TVPro-online Spielerportrait (21.03.2019 05:25:11)
Schubert, Florentine  Deutschland, SV Schopfheim 1912 e.V., BAD (20454996) Aktuelle LK: 15
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: best.-Tour 2018/2019 7. LK-Tagesturnier Damen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2019 8 6 2
2018 14 6 8
2017 24 15 9
2016 19 11 8
2015 2 0 2
Summe 67 38 29
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2019 (letztmalig aktualisiert: 19.03.2019 19:57:46)
best.-Tour 2018/2019 7. LK-Tagesturnier
TC Teningen / Teamgeist Sports 16.02.2019 - 16.02.2019
16.02.2019DamenHauptfeld 103 Semeraro, Giulia  , TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. (20657623) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:0
16.02.2019DamenHauptfeld 106 Preiser, Esther  , TC Mengen (27100666) (Aktuelle LK: 10)6:4 3:6 10:2
best.-Tour 2018/2019 6. LK-Tagesturnier
TC Heitersheim / Teamgeist Sports 02.02.2019 - 02.02.2019
02.02.2019DamenHauptfeld 103 Brüggemann, Nicky  , Tennisclub Mengen e.V. (28750753) (Aktuelle LK: 12)6:0 6:2
02.02.2019DamenHauptfeld 111 Joos, Elena  , TC Munzingen e.V. (28751747) (Aktuelle LK: 15)1:6 2:6
Hallen-Bezirks-Jugendmeisterschaften U12 bis U18 Visionsports-Cup
Bezirk III Oberrhein-Breisgau 12.01.2019 - 13.01.2019
12.01.2019Juniorinnen U16/18Hauptfeld 104 Wurster, Amélie  , TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. (20455932) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
12.01.2019Juniorinnen U16/18Hauptfeld 202 Wendt, Rieke  , TC Rheinfelden e.V. (20650017) (Aktuelle LK: 11)1:6 3:6
best.-Tour 2018/2019 4. LK-Tagesturnier
TC RW Heitersheim / Teamgeist Sports 05.01.2019 - 05.01.2019
05.01.2019DamenHauptfeld 106 Ezeh, Hannah Chioma  , TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. (20450562) (Aktuelle LK: 17) ohne Spiel
05.01.2019DamenHauptfeld 115 Gründel, Franziska  , TC Rot-Weiss Muggensturm e.V. (29052511) (Aktuelle LK: 14)6:0 6:2
05.01.2019DamenHauptfeld 117 Kordisch, Isabell  , TC 74 Hochdorf e.V. (28803549) (Aktuelle LK: 18)6:2 6:0
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 21.03.2019 05:25:11)
best.-Tour 2018/2019 3. LK-Tagesturnier
Teamgeist Sports / TC Teningen 15.12.2018 - 15.12.2018
15.12.2018DamenHauptfeld 105 Hummel, Tatjana  , TC Munzingen e.V. (29053179) (Aktuelle LK: 21)6:1 6:2
15.12.2018DamenHauptfeld 111 Mühlheusser, Hannah  , TC 77 Jockgrim (29853006) (Aktuelle LK: 11)6:7 3:6
best.-Tour 2018/2019 2. LK-Tagesturnier
TC RW Heitersheim / Teamgeist Sports 17.11.2018 - 17.11.2018
17.11.2018DamenHauptfeld 106 Turinsky, Emilia  , TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen (20300814) (Aktuelle LK: 16)6:1 0:6 10:6
17.11.2018DamenHauptfeld 111 Joos, Elena  , TC Munzingen e.V. (28751747) (Aktuelle LK: 15)2:6 0:6
best.-Tour 2017/2018 17. LK-Tagesturnier
TC RW Gengenbach / Teamgeist 16.09.2018 - 16.09.2018
16.09.2018DamenHauptfeld 104 Lutz-Janetzky, Silke  , TC Goldscheuer e.V. (27651990) (Aktuelle LK: 20)7:5 6:3
16.09.2018DamenHauptfeld 112 Splendore, Yanisa  , Tennis-Club Plankstadt e.V. (20451397) (Aktuelle LK: 9)1:6 2:6
best.-Tour 2017/2018 15. LK-Tagesturnier
TC Schönau e.V / Teamgeist 22.07.2018 - 22.07.2018
22.07.2018Damen/Damen30Hauptfeld 102 Kimmig, Christina  , Tennisclub Schönau e.V. (28401341) (Aktuelle LK: 15)6:2 4:6 13:11
