TVPro-online Spielerportrait (24.04.2018 12:50:35)
Vieten, Victoria  Deutschland, TC Rheinstadion e.V., TVN (20450563)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften Erwachsene Damen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 18 15 3
2017 85 48 37
2016 53 37 16
2015 40 26 14
2014 23 19 4
2013 11 6 5
2012 2 0 2
Summe 232 151 81
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 23.04.2018 08:00:56)
Aggertal Open 2018 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 18.04.2018 - 23.04.2018
19.04.2018Juniorinnen U 18Hauptfeld 101 Röhrig, Lilly  , TC Grün-Gold Bensberg (20350565)6:0 6:2
22.04.2018Juniorinnen U 18Hauptfeld 201 Holthaus, Carlotta  , SV Refrath Frankenforst (20202745)6:1 6:1
22.04.2018Juniorinnen U 18Hauptfeld 301 Padberg, Carla  , Herdringer TC (20350086)6:3 6:2
PSV Mülheim Indoor Open Nr. 3 2018 (Spielort-Änderung!!!)
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 30.03.2018 - 02.04.2018
31.03.2018Damen EinzelHauptfeld 102 von Oesen, Naomi  , Marienburger SC (20550437)2:5 Aufgabe
Champions Bowl Turnier des PSV Mülheim auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 09.03.2018 - 11.03.2018
10.03.2018Juniorinnen U18Qualifikation 506 Stienemeier, Lilly  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (20251417)6:4 6:0
10.03.2018Juniorinnen U18Qualifikation 507 Volkov, Alexa  , TC 71 Netphen (20550631)7:5 6:1
11.03.2018Juniorinnen U18Hauptfeld 101 Flöth, Leonie  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (20350189)6:4 6:2
TVN-Jugend-Hallenmeisterschaften 2018
TVN 24.02.2018 - 27.02.2018
25.02.2018Juniorinnen U14Hauptfeld 108 Kolender, Cassandra  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (20552078)6:1 6:0
25.02.2018Juniorinnen U14Hauptfeld 204 Weger, Laura  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (20450534)6:2 6:1
26.02.2018Juniorinnen U14Hauptfeld 302 Winck, Anna Katharina  , TC Rheinstadion e.V. (20450529)6:2 6:2
27.02.2018Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Lehmann, Madeleine, TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20450165)6:1 6:0
TLC Karnevals Cup 2018 Jugend-J2 / U21 N4 / Damen & Herren A7 Teil der Dunlop Junior Tour
TC RW Hangelar e.V. 08.02.2018 - 11.02.2018
09.02.2018DamenHauptfeld 104 Licka, Maria-Theresa  , BASF Ludwigshafen (RPF) (20350445)6:3 6:1
10.02.2018DamenHauptfeld 202 van Lent, Isabel  , Gladbacher HTC e.V. (20351308)7:5 7:5
11.02.2018DamenHauptfeld 301 Dababi, Salima  , TC Höhr-Grenzhausen (20350642)6:2 6:0
30.11.-0001DamenHauptfeld 401 Rink, Jennifer  , TC Bad Homburg (29300146)1:6 0:6
09.02.2018Juniorinnen U18Hauptfeld 202 Simonov, Anastasia  , RTHC Leverkusen (20450518) ohne Spiel
10.02.2018Juniorinnen U18Hauptfeld 301 Stienemeier, Lilly  , TC RW Troisdorf (20251417)6:3 6:2
11.02.2018Juniorinnen U18Hauptfeld 401 Jacob, Charlotte  , TSC Mainz (20250703)7:5 1:6 10:8
Big Point Cup Turnier 1
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 27.01.2018 - 28.01.2018
27.01.2018Juniorinnen U16Hauptfeld 108 Volkov, Alexa  , TC 71 Netphen (20550631)2:6 1:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 23.04.2018 08:00:56)
Bodenboss - Christmas Open 2017
29.12.2017 - 31.12.2017
29.12.2017DamenHauptfeld 104 Glow, Joyce  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29854918)6:3 6:0
29.12.2017DamenHauptfeld 202 Kern, Johanna Sophie  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (29952215)7:5 1:6 13:11
30.12.2017DamenHauptfeld 301 Leykina, Polina  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29454845)0:3 Aufgabe
Wintercup Essen 2017 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2017 - 31.12.2017
26.12.2017U14w (JG 03/04) /26.-28.12.17Hauptfeld 201 Nemeth, Nadia Viktoria  , TC Ludwigsburg (20550009)2:6 6:4 10:1
27.12.2017U14w (JG 03/04) /26.-28.12.17Hauptfeld 301 von Kozierowski, Lea  , TC Blau-Weiß Halle (20651448)6:3 0:6 11:9
28.12.2017U14w (JG 03/04) /26.-28.12.17Hauptfeld 401 Puls, Anna Linn  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20650024)6:4 6:2
28.12.2017U14w (JG 03/04) /26.-28.12.17Hauptfeld 501 Warkentin, Evelyn  , TV Sparta 87 Nordhorn (20500263)7:6 6:0
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U11 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 11.11.2017 - 12.11.2017
11.11.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Holup, Cosima  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20351244)6:2 6:0
12.11.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Thielbeer, Katharina  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20351259)6:1 6:0
12.11.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Winck, Anna Katharina  , TC Rheinstadion e.V. (20450529)6:4 6:4
