TVPro-online Spielerportrait (20.03.2019 19:46:07)
Hamers, Emelie Maria  Deutschland, SV Bayer Wuppertal e.V., TA , TVN (20453044) Aktuelle LK: 7
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Jugendranglisten Turnier des PSV Mülheim Nr. 3 in der Tennisoase Oberhausen auf aschheähnlichhem Granulat (Meldeliste sicthbar!) U18 weiblich Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2019 6 5 1
2018 60 32 28
2017 15 9 6
2016 52 26 26
2015 65 36 29
2014 28 13 15
2013 9 1 8
Summe 235 122 113
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2019 (letztmalig aktualisiert: 18.03.2019 10:48:32)
Jugendranglisten Turnier des PSV Mülheim Nr. 3 in der Tennisoase Oberhausen auf aschheähnlichhem Granulat (Meldeliste sicthbar!)
15.03.2019 - 17.03.2019
16.03.2019U18 weiblich EinzelQualifikation 506 Walkowiak, Dabrowka  , TV Sparta 87 Nordhorn (20651937) (Aktuelle LK: 14)6:1 6:3
15.03.2019U18 weiblich EinzelQualifikation 507 Ramroth, Shona  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (20301664) (Aktuelle LK: 10)6:4 6:0
PSV Mülheim Indoor Open 2019 Nr. 2 mit LK- und Ranglistenwertung in der Tennisoase Oberhausen (Meldeliste sichtbar!)
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. & tennis-management.net 22.02.2019 - 24.02.2019
22.02.2019DamenHauptfeld 102 Hensen, Simone  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (28400103) (Aktuelle LK: 2)7:5 6:7 10:3
23.02.2019DamenHauptfeld 201 Schultz, Lilly Pauline  , TC Schwalbach (20450482) (Aktuelle LK: 1)2:0 Aufgabe
23.02.2019DamenHauptfeld 301 Schwamborn, Linda  , RTHC Bayer Leverkusen (20052822) (Aktuelle LK: 5)6:3 6:2
24.02.2019DamenHauptfeld 401 Löchter, Daniela  , TC Deuten (27905041) (Aktuelle LK: 1)0:6 4:6
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 14.03.2019 01:44:04)
Wintercup Essen 2018 Masters Turnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2018
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2018 - 31.12.2018
27.12.2018U18w (JG 00/01) /26.-28.12.18Hauptfeld 105 Stauber, Emma  , E T U F e.V., Tennisriege (20350667) (Aktuelle LK: 2)0:1 Aufgabe
PSV Mülheim Indoor Christmas Open 2018 mit LK- und Ranglistenwertung (Meldelisten sichtbar!)
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. & tennis-management.net 21.12.2018 - 23.12.2018
21.12.2018DamenHauptfeld 101 Pjanic, Nikolina  , TC Blau-Weiß Weiher e.V. (29951210) (Aktuelle LK: 1)2:6 2:6
uniexperts-Cup Damen/Herren A7
KHTC/PMTR Mülheim 02.11.2018 - 04.11.2018
02.11.2018DamenHauptfeld 207 Czerny, Isabel  , Buschhausener TC e.V. (20301617) (Aktuelle LK: 12)6:2 6:2
03.11.2018DamenHauptfeld 304 Krohnen-Dauser, Lisa  , TC Sportpark Moers-Asberg (29400320) (Aktuelle LK: 2)0:6 0:6
TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2018 Turnier Nr. 5 mit Ranglisten- und Leistungsklassen-Wertung
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 12.10.2018 - 14.10.2018
12.10.2018DamenHauptfeld 106 Naftulovych, Nathalie  , RTHC Bayer Leverkusen (20050540) (Aktuelle LK: 9)3:6 4:6
13.10.2018Damen NebenrundeHauptfeld 102 Dragas, Mariana  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (20453186) (Aktuelle LK: 13)6:1 6:2
14.10.2018Damen NebenrundeHauptfeld 201 Fielhauer, Katharina  , E T U F e.V., Tennisriege (29604233) (Aktuelle LK: 2)5:7 1:6
TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2018 Turnier Nr. 4 mit Ranglisten- und LK-Wertung
28.09.2018 - 30.09.2018
28.09.2018DamenHauptfeld 114 Veloso, Victoria  , DJK VfL Billerbeck (20550085) (Aktuelle LK: 8)2:6 0:6
38. certoplast OPEN 2018 - offenes Ranglistenturnier (Preisgeld insg. 5.200 €)
SV Bayer Wuppertal - Tennisabteilung 15.08.2018 - 19.08.2018
16.08.2018DamenHauptfeld 126 Finke, Thea  , ohne Verein (29954181) (Aktuelle LK: 6)6:7 2:6
2. Greifenstein Wasserveredelung Tennisfreunde Jugend / Nachwuchs Cup presented by TennisHalle-Gronau.de
TF Grün Weiß Bergisch Gladbach 13.08.2018 - 15.08.2018
13.08.2018Nachwuchs U21 wHauptfeld 103 Hüpper, Luise  , SV Blau-Weiss Hand (29902864) (Aktuelle LK: 12)6:0 6:1
14.08.2018Nachwuchs U21 wHauptfeld 202 Gneuß, Sophia  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (20251428) (Aktuelle LK: 1)6:4 3:6 10:7
15.08.2018Nachwuchs U21 wHauptfeld 301 van Lent, Isabel  , Gladbacher HTC e.V. (20351308) (Aktuelle LK: 1)6:3 4:6 3:10
Niederrhein Tennis Trophy 2018 @ TG Willich LK & DTB Ranglisten Turnier mit Nebenrunde, 1000__EUR__ Gesamtpreisgeld (Wertung A7 & S6)
NTT / Nico Michel & Lars Zimmermann 09.08.2018 - 12.08.2018
DamenHauptfeld 105 van Lent, Isabel  , Gladbacher HTC e.V. (20351308) (Aktuelle LK: 1)2:1 Aufgabe
11.08.2018DamenHauptfeld 203 Kern, Johanna Sophie  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (29952215) (Aktuelle LK: 1)6:4 5:7 7:10
10. Viersener Sommerturnier
Viersener Tennis und Hockeyclub 1896 e.V. 06.08.2018 - 10.08.2018
07.08.2018Damen U21Hauptfeld 103 Eberlein, Estelle  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (20450369) (Aktuelle LK: 8)6:0 6:0 Aufgabe
08.08.2018Damen U21Hauptfeld 203 Fischer, Maja  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20453263) (Aktuelle LK: 15)6:0 6:1