22.07.2018Damen/Damen30Hauptfeld 108 Frings, Nina  , Tennisclub 1923 Grenzach e.V. (29951867) (Aktuelle LK: 17)3:6 3:6
14. LK-Tagesturnier best.-Tour 2017/2018
Tennis-Club Rot-Weiss Heitersheim e.V. / Teamgeist 21.07.2018 - 21.07.2018
21.07.2018DamenHauptfeld 106 Rebert, Maite  , TC Blau-Gold Bad Krozingen (29953791) (Aktuelle LK: 17)6:2 6:2
21.07.2018DamenHauptfeld 113 Binninger, Selina  , TC Schallstadt-Wolfenweiler eV (29700650) (Aktuelle LK: 13)6:2 6:3
best.-Tour 2017/2018 5. LK-Tagesturnier
TC Ringsheim / Teamgeist 20.01.2018 - 20.01.2018
20.01.2018DamenHauptfeld 106 Hessemann, Nathalie  , TC 80 Rust e.V. (28050611) (Aktuelle LK: 19)4:6 4:6
20.01.2018DamenHauptfeld 111 Hausner, Sophia  , TC Grün-Weiß Gondelsheim e.V. (20350416) (Aktuelle LK: 10)0:6 2:6
best.-Tour 2017/2018 4. LK-Tagesturnier
TC Heitersheim / Teamgeist 06.01.2018 - 06.01.2018
06.01.2018DamenHauptfeld 103 Kornmeier, Katharina  , TC Gundelfingen e.V. (29651099) (Aktuelle LK: 14)3:6 6:7
06.01.2018DamenHauptfeld 111 Kaminski, Magdalena  , TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. (20552471) (Aktuelle LK: 10)0:6 1:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 21.03.2019 05:25:13)
2. best. Trophy - A6-Rangliste + LK
TC Zell 2005 27.12.2017 - 30.12.2017
29.12.2017Damen B (LK 8 bis 23)Hauptfeld 104 Jost, Silke  , TC Reute (28251529) (Aktuelle LK: 18)4:6 6:2 10:6
29.12.2017Damen B (LK 8 bis 23)Hauptfeld 202 Kohler, Elena  , TC Schwarz-Weiß Kehl e.V. (29700755) (Aktuelle LK: 14)5:7 4:6
LBS Cup Tennis-Jugend-Hallen-Bezirksmeisterschaften des Bezirks III Oberrhein-Breisgau
Bezirk III Oberrhein-Breisgau 14.10.2017 - 22.10.2017
15.10.2017Juniorinnen U14/U16Hauptfeld 105 Makinson Gent, Eva  , TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. (20456070) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:1
15.10.2017Juniorinnen U14/U16Hauptfeld 203 Frey, Aimée  , TC Rheinfelden e.V. (20455023) (Aktuelle LK: 12)1:6 0:6
Ettenheim-Junior-Open um den Volksbank Cup
TC Ettenheim e.V. / Teamgeist Sportevents 08.09.2017 - 10.09.2017
09.09.2017Juniorinnen U14/U16Hauptfeld 202 Turinsky, Emilia  , TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen (20300814) (Aktuelle LK: 16)2:6 3:6
Sparkassen Cup 2017 - 5. LK Turnier TC 74 Hochdorf (1000 __EUR__ Preisgeld)
TC 74 Hochdorf 17.08.2017 - 20.08.2017
17.08.2017Damen B (ab LK 12)Hauptfeld 106 Frey, Anna  , TC Binzen 1981 e.V. (20255252) (Aktuelle LK: 15)7:5 1:6 8:10
19.08.2017Damen B NebenrundeHauptfeld 104 Lerds, Franzika  , PTSV Jahn Freiburg e.V. (29862743) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
19.08.2017Damen B NebenrundeHauptfeld 202 Scheller, Selina  , Tennis-Club Waltershofen e.V. (20052178) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
20.08.2017Damen B NebenrundeHauptfeld 301 Kalkbrenner, Christina  , TC Schallstadt-Wolfenweiler eV (28901761) (Aktuelle LK: 18)3:6 6:1 10:1
20.08.2017Damen B NebenrundeHauptfeld 401 Müllerschön, Julia  , Tennis-Club Waltershofen e.V. (28603173) (Aktuelle LK: 19)1:6 2:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften um den LBS-Cup Bezirk Oberrhein-Breisgau
TC 1923 Grenzach/TC Rheinfelden 25.05.2017 - 28.05.2017
