TVPro-online Spielerportrait (26.04.2018 18:54:01)
Lohkamp, Fiona  Deutschland, Angermunder TC e.V., TVN (20551879)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Düsseldorfer Skyline-Cup - mit Nebenrunde und wertvollen Sachpreisen Juniorinnen U14
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 4 2 2
2017 25 18 7
2016 21 8 13
2015 11 5 6
2014 3 1 2
Summe 64 34 30
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 21.04.2018 08:12:05)
Fila Jugend Circuit (Turnier 2)
tennisfreunde mülheim 28.03.2018 - 31.03.2018
29.03.2018Juniorinnen U14Hauptfeld 108 von Kozierowski, Lea  , TC Blau-Weiß Halle (20651448)1:6 2:6
31.03.2018Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 201 Opdemom, Laurie  , TC Moers 08 e.V. (20558475)6:2 6:4
31.03.2018Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 301 Kobiella, Lisa  , TC Gruiten (20453422)6:2 6:1
TVN-Jugend-Hallenmeisterschaften 2018
TVN 24.02.2018 - 27.02.2018
25.02.2018Juniorinnen U14Hauptfeld 105 Hagenow, Jule  , TC Strümp e.V. (20551854)2:6 2:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 21.04.2018 08:12:05)
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U11 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 11.11.2017 - 12.11.2017
11.11.2017Juniorinnen U12Hauptfeld 103 Mehrer, Emilia  , TC Kaiserswerth e.V. (20551986)1:6 6:3 7:6
12.11.2017Juniorinnen U12Hauptfeld 202 Kappes, Alina Sophie  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (20551871)5:7 6:1 7:6
12.11.2017Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Hollenberg, Mirja  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (20552002)6:3 6:4
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim im TVN Tennis-Zentrum Essen - J4
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 07.10.2017 - 08.10.2017
07.10.2017Juniorinnen U12Hauptfeld 101 Eifert, Hannah  , BVH Tennis Dorsten (20651429)1:6 0:6
08.10.2017Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 201 Levin, Victoria  , TC Siegen (20750906)6:0 6:1
08.10.2017Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 301 Michalak, Maxima  , TC Rot-Weiß Goch 1951 e.V. (20553902)6:3 6:2
Dinslakener Mühlenpokal 2017
TV Jahn Dinslaken-Hiesfeld 24.08.2017 - 27.08.2017
25.08.2017weiblich U12Qualifikation 102 Sura, Laure  , TC Düsseldorf 1913 (20751046)6:2 6:3
25.08.2017weiblich U12Qualifikation 103 Rettweiler, Lara Josephine  , Mülheimer TC Rot-Weiß Raffelberg (20554408)6:0 6:0
27.08.2017weiblich U12Hauptfeld 101 Kuhlwein von Rathenow, Sophie  , TC Düsseldorf 1913 (20650020)6:1 6:1
27.08.2017weiblich U12Hauptfeld 201 Schaefer, Paula  , HTC Blau-Weiß Krefeld (20651901)1:6 7:6 8:10
Challenger Cup (J-4) Düsseldorf
DSC99 17.08.2017 - 20.08.2017
17.08.2017WU12Hauptfeld 103 Besedin-Gakhova, Susanna  , TC Blau-Schwarz Düsseldorf (20554320)7:5 6:1
18.08.2017WU12Hauptfeld 202 Grade, Marla  , TC GW Frohlinde (20550817)6:3 4:6 10:6
19.08.2017WU12Hauptfeld 301 Wiemann, Larisa  , TC GW Geldern (20556061)6:0 4:3 Aufgabe
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 03.07.2017 - 07.07.2017
05.07.2017Juniorinnen U12Hauptfeld 202 Kappes, Alina Sophie  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (20551871)4:6 1:6
13. Hellmich-Junior Cup 2017
Dinslakener Tennisgemeinschaft Blau Weiss e.V. 15.06.2017 - 18.06.2017
16.06.2017Mädchen U12Hauptfeld 102 Seemann, Lynn  , Tennis Club Dornberg (20650051)6:1 6:2
16.06.2017Mädchen U12Hauptfeld 201 Eifert, Hannah  , BVH Tennis Dorsten (20651429)2:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 3
Tennisbezirk Düsseldorf 15.05.2017 - 19.05.2017
