TVPro-online Spielerportrait (22.01.2019 15:26:08)
Rohrbach, Amelie  Deutschland, TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V., BAD (20351767)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Hallen-Bezirks-Jugendmeisterschaften U12 bis U18 Visionsports-Cup Juniorinnen U16/18
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2019 2 1 1
2018 7 3 4
2017 8 7 1
2016 8 4 4
2015 8 3 5
Summe 33 18 15
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2019 (letztmalig aktualisiert: 22.01.2019 00:21:00)
Hallen-Bezirks-Jugendmeisterschaften U12 bis U18 Visionsports-Cup
Bezirk III Oberrhein-Breisgau 12.01.2019 - 13.01.2019
12.01.2019Juniorinnen U16/18Hauptfeld 107 Moser, Ellen  , TC Haslach e.V. (20456744)6:0 6:3
12.01.2019Juniorinnen U16/18Hauptfeld 204 Sutter, Frieda  , SV Schopfheim (20450021)0:6 1:6
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 20.01.2019 15:18:38)
4. Youth Cup
TC GW Ihringen 27.07.2018 - 29.07.2018
28.07.2018U 16 JumiorinnenHauptfeld 102 Semeraro, Giulia  , TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. (20657623)7:6 6:4
29.07.2018U 16 JumiorinnenHauptfeld 103 Biesenbach, Jenny  , Freiburger Tennis-Club e.V. (20251645)4:6 1:6
29.07.2018U 16 JumiorinnenHauptfeld 104 Gerber, Lena  , TC Sasbach e.V. (20300718) ohne Spiel
3. Markgräfler Junior Trophy (Tour 3 TC Müllheim)
TC Müllheim 20.07.2018 - 22.07.2018
20.07.2018U16/wHauptfeld 104 Hlawatschek, Lena  , TC Grün-Weiss Hausen i.W. e.V. (20350320)1:6 3:6
21.07.2018U16/wHauptfeld 204 Busam, Maren  , Tennis-Club Nußbach e.V. (20258399)6:1 6:0
VISIONSPORTS-Cup Jugend-Bezirksmeisterschaften des Bezirks III Oberrhein-Breisgau
Bezirk III Oberrhein-Breisgau 28.04.2018 - 01.05.2018
28.04.2018Juniorinnen U16/18Hauptfeld 107 Gerber, Lena  , TC Sasbach e.V. (20300718) ohne Spiel
28.04.2018Juniorinnen U16/18Hauptfeld 204 Steinbach, Evelyn  , TC Blau Weiß Oberweier (20250937)0:6 1:6
29.04.2018Juniorinnen U16/18 NebenrundeHauptfeld 101 Müller, Lina  , TC Rheinfelden e.V. (20359593)6:1 6:2
29.04.2018Juniorinnen U16/18 NebenrundeHauptfeld 201 Lebfromm, Marie-Christin  , Tennis-Club Lahr e.V. (20155440)2:6 1:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 20.01.2019 15:18:38)
29. Wiesental-Junioren-Cup Tour 3
TC Steinen e.V. 20.07.2017 - 23.07.2017
22.07.2017Juniorinnen U14Qualifikation 102 Zincke, Lisa  , Tennisclub Steinen e.V. (20459561)6:1 6:0
22.07.2017Juniorinnen U14Qualifikation 103 Herrmann, Liv  , Tennisclub Steinen e.V. (20360016)6:0 6:0
23.07.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 101 Härlin, Annika  , TC Kandern e.V. (20350108)6:3 6:3
Jugend-Bezirksmeisterschaften um den LBS-Cup Bezirk Oberrhein-Breisgau
TC 1923 Grenzach/TC Rheinfelden 25.05.2017 - 28.05.2017
25.05.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 203 Balint, Nora  , TC Rheinfelden e.V. (20400294)1:6 1:6
27.05.2017Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 202 Müller, Lina  , TC Haltingen (20359593)6:0 6:0
27.05.2017Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 301 Ritter, Liselotte  , Tennisclub Haltingen e.V. (20456729)6:3 4:6 10:6
Teamgeist Jugend-Wintertour 2017, 6. Tagesturnier
TC Tennispark Badenweiler/Teamgeist 26.03.2017 - 26.03.2017
26.03.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 102 Moser, Ellen  , TC Haslach e.V. (20456744)6:0 6:0
26.03.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 104 Ruhlich, Maren  , ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V. (20350128)6:1 6:0
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 20.01.2019 15:18:38)
06. Haagen Youngsters 2016
TC Haagen 05.08.2016 - 07.08.2016
05.08.2016U14-Juniorinnen LK 10-23Hauptfeld 103 Wendt, Rieke  , TC Rheinfelden e.V. (20650017)2:6 1:6
06.08.2016U14-Juniorinnen LK 10-23Hauptfeld 203 Schmidt, Isabelle  , RTHC Bayer Leverkusen (20550191) Aufgabe
06.08.2016U14-Juniorinnen LK 10-23Hauptfeld 304 Hlawatschek, Lena  , TC Grün-Weiss Hausen i.W. e.V. (20350320)4:6 Aufgabe
07.08.2016U14-Juniorinnen LK 10-23Hauptfeld 305 Frey, Anna  , TC Binzen 1981 e.V. (20255252)6:3 6:2
Tour 3 - 3. Neuenburger Jugend - LK - Turnier
Tv Neuenburg 13.05.2016 - 16.05.2016
14.05.2016U 14 weiblichHauptfeld 105 Volkov, Diana  , TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V. (20553534)2:6 3:6
13.05.2016U 14 weiblichHauptfeld 205 Hohlbaum, Charlotte  , Turnverein Neuenburg 1926 e.V. (20250355)6:3 6:1
15.05.2016U 14 weiblichHauptfeld 305 Speck, Anna  , TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen (20555019)6:0 6:0
15.05.2016U 14 weiblichHauptfeld 405 Malsam, Anna  , TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. (20250245)2:6 3:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 20.01.2019 15:18:38)
LBS Cup Tennis-Jugend-Hallen-Bezirksmeisterschaften des Bezirks III Oberrhein-Breisgau
Bezirk III Oberrehin-Breisgau 17.10.2015 - 25.10.2015
24.10.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 102 Kimpel, Pauline  , TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen (20400349)5:7 1:6
24.10.2015Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 101 Schneider, Jule  , TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. (20355165)6:3 2:6 10:7
25.10.2015Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 201 Schille, Caroline  , ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V. (20452983)6:0 6:0
HEAD CUP 2015 Internationales Jugendranglistenturnier 30.07.-02.08.2015
Freiburger Tennis-Club e.V. 30.07.2015 - 02.08.2015
02.08.2015Juniorinnen U12Qualifikation 104 Bender, Jette  , TK Kurhaus Aachen (20354206)1:6 1:6
01.08.2015Juniorinnen U12Qualifikation 204 Schoch, Catharina  , TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. (20351379)3:6 4:6
01.08.2015Juniorinnen U12Qualifikation 304 Thomassin, Julie  , Unterbacher Tennisclub e.V. (20351253)6:0 6:4
Youth CUP Ihringen
TC Ihringen 24.07.2015 - 26.07.2015
25.07.2015U 14 WQualifikation 103 Röttele, Alissia  , TC Sasbach e.V. (20201667)0:6 3:6
25.07.2015U 14 WQualifikation 203 Leber, Annika  , TC Sasbach e.V. (20150153)0:6 1:6