TVPro-online Spielerportrait (18.01.2018 00:40:40)
Becic, Sadina  Deutschland, TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V., TVN (20354154)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 32. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco-cup U18
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 2 1 1
2017 50 28 22
2016 53 35 18
2015 79 57 22
2014 30 21 9
2013 13 11 2
Summe 227 153 74
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 17.01.2018 08:24:59)
32. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco-cup
TC Alsdorf RW 04.01.2018 - 06.01.2018
05.01.2018U18Hauptfeld 202 Walter, Elisabeth  , HTC SW Bonn (20151360)6:3 6:4
06.01.2018U18Hauptfeld 301 Vocke, Luca Victoria  , MTTC Iphitos München (20450218)5:7 0:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 17.01.2018 08:24:59)
Bodenboss - Christmas Open 2017
29.12.2017 - 31.12.2017
29.12.2017DamenHauptfeld 210 Bohlen, Luca  , TC 1899 Blau Weiss Berlin (20450253)2:6 0:6
30.12.2017Damen NebenrundeHauptfeld 102 Dragas, Mariana  , MTV Kahlenberg (20453186)6:1 6:2
30.12.2017Damen NebenrundeHauptfeld 201 Glow, Joyce  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29854918)6:3 6:0
31.12.2017Damen NebenrundeHauptfeld 301 Sante, Noemi Leticia  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (20350686)7:5 6:3
Bodenboss - Christmas Open 2017
26.12.2017 - 28.12.2017
30.11.-0001Damen U21Hauptfeld 102 Glow, Joyce  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29854918)6:2 6:2
30.11.-0001Damen U21Hauptfeld 201 Dülberg, Nina  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA/TVN (29952236)4:6 6:4 4:10
Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2017 - Einladungsturnier U11 - U12 - U14 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 18.11.2017 - 19.11.2017
18.11.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Back, Felizia  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (20351343)6:0 6:0
19.11.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Fischer, Maja  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20453263)6:0 Aufgabe
19.11.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Floeth, Leonie  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (20350189)3:6 6:3 8:10
Saitenfarm-Cup Kaarst - Die Komfort-Turnierserie - 500 EUR Preisgeld
Sportgemeinschaft Kaarst 1912/35 e.V. 01.11.2017 - 05.11.2017
30.11.-0001DamenHauptfeld 105 Eberlein, Estelle  , TC Blau-Schwarz Düsseldorf (20450369) ohne Spiel
30.11.-0001DamenHauptfeld 203 Apata, Laura  , TTC Brauweiler (20350716)4:6 3:6
Nümbrecht Open 2017 unterstützt durch das Parkhotel Nümbrecht und Yonex
Tennis Sport Schule Jens Neumann 20.10.2017 - 22.10.2017
21.10.2017DamenHauptfeld 202 Vieten, Victoria  , TC Rheinstadion e.V. (20450563)6:3 6:1
30.11.-0001DamenHauptfeld 301 Labus, Dominica  , TC Lese Grün-Weiß Köln (29500538)7:6 0:6 3:10
TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2017 Turnier Nr.3
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 12.10.2017 - 15.10.2017
13.10.2017Damen offenHauptfeld 103 van Lent, Isabel  , Gladbacher HTC e.V. (20351308)6:1 7:5
14.10.2017Damen offenHauptfeld 202 Karmalina, Uliana  , TC Grün-Weiß Herne (20255515)3:6 1:6
3. Neandertaler Tennis Open Offene AK
TSC Unterfeldhaus e.V. 10.09.2017 - 17.09.2017
10.09.2017DamenHauptfeld 111 Calicchia, Chiara  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (20056358)6:1 3:6 6:3
11.09.2017DamenHauptfeld 206 Schründer, Emilia   (29650483)6:2 6:2
15.09.2017DamenHauptfeld 303 Ume, Uzumah  , TC Benrath e.V. Düsseldorf (20052693)6:2 6:2
16.09.2017DamenHauptfeld 402 Sovilj, Ana  , Netzballverein e.V. 1898 (20203158)6:2 6:4
17.09.2017DamenHauptfeld 501 Daniels, Leonie  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (29500346)4:6 3:6
TVN Jugendverbandsmeisterschaften 2017
Tennis Verband Niederrhein 02.09.2017 - 05.09.2017
03.09.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 103 Schulte, Jule  , E T U F e.V., Tennisriege (20351250)4:6 4:6
Niederrhein Tennis Trophy 2017 @ TC Blau-Weis Kamp-Lintfort DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! 2.000__EUR__ Preisgeld
NTT / Nico Michel & Lars Zimmermann 31.08.2017 - 03.09.2017
31.08.2017DamenHauptfeld 110 Löchter, Lisa  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (20150655)6:2 6:1
02.09.2017DamenHauptfeld 205 Bulatovic, Carolina  , TC Bredeney (29950723)7:5 4:6 3:10
Challenger Cup (Aktive/Nachwuchs) A-7, N-4 in Düsseldorf
DSC99 21.08.2017 - 27.08.2017
23.08.2017DamenHauptfeld 102 Schwegler, Helena  , TC Lese GW Köln (28890918)6:3 6:1
24.08.2017DamenHauptfeld 201 Löchter, Daniela  , TC Deuten (27905041)1:6 1:6
Schaephuysener Jugendturnier um den Brandschutz-Jolitz-Pokal
TC Schaephuysen 13.08.2017 - 16.08.2017
