TVPro-online Spielerportrait (26.03.2019 09:59:31)
Menßen, Neele  Deutschland, TC Eintracht Duisburg e.V., TVN (20450162) Aktuelle LK: 9
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Duisburger Stadtmeisterschaften 2019 (Halle) Damen Einzel A
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2019 12 7 5
2018 33 23 10
2017 58 36 22
2016 39 26 13
2015 28 17 11
2014 38 27 11
2013 29 19 10
2012 9 4 5
2011 3 1 2
Summe 249 160 89
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2019 (letztmalig aktualisiert: 25.03.2019 00:47:31)
Duisburger Stadtmeisterschaften 2019 (Halle)
Fachschaft Tennis im SSB Duisburg 16.03.2019 - 24.03.2019
23.03.2019Damen Einzel AHauptfeld 202 Bühlen, Anna Carina  , MTC Rot-Weiß Raffelberg e.V. (29655843) (Aktuelle LK: 12)6:1 6:2
24.03.2019Damen Einzel AHauptfeld 301 Sovilj, Ana  , Netzballverein e.V. 1898 (20203158) (Aktuelle LK: 2)5:7 5:7
23.03.2019Juniorinnen Einzel W16Hauptfeld 201 Do, Amy Lee  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (20459802) (Aktuelle LK: 22)6:0 6:0
24.03.2019Juniorinnen Einzel W16Hauptfeld 301 Sachenko, Kristina  , Club Raffelberg e.V., TA (20801184) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:0
Jugendranglisten Turnier des PSV Mülheim Nr. 3 in der Tennisoase Oberhausen auf aschheähnlichhem Granulat (Meldeliste sicthbar!)
15.03.2019 - 17.03.2019
16.03.2019U18 weiblich EinzelQualifikation 102 Dragas, Mariana  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (20453186) (Aktuelle LK: 13)6:1 6:2
16.03.2019U18 weiblich EinzelQualifikation 103 Beckmann, Johanna  , T.u.B. Bocholt e.V., TA (20104595) (Aktuelle LK: 7)5:7 7:6 8:10
17.03.2019U18 weiblich EinzelHauptfeld 101 Hamers, Emelie Maria  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (20453044) (Aktuelle LK: 7)3:6 4:6
PSV Mülheim Indoor Open 2019 Nr. 2 mit LK- und Ranglistenwertung in der Tennisoase Oberhausen (Meldeliste sichtbar!)
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. & tennis-management.net 22.02.2019 - 24.02.2019
22.02.2019DamenHauptfeld 114 Simroß, Daniela  , SV Neukirchen 1921 e.V., TA (27850791) (Aktuelle LK: 9)6:2 6:1
23.02.2019DamenHauptfeld 207 Castillo, Kayleigh  , Kölner HTC Blau-Weiss (20450449) (Aktuelle LK: 1)3:6 6:4 4:10
CHAMPIONS BOWL Jugendranglisten Turnier des PSV Mülheim Nr. 1-2019 auf ascheähnlichem Granulat in der Tennisoase Oberhausen (Meldeliste sichtbar!)
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. & tennis-management.net 08.02.2019 - 10.02.2019
09.02.2019U18 weiblich EinzelQualifikation 102 Kurzweil, Katrin  , SV Haldern 1920 e.V. TA (20252291) (Aktuelle LK: 19)6:1 6:3
09.02.2019U18 weiblich EinzelQualifikation 103 Meschaninov, Cathrin  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20655370) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:0
10.02.2019U18 weiblich EinzelHauptfeld 101 Eberlein, Estelle  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (20450369) (Aktuelle LK: 8)6:7 1:6
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 25.03.2019 00:47:33)
Wintercup Essen 2018 Masters Turnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2018
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2018 - 31.12.2018
28.12.2018U16w (JG 02/03) /28.-31.12.18Hauptfeld 206 Kurzweil, Katrin  , SV Haldern 1920 e.V. TA (20252291) (Aktuelle LK: 19)6:1 6:1
30.12.2018U16w (JG 02/03) /28.-31.12.18Hauptfeld 303 Daems, Emma  , TV Sparta 87 Nordhorn (20653562) (Aktuelle LK: 16) ohne Spiel
38. Jugend-Bezirkshallenmeisterschaften 2018 - Einladungsturnier U11 - U12 - U14 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 10.11.2018 - 11.11.2018
10.11.2018Juniorinnen U16Hauptfeld 201 Pleiss, Charlotte Sophie  , TG Waldniel 1953 e.V. (20259505) (Aktuelle LK: 17)6:2 6:2
11.11.2018Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Camp, Sofie  , Casino Tennis Gesellschaft e.V., Kempen (20354500) (Aktuelle LK: 16)6:1 6:3
11.11.2018Juniorinnen U16Hauptfeld 401 Weiland, Anthea  , Kapellener TC von 1965 e.V. (20350631) (Aktuelle LK: 10)4:6 6:4 10:6
uniexperts-Cup Damen/Herren A7
KHTC/PMTR Mülheim 02.11.2018 - 04.11.2018
03.11.2018DamenHauptfeld 202 Kolender, Cassandra  , MTV Kahlenberg (20552078) (Aktuelle LK: 12)1:6 2:6
04.11.2018Damen NebenrundeHauptfeld 102 Czerny, Isabel  , Buschhausener TC e.V. (20301617) (Aktuelle LK: 12)3:6 2:6
Duisburger Stadtmeisterschaften 2018
Fachschaft Tennis im SSB Duisburg 15.09.2018 - 23.09.2018
22.09.2018Damen Einzel AHauptfeld 102 Bühlen, Anna Carina  , MTC Rot-Weiß Raffelberg e.V. (29655843) (Aktuelle LK: 12)7:5 6:2
23.09.2018Damen Einzel AHauptfeld 201 Sovilj, Ana  , Netzballverein e.V. 1898 (20203158) (Aktuelle LK: 2)1:6 4:6
22.09.2018Juniorinnen Einzel W16Hauptfeld 202 Heinrich, Anna Maria  , Club Raffelberg e.V., TA (20202900) (Aktuelle LK: 22) ohne Spiel
23.09.2018Juniorinnen Einzel W16Hauptfeld 301 Sovilj, Ana  , Netzballverein e.V. 1898 (20203158) (Aktuelle LK: 2)1:6 0:6
Kamp-Lintfort Open by Niederrhein Tennis Trophy 2018 (2.000__EUR__ Preisgeld) LK & DTB Ranglisten Turnier mit Nebenrunde, 2000__EUR__ Gesamtpreisgeld (Wertung A6 & S6)
22.08.2018 - 26.08.2018
23.08.2018DamenHauptfeld 205 Savic, Anastasia  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (20301803) (Aktuelle LK: 11)2:6 6:4 10:6
24.08.2018DamenHauptfeld 303 Becic, Sadina  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (20354154) (Aktuelle LK: 1)5:7 0:6
Head Sommerferien Cup Jugendturnier
KHTC/PMTR Mülheim 26.07.2018 - 29.07.2018
27.07.2018Juniorinnen U18Hauptfeld 204 Hundegger, Diana  , RTHC Bayer Leverkusen (20151208) (Aktuelle LK: 9)4:6 6:0 10-8
28.07.2018Juniorinnen U18Hauptfeld 302 Befort, Lisa Marie  , TC Stadtwald Hilden (20151328) (Aktuelle LK: 10) ohne Spiel
29.07.2018Juniorinnen U18Hauptfeld 401 Arnolds, Patricia  , Lintorfer TC (20152487) (Aktuelle LK: 7)5:7 7:6 10-8
Niederrhein Tennis Trophy 2018 @ TV Osterath LK & DTB Ranglisten Turnier mit Nebenrunde, 1000__EUR__ Gesamtpreisgeld (Wertung A7 & S6)
NTT / Nico Michel & Lars Zimmermann 26.07.2018 - 29.07.2018
26.07.2018DamenHauptfeld 105 Hensen, Simone  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (28400103) (Aktuelle LK: 2)4:6 4:6
28.07.2018Damen NebenrundeHauptfeld 101 Pohl, Nina  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20255471) (Aktuelle LK: 16)6:4 6:2
