TVPro-online Spielerportrait (18.07.2018 19:56:56)
Beldiman, Lea  Deutschland, TC Sportpark Rot-Weiß Rheinbach, TVM (20455738)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Bezirksmeisterschaften Erwachsene TVM Bezirk Linksrheinisch Damen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 20 9 11
2017 52 26 26
2016 63 36 27
2015 26 4 22
2014 3 0 3
Summe 164 75 89
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 18.07.2018 09:43:57)
Bezirksmeisterschaften Erwachsene TVM Bezirk Linksrheinisch
07.07.2018 - 15.07.2018
12.07.2018DamenHauptfeld 204 Schwegler, Helena  , THC Brühl (28890918)6:4 6:2
14.07.2018DamenHauptfeld 302 Weber, Frederike  , Godesberger TK Grün-Weiß (20200219) ohne Spiel
15.07.2018DamenHauptfeld 401 Gerkens, Carina  , TTC Brauweiler (29007026)6:1 6:2
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2018 Altersklassen U10 - U18 Bezirk Linksrheinisch mit Ranglistenwertung
Ausrichter U10, U11, U12 TSE Erftstadt// Ausrichter U14, U16, U18 TC Liblar 09.05.2018 - 13.05.2018
11.05.2018Mädchen U14Hauptfeld 201 Sepold, Carla  , TC Bayer Dormagen (20450315)6:1 6:3
12.05.2018Mädchen U14Hauptfeld 301 Kersten, Lena  , Godesberger TK Grün-Weiß (20552234)6:7 2:6
Cluburlaub.de Cup No 9 (J3) inkl. Nebenrunde (auf Asche)
RTHC Bayer Leverkusen 13.04.2018 - 15.04.2018
14.04.2018U16 weiblich EinzelHauptfeld 102 von Oesen, Naomi  , Marienburger SC (20550437)0:6 1:6
15.04.2018U16 weiblich Einzel NebenrundeHauptfeld 101 Padberg, Carla  , TC Neheim-Hüsten (20350086)6:7 1:6
KKHT Ostercup 2018 Jugendturnier (J4) auf Asche (Rangliste + LK - Wertung)
KKHT Schwarz-Weiß Köln 05.04.2018 - 08.04.2018
06.04.2018W18Hauptfeld 104 Eberwein, Alicia  , Wiesbadener THC (20450674)0:6 0:6
08.04.2018W18 NebenrundeHauptfeld 101 Vois, Anna-Lena  , TC Blens 77 (20355097)6:0 6:1
08.04.2018W18 NebenrundeHauptfeld 201 Kavermann, Lina Marie  , TC BW Neuss (20151473)0:6 6:4 10:7
9. OTS Oster Cup U11/14/18 (J3) Köln / Weiden
TC Weiden / OTS Team 02.04.2018 - 05.04.2018
02.04.2018U18 weiblich EinzelHauptfeld 107 Rodenberg, Pauline  , Marienburger SC (20155046)6:0 6:2
03.04.2018U18 weiblich EinzelHauptfeld 204 Simonov, Anastasia  , RTHC Bayer Leverkusen (20450518)1:6 0:6
Fila Jugend Circuit (Turnier 2)
tennisfreunde mülheim 28.03.2018 - 31.03.2018
29.03.2018Juniorinnen U18Hauptfeld 201 Heupgen, Isabel  , Netzballverein e.V. 1998 Velbert (20151338)1:6 0:6
30.03.2018Juniorinnen U18 NebenrundeHauptfeld 201 Todorovic, Isabela  , TC Deuten 1980 (20251688)1:6 0:6
Champions Bowl Turnier des PSV Mülheim auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 09.03.2018 - 11.03.2018
10.03.2018Juniorinnen U16Hauptfeld 204 Wohlfarth, Sara  , Godesberger TK Grün-Weiß (20450993)1:6 1:6
Good Feeling Cup 2018 2. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
TC Schiefbahn e.V. 02.03.2018 - 04.03.2018
03.03.2018U 16 wHauptfeld 102 Wohlfarth, Sara  , Godesberger TK Grün-Weiß (20450993)5:7 3:6
03.03.2018U 16 wHauptfeld 203 Kaur, Zenna Sophie, RTHC Bayer Leverkusen (20255315) ohne Spiel
04.03.2018U 16 wHauptfeld 204 Braun, Linnea  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (20354143)7:5 6:0
TVM-Jugendhallenmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein e.V. 20.01.2018 - 28.01.2018
22.01.2018Juniorinnen U 14Hauptfeld 104 Wankum, Flora  , TTC Brauweiler (20455551)6:0 6:2
