TVPro-online Spielerportrait (22.08.2018 07:36:58)
Schmidt, Isabelle  Deutschland, RTHC Bayer Leverkusen, TVM (20550191)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: TVM -Jugendbezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen Sommer 2018 Mädchen U14
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 23 11 12
2017 15 8 7
2016 30 13 17
2015 44 19 25
2014 21 5 16
2013 25 2 23
2012 2 0 2
Summe 160 58 102
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 21.08.2018 16:07:52)
TVM -Jugendbezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen Sommer 2018
TVM - Tennisbezirk Köln/Leverkusen 26.05.2018 - 03.06.2018
31.05.2018Mädchen U14Hauptfeld 205 Plass, Anna-Lina  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20554376)7:6 3:6 10:5
31.05.2018Mädchen U14Hauptfeld 303 Hünseler, Jule  , TC Köln-Worringen (20455588)2:6 5:7
1. von 6 Lk-Tagesturnieren - Sommercircuit 2018 powered by Tennisschule Marc Kellershohn & Tennishalle Oberberg
Tennisfreunde Bielstein 02.06.2018 - 02.06.2018
02.06.2018DamenHauptfeld 103 Braatz, Nadja  , TSV 1858 Ründeroth (27901218)2:6 0:6
02.06.2018DamenHauptfeld 203 Salentin, Anke  , TC 1980 Vossenack (28351243)6:1 6:0
3. LK-Tagesturnier-Circuit 2018 1. LK-Tagesturnier
PFSV Düren und B&P Sport Service & Consulting 27.05.2018 - 27.05.2018
27.05.2018DamenHauptfeld 102 Müller, Lea  , TC Heimbach (29961397)6:2 6:3
27.05.2018DamenHauptfeld 203 Amunts, Julia  , TK Kurhaus Aachen (29052981)6:1 6:0
1. LK- Tagesturnier des TC RW Bedburg powered by TSF Aggertal UG
TC RW Bedburg e.V. 21.05.2018 - 21.05.2018
21.05.2018DamenHauptfeld 203 Baumann, Zoe  , TC RW Geilenkirchen (20456143)6:0 6:1
21.05.2018DamenHauptfeld 204 Blöhse, Jennifer  , RTHC Bayer Leverkusen (29851526)3:6 2:6
Hanne Nüsslein Cup 2018 4. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
KTHC Stadion Rot-Weiß 18.05.2018 - 21.05.2018
30.11.-0001U 14 wHauptfeld 104 Ljubas, Matea  , TC Viktoria (20552151)1:6 4:6
20.05.2018U 14 w NebenrundeHauptfeld 102 Wiemar, Maya  , TC Rot-Weiß Bliesheim (20400900)2:6 7:5 10:7
20.05.2018U 14 w NebenrundeHauptfeld 103 Schulten, Joana  , Tennisclub Weiden (20453581)1:6 2:6
4. Flowers Cup
TC Moers 08 04.05.2018 - 06.05.2018
04.05.2018U14Hauptfeld 102 Akbulut, Lia  , ohne Verein / Verband (20653334)2:6 5:7
05.05.2018U14 NebenrundeHauptfeld 102 Shaban, Melissa  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (20658054)6:3 2:6 11:9
06.05.2018U14 NebenrundeHauptfeld 201 Akbulut, Neomi  , SpVgg Lülsdorf-Ranzel (20653333) ohne Spiel
Aggertal Open 2018 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 18.04.2018 - 23.04.2018
18.04.2018Juniorinnen U 14Hauptfeld 103 Keller, Kristine  , Kölner TC´71 (20655364) ohne Spiel
22.04.2018Juniorinnen U 14Hauptfeld 202 Maaß, Julia  , TC GG Bensberg (20552237)2:6 3:6
KKHT Ostercup 2018 Jugendturnier (J4) auf Asche (Rangliste + LK - Wertung)
KKHT Schwarz-Weiß Köln 05.04.2018 - 08.04.2018
05.04.2018W14Hauptfeld 103 Sprenger, Elena  , TC Trier (20550515)1:6 4:6
07.04.2018W14 NebenrundeHauptfeld 101 Edelstein, Lea  , Marienburger Sportclub (20453092) ohne Spiel
08.04.2018W14 NebenrundeHauptfeld 201 Albio, Francesca  , TCWeiden (20453323)4:6 3:6
6.BS Düsseldorfer Open by Head Tour Janssen
BS Düsseldorf 25.01.2018 - 28.01.2018
27.01.2018Juniorinnen U14/16Hauptfeld 107 Zaß, Wolke  , TSC Unterfeldhaus e.V. (20450360)6:4 7:5
27.01.2018Juniorinnen U14/16Hauptfeld 204 Müller, Lina Marie  , TC Raadt e.V. Mülheim (20301657)1:6 0:6
Max Power Cup 2018 1. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
TC Schiefbahn e.V. 19.01.2018 - 21.01.2018
20.01.2018U 14 wHauptfeld 103 Nolte, Friederike  , TC St. Mauritz (20652387)1:6 4:6
