TVPro-online Spielerportrait (19.10.2018 15:10:37)
Mechbal, Rania  Deutschland, Netzballverein e.V. 1898, TVN (20356616)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Düsseldorfer Skyline-Cup - mit Nebenrunde und wertvollen Sachpreisen Juniorinnen U16
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 2 1 1
2017 3 1 2
2016 23 11 12
2015 42 25 17
2014 53 40 13
2013 21 17 4
2012 21 13 8
2011 4 0 4
Summe 169 108 61
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 19.10.2018 11:54:07)
Fila Jugend Circuit (Turnier 2)
tennisfreunde mülheim 28.03.2018 - 31.03.2018
29.03.2018Juniorinnen U18Hauptfeld 207 Czerny, Isabel  , Buschhausener TC (20301617)7:5 6:1
30.03.2018Juniorinnen U18Hauptfeld 304 Simonov, Anastasia  , RTHC Bayer Leverkusen (20450518)2:6 1:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 19.10.2018 11:54:07)
Netzballer Open LK-Turnier
Netzballverein e.V. 1898 Velbert 17.09.2017 - 17.09.2017
17.09.2017Damen offen, D30Hauptfeld 106 Ihlo, Sunny Lynn  , Netzballverein e.V. 1898 Velbert (20356617)6:2 2:1 Aufgabe
PMTR Big Point Cup by bioratio
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 05.03.2017 - 12.03.2017
11.03.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 107 Kroll, Selina  , ETUF Essen (20352348)6:0 6:3
11.03.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 204 Sante, Noemi  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (20350686)7:6 5:7 5-10
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 19.10.2018 11:54:07)
Wintercup Essen 2016 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2016
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2016 - 31.12.2016
26.12.2016U14w (JG 2002/2003)Hauptfeld 107 Bastian, Laura Victoria  , E T U F e.V., Tennisriege (20253245)2:6 1:6
30.11.-0001U14w (JG 2002/203) NebenrundeHauptfeld 201 Paszkowiak, Magdalena  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20250696)2:6 0:6
5. Breitscheider DTB Jugendhallenturnier (U12/U16) Herbstcup
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 20.10.2016 - 23.10.2016
20.10.2016W16Hauptfeld 107 Ströhlein, Helena  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20252219)7:6 6:1
21.10.2016W16Hauptfeld 204 Orbach, Lily - Josefine  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (20151389)5:7 5:7
OTS Herbst Cup Köln Weiden U12-16-21 (J3 N4) Jugend- und Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 12.10.2016 - 16.10.2016
13.10.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 102 van Lent, Isabel  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (20351308)0:6 2:6
Friedrich-Tennisakademie-Cup 2016
Björn Friedrich 03.09.2016 - 09.09.2016
03.09.2016Mädchen U14Hauptfeld 102 Czerny, Isabell  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (20301617)6:3 6:2
03.09.2016Mädchen U14Hauptfeld 103 Fuchs, Theresa  , Tc BW Bocholt (20400851)4:6 7:5 5:10
06.09.2016Mädchen U14Hauptfeld 104 Luening, Carla  , WTB Tennisabteilung (20456136)6:1 6:1
06.09.2016Mädchen U14Hauptfeld 105 Schreiner, Valentina  , TC Überruhr (20359785)6:0 6:0
Hanne Nüsslein Cup 2016 (7. von 14 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2016)
KTHC Stadion Rot-Weiß 13.05.2016 - 16.05.2016
14.05.2016U 14 wHauptfeld 205 Kruch, Valeria  , Bielefelder TTC (20200635)6:4 6:2
15.05.2016U 14 wHauptfeld 303 Pintsuk, Brooke  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (20257690)6:2 6:3
15.05.2016U 14 wHauptfeld 402 Donauer, Lina  , TC RW Troisdorf (20251433)1:6 0:6
FILA Jugend Circuit (Masters)
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 23.04.2016 - 24.04.2016
23.04.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Kuhlkamp, Lena  , Buschhausener TC (20251057)4:6 3:6