06.08.2018Damen U21Hauptfeld 304 Weiland, Anthea  , Kapellener TC von 1965 e.V. (20350631) (Aktuelle LK: 10)6:2 6:2
Ambrogio Cup 2018 26. Offenes Jugend-Ranglistenturnier (Kat. J-3)
SV Bayer Wuppertal 03.08.2018 - 05.08.2018
04.08.2018U16 weiblich EinzelHauptfeld 201 Mosmann, Lea  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (20451791) (Aktuelle LK: 15)6:3 6:2
05.08.2018U16 weiblich EinzelHauptfeld 301 Zimmer, Julia Sabine  , TC Kaiserswerth e.V. (20400875) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:0
05.08.2018U16 weiblich EinzelHauptfeld 401 Czerny, Isabell  , Buschhausener TC e.V. (20301617) (Aktuelle LK: 12)7:5 6:3
Düsseldorf Junior Open 2018 Teil der Dunlop Junior Series
Trunecek UG (verantwortliche Person: Ludvik Trunecek) 02.08.2018 - 05.08.2018
02.08.2018U18 weiblich EinzelHauptfeld 201 Gillar, Rieke  , TC Blau-Weiß Halle (20250222) (Aktuelle LK: 1)1:6 1:6
Düsseldorf U21 Open 2018
Trunecek UG (verantwortliche Person: Ludvik Trunecek) 30.07.2018 - 02.08.2018
30.07.2018WU21Hauptfeld 110 Dietrich, Emma  , ETV Eimsbüttel e.V. (20051358) (Aktuelle LK: 6)6:1 6:1
30.07.2018WU21Hauptfeld 205 Tomasetti, Chiara  , TC Grün-Gold Bensberg (29850792) (Aktuelle LK: 1)2:6 0:6
13. OTC Cup, Teil der Dunlop Junior Series - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U18 13. OTC Cup, Teil der Dunlop Junior Series - U10 / U12 / U14 / U16 / U18
Odenkirchener TC 1966 e.V. 23.07.2018 - 29.07.2018
24.07.2018U18 wHauptfeld 103 De Vos, Madeleine  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (20151956) (Aktuelle LK: 10)6:4 6:3
23.07.2018U18 wHauptfeld 203 Beldiman, Lea  , TC Sportpark Rot-Weiß Rheinbach (20455738) (Aktuelle LK: 11)6:3 6:3
23.07.2018U18 wHauptfeld 304 Ströhlein, Helena  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20252219) (Aktuelle LK: 8)6:2 6:1
25.07.2018U18 wHauptfeld 305 Gerter, Anastasia  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (20251674) (Aktuelle LK: 10) ohne Spiel
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf - Cup
Tennisbezirk Düsseldorf 09.07.2018 - 13.07.2018
09.07.2018Damen 21 EinzelHauptfeld 103 Gilles, Isabelle  , TC Sonsbeck 1975 e.V. (29860322) (Aktuelle LK: 22)6:0 6:1
Damen 21 EinzelHauptfeld 202 Hetschko, Elisa-Maria  , Celler Tennisvereinigung von 1911 Blau-Weiß e. V. (29950288) (Aktuelle LK: 5)7:6 3:6 6:7
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 02.07.2018 - 06.07.2018
02.07.2018Juniorinnen U16Hauptfeld 106 Ströhlein, Helena  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20252219) (Aktuelle LK: 8)6:2 6:4
03.07.2018Juniorinnen U16Hauptfeld 203 Steffens, Nele, Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (20251529) (Aktuelle LK: 10)6:7 6:4 7:6
04.07.2018Juniorinnen U16Hauptfeld 302 Luther, Wiebke, Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (20251626) (Aktuelle LK: 2)6:3 0:6 6:7
Pfingstferien Jugend-Ranglistenturnier des TC Blau-Weiss Moers (Meldelisten sichtbar)
TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. 23.05.2018 - 27.05.2018
26.05.2018Juniorinnen U18Hauptfeld 201 Hundegger, Diana  , RTHC Bayer Leverkusen (20151208) (Aktuelle LK: 9)6:0 6:3
27.05.2018Juniorinnen U18Hauptfeld 301 Lotichius, Julia  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (20252356) (Aktuelle LK: 8)6:1 6:3
27.05.2018Juniorinnen U18Hauptfeld 401 Sohmer, Anna Lena  , TC Grün-Gold Bensberg (20151579) (Aktuelle LK: 7)6:2 6:4
TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2017 Turnier Nr. 3 (Pfingstferien) Meldeliste sichtbar
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 25.05.2018 - 27.05.2018
25.05.2018DamenHauptfeld 111 Fuchs, Christine  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (28450881) (Aktuelle LK: 4)6:1 7:6
25.05.2018DamenHauptfeld 206 Schuknecht, Leonie  , TV Blau-Weiss Bottrop e.V. (20152933) (Aktuelle LK: 1)1:6 2:6
29. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U18 Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U18
Odenkirchener TC 1966 e.V. 18.05.2018 - 22.05.2018
19.05.2018U 14/U16Hauptfeld 106 Müller, Rebecca  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20450574) (Aktuelle LK: 8)0:1 Aufgabe
29. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U21 Gladbacher Bank Cup - m / w - U21
Odenkirchener TC 1966 e.V. 18.05.2018 - 22.05.2018
20.05.2018U 21 wHauptfeld 202 Wingerath, Luisa  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (29752716) (Aktuelle LK: 16)6:0 6:2
21.05.2018U 21 wHauptfeld 301 Castillo, Emily Kate  , TC Grün-Weiß Aachen (20250258) (Aktuelle LK: 1)6:3 2:6 8:10
FILA Jugend Masters Einladungsturnier
tennisfreunde mülheim 28.04.2018 - 29.04.2018
28.04.2018Juniorinnen U16Hauptfeld 103 Holup, Cosima  , TC GW Oberkassel (20351244) (Aktuelle LK: 13)6:0 6:2
29.04.2018Juniorinnen U16Hauptfeld 202 Becic, Sadina  , TC BW Moers (20354154) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:1
29.04.2018Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Sovilj, Ana  , NBV Velbert (20203158) (Aktuelle LK: 2)6:7 3:6
TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2018 Turnier Nr. 2 (bitte Turniertext beachten!) (mit Ranglisten und LK-Wertung)
Tennis-Verband Niederrhein e.V.; 13.04.2018 - 15.04.2018
13.04.2018DamenHauptfeld 111 Veloso, Victoria  , DJK VfL Billerbeck (20550085) (Aktuelle LK: 8)1:6 4:6
14.04.2018Damen NebenrundeHauptfeld 101 Grüterich, Anna  , RTHC Bayer Leverkusen (20151413) (Aktuelle LK: 6)4:6 6:7
Fila Jugend Circuit (Turnier 2)
tennisfreunde mülheim 28.03.2018 - 31.03.2018
29.03.2018Juniorinnen U18Hauptfeld 104 Kaur, Zenna  , TC BW Erkrath (20255315) (Aktuelle LK: 9)6:3 6:2
29.03.2018Juniorinnen U18Hauptfeld 202 Hellerforth, Jil  , TC Halver 1960 (20257338) (Aktuelle LK: 10)6:2 6:0
30.03.2018Juniorinnen U18Hauptfeld 301 Heupgen, Isabel  , Netzballverein e.V. 1998 Velbert (20151338) (Aktuelle LK: 1)2:6 2:6
Sparkassen Damen und Herren Circuit 2 by PMTR
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 27.03.2018 - 29.03.2018
27.03.2018DamenHauptfeld 209 Toto, Ana-Lena  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (29750162) (Aktuelle LK: 1)1:6 2:6
28.03.2018Damen NebenrundeHauptfeld 204 Paszkowiak, Magdalena  , BW Moers (20250696) (Aktuelle LK: 1)0:6 1:6
PSV Mülheim Indoor Open 2018 Nr. 2 auf ascheähnlichem Granulat
02.03.2018 - 04.03.2018
02.03.2018Damen offenHauptfeld 115 Matjunina, Amelija  , TuS Ickern (20361739) (Aktuelle LK: 1)4:6 2:6
03.03.2018Damen offen NebenrundeHauptfeld 102 Kaderbach, Luana  , TuS 07 Müschede e.V. TA (20350045) (Aktuelle LK: 9)6:2 7:6
03.03.2018Damen offen NebenrundeHauptfeld 201 van Lent, Isabel  , Gladbacher HTC e.V. (20351308) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:2
TVN-Jugend-Hallenmeisterschaften 2018
TVN 24.02.2018 - 27.02.2018
25.02.2018Juniorinnen U14Hauptfeld 101 Wiemann, Larisa  , TC Grün-Weiss Geldern im Verein Eintracht e.V. (20556061) (Aktuelle LK: 15)6:3 6:0
25.02.2018Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Hollenberg, Mirja  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (20552002) (Aktuelle LK: 16)6:0 6:0
26.02.2018Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Lehmann, Madeleine, TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20450165) (Aktuelle LK: 7)6:4 4:6 8:10
3. STC Winter Trophy präsentiert von Tenniswerk Damen A7 (250__EUR__ Preisgeld)
Solinger Tennis Club 1902 e.V. 17.02.2018 - 18.02.2018
DamenHauptfeld 102 van Lent, Isabel  , Gladbacher HTC e.V. (20351308) (Aktuelle LK: 1)3:6 6:4 5:10
PSV Mülheim Indoor Open Nr. 1 2018 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 16.02.2018 - 18.02.2018
16.02.2018DamenHauptfeld 111 Bodrozic, Marija  , Gelsenkirchener TK (20054102) (Aktuelle LK: 8)6:3 6:7 5:10
Yonex Willpower Open 2018 Unterstützt von Yonex, Papillion und Park Hotel Nümbrecht
TV Forsbach und Tennis Sport Schule Jens Neumann 02.02.2018 - 04.02.2018
02.02.2018DamenHauptfeld 106 Donauer, Lina  , TC RW Troisdorf (20251433) (Aktuelle LK: 1)1:6 0:6
03.02.2018Damen NebenrundeHauptfeld 101 Klimach, Chiara  , TV Hoffnung Littfeld (20051311) (Aktuelle LK: 9)7:6 7:6
03.02.2018Damen NebenrundeHauptfeld 201 Müller, Lara  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20152105) (Aktuelle LK: 7)1:6 1:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 14.03.2019 01:44:12)
3. Neandertaler Tennis Open Offene AK
TSC Unterfeldhaus e.V. 10.09.2017 - 17.09.2017
11.09.2017DamenHauptfeld 205 Ume, Uzumah  , TC Benrath e.V. Düsseldorf (20052693) (Aktuelle LK: 8)3:6 2:6 Aufgabe
Ambrogio Cup 2017 25. Offenes Jugend-Ranglistenturnier (Kat. J-3)
SV Bayer Wuppertal 03.08.2017 - 06.08.2017
05.08.2017WU16Hauptfeld 204 Landefeld, Jasmin  , SV Bayer Wuppertal (20151437) (Aktuelle LK: 10)6:2 6:3
06.08.2017WU16Hauptfeld 302 Weiland, Anthea  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (20350631) (Aktuelle LK: 10)6:2 6:4
06.08.2017WU16Hauptfeld 401 Freiberg, Merle  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (20351015) (Aktuelle LK: 9)6:4 4:6 10:7
Ambrogio Cup 2017 25. Offenes Jugend-Ranglistenturnier (Kat. J-3)
SV Bayer Wuppertal 31.07.2017 - 03.08.2017
31.07.2017WU14Hauptfeld 201 Music, Emana  , TC Grävingholz (20451524) (Aktuelle LK: 12)6:1 6:2
01.08.2017WU14Hauptfeld 301 Fischer, Maja  , Kapellener TC von 1965 e.V. (20453263) (Aktuelle LK: 15)6:3 6:1
02.08.2017WU14Hauptfeld 401 Niermann, Nele  , TC St. Mauritz (20550867) (Aktuelle LK: 1)3:6 6:2 10:8
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 03.07.2017 - 07.07.2017
03.07.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 101 Tretau, Emilia  , TC Benrath e.V. Düsseldorf (20454231) (Aktuelle LK: 20)n.A. ohne Spiel
05.07.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Holup, Cosima  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20351244) (Aktuelle LK: 13)6:2 6:2
06.07.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Winck, Anna Katharina  , TC Rheinstadion e.V. (20450529) (Aktuelle LK: 10)7:6 6:4
07.07.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Vieten, Victoria  , TC Rheinstadion e.V. (20450563) (Aktuelle LK: 1)0:1 Aufgabe
Essener Junior Open No. 1 (outdoor - auf Asche!)