Saitenfarm-Cup Kaarst - Die Komfort-Turnierserie - 500 EUR Preisgeld
Sportgemeinschaft Kaarst 1912/35 e.V. 01.11.2017 - 05.11.2017
30.11.-0001DamenHauptfeld 108 Heid, Michelle  , TC Rot-Weiß Hagen (20250058)1:6 0:6
30.11.-0001Damen NebenrundeHauptfeld 103 Luther, Wiebke  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (20251626)4:6 6:3 8:10
OTS Herbst Cup 2017 U12,16,21 J3/N4 Jugend und Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
OTS Team / TC Weiden e.V. 25.10.2017 - 29.10.2017
27.10.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 201 Burger, Mara-Sophie  , TC Grün-Weiß Herne (20550251)0:6 0:6
Nümbrecht Open 2017 unterstützt durch das Parkhotel Nümbrecht und Yonex
Tennis Sport Schule Jens Neumann 20.10.2017 - 22.10.2017
20.10.2017DamenHauptfeld 103 Thiel, Tatjana  , SC Victoria Hamburg e.V. (27083665)6:2 6:0
21.10.2017DamenHauptfeld 202 Becic, Sadina  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20354154)3:6 1:6
TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2017 Turnier Nr.3
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 12.10.2017 - 15.10.2017
13.10.2017Damen offenHauptfeld 115 Braun, Linnea  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (20354143)6:1 6:0
14.10.2017Damen offenHauptfeld 208 Bulatovic, Carolina  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29950723)1:6 3:6
Sparkassen Herbst-Cup
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 22.09.2017 - 24.09.2017
22.09.2017DamenHauptfeld 106 Ume, Emily  , TG Nord Düsseldorf (20052694)5:7 3:6
23.09.2017Damen NebenrundeHauptfeld 101 Lißmann, Lorraine  , Braunschweiger THC (29853110)2:6 5:7
4. TC Blau-Weiss Neuss Junior Open Offene Stadtmeisterschaften Neuss
TC BW Neuss HTC SW Neuss 15.09.2017 - 17.09.2017
16.09.2017U16 wHauptfeld 104 Kavermann, Lina Marie  , TC BW Neuss e.V. (20151473)6:2 6:4
16.09.2017U16 wHauptfeld 202 Gasch, Sandra  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (20151779)6:1 6:1
17.09.2017U16 wHauptfeld 301 Mager, Leonie  , TC Weiden e.V. (20203033)2:6 5:7
3. offene Erftstädter Tennis Stadtmeisterschaften 2017 powered by TSF Aggertal UG
TC Liblar e.V. 02.09.2017 - 10.09.2017
07.09.2017DamenHauptfeld 104 Kirr, Lisa Daniela, TC Rot-Weiss Troisdorf (29801016)2:6 0:6
10.09.2017Damen NebenrundeHauptfeld 201 Gneuß, Sophia  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (20251428)3:6 4:6
TVN Jugendverbandsmeisterschaften 2017
Tennis Verband Niederrhein 02.09.2017 - 05.09.2017
03.09.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 104 Czerny, Isabell  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (20301617)6:2 6:0
03.09.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 202 Schulte, Jule  , E T U F e.V., Tennisriege (20351250)1:6 2:6
4.ETUF Junior Open
ETUF Essen 30.08.2017 - 03.09.2017
31.08.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Warkentin, Evelyn  , TV Sparta 87 Nordhorn (20500263)2:6 3:6
Challenger Cup (Aktive/Nachwuchs) A-7, N-4 in Düsseldorf
DSC99 21.08.2017 - 27.08.2017
21.08.2017DamenHauptfeld 105 Wulff, Amelie  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (27901417)6:0 6:0
22.08.2017DamenHauptfeld 203 Sante, Noemi  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (20350686)4:6 0:6
24. RTHC Tennis-Cup Dunlop Junior Series
RTHC Bayer Leverkusen 18.08.2017 - 20.08.2017
18.08.2017Juniorinnen U 16Hauptfeld 103 Kaderbach, Luana  , TuS 07 Müschede (20350045)6:0 3:6 10:3
19.08.2017Juniorinnen U 16Hauptfeld 202 Kaur, Zenna Sophie  , RTHC Bayer Leverkusen (20255315)6:1 4:6 3:10
Schaephuysener Jugendturnier um den Brandschutz-Jolitz-Pokal
TC Schaephuysen 13.08.2017 - 16.08.2017
14.08.2017Juniorinnen U18Qualifikation 508 Becic, Sadina  , BW Moers 1983 e.V. (20354154)6:3 1:6 7-10
13.08.2017Juniorinnen U18Qualifikation 608 Szewczyk, Sonja  , Kapellener TC von 1965 e.V. (29906459)6:1 7:6
13.08.2017Juniorinnen U18Qualifikation 708 Handrich, Luisa  , Krefelder TG 1926 e.V. (20251442)6:0 6:0
15.08.2017Juniorinnen U18Hauptfeld 102 Lotichius, Julia  , SV GWR Büderich (20252356)6:2 6:2
16.08.2017Juniorinnen U18Hauptfeld 201 Becic, Sadina  , BW Moers 1983 e.V. (20354154)4:6 3:6
Best of Juniors U10, U14, U21 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 09.08.2017 - 12.08.2017
10.08.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Sepold, Carla  , TC Bayer Dormagen (20450315)6:1 6:0
11.08.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Hillebrand, Lelanie  , TuS Ickern (20451737)6:3 6:2
12.08.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Merdenz, Jana Leoni  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20354729)6:2 6:1
