TVPro-online Spielerportrait (20.06.2018 07:22:20)
von Schmettow, Valeska  Deutschland, TC Kaiserswerth e.V., TVN (20551811)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 3.TC Moers 08 im TPM U14
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 17 9 8
2017 31 15 16
2016 21 7 14
2015 47 39 8
2014 26 15 11
2013 17 14 3
Summe 159 99 60
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 19.06.2018 14:51:17)
3.TC Moers 08 im TPM
TC Moers 08 15.06.2018 - 17.06.2018
16.06.2018U14Hauptfeld 104 Akbulut, Lia Ayla  , SpVgg Lülsdorf-Ranzel (20661651)6:7 1:6
Pfingstferien Jugend-Ranglistenturnier des TC Blau-Weiss Moers (Meldelisten sichtbar)
TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. 23.05.2018 - 27.05.2018
26.05.2018Juniorinnen U16Hauptfeld 103 Hellerforth, Jil  , TC Halver 1960 (20257338)5:7 3:6
27.05.2018Juniorinnen U16Hauptfeld 203 Nittmann, Alicia  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20551934)2:6 0:6
25.05.2018Juniorinnen U16Hauptfeld 304 Shaban, Melissa  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (20658054)6:1 6:3
24.05.2018Juniorinnen U16Hauptfeld 305 Böning, Belana, SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (20203066)1:6 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 3
Tennisbezirk Düsseldorf 14.05.2018 - 18.05.2018
14.05.2018Juniorinnen U14 Kreis 3Hauptfeld 114 Schwarzer, Lilja  , TSG Blau-Weiß Düsseldorf e.V. (20455940)6:0 6:0
15.05.2018Juniorinnen U14 Kreis 3Hauptfeld 207 Burghardt, Carla  , TC Hösel e.V. (20400848)6:0 6:1
16.05.2018Juniorinnen U14 Kreis 3Hauptfeld 304 Hollenberg, Mirja  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (20552002)6:2 6:3
17.05.2018Juniorinnen U14 Kreis 3Hauptfeld 402 Mehrer, Emilia  , TC Kaiserswerth e.V. (20551986)6:1 7:6
18.05.2018Juniorinnen U14 Kreis 3Hauptfeld 501 Zimmer, Julia Sabine  , TC Kaiserswerth e.V. (20400875)1:6 3:6
LAGERIX-LK-Cup (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
Waldhof Bottrop e.V.und Ruhrpott-Tennis 01.05.2018 - 01.05.2018
01.05.2018Juniorinnen U14Hauptfeld 102 Klein, Anna-Sophie, TC Holthausen e.V. Düsseldorf (20558355)6:0 6:0
01.05.2018Juniorinnen U14Hauptfeld 103 Linnemann, Luisa  , TV Jahn Hiesfeld e.V. TA (20552784)6:2 6:0
Babolat Junior Cup
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 03.03.2018 - 04.03.2018
03.03.2018Juniorinnen U14 mit NebenrundeHauptfeld 107 Opdemom, Laurie  , TC Moers 08 e.V. (20558475)3:6 6:3 10:6
03.03.2018Juniorinnen U14 mit NebenrundeHauptfeld 204 Eifert, Hannah  , BVH Tennis Dorsten (20651429) ohne Spiel
1.Sportpark Sevelen Open by Head Tour Janssen
TC GW Geldern 22.02.2018 - 25.02.2018
24.02.2018Juniorinnen U16Hauptfeld 105 Nolte, Friederike  , TC St. Mauritz (20652387)3:6 2:6
Aggertal Junior Indoor Open 2018, 3. Turnier der Dunlop Junior Series powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 01.02.2018 - 05.02.2018
03.02.2018Juniorinnen U 14Hauptfeld 202 Fischer, Hannah  , TV Kleeblatt im TuS Mayen (20652139)3:6 3:6
04.02.2018Juniorinnen U 14 NebenrundeHauptfeld 102 Rund, Anna  , Pulheimer SC (20455476)6:4 6:3
