TVPro-online Spielerportrait (19.08.2018 08:10:01)
Dragas, Mariana  Deutschland, Mülheimer TV Kahlenberg, TVN (20453186)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Jugend-Bezirksmeisterschaft 2018 - TVN Bezirk 2 weiblich U14
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 16 8 8
2017 72 34 38
2016 78 58 20
2015 59 46 13
2014 54 41 13
2013 22 14 8
Summe 301 201 100
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 18.08.2018 01:27:31)
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2018 - TVN Bezirk 2
TVN-Bezirk 2 (TC Rot-Weiß-Dinslaken) 29.06.2018 - 08.07.2018
02.07.2018weiblich U14Hauptfeld 201 Beckmann, Paula  , Dinslakener TG Blau-Weiß (20400846)6:2 6:0
07.07.2018weiblich U14Hauptfeld 301 Schneider, Lisa  , TC Raadt Mülheim (20400870)6:4 6:4
08.07.2018weiblich U14Hauptfeld 401 Hendricks, Ribanna  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren (20552711)6:1 6:4
08.07.2018weiblich U14Hauptfeld 501 Kolender, Cassandra  , Mülheimer TV Kahlenberg (20552078)6:3 2:6 7:10
Bezirksmeisterschaften 2018 - Aktive
Tennis Bezirk 2 im TVN 22.04.2018 - 29.04.2018
22.04.2018DamenHauptfeld 104 Bausch, Charlotte  , TC Eintracht Duisburg e.V. (20151971)7:5 6:1
28.04.2018DamenHauptfeld 202 Lingen, Anja  , TC Rot-Weiß Dinslaken e.V. (29400344)1:6 5:7
TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2018 Turnier Nr. 2 (bitte Turniertext beachten!) (mit Ranglisten und LK-Wertung)
Tennis-Verband Niederrhein e.V.; 13.04.2018 - 15.04.2018
13.04.2018DamenHauptfeld 110 Perencevic, Dunja  , TC Rot-Weiß Hagen (20151401)2:6 2:6
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2018 Kat. J-2 m/w U12, U14, U16 und U18 mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 05.04.2018 - 08.04.2018
05.04.2018weiblich U16Hauptfeld 103 Bojara, Lätizia  , TC BG Aschendorf (20450073)1:6 0:6
Fila Jugend Circuit (Turnier 1)
tennisfreunde mülheim 24.03.2018 - 26.03.2018
30.11.-0001Juniorinnen U16Hauptfeld 101 Bijelic, Antonija  , Kölner THC Stadion RW (20453091) ohne Spiel
25.03.2018Juniorinnen U16Hauptfeld 201 Ramroth, Shona  , Lintorfer TC (20301664)7:5 6:4
26.03.2018Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Hagemann, Sarita  , TV Espelkamp-Mittwald (20252296)1:6 0:3 Aufgabe
Babolat Junior Cup
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 03.03.2018 - 04.03.2018
03.03.2018Juniorinnen U16 ohne NebenrundeHauptfeld 204 von Oesen, Naomi  , Marienburger SC (20550437)0:6 0:6
TVN-Jugend-Hallenmeisterschaften 2018
TVN 24.02.2018 - 27.02.2018
25.02.2018Juniorinnen U14Hauptfeld 103 Lehmann, Madeleine, TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20450165)1:6 3:6
Oberhausener Winterstadtmeisterschaften 2018
Fachschaft Tennis im SSB Oberhausen 12.01.2018 - 03.02.2018
21.01.2018Damen AHauptfeld 201 Alberts, Jule  , TC Sterkrade 69, Tennisabteilung (29851710)5:7 6:2 10:6
28.01.2018Damen AHauptfeld 301 Sneidermane, Alexandra  , OTHC Oberhausener Tennis- u. Hockey Club e.V. (20054124)2:6 1:6
21.01.2018Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Buschke, Mara  , Sportfreunde Königshardt e.V. 1930 (20455835)6:0 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Paßing, Michelle  , Sportfreunde Königshardt e.V. 1930 (20455834) ohne Spiel
03.02.2018Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Kuhlkamp, Emily  , Buschhausener TC e.V. (20500327)6:4 6:0
Big Point Cup Turnier 1
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 27.01.2018 - 28.01.2018
27.01.2018Juniorinnen U16Hauptfeld 103 Kroll, Lea  , ETUF Essen (20352175) ohne Spiel
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 18.08.2018 01:27:32)
Bodenboss - Christmas Open 2017
29.12.2017 - 31.12.2017
29.12.2017DamenHauptfeld 201 Leykina, Polina  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29454845)0:6 0:6
30.12.2017Damen NebenrundeHauptfeld 102 Becic, Sadina  , TC BW Moers (20354154)1:6 2:6
Wintercup Essen 2017 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2017 - 31.12.2017
26.12.2017Damen A7 -Nr.1- (26.-28.12.17)Hauptfeld 102 Karmalina, Uliana  , TC Grün-Weiß Herne (20255515)3:6 3:6
27.12.2017Damen A7 -Nr.1- NebenrundeHauptfeld 203 Rettberg, Raphaela  , THC Münster (29400020)5:7 3:6
7.Moerser Open by Head Tour Janssen
Tennisakademie Janssen 26.10.2017 - 29.10.2017
27.10.2017DamenHauptfeld 102 Fackelmann, Sina  , Pulheimer SC (20450210)1:6 1:6
28.10.2017Damen NebenrundeHauptfeld 103 Hodzic, Mia  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29953503)0:6 0:6
TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2017 Turnier Nr.3
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 12.10.2017 - 15.10.2017
13.10.2017Damen offenHauptfeld 104 Karmalina, Uliana  , TC Grün-Weiß Herne (20255515)1:6 1:6
14.10.2017Damen offen NebenrundeHauptfeld 202 Buding, Nicole  , TC Union Münster (28104701)6:2 6:3
15.10.2017Damen offen NebenrundeHauptfeld 301 Lukic, Tea  , TC GW Gifhorn (20450215)2:6 1:6
TVN Sommer LK-Turnier Serie 2017 Turnier Nr. 15
Tennis-Verband Niederrhein e.V.; 28.09.2017 - 28.09.2017
28.09.2017Damen offen/30Hauptfeld 103 Urbano, Barbara  , MTC Rot-Weiß Raffelberg e.V. (29551031)6:3 6:3
28.09.2017Damen offen/30Hauptfeld 110 Löckenhoff, Leonie  , TC Gerresheim e.V. (29454619)6:1 6:1
Mülheimer Tennis-Jugend-Stadtmeisterschaft
Fachschaft Tennis im Mülheimer Sportbund 18.09.2017 - 24.09.2017
21.09.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Memar-Baschi, Hannah  , TC Raadt (20556866)6:0 6:0
23.09.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Bierwirth, Henrike  , TC Raadt (20301611)6:2 6:0
24.09.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Müller, Lina  , TC Raadt (20301657)6:1 4:6 10-6
Sparkassen Herbst-Cup
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 22.09.2017 - 24.09.2017
22.09.2017DamenHauptfeld 111 Rumpf, Paula  , TC Kamen-Methler (20350630)0:6 1:6
