TVPro-online Spielerportrait (17.01.2018 23:08:34)
Fink, Emely  Deutschland, Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt, SLH (20400099)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 15. Global Wilson Cup A-7/N-4/(J-3) U14 weiblich
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 22 15 7
2016 32 25 7
2015 24 14 10
2014 35 29 6
2013 49 39 10
2012 35 11 24
2011 10 3 7
Summe 207 136 71
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 15.01.2018 12:00:16)
15. Global Wilson Cup A-7/N-4/(J-3)
TSV Trittau 15.12.2017 - 17.12.2017
15.12.2017U14 weiblichHauptfeld 106 Neumann, Charlotte  , Hochschulsportgemeinschaft Wissenschaft Greifswald e.V. (1014) (20552486)6:1 6:0
16.12.2017U14 weiblichHauptfeld 203 Michels, Madleen  , TuS Hohnstorf/Elbe (20450279)6:0 6:1
17.12.2017U14 weiblichHauptfeld 302 Worring, Amelie  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (20659824) ohne Spiel
14. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup TSV Zarpen
TSV Zarpen Stephan Hadeler 10.11.2017 - 12.11.2017
11.11.2017Juniorinnen U 14Hauptfeld 203 Dudda, Helen  , Tennis-Klub Mölln v. 1897 (20350605)6:7 6:7
12.11.2017Juniorinnen U 14 NebenrundeHauptfeld 201 Lowe, Anna, Heider Tennis-Club ´Grün-Weiß´ e.V. (20455525)6:0 6:0
16. Champions-Days 2017 (Ranglisten- und Leistungsklassen-Turnier) sky-Junior-Cup 2017 (Kategorie J4)
TC Wankendorf 15.09.2017 - 17.09.2017
17.09.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 102 Schmidt, Zoe´-Michelle  , TC Munster (20551712) ohne Spiel
16.09.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 203 Harck, Louisa  , Tennisclub Mürwik (20154898)6:1 3:6 11:9
17.09.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 204 Grell, Mia, SV Henstedt-Ulzburg (20257610)6:2 6:0
5. Tempel-TGR-Open 2000 Euro-Preisgeld-und Ranglistenturnier (A6/S7)
Tennisgemeinschaft Raisdorf 08.09.2017 - 10.09.2017
09.09.2017Damen offenHauptfeld 103 Kowall, Karolina  , SV Berliner Bären e.V. (29750160)1:6 3:6
Schillhorn-Open 22. Dithmarschen-Cup
Tennisclub Meldorf e.V. 17.08.2017 - 20.08.2017
18.08.2017DamenHauptfeld 102 Bazhanova, Valeriia  , International Tennis Academy e.V. (29963939)0:6 3:6
19.08.2017Damen NebenrundeHauptfeld 103 Linß, Franziska  , Tennis-Club Konstanz e.V. (29750962)5:7 1:6
4. Ostsee Cup 2017
Kreistennisverband Plön 28.07.2017 - 30.07.2017
29.07.2017U 14 w (2003/2004)Hauptfeld 201 Kleimeier, Vanessa  , Oeynhausener TC (20450155)6:1 6:4
30.07.2017U 14 w (2003/2004)Hauptfeld 301 Klünder, Leonie  , Hamelner TC (20301096)6:2 6:0
30.07.2017U 14 w (2003/2004)Hauptfeld 401 Beitat, Hannah  , Schleswiger Tennisclub (20453125)6:2 6:3
Verbandsjugendmeisterschaften U12/U14/U16 Sommer 2017 (U12: Qu: 14.07., HF: 15./16.07./U14+U16: Qu: 15./16.07., HF: 21.-23.07.))
TV Schleswig-Holstein e.V. 14.07.2017 - 23.07.2017
30.11.-0001Juniorinnen U14Hauptfeld 103 Heed, Zoe  , Tennisclub Mürwik (20300239)6:4 7:6
30.11.-0001Juniorinnen U14Hauptfeld 202 Bögner, Jana  , Turn- u. Sportverein Aumühle-Wohltorf (20350321)7:6 6:4
30.11.-0001Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Auerswald, Kim Juliane  , Marner Tennisclub (20350682)0:6 0:6
Offene Jugend- und Nachwuchsbezirksmeisterschaften TVSH Bezirk Süd
TVSH Bezirk Süd 03.02.2017 - 05.02.2017
04.02.2017U14 Juniorinnen (Jg. 03/04)Hauptfeld 101 Schwalba, Mia  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (20450653)6:1 6:1
04.02.2017U14 Juniorinnen (Jg. 03/04)Hauptfeld 201 Flug, Nicole  , Tennis-Klub Mölln v. 1897 (20350718)6:1 6:0
05.02.2017U14 Juniorinnen (Jg. 03/04)Hauptfeld 301 Petkovic, Anna  , FC Voran Ohe (20551641)6:2 7:5
05.02.2017U14 Juniorinnen (Jg. 03/04)Hauptfeld 401 Seidel, Ella  , Klipper THC e.V. (20500168)7:5 1:6 4:10
Offene Jugend Bezirksmeisterschaften - Bezirk-West - 2017 im der Tennishalle: Kessy-Halle, Lehmweg 95, 25488 Holm
Bezirk-West im Tennisverband Schleswig-Holstein 27.01.2017 - 29.01.2017
