TVPro-online Spielerportrait (15.10.2018 22:58:00)
Seele, Lia-Sophie  Deutschland, TC Kaiserswerth e.V., TVN (20552818)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Ambrogio Cup 2018 26. Offenes Jugend-Ranglistenturnier (Kat. J-3) U14 weiblich Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 13 6 7
2017 26 11 15
2016 20 8 12
2015 11 6 5
2014 5 2 3
Summe 75 33 42
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 15.10.2018 16:22:12)
Ambrogio Cup 2018 26. Offenes Jugend-Ranglistenturnier (Kat. J-3)
SV Bayer Wuppertal 30.07.2018 - 01.08.2018
31.07.2018U14 weiblich EinzelHauptfeld 107 Zander, Uma, TC Rheinstadion e.V. (20653676)7:6 4:6 4:10
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 02.07.2018 - 06.07.2018
02.07.2018Juniorinnen U14Hauptfeld 102 Zaß, Wolke, TSC Unterfeldhaus e.V. (20450360)6:2 6:3
04.07.2018Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Winck, Anna Katharina  , TC Rheinstadion e.V. (20450529)0:6 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 3
Tennisbezirk Düsseldorf 14.05.2018 - 18.05.2018
15.05.2018Juniorinnen U14 Kreis 3Hauptfeld 203 Becker, Lena-Marie  , TC Homberg-Meiersberg e.V. Ratingen (20500334)6:0 6:1
16.05.2018Juniorinnen U14 Kreis 3Hauptfeld 302 Heptner, Marie Sophie  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (20450364)6:3 6:3
17.05.2018Juniorinnen U14 Kreis 3Hauptfeld 401 Zimmer, Julia Sabine  , TC Kaiserswerth e.V. (20400875)2:6 2:6
FILA Jugend Masters Einladungsturnier
tennisfreunde mülheim 28.04.2018 - 29.04.2018
28.04.2018Juniorinnen U14Hauptfeld 103 Eifert, Hannah  , BVH Tennis Dorsten (20651429)2:6 2:6
Fila Jugend Circuit (Turnier 1)
tennisfreunde mülheim 24.03.2018 - 26.03.2018
24.03.2018Juniorinnen U14Hauptfeld 107 Deußen, Lea  , TC Holthausen (20456195)6:1 6:0
25.03.2018Juniorinnen U14Hauptfeld 204 Opdemom, Laurie  , TC Moers 08 (20558475)6:4 6:0
25.03.2018Juniorinnen U14Hauptfeld 302 Kersten, Lena  , Godesberger TK Grün-Weiß (20552234)1:6 1:6
Babolat Junior Cup
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 03.03.2018 - 04.03.2018
03.03.2018Juniorinnen U14 mit NebenrundeHauptfeld 103 Volkmann, Katharina  , TC Rot-Schwarz Neubrück (20556038)1:6 1:6
04.03.2018Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 201 Weigelt, Jette  , TC Edewecht (20558385)6:0 6:1
04.03.2018Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 301 Sepold, Carla  , TC Bayer Dormagen (20450315)0:6 1:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 15.10.2018 16:22:12)
23. Breitscheider DTB-Jugendturnier U10/U14
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 27.12.2017 - 31.12.2017
27.12.2017W14Hauptfeld 102 Ramroth, Shona Sophia   (20301664)2:6 3:6
29.12.2017W14 NebenrundeHauptfeld 102 Wiesemann, Caroline  , Tennisclub Angertal e.V. (20500350)6:3 6:0
30.12.2017W14 NebenrundeHauptfeld 201 Hollenberg, Mirja  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (20552002)3:6 4:6
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim; auf ascheähnlichem Granulat;
Postsportverein Mülheim an der Ruhr; 08.12.2017 - 10.12.2017
09.12.2017Juniorinnen U12Hauptfeld 204 Weinand, Sherin  , Kölner TC´71 (20554365)3:6 5:7