23.09.2017Damen NebenrundeHauptfeld 102 Yildiz, Liva  , HTV Hannover (20251668)0:6 0:6
3. Neandertaler Tennis Open Offene AK
TSC Unterfeldhaus e.V. 10.09.2017 - 17.09.2017
10.09.2017DamenHauptfeld 107 Sante, Noemi  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (20350686)1:6 1:6
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim;
Postsportverein Mülheim an der Ruhr; 15.09.2017 - 17.09.2017
16.09.2017Juniorinnen U18Hauptfeld 204 Arnolds, Patricia  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (20152487)3:6 1:6
16.09.2017Juniorinnen U18 NebenrundeHauptfeld 101 Schulten, Joana  , TC Weiden (20453581)6:1 6:1
Mülheimer Tennis-Stadtmeisterschaft um den innogy-Cup mit LK-Wertung
Fachschaft Tennis im Mülheimer Sportbund 01.09.2017 - 17.09.2017
02.09.2017DamenHauptfeld 106 Lehmann, Laura  , TK Mülheim-Heißen (28906811)1:6 3:6
TVN Jugendverbandsmeisterschaften 2017
Tennis Verband Niederrhein 02.09.2017 - 05.09.2017
03.09.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 107 Beyer, Lynn, Casino Tennis Gesellschaft e.V., Kempen (20351093)2:6 0:3 Aufgabe
4.ETUF Junior Open
ETUF Essen 30.08.2017 - 03.09.2017
31.08.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 202 Schulte, Anna Sophia  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (20151698)2:6 1:6
Best of Juniors U12, U16 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 07.08.2017 - 10.08.2017
08.08.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 202 Baur, Fabienne  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (20256441)4:6 2:6
DÜSSELDORF JUNIOR OPEN 2017 - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (ehemals Böhner Cup) Teil der Dunlop Junior Series, Teil der DTB U12 Masters-Turnierserie
Trunecek UG (verantwortliche Person - Ludvik Trunecek) 31.07.2017 - 03.08.2017
31.07.2017WU16Hauptfeld 110 Nashiku, Taimi Ndeutila, Tennis-Club SCC Berlin (20259278)1:6 4:6
02.08.2017WU16 NebenrundeHauptfeld 101 Jakobs, Gina Maria  , TG Waldniel 1953 e.V. (20351613)6:3 6:2
02.08.2017WU16 NebenrundeHauptfeld 201 Angenendt, Tabea  , DTV von 1847 e.V., TA (20104590)6:1 6:0
03.08.2017WU16 NebenrundeHauptfeld 301 Vieten, Victoria  , TC Rheinstadion e.V. (20450563)1:6 2:6
Niederrhein Tennis Trophy 2017 @ TV Osterath DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden!
NTT / Nico Michel & Lars Zimmermann 26.07.2017 - 30.07.2017
27.07.2017DamenHauptfeld 102 Schuknecht, Leonie  , TV Blau-Weiss Bottrop e.V. (20152933)0:6 0:6
28.07.2017DamenHauptfeld 203 Jeuck, Miriam  , Netzballverein e.V. 1898 (29350066)4:6 1:6
30.11.-0001DamenHauptfeld 204 Schwegler, Helena Leonie, TC Lese Grün-Weiss Köln (28890918) ohne Spiel
28.07.2017DamenHauptfeld 205 Stückradt, Alexandra  , E T U F e.V., Tennisriege (29200799)0:6 0:6
Saitenfarm-Cup Düsseldorf - um den Sparkassen-Pokal - 2.000 EUR Preisgeld
TC Rot Weiss Düsseldorf e.V. 12.07.2017 - 16.07.2017
30.11.-0001DamenHauptfeld 113 Mokrova, Valentina  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29800997) ohne Spiel
30.11.-0001DamenHauptfeld 207 Böhner, Laura  , TC Rheinstadion e.V. (20150162)4:6 1:6
30.11.-0001Damen NebenrundeHauptfeld 102 Raasch, Nina  , TC Stadtwald Hilden e.V. (29906432) ohne Spiel
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2017 - TVN Bezirk 2
TVN-Bezirk 2 (TC Rot-Weiß-Dinslaken) 01.07.2017 - 09.07.2017
01.07.2017weiblich U14Hauptfeld 201 Yildiz, Leyla  , TV Jahn Hiesfeld Dinslaken (20360203)6:0 6:0
08.07.2017weiblich U14Hauptfeld 301 Höpken, Emely  , TC Brünen Hamminkeln (20354319)6:0 6:4
08.07.2017weiblich U14Hauptfeld 401 Weiland, Anthea  , Duisburger SC Preussen 1901 (20350631)6:4 6:3
09.07.2017weiblich U14Hauptfeld 501 Menßen, Neele  , Duisburger SC Preussen 1901 (20450162)3:6 4:6
13. Hellmich-Junior Cup 2017
Dinslakener Tennisgemeinschaft Blau Weiss e.V. 15.06.2017 - 18.06.2017
16.06.2017Mädchen U14Hauptfeld 201 Flöth, Leonie  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (20350189)1:6 4:6
6. Moerser Open by Head Toru Janssen
TC Moers 08 26.04.2017 - 30.04.2017
28.04.2017Damen offenHauptfeld 203 Kurtanovic, Amra  , TC Moers 08 e.V. (29851763)6:4 6:4
29.04.2017Damen offenHauptfeld 302 Hamers, Emelie Maria  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (20453044)1:6 3:6
Bezirksmeisterschaften 2017 - Aktive
Tennis Bezirk 2 im TVN 24.04.2017 - 30.04.2017
25.04.2017DamenHauptfeld 106 Krecklenberg, Julia  , TK am Mattlerbusch e.V. (29754985)6:1 7:5
27.04.2017DamenHauptfeld 203 Bausch, Charlotte  , TC Eintracht Duisburg e.V. (20151971)6:1 2:6 8:10
Fila Jugend Masters Einladungsturnier
tennisfreunde mülheim 29.04.2017 - 30.04.2017
29.04.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 104 Gaidartzi, Dana  , HTC BW Krefeld (20350101)6:1 6:1
30.04.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 202 Winck, Emily  , TC Rheinstadion (20252203)6:1 6:2
30.04.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Mager, Leonie  , TC Weiden (20203033)2:6 2:6
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2017
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 19.04.2017 - 23.04.2017
21.04.2017weiblichHauptfeld 107 Schuknecht, Leonie  , TV Blau-Weiss Bottrop e.V. (20152933)1:6 0:6
22.04.2017weiblich NebenrundeHauptfeld 103 Kreyenbrink, Eva  , T.u.B. Bocholt e.V., TA (29650296)n.a. ohne Spiel
Fila Jugend Circuit (Turnier 2)
tennisfreunde mülheim 13.04.2017 - 16.04.2017
13.04.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 101 Zimmer, Julia  , TC Kaiserswerth (20400875)6:1 6:2
15.04.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Winck, Anna  , TC Rheinstadion (20450529)6:7 2:6
Fila Jugend Circuit (Turnier 1)
tennisfreunde mülheim 09.04.2017 - 13.04.2017
10.04.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 203 Menßen, Neele  , Preußen Duisburg (20450162)6:7 5:7
Essener Junior Open No. 1 (outdoor - auf Asche!)