Düsseldorfer Skyline-Cup - mit Nebenrunde und wertvollen Sachpreisen
TC Grün-Weiß Oberkassel e.V. 11.04.2016 - 17.04.2016
30.11.-0001Juniorinnen U16Hauptfeld 202 Siebrecht, Lisanne  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (20155130)6:7 7:6 7:6
30.11.-0001Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Meriseanu, Alessia  , TuS 84/10, TA Essen-Bergeborbeck (20158595)4:6 0:6
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2016 Kat. J-2 m/w U12, U14 und U16 mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 31.03.2016 - 03.04.2016
01.04.2016weiblich U14Hauptfeld 113 Burger, Mara-Sophie  , TuS Ickern (20550251)7:5 6:3
01.04.2016weiblich U14Hauptfeld 207 Eberlein, Estelle  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (20450369)6:2 0:6 12:10
02.04.2016weiblich U14Hauptfeld 304 Gneuß, Sophia  , TC Stadtwald Hilden e.V. (20251428)3:6 3:6
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 1) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 23.03.2016 - 26.03.2016
24.03.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 202 Eberlein, Estelle  , TC BS Düsseldorf (20450369)3:6 4:6
26.03.2016Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 101 Braun, Linnea  , Düsseldorfer SC 99 TA (20354143)6:0 6:3
26.03.2016Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 201 Kuhlkamp, Lena  , Buschhausener TC (20251057)4:6 6:4 9:11
TLC Karnevals-Cup 2016 (Kat. J-2) Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiß Hangelar e.V. 04.02.2016 - 07.02.2016
05.02.2016U14 weiblichHauptfeld 105 Seckerdieck, Elena  , TTC Brauweiler (20300336)6:3 6:0
06.02.2016U14 weiblichHauptfeld 203 Muratovic, Deborah  , TuS Ickern (20351324)0:6 0:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 19.10.2018 11:54:07)
8. OTS Hallen Cup in Köln Weiden TVM Kategorie A (J-2)
TC Weiden e.V. / OTS Team 27.11.2015 - 29.11.2015
28.11.2015Juniorinnen u 14Hauptfeld 104 Kuhlkamp, Lena  , Buschhausener TC e.V. (20251057)1:6 6:4 10:3
28.11.2015Juniorinnen u 14Hauptfeld 202 Apata, Laura  , TTC Brauweiler (20350716)2:6 4:6
TVN Jugend-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2015 Einladungsturnier
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 14.11.2015 - 17.11.2015
14.11.2015U12 weiblichHauptfeld 108 Gaidartzi, Dana  , TV von 1926 e.V. Osterath (20350101)6:2 6:2
15.11.2015U12 weiblichHauptfeld 204 Eberlein, Estelle  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (20450369)5:7 2:6
Wintercup Köln 2015 unterstützt von Taxofit
TC Großrotterhof & MKG Tennis-Akademie 12.10.2015 - 18.10.2015
15.10.2015U14 weiblich (JG 2001/2002)Hauptfeld 204 Senger, Merle  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (20152946)7:6 6:1
16.10.2015U14 weiblich (JG 2001/2002)Hauptfeld 302 Grüterich, Anna  , RTHC Bayer Leverkusen (20151413)7:5 6:2
17.10.2015U14 weiblich (JG 2001/2002)Hauptfeld 401 Sohmer, Anna Lena  , TC Grün-Gold Bensberg (20151579)1:6 1:6
OTS Herbst Cup 2015 U10/14/18
TC Weiden e.V. / OTS Team 03.10.2015 - 07.10.2015
03.10.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 204 Mager, Leonie  , TC Weiden (20203033)7:6 6:2
04.10.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 302 Mix, Hannah  , TC Ville (20151769)6:2 6:4
30.11.-0001Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Sohmer, Anna Lena  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20151579)0:6 2:2 Aufgabe
TC BW Neuss 2.Junior Open sponsored by Autohaus Gottfried Schultz
TC BW Neuss e.V. 18.09.2015 - 20.09.2015
19.09.2015U14wHauptfeld 204 Valdez Hövelmann, Lara  , SC Bayer 05 Uerdingen TA (20152198)6:1 6:1
