TVPro-online Spielerportrait (25.04.2018 12:51:27)
Burger, Mara-Sophie, TuS Ickern, WTV (20550251)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 7. Moerser Open by Head Tour Janssen Damen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 18 13 5
2017 26 23 3
2016 23 14 9
2015 11 9 2
2014 3 3 0
Summe 81 62 19
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 23.04.2018 12:43:25)
7. Moerser Open by Head Tour Janssen
TC Moers 08 20.04.2018 - 22.04.2018
20.04.2018DamenHauptfeld 104 Döring, Deborah  , TC Union Münster (29000187)5:7 6:4 10:4
21.04.2018DamenHauptfeld 202 Hüning, Luna  , TC Rot-Weiß Hagen (20152128)6:4 5:7 10:5
21.04.2018DamenHauptfeld 301 Tilbürger, Jantje  , DTV Hannover (20150087)0:6 0:6
TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2018 Turnier Nr. 2 (bitte Turniertext beachten!) (mit Ranglisten und LK-Wertung)
Tennis-Verband Niederrhein e.V.; 13.04.2018 - 15.04.2018
13.04.2018DamenHauptfeld 102 Ajradini, Majda  , TC Kaiserswerth e.V. (29951235)2:6 6:3 10:5
14.04.2018DamenHauptfeld 201 Bär, Christina  , Kölner HTC Blau-Weiss (20100645)4:6 5:7
Sparkassen Damen und Herren Circuit 2 by PMTR
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 27.03.2018 - 29.03.2018
27.03.2018DamenHauptfeld 123 Ajradini, Majda  , TC Kaiserswerth (29951235)1:6 2:6
4.Flowers Cup by head Tour Janssen
TC Moers 08 08.03.2018 - 11.03.2018
09.03.2018DamenHauptfeld 114 Stabel, Angelina  , TC Moers 08 e.V. (20461538)6:0 6:0
10.03.2018DamenHauptfeld 207 Donauer, Lina  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20251433)4:6 5:7
PSV Mülheim Indoor Open 2018 Nr. 2 auf ascheähnlichem Granulat
02.03.2018 - 04.03.2018
02.03.2018Damen offenHauptfeld 104 van Lent, Isabel  , Gladbacher HTC e.V. (20351308)6:1 6:1
03.03.2018Damen offenHauptfeld 202 Feodorovici, Emilia  , HTC Bad Neuenahr (20250741)4:6 6:2 5:10
1.Sportpark Sevelen Open by Head Tour Janssen
TC GW Geldern 22.02.2018 - 25.02.2018
23.02.2018Juniorinnen U16Hauptfeld 108 Ukic, Anamarija, Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (20655479)6:0 6:0
24.02.2018Juniorinnen U16Hauptfeld 204 Wellenberg, Hannah  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (20454009)6:1 6:0
25.02.2018Juniorinnen U16Hauptfeld 302 Eifert, Hannah  , BVH Tennis Dorsten (20651429)5:7 6:0 10:8
25.02.2018Juniorinnen U16Hauptfeld 401 Kaur, Zenna Sophie, RTHC Bayer Leverkusen (20255315)2:6 6:0 10:8
6.BS Düsseldorfer Open by Head Tour Janssen
BS Düsseldorf 25.01.2018 - 28.01.2018
27.01.2018Juniorinnen U14/16Hauptfeld 101 Schneider, Lisa  , TC Raadt e.V. Mülheim (20400870)6:1 6:0
27.01.2018Juniorinnen U14/16Hauptfeld 201 Nolte, Friederike  , TC St. Mauritz (20652387)6:1 6:1
28.01.2018Juniorinnen U14/16Hauptfeld 301 Maxwitat, Jona  , TC Iserlohn (20550698)6:1 6:0
28.01.2018Juniorinnen U14/16Hauptfeld 401 Müller, Lina Marie  , TC Raadt e.V. Mülheim (20301657)6:1 6:1
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 22.04.2018 20:01:16)
10.OTS Hallen Jugend Cup Köln U12/14/16 J2 Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 24.11.2017 - 26.11.2017
25.11.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 103 Bijelic, Antonija  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20453091)6:1 6:3
25.11.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 202 Ungurjanovic, Angelina  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20552260)6:0 6:0