29.07.2018Damen NebenrundeHauptfeld 201 Blumenkamp, Anica  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (29650942) (Aktuelle LK: 10)6:2 6:3
Sparkasse Westmünsterland Cup Teil der Dunlop Junior Series 2018
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 14.07.2018 - 17.07.2018
15.07.2018weiblich U14Hauptfeld 108 Andreeva, Zhelana  , TuS Ickern (20462751) (Aktuelle LK: 12)6:0 6:0
15.07.2018weiblich U14Hauptfeld 204 Seggewiß, Lynn  , TSV Bocholt Turn- u. Sportverein 1867/1896 e.V. (20453172) (Aktuelle LK: 16)6:1 6:1
16.07.2018weiblich U14Hauptfeld 302 Wächter, Leah  , TSC Münster TA (20556132) (Aktuelle LK: 15)6:0 6:1
16.07.2018weiblich U14Hauptfeld 401 Möller, Leonie  , SV Vorwärts Nordhorn (20400618) (Aktuelle LK: 1)1:6 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften Sommer 2018 - Einladungsturnier U11 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 30.06.2018 - 06.07.2018
01.07.2018U14 weiblich EinzelHauptfeld 208 Fuhrmann, Lea, TV e.V. Germania 07 Liedberg (20550195) (Aktuelle LK: 18)6:0 6:2
01.07.2018U14 weiblich EinzelHauptfeld 304 Goedecke, Emilia  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (20457747) (Aktuelle LK: 17)6:1 6:1
03.07.2018U14 weiblich EinzelHauptfeld 402 Wiemann, Larisa  , TC Blau-Weiss Issum e.V. (20556061) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:2
04.07.2018U14 weiblich EinzelHauptfeld 501 Lehmann, Madeleine, TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20450165) (Aktuelle LK: 7)6:2 6:0
Pfingstferien Jugend-Ranglistenturnier des TC Blau-Weiss Moers (Meldelisten sichtbar)
TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. 23.05.2018 - 27.05.2018
26.05.2018Juniorinnen U18Hauptfeld 202 Lotichius, Julia  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (20252356) (Aktuelle LK: 8)6:7 6:3 7:10
27.05.2018Juniorinnen U18 NebenrundeHauptfeld 101 Seemann, Lauren  , Bielefelder TTC (20350886) (Aktuelle LK: 10)6:4 6:4
27.05.2018Juniorinnen U18 NebenrundeHauptfeld 201 Beckmann, Johanna  , T.u.B. Bocholt e.V., TA (20104595) (Aktuelle LK: 7)6:2 6:0
FILA Jugend Masters Einladungsturnier
tennisfreunde mülheim 28.04.2018 - 29.04.2018
28.04.2018Juniorinnen U16Hauptfeld 102 Czerny, Isabel  , Buschhausener TC (20301617) (Aktuelle LK: 12)6:1 7:6
29.04.2018Juniorinnen U16Hauptfeld 201 Sovilj, Ana  , NBV Velbert (20203158) (Aktuelle LK: 2)6:3 5:7 10-12
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2018 Kat. J-2 m/w U12, U14, U16 und U18 mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 05.04.2018 - 08.04.2018
06.04.2018weiblich U14Hauptfeld 204 Mannapova, Palina  , TuS Ickern (20550876) (Aktuelle LK: 14)6:4 6:3
08.04.2018weiblich U14Hauptfeld 302 Poetzing, Marie  , Wentorfer Tennisclub v. 1973 (20653596) (Aktuelle LK: 16)6:2 6:0
08.04.2018weiblich U14Hauptfeld 401 Lauer, Letizia  , TV Blau-Weiss Bottrop e.V. (20456190) (Aktuelle LK: 15)6:4 6:1
TVN-Jugend-Hallenmeisterschaften 2018
TVN 24.02.2018 - 27.02.2018
25.02.2018Juniorinnen U14Hauptfeld 104 Raschdorf, Carolin  , E T U F e.V., Tennisriege (20653629) (Aktuelle LK: 1)4:6 3:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 25.03.2019 00:47:54)
23. Breitscheider DTB-Jugendturnier U10/U14
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 27.12.2017 - 31.12.2017
29.12.2017W14Hauptfeld 201 Ramroth, Shona Sophia   (20301664) (Aktuelle LK: 10)6:3 6:2
30.12.2017W14Hauptfeld 301 Schön, Anna  , TC BW Dresden Blasewitz (20350525) (Aktuelle LK: 11)6:1 6:2
30.12.2017W14Hauptfeld 401 Schön, Clara- Marie  , TC BW Dresden Blasewitz (20650047) (Aktuelle LK: 5)7:5 6:4
Wintercup Essen 2017 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2017 - 31.12.2017
26.12.2017U14w (JG 03/04) /26.-28.12.17Hauptfeld 205 Schneider, Lisa  , TC Raadt e.V. Mülheim (20400870) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:0
27.12.2017U14w (JG 03/04) /26.-28.12.17Hauptfeld 303 Rehermann, Emma  , TuRa Elsen (20451674) (Aktuelle LK: 4)3:6 0:6
uniexperts-Cup
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 03.11.2017 - 05.11.2017
04.11.2017DamenHauptfeld 202 Zipfel, Rachel-Caren  , TC Bredeney (29900485) (Aktuelle LK: 1)0:6 0:6
04.11.2017Damen NebenrundeHauptfeld 201 Rumpf, Paula  , TC Kamen-Methler (20350630) (Aktuelle LK: 1)1:6 1:6
Duisburger Stadtmeisterschaften 2017
Fachschaft Tennis im SSB Duisburg 16.09.2017 - 24.09.2017
17.09.2017Damen Einzel B (LK 13-23)Hauptfeld 104 Brass, Wiebke  , TC Rumeln-Kaldenhausen e.V. (29351048) (Aktuelle LK: 19)6:1 6:0
23.09.2017Damen Einzel B (LK 13-23)Hauptfeld 202 Bühlen, Anna Carina  , MTC Rot-Weiß Raffelberg e.V. (29655843) (Aktuelle LK: 12)1:6 0:6
23.09.2017Juniorinnen Einzel U14Hauptfeld 103 Aigner, Lara  , TK am Mattlerbusch e.V. (20458723) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
24.09.2017Juniorinnen Einzel U14Hauptfeld 203 Schultz, Emily  , TC Eintracht Duisburg e.V. (20361752) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
4. TC Blau-Weiss Neuss Junior Open Offene Stadtmeisterschaften Neuss
TC BW Neuss HTC SW Neuss 15.09.2017 - 17.09.2017
16.09.2017U16 wHauptfeld 103 Gasch, Sandra  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (20151779) (Aktuelle LK: 20)n.a. ohne Spiel
TVN Jugendverbandsmeisterschaften 2017
Tennis Verband Niederrhein 02.09.2017 - 05.09.2017
03.09.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 102 Lehmann, Madeleine, TC Moers 08 e.V. (20450165) (Aktuelle LK: 7)6:2 6:4
03.09.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Sante, Noemi  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (20350686) (Aktuelle LK: 1)1:6 3:6
14. Offene Kölner Stadtmeisterschaften im TC Weiden Dunlop Junior Tour - J2
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.08.2017 - 29.08.2017
27.08.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 204 Hünseler, Jule  , TC Köln-Worringen (20455588) (Aktuelle LK: 17)6:1 6:0
28.08.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 302 Beldiman, Lea  , TC Sportpark Rot-Weiß Rheinbach (20455738) (Aktuelle LK: 11)2:6 6:4 10:3
29.08.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Strecker, Anika  , TUS Moitzfeld (20450334) (Aktuelle LK: 13)6:7 6:3 3:10
Sparkassen Sommer-Cup
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 25.08.2017 - 27.08.2017