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 08.04.2017 - 09.04.2017
08.04.2017Juniorinnen U14Qualifikation 102 Vogel, Lina  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (20451652)6:2 6:2
08.04.2017Juniorinnen U14Qualifikation 103 Hagemann, Julie Luise  , THC im VfL Bochum (20451735)6:0 6:0
09.04.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 101 Gelbke, Mariella  , TuS Wettbergen Hannover (20550086)1:6 6:2 11:9
PMTR Damen/Herren Circuit by bioratio (Turnier 1)
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 24.03.2017 - 26.03.2017
24.03.2017DamenHauptfeld 127 Rütten, Jessica, TC Bredeney (20250789)6:7 4:6
25.03.2017Damen NebenrundeHauptfeld 104 van Lent, Isabel  , Odenkirchener TC (20351308)4:4 Aufgabe
J3 Kategorie DTB Tennis-Point Jugend-Ranglistenturnier in der Sport-Alm Werne - Hallenturnier -; Kategorie J3
Ruderclub Hamm ( Tennishalle der Sportalm Werne PLZ 59368 );in Werne 16.03.2017 - 19.03.2017
18.03.2017Juniorinnen U14 2003-2004Hauptfeld 208 Canovas Winkhaus, Elena  , Berliner SV 1892 (20451041)6:1 6:3
18.03.2017Juniorinnen U14 2003-2004Hauptfeld 304 Beldiman, Lea  , TC Sportpark Rheinbach (20455738)6:1 6:2
19.03.2017Juniorinnen U14 2003-2004Hauptfeld 402 Rehermann, Emma  , TC Gehrden 1974 (20451674)5:7 3:6
3. Flowers Cup by Head Tour Janssen
09.03.2017 - 12.03.2017
10.03.2017DamenHauptfeld 102 Tekath, Franziska  , TC Moers 08 e.V. (29753677)6:3 6:4
11.03.2017DamenHauptfeld 201 Hodzic, Mina  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20250728)0:6 0:6
17.Michael Gardemann Gedenkturnier
Manfred Gardemann 24.02.2017 - 27.02.2017
25.02.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 106 Fischer, Maja  , Kapellener TC von 1965 e.V. (20453263)6:2 6:4
26.02.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 203 Holup, Cosima  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20351244)6:2 6:3
26.02.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 302 Lehmann, Madeleine  , TC Moers 08 e.V. (20450165)2:6 6:2 6:7
2.Michael Gardemann Gedenkturnier
24.02.2017 - 27.02.2017
24.02.2017offene DamenHauptfeld 104 Hamers, Emelie Maria  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (20453044)3:6 6:4 11:13
Dunlop Junior Series Cup by PMTR (Quali.: 12.02.)
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 12.02.2017 - 19.02.2017
18.02.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 108 Gaidartzi, Dana  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (20350101)6:1 6:2
18.02.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 204 Holup, Cosima  , TC GW Oberkassel (20351244)6:4 6:1
19.02.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 302 Winck, Anna  , TC Rheinstadion (20450529)6:3 6:2
19.02.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Müller, Rebecca  , HTC SW Bonn (20450574)7:5 3:6 6-10
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 04.02.2017 - 05.02.2017
04.02.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 108 Mosmann, Lea  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (20451791)6:2 6:0
04.02.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 204 Modelski, Latizia  , TC Buer SWG (20350217)6:3 6:1
05.02.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 302 Balsam, Lisa-Marie  , TC Oberwerth Koblenz (20453259)4:6 7:5 10:6
05.02.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Kaderbach, Luana  , TuS 07 Müschede e.V. TA (20350045)4:6 2:6
Oberhausener Stadtmeisterschaften im Winter 2017
Fachschaft Tennis im SSB Oberhausen 06.01.2017 - 29.01.2017
15.01.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 101 Paßing, Michelle  , Sportfreunde Königshardt e.V. 1930 (20455834)6:0 6:0
22.01.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Marquardt, Lina  , Buschhausener TC e.V. (20301653)6:0 6:0
29.01.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Koppers, Josephine  , TC Sterkrade 69, Tennisabteilung (20301645)6:2 6:2
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 18.08.2018 01:27:32)
11. Niemöller-Allround-Cup
Treffpunkt allround Dr. Axel Niemöller 27.12.2016 - 30.12.2016
30.11.-0001Juniorinnen U 14Hauptfeld 102 Beldiman, Lea  , TC Sportpark Rheinbach (20455738)6:2 6:1
29.12.2016Juniorinnen U 14Hauptfeld 103 Lichtschläger, Soshana  , TC Benrath (20354430)6:1 6:0
30.12.2016Juniorinnen U 14Hauptfeld 104 Stienemeier, Lilly  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20251417)6:7 1:6
29.12.2016Juniorinnen U 14Hauptfeld 105 Bojara, Lätizia  , TC BG Aschendorf (20450073)2:6 6:4 10:7
Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften
Tennisverband Niederrhein 12.11.2016 - 15.11.2016
12.11.2016Juniorinnen U12Hauptfeld 106 Leja, Karolina  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (20450339)6:1 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 203 Winck, Anna Katharina  , TC Rheinstadion e.V. (20450529)6:2 4:6 10:5
14.11.2016Juniorinnen U12Hauptfeld 302 Eberlein, Estelle  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (20450369)0:6 1:6
Cluburlaub.de Cup No 4 Jugend (J3-Kategorie)
RTHC Bayer Leverkusen 23.09.2016 - 25.09.2016
30.11.-0001W14Hauptfeld 203 Ljubas, Matea  , TC Viktoria Köln (20552151)6:1 6:2
25.09.2016W14Hauptfeld 302 von Oesen, Naomi  , Bonner THV (20550437)6:2 6:3
30.11.-0001W14Hauptfeld 401 Radu, Alessia  , Kölner HTC Blau-Weiss (20454037)6:1 7:5
Mülheimer Jugend-Stadtmeisterschaft mit LK-Wertung U12 bis U18
Fachschaft Tennis im Mülheimer Sportbund 12.09.2016 - 18.09.2016
16.09.2016Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Memar-Baschi, Hannah  , TC Raadt (20556866)6:0 6:0
16.09.2016Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Breckling, Charlotte  , MTV Kahlenberg (20552727)6:1 6:4
18.09.2016Juniorinnen U12Hauptfeld 401 Kolender, Cassandra  , MTV Kahlenberg (20552078)6:2 6:2
"TV Schwafheim Open" 3.Schwafheimer Jugendturnier
TV Schwafheim und Tennisschule M&W Labe 09.09.2016 - 12.09.2016
30.11.-0001JuniorinnenHauptfeld 102 Braun, Linnea  , DSC 99 (20354143)6:2 6:4
30.11.-0001JuniorinnenHauptfeld 103 Weiland, Anthea  , TC Grunewald (20350631)4:6 4:6
30.11.-0001JuniorinnenHauptfeld 104 Fuchs, Theresa  , Blau-Weiß Bocholt (20400851)6:7 6:3 7:6
Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften
Tennisverband Niederrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
27.08.2016Juniorinnen U12Hauptfeld 106 Eggeling, Merit  , DJK-TUS 1889 e.V. Hubert (20400906)6:1 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 203 Hamers, Emelie Maria  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (20453044)2:6 2:6
3.ETUF Junior Open
ETUF Essen 24.08.2016 - 27.08.2016
24.08.2016Juniorinnen U12Hauptfeld 101 Tiggemann, Anjuscha  , ETUF Essen (20454210)6:0 6:0
25.08.2016Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Reimann, Valerie  , ETUF Essen (20554358)6:0 6:0
26.08.2016Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Winck, Anna Katharina  , TC Rheinstadion (20450529)6:3 2:0 Aufgabe
17. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen-Cup
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 15.08.2016 - 21.08.2016
17.08.2016WU14Qualifikation 506 Ströhlein, Helena  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20252219)4:6 1:6
16.08.2016WU14Qualifikation 507 Reeker, Anna  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20251432)6:2 6:4
15.08.2016WU14Qualifikation 508 Mathes, Emma  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (20203123)6:0 6:0
J 3 11. DTB Tennis-Point Jugend-Ranglistenturnier um den ULBER-Pokal beim Ruderclub Hamm;; U 12 / U 14/ U 16 / U18 weiblich u. männlich Kat. J3 ;;
Ruderclub Hamm;; 04.08.2016 - 07.08.2016
06.08.2016Juniorinnen U14 [02/03];Hauptfeld 103 Karadag, Aliya  , TV Rot-Weiß Bönen (20450782)4:6 1:6
06.08.2016Juniorinnen U14 [02/03];Hauptfeld 203 Niermann, Nele  , TC St. Mauritz (20550867)3:6 3:6
07.08.2016Juniorinnen U14 [02/03];Hauptfeld 304 Hottmann, Lena  , DTV Hannover (20400554)3:6 6:4 7:10
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 01.08.2016 - 05.08.2016
01.08.2016U12 wHauptfeld 115 Fischer, Maja  , Kapellener TC von 1965 e.V. (20453263)2:6 1:6
Ambrogio Cup 2016 24. Offenes Jugend-Ranglistenturnier (Kat. J-2)
SV Bayer Wuppertal 29.07.2016 - 31.07.2016
29.07.2016WU14Hauptfeld 202 Rekasch, Lucy  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20200163)2:6 4:6
Best of Juniors 2016 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (Turnierkategorie J-2)
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 25.07.2016 - 28.07.2016
25.07.2016Juniorinnen U12Qualifikation 102 Fischer, Maja  , Kapellener TC von 1965 e.V. (20453263)6:3 6:3
25.07.2016Juniorinnen U12Qualifikation 103 Furtok, Emilia  , Tennisclub Blau-Gelb Gräfrath e.V. (20556101)6:0 6:0
26.07.2016Juniorinnen U12Hauptfeld 101 Zimmer, Julia Sabine  , TC Kaiserswerth e.V. (20400875)6:1 6:3
26.07.2016Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Fischer, Maja  , Kapellener TC von 1965 e.V. (20453263)3:6 4:6
11. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 18.07.2016 - 24.07.2016
21.07.2016U12 wQualifikation 102 Eggeling, Merit  , DJK-TUS 1889 e.V. Hubert (20400906)6:2 6:2
21.07.2016U12 wQualifikation 103 Stattrop, Sophie  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (20450862)6:0 6:0
23.07.2016U12 wHauptfeld 101 Borges, Laura Amelie  , Dinslakener TG Blau Weiss (20455285)6:1 6:1
23.07.2016U12 wHauptfeld 201 Fischer, Maja  , Kapellener TC von 1965 e.V. (20453263)6:3 7:5
TMT-Jugend- und Nachwuchsturnier um den Hyundai-Autohaus-Ruß-Cup 12.-14.7. U14/16/21; 14.-16.7. U9/10/12
MTC RW Raffelberg/TMT Jürgen Lutter - die Tennisschule 12.07.2016 - 16.07.2016
12.07.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 107 Wallesch, Lara  , TSC Unterfeldhaus e.V. (20252198)6:1 6:2
12.07.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 204 Lehmann, Madeleine  , TC Moers 08 e.V. (20450165)2:6 1:6
15. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup (U10/12 bis 10.07.)
KHTC Mülheim 08.07.2016 - 12.07.2016
08.07.2016Juniorinnen U12Hauptfeld 101 Vukovic, Zoe Johanna  , TC BW Moers (20453214)6:0 6:0
10.07.2016Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Fischer, Maja  , Kapellener TC von 1965 e.V. (20453263)6:3 6:1
10.07.2016Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Menßen, Neele  , DSC Preußen Duisburg (20450162)2:6 6:3 5:10
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2016 - TVN Bezirk 2
TVN-Bezirk 2 (TV Jahn Dinslaken-Hiesfeld) 25.06.2016 - 03.07.2016
30.06.2016weiblich U12Hauptfeld 201 Kolender, Cassandra  , Mülheimer TV Kahlenberg (20552078)6:4 6:2
30.06.2016weiblich U12Hauptfeld 301 Hendricks, Ribanna  , TC Mehrhoog (20552711)6:0 6:0
03.07.2016weiblich U12Hauptfeld 401 Krebber, Vivien  , TC Rot-Gold Obrighoven Wesel (20450816)6:1 6:0
03.07.2016weiblich U12Hauptfeld 501 Menßen, Neele  , Duisburger SC Preussen 1901 (20450162)3:6 2:6
FILA Jugend Circuit (Masters)
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 23.04.2016 - 24.04.2016
23.04.2016Juniorinnen U12Hauptfeld 101 Hagenow, Jule  , TC Strümp (20551854)6:2 6:2
24.04.2016Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Raschdorf, Carolin  , ETUF Essen (20653629)6:2 6:2
24.04.2016Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Vieten, Victoria  , TC Neuss-Reuschenberg (20450563)1:6 5:7
Düsseldorfer Skyline-Cup - mit Nebenrunde und wertvollen Sachpreisen
TC Grün-Weiß Oberkassel e.V. 11.04.2016 - 17.04.2016
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 101 Leja, Karolina  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (20450339)6:4 6:1
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Lohkamp, Fiona  , Angermunder TC e.V. (20551879)6:2 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Hollenberg, Mirja  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (20552002)6:0 6:2
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 401 Vieten, Victoria  , TC Neuss Reuschenberg e.V. (20450563)6:4 6:2
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2016 Kat. J-2 m/w U12, U14 und U16 mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 31.03.2016 - 03.04.2016
02.04.2016weiblich U12Hauptfeld 204 Menßen, Neele  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (20450162)6:1 6:3
03.04.2016weiblich U12Hauptfeld 302 Möller, Leonie  , SV Vorwärts Nordhorn (20400618)6:4 6:2