05.02.2018Juniorinnen U 14 NebenrundeHauptfeld 201 Wankum, Flora  , TTC Brauweiler (20455551)0:6 3:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 19.06.2018 14:51:17)
Wintercup Essen 2017 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2017 - 31.12.2017
26.12.2017U12w (JG 05/06) / 26.-28.12.17Hauptfeld 102 Sashkina, Vera  , DTK RW 98 (20652004)2:6 6:2 5:10
27.12.2017U12w (JG 05/06) / 26.-28.12.17 NebenrundeHauptfeld 201 Wolter, Franziska, TC Eintracht Dortmund (20651370)7:6 7:5
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim; auf ascheähnlichem Granulat;
Postsportverein Mülheim an der Ruhr; 08.12.2017 - 10.12.2017
08.12.2017Juniorinnen U12Hauptfeld 104 Halilovic, Kanita  , TC Grävingholz (20653103)6:2 6:1
09.12.2017Juniorinnen U12Hauptfeld 202 Asamoah, Jada  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (20750079)6:1 6:3
10.12.2017Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Kappes, Alina Sophie  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (20551871)4:6 7:6 5:10
M.A.R.A. Mallorca Tennis-Reisen Cup 2017 (12. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017)
TC Schiefbahn e.V. 01.12.2017 - 03.12.2017
03.12.2017U 12 wQualifikation 103 Kraft, Franziska  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (20653638)6:0 6:3
02.12.2017U 12 wQualifikation 203 Kruczek, Paulina  , TC Rot-Weiss Leverkusen (20657854)6:2 6:2
03.12.2017U 12 wHauptfeld 101 Rajapreyar, Ayshani  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (20653485)7:5 1:6 10:3
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U11 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 11.11.2017 - 12.11.2017
11.11.2017Juniorinnen U12Hauptfeld 101 Hollenberg, Mirja  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (20552002)0:6 6:2 6:7
6. Breitscheider DTB Jugendhallenturnier (U12/U16) Herbstcup
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 01.11.2017 - 05.11.2017
02.11.2017W12Hauptfeld 204 Rajapreyar, Ayshani  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (20653485)3:6 0:6
04.11.2017W12 NebenrundeHauptfeld 101 Nitzling, Mascha  , RTHC Bayer Leverkusen (20553730)7:5 7:5
05.11.2017W12 NebenrundeHauptfeld 201 Halilovic, Kanita  , TC Grävingholz (20653103)2:6 3:6
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim im TVN Tennis-Zentrum Essen - J4
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 07.10.2017 - 08.10.2017
07.10.2017Juniorinnen U12Hauptfeld 105 Michalak, Maxima  , TC Rot-Weiß Goch 1951 e.V. (20553902)3:6 6:4 10:4
07.10.2017Juniorinnen U12Hauptfeld 203 Mannapova, Palina  , TC Grün-Weiß Herne (20550876)2:6 2:6
3. Neandertaler Tennis Open Jugend
TSC Unterfeldhaus e.V. 18.09.2017 - 24.09.2017
21.09.2017Juniorinnen U 12Qualifikation 202 Stadler, Lucy  , Unterbacher Tennisclub e.V. (20653601)6:2 6:2
24.09.2017Juniorinnen U 12Hauptfeld 101 Ukic, Anamarija  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (20655479)6:0 6:2
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim;
Postsportverein Mülheim an der Ruhr; 15.09.2017 - 17.09.2017