20.09.2015U14wHauptfeld 302 Becic, Sadina  , SC Bayer 05 Uerdingen e.V., TA (20354154)1:6 6:4 10:7
20.09.2015U14wHauptfeld 401 Freiberg, Merle  , TC Moers 08 e.V. (20351015)3:6 1:6
TVN Jugend-Verbandsmeisterschaften 2015
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 22.08.2015 - 28.08.2015
23.08.2015U12 JuniorinnenHauptfeld 115 Sauthoff, Carolin  , TC Kaiserswerth e.V. (20351264)6:0 6:1
23.08.2015U12 JuniorinnenHauptfeld 208 Czerny, Isabel  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (20301617)6:0 6:0
25.08.2015U12 JuniorinnenHauptfeld 304 Stauber, Emma  , E T U F e.V., Tennisriege (20350667)6:4 5:7 2:6
Stadtwerke Solingen-Best of Juniors 2015 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 13.07.2015 - 16.07.2015
14.07.2015Juniorinnen U14Qualifikation 910 Köller, Julia  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (20152252)6:4 6:3
14.07.2015Juniorinnen U14Qualifikation 911 Weissleder, Sarah  , Rthc Leverkusen (20101600)6:2 6:4
13.07.2015Juniorinnen U14Qualifikation 912 Gneuß, Sophia  , TC Stadtwald Hilden e.V. (20251428)3:6 6:7
16.07.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 101 Strauch, Jessica  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (20203159)1:6 0:6
16.07.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 202 Gneuß, Sophia  , TC Stadtwald Hilden e.V. (20251428)0:6 3:6
14. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup
KHTC Mülheim 26.06.2015 - 30.06.2015
27.06.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 103 Wallesch, Lara  , TSC Unterfeldhaus (20252198)7:6 6:1
27.06.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 202 Altmaier, Evelyn  , TC BW Kamp-Lintfort (20301749)3:6 6:1 10:8
28.06.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Stelmach, Vanessa  , Buschhausener TC (20152320)3:6 1:6
26. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 22.05.2015 - 26.05.2015
23.05.2015U14 wHauptfeld 109 Pätzold, Elena-Maria  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (20154857)6:1 6:1
24.05.2015U14 wHauptfeld 303 Gaidartzi, Dana  , TV von 1926 e.V. Osterath (20350101)3:4 Aufgabe
FILA Jugend Circuit by PMTR (Masters)
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 18.04.2015 - 19.04.2015
18.04.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 103 Kuhlkamp, Lena  , Buschhausener TC (20251057)2:6 2:6
FILA Jugend Circuit by PMTR (U16/U10 bis 07.04.) (Turnier 2) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 04.04.2015 - 08.04.2015
05.04.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 202 Todorovic, Isabela  , Dorstener TC (20251688)6:7 5:7
30.11.-0001Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 201 Holup, Charlotte  , TC GW Oberkassel (20104630)m.A. ohne Spiel
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 1) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 28.03.2015 - 02.04.2015
30.03.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 103 Yildiz, Liva  , TC GW Bochum (20251668)2:6 4:6
01.04.2015Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 204 Reeker, Anna  , TC GW Oberkassel (20251432)6:1 6:1
02.04.2015Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 302 Siebrecht, Lisanne  , TC BW Flüren (20155130)6:2 6:3
02.04.2015Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 401 Freiberg, Merle  , TC Moers 08 (20351015)7:5 7:6
Orange Cup 2015 (4. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 13.03.2015 - 15.03.2015
15.03.2015U 12 wHauptfeld 201 Lehmann, Madeleine  , TC Moers 08 (20450165)6:3 7:5
15.03.2015U 12 wHauptfeld 301 Schippan, Lynn, TC Grün-Weiß Aachen (20354185)6:3 6:1
Dunlop Junior Series Cup by PMTR (Quali: 22.02.)
