TVPro-online Spielerportrait (25.04.2019 02:45:03)
Wendt, Rieke  Deutschland, TC Rheinfelden e.V., BAD (20650017) Aktuelle LK: 11
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: best.-Tour 2018/2019 9. LK-Tagesturnier Damen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2019 8 6 2
2018 9 7 2
2017 5 4 1
2016 11 9 2
2015 12 11 1
2014 29 22 7
2013 24 19 5
2012 3 2 1
Summe 101 80 21
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2019 (letztmalig aktualisiert: 23.04.2019 13:12:56)
best.-Tour 2018/2019 9. LK-Tagesturnier
TC Teningen / Teamgeist 30.03.2019 - 30.03.2019
30.03.2019DamenHauptfeld 104 Junge-Ilges, Cäcilia  , Freiburger Tennis-Club e.V. (29650641) (Aktuelle LK: 15)7:5 6:1
30.03.2019DamenHauptfeld 110 Meyer, Leonie  , Tennisclub Singen e.V. (20250041) (Aktuelle LK: 9)6:3 6:1
Bezirks-Hallenmeisterschaften Damen und Herren (A6-Rangliste + LK) Bezirk Oberrhein-Breisgau
Bezirk III 22.03.2019 - 24.03.2019
22.03.2019Damen AHauptfeld 214 Lanzrath, Natalie  , Post Südstadt Karlsruhe e.V. (29300115) (Aktuelle LK: 3)4:6 0:6
best.-Tour 2018/2019 8. LK-Tagesturnier
TC Heitersheim / Teamgeist Sports 09.03.2019 - 09.03.2019
09.03.2019DamenHauptfeld 102 Oschem, Alina  , Tennisclub Mengen e.V. (29700793) (Aktuelle LK: 8)6:2 7:6
09.03.2019DamenHauptfeld 111 Hausen, Zoe  , TC 74 Hochdorf e.V. (20050499) (Aktuelle LK: 12)6:0 6:2
Hallen-Bezirks-Jugendmeisterschaften U12 bis U18 Visionsports-Cup
Bezirk III Oberrhein-Breisgau 12.01.2019 - 13.01.2019
12.01.2019Juniorinnen U16/18Hauptfeld 103 Moser, Maybritt  , TC Haslach e.V. (20258621) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
12.01.2019Juniorinnen U16/18Hauptfeld 202 Schubert, Florentine  , SV Schopfheim (20454996) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:3
13.01.2019Juniorinnen U16/18Hauptfeld 301 Sutter, Lucia  , SV Schopfheim (20250030) (Aktuelle LK: 1)0:6 0:6
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 23.04.2019 13:12:57)
VISIONSPORTS-Cup Jugend-Bezirksmeisterschaften des Bezirks III Oberrhein-Breisgau
Bezirk III Oberrhein-Breisgau 28.04.2018 - 01.05.2018
28.04.2018Juniorinnen U14Hauptfeld 208 Pototschnik, Giulia  , TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. (20458386) (Aktuelle LK: 22)6:0 6:1
28.04.2018Juniorinnen U14Hauptfeld 304 Tessmer, Linn  , Freiburger Tennis-Club e.V. (20554005) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:3
29.04.2018Juniorinnen U14Hauptfeld 402 Derdour, Yasmina  , TC Schwarz-Weiß Kehl e.V. (20560802) (Aktuelle LK: 13)6:3 7:6
01.05.2018Juniorinnen U14Hauptfeld 501 Da Silva Guggenbühler, Angelina  , TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. (20550030) (Aktuelle LK: 10)2:6 7:6 4:10
3. Young Masters Indoor
