TVPro-online Spielerportrait (21.07.2018 23:30:30)
Winck, Anna Katharina  Deutschland, TC Rheinstadion e.V., TVN (20450529)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf - Cup Damen 21 Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 12 8 4
2017 46 27 19
2016 31 22 9
2015 23 16 7
2014 6 4 2
2013 8 3 5
2012 4 1 3
Summe 130 81 49
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 21.07.2018 12:14:39)
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf - Cup
Tennisbezirk Düsseldorf 09.07.2018 - 13.07.2018
09.07.2018Damen 21 EinzelHauptfeld 105 Werthebach, Paula  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (20157142)6:0 6:1
30.11.-0001Damen 21 EinzelHauptfeld 203 Sovilj, Ana  , Netzballverein e.V. 1898 (20203158)6:7 4:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 02.07.2018 - 06.07.2018
02.07.2018Juniorinnen U14Hauptfeld 101 Heptner, Marie Sophie  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (20450364)6:1 6:0
04.07.2018Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Seele, Lia-Sophie  , TC Kaiserswerth e.V. (20552818)6:0 6:0
05.07.2018Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Kappes, Alina Sophie  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (20551871)6:0 6:1
06.07.2018Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Wellenberg, Hannah  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (20454009)6:1 6:0
29. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U18 Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U18
Odenkirchener TC 1966 e.V. 18.05.2018 - 22.05.2018
19.05.2018U 14/U16Hauptfeld 104 Fischer, Maja  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20453263) ohne Spiel
TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2018 Turnier Nr. 1 (noch Indoor!!) mit Ranglisten- und LK-Wertung
Tennis-Verband Niederrhein e.V.; 06.04.2018 - 08.04.2018
06.04.2018DamenHauptfeld 105 Bausch, Charlotte  , TC Eintracht Duisburg e.V. (20151971)6:2 6:2
07.04.2018DamenHauptfeld 203 Schultz, Lilly Pauline  , TC Schwalbach (20450482)0:6 2:6
4.Flowers Cup by head Tour Janssen
TC Moers 08 08.03.2018 - 11.03.2018
09.03.2018DamenHauptfeld 107 Apata, Laura  , TTC Brauweiler (20350716)1:6 5:7
TVN-Jugend-Hallenmeisterschaften 2018
TVN 24.02.2018 - 27.02.2018
25.02.2018Juniorinnen U14Hauptfeld 106 Kobiella, Lisa  , Tennisclub Gruiten e.V. (20453422)6:0 6:0
25.02.2018Juniorinnen U14Hauptfeld 203 Hagenow, Jule  , TC Strümp e.V. (20551854)6:1 6:2
26.02.2018Juniorinnen U14Hauptfeld 302 Vieten, Victoria  , TC Rheinstadion e.V. (20450563)2:6 2:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 21.07.2018 12:14:40)
Wintercup Essen 2017 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2017 - 31.12.2017
29.12.2017Damen A7 -Nr.2- (28.-31.12.17)Hauptfeld 114 Matjunina, Amelija  , TuS Ickern (20361739)6:2 6:0
30.12.2017Damen A7 -Nr.2- (28.-31.12.17)Hauptfeld 207 Halfmann, Lisa  , TC Blau-Weiß Halle (29650168)2:6 1:6
26.12.2017U14w (JG 03/04) /26.-28.12.17Hauptfeld 207 Teschendorf, Teresa  , E T U F e.V., Tennisriege (20354446)6:1 6:1
27.12.2017U14w (JG 03/04) /26.-28.12.17Hauptfeld 304 Warkentin, Evelyn  , TV Sparta 87 Nordhorn (20500263)4:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U11 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 11.11.2017 - 12.11.2017
11.11.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 204 Gässler, Jule  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (20353874)6:1 6:0
12.11.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 302 Ramroth, Shona  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (20301664)6:0 6:0
12.11.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Vieten, Victoria  , TC Rheinstadion e.V. (20450563)4:6 4:6