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 22.02.2015 - 01.03.2015
28.02.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 105 Heupgen, Isabel  , TC Grün-Weiß Langenfeld (20151338)3:6 1:6
28.02.2015Juniorinnen U14 A-NebenrundeHauptfeld 104 Arnolds, Patricia  , GW Schönebeck (20152487)6:4 6:4
01.03.2015Juniorinnen U14 A-NebenrundeHauptfeld 202 Kaur, Zenna Sophie  , TC BW Erkrath (20255315)6:2 6:4
01.03.2015Juniorinnen U14 A-NebenrundeHauptfeld 301 Steffens, Nele  , TC Rheinstadion (20251529)6:7 6:7
Großer Preis der Stadt Kaarst/ MAX Power Cup ( 1. von 13 Turnieren der YONEX Junior Tour 2015) (07400215/07397015)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC RW Grevenbroich e.V. 23.01.2015 - 25.01.2015
24.01.2015U 12 wHauptfeld 108 Vieten, Victoria  , Neuss-Reuschenberg (20450563)6:2 6:2
24.01.2015U 12 wHauptfeld 204 Hegemann, Paula  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (20350806)6:3 6:1
30.11.-0001U 12 wHauptfeld 302 Schulte, Jule  , ETUF Essen (20351250)6:2 4:6 10:8
30.11.-0001U 12 wHauptfeld 401 Kaderbach, Luana  , TuS 07 Müschede e.V. TA (20350045)4:6 2:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 19.10.2018 11:54:08)
20. Breitscheider DTB-Jugendturnier
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 27.12.2014 - 31.12.2014
28.12.2014W12Hauptfeld 201 Sovilj, Ana  , Netzballverein e.V. 1898 (20203158)7:5 6:4
29.12.2014W12Hauptfeld 301 Gaidartzi, Dana  , TV von 1926 e.V. Osterath (20350101)6:2 6:2
30.12.2014W12Hauptfeld 401 Rumpf, Paula  , TC Kamen-Methler (20350630)5:7 6:2 11:13
M.A.R.A. Tennisreisen Cup (14. von 14 Turnieren der Yonex Junior Tour 2014) (07395314/07396914)
M.A.R.A. Sport-Consulting 05.12.2014 - 07.12.2014
06.12.2014U 12 wHauptfeld 108 Schmitz, Laura  , HTC Bad Neuenahr (20250943)4:6 3:6
7. OTS Hallen Cup in Köln Weiden TVM Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 28.11.2014 - 30.11.2014
28.11.2014Juniorinnen U 12Hauptfeld 102 Nestler, Kaya Leana  , RTHC Bayer Leverkusen (20200638)6:2 6:1
29.11.2014Juniorinnen U 12Hauptfeld 201 Luther, Wiebke  , Tennis-Club Metzkausen e.V. (20251626)6:3 6:1
30.11.2014Juniorinnen U 12Hauptfeld 301 Freiberg, Merle  , TC Moers 08 e.V. (20351015)6:2 3:6 10:5
30.11.2014Juniorinnen U 12Hauptfeld 401 Kaderbach, Luana  , TuS 07 Müschede e.V. TA (20350045)4:6 6:2 3:10
TVN Jugend-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2014 Einladungsturnier
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 14.11.2014 - 16.11.2014
14.11.2014U12 weiblichHauptfeld 111 Steffens, Nele  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (20251529)4:6 1:6
14.11.2014U12 weiblichHauptfeld 202 Paszkowiak, Magdalena  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20250696)3:6 6:3 6:10
3. Breitscheider Herbst-DTB Jugendturnier (U12/U16) Herbstcup
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 15.10.2014 - 19.10.2014
16.10.2014W12Hauptfeld 106 Weiner, Rosalie  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (20251759)6:0 6:0
17.10.2014W12Hauptfeld 203 Pitzke, Hanna  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (20251676)6:1 6:2
18.10.2014W12Hauptfeld 302 Sovilj, Ana  , Netzballverein e.V. 1898 (20203158)6:3 6:0