25.08.2017DamenHauptfeld 106 Matschke, Lisa  , TuS Ickern (20151825) (Aktuelle LK: 4)2:6 6:5 Aufgabe
26.08.2017DamenHauptfeld 203 Gröf, Sophia  , ETB SW Essen (20050178) (Aktuelle LK: 3)6:3 6:2
27.08.2017DamenHauptfeld 302 Paszkowiak, Magdalena  , BW Moers (20250696) (Aktuelle LK: 1)2:6 0:6
DÜSSELDORF JUNIOR OPEN 2017 - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (ehemals Böhner Cup) Teil der Dunlop Junior Series, Teil der DTB U12 Masters-Turnierserie
Trunecek UG (verantwortliche Person - Ludvik Trunecek) 31.07.2017 - 03.08.2017
01.08.2017WU16Hauptfeld 202 Paszkowiak, Magdalena, TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20250696) (Aktuelle LK: 1)3:6 1:6
02.08.2017WU16 NebenrundeHauptfeld 104 Braginskaya, Anna  , SV Grün-Weiß-Rot 1930 e.V. (20252224) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:0
02.08.2017WU16 NebenrundeHauptfeld 202 Vieten, Victoria  , TC Rheinstadion e.V. (20450563) (Aktuelle LK: 1)6:7 2:6
31. Cargill Cup
HTC Blau-Weiß Krefeld 21.07.2017 - 23.07.2017
22.07.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 104 Krings, Lynn, Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. (20551846) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:2
23.07.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 204 Matschke, Lisa Lotta  , TuS Ickern (20151825) (Aktuelle LK: 4)1:6 0:6
22.07.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 405 Lehmann, Madeleine  , TC Moers 08 e.V. (20450165) (Aktuelle LK: 7)2:6 6:2 10:8
21.07.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 406 Flöth, Leonie  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (20350189) (Aktuelle LK: 6)5:7 6:2 10:5
TMT-Jugend- und Nachwuchsturnier um den Hyundai Autohaus Ruß Cup 2017 18.-20.07.: U14/16/21 - 20.-22.07.: U9/10/12
MTC RW Raffelberg/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 18.07.2017 - 22.07.2017
18.07.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 203 Scepanovic, Bojana  , DTC 84 Düsseldorf (20350729) (Aktuelle LK: 15)6:4 5:7 10-6
19.07.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 302 Lehmann, Madeleine  , TC Moers 08 e.V. (20450165) (Aktuelle LK: 7)6:4 3:6 9-11
6. Föcking Cup; DTB Ranglistenturnier;
Buschhausener TC e.V. 09.07.2017 - 14.07.2017
11.07.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 104 Kolender, Cassandra  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (20552078) (Aktuelle LK: 12)6:1 6:4
12.07.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 202 Kurzweil, Katrin  , SV Haldern 1920 e.V. TA (20252291) (Aktuelle LK: 19)6:3 6:1
14.07.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Arens, Greta  , TV Sparta 87 Nordhorn (20250712) (Aktuelle LK: 7)0:6 0:6
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2017 - TVN Bezirk 2
TVN-Bezirk 2 (TC Rot-Weiß-Dinslaken) 01.07.2017 - 09.07.2017
04.07.2017weiblich U14Hauptfeld 208 Krebber, Vivien  , TC Rot-Gold Obrighoven Wesel (20450816) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:0
08.07.2017weiblich U14Hauptfeld 304 Seggewiss, Lynn  , TSV Bocholt 1867/1896 (20453172) (Aktuelle LK: 16)6:4 7:5
09.07.2017weiblich U14Hauptfeld 402 Czerny, Isabel  , Kahlenberger HTC Mülheim (20301617) (Aktuelle LK: 12)7:5 6:3
09.07.2017weiblich U14Hauptfeld 501 Dragas, Mariana  , Kahlenberger HTC Mülheim (20453186) (Aktuelle LK: 13)6:3 6:4
28. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 02.06.2017 - 06.06.2017
02.06.2017U 14 wHauptfeld 104 Weger, Laura  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (20450534) (Aktuelle LK: 11)3:6 7:5 10:6
03.06.2017U 14 wHauptfeld 202 Stattrop, Sophie  , Odenkirchener TC e.V. 1966 [Deutschland] (20450862) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
04.06.2017U 14 wHauptfeld 301 Flöth, Leonie  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (20350189) (Aktuelle LK: 6)1:6 0:6
Bezirksmeisterschaften 2017 - Aktive
Tennis Bezirk 2 im TVN 24.04.2017 - 30.04.2017
25.04.2017DamenHauptfeld 107 Hemmert, Hannah  , TV Jahn Hiesfeld e.V. TA (2010) (29855356) (Aktuelle LK: 16)6:1 6:2
28.04.2017DamenHauptfeld 204 Schmelt, Dorothee  , TC Rot-Weiß Dinslaken e.V. (28301218) (Aktuelle LK: 5)4:6 2:6
Fila Jugend Masters Einladungsturnier
tennisfreunde mülheim 29.04.2017 - 30.04.2017
29.04.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 102 Holup, Cosima  , TC GW Oberkassel (20351244) (Aktuelle LK: 13)6:2 7:5
30.04.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Winck, Anna  , TC Rheinstadion (20450529) (Aktuelle LK: 10)5:7 1:6
Fila Jugend Circuit (Turnier 2)
tennisfreunde mülheim 13.04.2017 - 16.04.2017
13.04.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 103 Czerny, Isabel  , KHTC Mülheim (20301617) (Aktuelle LK: 12)6:4 3:6 10-12
16.04.2017Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 201 Zimmer, Julia  , TC Kaiserswerth (20400875) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:4
Fila Jugend Circuit (Turnier 1)
tennisfreunde mülheim 09.04.2017 - 13.04.2017
09.04.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 105 Schulte, Mia  , Lintorfer TC (20453187) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:1
10.04.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 203 Dragas, Mariana  , MTV Kahlenberg (20453186) (Aktuelle LK: 13)7:6 7:5
12.04.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 302 Müller, Rebecca  , HTC SW Bonn (20450574) (Aktuelle LK: 8)6:1 3:6 6-10
Duisburger Stadtmeisterschaften 2017 (Halle)
Fachschaft Tennis im SSB Duisburg 18.03.2017 - 26.03.2017
23.03.2017Damen Einzel B (LK 13-23)Hauptfeld 204 Noack, Maja  , TV Jahn Hiesfeld e.V. TA (20006199) (Aktuelle LK: 21)6:0 6:1
25.03.2017Damen Einzel B (LK 13-23)Hauptfeld 302 Weiland, Anthea  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (20350631) (Aktuelle LK: 10)4:6 6:4 10:8
26.03.2017Damen Einzel B (LK 13-23)Hauptfeld 401 Bausch, Charlotte  , TC Eintracht Duisburg e.V. (20151971) (Aktuelle LK: 10)2:6 7:6 10:12
23.03.2017Juniorinnen Einzel W14Hauptfeld 101 Ludorf, Luisa  , TC Eintracht Duisburg e.V. (20357005) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
26.03.2017Juniorinnen Einzel W14Hauptfeld 201 Weiland, Anthea  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (20350631) (Aktuelle LK: 10)7:5 2:1 Aufgabe