26.11.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 301 von Oesen, Naomi  , Bonner THV (20550437)6:3 6:4
26.11.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Raschdorf, Carolin  , E T U F e.V., Tennisriege (20653629)6:2 6:3
OTS Herbst Cup 2017 U12,16,21 J3/N4 Jugend und Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
OTS Team / TC Weiden e.V. 25.10.2017 - 29.10.2017
25.10.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 102 Dönmez, Selin  , SV Bayer Wuppertal (20152436)6:0 6:3
27.10.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 201 Vieten, Victoria  , TC Rheinstadion e.V. (20450563)6:0 6:0
28.10.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Osadova, Darya  , TUS Ickern (20360340) ohne Spiel
28.10.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 401 Schübel, Sophia  , TG Rot-Weiß Düren (20152143)6:0 6:2
Evolution Cup 2017 9. von 13 Turnieren der YONEX Junior / Nachwuchs Tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 20.10.2017 - 22.10.2017
21.10.2017U 14 wHauptfeld 104 Braun, Linnea  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (20354143)6:0 6:1
22.10.2017U 14 wHauptfeld 202 Weger, Laura  , HTC BW Krefeld (20450534)6:1 6:1
22.10.2017U 14 wHauptfeld 301 Lehmann, Madeleine  , TC Moers 08 (20450165)5:7 6:1 10:7
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim im TVN Tennis-Zentrum Essen - J4
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 07.10.2017 - 08.10.2017
07.10.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 104 Walkowiak, Dabrowka  , SV Sparta Werlte (20651937)6:1 6:0
08.10.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 202 Schneider, Sophie, E T U F e.V., Tennisriege (20554201)6:1 6:0
08.10.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Daems, Josy  , TV Sparta 87 Nordhorn (20653563)6:2 6:2
4.ETUF Junior Open
ETUF Essen 30.08.2017 - 03.09.2017
31.08.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 204 Fischer, Maja  , Kapellener TC von 1965 e.V. (20453263)6:2 6:0
01.09.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 302 Mertens, Laura  , TC Stadtwald Hilden (20653369)6:0 6:1
02.09.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Warkentin, Evelyn  , TV Sparta 87 Nordhorn (20500263)2:6 2:6
Fila Jugend Masters Einladungsturnier
tennisfreunde mülheim 29.04.2017 - 30.04.2017
29.04.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 103 Müller, Rebecca  , HTC SW Bonn (20450574)2:6 4:6
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2017 Kat. J-2 m/w U12, U14, U16 und U18 mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 19.04.2017 - 23.04.2017
21.04.2017weiblich U14Hauptfeld 205 Schoeneich, Jill  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (20455799)6:0 6:0
22.04.2017weiblich U14Hauptfeld 303 Möller, Leonie  , SV Vorwärts Nordhorn (20400618)4:6 1:6
Fila Jugend Circuit (Turnier 1)
tennisfreunde mülheim 09.04.2017 - 13.04.2017
10.04.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 103 Abdou, Jasmina  , Tennispark Bielefeld (20550071)6:0 6:1
10.04.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 202 Winck, Anna  , TC Rheinstadion (20450529)6:1 6:3
12.04.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Schomburg, Laura-Sophie  , HTV Hannover (20301209)6:4 6:3