19.10.2014W12Hauptfeld 401 Rütten, Jessica  , TC Moers 08 e.V. (20250789)4:6 1:6
3. Breitscheider DTB-Jugendhallenturnier U10/U14 Herbstcup
Tennisclub TuS Breitscheid 1972 e.V. 08.10.2014 - 12.10.2014
10.10.2014W14Hauptfeld 104 Paszkowiak, Magdalena  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20250696)3:6 6:4 6:7
11.10.2014W14 NebenrundeHauptfeld 102 Addy, Sarina  , Tennisgemeinschaft Nord am Lantz´schen Park e.V. (20006036)6:3 6:4
30.11.-0001W14 NebenrundeHauptfeld 201 Arens, Greta  , SV Esterwegen (20250712)m.A. ohne Spiel
12.10.2014W14 NebenrundeHauptfeld 301 Rams, Ellice  , TK 78 Oberhausen (20151472)6:3 7:6
BW Neuss Junior Open sponsored by Autohaus Gottfried Schultz
TC BW Neuss e.V. 19.09.2014 - 21.09.2014
19.09.2014U 12 weibl.Hauptfeld 107 Böning, Belana  , Uedesheimer Tennisverein e.V. (20203066)6:2 6:0
20.09.2014U 12 weibl.Hauptfeld 204 Rekasch, Lucy  , TC Bredeney (20200163)6:4 6:0
21.09.2014U 12 weibl.Hauptfeld 302 van Lent, Isabel  , Korschenbroicher TC (20351308)6:2 6:0
21.09.2014U 12 weibl.Hauptfeld 401 Ströhlein, Helena  , TC GW Oberkassel (20252219) ohne Spiel
18. KHTC-Junior-Cup
KHTC Mülheim 18.08.2014 - 23.08.2014
19.08.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 203 Rempe, Emilia  , GWR Büderich (20252177)6:0 6:0
21.08.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 302 Ströhlein, Helena  , TC GW Oberkassel (20252219)6:3 6:7 10:3
22.08.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 401 Becic, Sadina  , SC Bayer 05 Uerdingen TA (20354154)6:1 6:3
15. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen-Cup
Ratinger TC GW 1911 e.V. 11.08.2014 - 17.08.2014
12.08.2014WU12Qualifikation 102 Sack, Franziska  , OTHC Oberhausener Tennis- u. Hockey Club e.V. (20202964)6:2 7:6
13.08.2014WU12Qualifikation 103 Hamers, Emelie Maria  , Tc Rot Weiß Düsseldorf (20453044)6:0 6:1
17.08.2014WU12Hauptfeld 101 van Lent, Isabel  , Korschenbroicher TC (20351308)6:2 6:4
24. Breitscheider DTB Jugend- und Nachwuchsturnier
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 10.07.2014 - 13.07.2014
30.11.-0001W12Hauptfeld 103 Ringpfeil, Victoria  , Tennis-Club Metzkausen e.V. (20251532)6:4 6:2
30.11.-0001W12Hauptfeld 203 Becic, Sadina  , SC Bayer 05 Uerdingen e.V., TA (20354154)7:5 2:6 8:10
30.11.-0001W12Hauptfeld 304 Stoll, Friederike  , TC Rheinstadion e.V. (20301674)6:0 6:0
30.11.-0001W12Hauptfeld 305 von der Groeben, Benita  , TC Hösel e.V. (20252213)6:2 6:1
13. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup
KHTC Mülheim 04.07.2014 - 08.07.2014
04.07.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 111 Baur, Fabienne  , Solinger TC 02 (20256441)6:1 6:1
05.07.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 206 Rumpf, Paula  , TC Kamen-Methler (20350630)6:4 6:7 10:3
06.07.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 303 Kuhlkamp, Lena  , Buschhausener TC (20251057)3:6 6:3 7:10
24. Hans-Weber-Turnier
Björn Friedrich 19.06.2014 - 22.06.2014
21.06.2014Mädchen U14Hauptfeld 204 Fritsche, Josefine  , Unterbarmer Tennisclub e.V. (20351284)6:2 6:2
21.06.2014Mädchen U14Hauptfeld 302 Gerhards, Wiebke  , TC Benrath e.V. Düsseldorf (20053176)7:5 6:3