Saitenfarm-Cup Kaarst - Die Komfort-Turnierserie - 500 EUR Preisgeld
Sportgemeinschaft Kaarst 1912/35 e.V. 01.11.2017 - 05.11.2017
30.11.-0001DamenHauptfeld 107 Jeuck, Miriam  , Netzballverein e.V. 1898 (29350066)3:6 2:6
30.11.-0001Damen NebenrundeHauptfeld 102 Stienemeier, Lilly Valentina  , TC GW Oberkassel (20251417)7:5 6:0
30.11.-0001Damen NebenrundeHauptfeld 201 van Lent, Isabel  , Gladbacher HTC e.V. (20351308)1:6 4:6
Saitenfarm-Cup Krefeld - Die Komfort-Turnierserie - 2.000 EUR Preisgeld
TV 1903 Schwarz-Gelb e.V. 13.09.2017 - 17.09.2017
30.11.-0001DamenHauptfeld 107 Wasielewski, Roxana  , TC Blau-Weiß Werne (29105606)0:6 0:6
30.11.-0001Damen NebenrundeHauptfeld 103 Holzaht, Mara Marie  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (29650724)0:1 Aufgabe
NRW Meisterschaften Jugend 2017
Tennis Verband Niederrhein 07.09.2017 - 10.09.2017
08.09.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 107 Donauer, Emma  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20450568)5:7 3:6
TVN Jugendverbandsmeisterschaften 2017
Tennis Verband Niederrhein 02.09.2017 - 05.09.2017
03.09.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 105 Lauer, Letizia  , TV Blau-Weiss Bottrop e.V. (20456190)6:1 6:2
03.09.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 203 Freiberg, Merle  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (20351015)6:3 6:4
04.09.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 302 van Lent, Isabel  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (20351308)1:6 2:6
18. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen-Cup (Konkurrenzen zeitversetzt zum Turnier des TC Bredeney !!!)
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 24.08.2017 - 27.08.2017
26.08.2017WU14Hauptfeld 102 Pradel, Alina  , TC Hösel e.V. (20454242)6:1 6:0
24.08.2017WU14Hauptfeld 103 Schulte, Mia  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (20453187)6:0 6:1
25.08.2017WU14Hauptfeld 104 Strücker, Greta  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (20454010)6:0 6:0
18. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen-Cup (Konkurrenzen zeitversetzt zum Turnier des TC Bredeney !!!)
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 20.08.2017 - 23.08.2017
21.08.2017WU16Qualifikation 506 Schulte, Anna  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (20151698)2:6 3:6
22.08.2017WU16Qualifikation 607 Stienemeier, Lilly  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20251417)6:3 6:0
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup
Tennisbezirk Düsseldorf 10.07.2017 - 14.07.2017
11.07.2017Juniorinnen U21Hauptfeld 103 Pintsuk, Brooke  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (20257690)5:7 3:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 03.07.2017 - 07.07.2017
03.07.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 103 Zaß, Wolke  , TSC Unterfeldhaus e.V. (20450360)6:0 6:1
05.07.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 202 Thielbeer, Katharina  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20351259)6:0 6:0
06.07.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Hamers, Emelie Maria  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (20453044)6:7 4:6
PSV Mülheim Open 2017 mit Ranglistenwertung
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 29.06.2017 - 02.07.2017
29.06.2017DamenHauptfeld 102 Buß, Charlotta  , T.u.B. Bocholt e.V., TA (20400849)2:6 1:6
28. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 02.06.2017 - 06.06.2017
03.06.2017U 14 wHauptfeld 203 de Bok, Beike  , Gladbacher HTC e.V. [Deutschland] (20360006)6:4 6:3
04.06.2017U 14 wHauptfeld 302 Fischer, Maja  , Kapellener TC von 1965 e.V. (20453263)6:3 6:0