25.01.2018Juniorinnen U 14Hauptfeld 202 Strecker, Anika  , TuS Moitzfeld (20450334)2:6 7:5 0:6
Max Power Cup 2018 1. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
TC Schiefbahn e.V. 19.01.2018 - 21.01.2018
20.01.2018U 16 wHauptfeld 101 Müller, Lina Marie  , TC Raadt e.V. Mülheim (20301657)6:2 6:2
21.01.2018U 16 wHauptfeld 201 Baur, Fabienne  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (20256441)3:6 1:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 18.07.2018 09:43:57)
TLC Winter-Cup 2017 Teil der Dunlop Junior Tour
TC RW Hangelar e.V. 15.12.2017 - 17.12.2017
16.12.2017Mädchen U14Hauptfeld 204 Ungurjanovic, Angelina  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20552260)4:6 4:6
10.OTS Hallen Jugend Cup Köln U12/14/16 J2 Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 24.11.2017 - 26.11.2017
25.11.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 106 Gerdel, Marie  , Braunschweiger THC (20550108)5:7 4:6
J 4 DTB Tennis-Point Jugend-Ranglistenturnier in der Sportalm Werne U 12 / U 14/ U 16 / U18 weiblich u. männlich Kat. J 4
Ruderclub Hamm 15.11.2017 - 19.11.2017
18.11.2017Juniorinnen U18 [99/00]Qualifikation 506 Barth, Mandy  , TC Menden (20400943)2:6 2:6
18.11.2017Juniorinnen U18 [99/00]Qualifikation 507 Mengel, Lisa  , TuS 59 Hamm (29954879)6:4 6:2
Kirschbaum Cup 2017 10. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC Sportpark Rheinbach e.V. 03.11.2017 - 05.11.2017
04.11.2017U 14 wHauptfeld 202 Porcos, Mara  , TC BW Bad Ems (20551830)1:6 3:6
Evolution Cup 2017 9. von 13 Turnieren der YONEX Junior / Nachwuchs Tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 20.10.2017 - 22.10.2017
21.10.2017U 16 wHauptfeld 104 Lotichius, Julia  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (20252356)6:1 6:3
22.10.2017U 16 wHauptfeld 204 Antonov, Katrin  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (20258114)6:1 6:3
21.10.2017U 16 wHauptfeld 304 Pintsuk, Brooke  , tc rw alsdorf (20257690)0:6 3:6
Cluburlaub.de Cup No. 7 Jugend J3
RTHC Bayer Leverkusen 22.09.2017 - 24.09.2017
23.09.2017W14Hauptfeld 204 Balsam, Lisa-Marie  , TC Oberwerth Koblenz (20453259)6:1 6:1
24.09.2017W14Hauptfeld 302 Radu, Alessia  , Kölner HTC Blau-Weiss (20454037)2:6 6:4 6:10
22. Fleischhauer-Cup 2017 Sachpreise im Wert von 1000 Euro
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 14.09.2017 - 17.09.2017
14.09.2017U14 MädchenHauptfeld 102 Rund, Anna  , Pulheimer SC (20455476)6:0 6:0
15.09.2017U14 MädchenHauptfeld 201 Simonov, Anastasia  , RTHC Bayer Leverkusen (20450518)0:6 1:6
TVM-Jugendmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein 02.09.2017 - 05.09.2017
02.09.2017Juniorinnen U 14Hauptfeld 102 Hünseler, Jule  , TC Köln-Worringen (20455588)6:0 6:1
03.09.2017Juniorinnen U 14Hauptfeld 201 Reker, Victoria  , TC Rot-Weiß Bliesheim (20350555)0:6 0:6
14. Offene Kölner Stadtmeisterschaften im TC Weiden Dunlop Junior Tour - J2
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.08.2017 - 29.08.2017
27.08.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 203 Albio, Francesca  , TC Weiden (20453323)6:1 6:0
28.08.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 302 Menßen, Neele, DSC Preussen 1901 e.V. , TA (20450162)6:2 4:6 3:10
22.TSC-Jugend-Cup Offenes internationales Jugendturnier
Tennis-und Sportclub Troisdorf e.V. (TSC) 22.08.2017 - 25.08.2017