22.06.2014Mädchen U14Hauptfeld 401 Fehring, Luna  , TC Blau-Weiss 1919 e.V. Wuppertal-Elberfeld (20152913)6:3 6:2
25. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 (07394214)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 06.06.2014 - 10.06.2014
30.11.-0001U12 wHauptfeld 201 Schmitz, Emilia Maria  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (20251922)6:0 6:1
30.11.-0001U12 wHauptfeld 301 Pungs, Angelina  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (20251579)6:0 6:1
30.11.-0001U12 wHauptfeld 401 Stienemeier, Lilly  , TG Leverkusen (20251417)6:2 5:7 6:7
30.11.-0001U12 w VorrundeHauptfeld 101 Freiberg, Merle  , TC Moers 08 e.V. (20351015)7:5 6:2
Fila-Jugend-Circuit 2014 Masters/Einladungsturnier
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 27.04.2014 - 28.04.2014
27.04.2014Juniorinnnen U12Hauptfeld 103 van Lent, Isabel  , Korschenbroicher TC (20351308)6:0 6:1
27.04.2014Juniorinnnen U12Hauptfeld 202 Sack, Franziska  , OTHC Oberhausen (20202964)6:1 Aufg
28.04.2014Juniorinnnen U12Hauptfeld 301 Kaur, Zenna Sophie  , TC BW Erkrath (20255315)7:6 5:7 10:7
Fila-Jugend-Circuit 2014 Turnier 1
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 12.04.2014 - 16.04.2014
13.04.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 102 Sante, Noemi  , Unterbacher TC (20350686)0:6 4:6
16.04.2014Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 202 Gaidartzi, Dana  , TV Osterath (20350101)6:4 7:6
16.04.2014Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 301 Sashkina, Nadejda  , TuS Ickern (20251602)6:4 6:2
IOS Sport Cup 2014 (6. von 14 Turniern der Kirschbaum Junior Tour 2014) (07396214/07394114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 04.04.2014 - 06.04.2014
05.04.2014U 12 wHauptfeld 102 Muratovic, Deborah  , THC im VfL Bochum (20351324)1:6 4:6
M.A.R.A. Cup 2014 ( 4. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07393914/ 07396014)
M.A.R.A. Sport-Consulting 07.03.2014 - 09.03.2014
08.03.2014U 12 wHauptfeld 203 Ströhlein, Helena  , TC GW Oberkassel (20252219)7:6 6:0
09.03.2014U 12 wHauptfeld 302 Mcleod, Lilly  , TC Oberwerth Koblenz (20251806)0:6 0:6
1. Mini Turnier des TK Mönchengladbach (offen für alle)
Tenniskreis Mönchengladbach 02.01.2014 - 03.01.2014
02.01.2014U11 weiblichHauptfeld 107 Buß, Mara  , Tennisfreunde Fischeln e.V.6:0 6:0
02.01.2014U11 weiblichHauptfeld 204 Camp, Sofie  , Casino Tennis Gesellschaft e.V., Kempen (20354500)6:0 6:0
03.01.2014U11 weiblichHauptfeld 302 Van Lent, Isabel  , Korschenbroicher TC (20351308)6:1 6:1
03.01.2014U11 weiblichHauptfeld 401 Jakobs, Gina Maria  , TG Waldniel 1953 e.V. (20351613)6:0 6:0
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 19.10.2018 11:54:08)
Wintercup Leverkusen 2013 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2013 - 31.12.2013
26.12.2013U10w (JG 2003 u. j)Hauptfeld 104 Schmidt, Isabelle  , RTHC Bayer Leverkusen (20550191)6:2 6:3
27.12.2013U10w (JG 2003 u. j)Hauptfeld 202 Müller, Sarah  , TC Bisttal Überherrn (20450269)3:6 4:6
14 Nikolaus Cup (07174213)
Olympic T.C. 29.11.2013 - 01.12.2013
30.11.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 107 Yildiz, Liva  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (20251668)4:6 6:2 10:7
