHauptfeld 204 Seel, Sophie-Agnes  , TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V. (20654346)6:1 6:0
20.05.2016U 10 wHauptfeld 205 Hsieh, Emily  , TC Rot-Weiss Achern e.V. (20651257)6:1 6:0
Mini-Midi-Maxi Turnier des TV Neuenburg
TV Neuenburg - Abt. Tennis 15.05.2016 - 15.05.2016
15.05.2016Maxi U10 weiblichHauptfeld 102 Mousko, Anna  , Tennisclub Wiechs e.V. (20652075)5:3 4:1
15.05.2016Maxi U10 weiblichHauptfeld 103 Veil, Pauline   (20653220)4:0 4:0
15.05.2016Maxi U10 weiblichHauptfeld 104 Shaini, Erleta  , TC Freiburg-Tiengen e.V. (20655290)4:0 4:1
Jugend-Bezirksmeisterschaften um den LBS-Cup Bezirk Oberrhein-Breisgau
TC Zell 2005 05.05.2016 - 08.05.2016
30.11.-0001Juniorinnen U10Qualifikation 506 Steinebrunner, Lilly  , TC Schönau (20652224) ohne Spiel
30.11.-0001Juniorinnen U10Qualifikation 507 Veil, Pauline  , Freiburger Tennis-Club e.V. (20653220) ohne Spiel
07.05.2016Juniorinnen U10Qualifikation 508 Schmidt, Cosina  , TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. (20653478)6:3 6:1
30.11.-0001Juniorinnen U10Hauptfeld 101 Wendt, Rieke  , TC Rheinfelden (20650017)0:6 2:6
Mini Midi Maxi Turnier im Tennispark Müllheim
TC Schoenberg Freiburg-St.Georgen e.V. 12.03.2016 - 13.03.2016
13.03.2016Maxi Mädchen 2005 und jüngerQualifikation 102 Biermann, Alya  , Tc-Schönberg4:1
13.03.2016Maxi Mädchen 2005 und jüngerQualifikation 203 Kuprianczyk, Lara  , Tennisclub 1923 Grenzach e.V. (20551707)3:4
13.03.2016Maxi Mädchen 2005 und jüngerQualifikation 204 Rathjen, Vivian  , TC 1923 Grenzach (20550171)0:4
13.03.2016Maxi Mädchen 2005 und jüngerQualifikation 205 Volkov, Diana  , TC Bohlsbach (20553534)1:4
12.03.2016Midi Mädchen 2006 und jüngerQualifikation 102 Makinson Gent, Abigail  , TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. (20653708)4:1
12.03.2016Midi Mädchen 2006 und jüngerQualifikation 203 Kiehl, Emélie  , TC BG Rastatt (20651767)4:1
12.03.2016Midi Mädchen 2006 und jüngerQualifikation 204 Münscher, Lia  , TSG Bruchsal (20752530)4:0
30.11.-0001Midi Mädchen 2006 und jüngerHauptfeld 102 Münscher, Ella  , TSG Bruchsal (20950286)4:0
30.11.-0001Midi Mädchen 2006 und jüngerHauptfeld 201 Kiehl, Emélie  , TC BG Rastatt (20651767)4:0
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 22.09.2018 09:19:01)
LBS Cup Tennis-Jugend-Hallen-Bezirksmeisterschaften des Bezirks III Oberrhein-Breisgau
Bezirk III Oberrehin-Breisgau 17.10.2015 - 25.10.2015
17.10.2015Juniorinnen U9Qualifikation 506 Steinebrunner, Lilly  , TC Schönau (20652224)4:0 4:0
17.10.2015Juniorinnen U9Qualifikation 507 Hecht, Greta  , TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. (20655424)4:0 4:0
18.10.2015Juniorinnen U9Hauptfeld 103 Götz, Laura  , TC Ettenheim (20653965)4:0 4:0
18.10.2015Juniorinnen U9Hauptfeld 202 Mousko, Anna  , TC Lörrach e.V (20652075)4:1 4:1
18.10.2015Juniorinnen U9Hauptfeld 301 Wendt, Rieke  , TC Lörrach e.V (20650017)0:4 1:4
Mini Midi Maxi Maxi Doppel Turnier TC Schönberg Samstag Mini und Midi Sonntag Maxi
TC Schönberg 26.09.2015 - 27.09.2015
30.11.-0001Maxi 2005 und jüngerHauptfeld 107 Schneider, Maleen  , TC Schönberg (20554584)4:0
30.11.-0001Maxi 2005 und jüngerHauptfeld 207 Baer, Giuliana  , Tennisclub Teningen e.V. (20500098)2:4
30.11.-0001Maxi 2005 und jüngerHauptfeld 307 Schmidt, Cosina  , TC Schönberg Freiburg-St.Georgen (20653478)4:0
30.11.-0001Maxi 2005 und jüngerHauptfeld 407 Schumann, Paula  , TC Schönberg4:0
30.11.-0001Maxi 2005 und jüngerHauptfeld 507 Haller, Leonie  , TC RW Waldkirch4:0
30.11.-0001Maxi 2005 und jüngerHauptfeld 607 Biermann, Alya  , Tc-Schönberg4:0
Jugend-Bezirksmeisterschaften um den LBS-Cup Bezirk Oberrhein-Breisgau
TC Teningen 30.04.2015 - 03.05.2015
02.05.2015Juniorinnen U9Hauptfeld 102 Wendt, Rieke  , TC Lörrach e.V (20650017)1:4 2:4
02.05.2015Juniorinnen U9Hauptfeld 203 Schmidt, Cosina  , TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. (20653478)4:0 4:0