30.11.-0001Juniorinnen U 14 JG 2003-2004Hauptfeld 201 Michels, Madleen M.  , TCH Buchholz (20450279)6:4 3:6 10:1
30.11.-0001Juniorinnen U 14 JG 2003-2004Hauptfeld 301 Rheker, Luisa  , TC RW Wahlstedt (20400844)6:2 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U 14 JG 2003-2004Hauptfeld 401 Seidel, Ella  , Klipper THC e.V. (20500168)1:6 3:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 15.01.2018 12:00:16)
8. Global Wilson Cup (U21 N-4 + Jugend J-3)
Bargteheider TC 16.12.2016 - 18.12.2016
17.12.2016U14 weiblichHauptfeld 104 Flug, Nicole  , TK Mölln (20350718)6:2 6:1
17.12.2016U14 weiblichHauptfeld 202 Warnecke, Luisa  , Tennis-Club Geesthacht (20453128)6:3 6:4
18.12.2016U14 weiblichHauptfeld 301 Seidel, Ella  , Klipper THC e.V. (20500168)2:6 6:2 10:8
18.12.2016U14 weiblichHauptfeld 401 Körner, Lisa  , TG Elbe-Bille e.V. (20358311)5:7 6:4 10:7
12. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup
Stephan Hadeler TSV Zarpen 11.11.2016 - 13.11.2016
11.11.2016Juniorinnen U 14Hauptfeld 106 Schultz, Amira  , Lübecker Sportverein Gut-Heil v. 1876 (20450758) ohne Spiel
12.11.2016Juniorinnen U 14Hauptfeld 203 Korpys, Michelle  , Tennis Park Jenfeld e.V. (20453355)6:2 6:2
12.11.2016Juniorinnen U 14Hauptfeld 302 Beitat, Hannah  , Schleswiger Tennisclub (20453125)3:6 2:4 Aufgabe
15. Champions-Days 2016 (Ranglisten- und Leistungsklassen-Turnier) sky-Junior-Cup 2016 (Kategorie J4)
TC Wankendorf 16.09.2016 - 18.09.2016
18.09.2016Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Kyselov, Michelle  , TC Probstei Schönberg (20552084)6:0 6:0
18.09.2016Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Gutzeit, Miezi Lina  , Turn- u. Sportverein Lübeck v. 1893 (20550303)6:3 6:0
1. Lütjenseer Junior Cup
Tennis-Club Lütjensee von 1978 e.V. 18.08.2016 - 21.08.2016
19.08.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 104 Greiner, Sophie  , TV Jahn Wolfsburg (20350556)0:6 0:6
30.11.-0001Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 103 Altmann, Julia  , SC WB Aschaffenburg (20251236)6:3 4:3 Aufgabe
Verbandsjugendmeisterschaften U12/U14/U16 Sommer 2016 (U12: Qu: 15.07., HF: 16./17.07./U14+U16: Qu: 16./17.07., HF: 22.-24.07.))
TV Schleswig-Holstein e.V. 15.07.2016 - 24.07.2016
16.07.2016Juniorinnen U12Hauptfeld 108 Schwalba, Mia  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (20450653)6:4 6:0
16.07.2016Juniorinnen U12Hauptfeld 204 Petkovic, Anna  , Fußballclub Voran Ohe (20551641)6:3 1:6 2:6
Offene Bezirksmeisterschaften West TVSH
Bezirk West 10.06.2016 - 12.06.2016
10.06.2016U14w (Jg. 2002-2003)Hauptfeld 104 Schostek, Anna  , Pinneberger TC (20202838)6:4 6:3
12.06.2016U14w (Jg. 2002-2003)Hauptfeld 202 Schöck, Charlotte  , Ellerauer TC (20354968)6:0 6:4
12.06.2016U14w (Jg. 2002-2003)Hauptfeld 301 Weißheim, Anna-Marie  , Itzehoer TV (20450731)2:6 3:6
Verbandsjugendmeisterschaften U12/U14/U16 Winter 2015/2016
TV Schleswig-Holstein e.V. 05.02.2016 - 07.02.2016
05.02.2016Juniorinnen U 12Hauptfeld 107 von Peschke, Clara-Sophie  , Tennisclub Molfsee (20500325)4:6 6:1 6:4
06.02.2016Juniorinnen U 12Hauptfeld 204 Simon, Adell  , Kaltenkirchener Turnerschaft v. 1894 (20455519)6:0 6:1
07.02.2016Juniorinnen U 12Hauptfeld 302 Weinstock, Michelle  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (20453668)6:1 6:4
07.02.2016Juniorinnen U 12Hauptfeld 401 Weißheim, Anna-Marie  , Itzehoer Tennisverein (20450731)2:6 5:7
Offene Jugend-Bezirksmeisterschaften Ranglisten- und LK-Wertung
Bezirk West 29.01.2016 - 31.01.2016
30.01.2016U12w (Jg. 2004-2005)Hauptfeld 203 Franz, Anna Sophia  , LTC Elmshorn (20550228)6:3 6:0
31.01.2016U12w (Jg. 2004-2005)Hauptfeld 302 Petkovic, Anna  , FC Voran Ohe (20551641)6:3 6:0
31.01.2016U12w (Jg. 2004-2005)Hauptfeld 401 Simon, Adell  , SV Henstedt-Ulzburg (20455519)6:0 6:2
Offene Jugend- und Nachwuchsbezirksmeisterschaften TVSH Bezirk Süd
TVSH Bezirk Süd 22.01.2016 - 24.01.2016
23.01.2016U12 Juniorinnen (Jg. 04/05)Hauptfeld 203 Warnecke, Luisa  , Tennis-Club Geesthacht (20453128)6:3 6:1
