TVPro-online Spielerportrait (18.07.2018 20:20:13)
Schürholz, Marlene  Deutschland, TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920, TVN (20551869)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 1 Juniorinnen U14 Kreis 1
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 2 1 1
2017 5 2 3
2016 8 4 4
2015 10 5 5
2014 1 0 1
Summe 26 12 14
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 17.07.2018 14:00:13)
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 14.05.2018 - 18.05.2018
15.05.2018Juniorinnen U14 Kreis 1Hauptfeld 205 Ahleff, Pia  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (20550176)6:2 6:3
16.05.2018Juniorinnen U14 Kreis 1Hauptfeld 303 Wellenberg, Hannah  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (20454009)0:6 1:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 17.07.2018 14:00:14)
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U11 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 11.11.2017 - 12.11.2017
11.11.2017Juniorinnen U12Hauptfeld 104 Kappes, Alina Sophie  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (20551871)1:6 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 03.07.2017 - 07.07.2017
05.07.2017Juniorinnen U12Hauptfeld 203 Seele, Lia-Sophie  , TC Kaiserswerth e.V. (20552818)1:6 6:2 6:7
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 15.05.2017 - 19.05.2017
17.05.2017Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Müller-Lanngguth, Lilo  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20556864)6:2 6:2
18.05.2017Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Ahleff, Pia  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (20550176)6:3 6:2
19.05.2017Juniorinnen U12Hauptfeld 401 Seeber, Nike Sophia  , TG Lörick e.V. (20554227)3:6 6:4 6:7
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 17.07.2018 14:00:14)
Meerbuscher Jugend-Stadtmeisterschaften 2016
S.V. Grün-Weiß-Rot Büderich e.V. 11.09.2016 - 24.09.2016
14.09.2016Juniorinnen U12Hauptfeld 103 Lukas, Karla  , TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA (20550455)2:6 3:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 06.06.2016 - 10.06.2016
09.06.2016Juniorinnen U11Hauptfeld 103 Lohkamp, Fiona  , Angermunder TC e.V. (20551879)2:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 09.05.2016 - 13.05.2016
11.05.2016Juniorinnen U11Hauptfeld 101 Knippschild, Yana  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (20552778)6:0 6:1
12.05.2016Juniorinnen U11Hauptfeld 201 Poley, Frida  , TG Lörick e.V. (20554226)6:2 6:3
13.05.2016Juniorinnen U11Hauptfeld 301 Günther, Thea  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (20552786)7:6 6:1
Düsseldorfer Skyline-Cup - mit Nebenrunde und wertvollen Sachpreisen
TC Grün-Weiß Oberkassel e.V. 11.04.2016 - 17.04.2016
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 105 Günther, Thea  , GWR Büderich (20552786)6:2 6:3
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 203 Lange, Svenja  , TC Moers 08 e.V. (20450775)0:6 0:6
M.A.R.A. Cup 2016 (3. von 14 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 04.03.2016 - 06.03.2016
05.03.2016U 12 wHauptfeld 106 Weinand, Sherin  , KTC71 (20554365)0:6 4:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 17.07.2018 14:00:14)
Meerbuscher Jugend-Stadtmeisterschaften
TD 07 Lank 12.09.2015 - 26.09.2015
12.09.2015Juniorinnen U10 EinzelHauptfeld 103 Kirchheim, Bella  , TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA (20550457)3:6 6:4 7:6
18.09.2015Juniorinnen U10 EinzelHauptfeld 202 Hömberg, Ines  , TV von 1926 e.V. Osterath (20650050)3:6 2:6
16. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen-Cup
Ratinger TC GW 1911 e.V. 03.08.2015 - 09.08.2015
03.08.2015WU10Qualifikation 506 Hofferberth, Emilia  , TC Kaiserswerth e.V. (20550404)6:2 6:4
06.08.2015WU10Qualifikation 507 Hollenberg, Mirja Sophie  , TuS Breitscheid 1972 e.V. (20552002)3:4 Aufgabe
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 08.06.2015 - 12.06.2015
09.06.2015Juniorinnen U10Hauptfeld 104 Kappes, Alina  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (20551871)3:6 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 04.05.2015 - 08.05.2015
06.05.2015Juniorinnen U10Hauptfeld 201 Schierholz, Sarah  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20551867)6:1 7:5
07.05.2015Juniorinnen U10Hauptfeld 301 Besedin, Susanna  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (20554320)6:4 6:3
08.05.2015Juniorinnen U10Hauptfeld 401 Günther, Thea  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (20552786)6:2 6:4
Head-Frühjahrs-Mini-Cup by PMTR
Tennisakademie PMTR 24.04.2015 - 26.04.2015
25.04.2015Mädchen U10 (GF)Hauptfeld 204 Mehrer, Emilia  , TC Kaiserswerth (20551986)3:6 4:6
25.04.2015Mädchen U10 (GF) NebenrundeHauptfeld 104 Schneider, Sophie  , ETUF Essen (20554201)4:6 3:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 17.07.2018 14:00:14)
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 12.05.2014 - 16.05.2014
13.05.2014Juniorinnen U10Hauptfeld 204 Tretau, Emilia  , TSG Benrath 188 1 e.V., TA (20454231)3:6 2:6