TVPro-online Spielerportrait (22.08.2018 07:37:42)
van Lent, Isabel  Deutschland, Gladbacher HTC e.V., TVN (20351308)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 25. RTHC Tennis-Cup 2018 (Dunlop Junior Series) powered by Felten Sports U18 weiblich Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
....
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 39 16 23
2017 78 33 45
2016 69 37 32
2015 68 43 25
2014 47 24 23
2013 17 2 15
Summe 318 155 163
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 21.08.2018 23:24:48)
25. RTHC Tennis-Cup 2018 (Dunlop Junior Series) powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 16.08.2018 - 19.08.2018
17.08.2018U18 weiblich EinzelHauptfeld 204 Bijelic, Antonija  , KTHC Stadion Rot Weiß Köln (20453091)6:2 6:1
18.08.2018U18 weiblich EinzelHauptfeld 302 Befort, Lisa Marie  , TC Stadtwald Hilden e.V. (20151328)6:3 6:2
19.08.2018U18 weiblich EinzelHauptfeld 401 Vieten, Victoria  , TC Rheinstadion e.V. (20450563)6:2 6:1
2. Greifenstein Wasserveredelung Tennisfreunde Jugend / Nachwuchs Cup presented by TennisHalle-Gronau.de
TF Grün Weiß Bergisch Gladbach 13.08.2018 - 15.08.2018
13.08.2018Nachwuchs U21 wHauptfeld 101 Hahn, Nathalie  , SV Refrath/ Frankenforst (20101548)6:0 6:0
14.08.2018Nachwuchs U21 wHauptfeld 201 Sohmer, Anna Lena  , TC Grün-Gold Bensberg (20151579)6:4 2:0 Aufgabe
15.08.2018Nachwuchs U21 wHauptfeld 301 Hamers, Emelie Maria  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (20453044)3:6 6:4 10:3
Niederrhein Tennis Trophy 2018 @ TG Willich LK & DTB Ranglisten Turnier mit Nebenrunde, 1000__EUR__ Gesamtpreisgeld (Wertung A7 & S6)
NTT / Nico Michel & Lars Zimmermann 09.08.2018 - 12.08.2018
30.11.-0001DamenHauptfeld 105 Hamers, Emelie Maria  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (20453044)1:2 Aufgabe
Stadtwerke Solingen-Best of Juniors U10, U14, U18
Solinger Tennisclub 1902 e.V. 09.08.2018 - 12.08.2018
10.08.2018U18 weiblich EinzelHauptfeld 101 Befort, Lisa Marie  , TC Stadtwald Hilden e.V. (20151328)7:5 6:0
11.08.2018U18 weiblich EinzelHauptfeld 201 Senger, Merle  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (20152946)6:2 6:2
11.08.2018U18 weiblich EinzelHauptfeld 301 Gneuß, Sophia  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (20251428)4:6 2:6
Damen Preisgeld EUR 1.000 - powered by Yonex-Tennis-Base
TC Kaster e. V. 03.08.2018 - 05.08.2018
03.08.2018DamenHauptfeld 106 Castillo, Kayleigh, KHTC Blau Weiß Köln (20450449)6:7 6:4 10:5
04.08.2018DamenHauptfeld 203 Schmitz, Alissa  , Tennisakademie Davydenko (20151307)1:6 2:6
Niederrhein Tennis Trophy 2018 @ Rochusclub Düsseldorf LK & DTB Ranglisten Turnier mit Nebenrunde, 1000__EUR__ Gesamtpreisgeld (Wertung A7 & S6)
NTT / Nico Michel & Lars Zimmermann 30.07.2018 - 03.08.2018
01.08.2018DamenHauptfeld 207 Raasch, Nina  , TC Stadtwald Hilden e.V. (29906432)7:6 6:2
01.08.2018DamenHauptfeld 304 Vullings, Ank  , TC Karken (29963135)1:6 0:6
Düsseldorf U21 Open 2018
Trunecek UG (verantwortliche Person: Ludvik Trunecek) 30.07.2018 - 02.08.2018
30.07.2018WU21Hauptfeld 102 Matjunina, Amelija  , TuS Ickern (20361739)6:4 1:6 6:10
Niederrhein Tennis Trophy 2018 @ TV Osterath LK & DTB Ranglisten Turnier mit Nebenrunde, 1000__EUR__ Gesamtpreisgeld (Wertung A7 & S6)
NTT / Nico Michel & Lars Zimmermann 26.07.2018 - 29.07.2018
26.07.2018DamenHauptfeld 102 Pohl, Nina  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20255471)6:1 6:0
28.07.2018DamenHauptfeld 201 Vullings, Ank  , TC Karken (29963135)4:6 1:6