13.08.2017Juniorinnen U18Qualifikation 506 Szewczyk, Sonja  , Kapellener TC von 1965 e.V. (29906459)6:0 6:1
13.08.2017Juniorinnen U18Qualifikation 507 Handrich, Luisa  , Krefelder TG 1926 e.V. (20251442)6:0 6:0
14.08.2017Juniorinnen U18Qualifikation 508 Vieten, Victoria  , TC Rheinstadion Düsseldorf (20450563)3:6 6:1 10-7
15.08.2017Juniorinnen U18Hauptfeld 101 Arnolds, Patricia  , TG Nord Düsseldorf (20152487)6:1 6:0
16.08.2017Juniorinnen U18Hauptfeld 201 Vieten, Victoria  , TC Rheinstadion Düsseldorf (20450563)6:4 6:3
Niederrhein Tennis Trophy 2017 @ TG Willich DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! 1.000__EUR__ Preisgeld
NTT / Nico Michel & Lars Zimmermann 10.08.2017 - 13.08.2017
11.08.2017DamenHauptfeld 102 Schröck, Katharina  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (20151955)6:0 6:1
12.08.2017DamenHauptfeld 201 Löchter, Daniela  , TC Deuten (27905041)1:6 1:6
9. Viersener Sommerturnier
Viersener Tennis und Hockeyclub 1896 e.V. 07.08.2017 - 11.08.2017
07.08.2017Damen U21Qualifikation 507 Hochfeld, Michelle  , TC Rot-Weiß Hagen (20150184)1:6 3:6
08.08.2017Damen U21Qualifikation 607 Kipfelsberger, Teresa  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (29850508)
07.08.2017Damen U21Qualifikation 708 Albersmeier, Sina  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (29952257)2:6 2:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2017 - Einladungsturnier U11 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 01.07.2017 - 09.07.2017
05.07.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 208 Handrich, Anna  , Krefelder TG 1926 e.V. (20450213)6:0 6:0
06.07.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 304 Glasmacher, Kira  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (20350192)6:3 6:2
07.07.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 402 Lehmann, Madeleine  , TC Moers 08 e.V. (20450165)6:2 6:1
09.07.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 501 Floeth, Leonie  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (20350189)6:4 6:1
1. TC Moers 08 im TPM
TC Moers 08 22.06.2017 - 25.06.2017
23.06.2017Damen offenHauptfeld 115 Schwamborn, Linda  , HTC Bad Neuenahr (20052822)2:6 4:6
23.06.2017Juniorinnen U14/U16Hauptfeld 201 Kavermann, Lina  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (20151473)3:6 7:6 12:14
Hanne Nüsslein Cup 2017 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017)
KTHC Stadion Rot-Weiß 03.06.2017 - 05.06.2017
03.06.2017U 16 wHauptfeld 104 Schlevogt, Gloria-Augusta  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (20252350) ohne Spiel
04.06.2017U 16 wHauptfeld 202 Mager, Leonie  , TC Weiden (20203033)7:5 2:6 9:11
6. Moerser Open by Head Toru Janssen
TC Moers 08 26.04.2017 - 30.04.2017
28.04.2017Damen offenHauptfeld 201 van Lent, Isabel  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (20351308) ohne Spiel
PMTR Damen/Herren Circuit by bioratio (Turnier 1)
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 24.03.2017 - 26.03.2017
24.03.2017DamenHauptfeld 121 Kuhlkamp, Lena  , Buschhausener TC (20251057)1:6 1:3 Aufgabe
3. Flowers Cup by Head Tour Janssen
09.03.2017 - 12.03.2017
10.03.2017DamenHauptfeld 115 Naftulovych, Nathalie  , RTHC Bayer Leverkusen (20050540)6:2 6:4
11.03.2017DamenHauptfeld 208 Löchter, Daniela  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (27905041)1:6 1:6
17.Michael Gardemann Gedenkturnier
Manfred Gardemann 24.02.2017 - 27.02.2017
26.02.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 204 Steffens, Nele  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (20251529)6:1 6:3
26.02.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 302 Lazar, Annemarie  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20251398)6:4 6:3
27.02.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 401 van Lent, Isabel  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (20351308)6:3 3:6 7:10
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 04.02.2017 - 05.02.2017
30.11.-0001Juniorinnen U18 FinaleQualifikation 103 Kaiser, Olivia  , TK Blau-Weiss Aachen (29901737)4:6 2:6
30.11.-0001Juniorinnen U18 FinaleQualifikation 203 Buß, Charlotta  , T.u.B. Bocholt e.V., TA (20400849)3:6 3:6
4. Düsseldorfer Open by Head Tour Janssen D/H offen und Senioren/innen
Tennisakademie Janssen 26.01.2017 - 29.01.2017
27.01.2017DamenHauptfeld 106 Kirr, Lisa Daniela  , TC Rot-Weiss Troisdorf (29801016)1:6 3:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 17.01.2018 08:25:00)
St. Hubert Circuit (Turnier 1) LK-Turnierserie Winter 2016/17 für Erwachsene und Jugendliche
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 26.11.2016 - 27.11.2016
27.11.2016Juniorinnen AHauptfeld 101 Altmaier, Evelyn  , TC BW Kamp-Lintfort (20301749)5:7 6:4 17:15
Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften
Tennisverband Niederrhein 12.11.2016 - 15.11.2016
13.11.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 107 Sovilj, Ana  , Netzballverein e.V. 1898 (20203158)6:3 7:6
30.11.-0001Juniorinnen U14Hauptfeld 204 Reeker, Anna  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20251432)6:0 6:0
14.11.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 302 van Lent, Isabel  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (20351308)3:6 6:3 10:7
15.11.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Gneuß, Sophia  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (20251428)4:6 4:6
Jugend Bezirksmeisterschaft Winter 2016 Einladungsturnier U11 U12 U14 U16
Tennis-Bezirk 1 Linker Niederrhein 01.11.2016 - 06.11.2016
05.11.2016Juniorinnen U 14Hauptfeld 105 Floeth, Leonie  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (20350189)6:1 6:2
05.11.2016Juniorinnen U 14Hauptfeld 203 Lazar, Annemarie  , BW Moers (20251398)6:1 7:6
06.11.2016Juniorinnen U 14Hauptfeld 302 Paszkowiak, Magdalena  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20250696)6:3 6:1
06.11.2016Juniorinnen U 14Hauptfeld 401 Van Lent, Isabel  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (20351308)5:7 3:6
5.Moerser Open by Prince Tour Janssen
TC Moers 08 27.10.2016 - 30.10.2016
28.10.2016Damen offenHauptfeld 110 Freiberg, Merle  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (20351015)4:6 6:3 10:7
29.10.2016Damen offenHauptfeld 205 Sandberg, Vivien  , TV Grün-Gold Gronau (20150538)1:6 1:6
5. Breitscheider DTB Jugendhallenturnier (U12/U16) Herbstcup
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 20.10.2016 - 23.10.2016
21.10.2016W16Hauptfeld 203 Bastian, Laura Victoria  , TC Buer SWG (20253245)7:5 6:1
22.10.2016W16Hauptfeld 302 Orbach, Lily - Josefine  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (20151389)6:0 6:2
23.10.2016W16Hauptfeld 401 Kaur, Zenna Sophie  , Tennisclub 82 e.V. Erkrath (20255315)6:3 6:4
5. Breitscheider DTB-Jugendhallenturnier U10/U14 Herbstcup
Tennisclub TuS Breitscheid 1972 e.V. 13.10.2016 - 16.10.2016
14.10.2016W14Hauptfeld 201 Schönwald, Julia  , TSC Unterfeldhaus e.V. (20354331)6:2 6:1
15.10.2016W14Hauptfeld 301 Stienemeier, Lilly  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20251417)6:4 6:1
16.10.2016W14Hauptfeld 401 Lehmann, Madeleine  , TC Moers 08 e.V. (20450165)4:6 5:7
3. TC Blau-Weiss Neuss Junior Open Offene Stadtmeisterschaften Neuss
TC BW Neuss HTC SW Neuss 16.09.2016 - 18.09.2016
17.09.2016U16 wHauptfeld 202 Deling, Julia  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (20151496)6:2 6:3
17.09.2016U16 wHauptfeld 301 Rekasch, Lucy  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20200163)6:1 5:7 7:10
18.09.2016U16 wHauptfeld 402 Köller, Julia  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (20152252)6:4 6:2
"TV Schwafheim Open" 3.Schwafheimer Jugendturnier
TV Schwafheim und Tennisschule M&W Labe 09.09.2016 - 12.09.2016
30.11.-0001JuniorinnenHauptfeld 104 Angenendt, Tabea  , DTV 1847 (20104590)6:2 6:2
30.11.-0001JuniorinnenHauptfeld 204 Jenkner, Carolin  , TC Hösel (20152922)6:3 6:0
30.11.-0001JuniorinnenHauptfeld 304 Scheffer, Lotta  , TC Holthausen e.V. Düsseldorf (20104682)6:0 6:0
Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften
Tennisverband Niederrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
28.08.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 105 Mertens, Lena  , TC Stadtwald Hilden e.V. (20250705)4:6 7:6 6:7
3.ETUF Junior Open
ETUF Essen 24.08.2016 - 27.08.2016
24.08.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 102 Bastian, Laura Victoria  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20253245)3:6 2:6
Oknatec Cup - 16.Baerler Jugendturnier 16.Baerler Jugendturnier
TuS Baerl 19.08.2016 - 22.08.2016
30.11.-0001Juniorinen U14Hauptfeld 102 Braun, Linnea  , DSC 99 (20354143)6:1 7:5
30.11.-0001Juniorinen U14Hauptfeld 103 Lehmann, Madeleine  , TC Moers 08 e.V. (20450165)6:1 0:6 6:7
30.11.-0001Juniorinen U14Hauptfeld 104 Lotichius, Julia  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e. V. (20252356)6:1 6:2
30.11.-0001Juniorinen U14Hauptfeld 105 Weiland, Anthea  , TC Grunewald (20350631)6:2 6:3
TMT-Jugend- und Nachwuchsturnier um den Hyundai-Autohaus-Ruß-Cup 12.-14.7. U14/16/21; 14.-16.7. U9/10/12
MTC RW Raffelberg/TMT Jürgen Lutter - die Tennisschule 12.07.2016 - 16.07.2016
12.07.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Schmitz, Emilia  , TK RW Kempen (20251922)6:0 6:2
13.07.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Luther, Wiebke  , Düsseldorfer SC (20251626)4:6 0:6
15. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup (U10/12 bis 10.07.)