16.09.2017Juniorinnen U12Qualifikation 102 Kappes, Alina Sophie  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (20551871)3:6 2:6
16.09.2017Juniorinnen U12Qualifikation 203 Schiessl, Lara  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (20653509)6:2 6:4
4.ETUF Junior Open
ETUF Essen 30.08.2017 - 03.09.2017
30.08.2017Juniorinnen U12Hauptfeld 103 Seele, Lia-Sophie  , TC Kaiserswerth e.V. (20552818)4:6 2:6
01.09.2017Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 102 Nolte, Friederike  , TC St. Mauritz,Münster (Westf.) (20652387)5:7 3:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 03.07.2017 - 07.07.2017
03.07.2017Juniorinnen U12Hauptfeld 107 Günther, Thea  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (20552786)6:3 6:2
05.07.2017Juniorinnen U12Hauptfeld 204 Mehrer, Emilia  , TC Kaiserswerth e.V. (20551986)5:7 6:7
1. TC Moers 08 im TPM
TC Moers 08 22.06.2017 - 25.06.2017
23.06.2017Juniorinnen U11/U12Hauptfeld 102 Nikiforow, Michelle  , Heidberger TC (20651964)2:6 2:6
24.06.2017Juniorinnen U11/U12 NebenrundeHauptfeld 101 Ukic, Anamarija, Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (20655479)6:2 6:3
25.06.2017Juniorinnen U11/U12 NebenrundeHauptfeld 201 Hein, Livia  , TV e.V. Germania 07 Liedberg (20653608)1:6 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 3
Tennisbezirk Düsseldorf 15.05.2017 - 19.05.2017
15.05.2017Juniorinnen U12Hauptfeld 105 Gutmann, Pauline  , Garather Sportverein e.V., TA (20560400)6:0 6:0
16.05.2017Juniorinnen U12Hauptfeld 203 Lohkamp, Fiona  , Angermunder TC e.V. (20551879)7:5 0:6 6:7
TVN Sommer LK-Turnier Serie 2017 Turnier Nr. 5
Tennis-Verband Niederrhein e.V.; 30.04.2017 - 30.04.2017
30.04.2017Juniorinnen U12/U14Hauptfeld 102 Weger, Laura  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (20450534)0:6 0:6
30.04.2017Juniorinnen U12/U14Hauptfeld 204 Kipper, Saskia  , TC Ludwigstal Hattingen e.V (20352119) ohne Spiel
TMT-Pokalturnier 2017
DJK TuS Hubert 01.04.2017 - 04.04.2017
01.04.2017Juniorinnen U12Hauptfeld 107 Lurje, Anna  , TC Eintracht Dortmund (20653085)6:4 2:6 9-11
PSV LK Days & Nights Nr.11 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 25.03.2017 - 25.03.2017
25.03.2017Juniorinnen U12/U14Hauptfeld 102 Schoeneich, Jill  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (20455799)0:6 0:6
25.03.2017Juniorinnen U12/U14Hauptfeld 204 Haage, Charlotte  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (20357111)6:0 6:3
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 19.06.2018 14:51:18)
M.A.R.A. Mallorca Tennis-Reisen Cup 2016 (14. von 14 Turnieren er Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 02.12.2016 - 04.12.2016
03.12.2016U 12 wQualifikation 102 Porcos, Mara  , TC BW Bad Ems (20551830)0:6 1:6
03.12.2016U 12 wQualifikation 203 Weinand, Sherin  , Kölner TC´71 (20554365) ohne Spiel
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier
Tennisbezirk Düsseldorf 05.11.2016 - 06.11.2016
05.11.2016Juniorinnen U11Hauptfeld 103 Lohkamp, Fiona  , Angermunder TC e.V. (20551879)2:6 3:6
"TV Schwafheim Open" 3.Schwafheimer Jugendturnier