Jugend Bezirksmeisterschaften Winter 2018 Tennisbezirk Köln / Leverkusen
Tennisbezirk Köln / Leverkusen 13.01.2018 - 14.01.2018
13.01.2018U14 weiblichHauptfeld 107 Christoph, Lorenza  , Marienburger SC (20558433)6:1 6:1
13.01.2018U14 weiblichHauptfeld 204 Volkmann, Katharina, TC Rot-Schwarz Neubrück (20556038)2:6 1:6
LK-Tagesturnier Halle RTHC Bayer Leverkusen 06.01.2018 powered by HEAD
RTHC Bayer Leverkusen & Senior Tennis Events by JSL 06.01.2018 - 06.01.2018
06.01.2018Mädchen U14/U12Hauptfeld 102 Esser, Anna  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20655494)6:3 6:0
06.01.2018Mädchen U14/U12Hauptfeld 203 Kruczek, Paulina  , TC Rot-Weiss Leverkusen (20657854)6:1 6:1
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 21.08.2018 16:07:52)
TVM Jugendbezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen 2017
TVM - Tennisbezirk Köln/Leverkusen 07.06.2017 - 18.06.2017
17.06.2017Mädchen U12Hauptfeld 201 Akguen, Lara  , RTHC Bayer Leverkusen (20554103)6:3 7:5
17.06.2017Mädchen U12Hauptfeld 301 Plass, Anna-Lina  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20554376)6:1 6:3
18.06.2017Mädchen U12Hauptfeld 401 Weinand, Sherin  , Kölner TC´71 (20554365)5:7 4:6
Hanne Nüsslein Cup 2017 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017)
KTHC Stadion Rot-Weiß 03.06.2017 - 05.06.2017
03.06.2017U 12 wHauptfeld 202 von Keyserlingk, Amelie  , TC Siegen (20653158)1:6 3:6
Cluburlaub.de Cup No. 6 Jugend (J3-mit Nebenrunde)
RTHC Bayer Leverkusen & Alex v. Frankenberg 14.04.2017 - 16.04.2017
15.04.2017W 12Hauptfeld 102 Pohl, Luica Collien  , TG Brüggen e.V. (20652121)6:0 6:1
14.04.2017W 12Hauptfeld 103 Wächter, Leah  , TSC Münster TA (20556132)6:1 6:2
16.04.2017W 12Hauptfeld 104 Wickum, Jule  , TSG Blau-Weiß Düsseldorf e.V. (20652417)6:1 6:3
14.04.2017W 12Hauptfeld 105 Ukic, Anamarija  , Düsseldorfer Sport Club 1899 (20655479)6:3 6:1
KKHT Ostercup 2017 (J4 - mit Nebenrunde)
KKHT SW Köln 1920 e.V. 07.04.2017 - 09.04.2017
08.04.2017W 12Qualifikation 506 v. Keyserlingk, Amelie  , TC Siegen (20653158)0:6 2:6
08.04.2017W 12Qualifikation 507 Prinsen, Charlotte  , TTC Brauweiler (20553862)1:6 2:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften (Einladungsturnier) Tennisverband Mittelrhein
21.01.2017 - 29.01.2017
24.01.2017Mädchen U 12Hauptfeld 107 Pulatova, Saida  , Kölner TC 71 (20554364)6:0 6:1
25.01.2017Mädchen U 12Hauptfeld 204 von Oesen, Naomi  , Bonner THV (20550437)2:6 0:6
31. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
TC Alsdorf RW 03.01.2017 - 07.01.2017
03.01.2017U12Hauptfeld 105 Poetzing, Marie  , Tennis-Klub Mölln v. 1897 (20653596)3:6 1:6
06.01.2017U12 NebenrundeHauptfeld 201 Büker, Paulina  , TC Grün Weiß Aachen (20657053)6:1 6:1
07.01.2017U12 NebenrundeHauptfeld 301 Hickman, Julia  , TC Aachen Brand (20552235)2:6 2:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 21.08.2018 16:07:52)
TVM-Jugendmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
27.08.2016Mädchen U 11Hauptfeld 107 Zaude, Lea  , TC Blau-Rot Eitorf (20552106)6:1 6:2
28.08.2016Mädchen U 11Hauptfeld 204 Nittmann, Alicia  , TC Rot-Weiss Neunkirchen (20551934)0:6 2:6
13. Offene Kölner Stadtmeisterschaften U10/12/14/16/18 (J2) Dunlop Junior Series
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.08.2016 - 23.08.2016
20.08.2016Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Strecker, Anika  , TUS Moitzfeld (20450334)2:6 0:6
21.08.2016Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 102 Albio, Francesca  , TC Weiden (20453323)6:4 6:1
21.08.2016Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 201 Volkmann, Katharina  , TC Rot-Schwarz Neubrück (20556038)6:0 2:6 11:13