TC Rheinfelden 24.02.2018 - 25.02.2018
24.02.2018U16 JuniorinnenHauptfeld 101 Przibilla, Meike  , Tennis-Club Lahr e.V. (20453487) (Aktuelle LK: 23) ohne Spiel
25.02.2018U16 JuniorinnenHauptfeld 201 Messing, Emma  , Tennisclub Steinen e.V. (20553485) (Aktuelle LK: 21)6:0 6:0
25.02.2018U16 JuniorinnenHauptfeld 301 Teßmer, Linn  , TC Freiburg-Tiengen e.V. (20554005) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
VISIONSPORTS-Cup Jugend-Hallen-Bezirksmeisterschaften des Bezirks III Oberrhein-Breisgau
Bezirk III Oberrhein-Breisgau 12.01.2018 - 14.01.2018
13.01.2018Juniorinnen U14Hauptfeld 106 Schneider, Maleen  , TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. (20554584) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
13.01.2018Juniorinnen U14Hauptfeld 203 Nübling, Sara  , TC GW Emmendingen (20560378) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:1
14.01.2018Juniorinnen U14Hauptfeld 302 Kaminski, Magdalena  , TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. (20552471) (Aktuelle LK: 10)2:6 0:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 23.04.2019 13:12:58)
LBS Cup Tennis-Jugend-Hallen-Bezirksmeisterschaften des Bezirks III Oberrhein-Breisgau
Bezirk III Oberrhein-Breisgau 14.10.2017 - 22.10.2017
14.10.2017Juniorinnen U12Hauptfeld 106 Schmidt, Cosina  , TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. (20653478) (Aktuelle LK: 19)6:1 6:1
14.10.2017Juniorinnen U12Hauptfeld 203 Eichin, Julia  , TC Blau-Gold Bad Krozingen (20653217) (Aktuelle LK: 19)6:3 6:0
22.10.2017Juniorinnen U12Hauptfeld 302 Da Silva Guggenbühler, Angelina  , TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. (20550030) (Aktuelle LK: 10) ohne Spiel
Jugend-Bezirksmeisterschaften um den LBS-Cup Bezirk Oberrhein-Breisgau
TC 1923 Grenzach/TC Rheinfelden 25.05.2017 - 28.05.2017
25.05.2017Juniorinnen U12Hauptfeld 205 Müller, Katie  , Tennisclub Haltingen e.V. (20557580) (Aktuelle LK: 22)6:0 6:0
25.05.2017Juniorinnen U12Hauptfeld 303 Volkov, Diana  , TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V. (20553534) (Aktuelle LK: 13)6:2 7:6
27.05.2017Juniorinnen U12Hauptfeld 402 Da Silva Guggenbühler, Angelina  , TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. (20550030) (Aktuelle LK: 10)3:6 3:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 23.04.2019 13:12:59)
LBS Cup Tennis-Jugend-Hallen-Bezirksmeisterschaften des Bezirks III Oberrhein-Breisgau
Bezirk III Oberrehin-Breisgau 15.10.2016 - 23.10.2016
16.10.2016Juniorinnen U12Hauptfeld 205 Kuprianczyk, Lisa  , Tennisclub 1923 Grenzach e.V. (20551708) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
22.10.2016Juniorinnen U12Hauptfeld 303 Volkov, Diana  , TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V. (20553534) (Aktuelle LK: 13)6:0 6:1