03.04.2016weiblich U12Hauptfeld 401 Buß, Charlotta  , T.u.B. Bocholt e.V., TA (20400849)1:6 3:6
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 2) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 27.03.2016 - 30.03.2016
28.03.2016Juniorinnen U12Hauptfeld 101 Mosmann, Lea  , SV Bayer Wuppertal (20451791)6:2 6:1
29.03.2016Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Kuhlkamp, Emily  , Buschhausener TC (20500327)6:2 6:3
30.03.2016Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Vieten, Victoria  , TC Neuss-Reuschenberg (20450563)2:6 7:5 9:11
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 1) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 23.03.2016 - 26.03.2016
24.03.2016Juniorinnen U12Qualifikation 102 Hagenow, Jule  , TC Strümp (20551854)6:3 6:1
23.03.2016Juniorinnen U12Qualifikation 103 Hollenberg, Mirja-Sophie  , TuS Breitscheid (20552002)6:1 6:0
26.03.2016Juniorinnen U12Hauptfeld 101 Liegle, Karla  , SC Brandenburg (20500041)6:2 6:4
26.03.2016Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Fischer, Maja  , Kapellener TC von 1965 e.V. (20453263)7:5 2:6 10:7
CHAMPIONS BOWL U12 Konkurrenzen im Rahmen der PSV LK Days & Nights No. 12 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. & tennis-management.net 12.03.2016 - 13.03.2016
12.03.2016Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Schoeneich, Jill  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (20455799)6:2 6:0
13.03.2016Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Mosmann, Lea  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (20451791)6:2 6:1
M.A.R.A. Cup 2016 (3. von 14 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 04.03.2016 - 06.03.2016
05.03.2016U 12 wHauptfeld 201 Kost, Emilia  , TC Gruiten (20453423)6:1 6:0
06.03.2016U 12 wHauptfeld 301 Beldiman, Lea  , TC SW Heimerzheim (20455738) ohne Spiel
06.03.2016U 12 wHauptfeld 401 Niermann, Nele  , TC St. Mauritz (20550867)3:6 5:7
16. Michael Gardemann Gedächtnisturnier
Manfred Gardemann 05.02.2016 - 08.02.2016
07.02.2016Juniorinnen U12Hauptfeld 208 Holzaht, Mila  , Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. (20453072)6:2 6:1
07.02.2016Juniorinnen U12Hauptfeld 304 Fuchs, Theresa  , Bocholter TC Blau-Weiß 1894 e.V. (20400851)7:5 6:2
08.02.2016Juniorinnen U12Hauptfeld 402 Menßen, Neele  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (20450162)6:2 3:6 10:5
08.02.2016Juniorinnen U12Hauptfeld 501 Lehmann, Madeleine  , TC Moers 08 e.V. (20450165)7:6 5:7 6:10
KHTC-Clubmeisterschaft Winter 2016
29.01.2016 - 31.01.2016
31.01.2016JuniorinnenHauptfeld 106 Wördemann, Madita  , KHTC Mülheim (10062304)6:2 6:2
31.01.2016JuniorinnenHauptfeld 203 Frauenhofer, Lara  , KHTC Mülheim (29906345)6:4 6:3
31.01.2016JuniorinnenHauptfeld 302 Egener, Paula  , KHTC Mülheim (20005835)7:6 6:4
31.01.2016JuniorinnenHauptfeld 401 Kurschat, Alicia  , KHTC Mülheim (29854123)7:6 6:3
Oberhausener Stadtmeisterschaften im Winter 2016
Fachschaft Tennis im SSB Oberhausen 08.01.2016 - 30.01.2016
17.01.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 101 Sack, Anna  , Buschhausener TC e.V. (20255814) ohne Spiel
23.01.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Giese, Pauline  , OTHC Oberhausener Tennis- u. Hockey Club e.V. (20257894)6:0 6:0
24.01.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Dubiel, Vanessa  , Buschhausener TC e.V. (20202877)6:0 6:0
30.01.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Kuhlkamp, Lena  , Buschhausener TC e.V. (20251057)4:6 2:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 18.08.2018 01:27:33)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
27.12.2015U12w (JG 2003/2004)Hauptfeld 107 Karadag, Aliya  , TV Rot-Weiß Bönen (20450782)6:4 6:4
27.12.2015U12w (JG 2003/2004)Hauptfeld 204 Lehmann, Madeleine  , TC Moers 08 e.V. (20450165)1:6 1:6
TVN Jugend-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2015 Einladungsturnier
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 14.11.2015 - 17.11.2015
14.11.2015U12 weiblichHauptfeld 105 Schulte, Jule  , E T U F e.V., Tennisriege (20351250)0:6 1:6
4. Breitscheider DTB Jugendhallenturnier (U12/U16) Herbstcup
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 15.10.2015 - 18.10.2015
16.10.2015W12Hauptfeld 201 Mosmann, Lea Nicole  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (20451791)6:1 6:3
17.10.2015W12Hauptfeld 301 Weger, Laura  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (20450534)6:3 6:1
18.10.2015W12Hauptfeld 401 Winck, Anna Katharina  , TC Rheinstadion e.V. (20450529)6:4 6:4
KHTC-Klubmeisterschaft
KHTC Mülheim 25.09.2015 - 27.09.2015
26.09.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 101 Babenhauserheide, Cynthia  , KHTC Mülheim (20104593)6:2 6:2
27.09.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Borges, Laura  , KHTC Mülheim (20455285)6:3 6:3
27.09.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Achenbach, Carolin  , KHTC Mülheim (20354393)6:3 6:3
Oberhausener Stadtmeisterschaften 2015
Fachschaft Tennis im SSB Oberhausen 10.08.2015 - 30.08.2015
12.08.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 101 Morawietz, Joline  , Tennis Club Babcock 1975 e.V. (20354308)6:0 6:1
25.08.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Koppers, Josephine  , TC Sterkrade 69, Tennisabteilung (20301645)m.A. ohne Spiel
TVN Jugend-Verbandsmeisterschaften 2015
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 22.08.2015 - 28.08.2015
22.08.2015U11 JuniorinnenHauptfeld 111 Vieten, Victoria  , TC Neuss Reuschenberg e.V. (20450563)2:6 0:6
22.08.2015U11 JuniorinnenHauptfeld 202 Krebber, Vivien  , TC Rot-Gold Obrighoven e.V. (20450816)6:2 6:3
24.08.2015U11 JuniorinnenHauptfeld 301 Buß, Charlotta  , T.u.B. Bocholt e.V., TA (20400849)m.A. ohne Spiel
KHTC Junior Cup
KHTC Mülheim 10.08.2015 - 14.08.2015
30.11.-0001Juniorinnen U16Qualifikation 104 Hübner, Ann-Joelle  , SV BW Hand (20052652)m.A. ohne Spiel
11.08.2015Juniorinnen U16Qualifikation 204 Bastian, Laura  , TC Bredeney (20253245)5:7 0:6
11.08.2015Juniorinnen U16Qualifikation 304 Ströhlein, Helena  , TC GW Oberkassel (20252219)2:6 2:6
16. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen-Cup