24.01.2016U12 Juniorinnen (Jg. 04/05)Hauptfeld 302 Schultz, Amira  , Lübecker Sportverein Gut-Heil v. 1876 (20450758)6:2 7:6
24.01.2016U12 Juniorinnen (Jg. 04/05)Hauptfeld 401 Weinstock, Michelle  , TSV Glinde (20453668)7:5 6:1
11. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup
Stephan Hadeler TSV Zarpen 15.01.2016 - 17.01.2016
16.01.2016Juniorinnen U 12Hauptfeld 203 Kröger, Lone  , Laboer TC Blau-Weiss (20500161)6:0 6:0
17.01.2016Juniorinnen U 12Hauptfeld 302 Weinstock, Michelles  , TSV Glinde (20453668)7:5 6:4
17.01.2016Juniorinnen U 12Hauptfeld 401 Seidel, Ella  , Klipper THC e.V. (20500168)7:5 7:5
4. Neumünster Junior Indoor-Open - Kategorie J3 Dunlop German Serie 2016
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 02.01.2016 - 04.01.2016
03.01.2016Juniorinnen U12 Jg 04/05Hauptfeld 106 Schuhmacher, Jana  , Kaltenkirchener Turnerschaft v. 1894 (20453102)6:0 6:0
03.01.2016Juniorinnen U12 Jg 04/05Hauptfeld 203 Petkovic, Anna  , FC Voran Ohe (20551641)6:3 6:0
04.01.2016Juniorinnen U12 Jg 04/05Hauptfeld 302 Weinstock, Michelle  , TSV Glinde (20453668)6:0 6:3
04.01.2016Juniorinnen U12 Jg 04/05Hauptfeld 401 Gergec, Ada  , THC Lüneburg (20500195)3:6 1:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 15.01.2018 12:00:16)
4. Wahlstedter Weihnachtsturnier vom 27.-30.12.2015 für Juniorinnen und Junioren U12 (Jg. 2003/2004) und U14 (Jg. 2001/2002)
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit den TC RW Wahlstedt 28.12.2015 - 29.12.2015
29.12.2015U12 weiblichHauptfeld 104 Beitat, Hannah  , Schleswiger Tennisclub (20453125)6:0 6:0
28.12.2015U12 weiblichHauptfeld 204 Kolberg, Jade  , Turn- u. Sportverein Selk (20455570)7:5 7:6
29.12.2015U12 weiblichHauptfeld 304 Brockmann, Tessa Johanna  , TSV Oldendorf v. 1923 (20551863)6:0 3:6 11:9
5. Thessaloniki Cup / Teil der Dunlop-Junior-Series 2015 Nur noch Nachrücker per E-Mail
Pinneberger Tennis Club e.V. 28.08.2015 - 30.08.2015
28.08.2015U14 weiblichHauptfeld 104 Pataki, Ester Katerina  , SV Wilhelmsburg von 1888 e.V. (20450384)3:6 1:6
29.08.2015U14 weiblich NebenrundeHauptfeld 102 Nagel, Paula  , TC Wedel e.V. (20250607)6:1 6:0
29.08.2015U14 weiblich NebenrundeHauptfeld 203 Lissow, Lucy  , TC Wedel e.V. (20251388)6:0 6:0
2. Ostsee Cup des Autohauses Hansa Nord
Kreistennisverband Plön 24.07.2015 - 26.07.2015
25.07.2015B U 12 w (03/04)Hauptfeld 201 Callsen, Merle  , TSV Russee von 1924 (20358530)6:0 6:0
25.07.2015B U 12 w (03/04)Hauptfeld 301 Schuh, Kira  , TC Schwarmstedt (20400657)6:1 6:1
26.07.2015B U 12 w (03/04)Hauptfeld 401 Kolberg, Jade  , TSV Selk (20455570)6:2 7:6
24.07.2015U 12 w (03/04)Qualifikation 103 Jetzek, Julia  , Tennisclub Schönkirchen (20354611)0:6 0:6 ohne Spiel
Verbandsjugendmeisterschaften U12/U14/U16 Sommer 2015 (Quali am 11./12.07.2015)
TV Schleswig-Holstein e.V. 11.07.2015 - 19.07.2015
11.07.2015Juniorinnen U12Qualifikation 203 Evdenic, Sara  , Tennisclub Mürwik (20301586)6:2 7:6
12.07.2015Juniorinnen U12Qualifikation 302 Steinbach, Sophie  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (20450606)6:0 6:3
17.07.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 105 Schultz, Amira  , Lübecker Sportverein Gut-Heil v. 1876 (20450758)6:2 2:6 7:6
17.07.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 203 Steinbach, Sophie  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (20450606)6:4 6:2
18.07.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 302 Thom, Cara June  , NTSV Strand 08 (20350781)3:6 4:6
19.07.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 402 Dudda, Helen  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (20350605)2:6 6:4 5:7
Bezirksmeisterschaften West TVSH
Bezirk West 19.06.2015 - 27.06.2015
20.06.2015U14w (Jg. 2001-2002)Hauptfeld 102 Goldmann, Leonie  , TC Garstedt (20151651)5:7 0:6
30.11.-0001U14w (Jg. 2001-2002)Hauptfeld 103 Schostek, Anna  , Pinneberger TC (20202838)m.A. ohne Spiel