19. OTS Cup im TC Weiden U11/14/18 (J2) Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 11.08.2016 - 14.08.2016
12.08.2016Juniorinnen U11Qualifikation 102 Ungurjanovic, Angelina  , Godesberger TK Grün-Weiß (20552260)2:6 5:7
11.08.2016Juniorinnen U11Qualifikation 203 Khanlarov, Amelie  , Kölner HTC Blau-Weiss (20750010)6:2 6:0
13.08.2016Juniorinnen U11Hauptfeld 102 Charlotte, Prinsen  , Pulheimer SC (20553862)3:6 3:6
19. OTS Cup im TC Weiden U12/16 (j2) U21 (N3) Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 08.08.2016 - 11.08.2016
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 106 Donauer, Emma  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20450568) ohne Spiel
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 206 Strecker, Anika  , TUS Moitzfeld (20450334) ohne Spiel
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 306 Cremer, Annabelle  , TC Noname (20459585) ohne Spiel
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 406 Schulten, Joana  , TC Weiden (20453581) ohne Spiel
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 506 Wankum, Flora  , Pulheimer SC (20455551) ohne Spiel
06. Haagen Youngsters 2016
TC Haagen 05.08.2016 - 07.08.2016
07.08.2016U14-Juniorinnen LK 10-23Hauptfeld 102 Wendt, Rieke  , TC Rheinfelden e.V. (20650017) ohne Spiel
06.08.2016U14-Juniorinnen LK 10-23Hauptfeld 203 Rohrbach, Amelie  , TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. (20351767) Aufgabe
07.08.2016U14-Juniorinnen LK 10-23Hauptfeld 204 Hlawatschek, Lena  , TC Grün-Weiss Hausen i.W. e.V. (20350320) ohne Spiel
06.08.2016U14-Juniorinnen LK 10-23Hauptfeld 205 Frey, Anna  , TC Binzen 1981 e.V. (20255252) ohne Spiel
TVM Jugendbezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen 2016
TVM - Tennisbezirk Köln/Leverkusen 19.05.2016 - 29.05.2016
30.11.-0001U11 weiblichQualifikation 507 Weinand, Sherin  , Kölner TC´71 (20554365)6:4 6:3
30.11.-0001U11 weiblichQualifikation 607 Aradjanin, Taisa  , TC Viktoria (20552150)6:0 6:0
30.11.-0001U11 weiblichQualifikation 708 Beck, Penelope  , TV Dellbrück (20556184)6:0 6:0
30.11.-0001U11 weiblichHauptfeld 102 Pulatova, Saida  , Kölner TC´71 (20554364)6:1 6:1
29.05.2016U11 weiblichHauptfeld 201 Ljubas, Matea  , TC Viktoria (20552151)0:6 1:6
Cluburlaub.de Cup Saisonauftakt 2016 mit Nebenrunde
RTHC Bayer Leverkusen 21.04.2016 - 24.04.2016
22.04.2016W 12Hauptfeld 102 Iliaeva, Mari  , Kölner TC´71 (20554428)6:0 6:0
23.04.2016W 12Hauptfeld 201 Simonov, Anastasia  , RTHC Leverkusen (20450518)1:6 2:6
7. OTS Oster Cup im TC Weiden e.V. Hallenturnier Kategorie J 3 U 11/14/18
OTS Team / TC Weiden e.V. 28.03.2016 - 31.03.2016
29.03.2016Juniorinnen U 11Hauptfeld 204 Poetzing, Marie  , Tennis-Klub Mölln v. 1897 (20653596)1:6 7:5 5:10
11er TalentCup 2016
TG Leverkusen / TB Köln-Leverkusen 18.02.2016 - 21.02.2016
20.02.2016U11 weiblichHauptfeld 105 Weinand, Sherin  , Kölner TC 71 (20554365)2:6 6:1 3:6
20.02.2016U11 weiblich NebenrundeHauptfeld 103 Aradjanin, Taisa  , TC Viktoria (20552150)7:6 6:3
21.02.2016U11 weiblich NebenrundeHauptfeld 202 Prinsen, Charlotte  , Pulheimer SC (20553862)6:2 3:6 6:0
21.02.2016U11 weiblich NebenrundeHauptfeld 301 Wiemann, Larisa  , TC Grün-Weiss Geldern im Verein Eintracht e.V. (20556061)6:3 6:1
TLC Karnevals-Cup 2016 (Kat. J-2) Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiß Hangelar e.V. 04.02.2016 - 07.02.2016
04.02.2016U12 weiblichHauptfeld 114 Nittmann, Alicia  , TC Rot-Weiss Neunkirchen (20551934)2:6 0:6
07.02.2016U12 weiblich NebenrundeHauptfeld 201 Stolber, Yasmina  , Kölner KHT Schwarz Weiß (20455965)6:0 6:2
07.02.2016U12 weiblich NebenrundeHauptfeld 301 Weinand, Sherin  , KTC71 (20554365)6:3 6:1