Ratinger TC GW 1911 e.V. 03.08.2015 - 09.08.2015
03.08.2015WU12Qualifikation 506 Heptner, Marie  , TuS Breitscheid 1972 e.V. (20450364)6:0 6:1
07.08.2015WU12Qualifikation 507 Burghardt, Carla  , TC Hösel e.V. (20400848)m.A. ohne Spiel
09.08.2015WU12Hauptfeld 101 Czerny, Isabell  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (20301617)7:5 6:3
4. Föcking Cup; DTB Ranglistenturnier;
Buschhausener TC e.V.; 26.07.2015 - 31.07.2015
26.07.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 105 Czerny, Isabell  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (20301617)6:3 6:4
31.07.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 305 Kuhlkamp, Emily  , Buschhausener TC e.V. (20500327)6:0 6:1
26.07.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 506 Borges, Laura Amelie  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (20455285)6:2 6:2
31.07.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 507 Menßen, Neele  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (20450162)6:1 4:6 7:6
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften, Teil der Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A)
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 20.07.2015 - 23.07.2015
20.07.2015Mädchen U12Hauptfeld 110 Mertens, Laura  , TC Stadtwald Hilden e.V. (20653369)6:2 6:1
22.07.2015Mädchen U12Hauptfeld 205 Dangelmaier, Enie  , TUB Bocholt (20350570)6:0 6:2
22.07.2015Mädchen U12Hauptfeld 303 van Lent, Isabel  , Odenkirchener TC (20351308)1:6 3:6
Stadtwerke Solingen-Best of Juniors 2015 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 13.07.2015 - 16.07.2015
13.07.2015Juniorinnen U12Qualifikation 506 Schoeneich, Jill  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (20455799)6:0 6:0
13.07.2015Juniorinnen U12Qualifikation 507 Hamers, Emelie Maria  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (20453044)6:2 6:4
14.07.2015Juniorinnen U12Qualifikation 508 Mosmann, Lea  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (20451791)6:0 6:0
15.07.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 102 Ramroth, Shona  , Hockey- u.Tennis-Club Uhlenhorst e.V., Mülheim (20301664)6:2 6:4
16.07.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Eberlein, Estelle  , TC Blau-Schwarz Düsseldorf (20450369)0:6 2:6
TMT-Jugend- und Nachwuchsturnier um den Hyundai-Autohaus-Ruß-Cup 2015
MTC RW Raffelberg 30.06.2015 - 04.07.2015
30.06.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 204 Gässler, Jule  , Club am Rhein e.V. (20353874)6:1 6:1
02.07.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 302 Handrich, Anna  , Krefelder TG 1926 e.V. (20450213)6:1 6:0
03.07.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 401 Becic, Sadina  , SC Bayer 05 Uerdingen TA (20354154)2:6 0:6
14. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup
KHTC Mülheim 26.06.2015 - 30.06.2015
28.06.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 203 Thielbeer, Katharina  , TC GW Oberkassel (20351259)6:1 6:4
29.06.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 302 Karadag, Aliya  , TV RW Bönen (20450782)2:6 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2015 - TVN Bezirk 2
TVN-Bezirk 2 (TV Jahn Dinslaken-Hiesfeld) 13.06.2015 - 21.06.2015
13.06.2015weiblich U12Hauptfeld 203 Klesius, Estelle  , Club Raffelberg Duisburg (20357761)6:3 6:1
17.06.2015weiblich U12Hauptfeld 302 Heidermann, Nina  , Hamminkelner TC 75 (20351245)6:0 6:1
21.06.2015weiblich U12Hauptfeld 401 Buß, Charlotta  , TuB Bocholt (20400849)1:6 0:6
FILA Jugend Circuit by PMTR (Masters)
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 18.04.2015 - 19.04.2015
18.04.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 103 Knebel, Nina  , MTV Kahlenberg (20301644)6:4 4:6 10:8
19.04.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 202 Altmaier, Evelyn  , TC BW Kamp-Lintfort (20301749)0:6 2:6
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2015 m/w U12, U14 mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 08.04.2015 - 10.04.2015
08.04.2015weiblich U12Qualifikation 102 Höpken, Emely  , TC Brünen e.V. (1934211)6:0 6:0
08.04.2015weiblich U12Qualifikation 103 Lohberg, Elena  , T.u.B. Bocholt e.V., TA (20301649)6:0 6:0
10.04.2015weiblich U12Hauptfeld 101 Kurzweil, Lena  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (20400861)6:0 6:0
10.04.2015weiblich U12Hauptfeld 201 Möller, Leonie  , SV Vorwärts Nordhorn (20400618)6:3 6:2
FILA Jugend Circuit by PMTR (U16/U10 bis 07.04.) (Turnier 2) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 04.04.2015 - 08.04.2015
05.04.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 105 Sashkina, Anna  , Dortmunder TK RW 98 (20450270)3:6 6:2 5:10
06.04.2015Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 204 Buß, Mara  , Tennisfreunde Fischeln e.V. (20355282)6:0 6:1
07.04.2015Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 302 Eifert, Nina  , TG Hüls (20352141)6:2 6:1
07.04.2015Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 401 Hillebrand, Lelanie  , TC Milstenau (20451737)6:1 6:2
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 1) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 28.03.2015 - 02.04.2015
30.03.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 104 Krebber, Vivien  , RG Obrighoven (20450816)6:2 6:4
01.04.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 202 Knebel, Nina  , MTV Kahlenberg (20301644)4:6 2:6
11. PSV LK-Night; auf ascheähnlichem Granulat;
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V.; 14.03.2015 - 14.03.2015
14.03.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 204 Hamers, Emelie Maria  , TC Rot Weiss Düsseldorf (20453044)6:4 6:2
14.03.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 406 Wenzel, Emilia  , TSV Wallenhorst (20400700)6:4 6:2
10. PSV LK-Night; auf ascheähnlichem Granulat;
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V.; 07.03.2015 - 08.03.2015
07.03.2015Juniorinnen U12/U14Hauptfeld 103 Modelski, Latizia  , TC Buer SWG (20350217)6:4 6:3
07.03.2015Juniorinnen U12/U14Hauptfeld 203 Matschke, Lilly Rose  , TC Grün-Weiß Frohlinde (20251503)6:1 6:2
Dunlop Junior Series Cup by PMTR (Quali: 22.02.)