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 08.04.2017 - 09.04.2017
08.04.2017Juniorinnen U18Hauptfeld 102 Schwamborn, Linda  , HTC Bad Neuenahr (20052822) (Aktuelle LK: 5)1:6 1:6
09.04.2017Juniorinnen U18Hauptfeld 203 Löchter, Lisa  , Gelsenkirchener TK (20150655) (Aktuelle LK: 1)2:6 4:6
08.04.2017Juniorinnen U18Hauptfeld 204 Schubert, Sophia  , TC St. Mauritz (20006571) (Aktuelle LK: 10)6:3 6:3
TLC Frühjahrs-Cup 2017 (Kat. J-4)
TC Rot-Weiß Hangelar e.V. 17.03.2017 - 19.03.2017
18.03.2017U16 weiblichHauptfeld 102 Simonov, Anastasia  , RTHC Leverkusen (20450518) (Aktuelle LK: 1)1:6 4:6
Brauweiler Open 2017 Damen und Herren Preisgeld 900,- Euro 06337717
TTC Brauweiler 12.01.2017 - 15.01.2017
13.01.2017DamenHauptfeld 111 Paszkowiak, Magdalena  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20250696) (Aktuelle LK: 1)0:6 1:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 14.03.2019 01:44:14)
Wintercup Essen 2016 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2016
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2016 - 31.12.2016
26.12.2016U12w (JG 2004/2005)Hauptfeld 108 Seidel, Ella  , Klipper THC e.V. (20500168) (Aktuelle LK: 1)2:6 3:6
28.12.2016U16w (JG 2000/2001)Hauptfeld 106 Vocke, Luca Victoria  , MTTC Iphitos München (20450218) (Aktuelle LK: 1)1:6 0:6
TLC Winter Cup (Kat. J3)
TC Rot-Weiß Hangelar 16.12.2016 - 18.12.2016
17.12.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 205 Westkamp, Nina  , TC Rot-Weiss Hangelar (20250678) (Aktuelle LK: 11)3:6 6:1 5:10
8. OTS Hallen Cup U12/14/16 TC Weiden / OTS Team ( J 2) keine Nebenrunde
TC Weiden e.V. / OTS Team 25.11.2016 - 27.11.2016
26.11.2016Juniorinnen U12Hauptfeld 101 Castillo, Kayleigh  , TC Grün-Weiß Aachen (20450449) (Aktuelle LK: 1)6:7 1:6
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 19.11.2016 - 20.11.2016
19.11.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 103 Nizetic, Leandra  , DJK VfL Billerbeck (20350627) (Aktuelle LK: 1)1:3 Aufgabe
Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften
Tennisverband Niederrhein 12.11.2016 - 15.11.2016
12.11.2016Juniorinnen U12Hauptfeld 102 Weger, Laura  , Htc Blau-Weiß Krefeld e.V. (20450534) (Aktuelle LK: 11)6:1 6:0
Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Buß, Charlotta  , T.u.B. Bocholt e.V., TA (20400849) (Aktuelle LK: 1)4:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier
Tennisbezirk Düsseldorf 05.11.2016 - 06.11.2016
05.11.2016Juniorinnen U12Hauptfeld 101 Burghardt, Carla  , TC Hösel e.V. (20400848) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
06.11.2016Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Wellenberg, Hannah  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (20454009) (Aktuelle LK: 17)6:0 6:2
06.11.2016Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Winck, Anna Katharina  , TC Rheinstadion e.V. (20450529) (Aktuelle LK: 10)3:6 3:6
Kirschbaum Cup 2016 (Jugend Kategorie J-3) , Nachwuchs Kategorie N-4) (11. von 14 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Sportpark Rheinbach e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 28.10.2016 - 30.10.2016
29.10.2016U 14 wHauptfeld 103 Ilse, Marie  , TuS Hilgert (20301362) (Aktuelle LK: 8)5:7 6:4 10:6
30.10.2016U 14 wHauptfeld 203 Nestler, Kaya  , RTHC Leverkusen (20200638) (Aktuelle LK: 10)6:3 5:7 5:10
28.10.2016U 14 wHauptfeld 304 Blase, Arista  , MSC Köln (20257683) (Aktuelle LK: 16) ohne Spiel
25 Topspin Future Turniere 2016
TC 77 Drabenderhöhe 21.10.2016 - 23.10.2016
21.10.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 102 Myint, Nanda  , STV Am Grafenkreuz (20100664) (Aktuelle LK: 13)2:6 6:4 10:6
22.10.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 203 Strecker, Anika  , TuS Moitzfeld (20450334) (Aktuelle LK: 13)6:1 4:6 10:5
23.10.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 204 Wohlgemuth, Lara  , Solinger Tennisclub 02 (20257699) (Aktuelle LK: 17)6:3 6:2
23.10.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 205 Holthaus, Carlotta  , Sv Refrath Frankenforst (20202745) (Aktuelle LK: 10)6:1 6:0
NRW Meisterschaften der Verbände TVM, WTV und TVN Junioren und Juniorinnen U 16, U 14, U 12
09.09.2016 - 11.09.2016
09.09.2016Mädchen U 12Hauptfeld 102 Abdou, Jasmina  , Tennispark Bielefeld (20550071) (Aktuelle LK: 1)3:6 2:6
Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften
Tennisverband Niederrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
27.08.2016Juniorinnen U12Hauptfeld 105 Tiggemann, Anjuscha  , E T U F e.V., Tennisriege (20454210) (Aktuelle LK: 18)6:0 6:0
Juniorinnen U12Hauptfeld 203 Dragas, Mariana  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (20453186) (Aktuelle LK: 13)6:2 6:2
Juniorinnen U12Hauptfeld 302 Lehmann, Madeleine  , TC Moers 08 e.V. (20450165) (Aktuelle LK: 7)6:1 6:0
Juniorinnen U12Hauptfeld 401 Buß, Charlotta  , T.u.B. Bocholt e.V., TA (20400849) (Aktuelle LK: 1)5:7 Aufgabe
23. RTHC Tennis-Cup 2016 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 08.08.2016 - 11.08.2016
10.08.2016Mädchen U14Hauptfeld 104 Sante, Noemi  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (20350686) (Aktuelle LK: 1)6:2 4:6 3:10
09.08.2016Mädchen U14Hauptfeld 204 Apata, Laura  , TTC Brauweiler (20350716) (Aktuelle LK: 1)4:6 3:6
10.08.2016Mädchen U14Hauptfeld 304 Nestler, Kaya Leana  , RTHC Bayer Leverkusen (20200638) (Aktuelle LK: 10)6:0 6:4
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 04.08.2016 - 07.08.2016
05.08.2016U14 wHauptfeld 203 Buß, Charlotta  , T.u.B. Bocholt e.V., TA (20400849) (Aktuelle LK: 1)6:7 0:6
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 01.08.2016 - 05.08.2016
01.08.2016U12 wHauptfeld 110 Menßen, Neele  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (20450162) (Aktuelle LK: 9)6:4 4:6 1:6
Ambrogio Cup 2016 24. Offenes Jugend-Ranglistenturnier (Kat. J-2)
SV Bayer Wuppertal 29.07.2016 - 31.07.2016
29.07.2016WU14Hauptfeld 203 Brodezka, Anastasija  , Solinger Turnerbund 1880 e.V., TA (20357154) (Aktuelle LK: 22)6:1 6:1