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U11 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 11.11.2017 - 12.11.2017
11.11.2017Juniorinnen U12Hauptfeld 102 Ahleff, Pia  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (20550176)6:0 6:2
12.11.2017Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Hollenberg, Mirja  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (20552002)1:6 2:6
12.11.2017Juniorinnen U12Hauptfeld 302 Kappes, Alina Sophie  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (20551871)6:3 2:6 6:7
6. Breitscheider DTB Jugendhallenturnier (U12/U16) Herbstcup
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 01.11.2017 - 05.11.2017
01.11.2017W12Hauptfeld 111 Wiesemann, Caroline  , Tennisclub Angertal e.V. (20500350)6:0 6:1
02.11.2017W12Hauptfeld 206 Wiemann, Larisa  , TC Moers 08 e.V. (20556061)0:6 1:6
OTS Herbst Cup 2017 U12,16,21 J3/N4 Jugend und Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
OTS Team / TC Weiden e.V. 25.10.2017 - 29.10.2017
26.10.2017Juniorinnen U12Hauptfeld 104 Mannapova, Palina  , TC Grün-Weiß Herne (20550876)0:6 1:6
28.10.2017Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 101 Weinand, Sherin  , Kölner TC´71 (20554365)3:6 3:6
TVN Jugendverbandsmeisterschaften 2017
Tennis Verband Niederrhein 02.09.2017 - 05.09.2017
02.09.2017Juniorinnen U12Hauptfeld 105 Friedenberg, Alea, Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (20554192)6:2 5:0 Aufgabe
02.09.2017Juniorinnen U12Hauptfeld 203 Schneider, Sophie  , E T U F e.V., Tennisriege (20554201)2:6 2:6
4.ETUF Junior Open
ETUF Essen 30.08.2017 - 03.09.2017
30.08.2017Juniorinnen U12Hauptfeld 103 von Schmettow, Valeska  , TC Kaiserswerth e.V. (20551811)6:4 6:2
31.08.2017Juniorinnen U12Hauptfeld 202 Mannapova, Palina  , TC Grün-Weiß Herne (20550876)0:6 7:5 6:10
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 03.07.2017 - 07.07.2017
05.07.2017Juniorinnen U12Hauptfeld 203 Schürholz, Marlene  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20551869)6:1 2:6 7:6
06.07.2017Juniorinnen U12Hauptfeld 302 Mehrer, Emilia  , TC Kaiserswerth e.V. (20551986)6:4 2:6 7:6
07.07.2017Juniorinnen U12Hauptfeld 401 Hollenberg, Mirja  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (20552002)6:3 7:5
13. Hellmich-Junior Cup 2017
Dinslakener Tennisgemeinschaft Blau Weiss e.V. 15.06.2017 - 18.06.2017
17.06.2017Mädchen NebenrundeHauptfeld 101 Seidelmann, Karlotta  , E T U F e.V., Tennisriege (20653781)4:6 2:6
16.06.2017Mädchen U12Hauptfeld 104 Hein, Livia  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (20653608)1:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 3
Tennisbezirk Düsseldorf 15.05.2017 - 19.05.2017
16.05.2017Juniorinnen U12Hauptfeld 202 Wiesemann, Caroline, Tennisclub Angertal e.V. (20500350)6:0 6:1
17.05.2017Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Mehrer, Emilia  , TC Kaiserswerth e.V. (20551986)7:5 4:6 7:6
19.05.2017Juniorinnen U12Hauptfeld 401 Lohkamp, Fiona  , Angermunder TC e.V. (20551879)1:6 2:6
J3 Kategorie DTB Tennis-Point Jugend-Ranglistenturnier in der Sport-Alm Werne - Hallenturnier -; Kategorie J3