KHTC Mülheim 08.07.2016 - 12.07.2016
10.07.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Sashkina, Anna  , Dortmunder TK RW 98 (20450270)6:2 6:4
11.07.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Holup, Cosima  , TC GW Oberkassel (20351244)6:0 6:0
11.07.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Mertens, Lena  , TC Stadtwald Hilden (20250705)4:6 2:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2016 - Einladungsturnier U11 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 30.06.2016 - 05.07.2016
02.07.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 203 Mc Millan, Jamie-Lee  , HTC BW Krefeld (20350194)6:3 6:4
03.07.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 302 Floeth, Leonie  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (20350189)6:4 7:5
03.07.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Strauch, Jessica  , TC BW Kamp-Lintfort (20203159)1:6 2:6
27. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U21
Odenkirchener TC 1966 e.V. 13.05.2016 - 17.05.2016
13.05.2016U14 wHauptfeld 108 Yildiz, Liva  , ETB SW Essen (20251668)5:7 3:6
15.05.2016U14 w NebenrundeHauptfeld 201 Scepanovic, Bojana  , TC Rheinstadion e.V. (20350729)6:1 6:2
16.05.2016U14 w NebenrundeHauptfeld 301 Gewaltig, Nina  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (20251747)7:5 6:1
4. Moerser Open by Prince Tour Janssen
Dunja Janssen 20.04.2016 - 24.04.2016
22.04.2016Damen offenHauptfeld 207 Tekath, Franziska  , TC Moers 08 e.V. (29753677)4:6 4:6
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2016 Kat. J-2 m/w U12, U14 und U16 mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 31.03.2016 - 03.04.2016
01.04.2016weiblich U14Hauptfeld 111 Sommer, Greta  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (20351254)6:2 6:2
01.04.2016weiblich U14Hauptfeld 206 Sante, Noemi  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (20350686)2:6 1:6
ORANGE Cup 2016 (4. von 14 Turnieren der YONEX junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 11.03.2016 - 13.03.2016
12.03.2016U 14 wHauptfeld 103 Steffens, Nele  , Tennisgemeinschaft Nord am Lantz´schen Park e.V. (20251529)6:3 Aufgabe
13.03.2016U 14 wHauptfeld 202 Lazar, Annemarie  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20251398)6:1 6:1
13.03.2016U 14 wHauptfeld 301 Schänzle, Annalisa  , TC Steinbach (20350960)5:7 4:6
2. Flowers Cup by Prince Tour Janssen
Dunja Janssen 03.03.2016 - 06.03.2016
04.03.2016DamenHauptfeld 110 Kurtanovic, Amra  , TC Moers 08 e.V. (29851763)5:7 5:7
St. Hubert Circuit - LK-Winter-Turnierserie 2015/16
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 27.02.2016 - 28.02.2016
28.02.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 104 Beyer, Lynn  , Casino TG Kempen (20351093)6:3 6:1
28.02.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 106 Altmaier, Evelyn  , TC BW Kamp-Lintfort (20301749)6:4 6:1
16. Michael Gardemann Gedächtnisturnier
Manfred Gardemann 05.02.2016 - 08.02.2016
06.02.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 107 Schulte, Jule  , E T U F e.V., Tennisriege (20351250)0:6 6:1 6:10
HELIX Cup 2016 (2. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 29.01.2016 - 31.01.2016
30.01.2016U 14 wHauptfeld 203 Sauthoff, Carolin  , TC Kaiserswerth (20351264) ohne Spiel
31.01.2016U 14 wHauptfeld 302 van Lent, Isabel  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (20351308)4:6 6:3 5:10
MAX Power Cup 2016 1. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 22.01.2016 - 24.01.2016
23.01.2016U 14 wHauptfeld 204 Müller, Lana  , SV Bayer Wuppertal (20350286) ohne Spiel
24.01.2016U 14 wHauptfeld 302 Gewaltig, Nina  , Rochusclub Düsseldorf (20251747)6:3 6:1
24.01.2016U 14 wHauptfeld 401 Luther, Wiebke  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (20251626)6:1 7:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 17.01.2018 08:25:00)
10. Niemöller-Allround-Cup
Treffpunkt allround, Dr. Axel Niemöller 27.12.2015 - 30.12.2015
30.11.-0001Juniorinnen U 14Hauptfeld 102 Hageb, Zarah-Nada  , SC Bayer 05 Uerdingen e.V., TA (20104835)6:0 6:1
30.11.-0001Juniorinnen U 14Hauptfeld 201 Yildiz, Liva   (20251668)2:6 1:6
30.11.-0001Juniorinnen U 14Hauptfeld 302 van Lent, Isabel  , Korschenbroicher TC e.V. (20351308)6:4 6:2
21. Breitscheider DTB-Jugendturnier U10/U14