21.06.2015U14w (Jg. 2001-2002)Hauptfeld 104 Weißheim, Anna-Marie  , Itzehoer TV (20450731)1:6 1:6
4. Wahlstedt Junior Open vom 27.-29.03.2015
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt 27.03.2015 - 29.03.2015
27.03.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 102 Thom, Cara June  , NTSV Timmendorfer Strand (20350781)m.A. ohne Spiel
28.03.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Auerswald, Kim Juliane  , MTC Marne (20350682)1:6 1:6
28.03.2015Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 101 Schumacher, Liza  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (20152353)1:6 2:6
Verbandsjugendmeisterschaften U9/U10/U12 Winter 2014/2015
TV Schleswig-Holstein e.V. 13.02.2015 - 15.02.2015
13.02.2015Juniorinnen U 12Hauptfeld 103 Thom, Cara June  , NTSV Strand 08 (20350781)4:6 1:6
13.02.2015Juniorinnen U 12 NebenrundeHauptfeld 101 Evdenic, Sara  , Tennisclub Mürwik (20301586)4:6 1:6
3. Neumünster Junior Indoor-Open DTB - Ranglistenturnier im Rahmen der Dunlop Junior - Serie 2015
Neumünster Center Court Tennis & Event GmbH 02.01.2015 - 04.01.2015
03.01.2015Juniorinnen U 12 / JG 03/04Hauptfeld 106 Gutzeit, Miezi Lina  , Eutiner TC Grün-Weiß v. 1950 (20550303)m.A. ohne Spiel
03.01.2015Juniorinnen U 12 / JG 03/04Hauptfeld 203 Kolberg, Jade  , Turn- u. Sportverein Selk (20455570)6:0 6:1
04.01.2015Juniorinnen U 12 / JG 03/04Hauptfeld 302 Simon, Adell  , Kaltenkirchener TS (20455519)6:4 4:6 10:8
04.01.2015Juniorinnen U 12 / JG 03/04Hauptfeld 401 Weißheim, Anna-Marie  , Itzehoer Tennisverein (20450731)3:6 0:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 15.01.2018 12:00:16)
9.Lübecker Welsbachhallen Junior Cup
Stephan Hadeler TSV Zarpen 31.10.2014 - 02.11.2014
01.11.2014Juniorinnen U 12Hauptfeld 107 Flug, Nicole  , Tennis-Klub Mölln v. 1897 (20350718)6:0 7:5
01.11.2014Juniorinnen U 12Hauptfeld 204 Dudda, Helen  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (20350605)6:2 6:4
02.11.2014Juniorinnen U 12Hauptfeld 302 Schneider, Lena  , TV Osterburg 05 e.V. (20250448) ohne Spiel
02.11.2014Juniorinnen U 12Hauptfeld 402 Lippert, Johanna   (20251722) ohne Spiel
2. Neumünster Junior-Open im Rahmen der Dunlop Junior Series 2014 Spielbeginn am Freitag ab 15:00 Uhr - Samstag + Sonntag jeweils 9:00 Uhr
THC Neumünster & Center Court Tennis und Event GmbH 05.09.2014 - 07.09.2014
06.09.2014Juniorinnen U 10 Grp 1Hauptfeld 102 Kolberg, Jade  , Turn- u. Sportverein Selk (20455570)6:4 6:0
07.09.2014Juniorinnen U 10 Grp 1Hauptfeld 103 Simon, Adell  , Kaltenkirchener TS (20455519)6:1 6:2
07.09.2014Juniorinnen U10 FinalrdHauptfeld 101 Beitat, Hannah  , Schleswiger Tennisclub (20453125)6:4 5:7 10:5
25. Eichhörnchen-Cup Jubiläumsturnier (12220714)
TC Blau-Gelb Eckernförde 15.08.2014 - 17.08.2014
15.08.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 102 Behrendt, Laura Marie  , TC Blau-Weiß Soltau e.V. (20250804)6:0 6:2
16.08.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 203 Beitat, Hannah  , Schleswiger Tennisclub (20453125)6:2 6:2
16.08.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 204 Stolley, Lea  , Büdelsdorfer TC (20351273)6:1 6:3
1. Ostsee-Cup 2014 (U7 bis U21)
KTV Plön 08.08.2014 - 10.08.2014
10.08.2014Jg. 2002/03 (w)Hauptfeld 104 Strobler, Paula  , Sportverein Fortuna Stampe (20253951)6:0 6:3
08.08.2014Jg. 2002/03 (w)Hauptfeld 204 Stolley, Lea  , Büdelsdorfer TC (20351273)6:2 6:0
09.08.2014Jg. 2002/03 (w)Hauptfeld 304 Gawarecki, Paula  , Preetzer Tennisgesellschaft (20252260)6:0 6:0
08.08.2014Jg. 2002/03 (w)Hauptfeld 405 Grünberg, Celine  , TG Raisdorf (20250209)6:1 6:0
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2014 (Quali am 05./06.07.2014)
TV Schleswig-Holstein e.V. 05.07.2014 - 13.07.2014
11.07.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 107 Manske, Louisa  , Tennis-Klub Mölln v. 1897 (20250260)0:6 0:6