DÜSSELDORF JUNIOR OPEN 2017 (ehemals Böhner Cup) Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften - Teil der Dunlop Junior Series
Trunecek UG (verantwortliche Person - Ludvik Trunecek) 03.08.2017 - 06.08.2017
03.08.2017WU14Hauptfeld 102 Ruppert, Sarah  , Vogtländischer TC 1892 Reichenbach (20450127)6:1 6:2
04.08.2017WU14Hauptfeld 201 Bohlen, Luca  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (20450253)1:6 1:6
DÜSSELDORF JUNIOR OPEN 2017 - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (ehemals Böhner Cup) Teil der Dunlop Junior Series, Teil der DTB U12 Masters-Turnierserie
Trunecek UG (verantwortliche Person - Ludvik Trunecek) 31.07.2017 - 03.08.2017
01.08.2017WU16Hauptfeld 203 Junge-Ilges, Christine  , Erfurter Tennis-Club Rot-Weiß e.V. (20250051)5:7 0:6
02.08.2017WU16 NebenrundeHauptfeld 103 Beckmann, Johanna  , Bocholter TC Blau-Weiß 1894 e.V. (20104595)6:3 6:3
02.08.2017WU16 NebenrundeHauptfeld 202 Menßen, Neele, DSC Preussen 1901 e.V. , TA (20450162)7:6 6:2
03.08.2017WU16 NebenrundeHauptfeld 301 Dragas, Mariana  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (20453186)6:1 6:2
SV Neukirchen Open 2017 mit Ranglistenwertung
SV Neukirchen 1921 e.V. TA 07.07.2017 - 09.07.2017
08.07.2017DamenHauptfeld 204 Akin, Sezin  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (20052484)3:6 2:6
09.07.2017Damen NebenrundeHauptfeld 103 Diebels, Inga  , ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA (28005189)7:5 3:2 Aufgabe
09.07.2017Damen NebenrundeHauptfeld 203 Schmitz, Laura  , HTC Bad Neuenahr (20250943)2:6 6:4 3:10
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 03.07.2017 - 07.07.2017
03.07.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 108 Schröder, Melissa  , TSC Unterfeldhaus e.V. (20453150)6:0 6:0
05.07.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 204 Zimmer, Julia Sabine  , TC Kaiserswerth e.V. (20400875)6:1 6:1
06.07.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 302 Leja, Karolina  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (20450339)6:0 6:0
07.07.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Hamers, Emelie Maria  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (20453044)1:0 Aufgabe
PSV Mülheim Open 2017 mit Ranglistenwertung
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 29.06.2017 - 02.07.2017
30.06.2017DamenHauptfeld 115 Calicchia, Chiara  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (20056358)0:6 5:7
02.07.2017Damen NebenrundeHauptfeld 102 Nizetic, Leandra  , DJK VfL Billerbeck (20350627)5:7 6:3 10:8
02.07.2017Damen NebenrundeHauptfeld 201 Seth, Charlotte  , TG Friederika Bochum (29952396)0:6 2:6
Hanne Nüsslein Cup 2017 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017)
KTHC Stadion Rot-Weiß 03.06.2017 - 05.06.2017
03.06.2017U 14 wHauptfeld 106 Radu, Alessia  , Kölner HTC Blau-Weiss (20454037)7:5 6:2
04.06.2017U 14 wHauptfeld 203 Strecker, Anika  , TuS Moitzfeld (20450334)6:1 1:6 10:6
05.06.2017U 14 wHauptfeld 302 Donauer, Emma  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20450568)0:6 3:6
Saitenfarm-Cup Dormagen - Die Komfort-Turnierserie - 1.675 EUR Preisgeld
TC Bayer Dormagen e.V. 01.06.2017 - 05.06.2017
30.11.-0001DamenHauptfeld 106 Hellweg, Lisa Marie  , TC Rot-Weiss Troisdorf (29750335)0:6 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 3
Tennisbezirk Düsseldorf 15.05.2017 - 19.05.2017
16.05.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Karraß, Lara Sophie  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (20456114)6:0 6:0
17.05.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 301 van Bühl, Madita  , Angermunder TC e.V. (20354367)6:0 6:0
18.05.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Zimmer, Julia Sabine  , TC Kaiserswerth e.V. (20400875)6:2 6:1
19.05.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 501 Winck, Anna Katharina  , TC Rheinstadion e.V. (20450529)6:4 4:6 7:6
Saitenfarm-Cup Neuss - Die Komfort-Turnierserie - 2.000 EUR Preisgeld
HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V. 26.04.2017 - 30.04.2017
30.11.-0001DamenHauptfeld 112 Luboldt, Leah  , E T U F e.V., Tennisriege (29752152)0:6 2:6
8.OTS Oster Cup im TC Weiden e.V. Kategorie J-3 / N-4
TC Weiden e.V. / OTS Team 20.04.2017 - 23.04.2017
20.04.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 102 Heller, Carla  , TG Leverkusen (20155293)6:0 6:0
21.04.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 201 Engels, Helena Sophie  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20251435)0:6 0:6
8. OTS Oster Cup im TC Weiden e.V. (Köln) Kategorie J-3