31.07.2016WU14Hauptfeld 302 Stauber, Emma  , E T U F e.V., Tennisriege (20350667) (Aktuelle LK: 2)3:6 4:6
Best of Juniors 2016 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (Turnierkategorie J-2)
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 25.07.2016 - 28.07.2016
25.07.2016Juniorinnen U14Qualifikation 508 Gneuß, Sophia  , TC Stadtwald Hilden e.V. (20251428) (Aktuelle LK: 1)1:6 2:6
25.07.2016Juniorinnen U14Qualifikation 608 Eberlein, Estelle  , TC Blau-Schwarz Düsseldorf (20450369) (Aktuelle LK: 8)4:6 2:6
26.07.2016Juniorinnen U14Qualifikation 708 Wohlgemuth, Lara  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (20257699) (Aktuelle LK: 17)6:0 6:3
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 06.06.2016 - 10.06.2016
09.06.2016Juniorinnen U12Hauptfeld 101 Heilenbach, Lea  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (20450287) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:3
10.06.2016Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Zimmer, Julia Sabine  , TC Kaiserswerth e.V. (20400875) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:1
10.06.2016Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Winck, Anna Katharina  , TC Rheinstadion e.V. (20450529) (Aktuelle LK: 10)5:7 0:6
Hanne Nüsslein Cup 2016 (7. von 14 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2016)
KTHC Stadion Rot-Weiß 13.05.2016 - 16.05.2016
14.05.2016U 12 wHauptfeld 204 Leowald, Jana  , TC Milstenau (20550206) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:2
15.05.2016U 12 wHauptfeld 302 Simonov, Anastasia  , RTHC Leverkusen (20450518) (Aktuelle LK: 1)4:6 2:6
Düsseldorfer Skyline-Cup - mit Nebenrunde und wertvollen Sachpreisen
TC Grün-Weiß Oberkassel e.V. 11.04.2016 - 17.04.2016
Juniorinnen U14Hauptfeld 116 Arens, Greta  , TV Sparta 87 Nordhorn (20250712) (Aktuelle LK: 7) ohne Spiel
Juniorinnen U14Hauptfeld 208 Thielbeer, Katharina  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20351259) (Aktuelle LK: 17)2:6 1:6
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2016 Kat. J-2 m/w U12, U14 und U16 mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 31.03.2016 - 03.04.2016
01.04.2016weiblich U14Hauptfeld 107 Mendes, Maxime  , BTV Nottuln (20352403) (Aktuelle LK: 14)6:2 6:2
01.04.2016weiblich U14Hauptfeld 204 Bastian, Laura Victoria  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20253245) (Aktuelle LK: 1)7:6 0:2 Aufgabe
ORANGE Cup 2016 (4. von 14 Turnieren der YONEX junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 11.03.2016 - 13.03.2016
13.03.2016U 12 wHauptfeld 102 Eberlein, Estelle  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (20450369) (Aktuelle LK: 8) ohne Spiel
13.03.2016U 12 wHauptfeld 203 Fischer, Maja  , Kapellener TC von 1965 e.V. (20453263) (Aktuelle LK: 15) ohne Spiel
12.03.2016U 12 wHauptfeld 204 Kobiella, Lisa  , TC Gruiten (20453422) (Aktuelle LK: 18) ohne Spiel
M.A.R.A. Cup 2016 (3. von 14 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 04.03.2016 - 06.03.2016
05.03.2016U 12 wHauptfeld 204 Lange, Svenja  , TC Moers 08 (20450775) (Aktuelle LK: 15)6:3 6:3
06.03.2016U 12 wHauptfeld 302 Niermann, Nele  , TC St. Mauritz (20550867) (Aktuelle LK: 1)6:4 3:6 8:10
Yonex Willpower Open 2016 präsentiert von WN Sports und dem Parkhotel Nümbrecht
WN Sports 12.02.2016 - 14.02.2016
12.02.2016Weiblich U14Hauptfeld 107 Puls, Anna Linn  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20650024) (Aktuelle LK: 4)6:4 6:4
13.02.2016Weiblich U14Hauptfeld 204 Pintsuk, Brooke  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (20257690) (Aktuelle LK: 14)6:3 3:6 12:10
14.02.2016Weiblich U14Hauptfeld 302 Strecker, Anika  , TuS Moitzfeld (20450334) (Aktuelle LK: 13)6:2 6:3
14.02.2016Weiblich U14Hauptfeld 401 Fackelmann, Sina  , Pulheimer SC (20450210) (Aktuelle LK: 1)3:6 1:6
HELIX Cup 2016 (2. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 29.01.2016 - 31.01.2016
30.01.2016U 12 wHauptfeld 201 Winck, Anna Katharina  , TC Rheinstadion (20450529) (Aktuelle LK: 10)3:6 4:6
MAX Power Cup 2016 1. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 22.01.2016 - 24.01.2016
23.01.2016U 12 wHauptfeld 201 Niermann, Nele  , TC St. Mauritz (20550867) (Aktuelle LK: 1)3:6 3:6
24.01.2016U 12 w NebenrundeHauptfeld 201 Mannapova, Palina  , Dortmunder TK RW 98 (20550876) (Aktuelle LK: 14)6:1 6:2
24.01.2016U 12 w NebenrundeHauptfeld 301 Beldiman, Lea  , TC SW Heimerzheim (20455738) (Aktuelle LK: 11)6:3 6:1
Aggertal Junior Indoor Open 2016 (Kategorie / J-4) powered by TSF Aggertal UG (www.tsf-ug.de)
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 14.01.2016 - 17.01.2016
16.01.2016Juniorinnen U 12Hauptfeld 203 Nittmann, Alicia  , TC Rot-Weiss Neunkirchen (20551934) (Aktuelle LK: 15)6:4 6:3
16.01.2016Juniorinnen U 12Hauptfeld 302 Rakic, Stefanija  , TC Viktoria Köln (20552181) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:1
17.01.2016Juniorinnen U 12Hauptfeld 401 Strecker, Anika  , TuS Moitzfeld (20450334) (Aktuelle LK: 13)2:6 6:7
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 14.03.2019 01:44:21)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
27.12.2015U12w (JG 2003/2004)Hauptfeld 102 Castillo, Kayleigh  , TC Grün-Weiß Aachen (20450449) (Aktuelle LK: 1)1:6 1:6
TLC Winter Cup 2015 Teil der Dunlop Junior Tour TVM Kat. B
TC Rot-Weiß Hangelar 18.12.2015 - 20.12.2015
19.12.2015Mädchen U12Hauptfeld 203 Kley, Katharina  , TV Oberhöchstadt (20450214) (Aktuelle LK: 1)1:6 0:6
Nebenrunde Mädchen U12Hauptfeld 104 Bijelic, Antonija  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20453091) (Aktuelle LK: 14)7:5 6:0
20.12.2015Nebenrunde Mädchen U12Hauptfeld 202 Ungurjanovic, Angelina  , Bonner THV (20552260) (Aktuelle LK: 16)6:1 6:3
Nebenrunde Mädchen U12Hauptfeld 301 Donauer, Emma  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20450568) (Aktuelle LK: 5)3:6 1:6
M.A.R.A Tennis-Reisen Cup 2015 (13. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 04.12.2015 - 06.12.2015