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 18.12.2015 - 24.12.2015
20.12.2015W14Hauptfeld 207 Stienemeier, Lilly  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20251417)6:2 6:2
22.12.2015W14Hauptfeld 304 Orbach, Lily - Josefine  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (20151389)6:2 6:1
23.12.2015W14Hauptfeld 402 Steffens, Nele  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (20251529)6:2 6:3
23.12.2015W14Hauptfeld 501 Heupgen, Isabel  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (20151338)2:6 4:6
Troisdorfer Wintercup Tennishalle Haus Rott
STV am Grafenkreuz 12.12.2015 - 13.12.2015
12.12.2015Troisdorfer Wintercup U 14 wHauptfeld 105 Jarcevic, Ajla  , TC Viktoria Köln e.V. (20255444)6:1 6:0
12.12.2015Troisdorfer Wintercup U 14 wHauptfeld 203 Reker, Victoria  , TC Rot Weiß Bliesheim (20350555)6:1 6:4
13.12.2015Troisdorfer Wintercup U 14 wHauptfeld 302 Gottschalk, Carla Elisa  , TK GW Godesberg (20100316)7:5 6:3
13.12.2015Troisdorfer Wintercup U 14 wHauptfeld 401 Paszkowiak, Magdalena  , Blau Weiss Moers (20250696)0:6 6:3 8:10
M.A.R.A Tennis-Reisen Cup 2015 (13. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 04.12.2015 - 06.12.2015
05.12.2015U 12 wHauptfeld 204 Porcos, Mara  , TC BW Bad Ems (20551830)6:3 6:1
06.12.2015U 12 wHauptfeld 302 Puls, Anna Linn  , HTC SW Bonn (20650024)6:0 6:0
06.12.2015U 12 wHauptfeld 401 Eberlein, Estelle  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (20450369)4:6 6:3 10:7
St. Hubert Circuit - LK-Turnierserie Winter 2015/16
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter 28.11.2015 - 29.11.2015
28.11.2015Juniorinnen U15Hauptfeld 102 Lotichius, Julia  , SV GWR Büderich (20252356)6:0 6:1
28.11.2015Juniorinnen U15Hauptfeld 104 Rohrbach, Nele  , TC Sportpark Moers-Asberg (20150891)3:6 6:7
TVN Jugend-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2015 Einladungsturnier
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 14.11.2015 - 17.11.2015
14.11.2015U12 weiblichHauptfeld 107 Eberlein, Estelle  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (20450369)3:6 6:1 3:6
Jugend Bezirksmeisterschaft Winter 2015 - Einladungsturnier U12, U14 und U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein 31.10.2015 - 01.11.2015
31.10.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 203 Lange, Svenja  , TC Moers 08 e.V. (20450775)6:1 6:0
01.11.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 302 Jakobs, Gina Maria  , TG Waldniel 1953 e.V. (20351613)6:0 6:2
01.11.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 401 Freiberg, Merle  , TC Moers 08 e.V. (20351015)4:6 1:6
4. Breitscheider DTB-Jugendhallenturnier U10/U14 Herbstcup
Tennisclub TuS Breitscheid 1972 e.V. 08.10.2015 - 11.10.2015
08.10.2015W14Hauptfeld 104 Kuhlkamp, Lena  , Buschhausener TC e.V. (20251057)2:6 6:3 10:4
09.10.2015W14Hauptfeld 202 Flöth, Leonie  , HTC BW Krefeld (20350189)6:3 6:0
10.10.2015W14Hauptfeld 301 Felker, Antonia  , TV Vechta (20250716)6:4 4:6 10:5
11.10.2015W14Hauptfeld 401 Hüning, Luna  , TC Rot-Weiß Hagen (20152128)1:6 3:6
OTS Herbst Cup 2015 U10/14/18
TC Weiden e.V. / OTS Team 03.10.2015 - 07.10.2015
04.10.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 203 Mix, Hannah  , TC Ville (20151769)3:6 4:6
04.10.2015Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 101 Ostendorf, Svenja  , Pulheimer SC (20255342)6:0 6:0
04.10.2015Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 201 Seckerdieck, Elena  , TTC Brauweiler (20300336)3:6 6:2 10:0
TC BW Neuss 2.Junior Open sponsored by Autohaus Gottfried Schultz
TC BW Neuss e.V. 18.09.2015 - 20.09.2015
19.09.2015U14wHauptfeld 203 Rekasch, Lucy  , TC Bredeney (20200163)6:2 1:6 10:6
20.09.2015U14wHauptfeld 302 Mechbal, Rania  , NBV Velbert (20356616)6:1 4:6 7:10
Jugendkreismeisterschaften 2015
TENNIS-KREIS Krefeld e.V. 29.08.2015 - 12.09.2015
02.09.2015Juniorinnen U 12Hauptfeld 208 Zovko, Klara  , TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. (20453818)6:0 6:1
06.09.2015Juniorinnen U 12Hauptfeld 304 Buss, Mara  , Tennisfreunde Fischeln e.V. (20355282)6:0 6:1
08.09.2015Juniorinnen U 12Hauptfeld 402 Mc Millan, Jamie-Lee  , Crefelder Tennisclub 1984 e. V. (20350194)6:0 6:4
12.09.2015Juniorinnen U 12Hauptfeld 501 Flöth, Leonie  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (20350189)7:6 6:2