Saitenfarm-Cup Köln - Die Komfort-Turnierserie - 1.000 EUR Preisgeld
KHTC Blau-Weiß Köln 1930 e.V. 25.07.2018 - 29.07.2018
30.11.-0001DamenHauptfeld 207 Charlotte, Hoheisel  , Pulheimer SC (20101955)7:5 6:3
30.11.-0001DamenHauptfeld 304 Papadopoulou, Sofia  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (29000003)4:6 0:6
Niederrhein Tennis Trophy 2018 @ Korschenbroicher TC LK & DTB Ranglisten Turnier mit Nebenrunde, 1000__EUR__ Gesamtpreisgeld (Wertung A7 & S6)
NTT / Nico Michel & Lars Zimmermann 18.07.2018 - 22.07.2018
21.07.2018DamenHauptfeld 202 Altmaier, Evelyn  , Kapellener TC von 1965 e.V. (20301749)2:6 2:6
22.07.2018Damen NebenrundeHauptfeld 201 Mix, Hannah  , TC Ville (20151769)3:6 6:1 10:5
7. Brauweiler Open Sommer 2018 Damen und Herren Preisgeld Ranglistenturnier beim TTC Brauweiler
TTC Brauweiler 15.07.2018 - 19.07.2018
16.07.2018DamenHauptfeld 104 Toto, Ana-Lena  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (29750162)1:6 0:6
Cluburlaub.de Cup No 9 (J3) inkl. Nebenrunde (auf Asche)
RTHC Bayer Leverkusen 13.04.2018 - 15.04.2018
14.04.2018U18 weiblich EinzelHauptfeld 201 Castillo, Emily  , TC GW Aachen (20250258)3:6 0:6
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2018
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 05.04.2018 - 08.04.2018
06.04.2018DamenHauptfeld 106 Bohlen, Luca  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (20450253)3:6 4:6
08.04.2018Damen NebenrundeHauptfeld 201 Matjunina, Amelija  , TuS Ickern (20361739)1:6 3:6
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2018 Kat. J-2 m/w U12, U14, U16 und U18 mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 05.04.2018 - 08.04.2018
07.04.2018weiblich U18Hauptfeld 203 van Bracht, Marie  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20251400)6:7 2:6
08.04.2018weiblich U18 NebenrundeHauptfeld 201 Todorovic, Isabela  , TC Deuten 1980 (20251688)6:3 6:4
TMT Pokalturnier 2018 mit Ranglisten- und LK-Wertung
Casino Kempen/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 03.04.2018 - 06.04.2018
04.04.2018Damen U21Hauptfeld 201 Bitorajac, Romy  , TC Karken (20104376)1:6 0:6
PSV Mülheim Indoor Open 2018 Nr. 2 auf ascheähnlichem Granulat
02.03.2018 - 04.03.2018
02.03.2018Damen offenHauptfeld 104 Burger, Mara-Sophie, TC Grün-Weiß Herne (20550251)1:6 1:6
03.03.2018Damen offen NebenrundeHauptfeld 201 Hamers, Emelie Maria  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (20453044)3:6 2:6
TVN-Jugend-Hallenmeisterschaften 2018
TVN 24.02.2018 - 27.02.2018
25.02.2018Juniorinnen U16Hauptfeld 101 Sovilj, Ana  , Netzballverein e.V. 1898 (20203158)4:6 1:6
1.Sportpark Sevelen Open by Head Tour Janssen
TC GW Geldern 22.02.2018 - 25.02.2018
24.02.2018Damen offenHauptfeld 206 Matjunina, Amelija  , TuS Ickern (20361739)2:6 1:6
3. STC Winter Trophy präsentiert von Tenniswerk Damen A7 (250__EUR__ Preisgeld)
Solinger Tennis Club 1902 e.V. 17.02.2018 - 18.02.2018
30.11.-0001DamenHauptfeld 102 Hamers, Emelie Maria  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (20453044)6:3 4:6 10:5
30.11.-0001DamenHauptfeld 201 Dembeck, Tabea  , Bielefelder TTC (29851641)2:6 4:6
TLC Karnevals Cup 2018 Jugend-J2 / U21 N4 / Damen & Herren A7 Teil der Dunlop Junior Tour
TC RW Hangelar e.V. 08.02.2018 - 11.02.2018
10.02.2018DamenHauptfeld 202 Vieten, Victoria  , TC Rheinstadion e.V. (20450563)5:7 5:7
09.02.2018Juniorinnen U18Hauptfeld 201 Stienemeier, Lilly  , TC RW Troisdorf (20251417)0:6 2:6