Ruderclub Hamm ( Tennishalle der Sportalm Werne PLZ 59368 );in Werne 16.03.2017 - 19.03.2017
18.03.2017Juniorinnen U12 2005-2006Hauptfeld 204 Gördes, Linn-Marie  , TuS Bruchhausen 02 (20651459)1:6 1:6
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 04.02.2017 - 05.02.2017
04.02.2017Juniorinnen U12Hauptfeld 105 Hein, Livia  , Odenkirchener TC (20653608)1:6 1:6
04.02.2017Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 102 Wilmsmeyer, Laura  , TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. (20552476)6:2 6:3
05.02.2017Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 201 Maxwitat, Jona  , TC Iserlohn (20550698) ohne Spiel
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 15.10.2018 16:22:12)
Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften
Tennisverband Niederrhein 12.11.2016 - 15.11.2016
12.11.2016Juniorinnen U11Hauptfeld 104 Kolender, Cassandra  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (20552078)2:6 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier
Tennisbezirk Düsseldorf 05.11.2016 - 06.11.2016
05.11.2016Juniorinnen U11Hauptfeld 101 Kappes, Alina Sophie  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (20551871)2:6 2:6
3.ETUF Junior Open
ETUF Essen 24.08.2016 - 27.08.2016
24.08.2016Juniorinnen U12Hauptfeld 104 Winck, Anna Katharina  , TC Rheinstadion (20450529)0:6 1:6
26.08.2016Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 101 Schuknecht, Lucia  , TV Blau-Weiß Bottrop (20653691)6:0 3:6 4:10
Champions Bowl Rochusclub Düsseldorf LK Turnier U9-U12
Rochusclub Düsseldorf 18.07.2016 - 20.07.2016
19.07.2016Mädchen U12Hauptfeld 202 Besedin-Gakhova, Susanna  , TC Blau-Schwarz (20554320)6:2 7:6
20.07.2016Mädchen U12Hauptfeld 301 Boventer, Vivien   (20454011)6:2 6:1
TMT-Jugend- und Nachwuchsturnier um den Hyundai-Autohaus-Ruß-Cup 12.-14.7. U14/16/21; 14.-16.7. U9/10/12
MTC RW Raffelberg/TMT Jürgen Lutter - die Tennisschule 12.07.2016 - 16.07.2016
14.07.2016Juniorinnen U12Qualifikation 103 Holzaht, Mila  , Crefelder HTC (20453072)6:3 1:6 11:13
15.07.2016Juniorinnen U12Qualifikation 203 Boventer, Liv  , Rochusclub Düsseldorf (20454012)6:0 6:0
14.07.2016Juniorinnen U12Qualifikation 304 Knezic, Andjela  , TC Bredeney (20750915)6:0 6:1
16.07.2016Juniorinnen U12Hauptfeld 102 Becic, Adelina  , TC BW Moers (20453045)6:1 6:3
16.07.2016Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Holzaht, Mila  , Crefelder HTC (20453072)2:6 6:7
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 06.06.2016 - 10.06.2016
09.06.2016Juniorinnen U11Hauptfeld 104 Kappes, Alina Sophie  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (20551871)6:3 4:6 6:7
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 3
Tennisbezirk Düsseldorf 09.05.2016 - 13.05.2016
09.05.2016Juniorinnen U11Hauptfeld 107 Weiland, Johanna  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (20550224)6:1 6:2
10.05.2016Juniorinnen U11Hauptfeld 204 Geitner, Charlotte  , Angermunder TC e.V. (20554255)6:0 6:0
11.05.2016Juniorinnen U11Hauptfeld 302 Lohkamp, Fiona  , Angermunder TC e.V. (20551879)5:7 6:2 6:7