22.08.2017U16-weiblichHauptfeld 104 Wellershaus, Nele  , Godesberger TK Grün Weiss (20453543)6:0 6:2
23.08.2017U16-weiblichHauptfeld 202 Holthaus, Carlotta  , SV Refrath/ Frankenforst (20202745)6:3 6:3
25.08.2017U16-weiblichHauptfeld 301 von Bose, Naomi  , TC Karken (20158263)1:6 2:6
24. RTHC Tennis-Cup Dunlop Junior Series
RTHC Bayer Leverkusen 18.08.2017 - 20.08.2017
18.08.2017Juniorinnen U 16Hauptfeld 101 Simonov, Anastasia  , RTHC Leverkusen (20450518)0:6 1:6
19.08.2017Juniorinnen U 16 NebenrundeHauptfeld 102 Baur, Fabienne  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (20256441)6:4 6:3
19.08.2017Juniorinnen U 16 NebenrundeHauptfeld 201 Kaderbach, Luana  , TuS 07 Müschede (20350045)3:6 1:6
20. OTS Cup im TC Weiden e.V. Jubiläumsturnier - J 2
TC Weiden e.V. / OTS Team 14.08.2017 - 17.08.2017
15.08.2017Juniorinnen U 16Hauptfeld 203 Donauer, Emma  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20450568)2:6 4:6
1. Intensiv Lernhilfe Tennisfreunde Jugend Cup
TF Grün-Weiss Bergisch Gladbach 75 11.08.2017 - 13.08.2017
12.08.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 105 Heller, Carla  , TG Leverkusen (20155293)6:0 6:0
13.08.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 205 Westkamp, Nina  , TC Rot-Weiss Hangelar (20250678)6:0 6:2
12.08.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 305 Hoheisel, Charlotte  , Pulheimer SC (20101955)3:6 0:6
13.08.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 405 Holthaus, Carlotta  , SV Refrath/ Frankenforst (20202745)6:0 6:1
Best of Juniors U12, U16 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 07.08.2017 - 10.08.2017
07.08.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 105 Pournaras, Georgia  , ohne Verein (20461347)6:1 6:0
07.08.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 203 Schulte, Anna  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (20151698)2:6 3:6
Dr.Meleghy-Pokal
RW Berg.Gladbach 20.07.2017 - 23.07.2017
20.07.2017DR.MELEGHY-POKAL W 14Hauptfeld 102 Flotho, Smilla  , Tc Grün-Gold Bensberg (20400840)6:2 6:0
22.07.2017DR.MELEGHY-POKAL W 14Hauptfeld 103 Röhrig, Lilly  , Tc Grün-Gold Bensberg (20350565)6:1 6:2
21.07.2017DR.MELEGHY-POKAL W 14Hauptfeld 104 Meyer, Emily-Bo  , Tennisclub Blau-Weiß Uelzen e. V. (20301153)2:6 1:6
22.07.2017DR.MELEGHY-POKAL W 14Hauptfeld 105 von Oesen, Naomi  , Bonner THV (20550437)7:5 3:6 4:10
Ein Herz Lacht-Cup 24. Pulheimer Jugendturnier 2017
Pulheimer Sport-Club 17.07.2017 - 19.07.2017
30.11.-0001W16 EHauptfeld 204 Rund, Anna  , Pulheimer SC (20455476)6:0 6:1
30.11.-0001W16 EHauptfeld 302 Hartmann, Lisa-Nicole  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20450978)6:2 6:1
19.07.2017W16 EHauptfeld 401 De Vos, Madeleine  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (20151956)4:6 5:7
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2017 Altersklassen U10 - U18 Bezirk Linksrheinisch mit Ranglistenwertung
Ausrichter U10 - U12: TC Knapsack// Ausrichter U13-U16: TC BW Türnich// Ausrichter U18: TC Liblar 24.05.2017 - 28.05.2017
25.05.2017Mädchen U13/14Hauptfeld 101 Pansegrau, Lilli  , Godesberger TK Grün-Weiß (20400437) ohne Spiel
26.05.2017Mädchen U13/14Hauptfeld 201 Wellershaus, Nele  , Godesberger TK Grün-Weiß (20453543)6:0 6:0
27.05.2017Mädchen U13/14Hauptfeld 301 Hartmann, Lisa-Nicole  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20450978)5:7 6:4 10:4