15.05.2017Juniorinnen U12Hauptfeld 106 Weiland, Johanna  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (20550224)6:1 6:2
16.05.2017Juniorinnen U12Hauptfeld 203 von Schmettow, Valeska  , TC Kaiserswerth e.V. (20551811)5:7 6:0 7:6
17.05.2017Juniorinnen U12Hauptfeld 302 Kappes, Alina Sophie  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (20551871)6:3 6:4
19.05.2017Juniorinnen U12Hauptfeld 401 Seele, Lia-Sophie  , TC Kaiserswerth e.V. (20552818)6:1 6:2
TMT-Pokalturnier 2017
DJK TuS Hubert 01.04.2017 - 04.04.2017
01.04.2017Juniorinnen U12Hauptfeld 202 Kraft, Franziska  , DSD Düsseldorf (20653638)6:3 6:4
01.04.2017Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Hagenow, Jule  , TC Strümp (20551854)1:6 1:6
17.Michael Gardemann Gedenkturnier
Manfred Gardemann 24.02.2017 - 27.02.2017
26.02.2017Juniorinnen U12Hauptfeld 103 Hein, Livia  , TV e.V. Germania 07 Liedberg (20653608)1:6 3:6
Max Power Cup 2017 1. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 20.01.2017 - 22.01.2017
21.01.2017U 12 wHauptfeld 102 Mehrer, Luisa  , TC Kaiserswerth e.V. (20652135)6:0 6:0
22.01.2017U 12 wHauptfeld 201 Hagenow, Jule  , TC Strümp e.V. (20551854)3:6 0:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 21.04.2018 08:12:05)
Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften
Tennisverband Niederrhein 12.11.2016 - 15.11.2016
12.11.2016Juniorinnen U11Hauptfeld 103 Kuhlkamp, Emily  , Buschhausener TC e.V. (20500327)3:6 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier
Tennisbezirk Düsseldorf 05.11.2016 - 06.11.2016
05.11.2016Juniorinnen U11Hauptfeld 103 von Schmettow, Valeska  , TC Kaiserswerth e.V. (20551811)6:2 6:3
06.11.2016Juniorinnen U11Hauptfeld 202 Hollenberg, Mirja  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (20552002)3:6 0:6
06.11.2016Juniorinnen U11Hauptfeld 302 Kappes, Alina Sophie  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (20551871)6:2 6:3
TESPO Cup 2016 (10. von 14 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./M.A.R.A. Sport-Consulting (Spielort im Tc Schiefbahn und Sportpark Büderich) 21.10.2016 - 23.10.2016
22.10.2016U 12 wHauptfeld 103 Volkmann, Katharina  , TC Rot-Schwarz Neubrück (20556038)2:6 0:6
23.10.2016U 12 wHauptfeld 203 Grigorieva, Darja  , BVH Tennis 1970 Dorsten e.V. (20556878)6:4 6:3
22.10.2016U 12 wHauptfeld 304 Santej, Jasmina  , Dürener TV (20652083)3:6 2:6
Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften
Tennisverband Niederrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
27.08.2016Juniorinnen U11Hauptfeld 105 Krings, Lynn  , Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. (20551846)3:6 6:3 6:7
Challenger Cup (Jugend) Kategorie: J4 (DTB)
DSC99 08.08.2016 - 10.08.2016
08.08.2016WU12Hauptfeld 102 Müntefering, Ida  , Tennis-Club Metzkausen e.V. (20553882)6:0 6:1
09.08.2016WU12Hauptfeld 201 Beldiman, Lea  , TC Sportpark Rot-Weiß Rheinbach (20455738)1:6 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 06.06.2016 - 10.06.2016
09.06.2016Juniorinnen U11Hauptfeld 103 Schürholz, Marlene  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20551869)6:2 6:1
09.06.2016Juniorinnen U11Hauptfeld 202 Kappes, Alina Sophie  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (20551871)3:6 4:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 3
Tennisbezirk Düsseldorf 09.05.2016 - 13.05.2016
10.05.2016Juniorinnen U11Hauptfeld 203 Blank, Sophie  , TC 77 Düsseldorf-Wersten e.V. (20554153)6:0 6:0
11.05.2016Juniorinnen U11Hauptfeld 302 Seele, Lia-Sophie  , TC Kaiserswerth e.V. (20552818)7:5 2:6 7:6