11.07.2014Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 104 Stötzer, Kimya  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (20251491)4:6 6:7
12.07.2014Juniorinnen U12 Pl. 13-16Hauptfeld 102 Gavaza, Anna-Maria  , Tennisclub Mürwik (20301587)6:0 6:4
13.07.2014Juniorinnen U12 Pl. 13-16Hauptfeld 201 Peters, Lisa-Julie  , Tennisgesellschaft Düsternbrook (20350249)6:4 4:6 6:2
45. Dr. Hannes Flechsig Turnier Verbandsjugendmeisterschaften U10 - Sommer 2014
TV Schleswig-Holstein 05.07.2014 - 06.07.2014
05.07.2014Juniorinnen U 10Hauptfeld 101 Biernath, Lara-Sophie  , Schwartauer Tennisverein v. 1927 (20453168)4:1 4:1
05.07.2014Juniorinnen U 10Hauptfeld 201 Petkovic, Anna  , Fußballclub Voran Ohe (20551641)4:0 5:3
06.07.2014Juniorinnen U 10Hauptfeld 301 Lässig, Emma  , Tennisclub Klausdorf (20450226)4:2 4:0
06.07.2014Juniorinnen U 10Hauptfeld 401 Weißheim, Anna-Marie  , Itzehoer TV (20450731)4:0 1:4 14:12
Bezirksmeisterschaften West TVSH
Bezirk West 20.06.2014 - 22.06.2014
20.06.2014U10w (Jg. 2004 u. jünger)Qualifikation 102 Zerdick, Mia  , Kaltenkirchener TS (20400464)4:3 4:0
21.06.2014U10w (Jg. 2004 u. jünger)Qualifikation 103 Schostek, Emilia  , Pinneberger TC (20550495)4:0 4:0
22.06.2014U10w (Jg. 2004 u. jünger)Hauptfeld 101 Brockmann, Tessa Johanna  , TSV Oldendorf (20551863)4:2 4:2
22.06.2014U10w (Jg. 2004 u. jünger)Hauptfeld 201 Schuhmacher, Jana  , Kaltenkirchener TS (20453102)4:1 4:2
3. Wahlstedt Junior Open vom 28.-30.03.2014
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt 28.03.2014 - 30.03.2014
28.03.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 104 Büll, Jasmin  , TUS HM Mettenhof (20054930)6:1 6:0
29.03.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 202 Volkers, Lara  , TC BW Brunsbüttel (20151348)2:6 0:6
Verbandsjugendmeisterschaften U9/U10/U12 Winter 2013/2014 (12040114)
TV Schleswig-Holstein e.V. 07.02.2014 - 09.02.2014
08.02.2014Juniorinnen U 10Hauptfeld 201 Simon, Adell  , Kaltenkirchener Turnerschaft v. 18944:0 4:0
09.02.2014Juniorinnen U 10Hauptfeld 301 Nienhaus, Nele  , Laboer TC BW (20450565)4:1 3:4 10:0
09.02.2014Juniorinnen U 10Hauptfeld 401 Weißheim, Anna-Marie  , Itzehoer Tennisverein (20450731)3:4 2:4
Jugend Bezirksmeisterschaften (12030714)
Bezirk West 24.01.2014 - 26.01.2014
25.01.2014U12w (Jg. 2002-2003)Qualifikation 102 Effenberg, Maxima  , SV Henstedt-Ulzburg (20350731)3:6 3:6
25.01.2014U12w (Jg. 2002-2003)Qualifikation 103 Schwarzmeier, Luca Amelie  , TC Garstedt (20301604)6:0 6:0
26.01.2014U12w (Jg. 2002-2003)Hauptfeld 102 Weißheim, Anna-Marie  , Itzehoer TV (20450731)6:2 6:1
26.01.2014U12w (Jg. 2002-2003)Hauptfeld 201 Effenberg, Maxima  , SV Henstedt-Ulzburg (20350731)6:2 6:2
2. Lübecker Junge Sterne Mercedes Benz Junior Cup (12220214)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 17.01.2014 - 19.01.2014
18.01.2014Juniorinnen U 12Hauptfeld 108 Jahnke, Isabella  , TuS Erbstorf (20250745)6:1 6:2
18.01.2014Juniorinnen U 12Hauptfeld 204 Ludewig, Lena  , TSG Bergedorf e.V. (20300884)2:5 Aufgabe
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 15.01.2018 12:00:17)
2. Wahlstedter Jüngsten-Turnier vom 20.-22.12.2013 für die Altersklasse U9 (Jg. 2004, orange) und U10 (Jg. 2003, grün)
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt 20.12.2013 - 22.12.2013
21.12.2013U9 weiblichHauptfeld 103 Petkovic, Anna  , Fußballclub Voran Ohe (20551641)4:1 4:0
22.12.2013U9 weiblichHauptfeld 203 Schwalba, Mia  , TSV Glinde (20450653)4:1 4:0
21.12.2013U9 weiblichHauptfeld 304 Beitat, Hannah  , TC Schleswig (0)4:1 4:0
22.12.2013U9 weiblichHauptfeld 305 Seidel, Ella  , Klipper THC e.V. (20500168)4:1 4:1
Midcourt Bezirksmeisterschaften
Bezirk West 02.11.2013 - 03.11.2013
30.11.-0001U8-U10w (Jg. 2003-2006)Qualifikation 102 Hafez, Victoria  , TC Ellerbek (20350571)7:6 7:0
30.11.-0001U8-U10w (Jg. 2003-2006)Qualifikation 103 Simon, Adell  , Kaltenkirchener TS7:3 7:6
30.11.-0001U8-U10w (Jg. 2003-2006)Hauptfeld 103 Gustke, Emma  , Lägerdorfer TC7:6 7:2