28.05.2017Mädchen U13/14Hauptfeld 401 Merdenz, Jana Leoni  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20354729)6:1 6:0
8. OTS Oster Cup im TC Weiden e.V. (Köln) Kategorie J-3
TC Weiden e.V. / OTS Team 17.04.2017 - 20.04.2017
18.04.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 203 Chetrari, Dana  , TC Kerpen (20457838)6:0 6:0
19.04.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 302 Vieten, Victoria  , TC Rheinstadion e.V. (20450563)1:6 2:6
KKHT Ostercup 2017 (J4 - mit Nebenrunde)
KKHT SW Köln 1920 e.V. 07.04.2017 - 09.04.2017
08.04.2017W 14Hauptfeld 104 Edelstein, Lea  , Marienburger Sportclub (20453092)6:2 6:1
09.04.2017W 14Hauptfeld 202 Wiemar, Maya  , TC Rot Weiß Bliesheim (20400900)6:1 6:1
09.04.2017W 14Hauptfeld 301 Schomburg, Laura-Sophie  , HTV Hannover (20301209)1:6 6:4 11:9
J3 Kategorie DTB Tennis-Point Jugend-Ranglistenturnier in der Sport-Alm Werne - Hallenturnier -; Kategorie J3
Ruderclub Hamm ( Tennishalle der Sportalm Werne PLZ 59368 );in Werne 16.03.2017 - 19.03.2017
18.03.2017Juniorinnen U14 2003-2004Hauptfeld 207 Ghandehari, Lara  , TSC Hansa Dortmund (20352499)6:3 6:1
18.03.2017Juniorinnen U14 2003-2004Hauptfeld 304 Dragas, Mariana  , MTV Kahlenberg (20453186)1:6 2:6
TLC Karnevals-Cup 2017 (Kat. J-2) Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiß Hangelar e.V. 23.02.2017 - 26.02.2017
26.02.2017U14 Nebenrunde weiblichHauptfeld 101 Merdenz, Jana Leoni  , TC Blau-Gelb Bonn-Beuel (20354729)0:6 0:6
25.02.2017U14 weiblichHauptfeld 103 Castillo, Kayleigh  , TC Grün-Weiß Aachen (20450449)0:6 1:6
Aggertal Junior Indoor Open 2017 4. Turnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 02.02.2017 - 05.02.2017
04.02.2017Juniorinnen U 14Hauptfeld 104 Strecker, Anika  , TuS Moitzfeld (20450334)1:6 0:6
05.02.2017Juniorinnen U 14 NebenrundeHauptfeld 101 Merdenz, Jana Leoni  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20354729)3:6 0:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften (Einladungsturnier) Tennisverband Mittelrhein
21.01.2017 - 29.01.2017
23.01.2017Juniorinnen U 14Hauptfeld 107 Radu, Alessia  , Kölner HTC Blau-Weiss (20454037)3:6 2:6
Max Power Cup 2017 1. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 20.01.2017 - 22.01.2017
21.01.2017U 14 wHauptfeld 204 Sauthoff, Carolin  , TC Kaiserswerth (20351264)4:6 2:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 18.07.2018 09:43:58)
11. Niemöller-Allround-Cup
Treffpunkt allround Dr. Axel Niemöller 27.12.2016 - 30.12.2016
30.11.-0001Juniorinnen U 14Hauptfeld 102 Dragas, Mariana  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (20453186)2:6 1:6
29.12.2016Juniorinnen U 14Hauptfeld 203 Lichtschläger, Soshana  , TC Benrath (20354430)6:0 6:0
29.12.2016Juniorinnen U 14Hauptfeld 204 Stienemeier, Lilly  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20251417)0:6 0:6
30.11.-0001Juniorinnen U 14Hauptfeld 205 Bojara, Lätizia  , TC BG Aschendorf (20450073)2:6 0:6
TLC Winter Cup (Kat. J3)
TC Rot-Weiß Hangelar 16.12.2016 - 18.12.2016
17.12.2016Mädchen U12Hauptfeld 201 Volkmann, Katharina  , TC Rot-Schwarz Neubrück (20556038)6:2 2:6 5:10
8. OTS Hallen Cup U12/14/16 TC Weiden / OTS Team ( J 2) keine Nebenrunde
TC Weiden e.V. / OTS Team 25.11.2016 - 27.11.2016