05.12.2015U 12 wHauptfeld 202 Altmaier, Evelyn  , TC BW Kamp-Lintfort (20301749) (Aktuelle LK: 6)2:6 6:2 5:10
06.12.2015U 12 w NebenrundeHauptfeld 202 Dana, Chetrari  , TC Kerpen (20457838) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
06.12.2015U 12 w NebenrundeHauptfeld 301 Flöth, Leonie  , HTC BW Krefeld (20350189) (Aktuelle LK: 6)1:6 6:7
PSV LK Days & Nights No. 3 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 21.11.2015 - 21.11.2015
Juniorinnen U12Hauptfeld 405 Vieten, Victoria  , TC Neuss Reuschenberg e.V. (20450563) (Aktuelle LK: 1)3:6 2:3 Aufgabe
21.11.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 406 Schmidt, Isabelle  , RTHC Leverkusen (20550191) (Aktuelle LK: 20) ohne Spiel
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier
Tennisbezirk Düsseldorf 07.11.2015 - 08.11.2015
07.11.2015Juniorinnen U11Hauptfeld 102 Heptner, Marie Sophie  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (20450364) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:2
08.11.2015Juniorinnen U11Hauptfeld 201 Eberlein, Estelle  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (20450369) (Aktuelle LK: 8)0:6 0:6
08.11.2015Juniorinnen U11Hauptfeld 302 Leja, Karolina  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (20450339) (Aktuelle LK: 20)6:3 6:4
Kirschbaum Cup 2015 (10. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
Sportpark Rheinbach e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 30.10.2015 - 01.11.2015
31.10.2015U 12 wHauptfeld 104 Schmidt, Isabelle  , RTHC Bayer Leverkusen (20550191) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:3
31.10.2015U 12 wHauptfeld 202 Dababi, Salima  , TC Höhr-Grenzhausen (20350642) (Aktuelle LK: 6)6:4 6:3
U 12 wHauptfeld 301 Schmerling, Indira  , TC Blau-Weiß Halle (20350034) (Aktuelle LK: 1)0:6 0:6
4. Breitscheider DTB Jugendhallenturnier (U12/U16) Herbstcup
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 15.10.2015 - 18.10.2015
16.10.2015W12Hauptfeld 107 Achenbach, Carolin  , KHTC Mülheim (20354393) (Aktuelle LK: 19)6:0 6:0
16.10.2015W12Hauptfeld 204 Menßen, Neele  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (20450162) (Aktuelle LK: 9)6:3 6:4
17.10.2015W12Hauptfeld 302 Winck, Anna Katharina  , TC Rheinstadion e.V. (20450529) (Aktuelle LK: 10)7:5 4:6 5:10
OTS Herbst Cup 2015 U12/16/21
TC Weiden e.V. / OTS Team 07.10.2015 - 11.10.2015
08.10.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 102 Schmidt, Isabelle  , RTHC Bayer Leverkusen (20550191) (Aktuelle LK: 20)7:5 6:1
09.10.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Buß, Charlotta  , T.u.B. Bocholt e.V., TA (20400849) (Aktuelle LK: 1)2:6 2:6
YONEX tennis base Cup 2015 ( 8. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 02.10.2015 - 04.10.2015
03.10.2015U 12 wHauptfeld 103 Bijelic, Antonija  , Kölner HTC Blau-Weiss (20453091) (Aktuelle LK: 14)2:6 6:0 10:8
04.10.2015U 12 wHauptfeld 202 Thielbeer, Katharina  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20351259) (Aktuelle LK: 17)6:1 6:3
04.10.2015U 12 wHauptfeld 301 Vieten, Victoria  , Neuss-Reuschenberg (20450563) (Aktuelle LK: 1)6:4 7:5
2.Schwafheimer Cup
TV Schwafheim und Tennisschule M&W Labe 11.09.2015 - 14.09.2015
JuniorinenHauptfeld 103 Schmidt, Isabelle  , Rthc Leverkusen (20550191) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:4
JuniorinenHauptfeld 202 Gellert, Nelle  , TUS Baerl (20356823) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
JuniorinenHauptfeld 301 Fischer, Maja  , Kapellener TC , Moers (20453263) (Aktuelle LK: 15)2:6 2:6
TVN Jugend-Verbandsmeisterschaften 2015
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 22.08.2015 - 28.08.2015
22.08.2015U11 JuniorinnenHauptfeld 101 Buß, Charlotta  , T.u.B. Bocholt e.V., TA (20400849) (Aktuelle LK: 1)3:6 1:6
22.08.2015U11 JuniorinnenHauptfeld 205 Menßen, Neele  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (20450162) (Aktuelle LK: 9)6:1 6:2
24.08.2015U11 JuniorinnenHauptfeld 303 Vieten, Victoria  , TC Neuss Reuschenberg e.V. (20450563) (Aktuelle LK: 1)6:2 4:6 6:3
26.08.2015U11 JuniorinnenHauptfeld 402 Lehmann, Madeleine  , TC Moers 08 e.V. (20450165) (Aktuelle LK: 7)2:6 0:6
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften, Teil der Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A)
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 20.07.2015 - 23.07.2015
20.07.2015Mädchen U12Hauptfeld 102 Mosmann, Lea Nicole  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (20451791) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:1
22.07.2015Mädchen U12Hauptfeld 201 Flöth, Leonie  , HTC BW Krefeld (20350189) (Aktuelle LK: 6)1:6 4:6
Ambrogio Cup 2015 23. Offenens Jugend-Ranglistenturnier
SV Bayer Wuppertal e.V., TA 17.07.2015 - 19.07.2015
17.07.2015WU12Hauptfeld 105 Czerny, Isabell  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (20301617) (Aktuelle LK: 12)6:1 6:1
18.07.2015WU12Hauptfeld 203 Cramer, Marlene  , TC Milstenau (20351348) (Aktuelle LK: 4)4:6 1:6
Stadtwerke Solingen-Best of Juniors 2015 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 13.07.2015 - 16.07.2015
13.07.2015Juniorinnen U12Qualifikation 507 Dragas, Mariana  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (20453186) (Aktuelle LK: 13)2:6 4:6
14.07.2015Juniorinnen U12Qualifikation 607 Schoeneich, Jill  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (20455799) (Aktuelle LK: 17)6:1 6:1
13.07.2015Juniorinnen U12Qualifikation 708 Mosmann, Lea  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (20451791) (Aktuelle LK: 15)6:0 6:1
15.07.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 101 Eberlein, Estelle  , TC Blau-Schwarz Düsseldorf (20450369) (Aktuelle LK: 8) ohne Spiel
16.07.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 202 Ramroth, Shona  , Hockey- u.Tennis-Club Uhlenhorst e.V., Mülheim (20301664) (Aktuelle LK: 10) ohne Spiel
ON AIR - Jüngstenturnier 2015 Teil der Champions Bowl -Turnierserie 2015 (ehem. OUATT)
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 27.06.2015 - 30.06.2015