MAX Power Cup 2016 1. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 22.01.2016 - 24.01.2016
23.01.2016U 12 wHauptfeld 203 Mehrer, Emilia  , TC Kaiserswerth e.V. (20551986)2:6 1:6
24.01.2016U 12 w NebenrundeHauptfeld 103 Beldiman, Lea  , TC SW Heimerzheim (20455738)3:6 2:6
Aggertal Junior Indoor Open 2016 (Kategorie / J-4) powered by TSF Aggertal UG (www.tsf-ug.de)
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 14.01.2016 - 17.01.2016
16.01.2016Juniorinnen U 12Hauptfeld 204 Rakic, Stefanija  , TC Viktoria Köln (20552181)6:7 4:6
16.01.2016Juniorinnen U 12 NebenrundeHauptfeld 102 Wischott, Cara  , SSV Bergisch Born (20553734) ohne Spiel
17.01.2016Juniorinnen U 12 NebenrundeHauptfeld 201 Beldiman, Lea  , TC Schwarz-Weiss Heimerzheim (20455738)2:6 3:6
30. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2016 - 05.01.2016
03.01.2016U12Hauptfeld 107 Nittmann, Alicia  , TC Rot-Weiss Neunkirchen (20551934)1:6 2:6
05.01.2016U12 NebenrundeHauptfeld 201 Krauser, Anna  , TK Kurhaus Aachen (20552236)6:3 2:6 6:10
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 21.08.2018 16:07:53)
M.A.R.A Tennis-Reisen Cup 2015 (13. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 04.12.2015 - 06.12.2015
06.12.2015U 10 wHauptfeld 103 Sashkina, Vera  , Dortmunder TK RW 98 (20652004)6:1 6:2
06.12.2015U 10 wHauptfeld 203 Antonia, Kriegbaum  , Oppumer TC 1978 e.V. (20651858) ohne Spiel
PSV LK Days & Nights No. 3 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 21.11.2015 - 21.11.2015
21.11.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 406 Hamers, Emelie Maria  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (20453044) ohne Spiel
21.11.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 506 Vieten, Victoria  , TC Neuss Reuschenberg e.V. (20450563) ohne Spiel
WECO Junior Cup 2015 (11. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC BR Eitorf e.V./ M.A.R.A. Sportconsulting 06.11.2015 - 08.11.2015
07.11.2015U 10 wHauptfeld 104 Zaude, Lea  , TC BR Eitorf (20552106)6:0 6:1
08.11.2015U 10 wHauptfeld 202 Akbulut, Lia  , TC Ville (20653334)5:7 4:6
Kirschbaum Cup 2015 (10. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
Sportpark Rheinbach e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 30.10.2015 - 01.11.2015
31.10.2015U 12 wHauptfeld 104 Hamers, Emelie Maria  , TC RW Düsseldorf (20453044)1:6 3:6
31.10.2015U 12 w NebenrundeHauptfeld 102 Hartmann, Lisa-Nicole  , TC Blau-Weiss Duisdorf (20450978)3:6 0:6
Topspin Future Turniere 2015
TC 77 Drabenderhöhe e.V. 16.10.2015 - 18.10.2015
16.10.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 102 Strecker, Ricarda  , TC Wiehltal (20400898)6:0 6:1
18.10.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Gaidartzi, Dana  , TV Osterath (20350101)2:6 2:6
OTS Herbst Cup 2015 U12/16/21
TC Weiden e.V. / OTS Team 07.10.2015 - 11.10.2015
08.10.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 102 Hamers, Emelie Maria  , Düsseldorfer TC 1984 (20453044)5:7 1:6
Cluburlaub.de Cup No 2
RTHC Bayer Leverkusen 02.10.2015 - 04.10.2015
02.10.2015W12Hauptfeld 102 Radu, Alessia  , Kölner HTC Blau-Weiss (20454037)2:6 1:6
04.10.2015W12Hauptfeld 203 Simonov, Anastasia  , RTHC Leverkusen (20450518)0:6 0:6
TUI-Reisecenter-Bottrop-LK-Cup Nr. 9 (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
TC Eigen Stadtwald und Ruhrpott-Tennis 20.09.2015 - 20.09.2015
20.09.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 102 Hottmann, Lena  , DTV Hannover (20400554)2:6 2:6
20.09.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 104 Tsoi, Leonie  , DJK Eintracht Coesfeld (20351265)2:6 5:7
2.Schwafheimer Cup
TV Schwafheim und Tennisschule M&W Labe 11.09.2015 - 14.09.2015