25.05.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 202 Kimpel, Pauline  , TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen (20400349) (Aktuelle LK: 15)3:6 4:6
Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 201 Ritter, Liselotte  , Tennisclub Haltingen e.V. (20456729) (Aktuelle LK: 21) ohne Spiel
Rothaus-Indoor-Tour 6. LK-Tagesturnier
TC Heitersheim / Teamgeist 08.04.2017 - 08.04.2017
08.04.2017DamenHauptfeld 104 Wölfle, Carolin  , Ski Club Ettlingen e.V. (20151124) (Aktuelle LK: 19)7:5 6:3
08.04.2017DamenHauptfeld 112 Frey, Anna  , TC Binzen 1981 e.V. (20255252) (Aktuelle LK: 15)6:0 3:6 11:9
Teamgeist Jugend-Wintertour 2017, 6. Tagesturnier
TC Tennispark Badenweiler/Teamgeist 26.03.2017 - 26.03.2017
26.03.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 103 Ezeh, Hannah Chioma  , TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. (20450562) (Aktuelle LK: 17)6:2 6:2
26.03.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 203 Braun, Elly  , ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V. (20201600) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:0
Bezirks-Hallenmeisterschaften Damen und Herren Bezirk Oberrhein-Breisgau
Bezirk III 10.03.2017 - 12.03.2017
11.03.2017Damen C (LK 15 bis 23)Hauptfeld 107 Uekermann, Heike  , TC Denzlingen e.V. (27851116) (Aktuelle LK: 16)3:6 1:3 Aufgabe
11.03.2017Damen C (LK 15 bis 23) NebenrundeHauptfeld 101 Hermann, Sonia  , Tennisclub Steinen e.V. (26952803) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:4
12.03.2017Damen C (LK 15 bis 23) NebenrundeHauptfeld 201 Malsam, Anna  , TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. (20250245) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:0
12.03.2017Damen C (LK 15 bis 23) NebenrundeHauptfeld 301 Heering, Anna  , TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V. (29953853) (Aktuelle LK: 13)6:3 1:6 5:10
Rothaus-Indoor-Tour 5. LK-Tagesturnier
TC Ringsheim / Teamgeist 04.03.2017 - 04.03.2017
04.03.2017DamenHauptfeld 103 Heiermann, Jessica  , Tennis-Club Lahr e.V. (29502578) (Aktuelle LK: 15)6:4 3:6 8:10
04.03.2017DamenHauptfeld 108 Graßmeier, Janika  , TSC Renningen (29963049) (Aktuelle LK: 18)6:4 6:1
Teamgeist Jugend-Wintertour 2017, 3. Tagesturnier
TC Tennispark Badenweiler/Teamgeist 19.02.2017 - 19.02.2017
19.02.2017Juniorinnen U14 1Hauptfeld 101 Schneider, Jule  , TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. (20355165) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:1
19.02.2017Juniorinnen U14 1Hauptfeld 201 Koch, Gina-Maureen  , TC G.-W. Köngen (20351676) (Aktuelle LK: 19) ohne Spiel
Rothaus-Indoor-Tour 4. LK-Tagesturnier
TC Heitersheim / Teamgeist 11.02.2017 - 11.02.2017
11.02.2017DamenHauptfeld 107 Schneider, Ann-Kathryn  , Tennisverein Kenzingen e.V. (28851071) (Aktuelle LK: 20)7:5 6:4
11.02.2017DamenHauptfeld 117 Blum, Diana  , Tennisverein Kenzingen e.V. (28051300) (Aktuelle LK: 16)6:1 6:3
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 21.03.2019 05:25:16)
LBS Cup Tennis-Jugend-Hallen-Bezirksmeisterschaften des Bezirks III Oberrhein-Breisgau
Bezirk III Oberrehin-Breisgau 15.10.2016 - 23.10.2016
15.10.2016Juniorinnen U12Hauptfeld 203 Kaminski, Magdalena  , TC Rot-Weiß Waldkirch e.V. (20552471) (Aktuelle LK: 10)3:6 0:6