22.10.2016Juniorinnen U12Hauptfeld 402 Da Silva Guggenbühler, Angelina  , Tennisclub 1923 Grenzach e.V. (20550030) (Aktuelle LK: 10)2:6 5:7
06. Haagen Youngsters 2016
TC Haagen 05.08.2016 - 07.08.2016
07.08.2016U14-Juniorinnen LK 10-23Hauptfeld 102 Schmidt, Isabelle  , RTHC Bayer Leverkusen (20550191) (Aktuelle LK: 20) ohne Spiel
05.08.2016U14-Juniorinnen LK 10-23Hauptfeld 103 Rohrbach, Amelie  , TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. (20351767) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:1
06.08.2016U14-Juniorinnen LK 10-23Hauptfeld 104 Hlawatschek, Lena  , TC Grün-Weiss Hausen i.W. e.V. (20350320) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:1
07.08.2016U14-Juniorinnen LK 10-23Hauptfeld 105 Frey, Anna  , TC Binzen 1981 e.V. (20255252) (Aktuelle LK: 15)6:0 6:0
HEAD-CUP 2016 Internationales Jugendranglisten- und LK-Turnier
Freiburger Tennis-Club e.V. 28.07.2016 - 31.07.2016
30.07.2016Juniorinnen U 12Hauptfeld 202 Ritter, Liselotte  , Tennisclub Haltingen e.V. (20456729) (Aktuelle LK: 21)6:0 6:0
31.07.2016Juniorinnen U 12Hauptfeld 301 Betzner, Gina  , Tennisclub Blau-Weiß Villingen e.V. (20550042) (Aktuelle LK: 10)1:6 6:3 4:10
Jugend-Bezirksmeisterschaften um den LBS-Cup Bezirk Oberrhein-Breisgau
TC Zell 2005 05.05.2016 - 08.05.2016
08.05.2016Juniorinnen U10Qualifikation 103 Seel, Sophie-Agnes  , TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V. (20654346) (Aktuelle LK: 22) ohne Spiel
07.05.2016Juniorinnen U10Qualifikation 203 Mousko, Anna  , Tennisclub Wiechs e.V. (20652075) (Aktuelle LK: 22)6:0 6:1
07.05.2016Juniorinnen U10Qualifikation 304 Kaiser, Tabea  , Tennisclub Schönau e.V. (20652223) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
Juniorinnen U10Hauptfeld 101 Eichin, Julia  , TC Blau-Gold Bad Krozingen (20653217) (Aktuelle LK: 19)6:0 6:2
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 23.04.2019 13:13:01)
LBS Cup Tennis-Jugend-Hallen-Bezirksmeisterschaften des Bezirks III Oberrhein-Breisgau
Bezirk III Oberrehin-Breisgau 17.10.2015 - 25.10.2015
17.10.2015Juniorinnen U9Qualifikation 102 Makinson Gent, Abigail  , TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. (20653708) (Aktuelle LK: 23)4:0 4:0
17.10.2015Juniorinnen U9Qualifikation 103 Götz, Laura  , TC Ettenheim (20653965) (Aktuelle LK: 23)4:0 4:0
18.10.2015Juniorinnen U9Hauptfeld 201 Kaiser, Tabea  , Tennisclub Schönau e.V. (20652223) (Aktuelle LK: 23)4:0 4:0
18.10.2015Juniorinnen U9Hauptfeld 301 Eichin, Julia  , TC Blau-Gold Bad Krozingen (20653217) (Aktuelle LK: 19)4:0 4:1
Jugend-Bezirksmeisterschaften um den LBS-Cup Bezirk Oberrhein-Breisgau
TC Teningen 30.04.2015 - 03.05.2015