Düsseldorfer Skyline-Cup - mit Nebenrunde und wertvollen Sachpreisen
TC Grün-Weiß Oberkassel e.V. 11.04.2016 - 17.04.2016
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 104 Hollenberg, Mirja  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (20552002)1:6 2:6
30.11.-0001Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 104 Reeker, Lisa  , TC GW Oberkassel (20551868)6:0 6:1
30.11.-0001Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 202 Mehrer, Emilia  , TC Kaiserswerth e.V. (20551986)3:6 1:6
16.Bezirk-Jüngsten-Cup 2016 ( Kat. J 3 )
TVM Bezirk LR 11.03.2016 - 13.03.2016
11.03.2016Mä U 11Hauptfeld 107 Weinand, Sherin  , Kölner TC´71 (20554365)4:6 4:6
13.03.2016Mä U 11 NebenrundeHauptfeld 201 Porschen, Charlotte  , SC Alemannia Lendersdorf (20554433)4:6 6:1 9:11
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 15.10.2018 16:22:12)
Head-Weihnachts-Mini-Cup (Tennis und Sportmotorik)
Tennisakademie PMTR 18.12.2015 - 20.12.2015
19.12.2015Mädchen U10Hauptfeld 102 Gördes, Linn  , TuS Bruchhausen 02 (20651459)500:320
20.12.2015Mädchen U10Hauptfeld 201 Böske, Noemi  , TC Lilienthal500:340
20.12.2015Mädchen U10Hauptfeld 301 Gabel, Kim  , Ottersberger TC (20500193)410:545
16. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen-Cup
Ratinger TC GW 1911 e.V. 03.08.2015 - 09.08.2015
06.08.2015WU10Qualifikation 102 Meyer, Amelie  , TC Metzkausen (20554224)6:1 6:0
05.08.2015WU10Qualifikation 103 Kappes, Alina Sophie  , TuS Breitscheid 1972 e.V. (20551871)2:6 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 08.06.2015 - 12.06.2015
09.06.2015Juniorinnen U10Hauptfeld 102 Lohkamp, Fiona  , Angermunder TC e.V. (20551879)2:6 1:6
Dunlop-Multicourt-Serie 2015 by PMTR (Turnier 2)
Tennisakademie PMTR 30.05.2015 - 31.05.2015
30.05.2015Mädchen U10Hauptfeld 101 Friedenberg, Alea  , KHTC Mülheim (20554192)6:7 6:3 7:3
31.05.2015Mädchen U10Hauptfeld 201 Schneider, Sophie  , ETUF Essen (20554201)5:7 3:6
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 3
Tennisbezirk Düsseldorf 04.05.2015 - 08.05.2015
04.05.2015Juniorinnen U10Hauptfeld 109 Pilz, Alicia  , TC Homberg-Meiersberg e.V. Ratingen (20552796)6:0 6:0
05.05.2015Juniorinnen U10Hauptfeld 205 Tokmakidou, Evgenia  , TSC Unterfeldhaus e.V. (20653561)6:0 6:0
06.05.2015Juniorinnen U10Hauptfeld 303 Mehrer, Emilia  , TC Kaiserswerth e.V. (20551986)3:6 3:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 15.10.2018 16:22:12)
Head-Weihnachts-Mini-Cup
Tennisakademie PMTR 19.12.2014 - 21.12.2014
20.12.2014Mädchen U9Hauptfeld 113 Bölling, Lena  , MTV Kahlenberg (20551887) ohne Spiel
20.12.2014Mädchen U9Hauptfeld 207 Gördes, Linn  , TuS 02 Bruchhausen (20651459)545:275
21.12.2014Mädchen U9Hauptfeld 304 Kolks, Talia  , TuB Bocholt (20652016)405:500
PMTR-Midcourt-Serie
Tennisakademie PMTR 29.06.2014 - 29.06.2014
29.06.2014Mädchen U9 (MC)Qualifikation 102 Kuhlkamp, Emily  , Buschhausener TC (20500327)3:6 2:6
29.06.2014Mädchen U9 (MC)Qualifikation 203 Bölling, Lena  , MTV Kahlenberg (20551887)6:3 7:6
29.06.2014Mädchen U9 (MC)Hauptfeld 102 Santej, Jasmina  , Dürener TV (20652083)3:6 3:6