02.05.2015Juniorinnen U9Hauptfeld 204 Veil, Pauline  , Freiburger Tennis-Club e.V. (20653220)4:0 4:1
5. SPARKASSEN MINI CUP 2015 Qualifikation (U9) zum PORSCHE MINI CUP
TC RW Waldkirch e. V. / Tennisschule Waldkirch 22.02.2015 - 22.02.2015
30.11.-0001Juniorinnen U9 (2006)Qualifikation 507 Hammes, Dana Julie  , TA TSV Zizishausen (20651857)10:3 5:10 5:2
30.11.-0001Juniorinnen U9 (2006)Qualifikation 607 Haller, Leonie  , TC RW Waldkirch (20651943)10:1 10:5
30.11.-0001Juniorinnen U9 (2006)Hauptfeld 102 Fies, Marlene  , Fußballclub Südstern 06 e.V.Abt. Tennis (20652145)10:2 10:5
30.11.-0001Juniorinnen U9 (2006)Hauptfeld 201 Wendt, Rieke  , Tennisclub Lörrach e.V. (20650017)10:9 10:7
Mini Midi Maxi Turnier im Tennispark Müllheim
TC Schoenberg Freiburg-St.Georgen e.V. 31.01.2015 - 01.02.2015
31.01.2015Midi Mädchen 2006 und jüngerHauptfeld 105 Schmidt, Cosina  , Sportfreunde Eintracht Freiburg e.V.4:0
31.01.2015Midi Mädchen 2006 und jüngerHauptfeld 205 Ehret, Monique  , Tennis-Club Konstanz e.V. (20651247)4:0
31.01.2015Midi Mädchen 2006 und jüngerHauptfeld 305 Haller, Leonie  , TC RW Waldkirch4:0
31.01.2015Midi Mädchen 2006 und jüngerHauptfeld 405 Hezel, Luisa  , TC Rottweil (20653492)4:1
31.01.2015Midi Mädchen 2006 und jüngerHauptfeld 506 Mousko, Anna  , TC Lörrach e.V (20652075)4:1
01.02.2015Mini Mädchen 2006 und jüngerHauptfeld 103 Schwörer, Stella  , Freiburger TC11:2
01.02.2015Mini Mädchen 2006 und jüngerHauptfeld 203 Meschenmoser, Nele  , TC Schönberg11:1
01.02.2015Mini Mädchen 2006 und jüngerHauptfeld 304 Schmidt, Cosina  , Sportfreunde Eintracht Freiburg e.V.11:4
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 22.09.2018 09:19:01)
LBS Cup Tennis-Jugend-Hallen-Bezirksmeisterschaften des Bezirks III Oberrhein-Breisgau
Bezirk III Oberrehin-Breisgau 11.10.2014 - 19.10.2014
27.04.2018Juniorinnen U8Hauptfeld 105 Baer, Paulina  , TC Teningen (20750198)47:13
11.10.2014Juniorinnen U8Hauptfeld 205 Wendt, Rieke  , TC Lörrach e.V (20650017)24:25
11.10.2014Juniorinnen U8Hauptfeld 305 Schmidt, Cosina  , Sportfreunde Eintracht Freiburg e.V. (20653478)29:20
11.10.2014Juniorinnen U8Hauptfeld 405 Mousko, Anna  , TC Lörrach e.V (20652075)29:17
Mini Midi Maxi Maxi Doppel Turnier TC Schönberg
TC Schönberg 27.09.2014 - 28.09.2014
30.11.-0001Midi U9Hauptfeld 105 Volkov, Diana  , TC Bohlsbach (20553534)4:2
30.11.-0001Midi U9Hauptfeld 205 Brunner, Anna  4:0
30.11.-0001Midi U9Hauptfeld 305 Myrta, Melina  , TC Opfingen e.V. (20550188)1:4
30.11.-0001Midi U9Hauptfeld 405 Winterer, Kim  , TC Schoenberg4:0
30.11.-0001Mini U8Hauptfeld 105 Hasas, Arian  , SV Schopfheim 1912 e.V. (10819590)11:3
30.11.-0001Mini U8Hauptfeld 205 Karsch, Maximilian  , TC Breisach e.V.11:2
30.11.-0001Mini U8Hauptfeld 305 Scholz, Jan  , TC Staudinger Gesamtschule eV (10751285)8:11
30.11.-0001Mini U8Hauptfeld 405 Baer, Paulina  , TC Teningen ( 20750198)11:2
30.11.-0001Mini U8Hauptfeld 506 Meschenmoser, Nele  , TC Schönberg11:5
29. Oberkircher VR-Talentiade (MINI-MIDI-MAXI) der Peterstaler Mineralquellen
TC Oberkirch 21.09.2014 - 21.09.2014
21.09.2014U9 (Jg. 2005 und jünger)Hauptfeld 103 Volkov, Diana  , TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V. (20553534)2:4
21.09.2014U9 (Jg. 2005 und jünger)Hauptfeld 203 Myrta, Melina  , TC Opfingen e.V. (20550188)3:5
21.09.2014U9 (Jg. 2005 und jünger)Hauptfeld 304 Boncol, Jessica  , TC Radolfzell (20550058)0:4
21.09.2014U9 (Jg. 2005 und jünger)Hauptfeld 305 Rathjen, Vivian  , Tennisclub Lörrach e.V. (20550171)1:4
Jugend-Bezirksmeisterschaften des Bezirks Oberrhein-Breisgau um den LBS-Cup
Bezirk 3 01.05.2014 - 04.05.2014
04.05.2014Junioren/innen U8Qualifikation 204 Schmidt, Tom  , TC Teningen (10750383)18:6 16:5
04.05.2014Junioren/innen U8Hauptfeld 102 Gerdijan, Danilo  , TC.Schwarz-Weiss Kehl (10750846)8:13 7:14