TVPro-online Spielerportrait (26.04.2018 19:05:26)
Schnock, Lina  Deutschland, TC Düsseldorf 1913 e.V., TVN (20652416)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Düsseldorfer Skyline-Cup - mit Nebenrunde und wertvollen Sachpreisen Juniorinnen U12
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 4 2 2
2017 41 21 20
2016 33 15 18
2015 10 4 6
Summe 88 42 46
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 24.04.2018 12:37:08)
TVN-Jugend-Hallenmeisterschaften 2018
TVN 24.02.2018 - 27.02.2018
24.02.2018Juniorinnen U12Hauptfeld 105 Hömberg, Ines  , TV von 1926 e.V. Osterath (20650050)4:6 1:6
23. Breitscheider DTB-Jugendturnier U12/U16
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 02.01.2018 - 06.01.2018
03.01.2018W12Hauptfeld 202 Khanlarov, Amelie  , KHTC Blau Weiß Köln (20750010)3:6 1:6
05.01.2018W12 NebenrundeHauptfeld 201 Wickum, Jule  , TC Kaiserswerth e.V. (20652417)6:3 5:7 10:8
06.01.2018W12 NebenrundeHauptfeld 301 Eichner, Leni  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (20752487)6:2 6:1
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 24.04.2018 12:37:08)
5.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2016 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 17.11.2017 - 19.11.2017
18.11.2017Mädchen U11Hauptfeld 202 Kempen, Nele  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (20658067)6:0 6:0
19.11.2017Mädchen U11Hauptfeld 301 Keller, Kristine, Kölner TC´71 (20655364)0:6 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U11 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 11.11.2017 - 12.11.2017
11.11.2017Juniorinnen U11Hauptfeld 104 Strücker, Karla  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (20653506)6:0 6:0
12.11.2017Juniorinnen U11Hauptfeld 202 Ihl, Valeria, TC Düsseldorf 1913 e.V. (20652429)6:0 6:4
12.11.2017Juniorinnen U11Hauptfeld 301 Kraft, Franziska, Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (20653638)6:2 6:3
6. Breitscheider DTB Jugendhallenturnier (U12/U16) Herbstcup
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 01.11.2017 - 05.11.2017
02.11.2017W12Hauptfeld 115 Bormann, Lucia Marie  , TC Kaiserswerth e.V. (20751131)1:6 6:4 7:10
04.11.2017W12 NebenrundeHauptfeld 103 Oberheiden, Abigail-B.  , E T U F e.V., Tennisriege (20751590)4:6 6:2 5:10
OTS Herbst Cup 2017 U11,14,18 Jugendturnier mit Ranglistenwertung J3
OTS Team / TC Weiden e.V. 21.10.2017 - 25.10.2017
21.10.2017Juniorinnen U11Hauptfeld 104 Kruczek, Paulina  , TC RW Leverkusen (20657854)6:3 6:0
22.10.2017Juniorinnen U11Hauptfeld 202 Montedonico Delfino, Laura  , VTHC Grün-Weiß Frechen (20751202)6:2 6:4
22.10.2017Juniorinnen U11Hauptfeld 301 Adrian, Chiara  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20653379)0:6 1:6
TVN Jugendverbandsmeisterschaften 2017
Tennis Verband Niederrhein 02.09.2017 - 05.09.2017
02.09.2017Juniorinnen U11Hauptfeld 105 Hömberg, Ines, TV von 1926 e.V. Osterath (20650050)0:6 3:6
Best of Juniors U12, U16 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 07.08.2017 - 10.08.2017
07.08.2017Juniorinnen U12Hauptfeld 104 Opdemom, Laurie  , TC Sevelen 1980 e.V. (20558475)0:6 2:6
08.08.2017Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 102 Verstynen, Isabel  , Tennis-Club Metzkausen e.V. (20655628)6:2 6:2
08.08.2017Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 203 Furtok, Emilia  , Tennisclub Blau-Gelb Gräfrath e.V. (20556101)6:2 6:0
DÜSSELDORF JUNIOR OPEN 2017 - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (ehemals Böhner Cup) Teil der Dunlop Junior Series, Teil der DTB U12 Masters-Turnierserie