6.BS Düsseldorfer Open by Head Tour Janssen
BS Düsseldorf 25.01.2018 - 28.01.2018
26.01.2018DamenHauptfeld 113 Klein, Laureen  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (29750042)1:6 1:6
Brauweiler Open 2018 Damen und Herren 06337718 Preisgeld 700,-Euro
TTC Brauweiler 11.01.2018 - 14.01.2018
12.01.2018DamenHauptfeld 206 Gneuß, Sophia  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (20251428)7:6 3:6 11:9
13.01.2018DamenHauptfeld 303 Schreiner, Laura  , TTC Brauweiler/TVM (29750927)2:6 2:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 21.08.2018 23:24:49)
7. Traarer Open by Head Tour Janssen
Tennisakademie Janssen 14.12.2017 - 17.12.2017
14.12.2017DamenHauptfeld 115 Menßen, Neele  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20450162)6:3 6:1
15.12.2017DamenHauptfeld 208 Löchter, Daniela  , TC Deuten (27905041)1:6 1:6
Saitenfarm-Cup Kaarst - Die Komfort-Turnierserie - 500 EUR Preisgeld
Sportgemeinschaft Kaarst 1912/35 e.V. 01.11.2017 - 05.11.2017
30.11.-0001DamenHauptfeld 106 Apata, Laura  , TTC Brauweiler (20350716)3:6 0:6
30.11.-0001Damen NebenrundeHauptfeld 201 Winck, Anna Katharina  , TC Rheinstadion e.V. (20450529)6:1 6:4
30.11.-0001Damen NebenrundeHauptfeld 301 Luther, Wiebke  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (20251626)6:7 2:6
7.Moerser Open by Head Tour Janssen
Tennisakademie Janssen 26.10.2017 - 29.10.2017
27.10.2017DamenHauptfeld 108 te Pas, Merel Geertruda  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (20058298)1:6 4:6
Nümbrecht Open 2017 unterstützt durch das Parkhotel Nümbrecht und Yonex
Tennis Sport Schule Jens Neumann 20.10.2017 - 22.10.2017
21.10.2017DamenHauptfeld 204 Gneuß, Sophia  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (20251428)5:7 2:6
22.10.2017Damen NebenrundeHauptfeld 201 Strecker, Bettina  , TC Wiehltal (27001032)6:0 6:0
30.11.-0001Damen NebenrundeHauptfeld 301 Strecker, Anika  , TuS Moitzfeld (20450334)6:3 6:2
TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2017 Turnier Nr.3
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 12.10.2017 - 15.10.2017
13.10.2017Damen offenHauptfeld 103 Becic, Sadina  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20354154)1:6 5:7
Lenneper 5vor12 Ranglistenturnier - Preisgeld 2.000 Euro
TC Grün-Weiß Lennep e.V. 15.09.2017 - 24.09.2017
17.09.2017Damen offenHauptfeld 102 Sante, Noemi Leticia  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (20350686)6:0 6:1
19.09.2017Damen offenHauptfeld 201 Wessel, Alina  , RTHC Bayer Leverkusen (29000485)0:6 0:6
Saitenfarm-Cup Düsseldorf - Die Komfort-Turnierserie - 1.000 EUR Preisgeld
Düsseldorfer Tennisclub 1984 e.V. 20.09.2017 - 24.09.2017
30.11.-0001DamenHauptfeld 207 Jansen, Lea  , TG Waldniel 1953 e.V. (29853036)6:2 3:3 Aufgabe
3. Neandertaler Tennis Open Offene AK
TSC Unterfeldhaus e.V. 10.09.2017 - 17.09.2017
11.09.2017DamenHauptfeld 202 Luther, Wiebke  , DSC Düsseldorf (20251626)7:5 4:6 10:4
15.09.2017DamenHauptfeld 301 Löchter, Daniela  , TC Deuten (27905041)4:6 2:6
Saitenfarm-Cup Krefeld - Die Komfort-Turnierserie - 2.000 EUR Preisgeld
TV 1903 Schwarz-Gelb e.V. 13.09.2017 - 17.09.2017
30.11.-0001DamenHauptfeld 103 Glow, Joyce  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29854918)6:3 6:1
30.11.-0001DamenHauptfeld 202 Böhner, Laura  , TC Rheinstadion e.V. (20150162)4:6 5:7
NRW Meisterschaften Jugend 2017
Tennis Verband Niederrhein 07.09.2017 - 10.09.2017