02.05.2015Juniorinnen U9Hauptfeld 102 Eichin, Julia  , TC Blau-Gold Bad Krozingen (20653217) (Aktuelle LK: 19)4:1 4:2
02.05.2015Juniorinnen U9Hauptfeld 103 Schmidt, Cosina  , TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. (20653478) (Aktuelle LK: 19)4:0 4:0
02.05.2015Juniorinnen U9Hauptfeld 104 Veil, Pauline  , Freiburger Tennis-Club e.V. (20653220) (Aktuelle LK: 22)4:0 4:0
5. SPARKASSEN MINI CUP 2015 Qualifikation (U9) zum PORSCHE MINI CUP
TC RW Waldkirch e. V. / Tennisschule Waldkirch 22.02.2015 - 22.02.2015
Juniorinnen U9 (2006)Qualifikation 102 Schmidt, Cosina  , Sportfreunde Eintracht Freiburg e.V. (20653478) (Aktuelle LK: 19)
Juniorinnen U9 (2006)Qualifikation 203 Fies, Marlene  , Fußballclub Südstern 06 e.V.Abt. Tennis (20652145) (Aktuelle LK: 18)10:1 10:4
Juniorinnen U9 (2006)Qualifikation 204 MAKINSON GENT, Abigail  , TC Mengen (BAD) (20653708) (Aktuelle LK: 23)10:0 10:0
Juniorinnen U9 (2006)Hauptfeld 101 Hammes, Dana Julie  , TA TSV Zizishausen (20651857) (Aktuelle LK: 16)10:7 8:10 5:3
Juniorinnen U9 (2006)Hauptfeld 201 Eichin, Julia  , TC Blau-Gold Bad Krozingen (20653217) (Aktuelle LK: 19)9:10 7:10
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 23.04.2019 13:13:02)
Mini-Midi Turnier TC Mengen VR Talentiade
TC Mengen 30.11.2014 - 30.11.2014
30.11.2014Midi U9Hauptfeld 101 Kaminski, Magdalena  , TC RW Waldkirch (20552471) (Aktuelle LK: 10)5:3
Midi U9Hauptfeld 201 Myrta, Melina  , TC Opfingen (20550188) (Aktuelle LK: 21)2:4
LBS Cup Tennis-Jugend-Hallen-Bezirksmeisterschaften des Bezirks III Oberrhein-Breisgau
Bezirk III Oberrehin-Breisgau 11.10.2014 - 19.10.2014
27.04.2018Juniorinnen U8Hauptfeld 102 Baer, Paulina  , TC Teningen (20750198) (Aktuelle LK: 20)51:10
Juniorinnen U8Hauptfeld 203 Schmidt, Cosina  , Sportfreunde Eintracht Freiburg e.V. (20653478) (Aktuelle LK: 19)42:17
Juniorinnen U8Hauptfeld 204 Mousko, Anna  , TC Lörrach e.V (20652075) (Aktuelle LK: 22)38:14
11.10.2014Juniorinnen U8Hauptfeld 205 Eichin, Julia  , TC Blau-Gold Bad Krozingen (20653217) (Aktuelle LK: 19)25:24
4. Renchener Mini-Midi-Maxi Cup
TC Renchen 10.08.2014 - 10.08.2014
10.08.2014U 10 wQualifikation 508 Volkov, Diana  , TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V. (20553534) (Aktuelle LK: 13)4:0
10.08.2014U 10 wQualifikation 608 Nauerth, Theresa  , TC Bellheim (20454398) (Aktuelle LK: 21)4:0
10.08.2014U 10 wQualifikation 708 Roth, Ann-Kathrin  , TC Rot-Weiss Achern e.V. (20550082) (Aktuelle LK: 20)4:0
10.08.2014U 10 wHauptfeld 102 Ezeh, Hannah Chioma  , TC Opfingen e.V. (20450562) (Aktuelle LK: 17)4:5
10.08.2014U 10 wHauptfeld 202 Roth, Ann-Kathrin  , TC Rot-Weiss Achern e.V. (20550082) (Aktuelle LK: 20)4:0
U 9 w MidcourtQualifikation 506 Volkov, Diana  , TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V. (20553534) (Aktuelle LK: 13)4:0