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim Nr. 2 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 18.03.2017 - 19.03.2017
18.03.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 203 Weger, Laura  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (20450534) (Aktuelle LK: 11)1:6 6:2 10:12
Orange Cup 2017 4. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 10.03.2017 - 12.03.2017
11.03.2017U 16 wHauptfeld 102 Flöth, Leonie  , HTC BW Krefeld (20350189) (Aktuelle LK: 6)4:6 1:6
Dunlop Junior Series Cup by PMTR (Quali.: 12.02.)
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 12.02.2017 - 19.02.2017
18.02.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 103 Ramroth, Shona  , HTC Uhlenhorst (20301664) (Aktuelle LK: 10)6:2 3:6 10-5
18.02.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 202 Fuchs, Theresa  , Bocholter TC Blau-Weiß 1894 e.V. (20400851) (Aktuelle LK: 16)2:6 2:6
Yonex Willpower Open 2017 Jugend Trophy unterstützt durch Yonex und das Parkhotel/ Sportpark Nümbrecht
TV Forsbach und die Tennis Sport Schule Jens Neumann 10.02.2017 - 12.02.2017
11.02.2017W14Hauptfeld 102 Wankum, Flora   (20455551) (Aktuelle LK: 16)6:0 6:0
11.02.2017W14Hauptfeld 201 Seckerdieck, Elena  , TTC Brauweiler (20300336) (Aktuelle LK: 7)3:6 0:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 25.03.2019 00:48:15)
Wintercup Essen 2016 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2016
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2016 - 31.12.2016
26.12.2016U12w (JG 2004/2005)Hauptfeld 103 Simonov, Anastasia  , RTHC Bayer Leverkusen (20450518) (Aktuelle LK: 1)2:6 2:6
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 19.11.2016 - 20.11.2016
19.11.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 105 Kroll, Lea  , E T U F e.V., Tennisriege (20352175) (Aktuelle LK: 18)6:0 6:0
19.11.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 203 Hagemann, Sarita  , TV Espelkamp-Mittwald (20252296) (Aktuelle LK: 9)5:7 6:4 10:3
20.11.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 302 Barth, Mandy  , TC Menden (20400943) (Aktuelle LK: 1)2:6 4:6
Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften
Tennisverband Niederrhein 12.11.2016 - 15.11.2016
12.11.2016Juniorinnen U12Hauptfeld 103 Vieten, Victoria  , TC Neuss Reuschenberg e.V. (20450563) (Aktuelle LK: 1)5:7 3:6
J 4 12. DTB Tennis-Point Jugend-Ranglistenturnier um den ULBER-Pokal beim Ruderclub Hamm; U 12 / U 14/ U 16 / U18 weiblich u. männlich Kat. J 4
Ruderclub Hamm 20.10.2016 - 23.10.2016
22.10.2016Juniorinnen U14 [02/03]Hauptfeld 204 Gabel, Kim  , Ottersberger TC (20500193) (Aktuelle LK: 14)6:1 6:4
23.10.2016Juniorinnen U14 [02/03]Hauptfeld 302 Abdou, Jasmina  , Tennispark Bielefeld (20550071) (Aktuelle LK: 1)0:6 0:5 Aufgabe
5. Breitscheider DTB-Jugendhallenturnier U10/U14 Herbstcup
Tennisclub TuS Breitscheid 1972 e.V. 13.10.2016 - 16.10.2016
14.10.2016W14Hauptfeld 202 Stienemeier, Lilly  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20251417) (Aktuelle LK: 7)1:6 1:6
OTS Herbst Cup Köln Weiden U11-14-18 Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 08.10.2016 - 12.10.2016
08.10.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 104 Schulten, Joana  , TC Weiden (20453581) (Aktuelle LK: 15)6:0 6:0
09.10.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 202 Flöth, Leonie  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (20350189) (Aktuelle LK: 6)7:6 1:6 10:8
10.10.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Fackelmann, Sina  , Pulheimer SC (20450210) (Aktuelle LK: 1)0:3 Aufgabe
Duisburger Stadtmeisterschaften 2016
Fachschaft Tennis im SSB Duisburg 17.09.2016 - 25.09.2016
24.09.2016Juniorinnen Einzel U12Hauptfeld 201 Weiland, Johanna  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (20550224) (Aktuelle LK: 23)6:1 6:0
25.09.2016Juniorinnen Einzel U12Hauptfeld 301 Obschernikat, Clara  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (20651827) (Aktuelle LK: 21)6:1 6:1
24.09.2016Juniorinnen Einzel U14Hauptfeld 202 Planz, Isabelle  , TC Grunewald Duisburg e.V. (20357650) (Aktuelle LK: 23) ohne Spiel
25.09.2016Juniorinnen Einzel U14Hauptfeld 301 Sovilj, Ana  , Netzballverein e.V. 1898 (20203158) (Aktuelle LK: 2)6:4 1:6 4:10
Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften
Tennisverband Niederrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
27.08.2016Juniorinnen U12Hauptfeld 107 Weger, Laura  , Htc Blau-Weiß Krefeld e.V. (20450534) (Aktuelle LK: 11)6:1 6:0
Juniorinnen U12Hauptfeld 204 Lehmann, Madeleine  , TC Moers 08 e.V. (20450165) (Aktuelle LK: 7)7:5 2:6 6:7
Dinslakener Mühlenpokal 2016
TV Jahn Dinslaken-Hiesfeld 11.08.2016 - 14.08.2016
14.08.2016weiblich U14Hauptfeld 102 Schmitz, Emilia Maria  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 (20251922) (Aktuelle LK: 10)5:7 3:6
13.08.2016weiblich U14Hauptfeld 203 Gaidartzi, Dana  , TV 1926 Osterath Meerbusch (20350101) (Aktuelle LK: 15)6:3 5:2 Aufgabe
12.08.2016weiblich U14Hauptfeld 204 Goedecke, Marie  , Bocholter TC Blau-Weiß 1894 (20202892) (Aktuelle LK: 19)6:0 6:1
14.08.2016weiblich U14Hauptfeld 205 Weiland, Anthea  , Duisburger SC Preussen 1901 (20350631) (Aktuelle LK: 10)6:4 7:5
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 01.08.2016 - 05.08.2016
01.08.2016U12 wHauptfeld 110 Hamers, Emelie Maria  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (20453044) (Aktuelle LK: 7)4:6 6:4 6:1
02.08.2016U12 wHauptfeld 205 Borges, Laura Amelie  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (20455285) (Aktuelle LK: 23)7:5 6:2
03.08.2016U12 wHauptfeld 303 Schultz, Lilly Pauline  , TC Schwalbach (20450482) (Aktuelle LK: 1)2:6 1:6
Ambrogio Cup 2016 24. Offenes Jugend-Ranglistenturnier (Kat. J-2)
SV Bayer Wuppertal 29.07.2016 - 31.07.2016
30.07.2016WU12Hauptfeld 103 Fuchs, Theresa  , Bocholter TC Blau-Weiß 1894 e.V. (20400851) (Aktuelle LK: 16)6:1 7:6
30.07.2016WU12Hauptfeld 202 Grobel, Catharina  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (20455982) (Aktuelle LK: 21)6:0 6:0
31.07.2016WU12Hauptfeld 301 Samardzic, Svetlana  , TK Blau-Gold Steglitz (20450250) (Aktuelle LK: 1)3:6 0:6
15. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup (U10/12 bis 10.07.)