05.06.2017U 14 wHauptfeld 401 Flöth, Leonie  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (20350189)6:3 3:6 10:7
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 3
Tennisbezirk Düsseldorf 15.05.2017 - 19.05.2017
16.05.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 206 Schulte, Mia  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (20453187)6:0 6:0
17.05.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 303 Leibelt, Luisa  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (20354391)n.A. ohne Spiel
18.05.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 402 Sauthoff, Carolin  , TC Kaiserswerth e.V. (20351264)6:0 6:1
19.05.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 501 Vieten, Victoria  , TC Rheinstadion e.V. (20450563)4:6 6:4 6:7
Fila Jugend Masters Einladungsturnier
tennisfreunde mülheim 29.04.2017 - 30.04.2017
29.04.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 101 Hillebrand, Lelanie  , TC BW Sundern (20451737)6:1 6:2
30.04.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Menßen, Neele  , Preußen Duisburg (20450162)7:5 6:1
30.04.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Müller, Rebecca  , HTC SW Bonn (20450574)3:6 6:2 8:10
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften Erwachsenen
Tennisbezirk Düsseldorf 22.04.2017 - 28.04.2017
22.04.2017DamenHauptfeld 204 Kempkens, Tereza  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (20152091)0:6 2:6
Fila Jugend Circuit (Turnier 2)
tennisfreunde mülheim 13.04.2017 - 16.04.2017
13.04.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 102 Weger, Laura  , HTC BW Krefeld (20450534)6:4 6:2
15.04.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Dragas, Mariana  , MTV Kahlenberg (20453186)7:6 6:2
16.04.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Czerny, Isabel  , KHTC Mülheim (20301617)6:3 6:2
Fila Jugend Circuit (Turnier 1)
tennisfreunde mülheim 09.04.2017 - 13.04.2017
09.04.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 104 Czerny, Isabel  , KHTC Mülheim (20301617)6:2 6:2
10.04.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 202 Burger, Mara-Sophie  , TuS Ickern (20550251)1:6 3:6
Dunlop Junior Series Cup by PMTR (Quali.: 12.02.)
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 12.02.2017 - 19.02.2017
18.02.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 106 Fischer, Maja  , Kapellener TC von 1965 e.V. (20453263)6:1 5:7 10-7
18.02.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 203 Czerny, Isabel  , KHTC Mülheim (20301617)6:1 6:3
19.02.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 302 Dragas, Mariana  , MTV Kahlenberg (20453186)3:6 2:6
22. Breitscheider DTB-Jugendturnier U12/U16
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 02.01.2017 - 06.01.2017
02.01.2017W16Hauptfeld 103 Eberlein, Estelle  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (20450369)1:6 7:6 8:10
04.01.2017W16 NebenrundeHauptfeld 201 Thielbeer, Katharina  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20351259)6:2 6:0
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 21.07.2018 12:14:40)
22. Breitscheider DTB-Jugendturnier U10/U14
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 27.12.2016 - 31.12.2016
28.12.2016W14Hauptfeld 106 Niermann, Nele  , TC St. Mauritz (20550867)2:1 Aufgabe
28.12.2016W14Hauptfeld 203 Weiland, Anthea  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (20350631)6:2 6:0
30.12.2016W14Hauptfeld 302 Warkentin, Evelyn  , TV Sparta 87 Nordhorn (20500263)2:6 5:7
Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften
Tennisverband Niederrhein 12.11.2016 - 15.11.2016