30.11.-0001JuniorinenHauptfeld 103 Hamers, Emalie Maria  , TC RW Düsseldorf (20453044)1:6 4:6
30.11.-0001JuniorinenHauptfeld 204 Czerny, Isabel  , KHTC Mülheim (20301617)2:6 0:6
Dunlop-Multicourt-Serie 2015 by PMTR (Turnier 3)
Tennisakademie PMTR 22.08.2015 - 23.08.2015
22.08.2015Mädchen U10Hauptfeld 202 Wiemann, Larisa  , GW Geldern (20556061)7:5 7:6
22.08.2015Mädchen U10Hauptfeld 301 Nitzling, Mascha  , SSV Bergisch Born (20553730)6:4 7:6
23.08.2015Mädchen U10Hauptfeld 401 Raschdorf, Carolin  , ETUF Essen (20653629)2:6 2:6
Babolat-Müsli.de Cup LK-Turnier in Düsseldorf
TC Blau-Weiss Mannesmann e.V. 04.07.2015 - 05.07.2015
30.11.-0001Mädchen U14 (A)Hauptfeld 102 Böning, Belana  , UETV (20203066)2:6 3:6
30.11.-0001Mädchen U14 (A)Hauptfeld 203 Thielbeer, Katharina  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20351259)2:6 1:6
TUI-Reisecenter-Bottrop-LK-Cup Nr. 1 (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
TC Eigen Stadtwald und Ruhrpott-Tennis 01.07.2015 - 01.07.2015
01.07.2015Juniorinnen U14/16Hauptfeld 102 Terhart, Vicky  , Bocholter TC Blau-Weiß 1894 e.V. (20255575)3:6 6:2 10:7
01.07.2015Juniorinnen U14/16Hauptfeld 104 Lotichius, Julia  , TC Rot-Weiss 1949 e.V. Grevenbroich (20252356)3:6 3:6
TVM Jugendbezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen 2015
TVM - Tennisbezirk Köln/Leverkusen 28.05.2015 - 07.06.2015
30.11.-0001U10 weiblichQualifikation 102 Aradjanin, Taisa  , TC Viktoria (20552150)5:3 4:1
30.11.-0001U10 weiblichQualifikation 103 Heiderich, Svea  , TG Leverkusen (20551995)4:0 4:0
30.11.-0001U10 weiblichQualifikation 104 Akguen, Lara  , RTHC Bayer Leverkusen (20554103)4:1 4:0
30.11.-0001U10 weiblichHauptfeld 101 Weinand, Sherin  , Kölner TC 71 (20554365)6:2 6:3
30.11.-0001U10 weiblichHauptfeld 201 Ljubas, Matea  , TC Viktoria (20552151)0:6 3:6
IOS Sport Cup 2015 (5. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 17.04.2015 - 19.04.2015
18.04.2015U 10 wHauptfeld 102 Christmann, Helena  , TC Rotenbühl Saarbrücken (20651998)4:6 6:2 10:3
18.04.2015U 10 wHauptfeld 103 Stoberock, Nele  , KHTC Mülheim a. d. R. (20551971)6:0 6:3
19.04.2015U 10 wHauptfeld 104 Michalak, Maxima  , Tennis-Freizeit-Club Goch e.V. (20553902)6:0 6:4
6.OTS Oster Cup 2015 in Köln Weiden
TC Weiden / OTS Team 09.04.2015 - 12.04.2015
30.11.-0001Juniorinnen U 12Hauptfeld 102 Lange, Svenja  , TC Moers 08 e.V. (20450775) ohne Spiel
Kirschbaum Open Season Opening mit freundlicher Unterstützung von cluburlaub.de
RTHC Bayer Leverkusen 10.04.2015 - 12.04.2015
11.04.2015W 10Hauptfeld 201 von Schmettow, Valeska  , TC Kaiserswerth e.V. (20551811)6:4 2:6 7:10
30.11.-0001W 14Hauptfeld 108 Apata, Laura  , TTC Brauweiler (20350716) ohne Spiel
12.04.2015W10 NebenrundeHauptfeld 101 Ungurjanovic, Angelina  , Bonner THV (20552260)6:3 7:6
Yonex Winter Finale 2015 unterstützt vom Park Hotel Nümbrecht
Tennis Sport Schule Jens Neumann/ TV Forsbach 27.03.2015 - 29.03.2015
28.03.2015weiblich U 12Hauptfeld 102 Hillebrand, Lelanie  , TC Milstenau (20451737)2:6 0:6
29.03.2015weiblich U 12 NebenrundeHauptfeld 101 Padberg, Carla  , Herdringer TC (20350086)1:6 2:6
15. Bezirks-Jüngsten-Cup 2015
Bezirk LRH + TTC Brauweiler 20.03.2015 - 22.03.2015
20.03.2015Mädchen U11Hauptfeld 107 Fritsch, Emilia  , TTC Brauweiler (20455961)6:0 6:0
21.03.2015Mädchen U11Hauptfeld 204 Wohlfarth, Sara  , Godesberger TK Grün-Weiß (20450993)6:4 0:6 6:7
M.A.R.A. Cup 2015 (3. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 06.03.2015 - 08.03.2015
07.03.2015U 12 wHauptfeld 103 Thielbeer, Katharina  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20351259)6:3 4:6 10:7
08.03.2015U 12 wHauptfeld 202 Becic, Sadina  , SC Bayer 05 Uerdingen e.V., TA (20354154)1:6 2:6