26.11.2016Juniorinnen U12Hauptfeld 103 Vieten, Victoria  , TC Neuss Reuschenberg e.V. (20450563)0:6 2:6
4.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2016 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 11.11.2016 - 13.11.2016
12.11.2016Mädchen U14Hauptfeld 107 Maaroufi, Samia  , TK Kurhaus Aachen (20301722)5:7 4:6
13.11.2016Mädchen U14 NebenrundeHauptfeld 201 Hamers, Maud  , Aachen-Laurensberger TC (20255759)6:4 6:1
13.11.2016Mädchen U14 NebenrundeHauptfeld 301 Mihajlovic, Mariana  , SV Erftstolz-Niederaussem TA (20358495)0:6 1:6
Kirschbaum Cup 2016 (Jugend Kategorie J-3) , Nachwuchs Kategorie N-4) (11. von 14 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Sportpark Rheinbach e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 28.10.2016 - 30.10.2016
28.10.2016U 12 wHauptfeld 102 Chetrari, Dana  , TC Kerpen (20457838)6:0 6:0
29.10.2016U 12 wHauptfeld 201 Simonov, Anastasia  , RTHC Leverkusen (20450518)0:6 2:6
21. Fleischhauercup 2016 Sachpreise im Wert von 1000 Euro
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 15.09.2016 - 18.09.2016
15.09.2016U12 MädchenHauptfeld 106 Prinsen, Charlotte  , Pulheimer SC (20553862)6:0 6:0
30.11.-0001U12 MädchenHauptfeld 203 Sepold, Carla  , UETV (20450315)6:1 6:1
30.11.-0001U12 MädchenHauptfeld 302 Raschdorf, Carolin  , ETUF Essen, Tennisriege (20653629)1:6 0:6
Auto Greuel Cup 2016 (8. von 14 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Bornheim-Roisdorf/ M.A.R.A. Sport-Consulting 09.09.2016 - 11.09.2016
10.09.2016U 12 wHauptfeld 201 Radu, Alessia  , Kölner HTC Blau-Weiss (20454037)6:3 3:6 5:10
TVM-Jugendmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
27.08.2016Mädchen U 12Hauptfeld 105 Reil, Pia  , TK Kurhaus Aachen (20454172)6:0 6:0
28.08.2016Mädchen U 12Hauptfeld 203 Donauer, Emma  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20450568)4:6 5:7
13. Offene Kölner Stadtmeisterschaften U10/12/14/16/18 (J2) Dunlop Junior Series
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.08.2016 - 23.08.2016
20.08.2016Juniorinnen U12Hauptfeld 204 Schulten, Joana  , TC Weiden (20453581)6:0 6:1
21.08.2016Juniorinnen U12Hauptfeld 302 Cremer, Annabelle  , ohne Verein / Verband (20459585)6:0 6:0
21.08.2016Juniorinnen U12Hauptfeld 401 Strecker, Anika  , TUS Moitzfeld (20450334)2:6 2:6
21.TSC-Jugend-Cup Offenes Internationales Jugendturnier mit Ranglistenwertung
16.08.2016 - 19.08.2016
19.08.2016U12 weiblichHauptfeld 102 Ungurjanovic, Angelina  , Godesberger TK Grün-Weiß (20552260)6:2 6:2
30.11.-0001U12 weiblichHauptfeld 103 Chetrari, Dana  , tc kerpen (20457838)6:0 6:0
30.11.-0001U12 weiblichHauptfeld 104 Schmidt-leukel, Nelly Lynn  , TC Kottenforst (20552146)6:0 6:0
23. RTHC Tennis-Cup 2016 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 11.08.2016 - 14.08.2016
13.08.2016Mädchen U12Hauptfeld 104 Strecker, Anika  , TUS Moitzfeld (20450334)0:6 1:6
30.11.-0001Mädchen U12Hauptfeld 204 Beldiman, Stella  , TC Sportpark Rheinbach (20653484)6:1 6:4
30.11.-0001Mädchen U12Hauptfeld 304 Akguen, Lara  , RTHC Bayer Leverkusen/TVM (20554103)6:0 6:0
Challenger Cup (Jugend) Kategorie: J4 (DTB)
DSC99 08.08.2016 - 10.08.2016
08.08.2016WU12Hauptfeld 101 Funke, Marie Jolie  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (20450291)6:0 6:0
09.08.2016WU12Hauptfeld 201 Lohkamp, Fiona  , Angermunder TC e.V. (20551879)6:1 6:2