KHTC Mülheim 08.07.2016 - 12.07.2016
09.07.2016Juniorinnen U12Hauptfeld 104 Mertens, Laura  , TC Stadtwald Hilden (20653369) (Aktuelle LK: 16)7:5 6:1
10.07.2016Juniorinnen U12Hauptfeld 202 Borges, Laura  , KHTC Mülheim (20455285) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:1
10.07.2016Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Dragas, Mariana  , KHTC Mülheim (20453186) (Aktuelle LK: 13)6:2 3:6 10:5
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2016 - TVN Bezirk 2
TVN-Bezirk 2 (TV Jahn Dinslaken-Hiesfeld) 25.06.2016 - 03.07.2016
weiblich U12Hauptfeld 208 Friedenberg, Alea  , Kahlenberger HTC Mülheim (20554192) (Aktuelle LK: 20) ohne Spiel
02.07.2016weiblich U12Hauptfeld 304 Kurzweil, Lena  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren (20400861) (Aktuelle LK: 18)6:2 6:2
03.07.2016weiblich U12Hauptfeld 402 Fuchs, Theresa  , Bocholter TC Blau-Weiß 1894 (20400851) (Aktuelle LK: 16)6:2 1:0 Aufgabe
03.07.2016weiblich U12Hauptfeld 501 Dragas, Mariana  , Kahlenberger HTC Mülheim (20453186) (Aktuelle LK: 13)6:3 6:2
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2016 Kat. J-2 m/w U12, U14 und U16 mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 31.03.2016 - 03.04.2016
01.04.2016weiblich U12Hauptfeld 107 Lauer, Letizia  , TV Blau-Weiss Bottrop e.V. (20456190) (Aktuelle LK: 15)6:4 6:0
02.04.2016weiblich U12Hauptfeld 204 Dragas, Mariana  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (20453186) (Aktuelle LK: 13)1:6 3:6
Duisburger Stadtmeisterschaften 2016 (Halle)
Fachschaft Tennis im SSB Duisburg 05.03.2016 - 13.03.2016
10.03.2016Juniorinnen Einzel W12Hauptfeld 101 Weiland, Johanna  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (20550224) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
13.03.2016Juniorinnen Einzel W12Hauptfeld 201 Stoberock, Nele  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (20551971) (Aktuelle LK: 21)6:0 6:0
11.03.2016Juniorinnen Einzel W14Hauptfeld 104 Heinrich, Lea Marie  , Club Raffelberg e.V., TA (20350957) (Aktuelle LK: 22)6:0 6:0
12.03.2016Juniorinnen Einzel W14Hauptfeld 202 Heinrich, Anna Maria  , Club Raffelberg e.V., TA (20202900) (Aktuelle LK: 22)6:3 6:1
13.03.2016Juniorinnen Einzel W14Hauptfeld 301 Sovilj, Ana  , Netzballverein e.V. 1898 (20203158) (Aktuelle LK: 2)2:6 4:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 25.03.2019 00:48:27)
10. Niemöller-Allround-Cup
Treffpunkt allround, Dr. Axel Niemöller 27.12.2015 - 30.12.2015
Juniorinnen U12Hauptfeld 202 Hagenow, Jule  , TC Strümp (20551854) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:0
Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Altmaier, Evelyn  , B-W kamp-Lintfort (20301749) (Aktuelle LK: 6)3:6 0:6
PSV LK Days & Nights No. 5 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 12.12.2015 - 12.12.2015
12.12.2015Juniorinnen U14/U16Hauptfeld 102 Siebrecht, Lisanne  , TC Blau-Weiss Wesel-Flüren (20155130) (Aktuelle LK: 15)7:6 7:5
12.12.2015Juniorinnen U14/U16Hauptfeld 204 Calicchia, Chiara  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (20056358) (Aktuelle LK: 8)5:7 2:6
4. Breitscheider DTB Jugendhallenturnier (U12/U16) Herbstcup
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 15.10.2015 - 18.10.2015
16.10.2015W12Hauptfeld 204 Hamers, Emelie Maria  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (20453044) (Aktuelle LK: 7)3:6 4:6
18.10.2015W12 NebenrundeHauptfeld 201 Heptner, Marie  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (20450364) (Aktuelle LK: 18)6:0 6:2
18.10.2015W12 NebenrundeHauptfeld 301 Degel, Jolina  , ASC Ratingen West 1973 e.V. (20301620) (Aktuelle LK: 21)6:1 6:3
Duisburger Stadtmeisterschaften 2015
Fachschaft Tennis im SSB Duisburg 19.09.2015 - 27.09.2015
21.09.2015Juniorinnen Einzel U12Hauptfeld 102 Putscher, Nina  , Turnerschaft Rahm 06 e.V., TA (20453145) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
27.09.2015Juniorinnen Einzel U12Hauptfeld 103 Weiland, Anthea  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (20350631) (Aktuelle LK: 10)1:6 6:4 11:9
23.09.2015Juniorinnen Einzel U14Hauptfeld 103 Planz, Isabelle  , TC Grunewald Duisburg e.V. (20357650) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
27.09.2015Juniorinnen Einzel U14Hauptfeld 203 Sovilj, Ana  , Netzballverein e.V. 1898 (20203158) (Aktuelle LK: 2)2:6 0:6
TVN Jugend-Verbandsmeisterschaften 2015
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 22.08.2015 - 28.08.2015
22.08.2015U11 JuniorinnenHauptfeld 109 Schulz, Lisa  , TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V. (20450785) (Aktuelle LK: 18)6:3 6:4
22.08.2015U11 JuniorinnenHauptfeld 205 Hamers, Emelie Maria  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (20453044) (Aktuelle LK: 7)1:6 2:6
4. Föcking Cup; DTB Ranglistenturnier;
Buschhausener TC e.V.; 26.07.2015 - 31.07.2015