08.09.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 103 Rumpf, Paula  , TC Kamen-Methler (20350630)0:6 2:6
TVN Jugendverbandsmeisterschaften 2017
Tennis Verband Niederrhein 02.09.2017 - 05.09.2017
03.09.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 108 Ramroth, Shona  , Hockey- u.Tennis-Club Uhlenhorst e.V., Mülheim (20301664)6:0 6:0
03.09.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 204 Beyer, Lynn, Casino Tennis Gesellschaft e.V., Kempen (20351093)6:1 6:2
04.09.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 302 Winck, Anna Katharina  , TC Rheinstadion e.V. (20450529)6:1 6:2
05.09.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Schulte, Jule  , E T U F e.V., Tennisriege (20351250)4:6 6:4 11:13
Niederrhein Tennis Trophy 2017 @ TC Blau-Weis Kamp-Lintfort DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! 2.000__EUR__ Preisgeld
NTT / Nico Michel & Lars Zimmermann 31.08.2017 - 03.09.2017
01.09.2017DamenHauptfeld 102 Albersmeier, Sina  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (29952257)3:6 2:6
1. MSC Open 2017
Marienburger SC 22.08.2017 - 27.08.2017
25.08.2017Damen offenHauptfeld 111 Fackelmann, Sina  , Pulheimer SC (20450210)6:2 6:1
26.08.2017Damen offenHauptfeld 206 Niedmers, Nora  , BASF TC Ludwigshafen (29500332)0:6 0:6
Challenger Cup (Aktive/Nachwuchs) A-7, N-4 in Düsseldorf
DSC99 21.08.2017 - 27.08.2017
22.08.2017DamenHauptfeld 103 Skyba, Valerie  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (28700742)0:6 1:6
Sparkassen Sommer-Cup
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 25.08.2017 - 27.08.2017
25.08.2017DamenHauptfeld 110 Diebels, Inga  , ETB SW Essen (28005189)6:2 6:2
26.08.2017DamenHauptfeld 205 Wasielewski, Roxana  , TC BW Werne (29105606)0:5 Aufgabe
20. OTS Cup im TC Weiden e.V. Jubiläumsturnier - J 2
TC Weiden e.V. / OTS Team 14.08.2017 - 17.08.2017
14.08.2017Damen NW 21Hauptfeld 207 Woltersdorf, Luisa  , TC Weiden (29750991)6:0 6:3
15.08.2017Damen NW 21Hauptfeld 304 Apata, Laura  , TTC Brauweiler (20350716)4:6 5:7
Niederrhein Tennis Trophy 2017 @ TG Willich DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! 1.000__EUR__ Preisgeld
NTT / Nico Michel & Lars Zimmermann 10.08.2017 - 13.08.2017
11.08.2017DamenHauptfeld 104 Paszkowiak, Magdalena, TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20250696)2:6 1:6
12.08.2017Damen NebenrundeHauptfeld 201 Schröck, Katharina  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (20151955)6:2 6:1
DÜSSELDORF JUNIOR OPEN 2017 (ehemals Böhner Cup) Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften - Teil der Dunlop Junior Series
Trunecek UG (verantwortliche Person - Ludvik Trunecek) 03.08.2017 - 06.08.2017
04.08.2017WU18Hauptfeld 102 Buß, Charlotta, T.u.B. Bocholt e.V., TA (20400849)2:6 3:6
Paschertz Immobilien Cup 2017 @ Rochusclub Düsseldorf by Niederrhein Tennis Trophy DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! 1.000__EUR__ Preisgeld
NTT / Nico Michel & Lars Zimmermann 31.07.2017 - 05.08.2017
03.08.2017DamenHauptfeld 104 Schiffer, Annika  , TV e.V. Germania 07 Liedberg (29100190)6:1 6:2
04.08.2017DamenHauptfeld 202 Skyba, Valerie  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (28700742)0:6 2:6
Saitenfarm-Cup Köln - Die Komfort-Turnierserie - 1.675 EUR Preisgeld
KHTC Blau-Weiß Köln 1930 e.V. 26.07.2017 - 30.07.2017
30.11.-0001DamenHauptfeld 205 Mittelhäuser, Mirja, TTC Brauweiler (28400400)2:6 3:6
K9 Fashion Cup 6.Pulheimer Damen-Turnier Preisgeld: 1000,- Euro)