10.08.2016WU12Hauptfeld 301 Beldiman, Stella  , TC Sportpark Rot-Weiß Rheinbach (20653484)6:0 6:1
DR.MELEGHY POKAL
THC RW.Gladbach Berg 20.07.2016 - 24.07.2016
30.11.-0001JUNIORINNEN W 14Hauptfeld 102 Degroot, Fabienne Kim  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (20252891)6:4 6:3
30.11.-0001JUNIORINNEN W 14Hauptfeld 103 Flotho, Smilla  , Tc Grün-Gold Bensberg (20400840)6:1 6:1
30.11.-0001JUNIORINNEN W 14Hauptfeld 104 Holthaus, Carlotta  , SV Refrath/ Frankenforst (20202745)6:0 6:0
30.11.-0001JUNIORINNEN W 14Hauptfeld 105 Wiemar, Maya  , TC Rot-Weiß Bliesheim (20400900)6:0 6:0
12. bob-Open 2016 Jugendranglistenturnier TVM Kategorie B
TC RW Bliesheim 09.07.2016 - 15.07.2016
13.07.2016U12 weibl. Einzel.Hauptfeld 102 Wiemar, Maya  , TC Rot-Weiß Bliesheim (20400900)6:0 6:0
13.07.2016U12 weibl. Einzel.Hauptfeld 201 Müller, Rebecca  , Godesberger TK Grün-Weiß (20450574)1:6 2:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2016 Altersklassen U10 - U12 Bezirk Linksrheinisch mit Ranglistenwertung
Ausrichter U10 - U12: TC Knapsack 25.05.2016 - 29.05.2016
26.05.2016Mädchen U12Hauptfeld 106 Hartwich, Gloria  , Bayer Dormagen e.V. (20456169)6:0 6:0
28.05.2016Mädchen U12Hauptfeld 203 Wiemar, Maya  , TC RW Bliesheim (20400900)6:0 6:2
28.05.2016Mädchen U12Hauptfeld 302 Wohlfarth, Sara  , Godesberger TK Grün-Weiß (20450993)2:6 1:6
Hanne Nüsslein Cup 2016 (7. von 14 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2016)
KTHC Stadion Rot-Weiß 13.05.2016 - 16.05.2016
14.05.2016U 12 wHauptfeld 106 Besedin, Susanna  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (20554320)6:0 6:0
14.05.2016U 12 wHauptfeld 203 Simonov, Anastasia  , RTHC Leverkusen (20450518)0:6 7:5 6:10
IOS-SportCup 2016 (5. von 14 Turnieren der Yonex junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 08.04.2016 - 10.04.2016
10.04.2016U 12 wHauptfeld 102 Fuchs, Theresa  , Bocholter TC Blau-Weiß 1894 e.V. (20400851)4:6 1:6
09.04.2016U 12 wHauptfeld 203 Maß, Jolina  , TC Eintracht Dortmund e.V. (20556050)6:2 6:0
09.04.2016U 12 wHauptfeld 204 Stoberock, Nele  , Lintorfer TC (20551971)6:1 6:0
7. OTS Oster Cup im TC Weiden e.V. Hallenturnier Kategorie J 3 U 12/16/21
OTS Team / TC Weiden e.V. 31.03.2016 - 03.04.2016
31.03.2016Juniorinnen U 12Hauptfeld 102 Gemmel, Leona  , TC Blau-Gold Bonn (20457847)6:0 6:0
01.04.2016Juniorinnen U 12Hauptfeld 201 Lehmann, Madeleine  , TC Moers 08 e.V. (20450165)1:6 1:6
16.Bezirk-Jüngsten-Cup 2016 ( Kat. J 3 )
TVM Bezirk LR 11.03.2016 - 13.03.2016
12.03.2016Mä U 12Hauptfeld 202 Pansegrau, Lilli  , Godesberger TK Grün-Weiß (20400437)6:2 6:1
13.03.2016Mä U 12Hauptfeld 301 Simonov, Anastasia  , TC RW Bad Honnef (20450518)0:6 0:6
M.A.R.A. Cup 2016 (3. von 14 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 04.03.2016 - 06.03.2016
05.03.2016U 12 wHauptfeld 104 Wiemann, Larisa  , TC Grün-Weiss Geldern im Verein Eintracht e.V. (20556061)6:1 6:0
05.03.2016U 12 wHauptfeld 202 Iliaeva, Mari  , Kölner TC´71 (20554428) ohne Spiel
06.03.2016U 12 wHauptfeld 301 Dragas, Mariana  , KHTC Mülheim a. d. R. (20453186) ohne Spiel
Yonex Willpower Open 2016 präsentiert von WN Sports und dem Parkhotel Nümbrecht
WN Sports 12.02.2016 - 14.02.2016
13.02.2016Weiblich U14Hauptfeld 202 Ungurjanovic, Veronika  , Bonner THV (20251967)1:6 0:6
14.02.2016Weiblich U14 NebenrundeHauptfeld 102 Röhrig, Lilly  , TV Forsbach (20350565)6:0 6:1