2. OTS LK-Hallenturnier 2015 - Karneval - MIT JUGENDKONKURRENZEN!!!
TC Weiden e.V. / OTS Team 14.02.2015 - 15.02.2015
15.02.2015Juniorinnen U12 LK 22-23Hauptfeld 102 Beldiman, Lea  , TC Schwarz-Weiß Heimerzheim (20455738)6:0 6:1
15.02.2015Juniorinnen U12 LK 22-23Hauptfeld 203 Schoeneich, Jill  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (20455799)6:1 6:1
Yonex Willpower Open 2015 unterstützt von Yonex und dem Parkhotel Nümbrecht
Tennis Sport Schule Jens Neumann/TC 77 Drabenderhöhe 30.01.2015 - 01.02.2015
31.01.2015Mädchen U12Hauptfeld 102 Bijelic, Antonija  , Kölner HTC Blau-Weiss (20453091)6:1 7:5
31.01.2015Mädchen U12Hauptfeld 103 Bender, Jette  , TK Kurhaus Aachen (20354206)2:6 1:6
30.11.-0001W U12 Spiel Platz 3Hauptfeld 101 Röhrig, Lilly  , TV Forsbach (20350565)4:6 7:6 7:10
Aggertal Indoor Open 2015/Aggertal Junior Indoor Open 2015 powered by www.tsf-ug.de
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 15.01.2015 - 19.01.2015
17.01.2015Juniorinnen U 12Hauptfeld 104 Hartmann, Lisa-Nicole  , TC BW Duisdorf (20450978)3:6 4:6
30.11.-0001Juniorinnen U 12 NebenrundeHauptfeld 202 von Oesen, Naomi  , Bonner THV (20550437)6:7 0:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 21.08.2018 16:07:53)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
26.12.2014U10w (JG 2004 u. j)Hauptfeld 202 Castillo, Kayleigh  , TC Grün-Weiß Aachen (20450449)2:6 2:6
28.12.2014U10w (JG 2004 u. j) NebenrundeHauptfeld 201 Hamers, Emelie Maria  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (20453044)5:7 3:6
TLC Winter-Cup (TVM-Kat. B)
TC Rot-Weiss Hangelar 19.12.2014 - 23.12.2014
20.12.2014Juniorinnen U10Qualifikation 506 Akbulut, Lia  , WSV ´Blau-Weiß´ Rheidt (20653334)3:6 6:7
21.12.2014Juniorinnen U10Qualifikation 607 von Oesen, Naomi  , Bonner THV (20550437)0:6 0:6
YONEX Cup (13. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07395214/07396814)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.11.2014 - 16.11.2014
15.11.2014U 10 wHauptfeld 202 Veloso, Victoria  , TSV Westf. Westerkappeln (20550085)1:6 0:6
1. PSV LK-Night auf ascheähnlichem Granulat
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V. 25.10.2014 - 26.10.2014
25.10.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 102 Benedum, Chiara  , TC Helene (20250732)3:6 6:2 10:6
25.10.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 203 Hamers, Emelie Maria  , TC Rot Weiss Düsseldorf (20453044)1:6 2:6
Patricio Travel Cup September Jugend mit Nebenrunde
RTHC Bayer Leverkusen 22.09.2014 - 25.09.2014
21.09.2014W 14Hauptfeld 104 Degroot, Fabienne Kim  , KKH Kölner SW (20252891)0:6 0:6
24.09.2014W14 NebenrundeHauptfeld 101 Grüterich, Anna  , RTHC Bayer Leverkusen (20151413) ohne Spiel
DR.MELEGHY-POKAL
RW Berg.Gladbach 15.09.2014 - 20.09.2014
30.11.-0001JUNIORINNEN W11Hauptfeld 102 Merdenz, Jana Leonie  , TC Blau-Gelb Bonn-Beuel e.V. (20354729)3:6 3:6
15.09.2014JUNIORINNEN W11Hauptfeld 103 Maaß, Julia  , Tc Grün-Gold Bensberg (20552237)4:6 1:6
20.09.2014JUNIORINNEN W11Hauptfeld 104 Schippan, Lynn  , TC GW Aachen (20354185)m.A. ohne Spiel
30.11.-0001JUNIORINNEN W11Hauptfeld 105 Feldhoff, Mareike  , Tc Grün-Gold Bensberg (20351274)6:4 6:2