12.11.2016Juniorinnen U12Hauptfeld 105 Seggewiss, Lynn  , TSV Bocholt Turn- u. Sportverein 1867/1896 e.V. (20453172)6:1 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 203 Dragas, Mariana  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (20453186)2:6 6:4 5:10
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier
Tennisbezirk Düsseldorf 05.11.2016 - 06.11.2016
05.11.2016Juniorinnen U12Hauptfeld 104 Heptner, Marie Sophie  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (20450364)6:1 6:0
06.11.2016Juniorinnen U12Hauptfeld 202 Leja, Karolina  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (20450339)6:2 6:1
06.11.2016Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Hamers, Emelie Maria  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (20453044)6:3 6:3
NRW Meisterschaften der Verbände TVM, WTV und TVN Junioren und Juniorinnen U 16, U 14, U 12
09.09.2016 - 11.09.2016
09.09.2016Mädchen U 12Hauptfeld 104 Barth, Mandy  , TC Menden (20400943)2:6 6:3 5:7
Fun Tennis Tour Junior Cup DTB Ranglistenrelevantes Jugendturnier
Fun Tennis Tour 31.08.2016 - 04.09.2016
31.08.2016U12 / U14 weiblichHauptfeld 105 Schillings, Carmen  , GWR Büderich (20552787)6:0 6:0
03.09.2016U12 / U14 weiblichHauptfeld 203 Stienemeier, Lilly  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20251417)7:6 6:4
03.09.2016U12 / U14 weiblichHauptfeld 302 Lotichius, Julia  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e. V. (20252356)6:4 6:3
04.09.2016U12 / U14 weiblichHauptfeld 401 Karadag, Aliya  , TV Rot-Weiß Bönen (20450782)7:5 3:6 5:10
Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften
Tennisverband Niederrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
27.08.2016Juniorinnen U12Hauptfeld 104 Mosmann, Lea  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (20451791)6:1 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 202 Vieten, Victoria  , TC Neuss Reuschenberg e.V. (20450563)7:5 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Buß, Charlotta  , T.u.B. Bocholt e.V., TA (20400849)0:6 3:6
3.ETUF Junior Open
ETUF Essen 24.08.2016 - 27.08.2016
24.08.2016Juniorinnen U12Hauptfeld 104 Seele, Lia-Sophie  , TC Kaiserswerth e.V. (20552818)6:0 6:1
25.08.2016Juniorinnen U12Hauptfeld 202 Seidelmann, Karlotta   (20653781)6:0 6:1
26.08.2016Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Dragas, Mariana  , KHTC Mülheim a.d.R. (20453186)3:6 0:2 Aufgabe
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 06.06.2016 - 10.06.2016
09.06.2016Juniorinnen U12Hauptfeld 104 Tretau, Emilia  , TSG Benrath 188 1 e.V., TA (20454231)6:0 6:1
10.06.2016Juniorinnen U12Hauptfeld 202 Wellenberg, Hannah  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (20454009)6:1 6:0
10.06.2016Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Hamers, Emelie Maria  , TC Blau Schwarz Düsseldorf (20453044)7:5 6:0
Düsseldorfer Skyline-Cup - mit Nebenrunde und wertvollen Sachpreisen
TC Grün-Weiß Oberkassel e.V. 11.04.2016 - 17.04.2016
30.11.-0001Juniorinnen U14Hauptfeld 110 Pohl, Nina  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20255471)6:3 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U14Hauptfeld 205 Buß, Charlotta  , T.u.B. Bocholt e.V., TA (20400849)0:6 2:6
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2016 Kat. J-2 m/w U12, U14 und U16 mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 31.03.2016 - 03.04.2016
01.04.2016weiblich U12Hauptfeld 104 Seggewiss, Lynn  , TSV Bocholt Turn- u. Sportverein 1867/1896 e.V. (20453172)6:0 6:1
02.04.2016weiblich U12Hauptfeld 202 Paolella, Alessia  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (20450159)n.a. ohne Spiel
03.04.2016weiblich U12Hauptfeld 301 Buß, Charlotta  , T.u.B. Bocholt e.V., TA (20400849)1:6 3:6