22.10.2016Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 101 Kuprianczyk, Lara  , Tennisclub 1923 Grenzach e.V. (20551707) (Aktuelle LK: 19)1:6 6:4 7:10
27.Young Masters 2016 1. Young Stars Turnierserie
TC Rheinfelden e.V. 22.09.2016 - 25.09.2016
24.09.2016U16 wHauptfeld 104 Doo, Molly  , TC Rheinfelden e.V. (20050394) (Aktuelle LK: 23)7:5 6:1
24.09.2016U16 wHauptfeld 202 Frey, Anna  , TC Binzen 1981 e.V. (20255252) (Aktuelle LK: 15)5:2 Aufgabe
25.09.2016U16 wHauptfeld 301 Frey, Aimée  , TC Rheinfelden e.V. (20455023) (Aktuelle LK: 12)0:6 0:6
28. Wiesental-Junioren-Cup Tour 3
TC Steinen e.V. 21.07.2016 - 24.07.2016
23.07.2016Juniorinnen U12Qualifikation 508 Balint, Nora  , TC Rheinfelden e.V. (20400294) (Aktuelle LK: 19)6:3 6:4
23.07.2016Juniorinnen U12Qualifikation 608 Kaiser, Tabea  , Tennisclub Schönau e.V. (20652223) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:1
22.07.2016Juniorinnen U12Qualifikation 708 Messing, Emma  , Tennisclub Steinen e.V. (20553485) (Aktuelle LK: 21)6:0 6:1
24.07.2016Juniorinnen U12Hauptfeld 102 Böhler, Anika  , Tennisclub Steinen e.V. (20553507) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:0
24.07.2016Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Rathjen, Vivian  , Tennisclub 1923 Grenzach e.V. (20550171) (Aktuelle LK: 20)2:6 5:7
Jugend-Cup - Tagesturnier Tennispark Badenweiler
TC Badenweiler e.V. 16.07.2016 - 16.07.2016
16.07.2016U12 wHauptfeld 102 Schneider, Maleen  , TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. (20554584) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:3
16.07.2016U12 wHauptfeld 201 Pototschnik, Giulia  , TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. (20458386) (Aktuelle LK: 22)6:0 6:0
Jugend-Cup - Tagesturnier Tennispark Badenweiler
TC Badenweiler e.V. 09.07.2016 - 09.07.2016
09.07.2016U14w Gruppe 1Hauptfeld 102 Huber, Alina  , TC Rot-Weiß Heitersheim e.V. (20257936) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
09.07.2016U14w Gruppe 1Hauptfeld 201 Schneider, Jule  , TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. (20355165) (Aktuelle LK: 20)6:7 3:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften um den LBS-Cup Bezirk Oberrhein-Breisgau
TC Zell 2005 05.05.2016 - 08.05.2016
05.05.2016Juniorinnen U12Hauptfeld 102 Roth, Ann-Kathrin  , TC Rot-Weiss Achern e.V. (20550082) (Aktuelle LK: 20)6:4 6:0
05.05.2016Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Ezeh, Hannah Chioma  , TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. (20450562) (Aktuelle LK: 17)6:3 2:6 10:12
1.Young Masters Indoor
TC Rheinfelden e.V. 05.03.2016 - 06.03.2016
05.03.2016U12wHauptfeld 204 Kuner, Lilly  , Tennisclub 1923 Grenzach e.V. (20500128) (Aktuelle LK: 21)3:6 1:6
06.03.2016U12w NRHauptfeld 102 Hagin, Jenna  , SV Schopfheim 1912 e.V. (20456750) (Aktuelle LK: 22)6:3 6:0
06.03.2016U12w NRHauptfeld 201 Balint, Nora  , TC Rheinfelden e.V. (20400294) (Aktuelle LK: 19)7:5 5:7 9:11
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 21.03.2019 05:25:18)
27. Wiesental-Junioren-Cup Tour 3
TC Steinen e.V. 23.07.2015 - 26.07.2015
24.07.2015Juniorinnen U12-U16Qualifikation 507 Doo, Molly  , TC Rheinfelden e.V. (20050394) (Aktuelle LK: 23)4:6 0:6
25.07.2015Juniorinnen U12-U16Qualifikation 607 Ezeh, Hannah Chioma  , TC Opfingen e.V. (20450562) (Aktuelle LK: 17)1:6 1:6