U 9 w MidcourtQualifikation 507 Eichwald, Darja  , TC Renchen e.V. (20550243) (Aktuelle LK: 99)4:0
10.08.2014U 9 w MidcourtHauptfeld 102 Roth, Ann-Kathrin  , TC Rot-Weiss Achern e.V. (20550082) (Aktuelle LK: 20)4:0
10.08.2014U 9 w MidcourtHauptfeld 201 Rathjen, Vivian  , Tennisclub Lörrach e.V. (20550171) (Aktuelle LK: 20)0:1 Aufgabe
Jugend-Bezirksmeisterschaften des Bezirks Oberrhein-Breisgau um den LBS-Cup
Bezirk 3 01.05.2014 - 04.05.2014
03.05.2014Juniorinnen U9Hauptfeld 102 Da Silva Guggenbühler, Angelina  , TC Lörrach (20550030) (Aktuelle LK: 10)2:4 0:4
04.05.2014Juniorinnen U9Hauptfeld 203 Myrta, Melina  , TC Opfingen (20550188) (Aktuelle LK: 21)4:1 4:2
04.05.2014Juniorinnen U9Hauptfeld 204 Baer, Giuliana  , TC Teningen (20500098) (Aktuelle LK: 17)4:0 4:0
03.05.2014Juniorinnen U9Hauptfeld 205 Kuner, Lilly  , TC Lörrach (20500128) (Aktuelle LK: 21)4:0 4:1
4. Sparkassen MINI CUP 2014 Qualifikationsturniere des Porsche Mini Tennis Grand Prix
TC Rot Weiss Waldkirch e. V. 23.02.2014 - 23.02.2014
Juniorinnen U9 (Jhg. 2005)Hauptfeld 105 Boumaza, Oceane  , TC Tübingen12:15 15:6 10:4
Juniorinnen U9 (Jhg. 2005)Hauptfeld 205 Held, Celine  , TC Schönau15:2 15:0
Juniorinnen U9 (Jhg. 2005)Hauptfeld 305 Kaminski, Magdalena  , TC Kollnau-Gutach e.V.15:5 15:5
Juniorinnen U9 (Jhg. 2005)Hauptfeld 405 Kiefer, Lea  , TC Schönau15:2 15:0
Mini Midi Maxi Turnier Maxi Doppelturnier
TC Schönberg Freiburg St. Georgen e.V. 25.01.2014 - 26.01.2014
Midi MädchenHauptfeld 107 Kuprianczyk, Lisa  , TC Birsfelden (20551708) (Aktuelle LK: 23)4:0
Midi MädchenHauptfeld 207 Kuner, Lilly  , TC Lörrach e.V (20500128) (Aktuelle LK: 21)1:4
Midi MädchenHauptfeld 307 Myrta, Melina  , TC Opfingen e.V. (20550188) (Aktuelle LK: 21)4:1
Midi MädchenHauptfeld 407 Da Silva Guggenbuehler, Angelina  , TC Lörrach e.V1:4
Midi MädchenHauptfeld 507 Lauffer, Ellen  , TC Schoenberg4:1
Midi MädchenHauptfeld 607 Rathjen, Vivian  , TC Lörrach e.V (20550171) (Aktuelle LK: 20)3:4
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 23.04.2019 13:13:05)
Mini-Midi-Maxi Turnier TC Mengen VR Talentiade
TC Mengen e. V. 01.12.2013 - 01.12.2013
01.12.2013Midi U9Hauptfeld 102 Rathjen, Vivian  , TC Haltingen (20550171) (Aktuelle LK: 20)4:2
01.12.2013Midi U9Hauptfeld 203 Da Silva Guggenbuehler, Angelina  , Grün Weiß Hausen i.W. (20550030) (Aktuelle LK: 10)1:4
01.12.2013Midi U9Hauptfeld 204 Ezeh, Hannah  , TC Tiengen (20450562) (Aktuelle LK: 17)4:2
01.12.2013Midi U9Hauptfeld 205 Myrta, Melina  , TC Opfingen (20550188) (Aktuelle LK: 21)4:3
01.12.2013Mini U8Qualifikation 102 Nopper, Jasmin  , TC Gottenheim (20551837) (Aktuelle LK: 23)28:2