TG Nord Junior Cup 2015 Düsseldorf
TG Nord Düsseldorf - Fun Tennis Tour 02.09.2015 - 06.09.2015
04.09.2015U14 weiblichHauptfeld 203 Reeker, Anna  , TC GW Oberkassel (20251432)6:3 6:3
05.09.2015U14 weiblichHauptfeld 302 Ströhlein, Helena  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20252219)6:2 6:3
05.09.2015U14 weiblichHauptfeld 401 Lazar, Annemarie  , TC Metzkausen (20251398)6:2 6:2
06.09.2015U14 weiblichHauptfeld 501 Apata, Laura  , TTC Brauweiler (20350716)4:6 7:6 6:10
TVN Jugend-Verbandsmeisterschaften 2015
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 22.08.2015 - 28.08.2015
23.08.2015U12 JuniorinnenHauptfeld 103 Czerny, Isabel  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (20301617)6:1 6:0
23.08.2015U12 JuniorinnenHauptfeld 202 Mueller, Lana  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (20350286)6:0 2:1 Aufgabe
25.08.2015U12 JuniorinnenHauptfeld 301 Freiberg, Merle  , TC Moers 08 e.V. (20351015)6:3 5:7 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2015 - Einladungsturnier U11 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein 14.08.2015 - 18.08.2015
14.08.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 105 Efendic, Ajla  , TC Moers Asberg (20354155)6:1 6:1
15.08.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 203 Welmans, Lena  , TC Rot-Weiß Emmerich e.V. (20354437) ohne Spiel
17.08.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 302 Hegemann, Paula  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (20350806)6:3 6:0
17.08.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 401 Freiberg, Merle  , TC Moers 08 e.V. (20351015)1:6 3:6
KHTC Junior Cup
KHTC Mülheim 10.08.2015 - 14.08.2015
11.08.2015Juniorinnen U16Qualifikation 508 Heupgen, Isabel  , TC GW Langenfeld (20151338)0:6 1:6
10.08.2015Juniorinnen U16Qualifikation 608 Achenbach, Carolin  , KHTC Mülheim (20354393)5:0 Aufgabe
11.08.2015Juniorinnen U16Qualifikation 708 Befort, Lisa Marie  , TC Stadtwald Hilden (20151328)3:6 6:3 10:8
13.08.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 102 Bastian, Laura  , TC Bredeney (20253245)2:6 0:6
15.Baerler Tennisturnier um den
TuS Baerl 07.08.2015 - 10.08.2015
30.11.-0001JuniorinnenHauptfeld 101 Schmitz, Emilia  , Rot Weiss Kempen (20251922)6:2 6:1
30.11.-0001JuniorinnenHauptfeld 201 De Vos, Madeleine  , TK Rot-Weiß Kempen (20151956)4:6 6:3 7:6
30.11.-0001JuniorinnenHauptfeld 301 lazar, annemarie  , tc blau-weiss moers83 (20251398)6:7 7:6 6:7
TMT-Pokalturnier 2015
DJK TuS St.Hubert/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 31.07.2015 - 04.08.2015
31.07.2015Juniorinnen U14Qualifikation 102 Eggeling, Merit  , DJK TuS Hubert (20400906)6:3 6:2
31.07.2015Juniorinnen U14Qualifikation 103 Handrich, Anna  , Krefelder TG (20450213)6:3 6:0
02.08.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 101 Altmaier, Evelyn  , TC BW Kamp-Lintfort (20301749)3:6 4:6
7. DTB Tennis-Point Jugend-Ranglistenturnier um den ULBER-Pokal beim Ruderclub Hamm U 14/ U 16 / U18 m + w
Ruderclub Hamm 03.07.2015 - 05.07.2015
04.07.2015Juniorinnen U14 [01/02]Hauptfeld 204 Michels, Lisa  , TC RW Waltrop (20152227)6:1 6:0
05.07.2015Juniorinnen U14 [01/02]Hauptfeld 302 Sashkina, Nadejda  , TC Marl 33 (20251602)6:3 6:2
05.07.2015Juniorinnen U14 [01/02]Hauptfeld 401 Iskakova, Aysha  , TC Marl 33 (20257686)1:6 3:6
TMT-Jugend- und Nachwuchsturnier um den Hyundai-Autohaus-Ruß-Cup 2015
MTC RW Raffelberg 30.06.2015 - 04.07.2015
30.06.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Fischer, Maja  , Kapellener TC von 1965 e.V. (20453263)6:3 6:0
02.07.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Volkov, Alexa  , TC Milstenau (20550631)6:2 6:1
03.07.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 401 Dragas, Mariana  , KHTC Mülheim (20453186)6:2 6:0
14. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup
KHTC Mülheim 26.06.2015 - 30.06.2015
28.06.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Achenbach, Carolin  , KHTC Mülheim (20354393)6:0 6:1
28.06.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Hegemann, Paula  , Gladbacher HTC (20350806)6:3 6:3
29.06.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 401 Karadag, Aliya  , TV RW Bönen (20450782)6:3 6:3
Offenes Jugend Turnier TC RW Overath 2015 mit LK Wertung
Tennis-Club Rot-Weiss Overath e.V. 19.06.2015 - 21.06.2015