14.02.2016Weiblich U14 NebenrundeHauptfeld 201 Pintsuk, Brooke  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (20257690)1:6 2:6
TLC Karnevals-Cup 2016 (Kat. J-2) Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiß Hangelar e.V. 04.02.2016 - 07.02.2016
05.02.2016U12 weiblichHauptfeld 203 Chetrari, Dana  , TC Kerpen (20457838)6:1 6:0
06.02.2016U12 weiblichHauptfeld 302 Müller, Rebecca  , Godesberger TK Grün-Weiß (20450574)1:6 0:6
HELIX Cup 2016 (2. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 29.01.2016 - 31.01.2016
30.01.2016U 12 wHauptfeld 104 Puls, Anna Linn  , HTC SW Bonn (20650024)6:7 2:6
31.01.2016U 12 w NebenrundeHauptfeld 103 Iliaev, Mari  , KTC71 (20554366)6:0 6:0
31.01.2016U 12 w NebenrundeHauptfeld 202 von Schmettow, Valeska  , TC Kaiserswerth e.V. (20551811)7:5 6:1
MAX Power Cup 2016 1. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 22.01.2016 - 24.01.2016
23.01.2016U 12 wHauptfeld 107 Raschdorf, Carolin  , ETUF Essen (20653629)3:6 2:6
24.01.2016U 12 w NebenrundeHauptfeld 103 Schmidt, Isabelle  , RTHC Bayer Leverkusen (20550191)6:3 6:2
24.01.2016U 12 w NebenrundeHauptfeld 202 Spies, Frederike  , TC BG Lüdinghausen (20400976)6:2 6:3
24.01.2016U 12 w NebenrundeHauptfeld 301 Hamers, Emelie Maria  , TC RW Düsseldorf (20453044)3:6 1:6
Aggertal Junior Indoor Open 2016 (Kategorie / J-4) powered by TSF Aggertal UG (www.tsf-ug.de)
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 14.01.2016 - 17.01.2016
16.01.2016Juniorinnen U 12Hauptfeld 202 Volkmann, Katharina  , TC Rot-Schwarz Köln Neubrück (20556038)4:6 2:6
17.01.2016Juniorinnen U 12 NebenrundeHauptfeld 201 Schmidt, Isabelle  , RTHC Leverkusen (20550191)6:2 6:3
17.01.2016Juniorinnen U 12 NebenrundeHauptfeld 301 Nittmann, Alicia  , TC Rot-Weiss Neunkirchen (20551934)2:6 1:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 18.07.2018 09:43:58)
TLC Winter Cup 2015 Teil der Dunlop Junior Tour TVM Kat. B
TC Rot-Weiß Hangelar 18.12.2015 - 20.12.2015
19.12.2015Mädchen U12Hauptfeld 208 Markov, Martina  , TC Boehringer Ingelheim (20400740)0:6 0:6
19.12.2015Nebenrunde Mädchen U12Hauptfeld 102 Hartmann, Lisa-Nicole  , TC BW Duisdorf (20450978)6:7 2:6
WECO Junior Cup 2015 (11. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC BR Eitorf e.V./ M.A.R.A. Sportconsulting 06.11.2015 - 08.11.2015
07.11.2015U 12 wHauptfeld 102 Ungurjanovic, Angelina  , Bonner THV (20552260)2:6 6:2 6:10
Kirschbaum Cup 2015 (10. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
Sportpark Rheinbach e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 30.10.2015 - 01.11.2015
31.10.2015U 12 wHauptfeld 107 Bijelic, Antonija  , KTHC Stadion RW Köln (20453091)1:6 4:6
31.10.2015U 12 w NebenrundeHauptfeld 202 Radu, Alessia  , Kölner HTC Blau-Weiss (20454037)2:6 1:6
20. Fleischhauercup 2015 (TVM-Kat.A) Sachpreise im Wert von 1000 Euro
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 24.09.2015 - 27.09.2015
24.09.2015Mädchen U12Hauptfeld 103 Radu, Alessia  , KHTC Blau Weiss Köln (20454037)1:6 6:7
26.09.2015Mädchen U12 NebenrundeHauptfeld 104 Sepold, Carla  , UETV (20450315)6:3 6:3
27.09.2015Mädchen U12 NebenrundeHauptfeld 202 Ungurjanovic, Angelina  , BonnerTHV (20552260)4:6 4:6
20.TSC-Jugend-Cup Offenes Internationales Jugendturnier mit Ranglistenwertung
23.07.2015 - 26.07.2015