12.04.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Müller, Rebecca  , HTC SW Bonn (20450574)6:1 6:3
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim Nr. 2 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 18.03.2017 - 19.03.2017
18.03.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 202 Sauthoff, Carolin  , TC Kaiserswerth e.V. (20351264)6:1 6:1
19.03.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Altmaier, Evelyn  , Kapellener TC von 1965 e.V. (20301749)6:2 6:4
19.03.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Fischer, Maja  , Kapellener TC von 1965 e.V. (20453263)6:0 6:0
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 22.04.2018 20:01:16)
Kirschbaum Cup 2016 (Jugend Kategorie J-3) , Nachwuchs Kategorie N-4) (11. von 14 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Sportpark Rheinbach e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 28.10.2016 - 30.10.2016
29.10.2016U 12 wHauptfeld 105 Niederhäuser, Elin  , TC im TuS Brackel (20454461)6:0 6:0
29.10.2016U 12 wHauptfeld 203 Ljubas, Matea  , TC Viktoria (20552151)6:0 6:0
30.10.2016U 12 wHauptfeld 302 Vieten, Victoria  , Neuss-Reuschenberg (20450563)6:0 6:0
30.10.2016U 12 wHauptfeld 401 Simonov, Anastasia  , RTHC Leverkusen (20450518)6:7 6:7
OTS Herbst Cup Köln Weiden U12-16-21 (J3 N4) Jugend- und Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 12.10.2016 - 16.10.2016
14.10.2016Juniorinnen U12Hauptfeld 104 Bijelic, Antonija  , Stadion RW Köln (20453091)0:6 6:2 10:7
15.10.2016Juniorinnen U12Hauptfeld 202 Schulten, Joana  , TC Weiden (20453581)6:0 6:0
16.10.2016Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Simonov, Anastasia  , RTHC Bayer Leverkusen (20450518)1:6 2:6
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 04.08.2016 - 07.08.2016
04.08.2016U14 wHauptfeld 103 Czerny, Isabell  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (20301617)6:0 6:3
05.08.2016U14 wHauptfeld 202 Hegemann, Paula  , Gladbacher HTC e.V. (20350806)6:0 6:2
06.08.2016U14 wHauptfeld 301 Junge-Ilges, Christine  , Erfurter Tennis-Club Rot-Weiß e.V. (20250051)0:6 1:6
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 01.08.2016 - 05.08.2016
01.08.2016U12 wHauptfeld 111 Karadag, Aliya  , TV Rot-Weiß Bönen (20450782)2:6 2:6
KKHT Ostercup (Belag Asche!) mit Nebenrunde (J-4 Status)
KKHT Schwarz-Weiss Köln 1920 e.V. 08.04.2016 - 10.04.2016
09.04.2016W 14Hauptfeld 103 Faber, Jil  , KKHT Schwarz Weiß Köln (20354469)6:0 6:0
10.04.2016W 14Hauptfeld 202 Seckerdieck, Elena  , TTC Brauweiler (20300336)5:7 6:2 7:10
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2016 Kat. J-2 m/w U12, U14 und U16 mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 31.03.2016 - 03.04.2016
01.04.2016weiblich U14Hauptfeld 113 Mechbal, Rania  , Netzballverein e.V. 1898 (20356616)5:7 3:6
02.04.2016weiblich U14 NebenrundeHauptfeld 202 Mendes, Maxime  , BTV Nottuln (20352403)6:3 6:1
03.04.2016weiblich U14 NebenrundeHauptfeld 301 Mircheva, Nikol  , TC BW Hünfeld (20450662)2:6 4:6
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 2) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 27.03.2016 - 30.03.2016
28.03.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 202 Sante, Noemi  , Rochusclub Düsseldorf (20350686)5:7 4:6
SCHWAPP TENNIS SERIES 2016 #3 powered by SPORTKIND.info