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 22.02.2015 - 01.03.2015
22.02.2015Juniorinnen U14Qualifikation 104 Schmitz, Emilia  , TK RW Kempen (20251922)6:4 0:6 10:4
22.02.2015Juniorinnen U14Qualifikation 202 Ströhlein, Helena  , TC GW Oberkassel (20252219)4:6 7:5 10:8
KHTC-Klubmeisterschaft Winter 2015
KHTC Mülheim 31.01.2015 - 08.02.2015
01.02.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Babenhauserheide, Cynthia  , KHTC Mülheim (20104593)6:3 6:2
01.02.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Moll, Hannah  , KHTC Mülheim (20104656)6:4 6:2
08.02.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Peter, Sarah  , KHTC Mülheim (20301662)6:2 6:2
Oberhausener Jugendstadtmeisterschaften im Winter 2015
Fachschaft Tennis im SSB Oberhausen 10.01.2015 - 31.01.2015
18.01.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Holbeck, Annika  , Tennis Club Babcock 1975 e.V. (20453129)m.A. ohne Spiel
25.01.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Koppers, Josephine  , TC Sterkrade 69, Tennisabteilung (20301645)6:0 6:1
31.01.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 401 Otten, Charlotte  , OTHC Oberhausener Tennis- u. Hockey Club e.V. (20451548)6:2 6:1
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 18.08.2018 01:27:33)
Head-Weihnachts-Mini-Cup
Tennisakademie PMTR 19.12.2014 - 21.12.2014
20.12.2014Mädchen U10Hauptfeld 108 Holzaht, Mila  , Crefelder HTC (20450582)480:260
21.12.2014Mädchen U10Hauptfeld 204 Gabel, Kim  , Ottersberger TC (20500193)520:505
21.12.2014Mädchen U10Hauptfeld 302 Gerter, Viktoria  , TuS Ickern (20550223)480:255
21.12.2014Mädchen U10Hauptfeld 401 Menßen, Neele  , Preußen Duisburg (20450162)500:570
3. PSV LK-Night auf ascheähnlichem Granulat
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V. 22.11.2014 - 23.11.2014
22.11.2014Juniorinnen U12 Gruppe 2Hauptfeld 101 Schirrmeister, Emilia  , Bielefelder TTC (20450232)6:1 6:3
22.11.2014Juniorinnen U12 Gruppe 2Hauptfeld 201 Vieten, Victoria  , TC Neuss Reuschenberg e.V. (20450563)3:6 6:4 7:10
2. PSV LK-Night auf ascheähnlichem Granulat
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V. 08.11.2014 - 09.11.2014
08.11.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 204 Modelski, Latizia  , TC Buer SWG (20350217)6:3 7:5
08.11.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 405 Buß, Charlotta  , T.u.B. Bocholt e.V., TA (20400849)2:6 1:6
3. Dinslakener Sparkassen-Jugend-Cup 2014 (U14-U18 mit LK-Wertung)
TC Rot-Weiss Dinslaken 26.09.2014 - 28.09.2014
27.09.2014U10 - weiblichHauptfeld 105 Kurzweil, Lena  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren (20400861)6:4 6:3
27.09.2014U10 - weiblichHauptfeld 203 Lettgen, Sophia  , Dinslakener TG Blau-Weiß (20400862)6:2 6:3
28.09.2014U10 - weiblichHauptfeld 302 Scheffer, Hannah  , TC Wesel-Büderich 1970 (20400868)6:2 6:2
28.09.2014U10 - weiblichHauptfeld 401 Kurzweil, Lena  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren (20400861)6:4 6:4
Mülheimer Jugend-Stadtmeisterschaft (nur für Jugendliche aus Mülheimer Vereinen)
Mülheimer Sportbund 08.09.2014 - 14.09.2014
08.09.2014Mädchen U10 (Großfeld)Qualifikation 102 Becker, Katharina  , HTC Uhlenhorst (20552797)6:1 6:0
10.09.2014Mädchen U10 (Großfeld)Qualifikation 203 Herrmann, Lara  , HTC Uhlenhorst (20454227)6:0 6:0
10.09.2014Mädchen U10 (Großfeld)Qualifikation 204 Breckling, Charlotte  , MTV Kahlenberg6:1 6:0
14.09.2014Mädchen U10 (Großfeld)Hauptfeld 101 Stoberock, Nele  , KHTC Mülheim (20551971)6:0 6:1
14.09.2014Mädchen U10 (Großfeld)Hauptfeld 201 Bölling, Lena  , MTV Kahlenberg (20551887)6:1 6:1
Oberhausener Stadtmeisterschaften 2014
Fachschaft Tennis im SSB Oberhausen 18.08.2014 - 31.08.2014
28.08.2014Mädchen U10Hauptfeld 201 Ostenrath, Kim Jolien  , BW Sterkrade (20453421)6:2 6:2
30.08.2014Mädchen U10Hauptfeld 301 Kuhlkamp, Emily  , Buschhausener TC (20500327)6:3 6:2
18. KHTC-Junior-Cup
KHTC Mülheim 18.08.2014 - 23.08.2014
19.08.2014U10 (Großfeld)Qualifikation 506 Mertens, Laura  , TC Stadtwald Hilden (20653369)6:0 6:1
19.08.2014U10 (Großfeld)Qualifikation 607 Gewaltig, Jan  , Rochusclub Düsseldorf (10550342)2:6 6:4 10:6
20.08.2014U10 (Großfeld)Qualifikation 608 Lemke, Nick  , HTC Uhlenhorst6:2 6:1
21.08.2014U10 (Großfeld)Hauptfeld 101 Colakovic, Laris  , RW Raffelberg (10401571)6:2 6:0
22.08.2014U10 (Großfeld)Hauptfeld 201 Gewaltig, Jan  , Rochusclub Düsseldorf (10550342)5:7 1:6
14.Baerler-Tennisturnier
TuS Baerl und Waldemar Labe 09.08.2014 - 13.08.2014
30.11.-0001JuniorinnenHauptfeld 105 Sashkina, Vera  , MTA (20652004)6:2 6:2
30.11.-0001JuniorinnenHauptfeld 205 Lehmann, Madeleine  , TC Moers 08 e.V. (20450165)2:6 2:6
30.11.-0001JuniorinnenHauptfeld 305 MALASZSZAK, COLINA  , BERLINER BAREN (20551227)6:3 4:6 6:3
30.11.-0001JuniorinnenHauptfeld 405 Sashkina, Anna  , MTA (20450270)6:3 4:6 7:6
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Mini) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) mit Kleinfeld !! Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 31.07.2014 - 03.08.2014
31.07.2014U 10 wHauptfeld 104 Eggeling, Merit  , DJK-TUS 1889 e.V. Hubert (20400906)6:2 6:2
01.08.2014U 10 wHauptfeld 202 Hamers, Emelie Maria  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (20453044)6:4 7:5
02.08.2014U 10 wHauptfeld 301 Lehmann, Madeleine  , TC Moers 08 e.V. (20450165)0:6 0:6
TMT-Jugend- und Nachwuchsturnier um den Hyundai-Autohaus-Ruß-Cup (Nachwuchs bis 10.07.)