30.11.-0001U8-U10w (Jg. 2003-2006)Hauptfeld 203 Zerdick, Mia  , SpV Blankenese (20400464)7:3 7:6
1.Global Wilson Cup (12215513)
TSV Trittau 13.09.2013 - 15.09.2013
15.09.2013U10 weiblichHauptfeld 202 Flug, Nicole  , TK Mölln (20350718)6:2 6:3
15.09.2013U10 weiblichHauptfeld 301 Ludewig, Lena  , TSG Bergedorf (20300884)6:7 5:7
12. Champions-Days 2013 (Ranglisten- und Leistungsklassen-Turnier) sky-Junior-Cup 2013 (12213713)
TC Wankendorf 06.09.2013 - 08.09.2013
08.09.2013Junioren/Juniorinnen Finalrd.U10Hauptfeld 101 Paar, Elias  , Preetzer TG (10450120)6:3 3:6 7:10
08.09.2013Junioren/Juniorinnen Finalrd.U10Hauptfeld 202 Steinbach, Sophie  , TC RW Wahlstedt (2040000)6:7 6:1 10:6
07.09.2013Junioren/Juniorinnen U10 Gr.1Hauptfeld 104 Hußner, Lorenz  , TC Wankendorf (10357103)6:1 6:0
07.09.2013Junioren/Juniorinnen U10 Gr.1Hauptfeld 204 Grabowski, Tim  , Lsc Lübeck (10352687)3:6 3:6
06.09.2013Junioren/Juniorinnen U10 Gr.1Hauptfeld 304 Wittenburg, Moritz  , Ratzeburger TV Blau-Weiß (10351157) ohne Spiel
19. Meldorfer Ferien-Cup (12041713)
Tennisclub Meldorf e.V. 18.07.2013 - 21.07.2013
18.07.2013U 10 MädchenQualifikation 102 Schäfer, Julienne  , TC BSC Süd 05 Brandenburg e.V. (20351330)4:0 4:1
18.07.2013U 10 MädchenQualifikation 203 Raguse, Mette  , Marner TC (20202832)4:0 4:0
18.07.2013U 10 MädchenQualifikation 204 Weißheim, Anna-Marie  , Itzehoer TV (20450731)2:4 4:1 4:1
19.07.2013U 10 MädchenHauptfeld 101 Brockmann, Tessa  , TA TSV Oldendorf (20551853)4:0 4:0
19.07.2013U 10 MädchenHauptfeld 201 Weißheim, Anna-Marie  , Itzehoer TV (20450731)4:1 4:1
1. SSV Marina Wendtorf Cup 2013 (12213513)
SSV Marina Wendtorf 28.06.2013 - 30.06.2013
30.11.-0001Angelique Kerber U 10Hauptfeld 102 Polzin, Johanna  , Marner TC (20400843)6:2 6:2
30.11.-0001Angelique Kerber U 10Hauptfeld 103 Nienhaus, Nele  , Laboer TC BW (20450565)6:3 3:6 11:9
30.11.-0001Angelique Kerber U 10Hauptfeld 104 Thom, Cara June  , NTSV Strand 08 (20350781)6:7 4:6
30.11.-0001Angelique Kerber U 10Hauptfeld 105 Noha Akugue, Noma  , TSV GLINDE (20350726)3:6 6:3 10:8
44. Dr. Hannes Flechsig Turnier Verbandsjugendmeisterschaften U10 - Sommer 2013
TV Schleswig-Holstein 15.06.2013 - 16.06.2013
15.06.2013Juniorinnen U 10Hauptfeld 107 Flug, Nicole  , TK Mölln (20350718)4:1 4:2
15.06.2013Juniorinnen U 10Hauptfeld 204 Heed, Zoe  , TC Mürwik (20300239)0:4 1:4
16.06.2013Juniorinnen U 10 Platz 5-8Hauptfeld 102 Thom, Cara June  , NTSV Strand 08 (20350781)1:4 4:1 6:10
16.06.2013Juniorinnen U 10 Platz 5-8Hauptfeld 202 Evdenic, Sara  , TC Mürwik (20301586)5:3 4:5 11:9
Bezirksmeisterschaften West TVSH (12060713)
Bezirk West 07.06.2013 - 09.06.2013
07.06.2013U10w (Jg. 2003 u. jünger)Qualifikation 506 Gustke, Emma  , Lägerdorfer TC4:0 4:0
08.06.2013U10w (Jg. 2003 u. jünger)Qualifikation 507 Volkers, Merle  , TC BW Brunsbüttel (20350814)4:1 4:1
07.06.2013U10w (Jg. 2003 u. jünger)Qualifikation 508 Weißheim, Anna-Marie  , Itzehoer TV (20450731)4:3 4:2
09.06.2013U10w (Jg. 2003 u. jünger)Hauptfeld 102 Effenberg, Maxima  , SV Henstedt-Ulzburg (20350731)4:0 4:1
09.06.2013U10w (Jg. 2003 u. jünger)Hauptfeld 201 Auerswald, Kim Juliane  , Marner TC (20350682)3:4 0:4
A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg (12904913)
KTV Segeberg-Pinneberg 17.05.2013 - 19.05.2013
18.05.2013U10-U14w (Jg. 1999-2003)Hauptfeld 102 Schostek, Anna  , Pinneberger TC (20202838)6:1 6:4
18.05.2013U10-U14w (Jg. 1999-2003)Hauptfeld 203 Effenberg, Maxima  , SV Henstedt-Ulzburg (20350731)6:3 6:1
19.05.2013U10-U14w (Jg. 1999-2003)Hauptfeld 204 Pawelec, Chiara  , TuS Appen (20003063)4:6 2:6
19.05.2013U10-U14w (Jg. 1999-2003)Hauptfeld 205 Lahann, Carolin  , Pinneberger TC (29953577)4:6 6:3 10:7
Midcourt Bezirksmeisterschaften
Bezirk West 09.03.2013 - 10.03.2013
30.11.-0001U10w (Jg. 2003 u. jünger)Hauptfeld 103 Effenberg, Maxima  , SV Henstedt-Ulzburg (20350731)6:7 4:7
30.11.-0001U10w (Jg. 2003 u. jünger)Hauptfeld 203 Hafez, Victoria  , TC Ellerbek (20350571)7:5 7:2