TV Schwafheim und Tennisschule M&W Labe 09.09.2016 - 12.09.2016
30.11.-0001JuniorinnenHauptfeld 103 Becic, Adelina  , BW Moers (20453045) ohne Spiel
30.11.-0001JuniorinnenHauptfeld 304 Wiemann, Larisa  , TC GW Geldern (20556061)6:7 Aufgabe
Champions Bowl Jugend-LK-Turnier beim DTV
Dümptener TV 1885 e.V. Mülheim 03.09.2016 - 04.09.2016
03.09.2016JuniorinnenHauptfeld 103 Tokgür, Esra Nazil  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (20554086)6:1 6:1
03.09.2016JuniorinnenHauptfeld 203 Kroll, Lea  , TG Rot-Weiß Hattingen e.V. (20352175)5:7 6:2 10:6
Fun Tennis Tour Junior Cup DTB Ranglistenrelevantes Jugendturnier
Fun Tennis Tour 31.08.2016 - 04.09.2016
31.08.2016U12 / U14 weiblichHauptfeld 104 Anin, Emily  , TC 13 Düsseldorf (20251640)6:2 6:1
02.09.2016U12 / U14 weiblichHauptfeld 202 Gewaltig, Nina  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (20251747)4:6 2:6
3.ETUF Junior Open
ETUF Essen 24.08.2016 - 27.08.2016
24.08.2016Juniorinnen U12Hauptfeld 103 Seidelmann, Karlotta   (20653781)5:7 6:7
25.08.2016Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 102 Tiggemann, Anjuscha  , ETUF Essen (20454210)6:0 3:6 10:6
27.08.2016Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 201 Schuknecht, Lucia  , TV Blau-Weiß Bottrop (20653691)4:6 1:6
Düsseldorfer Skyline-Cup - mit Nebenrunde und wertvollen Sachpreisen
TC Grün-Weiß Oberkassel e.V. 11.04.2016 - 17.04.2016
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 107 Reeker, Lisa  , TC GW Oberkassel (20551868)6:0 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 204 Vieten, Victoria  , TC Neuss Reuschenberg e.V. (20450563)0:6 0:6
Tennisverband Niederrhein TVN Sichtungsturnier
Tennisverband Niederrhein 07.04.2016 - 10.04.2016
07.04.2016Juniorinnen U11Qualifikation 102 Reimann, Valerie  , E T U F e.V., Tennisriege (20554358)6:0 6:0
09.04.2016Juniorinnen U11Qualifikation 103 Lukas, Karla  , TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA (20550455)3:6 4:6
08.04.2016Juniorinnen U11Qualifikation 104 Nitzling, Mascha  , Tennis und Breitensport Bergisch Born e.V. (20553730)6:2 6:1
30.11.-0001Juniorinnen U11Hauptfeld 101 Hagenow, Jule  , TC Strümp e.V. (20551854)1:6 3:6
30.11.-0001Juniorinnen U11Hauptfeld 202 Lukas, Karla  , TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA (20550455)n.a. ohne Spiel
Jüngstenturnier U 11 Mädchen Teilnehmende Verbände (TVM, STB, TVN, WTV, HTV, RPF)
Tennisverband Mittelrhein 13.02.2016 - 14.02.2016
30.11.-0001Mädchen U 11Hauptfeld 105 Ungurjanovic, Angelina  , Bonner THV (20552260)2:6 1:6
30.11.-0001Mädchen U 11 NebenrundeHauptfeld 103 Duchemin, Lisa  , TC Rotenbühl Saarbrücken (20552158)4:6 2:6
HELIX Cup 2016 (2. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 29.01.2016 - 31.01.2016
30.01.2016U 12 wHauptfeld 107 Weinand, Sherin  , KTC71 (20554365)6:4 4:6 4:10
31.01.2016U 12 w NebenrundeHauptfeld 202 Beldiman, Lea  , TC SW Heimerzheim (20455738)5:7 1:6
Aggertal Junior Indoor Open 2016 (Kategorie / J-4) powered by TSF Aggertal UG (www.tsf-ug.de)