TC Weiden e.V. / OTS Team 17.04.2017 - 20.04.2017
18.04.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 204 Schad, Mara  , TVA 1860 Aschaffenburg (20400266)6:1 6:0
19.04.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 302 Beldiman, Lea  , TC Sportpark Rot-Weiß Rheinbach (20455738)6:1 6:2
19.04.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Cramer, Marlene  , TC Milstenau (20351348)1:6 2:6
PMTR Damen/Herren Circuit by bioratio (Turnier 2)
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 30.03.2017 - 02.04.2017
31.03.2017DamenHauptfeld 114 Bu, Kia  , MTV Jever (20350303)0:6 2:6
01.04.2017Damen NebenrundeHauptfeld 102 Hamers, Maud  , TC RW Alsdorf (20255759)6:0 3:2 Aufgabe
01.04.2017Damen NebenrundeHauptfeld 201 Schröder, Jonna  , Club Zur Vahr (20052698)0:6 0:6
3. Flowers Cup by Head Tour Janssen
09.03.2017 - 12.03.2017
10.03.2017DamenHauptfeld 107 Hamers, Emelie Maria  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (20453044)2:6 4:6
TLC Karnevals-Cup 2017 (Kat. J-2) Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiß Hangelar e.V. 23.02.2017 - 26.02.2017
24.02.2017U14 weiblichHauptfeld 107 Röhrig, Lilly  , TC Grün-Gold Bensberg (20350565)6:2 6:0
25.02.2017U14 weiblichHauptfeld 204 Buß, Charlotta  , T.u.B. Bocholt e.V., TA (20400849)2:6 1:6
Yonex Willpower Open 2017 unterstützt durch Yonex und das Parkhotel/ Sportpark Nümbrecht
TV Forsbach und die Tennis Sport Schule Jens Neumann 10.02.2017 - 12.02.2017
10.02.2017DamenHauptfeld 104 Gneuß, Sophia   (20251428)7:5 1:6 5:10
Aggertal Junior Indoor Open 2017 4. Turnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 02.02.2017 - 05.02.2017
04.02.2017Juniorinnen U 14Hauptfeld 101 Merdenz, Jana Leoni  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20354729)6:4 6:4
05.02.2017Juniorinnen U 14Hauptfeld 201 Ramroth, Shona  , HTC Uhlenhorst Mülheim (20301664)6:0 6:1
05.02.2017Juniorinnen U 14Hauptfeld 301 Strecker, Anika  , TuS Moitzfeld (20450334)2:1 Aufgabe
4. Düsseldorfer Open by Head Tour Janssen D/H offen und Senioren/innen
Tennisakademie Janssen 26.01.2017 - 29.01.2017
27.01.2017DamenHauptfeld 114 Kurtanovic, Amra  , TC Moers 08 e.V. (29851763)4:6 2:6
13. DTB Tennis-Point Jugend-Ranglistenturnier um den ULBER-Pokal (Sport-Alm Werne); - Hallenturnier -;
Ruderclub Hamm ( Tennishalle der Sportalm Werne PLZ 59368 );in Werne 05.01.2017 - 08.01.2017
07.01.2017Juniorinnen U 16 2001-2002Hauptfeld 204 Höddinghaus, Mia Victoria, TC Blau-Weiß Halle (20151372)7:6 6:4
08.01.2017Juniorinnen U 16 2001-2002Hauptfeld 302 Brauer, Jule  , TC Blau-Weiß Werne (20253107)6:2 6:3
08.01.2017Juniorinnen U 16 2001-2002Hauptfeld 401 Padberg, Carla  , TuS Bruchhausen 02 (20350086)6:3 3:6 5:10
Mülheimer Neujahrs-Cup 2017 Damen/Herren offene Klasse
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 01.01.2017 - 03.01.2017
01.01.2017DamenHauptfeld 206 Brocks, Tizia  , TC an der Schirnau (29951018)3:6 0:6
02.01.2017Damen NebenrundeHauptfeld 101 Sante, Noemi  , TG Nord Düsseldorf (20350686)3:6 2:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 23.04.2018 08:00:57)
TLC Winter Cup (Kat. J3)
TC Rot-Weiß Hangelar 16.12.2016 - 18.12.2016
17.12.2016Mädchen U14Hauptfeld 202 Strecker, Anika  , TuS Moitzfeld (20450334) ohne Spiel
8. OTS Hallen Cup U12/14/16 TC Weiden / OTS Team ( J 2) keine Nebenrunde
TC Weiden e.V. / OTS Team 25.11.2016 - 27.11.2016
26.11.2016Juniorinnen U12Hauptfeld 103 Beldiman, Lea  , TC Sportpark Rot-Weiß Rheinbach (20455738)6:0 6:2
27.11.2016Juniorinnen U12Hauptfeld 202 Simonov, Anastasia  , RTHC Bayer Leverkusen (20450518)4:6 3:6
Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften
Tennisverband Niederrhein 12.11.2016 - 15.11.2016
12.11.2016Juniorinnen U12Hauptfeld 103 Menßen, Neele  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (20450162)7:5 6:3
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 202 Fischer, Maja  , Kapellener TC von 1965 e.V. (20453263)7:6 6:3
14.11.2016Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Buß, Charlotta  , T.u.B. Bocholt e.V., TA (20400849)1:6 0:6
Jugend Bezirksmeisterschaft Winter 2016 Einladungsturnier U11 U12 U14 U16
Tennis-Bezirk 1 Linker Niederrhein 01.11.2016 - 06.11.2016
05.11.2016Juniorinnen U 12Hauptfeld 101 Jellessen, Anica  , TC Moers Asberg (20453273)6:1 6:1
05.11.2016Juniorinnen U 12Hauptfeld 201 Lange, Svenja  , TG Waldniel 1953 e.V. (20450775)6:0 6:2
06.11.2016Juniorinnen U 12Hauptfeld 301 Weger, Laura  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (20450534)6:1 7:6
06.11.2016Juniorinnen U 12Hauptfeld 401 Fischer, Maja  , Kapellener TC von 1965 e.V. (20453263)6:3 6:0