Pulheimer Sport-Club 20.07.2017 - 23.07.2017
30.11.-0001DamenQualifikation 104 Brunnett, Luisa  , TC Rot-Weiss Kaiserslautern (29953465)6:1 6:2
30.11.-0001DamenQualifikation 202 Böhner, Laura, TC Rheinstadion e.V. (20150162)2:6 1:6
22.07.2017DamenHauptfeld 107 Polevoi, Emmeline  , RTHC Bayer Leverkusen (20151351)1:6 1:6
TMT-Jugend- und Nachwuchsturnier um den Hyundai Autohaus Ruß Cup 2017 18.-20.07.: U14/16/21 - 20.-22.07.: U9/10/12
MTC RW Raffelberg/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 18.07.2017 - 22.07.2017
30.11.-0001Damen U21Hauptfeld 201 Wiedenmann, Lilli  , DTV Hannover (20152383) ohne Spiel
1. Königsdorf Open 2017, Nationales Ranglistenturnier mit 2.000 Euro Preisgeld
TC RW Königsdorf 13.07.2017 - 16.07.2017
15.07.2017Damen EinzelHauptfeld 206 Zipfel, Rachel  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29900485)1:6 2:6
15.07.2017Damen Einzel NebenrundeHauptfeld 103 Schmitz, Laura  , HTC Bad Neuenahr (20250943)5:7 3:6
Saitenfarm-Cup Düsseldorf - um den Sparkassen-Pokal - 2.000 EUR Preisgeld
TC Rot Weiss Düsseldorf e.V. 12.07.2017 - 16.07.2017
30.11.-0001DamenHauptfeld 115 Mehlich, Stefanie  , Buschhausener TC e.V. (29952111)0:6 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2017 - Einladungsturnier U11 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 01.07.2017 - 09.07.2017
05.07.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Sanne, Johanna  , Treudeutsch Lank (20450599)6:2 6:0
06.07.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Stattrop, Sophie  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (20450862)6:0 6:2
07.07.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Floeth, Leonie  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (20350189)5:7 1:6
28. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 02.06.2017 - 06.06.2017
03.06.2017U 16 wHauptfeld 201 Kavermann, Lina  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (20151473)6:3 6:4
04.06.2017U 16 wHauptfeld 301 Paszkowiak, Magdalena  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20250696)1:6 4:6
6. Moerser Open by Head Toru Janssen
TC Moers 08 26.04.2017 - 30.04.2017
28.04.2017Damen offenHauptfeld 201 Becic, Sadina  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20354154) ohne Spiel
29.04.2017Damen offenHauptfeld 301 Apata, Laura  , TTC Brauweiler (20350716)4:6 1:6
Saitenfarm-Cup Neuss - Die Komfort-Turnierserie - 2.000 EUR Preisgeld
HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V. 26.04.2017 - 30.04.2017
30.11.-0001DamenHauptfeld 107 Sovilj, Ana  , Netzballverein e.V. 1898 (20203158)6:4 6:2
30.11.-0001DamenHauptfeld 204 Toto, Ana-Lena  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (29750162)5:7 2:6
Fila Jugend Circuit (Turnier 2)
tennisfreunde mülheim 13.04.2017 - 16.04.2017
13.04.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 104 Beckmann, Johanna  , Bocholter TC BW (20104595)6:2 6:2
15.04.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 202 Osadova, Darya  , TuS Ickern (20360340)6:2 6:3
16.04.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Sante, Noemi  , Rochusclub Düsseldorf (20350686)6:3 6:0
Fila Jugend Circuit (Turnier 1)
tennisfreunde mülheim 09.04.2017 - 13.04.2017
10.04.2017Juniorinnen U18Hauptfeld 202 Brandes, Paula-Marie  , VfL Westercelle - Tennissparte (20350222)3:6 0:6
12.04.2017Juniorinnen U18 NebenrundeHauptfeld 101 Lazar, Annemarie  , TC BW Moers (20251398) ohne Spiel
12.04.2017Juniorinnen U18 NebenrundeHauptfeld 201 Orbach, Lily-Josefine  , MTV Kahlenberg (20151389)7:5 6:0