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 14.01.2016 - 17.01.2016
15.01.2016Juniorinnen U 12Hauptfeld 114 Volkov, Alexa  , TC Milstenau (20550631)0:6 0:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 19.06.2018 14:51:18)
21. Breitscheider DTB-Jugendturnier U10/U14
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 18.12.2015 - 24.12.2015
20.12.2015W10Hauptfeld 102 Weinand, Sherin  , ohne Verein (20554365)6:4 6:3
23.12.2015W10Hauptfeld 103 Kappes, Alina Sophie  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (20551871)6:3 7:5
22.12.2015W10Hauptfeld 104 Ihl, Valeria  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (20652429)6:0 6:0
20.12.2015W10Hauptfeld 105 Mertens, Laura  , TC Stadtwald Hilden e.V. (20653369)6:2 6:3
Head-Weihnachts-Mini-Cup (Tennis und Sportmotorik)
Tennisakademie PMTR 18.12.2015 - 20.12.2015
19.12.2015Mädchen U10Hauptfeld 106 Schleef, Anna  , TC Lilienthal315:395
TVN Green-Cup und Orange-Cup
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 07.09.2015 - 11.09.2015
07.09.2015Green Cup U10wQualifikation 102 Schneider, Sophie  , E T U F e.V., Tennisriege (20554201)4:0 4:0
07.09.2015Green Cup U10wQualifikation 103 Nitzling, Mascha  , Sport- und Spielverein Bergisch Born e.V.. TA (20553730)4:1 5:3
09.09.2015Green Cup U10wHauptfeld 101 Fuhrmann, Lea  , TV e.V. Germania 07 Liedberg (20550195)4:1 4:0
11.09.2015Green Cup U10wHauptfeld 201 Schneider, Sophie  , E T U F e.V., Tennisriege (20554201)4:2 4:2
11.09.2015Green Cup U10wHauptfeld 301 Kolender, Cassandra  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (20552078)2:4 4:1 11:9
TG Nord Junior Cup 2015 Düsseldorf
TG Nord Düsseldorf - Fun Tennis Tour 02.09.2015 - 06.09.2015
03.09.2015U10 weiblichQualifikation 103 Mannapova, Palina  , ohne Verein (20550876)7:5 6:3
04.09.2015U10 weiblichQualifikation 203 Pichierri, Debora  , Tennisclub Blau-Weiss Mannesmann e.V. (20554344) ohne Spiel
06.09.2015U10 weiblichHauptfeld 101 Burger, Mara-Sophie  , TuS Ickern (20550251)0:6 0:6
2. ETUF Junior Open
ETUF Essen 13.08.2015 - 16.08.2015
13.08.2015Juniorinnen U10Qualifikation 102 Reimann, Valerie  , ETUF Essen (20554358)4:2 4:0
14.08.2015Juniorinnen U10Qualifikation 103 Schneider, Sophie  , ETUF Essen (20554201)5:3 4:2
16.08.2015Juniorinnen U10Hauptfeld 101 Raschdorf, Carolin  , ETUF Essen (20653629)3:5 0:4
22. RTHC King String Tennis Cup 2015 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 27.07.2015 - 10.08.2015
30.11.-0001Mädchen U10Qualifikation 104 Mertens, Laura  , TC Stadtwald Hilden e.V. (20653369)6:0 6:1
30.11.-0001Mädchen U10Qualifikation 204 Santej, Jasmina  , Dürener TV (20652083)6:2 6:1
30.11.-0001Mädchen U10Qualifikation 304 Malaszszak, Colina  , SV Berliner Baeren (20551845)1:6 0:6
30.11.-0001Mädchen U10Hauptfeld 101 Malaszszak, Colina  , SV Berliner Baeren (20551845)0:6 1:6
18. OTS Cup 2015 im TC Weiden Jugend Turnier U10/14/18 Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.07.2015 - 02.08.2015
31.07.2015Juniorinnen U10Hauptfeld 102 Malaszszak, Colina  , SV Berliner Bären e.V. (20551845)3:6 7:5 16:14