03.04.2016weiblich U12Hauptfeld 402 Möller, Leonie  , SV Vorwärts Nordhorn (20400618)6:3 6:0
HELIX Cup 2016 (2. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 29.01.2016 - 31.01.2016
30.01.2016U 12 wHauptfeld 102 Dana, Chetrari  , TC Kerpen (20457838)6:0 6:1
30.01.2016U 12 wHauptfeld 201 Hamers, Emelie Maria  , TC RW Düsseldorf (20453044)6:3 6:4
31.01.2016U 12 wHauptfeld 301 Puls, Anna Linn  , HTC SW Bonn (20650024)7:5 7:5
31.01.2016U 12 wHauptfeld 401 Niermann, Nele  , TC St. Mauritz (20550867)4:6 1:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 21.07.2018 12:14:40)
21. Breitscheider DTB-Jugendturnier U12/U16
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 27.12.2015 - 31.12.2015
28.12.2015W12Hauptfeld 105 Pradel, Leonie  , TC Hösel e.V. (20454241)6:0 6:1
29.12.2015W12Hauptfeld 203 Zimmer, Julia Sabine  , TC Kaiserswerth e.V. (20400875)6:0 6:1
30.12.2015W12Hauptfeld 302 Fischer, Maja  , Kapellener TC von 1965 e.V. (20453263)6:2 6:0
30.12.2015W12Hauptfeld 401 Warkentin, Evelyn  , TV Sparta 87 Nordhorn (20500263)3:6 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier
Tennisbezirk Düsseldorf 07.11.2015 - 08.11.2015
07.11.2015Juniorinnen U11Hauptfeld 104 Heilenbach, Lea  , TC RW Düsseldorf (20450287)6:0 6:1
08.11.2015Juniorinnen U11Hauptfeld 202 Leja, Karolina  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (20450339)6:0 6:1
08.11.2015Juniorinnen U11Hauptfeld 301 Eberlein, Estelle  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (20450369)0:6 3:6
4. Breitscheider DTB Jugendhallenturnier (U12/U16) Herbstcup
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 15.10.2015 - 18.10.2015
16.10.2015W12Hauptfeld 106 Degel, Jolina  , ASC Ratingen West 1973 e.V. (20301620)6:1 6:1
16.10.2015W12Hauptfeld 203 Zimmer, Julia Sabine  , TC Kaiserswerth e.V. (20400875)6:1 6:1
17.10.2015W12Hauptfeld 302 Hamers, Emelie Maria  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (20453044)5:7 6:4 10:5
18.10.2015W12Hauptfeld 401 Dragas, Mariana  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (20453186)4:6 4:6
TVN Jugend-Verbandsmeisterschaften 2015
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 22.08.2015 - 28.08.2015
22.08.2015U11 JuniorinnenHauptfeld 113 Fuchs, Theresa  , Bocholter TC Blau-Weiß 1894 e.V. (20400851)7:5 6:0
22.08.2015U11 JuniorinnenHauptfeld 207 Fischer, Maja  , Kapellener TC von 1965 e.V. (20453263)6:3 6:0
24.08.2015U11 JuniorinnenHauptfeld 304 Lehmann, Madeleine  , TC Moers 08 e.V. (20450165)5:7 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 08.06.2015 - 12.06.2015
09.06.2015Juniorinnen U11Hauptfeld 204 Wellenberg, Hannah  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (20454009)6:0 6:0
11.06.2015Juniorinnen U11Hauptfeld 302 Zimmer, Julia Sabine  , TC Kaiserswerth e.V. (20400875)6:1 6:1
12.06.2015Juniorinnen U11Hauptfeld 401 Eberlein, Estelle  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (20450369)1:6 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 3
Tennisbezirk Düsseldorf 04.05.2015 - 08.05.2015
06.05.2015Juniorinnen U11Hauptfeld 201 Karraß, Lara Sophie  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (20456114)6:0 6:0
07.05.2015Juniorinnen U11Hauptfeld 301 Heptner, Marie Sophie  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (20450364)6:1 6:0
08.05.2015Juniorinnen U11Hauptfeld 401 Zimmer, Julia Sabine  , TC Kaiserswerth e.V. (20400875)6:1 6:0
11er TalentCup 2015
TG Leverkusen / TB Köln-Leverkusen 19.02.2015 - 22.02.2015
21.02.2015U11 weiblichHauptfeld 108 Albio, Francesca  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20453323)6:0 6:0
21.02.2015U11 weiblichHauptfeld 204 Hartmann, Lisa-Nicole  , TC Blau-Weiss Duisdorf (20450978)6:7 Aufgabe