15. Sommercup Lechenich 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (überall Gruppenspiele/Mixed!)
TC BW Lechenich 21.07.2014 - 27.07.2014
24.07.2014U10 Einzel (JG 2004 u.j.)Qualifikation 911 Schwemin, Nick  , TC Rot-Weiß Bliesheim (10451530)2:6 7:6 7:10
25.07.2014U10 Einzel (JG 2004 u.j.)Qualifikation 1011 Mischker, Lucien  , TC Blau-Weiss Lechenich (10653724)2:6 4:6
24.07.2014U10 Einzel (JG 2004 u.j.)Qualifikation 1112 Ligges, Felix  , TC Eintracht Dortmund (10451070)m.A. ohne Spiel
TVM Jugendbezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen 2014
TVM - Tennisbezirk Köln/Leverkusen 13.06.2014 - 22.06.2014
30.11.-0001U10 weiblichQualifikation 103 Karadag, Aliya  , Marienburger SC (20450782)1:4 0:4
30.11.-0001U10 weiblichQualifikation 203 Aradjanin, Taisa  , TC Viktoria5:3 5:3
30.11.-0001U10 weiblichQualifikation 304 Adrian, Chiara  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß4:1 5:4
30.11.-0001U10 weiblichHauptfeld 102 Radu, Alessia  , Kölner HTC Blau-Weiss (20454037)4:6 3:6
RW Köln Cup (7. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06330414/06328314)
M.A.R.A.Sport-Consulting / KTHC Stadion RW Köln 06.06.2014 - 09.06.2014
08.06.2014U 10 wHauptfeld 103 Castillo, Kay  , TC GW Aachen (20450449)0:6 0:6
08.06.2014U 10 wHauptfeld 203 Müller, Rebecca  , TC RW Hangelar (20450574)1:6 0:6
TLC Karnevals Cup 2014 Teil der Dunlop Junior Tour TVM Kat A (063238114 Jugend 06328414 Damen/Herren NW M/W)
TC RW Hangelar 27.02.2014 - 02.03.2014
27.02.2014Juniorinnen U10Hauptfeld 102 Müller, Rebecca  , Godesberger TK Grün-Weiß (20450574)1:6 2:6
28.02.2014Juniorinnen U10Hauptfeld 203 Gennes, Marie  , TC BG im PTSV Aachen (20453394)6:0 6:0
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 21.08.2018 16:07:53)
Wintercup Leverkusen 2013 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2013 - 31.12.2013
26.12.2013U10w (JG 2003 u. j)Hauptfeld 104 Mechbal, Rania  , Netzballverein e.V. 1898 (20356616)2:6 3:6
30.11.-0001U10w (JG 2003 u. j) NebenrundeHauptfeld 101 Schönwald, Lisa  , TSC Unterfeldhaus e.V. (20354332)2:6 7:5 10:7
27.12.2013U10w (JG 2003 u. j) NebenrundeHauptfeld 201 Vieten, Victoria  , TC Neuss Reuschenberg e.V. (20450563)2:6 3:6
M.A.R.A. Tennis Reisen Cup 2013 (5. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 2013 by uniexperts) (07389613 / 07389313)
M.A.R.A. Sport-Consulting / TC Sportpark Büderich e.V. 06.12.2013 - 08.12.2013
07.12.2013U 10 wHauptfeld 103 Weigl, Joelle  , TC GW Idstein (20450223)
OrangeBlue Cup 2013 (4. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (07389513/07388913)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.11.2013 - 17.11.2013
16.11.2013U 10 wHauptfeld 201 Kohlmann, Lisa  , Sportpark Büderich e.V. (20354398)6:3 6:3
17.11.2013U 10 wHauptfeld 301 Krebber, Vivien  , TC Rot-Gold Obrighoven e.V. (20450816)2:6 1:6
30.11.-0001U 10 wHauptfeld 402 Güner, Meryem  , Mannheimer Turn- u. Sportgesellschaft 1899 e.V. (20450190)5:7 6:7
1. LK Jugendturnier des TV Gustorf 2 gar. Spiele! Spielort MG-Odenkirchen Kein Meldungen mehr möglich
TC Gustorf 09.11.2013 - 09.11.2013