MTC RW Raffelberg/TMT Jürgen Lutter - die Tennisschule 08.07.2014 - 12.07.2014
10.07.2014U10 (Großfeld)Qualifikation 103 Dubiel, Simon  , Buschhausener TC (10401572)4:6 3:6
11.07.2014U10 (Großfeld)Qualifikation 203 Wirtz, Julius  , Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. (10451061)6:0 6:2
12.07.2014U10 (Großfeld)Hauptfeld 101 Graf, Patrick  , TC Babcock (10401576)1:6 2:6
13. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup
KHTC Mülheim 04.07.2014 - 08.07.2014
05.07.2014Mädchen U10 (Großfeld)Qualifikation 507 Kienle, Anna-Laura  , TC Eintracht Dortmund (20451238)6:0 6:4
05.07.2014Mädchen U10 (Großfeld)Qualifikation 607 Gerter, Viktoria  , TuS Ickern (20550223)6:1 6:0
04.07.2014Mädchen U10 (Großfeld)Qualifikation 708 Schulte, Mia  , Lintorfer TC (20453187) ohne Spiel
07.07.2014Mädchen U10 (Großfeld)Hauptfeld 202 Music, Emana  , TC Grävingholz (20451524)6:3 6:4
07.07.2014Mädchen U10 (Großfeld)Hauptfeld 301 Castillo, Kayleigh  , TC GW Aachen (20450449)1:6 2:6
Jugend-Bezirksmeisterschaft Bezirk II im TVN
Bezirk II 23.06.2014 - 30.06.2014
30.11.-0001weiblich U10Hauptfeld 107 Kurzweil, Lena  , TC BW Flüren (20400861)6:2 4:6 10:8
30.11.-0001weiblich U10Hauptfeld 204 Krebber, Vivien  , TC Rot-Gold Obrighoven e.V. (20450816)4:6 6:3 10:8
30.11.-0001weiblich U10Hauptfeld 302 Fuchs, Theresa  , TuB Bocholt (20450567)6:3 6:4
30.11.-0001weiblich U10Hauptfeld 401 Buß, Charlotta  , TuB Bocholt (20400849)6:4 3:6 7:10
Junior/-innen Cup No.III Tennis und Minigolf Broich
Tennis + Fitness Tennisschule Diana Ross-Frank 18.05.2014 - 18.05.2014
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 104 Menßen, Neele  , DSC Preußen Dusiburg (20450162)2:6 5:7
Head-Frühjahrs-Mini-Cup
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 25.04.2014 - 27.04.2014
25.04.2014Mädchen U10Hauptfeld 107 Weger, Laura  , HTC BW Krefeld (20450534)3:6 6:3 7:3
25.04.2014Mädchen U10Hauptfeld 204 Fischer, Maja  , Kapellener TC von 1965 e.V. (20453263)2:6 6:4 3:7
Kiddies Hogenbusch Cup 14 kein Ranglistenturnier
Förderverein der Freunde und Förderer des Tennissports TC Mehrhoog e.V. 31.03.2014 - 06.04.2014
31.03.2014Mädchen U 10Hauptfeld 103 Seggewiss, Lynn  , TSV Bocholt (20453172)9:7
04.04.2014Mädchen U 10Hauptfeld 202 Krebber, Vivien  , TC Rot-Gold Obrighoven (20450816)4:9
06.04.2014Mädchen U 10Hauptfeld 302 Kurzweil, Lena  , TC BW Flüren (20400861)9:5
Bambini-Turnierserie 2014 Nr.2
Tennis und Minigolf Broich 22.02.2014 - 23.02.2014
22.02.2014Juniorinnen U10Qualifikation 102 Kobiella, Lisa  6:4 6:2
22.02.2014Juniorinnen U10Qualifikation 103 Kost, Emilia   (20453423)6:3 6:3
22.02.2014Juniorinnen U10Qualifikation 104 Schulz, Louisa  , TG Willich e.V. (20453901)6:2 6:4
Oberhausener Jugendstadtmeisterschaften im Winter 2014
Fachschaft Tennis im SSB Oberhausen 12.01.2014 - 01.02.2014
18.01.2014Mädchen U10Hauptfeld 102 Ostenrath, Kim Jolien  , BW Sterkrade (20453421)6:2 6:2
26.01.2014Mädchen U10Hauptfeld 203 Kuhlkamp, Emily  , Buschhausener TC (20500327)6:4 6:3
25.01.2014Mädchen U10Hauptfeld 204 Makrlik, Meret Nike  , TV Jahn Königshardt (20400863)6:3 6:2
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 18.08.2018 01:27:34)
Head-Weihnachts-Mini-Cup by Dirk Hammers
Tennisakademie PMTR 20.12.2013 - 22.12.2013
21.12.2013Mädchen U9Hauptfeld 105 Jelleßen, Anica  , TC Moers 08460:260
21.12.2013Mädchen U9Hauptfeld 203 Kost, Emilia  , TC Gruiten (20453423)460:325
22.12.2013Mädchen U9Hauptfeld 302 Gabel, Kim  , Ottersberger TC (20500193)350:535
Bambini-Turnierserie 2013 Turnier No.3
Tennis & Minigolf Broich 07.12.2013 - 08.12.2013
30.11.-0001Juniorinnen U9Qualifikation 102 Bölling, Lena  , MTV Kahlenberg (20551887)6:2 6:2
30.11.-0001Juniorinnen U9Qualifikation 203 Kolender, Cassandra  6:2 6:3
30.11.-0001Juniorinnen U9Qualifikation 204 Rust, Amelie  6:2 6:2
Dirk-Hammers-Midcourt-Serie
Tennisakademie PMTR 09.11.2013 - 10.11.2013
10.11.2013Mädchen U9Qualifikation 506 Schulte, Mia  , Lintorfer TC (20453187)6:3 6:3
10.11.2013Mädchen U9Qualifikation 607 Hofferberth, Emilia  , THC Hanau (20550404)6:2 6:2
10.11.2013Mädchen U9Hauptfeld 102 Borges, Laura  , ohne Verein / Verband6:2 6:3
10.11.2013Mädchen U9Hauptfeld 201 Schulte, Mia  , Lintorfer TC (20453187)6:2 6:3
2. Breitscheider Herbst-DTB Jugendturnier (07378713)
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 24.10.2013 - 27.10.2013
30.11.-0001W10Hauptfeld 203 Heptner, Marie  , TuS Breitscheid (20450364)5:7 2:6
30.11.-0001W10 NebenrundeHauptfeld 104 Schönwald, Julia  , TSC Unterfeldhaus (20354331)6:1 6:2
30.11.-0001W10 NebenrundeHauptfeld 202 Hollenberg, Mirja Sophie  , TUS Breischeid (20552002)4:6 6:4 7:6
30.11.-0001W10 NebenrundeHauptfeld 301 Gaidartzi, Dana  , TV Osterath (20350101)1:6 0:6
2. Dinslakener Sparkassen-Jugend-Cup 2013 (Kein LK-/Ranglisten-Turnier)
TC Rot-Weiss Dinslaken 20.09.2013 - 22.09.2013
21.09.2013U10 - weiblichHauptfeld 101 Rosendahl, Carla  , Tennisclub Rot-Weiß Dinslaken e. V.6:2 6:2
22.09.2013U10 - weiblichHauptfeld 301 Menßen, Neele  , Duisburger Sport-Club Preußen 1901 e.V. (20450162)5:7 2:6
"Dirk Hammers"-Midcourt-Serie
Tennisakademie PMTR 13.07.2013 - 13.07.2013
13.07.2013Mädchen U9Qualifikation 102 Kuhlkamp, Emily  , Buschhausener TC (20500327)7:6 7:6
13.07.2013Mädchen U9Qualifikation 203 Veloso, Victoria  , Westfalia Westerkappeln (20550085)3:6 3:6
13.07.2013Mädchen U9Hauptfeld 102 Gerter, Viktoria  , TuS Ickern (20550223)4:6 6:4 7:2
13.07.2013Mädchen U9Hauptfeld 201 Veloso, Victoria  , Westfalia Westerkappeln (20550085)5:7 3:6
PMTR-Midcourt-Serie
Tennisakademie PMTR 03.02.2013 - 03.02.2013
30.11.-0001Mädchen U9Hauptfeld 104 Menßen, Neele  , DSC Preußen (20450162) ohne Spiel
03.02.2013Mädchen U9Hauptfeld 202 Müller, Rebecca  , Godesberger TK GW (20450574)3:6 2:6
PMTR-Midcourt-Serie
Tennisakademie PMTR 13.01.2013 - 13.01.2013
13.01.2013U9Hauptfeld 201 Hammes, Jan  , TC Traar (10550395)3:6 3:6