Trunecek UG (verantwortliche Person - Ludvik Trunecek) 31.07.2017 - 03.08.2017
31.07.2017WU12Hauptfeld 114 Wickum, Jule, TC Düsseldorf 1913 e.V. (20652417)7:5 4:6 4:6
01.08.2017WU12 NebenrundeHauptfeld 202 Reimann, Valerie  , E T U F e.V., Tennisriege (20554358)7:6 6:0
02.08.2017WU12 NebenrundeHauptfeld 301 Hollenberg, Mirja  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (20552002)2:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 03.07.2017 - 07.07.2017
04.07.2017Juniorinnen U11Hauptfeld 101 Hartwig, Kim  , TC 77 Düsseldorf-Wersten e.V. (20655534)6:0 6:0
06.07.2017Juniorinnen U11Hauptfeld 201 Kraft, Franziska  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (20653638)6:4 3:6 7:6
07.07.2017Juniorinnen U11Hauptfeld 301 Schiessl, Lara  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (20653509)5:7 3:6
1. TC Moers 08 im TPM
TC Moers 08 22.06.2017 - 25.06.2017
23.06.2017Juniorinnen U11/U12Hauptfeld 104 Michalak, Maxima  , TC Rot-Weiß Goch 1951 e.V. (20553902)7:6 7:6
24.06.2017Juniorinnen U11/U12Hauptfeld 202 Menn, Anja  , TC Rot-Weiß Hagen (20550927)0:6 4:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 15.05.2017 - 19.05.2017
15.05.2017Juniorinnen U11Hauptfeld 206 Schuster, Katia  , TC Seestern 1979 e.V. (20658030)6:0 6:0
17.05.2017Juniorinnen U11Hauptfeld 303 Kuhlwein von Rathenow, Sophie  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (20650020)6:4 6:3
18.05.2017Juniorinnen U11Hauptfeld 402 Kraft, Franziska  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (20653638)6:0 6:3
19.05.2017Juniorinnen U11Hauptfeld 501 Schiessl, Lara  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (20653509)7:5 6:4
TVN Sommer LK-Turnier Serie 2017 Turnier Nr. 5
Tennis-Verband Niederrhein e.V.; 30.04.2017 - 30.04.2017
30.04.2017Juniorinnen U12/U14Hauptfeld 103 Weger, Laura  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (20450534)1:6 1:6
30.04.2017Juniorinnen U12/U14Hauptfeld 305 Wamper Quiros, Victoria Emilia  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (20653542)6:0 6:0
Essener Junior Open No. 1 (outdoor - auf Asche!)
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 08.04.2017 - 09.04.2017
08.04.2017Juniorinnen U12Hauptfeld 104 Tokgür, Esra Nazli  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (20554086)3:6 6:3 8:10
08.04.2017Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 101 Kraft, Franziska  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (20653638)6:7 4:6
TMT-Pokalturnier 2017
DJK TuS Hubert 01.04.2017 - 04.04.2017
01.04.2017Juniorinnen U12Hauptfeld 203 Nitzling, Mascha  , RTHC Bayer Leverkusen (20553730)4:6 4:6
02.04.2017Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 101 Maß, Jolina  , TC Eintracht Dortmund (20556050)7:5 6:4
02.04.2017Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 201 Kraft, Franziska  , DSD Düsseldorf (20653638)2:6 3:6
6.Winter LK-Turnier des TC Selbeck
TC Selbeck, Tennis u. Fitness Tennisschule Diana Ross-Frank, Niklas Frank 19.03.2017 - 19.03.2017
19.03.2017Juniorinnen U12Hauptfeld 101 Kam, Leni Emilia  , HTC BW Krefeld (20653349)6:4 6:4
17.Michael Gardemann Gedenkturnier
Manfred Gardemann 24.02.2017 - 27.02.2017
26.02.2017Juniorinnen U12Hauptfeld 102 Kraft, Franziska  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (20653638)7:6 6:3
26.02.2017Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Wiemann, Larisa  , TC Grün-Weiss Geldern im Verein Eintracht e.V. (20556061)2:6 0:6
Aggertal Junior Indoor Open 2017 4. Turnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 02.02.2017 - 05.02.2017