30.11.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 204 Schorn, Ann-Kathrin  , TC RW Troisdorf (20200111)0:6 1:6
Kirschbaum tennis base Cup 2013 ( 1. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (07389213 / 07388713)
M.A.R.A. Sport-Consulting 11.10.2013 - 13.10.2013
12.10.2013U 10 wHauptfeld 101 Mihajlovic, Marijana  , TC SW Neu-Bottenbroich (20451242)6:0 6:0
13.10.2013U 10 wHauptfeld 201 Hamers, Emelie Maria  , TC RW Düsseldorf (20453044)6:0 6:0
13.10.2013U 10 wHauptfeld 301 van Lent, Isabel  , Korschenbroicher TC (20351308)6:0 6:1
15. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen Cup (TVN-Kat. B) (07172613)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 18.08.2013 - 25.08.2013
20.08.2013W10Qualifikation 102 Haase, Katharina  , Wiescheider TC (20350675)6:0 6:0
21.08.2013W10Qualifikation 103 Sauthoff, Carolin  , TC Kaiserswerth (20351264)6:1 6:1
20.08.2013W10Qualifikation 104 Kühnel, Julia  , TC Rheinstadion Düsseldorf (20351269)6:0 6:1
24.08.2013W10Hauptfeld 101 Sante, Noemi Leticia  , unterbacher tc (20350686) ohne Spiel
24.08.2013W10Hauptfeld 201 Pareik, lara  , TC Bredeney Essen (20301796)6:4 6:2
Ambrogio Cup 2013 (07388313)
SV Bayer Wuppertal e.V., TA 09.08.2013 - 11.08.2013
09.08.2013WU10Hauptfeld 104 Hamers, Emelie Maria  , TC Rot-Weiss Düsseldorf (20453044)6:0 6:0
10.08.2013WU10Hauptfeld 202 Janshen, Teresa  , Hardter TV (20301897)6:4 6:3
11.08.2013WU10Hauptfeld 301 Freiberg, Merle  , TC Moers 08 (20351015)6:3 6:2
Head-Frühjahrs-Mini-Cup (07215213)
Tennisakademie PMTR 05.04.2013 - 07.04.2013
06.04.2013Mädchen U10Hauptfeld 102 Dangelmaier, Enie  , TuB Bocholt (20350570)6:4 5:7 9:7
06.04.2013Mädchen U10Hauptfeld 201 Flöth, Leonie  , TC Moers 08 (20350189)2:6 5:7
Turnierserie Tennis und Minigolf (Turnier No.2)
Tennis & Minigolf Broich 23.03.2013 - 24.03.2013
30.11.-0001Juniorinnen U10Qualifikation 203 Lehmann, Madeleine  , SV Solvay (20450165)6:3 7:5
30.11.-0001Juniorinnen U10Qualifikation 304 Modelski, Latizia  , TC Stoppenberg6:2 6:2
5 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaft (07173413)
01.03.2013 - 03.03.2013
02.03.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 102 Flöth, Leonie   (20350189)6:7 1:6
Turnierserie Tennis und Minigolf (Turnier No.1)
Tennis & Minigolf Broich 23.02.2013 - 24.02.2013
30.11.-0001Juniorinnen U10Qualifikation 508 Sommer, Greta  , Tc BW Flüren (20351254)6:2 6:2
30.11.-0001Juniorinnen U10Qualifikation 708 van Hees, Lucie  , TCS (20351320)6:2 6:2
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 19.10.2018 11:54:08)
18. Breitscheider DTB-Jugend- und Nachwuchshallenturnier (07047312)
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 21.12.2012 - 24.12.2012
30.11.-0001W10Hauptfeld 101 Heptner, Marie  , TuS Breitscheid (20450364)6:0 6:0
30.11.-0001W10Hauptfeld 201 Nizetic, Leandra  , DJK Coesfeld (20350627)6:1 6:2
30.11.-0001W10Hauptfeld 301 Lehmann, Madeleine  , Solvay-Rheinberg (20450165)4:6 2:6
PMTR-Weihnachts-Mini-Cup
Tennisakademie PMTR 14.12.2012 - 17.12.2012
15.12.2012Juniorinnen U10Hauptfeld 204 Gewaltig, Nina  , Rochusclub Düsseldorf (20251747)440:235
16.12.2012Juniorinnen U10Hauptfeld 302 Gerter, Anastasia  , TuS Ickern (20251674) ohne Spiel