20.06.2015Mädchen U14Hauptfeld 103 Eskandarzadeh Namini, , Yasmin  , SV Refrath-Frankenforst (20155245)6:0 6:0
21.06.2015Mädchen U14Hauptfeld 202 Nestler, Kaya Leana  , RTHC Bayer Leverkusen (20200638)6:1 6:2
21.06.2015Mädchen U14Hauptfeld 301 Myint, Nanda  , STV Am Grafenkreuz (20100664)1:6 6:7
26. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 22.05.2015 - 26.05.2015
23.05.2015U12 wHauptfeld 111 Fischer, Maja  , Kapellener TC von 1965 e.V. (20453263)6:4 6:2
23.05.2015U12 wHauptfeld 206 Buß, Mara  , Tennisfreunde Fischeln e.V. (20355282)6:2 6:1
24.05.2015U12 wHauptfeld 303 Hegemann, Paula  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (20350806)6:4 6:1
25.05.2015U12 wHauptfeld 402 van Lent, Isabel  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (20351308)6:1 6:4
25.05.2015U12 wHauptfeld 501 Flöth, Leonie  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (20350189)5:7 4:6
M.A.R.A. Cup 2015 (3. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 06.03.2015 - 08.03.2015
08.03.2015U 12 wHauptfeld 202 schmidt, isabelle  , RTHC Bayer Leverkusen (20550191)6:1 6:2
30.11.-0001U 12 wHauptfeld 301 Lehmann, Madeleine  , TC Moers 08 (20450165)6:2 6:3
14. Michael Gardemann Gedenkturnier
Tennis Bezirk 1 13.02.2015 - 16.02.2015
14.02.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 206 Nizetic, Leandra  , DJK Eintracht Coesfeld (20350627)6:3 6:4
14.02.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 303 Eberlein, Estelle  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (20450369)3:6 2:6
Bocholter Junior Open um den Cup der Sparkasse Westmünsterland (U12/U14)
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 03.01.2015 - 06.01.2015
04.01.2015weiblich U12Qualifikation 102 Buß, Charlotta  , TuB Bocholt (20400849)2:6 6:2 2:6
05.01.2015weiblich U12Qualifikation 103 Ramroth, Shona  , MTV Kahlenberg (20301664)6:1 6:0
05.01.2015weiblich U12Qualifikation 104 Borges, Laura Amelie  , Kahlenberger HTC (20455285)6:2 6:0
06.01.2015weiblich U12Hauptfeld 101 Dangelmaier, Enie  , TuB Bocholt (20350570)6:3 6:1
06.01.2015weiblich U12Hauptfeld 201 Buß, Charlotta  , TuB Bocholt (20400849)5:7 4:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 17.01.2018 08:25:00)
20. Breitscheider DTB-Jugendturnier
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 27.12.2014 - 31.12.2014
27.12.2014W12Hauptfeld 106 Bastian, Laura Victoria  , TC Bredeney (20253245)4:6 6:2 6:10
30.12.2014W12 NebenrundeHauptfeld 201 Fischer, Maja  , Kapellener TC von 1965 e.V. (20453263)6:1 6:3
30.12.2014W12 NebenrundeHauptfeld 301 Weger, Laura  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (20450534)6:2 6:0
YONEX Cup (13. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07395214/07396814)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.11.2014 - 16.11.2014
15.11.2014U 12 wHauptfeld 102 Schmitz, Laura  , HTC Bad Neuenahr (20250943)2:6 4:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2014 U12 - U14 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 01.11.2014 - 09.11.2014
08.11.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 102 Welmans, Lena  , TC RW Emmerich (20354437)6:0 6:2
08.11.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Paszkowiak, Magdalena  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20250696)0:6 0:6
Jugendkreismeisterschaften Krefeld 2014
Tenniskreis Krefeld 07.09.2014 - 20.09.2014
12.09.2014Juniorinnen Einzel U 12Hauptfeld 206 Luckenbach, Tiffanie  , TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA (20350898)6:2 6:0
14.09.2014Juniorinnen Einzel U 12Hauptfeld 303 Glasmacher, Kira  , TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA (20350192)6:4 6:1
17.09.2014Juniorinnen Einzel U 12Hauptfeld 402 Dornhöfer, Janina  , TV von 1926 e.V. Osterath (20250711)6:3 7:5
20.09.2014Juniorinnen Einzel U 12Hauptfeld 501 Gaidartzi, Dana  , TV von 1926 e.V. Osterath (20350101)6:4 6:0
18. KHTC-Junior-Cup
KHTC Mülheim 18.08.2014 - 23.08.2014
19.08.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Lazar, Annemarie  , TC Metzkausen (20251398)6:3 6:2
20.08.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Sovilj, Ana  , NBV Velbert (20203158)7:5 6:3
22.08.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 401 Mechbal, Rania  , NBV Velbert (20356616)1:6 3:6
TIG Oststadt Jugend LK-Turnier