04.02.2017Juniorinnen U 12Hauptfeld 105 Beldiman, Stella  , TC Sportpark Rot-Weiß Rheinbach (20653484)0:6 0:6
05.02.2017Juniorinnen U 12 NebenrundeHauptfeld 103 Schmidmeier, Viola  , TC Rot-Weiss Leverkusen (20653551)3:6 6:2 10:6
05.02.2017Juniorinnen U 12 NebenrundeHauptfeld 202 Rodi, Lea-Marie  , TC Bad Marienberg (20550301)5:7 3:6
31. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
TC Alsdorf RW 03.01.2017 - 07.01.2017
03.01.2017U12Hauptfeld 107 Smith, Emily  , TC Grün-Weiß Aachen (20553894)1:6 4:6
06.01.2017U12 NebenrundeHauptfeld 103 Hein, Livia Aurelia  , Odenkirchener TC (20653608)0:6 2:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 24.04.2018 12:37:08)
Tennisverband Niederrhein TVN Green Cup 2016
Tennisverband Niederrhein 05.09.2016 - 09.09.2016
07.09.2016Juniorinnen U10Qualifikation 508 Hein, Livia  , TV e.V. Germania 07 Liedberg (20653608)1:4 3:5
30.11.-0001Juniorinnen U10Qualifikation 608 Kuhlwein von Rathenow, Sophie  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (20650020)4:1 4:0
05.09.2016Juniorinnen U10Qualifikation 708 Seidelmann, Karlotta  , E T U F e.V., Tennisriege (20653781)5:4 0:4 4:5
Fun Tennis Tour Junior Cup DTB Ranglistenrelevantes Jugendturnier
Fun Tennis Tour 31.08.2016 - 04.09.2016
03.09.2016U10 weiblichHauptfeld 103 Kuhlwein von Rathenow, Sophie  , TC 1913 Duesseldorf (20650020)6:2 6:1
03.09.2016U10 weiblichHauptfeld 203 Ukic, Anamarija  , DSC 99 (20655479)6:0 6:2
04.09.2016U10 weiblichHauptfeld 304 Redlich, Luisa  , TC 1913 Duesseldorf (20653540)6:2 6:0
27. Eichhörnchen-Cup
19.08.2016 - 21.08.2016
19.08.2016Juniorinnen U10Hauptfeld 105 Meyer, Jolina  , TC BSC Süd 05 Brandenburg (20651959)0:6 6:4 5:10
20.08.2016Juniorinnen U10 NebenrundeHauptfeld 102 Wolter, Nele Sophie  , 1899 Blau-Weiß Berlin (20750960)2:6 1:6
20.08.2016Juniorinnen U10 NebenrundeHauptfeld 202 Intert, Carla Henriette  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (20800940) ohne Spiel
Challenger Cup (Jugend) Kategorie: J4 (DTB)
DSC99 08.08.2016 - 10.08.2016
09.08.2016WU10Qualifikation 103 Kuhlwein von Rathenow, Sophie  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (20650020)6:4 7:6
10.08.2016WU10Qualifikation 203 Khanlarov, Amelie  , KHTC Blau-Weiß (20750010)7:5 6:0
08.08.2016WU10Qualifikation 304 Lettgen, Lotta  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (20751154)6:3 6:4
10.08.2016WU10Hauptfeld 101 Wickum, Jule  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (20652417)3:6 7:5 6:10
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 04.08.2016 - 07.08.2016
05.08.2016U10 wHauptfeld 103 Ukic, Anamarija  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (20655479)7:6 6:4
06.08.2016U10 wHauptfeld 202 Seidelmann, Karlotta  , E T U F e.V., Tennisriege (20653781)1:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 06.06.2016 - 10.06.2016
07.06.2016Juniorinnen U10Hauptfeld 202 Strücker, Karla  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (20653506)6:2 6:7 6:7
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 09.05.2016 - 13.05.2016
10.05.2016Juniorinnen U10Hauptfeld 105 Hitzer, Alia  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (20655635)6:1 6:0
11.05.2016Juniorinnen U10Hauptfeld 203 Sura, Laure  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (20751046)1:6 6:3 6:7
Düsseldorfer Skyline-Cup - mit Nebenrunde und wertvollen Sachpreisen
TC Grün-Weiß Oberkassel e.V. 11.04.2016 - 17.04.2016
30.11.-0001Juniorinnen U10Hauptfeld 105 Dries, Flora  , TC Rheinstadion e.V. (20653659)6:4 6:7 6:7