30.07.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 107 Czerny, Isabell  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (20301617) (Aktuelle LK: 12)6:1 6:4
28.07.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 307 Kuhlkamp, Emily  , Buschhausener TC e.V. (20500327) (Aktuelle LK: 19)6:3 6:1
31.07.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 507 Dragas, Mariana  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (20453186) (Aktuelle LK: 13)1:6 6:4 6:7
30.07.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 607 Borges, Laura Amelie  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (20455285) (Aktuelle LK: 23)6:3 6:0
Ambrogio Cup 2015 23. Offenens Jugend-Ranglistenturnier
SV Bayer Wuppertal e.V., TA 17.07.2015 - 19.07.2015
17.07.2015WU12Hauptfeld 103 Grobel, Catharina  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (20455982) (Aktuelle LK: 21)6:0 6:0
18.07.2015WU12Hauptfeld 202 Hillebrand, Lelanie  , TC Milstenau (20451737) (Aktuelle LK: 12)0:6 3:6
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2015 - TVN Bezirk 2
TVN-Bezirk 2 (TV Jahn Dinslaken-Hiesfeld) 13.06.2015 - 21.06.2015
14.06.2015weiblich U12Hauptfeld 206 Sommer, Greta  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren (20351254) (Aktuelle LK: 18)6:4 6:2
17.06.2015weiblich U12Hauptfeld 303 Weiland, Anthea  , Duisburger SC Preussen 1901 (20350631) (Aktuelle LK: 10)2:6 6:4 10:7
21.06.2015weiblich U12Hauptfeld 402 Fuchs, Theresa  , Bocholter TC Blau-Weiß 1894 (20400851) (Aktuelle LK: 16)2:6 4:6
FILA Jugend Circuit by PMTR (Masters)
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 18.04.2015 - 19.04.2015
18.04.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 101 Sante, Noemi  , Rochusclub Düsseldorf (20350686) (Aktuelle LK: 1)6:7 3:6
FILA Jugend Circuit by PMTR (U16/U10 bis 07.04.) (Turnier 2) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 04.04.2015 - 08.04.2015
05.04.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 103 Schulte, Mia  , PTSV Düsseldorf (20453187) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:1
06.04.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 202 Lehmann, Madeleine  , TC Moers 08 (20450165) (Aktuelle LK: 7)2:6 5:7
Duisburger Stadtmeisterschaften 2015 (Halle)
Fachschaft Tennis im SSB Duisburg 14.03.2015 - 22.03.2015
21.03.2015Juniorinnen Einzel U12Hauptfeld 201 Heinrich, Lea Marie  , Club Raffelberg e.V., TA (20350957) (Aktuelle LK: 22)6:0 6:0
22.03.2015Juniorinnen Einzel U12Hauptfeld 301 Weiland, Anthea  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (20350631) (Aktuelle LK: 10)6:1 6:3
21.03.2015Juniorinnen Einzel U14Hauptfeld 202 Sovilj, Ana  , Netzballverein e.V. 1898 (20203158) (Aktuelle LK: 2)6:4 2:6 6:10
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 25.03.2019 00:48:36)
Head-Weihnachts-Mini-Cup
Tennisakademie PMTR 19.12.2014 - 21.12.2014
20.12.2014Mädchen U10Hauptfeld 101 Handrich, Anna  , Krefelder TG (20450213) (Aktuelle LK: 20)540:275
21.12.2014Mädchen U10Hauptfeld 201 Borges, Laura  , Dinslakener TG BW (20455285) (Aktuelle LK: 23)540:230
21.12.2014Mädchen U10Hauptfeld 301 Kurzweil, Lena  , TC BW Flüren (20400861) (Aktuelle LK: 18)540:370
21.12.2014Mädchen U10Hauptfeld 401 Dragas, Mariana  , KHTC Mülheim (20453186) (Aktuelle LK: 13)570:500
Duisburger Stadtmeisterschaften 2014
Fachschaft Tennis im SSB Duisburg 17.09.2014 - 27.09.2014
24.09.2014Juniorinnen Einzel U10Hauptfeld 201 Stoberock, Nele  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (20551971) (Aktuelle LK: 21)6:2 6:3
25.09.2014Juniorinnen Einzel U10Hauptfeld 301 van Geffen, Dorle  , Club Raffelberg e.V., TA (20550356) (Aktuelle LK: 99)6:3 6:2
25.09.2014Juniorinnen Einzel U12Hauptfeld 202 Heinrich, Anna Maria  , Club Raffelberg e.V., TA (20202900) (Aktuelle LK: 22)6:1 6:0
27.09.2014Juniorinnen Einzel U12Hauptfeld 301 Sovilj, Ana  , Netzballverein e.V. 1898 (20203158) (Aktuelle LK: 2)6:7 5:7
18. KHTC-Junior-Cup
KHTC Mülheim 18.08.2014 - 23.08.2014
19.08.2014U10 (Großfeld)Qualifikation 102 Borges, Laura  , Dinslakener TG BW (20455285) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:4
18.08.2014U10 (Großfeld)Qualifikation 103 Colakovic, Laris  , RW Raffelberg (10401571) (Aktuelle LK: 21)6:1 6:2
21.08.2014U10 (Großfeld)Hauptfeld 102 Gewaltig, Jan  , Rochusclub Düsseldorf (10550342) (Aktuelle LK: 15)5:7 1:6
1. Haldener Döppkes und junge Lüüd Cup 2014
SV Haldern-Tennisabteilung 16.08.2014 - 18.08.2014
Mädchen Einzel U 12Qualifikation 102 van Dreuten, Franca  , SV Haldern 1920 e.V. TA (20400871) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
16.08.2014Mädchen Einzel U 12Qualifikation 103 Manger, Julia  , SV Haldern 1920 e.V. TA (20301651) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