01.12.2013Mini U8Qualifikation 103 Hasas, Arian  , SV Schopfheim 1912 e.V. (10819590) (Aktuelle LK: 18)32:5
01.12.2013Mini U8Qualifikation 104 Löffler, Yannis  , TC Rot weiß Staufen (10651457) (Aktuelle LK: 23)34:7
01.12.2013Mini U8Qualifikation 105 Strauch, Elias  , TCBW Oberweier (10651207) (Aktuelle LK: 23)32:6
14. Hochrhein Jugend Cup 2013
TC Eggingen in Kooperation mit Tennis and more 22.11.2013 - 24.11.2013
23.11.2013Midifeld Junioren(-innen) U10Hauptfeld 203 Schock, Jonas  , TC Waldshut (10455635) (Aktuelle LK: 99)9:1
23.11.2013Midifeld Junioren(-innen) U10Hauptfeld 302 Kaminski, Jakub  , TC Kollnau-Gutach e.V. (10455048) (Aktuelle LK: 13)7:9
MINI + MIDI KLAIBER KIDS CUP (223417)
Ski - Club Ettlingen 01.09.2013 - 01.09.2013
Midi Mädchen 04+jünger 50% reQualifikation 102 Lupascu, Chiara  , TC Graben-Neudorf4:0
Midi Mädchen 04+jünger 50% reQualifikation 103 Reiner, Lia Marie  , TC Waldsee Forst (20550441) (Aktuelle LK: 20)4:2
Midi Mädchen 04+jünger 50% reHauptfeld 101 Ezeh, Hannah  , TC Opfingen (20450562) (Aktuelle LK: 17)4:0
Midi Mädchen 04+jünger 50% reHauptfeld 201 Schreiber, Sina  , Tec Gondelsheim (20550024) (Aktuelle LK: 1)0:4
3. Renchener Mini Midi Maxi Cup (216257)
TC Renchen 04.08.2013 - 04.08.2013
04.08.2013Kleinfeld U8Hauptfeld 103 Eichwald, Darja  , TC Renchen (20550243) (Aktuelle LK: 99)30:0
04.08.2013Kleinfeld U8Hauptfeld 203 Boncol, Jessica  , TC Waldbronn (20550058) (Aktuelle LK: 15)16:11
04.08.2013Kleinfeld U8Hauptfeld 304 Gerl, Jessica  , TC Renchen (20550244) (Aktuelle LK: 23)27:2
04.08.2013Midourt U9Qualifikation 104 Boncol, Jessica  , TC Waldbronn (20550058) (Aktuelle LK: 15)3:4 Aufgabe
04.08.2013Midourt U9Qualifikation 204 Dvorak, Lilia  , TC Oberkirch (20452971) (Aktuelle LK: 23)4:0
04.08.2013Midourt U9Qualifikation 304 Schille, Caroline  , PSV Offenburg (20452983) (Aktuelle LK: 21)4:0
04.08.2013Midourt U9Hauptfeld 102 Rathjen, Vivian  , TC Lörrach (20550171) (Aktuelle LK: 20)5:4
04.08.2013Midourt U9Hauptfeld 201 Boncol, Jessica  , TC Waldbronn (20550058) (Aktuelle LK: 15)4:0
Mini-Midi-Turnier TV Neuenburg
TV Neuenburg, Abt. Tennis 28.04.2013 - 28.04.2013
28.04.2013Midi weiblichQualifikation 607 Kuprianczyk, Lisa  , TC Birsfelden (20551708) (Aktuelle LK: 23)5:4 5:3
28.04.2013Mini mixedQualifikation 607 Wallenfels, Mirko  , TC BG Bad Krozingen (10551211) (Aktuelle LK: 20)30:35
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 23.04.2019 13:13:08)
Mini-Midi-Maxi TC Mengen
TC Mengen 02.12.2012 - 02.12.2012
Mini U 8Qualifikation 912 Baer, Giuliana  , TC Teningen (20500098) (Aktuelle LK: 17)17:4
Mini U 8Qualifikation 1012 Kuner, Lilly  , TC 1923 Grenzach (20500128) (Aktuelle LK: 21)9:13
Mini U 8Qualifikation 1112 Rathjen, Vivian  , TC Haltingen (20550171) (Aktuelle LK: 20)13:12