Yonex Willpower Open 2015 unterstützt von Yonex und dem Parkhotel Nümbrecht
Tennis Sport Schule Jens Neumann/TC 77 Drabenderhöhe 30.01.2015 - 01.02.2015
31.01.2015Mädchen U 12Hauptfeld 102 Puls, Anna Linn  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20650024)0:6 2:6
01.02.2015Mädchen U 12Hauptfeld 203 Röhrig, Lilly  , TV Forsbach (20350565)m.A. ohne Spiel
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 21.07.2018 12:14:40)
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 23.06.2014 - 27.06.2014
25.06.2014Juniorinnen U10Hauptfeld 203 Hamers, Emelie Maria  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (20453044)6:1 6:0
26.06.2014Juniorinnen U10Hauptfeld 302 Heilenbach, Lea  , TC 82 Erkrarth (20450287) ohne Spiel
27.06.2014Juniorinnen U10Hauptfeld 401 Eberlein, Estelle  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (20450369)6:4 3:6 0:3 Aufgabe
14. Bezirks-Jüngsten-Cup 2014 (06190414)
Bezirk LRH + TTc Brauweiler 21.03.2014 - 23.03.2014
30.11.-0001Mädchen U10Qualifikation 1315 Strecker, Anika  , TC Wiehltal (20450334)8:2
30.11.-0001Mädchen U10Qualifikation 1415 von Oesen, Naomi  , Bonner THV (20550437)8:2
30.11.-0001Mädchen U10Hauptfeld 102 Müller, Rebecca  , TK GW Godesberg (20450574)8:2
30.11.-0001Mädchen U10Hauptfeld 201 Simonov, Anastasia  , TC RW Bad Honnef (20450518)6:8
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 21.07.2018 12:14:40)
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER CUP 2013, Junioren/innen U10/U14/U18, U9 Minifeld -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192513)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 15.08.2013 - 18.08.2013
15.08.2013Juniorinnen WU10Hauptfeld 116 Lehmann, Madeleine  , Solvay-Rheinberg (20450165)0:6 0:6
17.08.2013Juniorinnen WU10 NebenrundeHauptfeld 102 Schönwald, Lisa Darina  , TSC Unterfeldhaus (20354332)6:0 6:0
17.08.2013Juniorinnen WU10 NebenrundeHauptfeld 201 Schönwald, Julia Lynn  , TSC Unterfeldhaus (20354331)6:2 6:4
18.08.2013Juniorinnen WU10 NebenrundeHauptfeld 301 Scepanovic, Bojana  , TC Rheinstadion e. V. (20350729)2:6 0:2 Aufgabe
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER (Nachwuchs) CUP 2013, Junioren/innen U12/U16 Nachwuchs U21 (m/w) -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192413)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 12.08.2013 - 15.08.2013
13.08.2013Juniorinnen WU12Hauptfeld 125 Rütten, Jessica  , TC RW Geilenkirchen (20250789)0:6 1:6
13.08.2013Juniorinnen WU12Hauptfeld 202 Sieben, Emily  , TC Heinsberg (20151491)5:7 1:6
JKRM_S_3_Kreis3
Tennisbezirk Düsseldorf 13.05.2013 - 17.05.2013
14.05.2013Juniorinnen U10Hauptfeld 203 Manoussi, Jennifer  , TC Homberg-Meiersberg (20351272)6:2 6:0
15.05.2013Juniorinnen U10Hauptfeld 302 Santoro, Chiara  , TC Rheinstadion (20350602)7:6 5:7 6:7
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 21.07.2018 12:14:40)
9. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2012 Junioren/innen U10 GF/U14/U18 und Minifeld U9 -Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES- (TVN-Kat.A) (07192512)
02.08.2012 - 05.08.2012
04.08.2012Juniorinnen Nebenrunde U10Hauptfeld 102 Kämmerer, Maxi  , TG RW MG (20250748)1:6 1:6
02.08.2012Juniorinnen W10Hauptfeld 106 Ströhlein, Helena  , TC GW Oberkassel (20252219)6:4 2:6 6:7
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 3 (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 07.05.2012 - 11.05.2012
07.05.2012Juniorinnen U10Hauptfeld 106 Manoussi, Jennifer  , TCHM Tennis-Club Homberg-Meiersberg e.V. Ratingen (20351272)6:2 6:0
08.05.2012Juniorinnen U10Hauptfeld 203 Luther, Wiebke  , TC Metzkausen (20251626)1:6 3:6