30.11.-0001U10w (Jg. 2003 u. jünger)Hauptfeld 304 Bacdorf, Annika  , Marner TC (20351282)7:6 7:6
Verbandsjugendmeisterschaften U9/U10/U12 Winter 2012/2013 (12040113)
TV Schleswig-Holstein e.V. 08.02.2013 - 10.02.2013
30.11.-0001Juniorinnen U 9 Platz 1-8Qualifikation 102 Nienhaus, Nele  , Laboer TC BW (20450565)7:2 7:5
30.11.-0001Juniorinnen U 9 Platz 1-8Qualifikation 203 von Peschke, Clara-Sophie  , TC Molfsee (20550103)7:6 3:7 7:6
30.11.-0001Juniorinnen U 9 Platz 1-8Qualifikation 204 Krien, Emilia  , TK Mölln (20450566)7:0 7:2
30.11.-0001Juniorinnen U 9 Platz 1-8Hauptfeld 101 Weißheim, Anna-Marie  , Itzehoer TV (20450731)7:4 4:7 7:4
30.11.-0001Juniorinnen U 9 VorrundeQualifikation 102 Weißer, Jenny  , TSV Fahrdorf7:1 7:1
30.11.-0001Juniorinnen U 9 VorrundeQualifikation 203 Nienhaus, Nele  , Laboer TC BW (20450565)7:2 7:5
30.11.-0001Juniorinnen U 9 VorrundeQualifikation 204 Baesel, Annabel  , TSV Glinde7:0 7:3
Jugend Bezirksmeisterschaften (12030713)
Bezirk West 25.01.2013 - 27.01.2013
30.11.-0001U10w (Jg. 2003 u. jünger)Qualifikation 102 Auerswald, Kim Juliane  , Marner TC (20350682)0:4 0:4
26.01.2013U10w (Jg. 2003 u. jünger)Qualifikation 203 Schwarzmeier, Luca Amelie  , TC Garstedt (20301604)4:0 4:0
26.01.2013U10w (Jg. 2003 u. jünger)Qualifikation 204 Steinbach, Sophie  , TC RW Wahlstedt (20450606)4:3 4:0
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 15.01.2018 12:00:17)
1. Wahlstedter Jüngsten-Turnier am 02.12.2012 für die Altersklasse U9 (organge) und U10 (grün)
Tennis Wahlstedt GmbH 02.12.2012 - 02.12.2012
02.12.2012U10 weiblichHauptfeld 103 Stolley, Lea  , Büdelsdorfer TC (20351273)4:1 4:3
02.12.2012U10 weiblichHauptfeld 202 Heed, Zoe  , TC Jarplund (20300239)2:4 1:4
A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg (12900912)
KTV Segeberg-Pinneberg 09.11.2012 - 11.11.2012
11.11.2012U10w (Jg. 2003 u. jünger)Hauptfeld 103 Effenberg, Maxima  , SV Henstedt-Ulzburg (20350731)2:4 1:4
11.11.2012U10w (Jg. 2003 u. jünger)Hauptfeld 203 Simon, Adell  , TC an der Schirnau4:0 4:0
10.11.2012U10w (Jg. 2003 u. jünger)Hauptfeld 304 Auerswald, Kim Juliane  , Marner TC (20350682)1:4 0:4
11. Champions-Days 2012 (Ranglisten- und Leistungsklassen-Turnier) sky-Junior-Cup 2012 (12178312)
TC Wankendorf 14.09.2012 - 16.09.2012
15.09.2012Junioren U10Hauptfeld 203 Bartz, Noel  , TV BW Ratzeburg (10350492)1:6 1:6
16.09.2012Junioren U10 NebenrundeHauptfeld 202 Junghans, Jona  , TC Gettorf (10205228)0:6 0:6
16.09.2012Junioren U10 NebenrundeHauptfeld 302 Paar, Elias  , Preetzer TG (10450120) ohne Spiel
15. Rauter Cup (12043012)
Tennisgesellschaft Düsternbrook e.V. 17.08.2012 - 19.08.2012
17.08.2012Juniorinnen U10Hauptfeld 103 Peters, Lisa-Julie  , TG Düsternbrook e.V. (20350249)1:6 0:6
18.08.2012Juniorinnen U10 NebenrundeHauptfeld 102 Lerche, Nadine  , Suchsdorfer SV (2999999)6:0 6:1
18.08.2012Juniorinnen U10 NebenrundeHauptfeld 201 Thom, Cara June  , NTSV Strand 08 (20350781)6:3 3:6 7:10
Dunlop Junior Series Kaltenkirchen (12041612 und U21: 12012512)
TC an der Schirnau e.V. 26.07.2012 - 28.07.2012
26.07.2012U10-U12w (Jg. 2000-2004)Qualifikation 103 Schultz, Julia  , Suchsdorfer SV (20051476)1:6 0:6
27.07.2012U10-U12w (Jg. 2000-2004)Qualifikation 203 Heed, Zoe  , TC Mürwik (20300239)1:6 2:6
18. Meldorfer Ferien-Cup (12041712)
Tennisclub Meldorf e.V. 19.07.2012 - 22.07.2012
20.07.2012U 10 männlich/weiblichQualifikation 506 Kleeberg, Lennart  , VfL Tegel/Berlin (10252453)1:6 0:6
20.07.2012U 10 männlich/weiblichQualifikation 507 Stolley, Lasse  , Büdelsdorfer TC (10252710)4:6 0:6
43. Dr. Hannes Flechsig Turnier Verbandsjugendmeisterschaften U10 - Sommer 2012
TV Schleswig-Holstein 16.06.2012 - 17.06.2012
16.06.2012Juniorinnen U 10Hauptfeld 105 Dudda, Helen  , TV BW Ratzeburg (20350605)0:4 4:1 6:10
16.06.2012Juniorinnen U 10 NebenrundeHauptfeld 103 Peters, Lisa-Julie  , TG Düsternbrook (20350249)1:4 2:4
17.06.2012Juniorinnen U 10 Platz 13-16Hauptfeld 102 Seifert, Martha  , TC Gettorf (20200650)4:0 4:2