Kirschbaum Cup 2016 (Jugend Kategorie J-3) , Nachwuchs Kategorie N-4) (11. von 14 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Sportpark Rheinbach e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 28.10.2016 - 30.10.2016
29.10.2016U 12 wHauptfeld 204 Heck, Alicia  , TC Rondorf (20554373)6:0 6:0
30.10.2016U 12 wHauptfeld 302 Burger, Mara Sophie  , TuS Ickern (20550251)0:6 0:6
TESPO Cup 2016 (10. von 14 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./M.A.R.A. Sport-Consulting (Spielort im Tc Schiefbahn und Sportpark Büderich) 21.10.2016 - 23.10.2016
22.10.2016U 14 wHauptfeld 204 Lehmann, Madeleine  , TC Moers 08 (20450165)3:6 Aufgabe
OTS Herbst Cup Köln Weiden U11-14-18 Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 08.10.2016 - 12.10.2016
09.10.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 107 Breuer, Marie  , Kölner HTC Blau-Weiss (20300334)6:0 6:1
09.10.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 204 Cramer, Marlene  , TC Milstenau (20351348)1:6 0:6
21. Fleischhauercup 2016 Sachpreise im Wert von 1000 Euro
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 15.09.2016 - 18.09.2016
16.09.2016U14 MädchenHauptfeld 104 Apata, Laura  , TTC Brauweiler (20350716)3:6 2:6
30.11.-0001U14 Mädchen NebenrundeHauptfeld 102 Ostendorf, Svenja  , Pulheimer SC (20255342)6:2 6:1
30.11.-0001U14 Mädchen NebenrundeHauptfeld 201 Mihajlovic, Marijana  , Tc Neu Bottenbroich (20358495)6:1 6:2
Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften
Tennisverband Niederrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
27.08.2016Juniorinnen U12Hauptfeld 103 Brosch, Antonia  , TC Blau-Gelb Eigen e.V. (20455646)6:1 6:1
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 202 Winck, Anna Katharina  , TC Rheinstadion e.V. (20450529)5:7 0:6
Tennis-Jugendturnier um den Brandschutz-Jolitz-Pokal
TC Schaephuysen 20.08.2016 - 23.08.2016
20.08.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Mihajlovic, Marijana  , TC SW Neu-Bottenbroich (20358495)2:6 3:6
23.08.2016Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 201 de Laar, Audrey  , TC Schaephuysen (20255598)6:0 6:1
23.08.2016Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 301 Jakobs, Gina Maria  , TG Waldniel (20351613)6:1 6:2
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 04.08.2016 - 07.08.2016
04.08.2016U14 wHauptfeld 111 Solomonov, Lea  , Dortmunder TK RW 98 (20255699)6:0 6:1
05.08.2016U14 wHauptfeld 206 Stauber, Emma  , E T U F e.V., Tennisriege (20350667)3:6 0:6
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 01.08.2016 - 05.08.2016
01.08.2016U12 wHauptfeld 107 Hagenow, Jule  , TC Strümp e.V. (20551854)6:0 6:0
02.08.2016U12 wHauptfeld 204 Sashkina, Anna  , Dortmunder TK RW 98 (20450270)6:2 6:3
03.08.2016U12 wHauptfeld 302 Buß, Charlotta  , T.u.B. Bocholt e.V., TA (20400849)1:6 1:6
Ambrogio Cup 2016 24. Offenes Jugend-Ranglistenturnier (Kat. J-2)
SV Bayer Wuppertal 29.07.2016 - 31.07.2016
29.07.2016WU14Hauptfeld 107 Rumpf, Paula  , TC Kamen-Methler (20350630)2:6 1:6
31.07.2016WU14 NebenrundeHauptfeld 102 Wallesch, Lara  , TSC Unterfeldhaus e.V. (20252198)6:2 7:5
31.07.2016WU14 NebenrundeHauptfeld 203 Brodezka, Anastasija  , Solinger Turnerbund 1880 e.V., TA (20357154)6:0 6:2
Best of Juniors 2016 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (Turnierkategorie J-2)
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 25.07.2016 - 28.07.2016
25.07.2016Juniorinnen U12Qualifikation 506 Zimmer, Julia Sabine  , TC Kaiserswerth e.V. (20400875)6:0 6:1
25.07.2016Juniorinnen U12Qualifikation 507 Kobiella, Lisa  , Tennisclub Gruiten e.V. (20453422)6:0 6:4
26.07.2016Juniorinnen U12Hauptfeld 102 Fischer, Maja  , Kapellener TC von 1965 e.V. (20453263)3:6 1:6
26.07.2016Juniorinnen U12Hauptfeld 202 Zimmer, Julia Sabine  , TC Kaiserswerth e.V. (20400875)6:3 6:1
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2016 - Einladungsturnier U11 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 30.06.2016 - 05.07.2016
02.07.2016Juniorinnen U12Hauptfeld 108 Jellessen, Anica  , TC Moers 08 e.V. (20453273)6:1 6:3
03.07.2016Juniorinnen U12Hauptfeld 204 Stattrop, Sophie  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (20450862)6:0 6:2
03.07.2016Juniorinnen U12Hauptfeld 302 Fischer, Maja  , Kapellener TC von 1965 e.V. (20453263)6:0 6:3
05.07.2016Juniorinnen U12Hauptfeld 401 Lehmann, Madeleine  , TC Moers 08 e.V. (20450165)4:6 3:6
Hanne Nüsslein Cup 2016 (7. von 14 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2016)
KTHC Stadion Rot-Weiß 13.05.2016 - 16.05.2016
14.05.2016U 12 wHauptfeld 206 Pulatova, Saida  , Kölner Tennis Club 71 e.V. (20554364)6:1 6:1