31.07.2015Juniorinnen U10Hauptfeld 203 Adler, Helen  , TC Neuss-Gnadental e.V. (20553910)6:2 6:2
01.08.2015Juniorinnen U10Hauptfeld 204 Santej, Jasmina  , Dürener TV (20652083)6:2 6:2
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften, Teil der Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A)
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 23.07.2015 - 26.07.2015
25.07.2015Mädchen U10Hauptfeld 204 Müntefering, Ida  , TC Metzkausen (20553882)6:2 6:2
26.07.2015Mädchen U10Hauptfeld 302 Burger, Mara-Sophie Burger  , TuS Ickern (20550251)2:6 2:6
25. Breitscheider DTB Jugend- und Nachwuchsturnier U10 / U14
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 20.07.2015 - 23.07.2015
22.07.2015W10Hauptfeld 104 Khan, Maya  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (20551813)6:0 6:2
21.07.2015W10Hauptfeld 204 Ahleff, Pia  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (20550176)6:0 6:0
20.07.2015W10Hauptfeld 304 Lohkamp, Fiona  , Angermunder TC e.V. (20551879)6:0 3:6 10:3
Ambrogio Cup 2015 23. Offenens Jugend-Ranglistenturnier
SV Bayer Wuppertal e.V., TA 17.07.2015 - 19.07.2015
17.07.2015WU10Qualifikation 103 Wiemann, Larisa  , TC Grün-Weiss Geldern im Verein Eintracht e.V. (20556061)6:4 6:2
18.07.2015WU10Qualifikation 203 Furtok, Emilia  , Tennisclub Blau-Gelb Gräfrath e.V. (20556101)6:0 6:0
19.07.2015WU10Hauptfeld 101 Seidelmann, Karlotta  , E T U F e.V., Tennisriege (20653781)6:2 6:2
19.07.2015WU10Hauptfeld 201 Mertens, Laura  , TC Stadtwald Hilden e.V. (20653369)6:3 7:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 08.06.2015 - 12.06.2015
09.06.2015Juniorinnen U10Hauptfeld 101 Günther, Thea  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (20552786)6:1 6:3
11.06.2015Juniorinnen U10Hauptfeld 201 Lohkamp, Fiona  , Angermunder TC e.V. (20551879)6:3 6:1
12.06.2015Juniorinnen U10Hauptfeld 301 Hollenberg, Mirja  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (20552002)6:3 6:2
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 3
Tennisbezirk Düsseldorf 04.05.2015 - 08.05.2015
05.05.2015Juniorinnen U10Hauptfeld 201 Müntefering, Ida  , TC-Metzkausen (20553882)6:0 6:0
06.05.2015Juniorinnen U10Hauptfeld 301 Tosic, Aleksja  , TC Benrath (20552187)6:1 6:0
07.05.2015Juniorinnen U10Hauptfeld 401 Hollenberg, Mirja  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (20552002)6:4 6:4
08.05.2015Juniorinnen U10Hauptfeld 501 Kappes, Alina  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (20551871)7:6 6:3
Head-Frühjahrs-Mini-Cup by PMTR
Tennisakademie PMTR 24.04.2015 - 26.04.2015
24.04.2015Mädchen U10 (GF)Hauptfeld 102 Hörning, Marlene  , TC Gruiten (20552122)6:4 6:2
25.04.2015Mädchen U10 (GF)Hauptfeld 201 Schneider, Sophie  , ETUF Essen (20554201)7:6 6:2
26.04.2015Mädchen U10 (GF)Hauptfeld 301 Kuhlkamp, Emily  , Buschhausener TC (20500327)6:4 Aufgabe
26.04.2015Mädchen U10 (GF)Hauptfeld 401 Kappes, Alina  , TuS Breitscheid (20551871)6:3 6:2
Kirschbaum Open Season Opening mit freundlicher Unterstützung von cluburlaub.de
RTHC Bayer Leverkusen 10.04.2015 - 12.04.2015