17.06.2012Juniorinnen U 10 Platz 13-16Hauptfeld 201 Bögner, Jana  , TuS Aumühle-Wohltorf (20350321)4:2 4:3
Bezirksmeisterschaften West TVSH
Bezirk West 07.06.2012 - 10.06.2012
09.06.2012U10-12w (Jg. 2000 u. jü.)Hauptfeld 102 Effenberg, Maxima  , SV Henstedt-Ulzburg (20350731)6:0 6:0
09.06.2012U10-12w (Jg. 2000 u. jü.)Hauptfeld 201 Schade, Lena-Marie  , SV Henstedt-Ulzburg (20003108)0:6 0:6
A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg
KTV Segeberg-Pinneberg 25.05.2012 - 27.05.2012
26.05.2012U12w (Jg. 2000-2001)Hauptfeld 102 Kronsbein, Maren  , Ellerauer TC (20150654)0:6 0:6
26.05.2012U12w (Jg. 2000-2001)Hauptfeld 203 Sandik, Anastasia  , TC an der Schirnau (20101661)0:6 0:6
30.11.-0001U12w (Jg. 2000-2001)Hauptfeld 204 Pereira da Silva, Liliana  , TC RW Wahlstedt (20005780) ohne Spiel
Verbandsjugendmeisterschaften U10 Winter 2011/2012
TV Schleswig-Holstein e.V. 10.03.2012 - 11.03.2012
10.03.2012Juniorinnen U 10Hauptfeld 107 Meyer, Amelie  , Lübecker SC v. 1999 (20200651)4:2 4:2
10.03.2012Juniorinnen U 10Hauptfeld 204 Tiedemann, Marie Lynn  , 1. Kieler HTC (20250264)0:4 0:4
11.03.2012Juniorinnen U 10 Pl. 5-8Hauptfeld 102 Heed, Zoe  , TC Mürwik (20300239)2:4 0:4
11.03.2012Juniorinnen U 10 Pl. 5-8Hauptfeld 202 Roßmann, Hanna  , TC Gettorf (20200655)4:2 3:4 4:10
Wahlstedt Junior Open für Juniorinnen + Junioren des Altersklassen U 10 und U 12
TopSpin GmbH zusammen mit dem TC Rot-Weiss Wahlstedt 11.02.2012 - 12.02.2012
11.02.2012Juniorinnen U 10Hauptfeld 103 Heed, Zoe  , TC Mürwik (20300239)3:4 0:4
30.11.-0001Juniorinnen U 10 NebenrundeHauptfeld 201 Auerswald, Kim Juliane  , MTC Marne (20350682)0:4 1:4
Verbandsjugendmeisterschaften Midcourt U9 Winter 2011/2012
TV Schleswig-Holstein e.V. 28.01.2012 - 28.01.2012
30.11.-0001Juniorinnen U9 PokalrundeQualifikation 102 von Peschke, Clara-Sophie  , TV Schulensee3:7 7:1 5:7
28.01.2012Juniorinnen U9 PokalrundeQualifikation 103 Dudda, Helen  , TV BW Ratzeburg (20350605)4:7 6:7
28.01.2012Juniorinnen U9 PokalrundeQualifikation 104 Thom, Cara June  , NTSV Strand 08 (20350781)7:6 7:6
28.01.2012Juniorinnen U9 PokalrundeHauptfeld 103 Noha Akugue, Noma  , TSV Glinde (20300241)5:7 3:7
28.01.2012Juniorinnen U9 VorrundeQualifikation 102 von Peschke, Clara-Sophie  , TV Schulensee3:7 7:1
28.01.2012Juniorinnen U9 VorrundeQualifikation 103 Stolley, Lea  , Büdelsdorfer TC7:0 7:0
28.01.2012Juniorinnen U9 VorrundeQualifikation 104 Flug, Nicole  , TK Mölln (20350718)7:1 7:4
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 15.01.2018 12:00:17)
Jugend Bezirksmeisterschaften Bezirk West
Bezirk West 02.12.2011 - 04.12.2011
03.12.2011U10w (Jg. 2002 u. jünger)Hauptfeld 102 Schladetsch, Sina  , TC BW Brunsbüttel (20200657)4:3 4:1
03.12.2011U10w (Jg. 2002 u. jünger)Hauptfeld 203 Auerswald, Kim Juliane  , Marner TC (20350682)3:4 2:4
A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg & Pinneberg
KTV Segeberg & Pinneberg 11.11.2011 - 13.11.2011
13.11.2011U12w (Jg. 2000-2001)Qualifikation 508 Rolfs, Sophia  , Pinneberger TC (20053412)0:6 0:6
12.11.2011U12w (Jg. 2000-2001)Qualifikation 608 Schade, Lena-Marie  , TC Boostedt (20003108)1:6 0:6
11.11.2011U12w (Jg. 2000-2001)Qualifikation 708 Sandik, Anastasia  , TC an der Schirnau (20101661)1:6 6:0 6:10
10. Champions-Days 2011 sky-Junior-Cup 2011
TC Wankendorf 15.09.2011 - 18.09.2011
18.09.2011Juniorinnen U10Hauptfeld 103 Haben, Emma Sophie  , Laboer TC Blau-Weiss (20151380)10:6 9:10 10:7
18.09.2011Juniorinnen U10Hauptfeld 203 Peters, Lisa-Julie  , TG Düsternbrook (20350249)6:10 5:10
17. Meldorfer Ferien-Cup (12041711)
TC Meldorf e.V., Otto-Nietsch-Weg, 25704 Meldorf 29.07.2011 - 31.07.2011
29.07.2011U10 männlichHauptfeld 102 Sannig, Philipp  , TC Meldorf (10102788)6:2 7:5
29.07.2011U10 männlichHauptfeld 201 Überleer, Johann  , SG Stapelholm0:6 0:6
30.07.2011U10 männlichHauptfeld 302 Rathmann, Hendrik  , Laboer TC BW (10151121)0:6 0:6