16.12.2012Juniorinnen U10Hauptfeld 401 Dangelmaier, Enie  , TuB Bocholt (20350570)390:325
13 Nikolaus Cup Olympic Sportcenter (07174212)
Olympic Sportcenter 30.11.2012 - 02.12.2012
01.12.2012Juniorinnen U10Hauptfeld 105 Wohlgemuth, Lara  , TC Ohligs 1914 Solingen (20257699)6:0 6:1
30.11.-0001Juniorinnen U10Hauptfeld 203 Luther, Wiebke  , TC Metzkausen (20251626) ohne Spiel
02.12.2012Juniorinnen U10Hauptfeld 302 Baur, Fabienne  , TC Ohligs 1914 Solingen (20252251)6:1 6:1
02.12.2012Juniorinnen U10Hauptfeld 401 Lazar, Annemarie  , TC Metzkausen (20251398)3:5 Aufgabe
6 OTC Cup Olympic Sportcenter (07155012)
Olympic Sportcenter 09.11.2012 - 11.11.2012
10.11.2012Juniorinnen U10Hauptfeld 101 Feodorovici, Emilia  , HTC Bad Neuenahr (20250741)1:6 1:6
9Indoor Cup Olympic Sportcenter (07196612)
Olympic Sportcenter 05.10.2012 - 07.10.2012
06.10.2012Juniorinnen U10Hauptfeld 203 Lehmann, Madeleine  , SV Solvay (20450165)6:2 6:2
05.10.2012Juniorinnen U10Hauptfeld 304 Sante, Noemi Leticia  , Unterbacher TC (20350686)6:2 5:7 7:4
DUNLOP JUNIOR SERIES Masters 2012 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2012
Dunlop Sport GmbH, Tennisverband Mittelrhein 08.09.2012 - 09.09.2012
30.11.-0001U10 weiblichQualifikation 506 Heß, Luisa  , SV Halstenbek-Rellingen (20250746)0:6 2:6
09.09.2012U10 weiblichQualifikation 607 Henke, Kira  , LTTC Rot-Weiß Berlin (20350038)5:7 6:3 8:10
08.09.2012U10 weiblichQualifikation 608 Wolff, Lena-Sophia  , Dinslakener TG BW (20251587)1:6 2:6
19. RTHC Felten Sports Tennis-Cup Dunlop Junior Series (TVM Kat-A) (6301812)
RTHC Bayer Leverkusen 06.08.2012 - 09.08.2012
30.11.-0001Jugend U 10Hauptfeld 102 Tussinger, Lilly  , TC Stadtwald Hilden (8888888)6:0 6:0
30.11.-0001Jugend U 10Hauptfeld 103 Engels, Helena  , TTC Brauweiler (20251435) ohne Spiel
30.11.-0001Jugend U 10Hauptfeld 104 Haase, Katharina  , Wiescheider TC (20350675)6:0 6:1
DORMA VITA CUP 2012 - Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN-Kat. A) 20. Jugend-Ranglistenturnier des SV Bayer Wuppertal (07154512)
Tennisabteilung des SV Bayer Wuppertal 25.07.2012 - 29.07.2012
29.07.2012Mädchen U10Hauptfeld 104 Calzolari, Alessia  , Kölner THC Stadion RW (20250842)0:6 1:6
26.07.2012Mädchen U10Hauptfeld 204 Paszkowiak, Magdalena  , TC Moers 08 (20250696)6:0 6:0
25.07.2012Mädchen U10Hauptfeld 304 Mertens, Lena  , Solinger TC 02 (20250705)1:6 1:6
22. Hans-Weber-Turnier
Nevigeser TC 1969 e.V. 07.06.2012 - 10.06.2012
09.06.2012WU10Hauptfeld 201 Spilker, Nasima  , Unterbarmer TC6:0 6:0
10.06.2012WU10Hauptfeld 301 Fritsche, Josefine  , Unterbarmer TC (20351284)6:0 6:0
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 19.10.2018 11:54:08)
5 OTC Cup Olympic Sportcenter (07155011)
11.11.2011 - 13.11.2011
13.11.2011Juniorinnen U10Hauptfeld 103 Feodorovici, Emilia  , HTC Bad Neuenahr (20250741)0:6 1:6
13.11.2011Juniorinnen U10Hauptfeld 203 Lazar, Annemarie  , TC Metzkausen (20251398)1:6 1:6
12.11.2011Juniorinnen U10Hauptfeld 304 Paszkowiak, Magdalena  , TC Moers 08 (20250696)1:6 0:6
NBV-CUP
Björn Friedrich 12.09.2011 - 18.09.2011
13.09.2011Mädchen U14Hauptfeld 202 Kommnick, Finja  , Netzballverein (29854726)0:6 5:7