12.05.2016Juniorinnen U11Hauptfeld 401 Hollenberg, Mirja  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (20552002)4:6 1:6
Düsseldorfer Skyline-Cup - mit Nebenrunde und wertvollen Sachpreisen
TC Grün-Weiß Oberkassel e.V. 11.04.2016 - 17.04.2016
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 102 Müller-Lanngguth, Lilo  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20556864)6:0 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Dragas, Mariana  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (20453186)2:6 0:6
Tennisverband Niederrhein TVN Sichtungsturnier
Tennisverband Niederrhein 07.04.2016 - 10.04.2016
08.04.2016Juniorinnen U11Qualifikation 507 Kolender, Cassandra  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (20552078)2:6 3:6
09.04.2016Juniorinnen U11Qualifikation 607 Hollenberg, Mirja  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (20552002)4:6 1:6
07.04.2016Juniorinnen U11Qualifikation 708 Hagenow, Jule  , TC Strümp e.V. (20551854)6:4 1:6 6:7
16.Bezirk-Jüngsten-Cup 2016 ( Kat. J 3 )
TVM Bezirk LR 11.03.2016 - 13.03.2016
11.03.2016Mä U 11Hauptfeld 102 Ljubas, Matea  , TC Viktoria (20552151) ohne Spiel
16. Michael Gardemann Gedächtnisturnier
Manfred Gardemann 05.02.2016 - 08.02.2016
07.02.2016Juniorinnen U12Hauptfeld 205 Krebber, Vivien  , TC Rot-Gold Obrighoven e.V. (20450816)0:6 2:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 21.04.2018 08:12:06)
TG Nord Junior Cup 2015 Düsseldorf
TG Nord Düsseldorf - Fun Tennis Tour 02.09.2015 - 06.09.2015
02.09.2015U10 weiblichQualifikation 506 Burger, Mara-Sophie  , TuS Ickern (20550251)0:6 0:6
04.09.2015U10 weiblichQualifikation 507 Sashkina, Vera  , Dortmunder TK RW 98 (20652004)6:4 6:3
25. Breitscheider DTB Jugend- und Nachwuchsturnier U10 / U14
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 20.07.2015 - 23.07.2015
21.07.2015W10Hauptfeld 103 Khan, Maya  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (20551813)6:1 6:0
22.07.2015W10Hauptfeld 203 Ahleff, Pia  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (20550176)6:3 6:1
20.07.2015W10Hauptfeld 304 von Schmettow, Valeska  , TC Kaiserswerth e.V. (20551811)0:6 6:3 3:10
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 08.06.2015 - 12.06.2015
09.06.2015Juniorinnen U10Hauptfeld 102 Seele, Lia-Sophie  , TC Kaiserswerth e.V. (20552818)6:2 6:1
11.06.2015Juniorinnen U10Hauptfeld 201 von Schmettow, Valeska  , TC Kaiserswerth e.V. (20551811)3:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 3
Tennisbezirk Düsseldorf 04.05.2015 - 08.05.2015
04.05.2015Juniorinnen U10Hauptfeld 208 Gehlen, Annalena  , TC Homberg-Meiersberg e.V. Ratingen (20554069)6:0 6:0
06.05.2015Juniorinnen U10Hauptfeld 304 Kappes, Alina  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (20551871)2:6 3:6
Head-Frühjahrs-Mini-Cup by PMTR
Tennisakademie PMTR 24.04.2015 - 26.04.2015
25.04.2015Mädchen U10 (GF)Hauptfeld 103 Kuhlkamp, Emily  , Buschhausener TC (20500327)6:4 4:6 6:7
25.04.2015Mädchen U10 (GF) NebenrundeHauptfeld 201 Hörning, Marlene  , TC Gruiten (20552122)3:6 6:3 6:7
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 21.04.2018 08:12:06)
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 23.06.2014 - 27.06.2014
23.06.2014Juniorinnen U10Hauptfeld 102 Mehrer, Emilia  , TC Kaiserswerth e.V. (20551986)4:6 3:6
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 3
Tennisbezirk Düsseldorf 12.05.2014 - 16.05.2014
12.05.2014Juniorinnen U10Hauptfeld 103 Kappes, Alina  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (20551871)6:3 6:4
14.05.2014Juniorinnen U10Hauptfeld 202 Mehrer, Emilia  , TC Kaiserswerth e.V. (20551986)4:6 6:4 6:7