16.08.2014Mädchen Einzel U 12Qualifikation 104 Meier, Lillian  , SV Haldern 1920 e.V. TA (20301654) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Mini) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) mit Kleinfeld !! Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 31.07.2014 - 03.08.2014
01.08.2014U 10 wHauptfeld 201 Lehmann, Madeleine  , TC Moers 08 e.V. (20450165) (Aktuelle LK: 7)2:6 1:6
02.08.2014U 10 w NebenrundeHauptfeld 201 Hamers, Emelie Maria  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (20453044) (Aktuelle LK: 7)6:2 6:1
03.08.2014U 10 w NebenrundeHauptfeld 301 Eggeling, Merit  , DJK-TUS 1889 e.V. Hubert (20400906) (Aktuelle LK: 21)6:1 6:1
Ambrogio Cup 2014 22. Offenes Jugend-Ranglistenturnier
SV Bayer Wuppertal e.V., TA 25.07.2014 - 27.07.2014
26.07.2014WU12Hauptfeld 203 Rekasch, Lucy  , TC Bredeney Essen (20200163) (Aktuelle LK: 11)0:6 0:6
WU12 NebenrundeHauptfeld 102 Kost, Emilia  , Tennisclub Gruiten e.V. (20453423) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:0
27.07.2014WU12 NebenrundeHauptfeld 201 Hamers, Emelie Maria  , TC Rot-Weiss Düsseldorf (20453044) (Aktuelle LK: 7)6:2 6:0
13. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup
KHTC Mülheim 04.07.2014 - 08.07.2014
06.07.2014Mädchen U10 (Großfeld)Qualifikation 2123 Hollenberg, Mirja-Sophie  , TuS Breitscheid (20552002) (Aktuelle LK: 16)6:1 6:2
04.07.2014Mädchen U10 (Großfeld)Qualifikation 2223 Sashkina, Vera  , TC Marl 33 (20652004) (Aktuelle LK: 17)6:1 6:0
07.07.2014Mädchen U10 (Großfeld)Hauptfeld 204 Kienle, Anna-Laura  , TC Eintracht Dortmund (20451238) (Aktuelle LK: 13)6:1 6:2
08.07.2014Mädchen U10 (Großfeld)Hauptfeld 302 Sashkina, Anna  , TG Hüls (20450270) (Aktuelle LK: 13)4:6 6:1 7:1
08.07.2014Mädchen U10 (Großfeld)Hauptfeld 401 Castillo, Kayleigh  , TC GW Aachen (20450449) (Aktuelle LK: 1)3:6 4:6
Jugend-Bezirksmeisterschaft Bezirk II im TVN
Bezirk II 23.06.2014 - 30.06.2014
weiblich U10Hauptfeld 103 Bölling, Lena  , MTV Kahlenberg (20551887) (Aktuelle LK: 21)6:2 6:3
weiblich U10Hauptfeld 202 Seggewiss, Lynn  , TSV Bocholt Turn- u. Sportverein 1867/1896 e.V. (20453172) (Aktuelle LK: 16)7:5 6:2
weiblich U10Hauptfeld 301 Buß, Charlotta  , TuB Bocholt (20400849) (Aktuelle LK: 1)4:6 6:7
Junior/-innen Cup No.III Tennis und Minigolf Broich
Tennis + Fitness Tennisschule Diana Ross-Frank 18.05.2014 - 18.05.2014
Junioren U10Hauptfeld 104 Dragas, Mariana  , RW Raffelberg (20453186) (Aktuelle LK: 13)6:2 7:5
Junioren U10Hauptfeld 202 Dubiel, Simon  , Buschhausener SC (10401572) (Aktuelle LK: 15)2:6 2:6
Head-Frühjahrs-Mini-Cup
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 25.04.2014 - 27.04.2014
26.04.2014Mädchen U10Hauptfeld 203 Stoberock, Nele  , KHTC Mülheim (20551971) (Aktuelle LK: 21)6:2 6:3
26.04.2014Mädchen U10Hauptfeld 302 Fischer, Maja  , Kapellener TC von 1965 e.V. (20453263) (Aktuelle LK: 15)3:6 6:2 4:7
Mädchen U10Hauptfeld 402 Music, Emana  , TC Grävingholz (20451524) (Aktuelle LK: 12)4:6 3:6
Duisburger Stadtmeisterschaften 2014 (Halle)
Fachschaft Tennis im SSB Duisburg 08.03.2014 - 16.03.2014
12.03.2014Junioren Einzel U10Hauptfeld 204 Huber, Tim  , TC Grunewald Duisburg e.V. (10500563) (Aktuelle LK: 18)6:2 6:3
15.03.2014Junioren Einzel U10Hauptfeld 302 Zyga, Damian  , TK am Mattlerbusch e.V. (10451660) (Aktuelle LK: 15)7:5 6:3
16.03.2014Junioren Einzel U10Hauptfeld 401 Loccisano, David  , TC Grunewald Duisburg e.V. (10401584) (Aktuelle LK: 20)2:6 3:6
16.03.2014Juniorinnen Einzel U12Hauptfeld 103 Weiland, Anthea  , TuS Mündelheim e.V. , Tennisabteilung (20350631) (Aktuelle LK: 10)6:1 1:6 7:6
14.03.2014Juniorinnen Einzel U12Hauptfeld 203 Sovilj, Ana  , Netzballverein e.V. 1898 (20203158) (Aktuelle LK: 2)2:6 4:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 25.03.2019 00:48:44)
Head-Weihnachts-Mini-Cup by Dirk Hammers
Tennisakademie PMTR 20.12.2013 - 22.12.2013
22.12.2013Mädchen U10Hauptfeld 104 Holup, Cosima  , GWR Büderich (20351244) (Aktuelle LK: 13)475:340
22.12.2013Mädchen U10Hauptfeld 202 Sante, Noemi  , Unterbacher TC (20350686) (Aktuelle LK: 1)355:445
14 Nikolaus Cup (07174213)
Olympic T.C. 29.11.2013 - 01.12.2013
01.12.2013Juniorinnen U10Hauptfeld 202 Pareik, Lara  , TC BREDENEY Essen (20301796) (Aktuelle LK: 99)2:6 6:7
Duisburger Stadtmeisterschaften 2013
Fachschaft Tennis im SSB Duisburg 07.09.2013 - 28.09.2013
24.09.2013Juniorinnen Einzel U12Hauptfeld 102 Weiland, Anthea  , TUS Mündelheim (20350631) (Aktuelle LK: 10)3:6 6:7
Juniorinnen Kleinfeld U9Qualifikation 102 Stoberock, Nele  , Turnerschaft Rahm (20551971) (Aktuelle LK: 21)11:2
Juniorinnen Kleinfeld U9Qualifikation 103 Weiland, Johanna  , Lintorfer TC (20550224) (Aktuelle LK: 23)11:5
Juniorinnen Kleinfeld U9Qualifikation 104 Obschernikat, Clara  , DSC Preußen (20651827) (Aktuelle LK: 21)11:4
Juniorinnen Kleinfeld U9Hauptfeld 101 Salierno, Simonetta  , Rumeln-Kaldenhausen (20450859) (Aktuelle LK: 23)11:1
Juniorinnen Kleinfeld U9Hauptfeld 201 Obschernikat, Clara  , DSC Preußen (20651827) (Aktuelle LK: 21)11:0