24.07.2015U12 weiblichHauptfeld 102 Lehmann, Madeleine  , TC Moers 08 e.V. (20450165)0:6 0:6
25.07.2015U12 weiblichHauptfeld 103 Strecker, Anika  , TuS Moitzfeld (20450334)2:6 2:6
11. bob-Open 2015 Jugendranglistenturnier TVM Kategorie B
TC RW Bliesheim 27.06.2015 - 04.07.2015
29.06.2015U12 weibl. EinzelHauptfeld 204 Puls, Anna Linn  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20650024)5:7 0:6
30.06.2015U12 weibl. Einzel NebenrundeHauptfeld 102 Ungurjanovic, Angelina  , Bonner THV (20552260)3:6 4:6
Hanne Nüsslein Cup 2015 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
KTHC Stadion RW/ M.A.R.A. Sport-Consulting 23.05.2015 - 25.05.2015
23.05.2015U 12 wHauptfeld 109 Castillo, Kay  , TC GW Aachen (20450449)1:6 0:6
24.05.2015U 12 w NebenrundeHauptfeld 102 Bijelic, Antonija  , Kölner HTC Blau-Weiss (20453091)2:6 0:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2015 Altersklassen U10 - U16 Bezirk Linksrheinisch
Ausrichter U10 - U12: TC Knapsack // Ausrichter U13 - U16: TC BW Türnich 13.05.2015 - 17.05.2015
15.05.2015Mädchen U 11Hauptfeld 201 Rund, Anna  , Pulheimer SC (20455476)6:2 6:7 10:12
6.OTS Oster Cup 2015 in Köln Weiden
TC Weiden / OTS Team 09.04.2015 - 12.04.2015
10.04.2015Juniorinnen U 12Hauptfeld 107 Hartmann, Lisa-Nicole  , TC BW Duisdorf (20450978)0:6 0:6
11.04.2015Juniorinnen U 12 NebenrundeHauptfeld 102 Surwald, Emilia  , Bonner THV (20453113)6:4 6:2
11.04.2015Juniorinnen U 12 NebenrundeHauptfeld 201 Harbo, Emelie  , TC Rot-Weiss Bad Honnef (20300232)1:6 1:6
15. Bezirks-Jüngsten-Cup 2015
Bezirk LRH + TTC Brauweiler 20.03.2015 - 22.03.2015
20.03.2015Mädchen U11Hauptfeld 105 Rambadt, Lotte  , TC Aachen-Brand e.V./TVM (20455550)6:7 0:6
30.11.-0001Mädchen U11 NebenrundeHauptfeld 202 Fritsch, Emilia  , TTC Brauweiler (20455961)6:1 6:0
30.11.-0001Mädchen U11 NebenrundeHauptfeld 301 Pansegrau, Lilli  , Godesberger TK Grün-Weiß (20400437)3:6 1:6
M.A.R.A. Cup 2015 (3. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 06.03.2015 - 08.03.2015
07.03.2015U 12 wHauptfeld 102 Lehmann, Madeleine  , TC Moers 08 (20450165)0:6 0:6
11er TalentCup 2015
TG Leverkusen / TB Köln-Leverkusen 19.02.2015 - 22.02.2015
21.02.2015U11 weiblichHauptfeld 105 Wohlfarth, Sara  , Godesberger TK Grün-Weiß (20450993)0:6 0:6
21.02.2015U11 weiblich NebenrundeHauptfeld 103 Radu, Alessia  , Kölner HTC Blau-Weiss (20454037)1:6 2:6
2. OTS LK-Hallenturnier 2015 - Karneval - MIT JUGENDKONKURRENZEN!!!
TC Weiden e.V. / OTS Team 14.02.2015 - 15.02.2015
15.02.2015Juniorinnen U12 LK 22-23Hauptfeld 102 Schmidt, Isabelle  , RTHC Bayer Leverkusen (20550191)0:6 1:6
15.02.2015Juniorinnen U12 LK 22-23Hauptfeld 103 Schoeneich, Jill  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (20455799)7:5 7:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 18.07.2018 09:43:58)
M.A.R.A. Tennisreisen Cup (14. von 14 Turnieren der Yonex Junior Tour 2014) (07395314/07396914)
M.A.R.A. Sport-Consulting 05.12.2014 - 07.12.2014
06.12.2014U 10 wHauptfeld 201 Sashkina, Anna  , TC Marl 33 (20450270)1:6 1:6
Rheinbach Cup 2014 (12. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06333114/06333214)
M.A.R.A. Sport-Consulting / TC Sportpark Rheinbach e.V. 31.10.2014 - 02.11.2014
01.11.2014U 10 wHauptfeld 103 Akbulut, Neomi  , TC Ville (20653333)0:6 5:7
01.11.2014U 10 wHauptfeld 204 Wohlfarth, Sara  , Godesberger TK Grün-Weiß (20450993)0:6 0:6