15.05.2016U 12 wHauptfeld 303 Bijelic, Antonija  , KTHC Stadion RW Köln (20453091)7:5 2:6 7:10
FILA Jugend Circuit (Masters)
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 23.04.2016 - 24.04.2016
23.04.2016Juniorinnen U12Hauptfeld 104 Kuhlkamp, Emily  , Buschhausener TC (20500327)6:0 6:0
24.04.2016Juniorinnen U12Hauptfeld 202 Fischer, Maja  , Kapellener TC von 1965 e.V. (20453263)6:2 6:1
24.04.2016Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Dragas, Mariana  , KHTC Mülheim (20453186)6:1 7:5
Düsseldorfer Skyline-Cup - mit Nebenrunde und wertvollen Sachpreisen
TC Grün-Weiß Oberkassel e.V. 11.04.2016 - 17.04.2016
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 108 Mehrer, Emilia  , TC Kaiserswerth e.V. (20551986)6:2 6:1
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 204 von Schmettow, Valeska  , TC Kaiserswerth e.V. (20551811)6:0 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 302 Lange, Svenja  , TC Moers 08 e.V. (20450775)6:2 4:6 7:6
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 401 Dragas, Mariana  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (20453186)4:6 2:6
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 2) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 27.03.2016 - 30.03.2016
28.03.2016Juniorinnen U12Hauptfeld 104 Reimann, Valerie  , ETUF Essen (20554358)6:1 6:1
29.03.2016Juniorinnen U12Hauptfeld 202 Fuchs, Theresa  , TuB Bocholt (20400851)6:1 6:2
30.03.2016Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Dragas, Mariana  , KHTC Mülheim (20453186)6:2 5:7 11:9
TLC Karnevals-Cup 2016 (Kat. J-2) Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiß Hangelar e.V. 04.02.2016 - 07.02.2016
05.02.2016U12 weiblichHauptfeld 205 Puls, Anna Linn  , HTC schwarz-weiss bonn (20650024)6:2 6:1
06.02.2016U12 weiblichHauptfeld 303 Hartmann, Lisa-Nicole  , TC BW Duisdorf (20450978)6:0 6:0
07.02.2016U12 weiblichHauptfeld 402 Buß, Charlotta  , T.u.B. Bocholt e.V., TA (20400849)2:6 4:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 23.04.2018 08:00:57)
10. Niemöller-Allround-Cup
Treffpunkt allround, Dr. Axel Niemöller 27.12.2015 - 30.12.2015
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 102 Krauser, Anna  , TK Kurhaus Aachen (20552236)6:0 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Altmaier, Evelyn  , B-W kamp-Lintfort (20301749)2:6 4:6
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 302 Hagenow, Jule  , TC Strümp (20551854)6:1 6:0
Troisdorfer Wintercup Tennishalle Haus Rott
STV am Grafenkreuz 12.12.2015 - 13.12.2015
12.12.2015Troisdorfer Wintercup U 14 wHauptfeld 106 Reker, Victoria  , TC Rot Weiß Bliesheim (20350555)1:6 2:6
12.12.2015Troisdorfer Wintercup U 14 w NRHauptfeld 103 Ungurjanovic, Veronika  , BonnerTHV (20251967)0:6 0:6
PSV LK Days & Nights No. 3 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 21.11.2015 - 21.11.2015
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 205 Thielbeer, Katharina  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20351259)6:3 6:0
21.11.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 305 Modelski, Latizia  , TC Buer SWG (20350217)6:0 6:1
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 405 Hamers, Emelie Maria  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (20453044)6:3 3:2 Aufgabe
21.11.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 506 Schmidt, Isabelle  , RTHC Leverkusen (20550191) ohne Spiel
Jugend Bezirksmeisterschaft Winter 2015 - Einladungsturnier U12, U14 und U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein 31.10.2015 - 01.11.2015
31.10.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 202 Hegemann, Paula  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (20350806)6:3 6:3
01.11.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Freiberg, Merle  , TC Moers 08 e.V. (20351015)2:6 3:6
YONEX tennis base Cup 2015 ( 8. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 02.10.2015 - 04.10.2015
04.10.2015U 12 wHauptfeld 201 Tsoi, Leonie  , DJK Eintracht Coesfeld (20351265)6:1 6:2
04.10.2015U 12 wHauptfeld 301 Hamers, Emelie Maria  , TC RW Düsseldorf (20453044)4:6 5:7
TC BW Neuss 2.Junior Open sponsored by Autohaus Gottfried Schultz
TC BW Neuss e.V. 18.09.2015 - 20.09.2015
19.09.2015U12wHauptfeld 203 Hegemann, Paula  , GHTC (20350806)6:3 6:4
20.09.2015U12wHauptfeld 302 Barth, Mandy  , TC Menden (20400943)7:5 5:7 10:3
20.09.2015U12wHauptfeld 401 Eberlein, Estelle  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (20450369)3:6 3:6
TVN Jugend-Verbandsmeisterschaften 2015
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 22.08.2015 - 28.08.2015