11.04.2015W 10Hauptfeld 201 Schmidt, Isabelle  , RTHC Bayer Leverkusen (20550191)4:6 6:2 10:7
12.04.2015W 10Hauptfeld 301 von Oesen, Naomi  , Bonner THV (20550437)4:6 0:6
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 1) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 28.03.2015 - 02.04.2015
31.03.2015Mädchen U10Hauptfeld 201 Kolender, Cassandra  , MTV Kahlenberg (20552078)1:6 2:6
02.04.2015Mädchen U10 NebenrundeHauptfeld 101 Reeker, Lisa  , TC GW Oberkassel (20551868)6:0 6:0
02.04.2015Mädchen U10 NebenrundeHauptfeld 201 Sashkina, Vera  , Dortmunder TK RW 98 (20652004)6:2 4:6 10:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 19.06.2018 14:51:18)
Head-Weihnachts-Mini-Cup
Tennisakademie PMTR 19.12.2014 - 21.12.2014
20.12.2014Mädchen U9Hauptfeld 109 Halilovic, Kanita  , TC Eintracht Dortmund505:380
20.12.2014Mädchen U9Hauptfeld 205 Tümmers, Nike  , TC Verden (20600070)400:520
BW Neuss Junior Open sponsored by Autohaus Gottfried Schultz
TC BW Neuss e.V. 19.09.2014 - 21.09.2014
19.09.2014U 10 weibl. Gr.BHauptfeld 102 Mannapova, Palina  , Dtk 98 Dortmund Rot weiß (20550876)6:1 6:0
20.09.2014U 10 weibl. Gr.BHauptfeld 203 Lehmann, Madeleine  , TC Moers 08 e.V. (20450165)0:6 0:6
TG Nord Junior Cup 2014 (07394814)
TG Nord 02.09.2014 - 06.09.2014
03.09.2014Weiblich U10Hauptfeld 103 Hamers, Emelie Maria  , TC Rot Weiß Düsseldorf (20453044)2:6 6:4 10:6
04.09.2014Weiblich U10Hauptfeld 203 Lange, Svenja  , TC Moers 08 e.V. (20450775) ohne Spiel
05.09.2014Weiblich U10Hauptfeld 304 Hillebrand, Lelanie  , TC Milstenau (20451737)o.A. ohne Spiel
1.Jugendturnier TC Gruiten
TC Gruiten e.V. 30.08.2014 - 31.08.2014
30.08.2014WU10Hauptfeld 105 Hörning, Marlene  , Tennisclub Gruiten e.V. (20552122)6:2 6:2
30.08.2014WU10Hauptfeld 205 Kobiella, Lisa  , TC Gruiten (20453422)6:3 6:3
13. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup
KHTC Mülheim 04.07.2014 - 08.07.2014
05.07.2014Mädchen U10 (Großfeld)Qualifikation 1718 Kuhlkamp, Emily  , Buschhausener TC (20500327)6:4 3:6 3:7
05.07.2014Mädchen U10 (Großfeld)Qualifikation 1719 Sashkina, Anna  , TG Hüls (20450270)6:4 3:6 3:7
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 23.06.2014 - 27.06.2014
23.06.2014Juniorinnen U10Hauptfeld 105 Hamers, Emelie Maria  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (20453044)3:6 4:6
PMTR-Midcourt-Serie
Tennisakademie PMTR 31.05.2014 - 31.05.2014
31.05.2014Mädchen U9Qualifikation 506 Kailai, Mathushaa  , Tennisclub Finnentrop-Bamenohl e.V. (20550207)4:6 6:2 9:7
31.05.2014Mädchen U9Qualifikation 507 Kuhlkamp, Emily  , Buschhausener TC (20500327)4:6 4:6
31.05.2014Mädchen U9Hauptfeld 101 Kochanek, Lilly  , Tennisclub Finnentrop-Bamenohl e.V. (20550716)6:2 6:3
31.05.2014Mädchen U9Hauptfeld 201 Kuhlkamp, Emily  , Buschhausener TC (20500327)4:6 6:4 7:5
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 3
Tennisbezirk Düsseldorf 12.05.2014 - 16.05.2014
12.05.2014Juniorinnen U10Hauptfeld 106 Tutdibi, Dilay  , Tennisclub Angertal e.V. (20553855)6:0 6:0
14.05.2014Juniorinnen U10Hauptfeld 203 Hollenberg, Mirja  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (20552002)2:6 6:4 7:6