27.06.2015weiblich U11Qualifikation 506 Krebber, Vivien  , TC Rot-Gold Obrighoven e.V. (20450816) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:0
28.06.2015weiblich U11Qualifikation 607 Seggewiss, Lynn  , TSV Bocholt Turn- u. Sportverein 1867/1896 e.V. (20453172) (Aktuelle LK: 16)6:2 6:1
28.06.2015weiblich U11Hauptfeld 103 Vogel, Lina  , TG Gold-Weiß Gelsenkirchen (20451652) (Aktuelle LK: 19)6:1 6:4
29.06.2015weiblich U11Hauptfeld 202 Fischer, Maja  , Kapellener TC von 1965 e.V. (20453263) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:0
29.06.2015weiblich U11Hauptfeld 301 Buß, Charlotta  , T.u.B. Bocholt e.V., TA (20400849) (Aktuelle LK: 1)0:6 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 08.06.2015 - 12.06.2015
09.06.2015Juniorinnen U11Hauptfeld 202 Schröder, Melissa  , Tennisclub 82 e.V. Erkrath (20453150) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:1
11.06.2015Juniorinnen U11Hauptfeld 301 Eberlein, Estelle  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (20450369) (Aktuelle LK: 8)2:6 0:6
Hanne Nüsslein Cup 2015 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
KTHC Stadion RW/ M.A.R.A. Sport-Consulting 23.05.2015 - 25.05.2015
24.05.2015U 12 wHauptfeld 207 Lehmann, Madeleine  , TC Moers 08 (20450165) (Aktuelle LK: 7)3:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 04.05.2015 - 08.05.2015
06.05.2015Juniorinnen U11Hauptfeld 202 Schmidt, Sophia  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20452878) (Aktuelle LK: 23)6:2 6:1
07.05.2015Juniorinnen U11Hauptfeld 301 Meisel, Cecilia  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20453149) (Aktuelle LK: 23) ohne Spiel
08.05.2015Juniorinnen U11Hauptfeld 401 Leja, Karolina  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (20450339) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:2
IOS Sport Cup 2015 (5. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 17.04.2015 - 19.04.2015
18.04.2015U 12 wHauptfeld 107 Thielbeer, Katharina  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20351259) (Aktuelle LK: 17)3:6 1:6
19.04.2015U 12 w NebenrundeHauptfeld 102 Vieten, Victoria  , Neuss-Reuschenberg (20450563) (Aktuelle LK: 1)1:6 3:6
13. PSV LK-Night; auf ascheähnlichem Granulat;
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V.; 28.03.2015 - 29.03.2015
28.03.2015Juniorinnen U12/U14Hauptfeld 103 Holzaht, Marie  , Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. (20151367) (Aktuelle LK: 14)4:6 3:6
28.03.2015Juniorinnen U12/U14Hauptfeld 305 Kurzweil, Lena  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (20400861) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:0
12. PSV LK-Night; auf ascheähnlichem Granulat;
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V.; 21.03.2015 - 21.03.2015
21.03.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 102 Modelski, Latizia  , TC Buer SWG (20350217) (Aktuelle LK: 13)3:6 6:3 7:10
21.03.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 204 Kurzweil, Lena  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (20400861) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:4
11. PSV LK-Night; auf ascheähnlichem Granulat;
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V.; 14.03.2015 - 14.03.2015
14.03.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 102 Achenbach, Carolin  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (20354393) (Aktuelle LK: 19)6:0 6:0
14.03.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 204 Dragas, Mariana  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (20453186) (Aktuelle LK: 13)4:6 2:6
10. PSV LK-Night; auf ascheähnlichem Granulat;
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V.; 07.03.2015 - 08.03.2015
07.03.2015Juniorinnen U12/U14 Gruppe 2Hauptfeld 102 Dönmez, Selin  , SC RW Remscheid (20152436) (Aktuelle LK: 15)1:6 0:6
07.03.2015Juniorinnen U12/U14 Gruppe 2Hauptfeld 203 Matschke, Lisa Lotta  , TC Grün-Weiß Frohlinde (20151825) (Aktuelle LK: 4)1:6 3:6
9. PSV LK-Night; auf ascheähnlichem Granulat;
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V.; 28.02.2015 - 01.03.2015
28.02.2015Juniorinnen U12/U14Hauptfeld 204 Modelski, Latizia  , TC Buer SWG (20350217) (Aktuelle LK: 13)6:2 6:2
28.02.2015Juniorinnen U12/U14Hauptfeld 406 Hesselmann, Emily  , Tennis Club Babcock 1975 e.V. (20354310) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
11er TalentCup 2015
TG Leverkusen / TB Köln-Leverkusen 19.02.2015 - 22.02.2015
21.02.2015U11 weiblichHauptfeld 103 Strecker, Anika  , TuS Moitzfeld (20450334) (Aktuelle LK: 13)1:6 2:6
21.02.2015U11 weiblich NebenrundeHauptfeld 102 Portmann, Johanna  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20455913) (Aktuelle LK: 22)6:0 6:0
22.02.2015U11 weiblich NebenrundeHauptfeld 201 Bijelic, Antonija  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20453091) (Aktuelle LK: 14)6:4 7:5
22.02.2015U11 weiblich NebenrundeHauptfeld 301 Radu, Alessia  , Kölner HTC Blau-Weiss (20454037) (Aktuelle LK: 11)6:0 7:6
Aggertal Indoor Open 2015/Aggertal Junior Indoor Open 2015 powered by www.tsf-ug.de
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 15.01.2015 - 19.01.2015
18.01.2015Juniorinnen U 12Hauptfeld 202 Hartmann, Lisa-Nicole  , TC BW Duisdorf (20450978) (Aktuelle LK: 14)5:7 4:6
18.01.2015Juniorinnen U 12 NebenrundeHauptfeld 201 Kuhlkamp, Emily  , Buschhausener TC (20500327) (Aktuelle LK: 19)4:6 Aufgabe
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 14.03.2019 01:44:32)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
U10w (JG 2004 u. j)Hauptfeld 108 Gennes, Marie  , PTSV Aachen (20453394) (Aktuelle LK: 20) ohne Spiel
U10w (JG 2004 u. j)Hauptfeld 204 Bohlen, Luca Sophie  , TC 1899 Blau Weiß Berlin (20450253) (Aktuelle LK: 1)m.A. ohne Spiel
28.12.2014U10w (JG 2004 u. j) NebenrundeHauptfeld 101 Niederhäuser, Elin  , TC im TuS Brackel (20454461) (Aktuelle LK: 18)6:2 6:4
28.12.2014U10w (JG 2004 u. j) NebenrundeHauptfeld 201 Schmidt, Isabelle  , RTHC Bayer Leverkusen (20550191) (Aktuelle LK: 20)7:5 6:3