22.08.2015U11 JuniorinnenHauptfeld 111 Dragas, Mariana  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (20453186)6:2 6:0
22.08.2015U11 JuniorinnenHauptfeld 206 Borges, Laura Amelie  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (20455285)6:0 6:0
24.08.2015U11 JuniorinnenHauptfeld 303 Hamers, Emelie Maria  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (20453044)2:6 6:4 3:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2015 - Einladungsturnier U11 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein 14.08.2015 - 18.08.2015
14.08.2015Juniorinnen U11Hauptfeld 115 Lange, Svenja  , TC Moers 08 e.V. (20450775)6:0 4:6 10:7
16.08.2015Juniorinnen U11Hauptfeld 208 Stattrop, Sophie  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (20450862)6:0 6:0
16.08.2015Juniorinnen U11Hauptfeld 304 Zovko, Klara  , TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. (20453818)6:1 6:0
17.08.2015Juniorinnen U11Hauptfeld 402 Fischer, Maja  , Kapellener TC von 1965 e.V. (20453263)6:3 6:4
18.08.2015Juniorinnen U11Hauptfeld 501 Lehmann, Madeleine  , TC Moers 08 e.V. (20450165)3:6 0:6
Ambrogio Cup 2015 23. Offenens Jugend-Ranglistenturnier
SV Bayer Wuppertal e.V., TA 17.07.2015 - 19.07.2015
17.07.2015WU12Hauptfeld 107 Mosmann, Lea Nicole  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (20451791)6:1 6:1
17.07.2015WU12Hauptfeld 204 Buß, Charlotta  , T.u.B. Bocholt e.V., TA (20400849)1:6 0:6
OTV Sommer LK-Turnier No. 1
Oberhausener Turnverein von 1873 e.V. 27.06.2015 - 28.06.2015
27.06.2015Juniorinnen U12/U14Hauptfeld 204 Dönmez, Selin  , Sportclub Rot-Weiß Remscheid e.V. (20152436)3:6 7:5 14:12
27.06.2015Juniorinnen U12/U14Hauptfeld 406 Zovko, Klara  , TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. (20453818)6:3 6:1
Hanne Nüsslein Cup 2015 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
KTHC Stadion RW/ M.A.R.A. Sport-Consulting 23.05.2015 - 25.05.2015
24.05.2015U 12 wHauptfeld 206 Reker, Victoria  , KTHC Stadion RW Köln (20350555)2:6 1:6
24.05.2015U 12 w NebenrundeHauptfeld 103 Seckerdieck, Elena  , TTC Brauweiler (20300336)6:4 6:3
25.05.2015U 12 w NebenrundeHauptfeld 202 Eberlein, Estelle  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (20450369)2:6 1:6
IOS Sport Cup 2015 (5. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 17.04.2015 - 19.04.2015
18.04.2015U 12 wHauptfeld 104 Lehmann, Madeleine  , TC Moers 08 (20450165)1:6 2:6
19.04.2015U 12 w NebenrundeHauptfeld 102 Hamers, Emelie Maria  , TC RW Düsseldorf (20453044)6:1 6:3
19.04.2015U 12 w NebenrundeHauptfeld 201 Apata, Laura  , TTC Brauweiler (20350716) ohne Spiel
19.04.2015U 12 w NebenrundeHauptfeld 301 Haas, Theresa  , MSC München (20456700)0:6 1:6
8. PSV LK-Night; auf ascheähnlichem Granulat;
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V.; 14.02.2015 - 15.02.2015
14.02.2015Juniorinnen U12/U14Hauptfeld 102 Rodriguez-Porto Schulze, Sandra  , SV DJK Holzbüttgen 1961, TA (20251052)6:2 6:2
14.02.2015Juniorinnen U12/U14Hauptfeld 103 Angenendt, Tabea  , DTV von 1847 e.V., TA (20104590)6:1 6:0
7. PSV LK-Night; auf ascheähnlichem Granulat;
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V.; 07.02.2015 - 08.02.2015
07.02.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 102 Exner, Franziska  , Club am Rhein e.V. (20354315)6:0 6:0
07.02.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 103 Plümpe, Anna  , Dorstener TC (20301916)7:5 6:1
Großer Preis der Stadt Kaarst/ MAX Power Cup ( 1. von 13 Turnieren der YONEX Junior Tour 2015) (07400215/07397015)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC RW Grevenbroich e.V. 23.01.2015 - 25.01.2015
24.01.2015U 12 wHauptfeld 108 Mechbal, Rania  , Netzballverein (20356616)2:6 2:6
25.01.2015U 12 w NebenrundeHauptfeld 202 Haase, Katharina  , Wiescheider TC (20350675)6:1 6:3
25.01.2015U 12 w NebenrundeHauptfeld 301 Gaidartzi, Dana  , TV Osterath (20350101)4:0 Aufgabe
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 23.04.2018 08:00:57)
3. PSV LK-Night auf ascheähnlichem Granulat
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V. 22.11.2014 - 23.11.2014
22.11.2014Juniorinnen U12 Gruppe 2Hauptfeld 102 Hamers, Emelie Maria  , TC Rot Weiss Düsseldorf (20453044)6:2 6:3
22.11.2014Juniorinnen U12 Gruppe 2Hauptfeld 201 Dragas, Mariana  , MTC Rot-Weiß Raffelberg e.V. (20453186)6:3 4:6 10:7
Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2014 U9 und jünger und U10
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 25.10.2014 - 09.11.2014
25.10.2014Juniorinnen U10Hauptfeld 115 Zovko, Klara  , TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. (20453818)6:2 6:2
26.10.2014Juniorinnen U10Hauptfeld 208 Jellessen, Anica  , TC Moers 08 e.V. (20453273)6:2 6:3