15.05.2014Juniorinnen U10Hauptfeld 302 Heptner, Marie  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (20450364)3:6 6:3 7:6
16.05.2014Juniorinnen U10Hauptfeld 401 Zimmer, Julia Sabine  , TC Kaiserswerth e.V. (20400875)2:6 1:6
Head-Frühjahrs-Mini-Cup
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 25.04.2014 - 27.04.2014
25.04.2014Mädchen U10Hauptfeld 104 Music, Emana  , TC Grävingholz (20451524)6:7 3:6
30.11.-0001Mädchen U10 NebenrundeHauptfeld 202 Weger, Laura  , HTC BW Krefeld (20450534)3:6 3:6
Bambini-Turnierserie 2014 Turnier No.4
Tennis und Minigolf Broich 05.04.2014 - 06.04.2014
30.11.-0001Junioren U9Qualifikation 105 Bedenbecker, Liam  , KHTC Mülheim (10552959)4:6 6:4 7:6
30.11.-0001Junioren U9Qualifikation 205 Buß, Moritz  , Tennisfreunde Fischeln e.V. (10553003)6:4 2:6 7:6
30.11.-0001Junioren U9Qualifikation 305 Mechbal, Ilian  , NBV Velbert (10902582)6:2 6:2
30.11.-0001Junioren U9Qualifikation 405 Szewczyk, Nils  , Kapellener TC (10553227)3:6 4:6
PMTR-Midcourt-Serie
Tennisakademie PMTR 09.02.2014 - 09.02.2014
09.02.2014Mädchen U9Hauptfeld 102 Bölling, Lena  , MTV Kahlenberg (20551887)6:2 6:2
09.02.2014Mädchen U9Hauptfeld 201 Krings, Lynn  , Crefelder HTC (20551846)3:6 6:4 4:7
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 19.06.2018 14:51:18)
Head-Weihnachts-Mini-Cup by Dirk Hammers
Tennisakademie PMTR 20.12.2013 - 22.12.2013
30.11.-0001Mädchen U8Qualifikation 910 Stoberock, Nele  , KHTC Mülheim (20551971)560:370
30.11.-0001Mädchen U8Qualifikation 911 Rupprecht, Charlotta  , TK RW Kempen (20651871)560:260
30.11.-0001Mädchen U8Qualifikation 912 Buß, Maria  , TuB Bocholt (20651977)490:515
30.11.-0001Mädchen U8Hauptfeld 105 Knezic, Andjela  , TC Bredeney560:325
30.11.-0001Mädchen U8Hauptfeld 302 Rupprecht, Charlotta  , TK RW Kempen (20651871)560:330
30.11.-0001Mädchen U8Hauptfeld 401 Kolender, Cassandra  , KHTC Mülheim (20552078)560:365
30.11.-0001Mädchen U8Hauptfeld 501 Buß, Maria  , TuB Bocholt (20651977)560:445
Dirk-Hammers-Midcourt-Serie
Tennisakademie PMTR 09.11.2013 - 10.11.2013
30.11.-0001Mädchen U8Qualifikation 102 Akdogan, Doga  , ohne Verein / Verband15:0
30.11.-0001Mädchen U8Qualifikation 103 Geiß, Carlotta  , ohne Verein / Verband15:4
30.11.-0001Mädchen U8Qualifikation 104 Hörning, Marlene  , TC Gruiten15:4
30.11.-0001Mädchen U8Hauptfeld 101 Schmitz, Thea  , Kahlenberger HTC15:6
30.11.-0001Mädchen U8Hauptfeld 201 Hörning, Marlene  , TC Gruiten15:5
30.11.-0001Mädchen U8Hauptfeld 301 Stoberock, Nele  , KHTC Mülheim (20551971)15:2
30.11.-0001Mädchen U8Hauptfeld 401 Mehrer, Emilia  , TC Kaiserswerth (20551986)15:6
"Dirk Hammers"-Midcourt-Serie
Tennisakademie PMTR 09.06.2013 - 09.06.2013
09.06.2013Mädchen U9Hauptfeld 203 Kawerin, Karina  , TuS Ickern6:2 6:3
09.06.2013Mädchen U9Hauptfeld 302 Eberlein, Estelle  , TC BS Düsseldorf (20450369)2:6 2:6
JKRM_S_3_Kreis3
Tennisbezirk Düsseldorf 13.05.2013 - 17.05.2013
13.05.2013Juniorinnen U10Hauptfeld 106 Manoussi, Jennifer  , TC Homberg-Meiersberg (20351272)6:1 4:6 6:7