3. PSV LK-Night auf ascheähnlichem Granulat
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V. 22.11.2014 - 23.11.2014
22.11.2014Juniorinnen U12 Gruppe 2Hauptfeld 102 Vieten, Victoria  , TC Neuss Reuschenberg e.V. (20450563) (Aktuelle LK: 1)2:6 3:6
22.11.2014Juniorinnen U12 Gruppe 2Hauptfeld 202 Schirrmeister, Emilia  , Bielefelder TTC (20450232) (Aktuelle LK: 20)1:6 6:2 14:12
1. PSV LK-Night auf ascheähnlichem Granulat
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V. 25.10.2014 - 26.10.2014
25.10.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 103 Benedum, Chiara  , TC Helene (20250732) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:3
25.10.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 203 Schmidt, Isabelle  , RTHC Leverkusen (20550191) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:2
TG Nord Junior Cup 2014 (07394814)
TG Nord 02.09.2014 - 06.09.2014
02.09.2014Weiblich U10Hauptfeld 102 Lange, Svenja  , TC Moers 08 e.V. (20450775) (Aktuelle LK: 15)4:6 6:4 12:10
03.09.2014Weiblich U10Hauptfeld 103 von Schmettow, Valeska  , TC Kaiserswerth (20551811) (Aktuelle LK: 16)6:2 4:6 6:10
04.09.2014Weiblich U10Hauptfeld 104 Hillebrand, Lelanie  , TC Milstenau (20451737) (Aktuelle LK: 12)2:6 6:7
15. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen-Cup
Ratinger TC GW 1911 e.V. 11.08.2014 - 17.08.2014
13.08.2014WU12Qualifikation 103 Mechbal, Rania  , Netzballverein e.V. 1898 (20356616) (Aktuelle LK: 12)0:6 1:6
14.08.2014WU12Qualifikation 203 Sack, Franziska  , OTHC Oberhausener Tennis- u. Hockey Club e.V. (20202964) (Aktuelle LK: 11)1:6 4:6
Korschenbroicher Sommerturnier
Korschenbroicher Tennisclub e.V. 06.08.2014 - 10.08.2014
09.08.2014M 10Hauptfeld 104 Dannenberg, Felix  , SG Kaarst (10451512) (Aktuelle LK: 18)3:6 1:6
08.08.2014M 10Hauptfeld 204 Schulz, Louisa  , ohne Verein / Verband (20453064) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:2
07.08.2014M 10Hauptfeld 304 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC (10550478) (Aktuelle LK: 15)6:4 6:4
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Mini) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) mit Kleinfeld !! Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 31.07.2014 - 03.08.2014
01.08.2014U 10 wHauptfeld 202 Dragas, Mariana  , MTC Rot-Weiß Raffelberg e.V. (20453186) (Aktuelle LK: 13)4:6 5:7
02.08.2014U 10 w NebenrundeHauptfeld 101 Weger, Laura  , HTC BW Krefeld (20450534) (Aktuelle LK: 11)6:1 3:6 7:6
02.08.2014U 10 w NebenrundeHauptfeld 201 Menßen, Neele  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (20450162) (Aktuelle LK: 9)2:6 1:6
Ambrogio Cup 2014 22. Offenes Jugend-Ranglistenturnier
SV Bayer Wuppertal e.V., TA 25.07.2014 - 27.07.2014
26.07.2014WU12Hauptfeld 202 Haase, Katharina  , Wiescheider TC (20350675) (Aktuelle LK: 22)6:7 4:6
26.07.2014WU12 NebenrundeHauptfeld 101 Herkenrath, Kathi  , TC Blau weiss Elberfeld (20351226) (Aktuelle LK: 18)4:6 6:2 10:8
27.07.2014WU12 NebenrundeHauptfeld 201 Menßen, Neele  , DSC Preußen (20450162) (Aktuelle LK: 9)2:6 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 23.06.2014 - 27.06.2014
23.06.2014Juniorinnen U10Hauptfeld 105 von Schmettow, Valeska  , TC Kaiserswerth e.V. (20551811) (Aktuelle LK: 16)6:3 6:4
25.06.2014Juniorinnen U10Hauptfeld 203 Winck, Anna Katharina  , TC Rheinstadion e.V. (20450529) (Aktuelle LK: 10)1:6 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 12.05.2014 - 16.05.2014
13.05.2014Juniorinnen U10Hauptfeld 203 Schmidt, Sophia  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20452878) (Aktuelle LK: 23)6:2 7:5
14.05.2014Juniorinnen U10Hauptfeld 302 Tretau, Emilia  , TSG Benrath 188 1 e.V., TA (20454231) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
15.05.2014Juniorinnen U10Hauptfeld 401 Eberlein, Estelle  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (20450369) (Aktuelle LK: 8)1:6 1:6
14. Bezirks-Jüngsten-Cup 2014 (06190414)
Bezirk LRH + TTc Brauweiler 21.03.2014 - 23.03.2014
Mädchen U10Qualifikation 912 Mihajlovic, Marijana  , TC Neu Bottenbroich (20451242)5:8
Mädchen U10Qualifikation 1012 Müller, Rebecca  , TK GW Godesberg (20450574) (Aktuelle LK: 8)2:8
Mädchen U10Qualifikation 1112 Heilenbach, Lea  , TC 82 Kirchdorf im Wald (20450287) (Aktuelle LK: 20)2:8
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 14.03.2019 01:44:36)
Wintercup Leverkusen 2013 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2013 - 31.12.2013
26.12.2013U10w (JG 2003 u. j)Hauptfeld 102 Schönwald, Julia  , TSC Unterfeldhaus e.V. (20354331) (Aktuelle LK: 15)4:6 4:6
U10w (JG 2003 u. j) NebenrundeHauptfeld 103 Glasmacher, Kira  , TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA (20350192) (Aktuelle LK: 13)2:6 3:6
Kirschbaum tennis base Cup 2013 ( 1. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (07389213 / 07388713)
M.A.R.A. Sport-Consulting 11.10.2013 - 13.10.2013
13.10.2013U 10 wHauptfeld 201 Mechbal, Rania  , Netzballverein (20356616) (Aktuelle LK: 12)0:6 0:6
13.10.2013U 10 wHauptfeld 302 Kohlmann, Lisa  , Sportpark Büderich e.V. (20354398) (Aktuelle LK: 23)7:5 6:4
Korschenbroicher Sommerturnier (07164413)
Korschenbroicher Tennisclub 21.08.2013 - 25.08.2013
21.08.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 103 Freiberg, Merle  , TC Moers 08 (20351015) (Aktuelle LK: 9)1:6 0:6
21.08.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 204 Flöth, Leonie  , TC Moers 08 (20350189) (Aktuelle LK: 6)2:6 0:6
Ambrogio Cup 2013 (07388313)
SV Bayer Wuppertal e.V., TA 09.08.2013 - 11.08.2013
09.08.2013WU10Hauptfeld 104 Mechbal, Rania  , Netzballverein Velbert (20356616) (Aktuelle LK: 12)0:6 0:6
10.08.2013WU10 NebenrundeHauptfeld 101 Schönwald, Lisa Darina  , TSCU (20354332) (Aktuelle LK: 17)3:6 1:6
JKRM_S_3_Kreis1 Kreismeisterschaften Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 13.05.2013 - 17.05.2013
14.05.2013Juniorinnen U10Hauptfeld 102 Kohlmann, Lisa  , Sportpark-Büderich e.V. (20354398) (Aktuelle LK: 23)2:6 6:4 6:7