26.10.2014Juniorinnen U10Hauptfeld 304 Schulz, Luisa  , TG Willich6:2 6:3
09.11.2014Juniorinnen U10Hauptfeld 402 Fischer, Maja  , Kapellener TC von 1965 e.V. (20453263)5:7 6:4 10:3
09.11.2014Juniorinnen U10Hauptfeld 501 Lehmann, Madeleine  , TC Moer 08 e.V (20450165)3:6 4:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften Sommer 2014 U9 - U10
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 16.08.2014 - 19.08.2014
17.08.2014Juniorinnen U10Hauptfeld 101 Eggeling, Merit  , St. Hubert (20400906)6:3 6:4
18.08.2014Juniorinnen U10Hauptfeld 401 Sanne, Johanna  , Treudeutsch Lank (20450599)6:2 6:2
19.08.2014Juniorinnen U10Hauptfeld 501 Schulz, Lisa  , TG Rot Weiss (20450785)6:4 6:2
19.08.2014Juniorinnen U10Hauptfeld 601 Lange, Svenja  , TC Moers 08 e.V. (20450775)6:4 7:5
SWS-Best of Juniors 2014 DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 21.07.2014 - 24.07.2014
22.07.2014Juniorinnen U12Qualifikation 506 Wolff, Lena-Sophia  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (20251587)0:6 0:6
21.07.2014Juniorinnen U12Qualifikation 607 Amen, Nele  , TV Grafenberg 1888 e.V. (20202857)6:1 6:0
23.07.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 102 Rekasch, Lucy  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20200163)1:6 2:6
24.07.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 202 Gneuß, Sophia  , Solinger TC 02 (20251428)0:6 1:6
9. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U10 - U12 - U14 - U16
Odenkirchener TC 14.07.2014 - 20.07.2014
15.07.2014U10 wHauptfeld 102 Fischer, Maja  , Kapellener TC von 1965 e.V. (20453263)7:5 6:1
15.07.2014U10 wHauptfeld 203 Siani, Emilia  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (20453264)6:0 6:0
16.07.2014U10 wHauptfeld 204 Knezic, Andjela  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20750915)6:1 6:0
2. Mini Turnier des TK Mönchengladbach (offen für alle)
Tenniskreis Mönchengladbach 07.06.2014 - 09.06.2014
07.06.2014U11 weiblichHauptfeld 104 Jakobs, Gina Maria  , TG Waldniel 1953 e.V. (20351613)6:3 6:4
07.06.2014U11 weiblichHauptfeld 202 Weger, Laura  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (20450534) ohne Spiel
09.06.2014U11 weiblichHauptfeld 301 Lange, Svenja  , TC Moers 08 e.V. (20450775)6:0 6:2
Head-Frühjahrs-Mini-Cup
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 25.04.2014 - 27.04.2014
25.04.2014Mädchen U10Hauptfeld 201 Schulte, Mia  , Lintorfer TC (20453187)6:2 6:3
26.04.2014Mädchen U10Hauptfeld 301 Music, Emana  , TC Grävingholz (20451524)6:3 6:3
26.04.2014Mädchen U10Hauptfeld 401 Fischer, Maja  , Kapellener TC von 1965 e.V. (20453263)6:4 2:6 7:5
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 23.04.2018 08:00:57)
Wintercup Leverkusen 2013 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2013 - 31.12.2013
26.12.2013U10w (JG 2003 u. j)Hauptfeld 103 Müller, Sarah  , TC Bisttal Überherrn (20450269)2:6 2:6
30.11.-0001U10w (JG 2003 u. j) NebenrundeHauptfeld 102 Kohlmann, Lisa  , TC Sportpark Büderich (20354398)6:2 6:3
27.12.2013U10w (JG 2003 u. j) NebenrundeHauptfeld 201 Schmidt, Isabelle  , RTHC Bayer Leverkusen (20550191)6:2 6:3
28.12.2013U10w (JG 2003 u. j) NebenrundeHauptfeld 301 Glasmacher, Kira  , TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA (20350192)5:7 3:6
Rheinbach Cup 2013 (3. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (0632313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Rheinbach e.V. 01.11.2013 - 03.11.2013
03.11.2013U 10 wHauptfeld 201 Reker, Victoria  , TC RW Bliesheim (20350555)4:6 1:6
30.11.-0001U 10 wHauptfeld 302 Sanz, Lilli  , TC Iserlohn (20350035)6:3 6:1
TESPO Cup 2013 (2. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14) (07389013/ 0738113)
M.A.R.A. Sport-Consulting 18.10.2013 - 20.10.2013
19.10.2013U 10 wHauptfeld 102 Hegemann, Paula  , Gladbacher HTC (20350806)7:6 5:7 10:7
20.10.2013U 10 wHauptfeld 201 Kohlmann, Lisa  , Sportpark Büderich e.V. (20354398)6:1 6:0
20.10.2013U 10 wHauptfeld 301 Veloso, Victoria  , SV Ballsport Eversburg (20550085)6:4 6:3
24. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 (07232413)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 17.05.2013 - 21.05.2013
18.05.2013U10 wHauptfeld 109 Schulz, Lisa  , TG RW MG (20450785)6:0 4:6 6:7
18.05.2013U10 wHauptfeld 202 Odtallah, Maja  , SG Kaarst (20351137)0:6 1:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 23.04.2018 08:00:57)
23. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 25.05.2012 - 28.05.2012
26.05.2012U10 wHauptfeld 111 Pungs, Angelina  , Odenkirchener TC0:6 2:6
26.05.2012U10 wHauptfeld 202 Thielbeer, Katharina  , Lohausener SV (20351259)0:6 1:6