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 04.03.2016 - 06.03.2016
05.03.2016U14 weiblichHauptfeld 102 Alexander, Yuki Charlotte  , TC SCC Berlin (20551955)6:3 6:2
06.03.2016U14 weiblichHauptfeld 201 Rutz, Anastasia  , Tennis-Club Heiligensee (20300275)6:2 6:2
06.03.2016U14 weiblichHauptfeld 301 Gergec, Ada  , THC Lüneburg (20500195)0:6 3:6
J3 Kategorie 10. DTB Tennis-Point Jugend-Ranglistenturnier um den ULBER-Pokal (Sport-Alm Werne); - Hallenturnier -; Kategorie J3
Ruderclub Hamm ( Tennishalle der Sportalm Werne PLZ 59368 );in Werne 05.02.2016 - 08.02.2016
30.11.-0001Juniorinnen U12 2004-2005Hauptfeld 103 Barth, Mandy  , TC Menden (20400943) ohne Spiel
30.11.-0001Juniorinnen U12 2004-2005Hauptfeld 203 Spies, Frederike  , TC BG Lüdinghausen (20400976) ohne Spiel
30.11.-0001Juniorinnen U12 2004-2005Hauptfeld 304 Mannapova, Palina  , TC Grün-Weiß Herne (20550876) ohne Spiel
MAX Power Cup 2016 1. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 22.01.2016 - 24.01.2016
23.01.2016U 12 wHauptfeld 202 Dana, Chetrari  , TC Kerpen (20457838)6:0 6:1
24.01.2016U 12 wHauptfeld 301 Niermann, Nele  , TC St. Mauritz (20550867)6:3 6:4
24.01.2016U 12 wHauptfeld 401 Raschdorf, Carolin  , ETUF Essen (20653629)7:5 6:2
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 22.04.2018 20:01:16)
TESPO Cup 2015 (9. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 16.10.2015 - 18.10.2015
17.10.2015U 12 wHauptfeld 103 Veloso, Victoria  , TC Blau-Weiß Halle (20550085)4:6 6:4 10:6
18.10.2015U 12 wHauptfeld 202 Angelina, Projic  , TC Kenn (20300272)5:7 2:6
TC BW Neuss 2.Junior Open sponsored by Autohaus Gottfried Schultz
TC BW Neuss e.V. 18.09.2015 - 20.09.2015
19.09.2015U12wHauptfeld 103 Braun, Linnea  , Düsseldorfer Tennisfreunde e.V. (20354143)6:1 6:4
19.09.2015U12wHauptfeld 202 Bijelic, Antonija  , Kölner THC Rot-Weiss e.V. (20453091)6:1 6:0
20.09.2015U12wHauptfeld 301 Eberlein, Estelle  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (20450369)4:6 3:6
TG Nord Junior Cup 2015 Düsseldorf
TG Nord Düsseldorf - Fun Tennis Tour 02.09.2015 - 06.09.2015
02.09.2015U10 weiblichQualifikation 506 Lohkamp, Fiona  , Angermunder TC e.V. (20551879)6:0 6:0
03.09.2015U10 weiblichQualifikation 607 Sashkina, Vera  , Dortmunder TK RW 98 (20652004)6:0 6:0
06.09.2015U10 weiblichHauptfeld 101 von Schmettow, Valeska  , TC Kaiserswerth (20551811)6:0 6:0
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften, Teil der Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A)
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 23.07.2015 - 26.07.2015
25.07.2015Mädchen U10Hauptfeld 203 Teke, Alifa  , DJK Kleinenbroich 1951 e.V. (20552210)6:2 6:2
26.07.2015Mädchen U10Hauptfeld 302 von Schmettow, Valeska  , TC Kaiserswerth e.V. (20551811)6:2 6:2
26.07.2015Mädchen U10Hauptfeld 401 Russell, Anais  , TC Kaiserswerth e.V. (20556102)6:1 6:1
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 22.04.2018 20:01:16)
M.A.R.A. Tennisreisen Cup (14. von 14 Turnieren der Yonex Junior Tour 2014) (07395314/07396914)
M.A.R.A. Sport-Consulting 05.12.2014 - 07.12.2014
06.12.2014U 10 wHauptfeld 203 Puls, Anna Linn  , HTC SW Bonn (20650024)6:1 6:1
30.11.-0001U 10 wHauptfeld 302 Weigl, Joelle  , TC GW Idstein (20450223)6:0 6:1
30.11.-0001U 10 wHauptfeld 401 Eberlein, Estelle  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (20450369)6:3 6:0