TIG Oststadt e.V. 16.08.2014 - 17.08.2014
16.08.2014Juniorinnen U12/U14Hauptfeld 102 Sovilj, Ana  , Netzballverein Velbert (20203158)6:4 6:3
16.08.2014Juniorinnen U12/U14Hauptfeld 103 Terfehr, Pauline  , Werdener Turnerbund von 1886 e.V. Essen, TA (20155241)6:0 6:0
24. Breitscheider DTB Jugend- und Nachwuchsturnier
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 10.07.2014 - 13.07.2014
30.11.-0001W12Hauptfeld 102 Ringpfeil, Victoria  , Tennis-Club Metzkausen e.V. (20251532)6:2 6:1
30.11.-0001W12Hauptfeld 203 Mechbal, Rania  , Netzballverein e.V. 1898 (20356616)5:7 6:2 10:8
30.11.-0001W12Hauptfeld 204 Stoll, Friederike  , TC Rheinstadion e.V. (20301674)6:0 6:1
Jugend-Bezirksmeisterschaften Sommer 2014 U11 - U12
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 19.06.2014 - 22.06.2014
30.11.-0001Juniorinnen U11Hauptfeld 109 Jakobs, Gina Maria  , TG Waldniel 1953 e.V. (20351613)6:2 6:4
21.06.2014Juniorinnen U11Hauptfeld 303 Lehmann, Madeleine  , TC Moer 08 e.V (20450165)2:6 6:4 7:6
21.06.2014Juniorinnen U11Hauptfeld 402 Van Lent, Isabel  , Germania Liedberg (20351308)6:4 6:2
30.11.-0001Juniorinnen U11Hauptfeld 501 Gaidartzi, Dana  , TV Osterath (20350101)6:2 6:1
30.11.-0001Juniorinnen U11Hauptfeld 601 Kascha, Melina  , TC Moers Asberg (20301778)6:1 6:2
25. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 (07394214)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 06.06.2014 - 10.06.2014
30.11.-0001U12 wHauptfeld 205 Dornhöfer, Janina  , TV von 1926 e.V. Osterath (20250711)6:3 6:2
30.11.-0001U12 wHauptfeld 303 Freiberg, Merle  , TC Moers 08 e.V. (20351015)2:6 0:6
30.11.-0001U12 w VorrundeHauptfeld 107 Van Lent, Isabel  , Korschenbroicher TC (20351308)6:1 7:5
TFC Goch März-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190814)
TFC Goch e.V. 22.03.2014 - 23.03.2014
22.03.2014U12 (Jg. 02-03) wHauptfeld 102 Muratovic, Deborah  , THC im VfL Bochum (20351324)0:6 1:6
30.11.-0001U12 (Jg. 02-03) w NebenrundeHauptfeld 104 Sommer, Greta  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (20351254) ohne Spiel
30.11.-0001U12 (Jg. 02-03) w NebenrundeHauptfeld 202 Stauber, Emma  , ETUF Essen (20350667)1:6 2:6
14.Michael Gardemann Gedächnisturnier (07393814)
Tennis Park Moers 01.03.2014 - 03.03.2014
30.11.-0001JuniorinnenHauptfeld 101 Rütten, Jessica  , TC Bredeney (20250789)1:6 0:6
30.11.-0001JuniorinnenHauptfeld 205 Freiberg, Merle  , TC Moers 08 e.V. (20351015)1:6 0:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 17.01.2018 08:25:01)
8. Niemöller Allround Cup (07389713)
Tennisclub Odenkirchen 27.12.2013 - 28.12.2013
30.11.-0001Juniorinnen U 12Hauptfeld 203 Deling, Julia  , Korschenbroicher TC (20151496)6:3 6:4
30.11.-0001Juniorinnen U 12Hauptfeld 302 Freiberg, Merle  , TC Moers 08 e.V. (20351015)0:6 1:6
M.A.R.A. Tennis Reisen Cup 2013 (5. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 2013 by uniexperts) (07389613 / 07389313)
M.A.R.A. Sport-Consulting / TC Sportpark Büderich e.V. 06.12.2013 - 08.12.2013
08.12.2013U 10 wHauptfeld 202 Weigl, Joelle  , TC GW Idstein (20450223)6:2 6:4
30.11.-0001U 10 wHauptfeld 301 Krebber, Vivien  , TC Rot-Gold Obrighoven e.V. (20450816)6:1 6:4
Bezirksmeisterschaft Winter 2013
Tennis - Bezirk 1 09.11.2013 - 17.11.2013
09.11.2013Juniorinnen U 10Hauptfeld 109 Van Lent, Isabel  , Germania Liedberg (20351308)7:5 6:3
10.11.2013Juniorinnen U 10Hauptfeld 205 Schuld, Alexandra  , TC BW Issum6:2 6:3
30.11.-0001Juniorinnen U 10Hauptfeld 303 Lehmann, Madeleine  , Solvay-Rheinberg (20450165)2:6 2:6
OrangeBlue Cup 2013 (4. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (07389513/07388913)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.11.2013 - 17.11.2013
16.11.2013U 10 wHauptfeld 203 Sante, Noemi Leticia  , Unterbacher TC (20350686)6:2 6:2
17.11.2013U 10 wHauptfeld 302 Güner, Meryem  , Mannheimer Turn- u. Sportgesellschaft 1899 e.V. (20450190)6:1 6:0
17.11.2013U 10 wHauptfeld 401 Krebber, Vivien  , TC Rot-Gold Obrighoven e.V. (20450816)6:3 6:3
PH-Cup 2013 (kein Ranglisten-Turnier)
TC Blau-Weiss Spellen 15.07.2013 - 19.07.2013
15.07.2013U10 MädchenHauptfeld 101 Indefrey, Annika  , TC Blau-Weiß Spellen (20453143)6:2 6:2
16.07.2013U10 MädchenHauptfeld 201 Buckting, Neele  , TC Blau-Weiß Spellen (20453141)6:2 6:2
16.07.2013U10 MädchenHauptfeld 301 Efendic, Ajla  , Grün-weiß Rheinberg (20354155)6:3 6:4