30.11.-0001Juniorinnen U10 NebenrundeHauptfeld 104 Meyer, Ida  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20651849) ohne Spiel
30.11.-0001Juniorinnen U10 NebenrundeHauptfeld 202 Redlich, Luisa  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (20653540)6:4 6:3
30.11.-0001Juniorinnen U10 NebenrundeHauptfeld 301 Wickum, Jule  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (20652417)4:6 6:7
16.Bezirk-Jüngsten-Cup 2016 ( Kat. J 3 )
TVM Bezirk LR 11.03.2016 - 13.03.2016
12.03.2016Mä U 10Qualifikation 910 Santej, Jasmina  , Dürener TV (20652083)0:8
12.03.2016Mä U 10Qualifikation 1011 Montedonico Delfino, Laura  , VTHC Grün-Weiß Frechen (20751202)8:2
12.03.2016Mä U 10Qualifikation 1012 Teckentrup, Antonia  , Pulheimer SC (20653669)8:1
13.03.2016Mä U 10Hauptfeld 102 Keller, Kristine  , Kölner TC´71 (20655364)1:8
13.03.2016Mä U 10Hauptfeld 202 Beldiman, Stella  , TC Schwarz-Weiß Heimerzheim (20653484)0:8
Dunlop-Multicourt-Serie 2016 (Turnier 1)
Tennisakademie PMTR 06.02.2016 - 07.02.2016
07.02.2016Mädchen U10 (GF)Hauptfeld 102 Akdogan, Doga  , KHTC Mülheim6:3 6:4
07.02.2016Mädchen U10 (GF)Hauptfeld 203 Lohwasser, Isabel  , KHTC Mülheim6:4 6:2
07.02.2016Mädchen U10 (GF)Hauptfeld 204 Schuknecht, Lucia  , TV BW Bottrop (20653691)6:4 7:6
30.11.-0001Mädchen U10 (GF)Hauptfeld 205 Ihl, Valeria  , Ratinger TC GW (20652429) ohne Spiel
30.11.-0001Mädchen U10 (GF)Hauptfeld 206 Seidelmann, Karlotta  , ETUF Essen (20653781) ohne Spiel
HELIX Cup 2016 (2. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 29.01.2016 - 31.01.2016
30.01.2016U 10 wHauptfeld 103 Seidelmann, Karlotta  , ETUF Essen (20653781)0:6 1:6
30. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2016 - 05.01.2016
03.01.2016U10Hauptfeld 103 Santej, Jasmina  , Dürener TV (20652083)0:6 0:6
02.01.2016U10Hauptfeld 203 Rajapreyar, Ayshani  , Rot Weiß Kempen (20653485)0:6 4:6
02.01.2016U10Hauptfeld 304 Porschen, Sophie  , Alemannia Lendersdorf (20653828)6:4 2:6 6:7
05.01.2016U10Hauptfeld 305 Hein, Livia Aurelia  , TV e.V. Germania 07 Liedberg (20653608)1:6 0:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 24.04.2018 12:37:09)
Head-Weihnachts-Mini-Cup (Tennis und Sportmotorik)
Tennisakademie PMTR 18.12.2015 - 20.12.2015
19.12.2015Mädchen U9Hauptfeld 101 Akdogan, Doga  , KHTC Mülheim455:285
19.12.2015Mädchen U9Hauptfeld 201 Obschernikat, Clara  , Preußen Duisburg (20651827)240:500
TVN Green-Cup und Orange-Cup
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 07.09.2015 - 11.09.2015
30.11.-0001Orange Cup U9wQualifikation 102 Raschdorf, Carolin  , E T U F e.V., Tennisriege (20653629)0:4 1:4
30.11.-0001Orange Cup U9wQualifikation 103 Rajapreyar, Ayshani  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (20653485)3:5 1:4
Dunlop-Multicourt-Serie 2015 by PMTR (Turnier 3)
Tennisakademie PMTR 22.08.2015 - 23.08.2015
22.08.2015Mädchen U9Hauptfeld 102 Kolks, Talia  , TuB Bocholt (20652016)3:6 5:7
22.08.2015Mädchen U9Hauptfeld 203 Oberheiden, Abigail  , NBV Velbert (20751590)6:3 6:4
22.08.2015Mädchen U9Hauptfeld 204 Schübbe, Jana  , NBV Velbert6:2 6:3
ON AIR - Jüngstenturnier 2015 Teil der Champions Bowl -Turnierserie 2015 (ehem. OUATT)
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 27.06.2015 - 30.06.2015
28.06.2015weiblich U9 MCQualifikation 103 Buß, Maria  , TuB Bocholt (20651977)3:6 4:6
28.06.2015weiblich U9 MCQualifikation 203 Eifert, Hannah  , dorstener TC (20651429)2:6 2:6
28.06.2015weiblich U9 MCQualifikation 304 Gesty, Victoria  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (20750311)6:3 6:2