09.11.2013W-U12Hauptfeld 102 Wolvers, Antonia Maria  , Rot-Weiss Kempen (20251890)0:6 1:6
09.11.2013W-U12Hauptfeld 202 Schmitz, Emilia  , Rot Weiss Kempen (20251922)1:6 1:6
Rheinbach Cup 2013 (3. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (0632313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Rheinbach e.V. 01.11.2013 - 03.11.2013
02.11.2013U 10 wHauptfeld 102 Reker, Victoria  , TC RW Bliesheim (20350555)2:6 1:6
Nümbrecht Open 2013 presentiert vom Parkhotel Nümbrecht und der Tennis Sport Schule Jens Neumann (06323213)
TC 77 Drabenderhöhe/ Tennis Sport Schule Jens Neumann 18.10.2013 - 20.10.2013
30.11.-0001Jugend weibl. U12Hauptfeld 102 Strecker, Anika  , TC Lindlar (20450334)2:6 0:6
10. Offene Kölner Stadtmeisterschaft U10 bis 18 Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237813)
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.08.2013 - 03.09.2013
01.09.2013Juniorinnen U 10Qualifikation 507 Castillo, Kayleigh  , TC GW Aachen (20450449)0:4 1:4
31.08.2013Juniorinnen U 10Qualifikation 607 Hahn, Alina  , TC BW Duisdorf (20301703)1:4 1:4
20. RTHC Porsche Zentrum Bensberg Cup powered by Felten Sports (06324213)
RTHC Bayer Leverkusen 26.07.2013 - 28.07.2013
27.07.2013Jugend U10 wQualifikation 103 Müller, Rebecca  , Godesberger TK GW (20450574)1:9
27.07.2013Jugend U10 wQualifikation 203 Reker, Victoria  , TC RW Bliesheim (20350555)0:9
Patricio Travel Cup 2013 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (06319213)
RTHC Bayer Leverkusen 13.04.2013 - 21.04.2013
30.11.-0001U 10Hauptfeld 102 Reker, Victoria  , TC Rot Weiß Bliesheim (20350555)0:6 1:6
30.11.-0001U 10 Nebenrunde weiblichHauptfeld 101 Mihajlovic, Marijana  , Tc Neu Bottenbroich (20451242)6:1 0:6 6:7
OTS Oster Cup beim TC Weiden e.V. powered by Tretorn/Solinco (06237913)
TC Weiden e.V. / OTS Team 01.04.2013 - 04.04.2013
02.04.2013Juniorinnen U 10Qualifikation 506 Sauthoff, Carolin  , TC Kaiserswerth (20351264)0:4 0:4
02.04.2013Juniorinnen U 10Qualifikation 507 Seckerdieck, Elena  , TTC Brauweiler (20300336)0:4 0:4
30.11.-0001Juniorinnen U 10Hauptfeld 103 Röhrig, Lilly  , TV Forsbach (20350565)1:4 2:4
Bezirks-Jüngsten-Cup 2013 Einladungsturnier des Bezirks LRH (06190413)
TVM 15.03.2013 - 17.03.2013
16.03.2013Juniorinnen U 10Qualifikation 103 Müller, Rebecca  , TK GW Godesberg (20450574)3:8
16.03.2013Juniorinnen U 10Qualifikation 203 Schippan, Lynn  , TC GW Aachen (20354185)0:8
16.03.2013Juniorinnen U 10Qualifikation 304 Stein, elisabeth  , TC GW Aachen (20353672)0:8
PMTR-Midcourt-Serie
Tennisakademie PMTR 03.02.2013 - 03.02.2013
03.02.2013Mädchen U9Hauptfeld 203 Eberlein, Estelle  , TC BS Düsseldorf (20450369) ohne Spiel
03.02.2013Mädchen U9Hauptfeld 302 Spies, Frederike  , TC BG Lüdinghausen5:7 2:6
30.11.-0001Mädchen U9 NebenrundeHauptfeld 102 Fuchs, Theresa  , TuB Bocholt (20450567)3:6 3:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 21.08.2018 16:07:53)
PMTR-Midcourt-Serie
Tennisakademie PMTR 04.11.2012 - 04.11.2012
04.11.2012Mädchen U9Qualifikation 506 Thomassin, Julie  , Unterbacher TC (20351253)3:6 3:6
04.11.2012Mädchen U9Qualifikation 607 Fuchs, Theresa  , TuB Bocholt (20450567)2:6 2:6