2. Dinslakener Sparkassen-Jugend-Cup 2013 (Kein LK-/Ranglisten-Turnier)
TC Rot-Weiss Dinslaken 20.09.2013 - 22.09.2013
21.09.2013U10 - weiblichHauptfeld 103 Vahnenbruck, Thea  , Tennisclub Rot-Weiß Dinslaken e. V.6:2 6:2
21.09.2013U10 - weiblichHauptfeld 202 Bresch, Julia  , Tennisclub Rot-Weiß Dinslaken e. V. (20354329) (Aktuelle LK: 99)6:2 6:2
22.09.2013U10 - weiblichHauptfeld 301 Dragas, Mariana  , Mülheimer Tennisclub Rot-Weiß Raffelberg e.V. (20453186) (Aktuelle LK: 13)7:5 6:2
22.09.2013U10 - weiblichHauptfeld 401 Beyer, Lynn  , Casino Tennis Gesellschaft Kempen e.V. (20351093) (Aktuelle LK: 14)7:6 3:6 6:7
TMT-Cup 2013 (07387913)
TMT Tennis-Movement-Team Jürgen Lutter - Die Tennisschule 23.07.2013 - 27.07.2013
27.07.2013Mädchen U10Hauptfeld 104 Altmaier, Evelyn  , TC BW Kamp-Lintfort (20301749) (Aktuelle LK: 6)1:6 1:6
26.07.2013Mädchen U10Hauptfeld 204 Padberg, Carla  , Herdringer TC (20350086) (Aktuelle LK: 4)1:6 0:6
26.07.2013Mädchen U10Hauptfeld 304 Hegemann, Paula  , Gladbacher HTC (20350806) (Aktuelle LK: 13) ohne Spiel
Mülheimer Jugend- und Nachwuchsturnier um den RuhrText-Cup (07220613)
KHTC Mülheim 19.07.2013 - 22.07.2013
20.07.2013Juniorinnen U10Qualifikation 103 Konovalova, Alexandra  , Dortmunder TK RW 98 (20551843) (Aktuelle LK: 99)6:4 5:7 10:8
20.07.2013Juniorinnen U10Qualifikation 203 Müller, Lina  , TC Raadt (20301657) (Aktuelle LK: 13)6:4 6:3
21.07.2013Juniorinnen U10Hauptfeld 102 Fuchs, Theresa  , TuB Bocholt (20450567)4:6 2:6
Head-Frühjahrs-Mini-Cup (07215213)
Tennisakademie PMTR 05.04.2013 - 07.04.2013
06.04.2013Mädchen U9Qualifikation 507 Adams, Lotte  , TV Vennikel6:2 6:4
06.04.2013Mädchen U9Qualifikation 607 Fuchs, Theresa  , TuB Bocholt (20450567)3:6 2:6
07.04.2013Mädchen U9Hauptfeld 101 Krebber, Vivien  , RG Obrighoven (20450816) (Aktuelle LK: 15)4:6 2:6
Duisburger Stadtmeisterschaften 2013
Fachschaft Tennis im SSB Duisburg 02.03.2013 - 10.03.2013
07.03.2013Juniorinnen Einzel U10Hauptfeld 102 Weiland, Anthea  , TUS Mündelheim (20350631) (Aktuelle LK: 10)3:6 7:5 6:4
09.03.2013Juniorinnen Einzel U10Hauptfeld 104 Scheer, Leonie  , Turnerschaft Rahm (20351630) (Aktuelle LK: 23)6:2 6:3
Juniorinnen Kleinfeld U9Hauptfeld 102 Weiland, Johanna  , Lintorfer TC (20550224) (Aktuelle LK: 23)10:2
Juniorinnen Kleinfeld U9Hauptfeld 103 Salierno, Simonetta  , Rumeln-Kaldenhausen (20450859) (Aktuelle LK: 23)10:2
Juniorinnen Kleinfeld U9Hauptfeld 104 van Geffen, Dorle  , Club Raffelberg (20550356) (Aktuelle LK: 99)10:2
Juniorinnen Kleinfeld U9Hauptfeld 105 Hildebrandt, Mira Lina  , Club Raffelberg (20450895) (Aktuelle LK: 99)10:4
Turnierserie Tennis und Minigolf (Turnier No.1)
Tennis & Minigolf Broich 23.02.2013 - 24.02.2013
23.02.2013Juniorinnen U9Qualifikation 102 Kurzweil, Lena  , Tc BW Flüren4:6 3:6
23.02.2013Juniorinnen U9Qualifikation 204 Kuhlkamp, Emily  , Buschhausener TC (20500327) (Aktuelle LK: 19)6:2 6:3
PMTR-Midcourt-Serie
Tennisakademie PMTR 03.02.2013 - 03.02.2013
Mädchen U9Hauptfeld 104 Dragas, Mariana  , RW Raffelberg (20453186) (Aktuelle LK: 13) ohne Spiel
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 25.03.2019 00:48:50)
PMTR-Weihnachts-Mini-Cup
Tennisakademie PMTR 14.12.2012 - 17.12.2012
15.12.2012Juniorinnen U9Hauptfeld 104 Neumes, Milena  , TC Schwarz-Gelb Hagen (20350620) (Aktuelle LK: 18)510:300
15.12.2012Juniorinnen U9Hauptfeld 202 Niehuis, Charlotte  , TC Homberg-Meiersberg (20351271) (Aktuelle LK: 22)510:325
16.12.2012Juniorinnen U9Hauptfeld 301 Sommer, Greta  , TC BW Flüren (20351254) (Aktuelle LK: 18)355:520
PMTR-Midcourt-Serie
Tennisakademie PMTR 04.11.2012 - 04.11.2012
04.11.2012Mädchen U8Hauptfeld 102 Krebber, Vivien  , RG Obrighoven (20450816) (Aktuelle LK: 15)1:7 6:7
04.11.2012Mädchen U8Hauptfeld 203 Kuhlkamp, Emily  , Buschhausener TC5:7 7:2 7:4
04.11.2012Mädchen U8Hauptfeld 204 Eifert, Hannah  , TuS Gahlen 1912 (20650046)7:6 3:7 4:7
04.11.2012Mädchen U8Hauptfeld 205 Niesler, Alexane  , Ratinger TC GW7:5 7:3
Duisburger Stadtmeisterschaften 2012
Fachschaft Tennis im SSB Duisburg 10.09.2012 - 29.09.2012
26.09.2012Juniorinnen Einzel U10Hauptfeld 102 Sperlich, Lisa  , Rumeln-Kaldenhausen (20252348) (Aktuelle LK: 22)7:5 2:6 4:6
Duisburger Hallenstadtmeisterschaften 2012
Tennisfachschaft Duisburg 10.03.2012 - 18.03.2012
16.03.2012Juniorinnen U10Hauptfeld 101 Kinnling, Franka  , DSC Preußen (20350451) (Aktuelle LK: 99)4:6 3:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 25.03.2019 00:48:52)
Duisburger Hallenstadtmeisterschaften
Tennisfachschaft Duisburg 19.03.2011 - 27.03.2011
Juniorinnen Kleinfeld U9Qualifikation 102 Hagemeyer, Jil  , Club Raffelberg (9999)10:9
Juniorinnen Kleinfeld U9Qualifikation 203 Laufgütte, Chiara  , DSC Preussen (20251278) (Aktuelle LK: 99)2:10
Juniorinnen Kleinfeld U9Qualifikation 204 Schneider, Carla  , Club Raffelberg (99999)2:10