KKHT Ostercup 2017 (mit 500__EUR__ Preisgeld+Nebenrunde)
KKHT SW Köln 1920 e.V. 06.04.2017 - 09.04.2017
07.04.2017Damen offenHauptfeld 102 Schwarzer, Fiona  , TC Grün-Gold Bensberg (29101055)1:6 0:6
08.04.2017Damen offen NebenrundeHauptfeld 102 Rütten, Jessica, Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20250789)4:6 2:4 Aufgabe
PMTR Damen/Herren Circuit by bioratio (Turnier 2)
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 30.03.2017 - 02.04.2017
30.03.2017DamenHauptfeld 131 Mertens, Jasmin  , TC Rheinstadion (28803308)0:6 1:6
01.04.2017Damen NebenrundeHauptfeld 105 Ströhlein, Helena  , TC GW Oberkassel (20252219)6:1 4:6 11-13
PMTR Damen/Herren Circuit by bioratio (Turnier 1)
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 24.03.2017 - 26.03.2017
25.03.2017DamenHauptfeld 210 Kern, Johanna  , Solinger TC 02 (29952215)1:6 0:6
25.03.2017Damen NebenrundeHauptfeld 104 Dragas, Mariana  , MTV Kahlenberg (20453186)4:4 Aufgabe
25.03.2017Damen NebenrundeHauptfeld 202 Traub, Julia  , TuS Neunkirchen (20251618)5:7 2:6
PMTR Big Point Cup by bioratio
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 05.03.2017 - 12.03.2017
11.03.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 106 Bastian, Laura  , ETUF Essen (20253245)3:6 4:6
12.03.2017Juniorinnen U16 NebenrundeHauptfeld 201 Beckmann, Johanna  , Bocholter TC BW (20104595)6:2 6:2
12.03.2017Juniorinnen U16 NebenrundeHauptfeld 301 Gaidartzi, Dana  , HTC BW Krefeld (20350101)6:1 6:1
M.A.R.A. Cup 2017 3. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 03.03.2017 - 05.03.2017
04.03.2017U 21 wHauptfeld 103 Calicchia, Chiara  , DSD Düsseldorf (20056358)6:3 6:3
05.03.2017U 21 wHauptfeld 202 Böhner, Laura  , TC Rheinstadion (20150162)2:6 2:6
17.Michael Gardemann Gedenkturnier
Manfred Gardemann 24.02.2017 - 27.02.2017
26.02.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 201 Sack, Franziska  , TG Gold-Weiß Gelsenkirchen (20202964)6:0 6:1
26.02.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Reeker, Anna  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20251432)6:1 6:1
27.02.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 401 Becic, Sadina  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20354154)3:6 6:3 10:7
2.Michael Gardemann Gedenkturnier
24.02.2017 - 27.02.2017
24.02.2017offene DamenHauptfeld 106 Tekath, Franziska  , TC Moers 08 e.V. (29753677)6:4 6:1
25.02.2017offene DamenHauptfeld 203 Freiberg, Merle, TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (20351015)7:5 6:1
26.02.2017offene DamenHauptfeld 302 Rivkin, Nicole  , HTV Hannover (20350659)2:6 1:6
Energy Concepts Tennis Satellite Turnier Nr. 2
TC Schiefbahn e.V. 10.02.2017 - 12.02.2017
11.02.2017U 21 wHauptfeld 104 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307)0:6 1:6
4. Düsseldorfer Open by Head Tour Janssen D/H offen und Senioren/innen
Tennisakademie Janssen 26.01.2017 - 29.01.2017
27.01.2017DamenHauptfeld 111 Freiberg, Merle  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (20351015)2:6 5:7
Max Power Cup 2017 1. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 20.01.2017 - 22.01.2017
21.01.2017U 18 wHauptfeld 103 Paszkowiak, Magdalena  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20250696)1:6 3:6
Niederrhein Tennis Trophy 2017 by Sergio Tacchini @ TV Osterath (Indoor) DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden!
NTT / Nico Michel 03.01.2017 - 08.01.2017
03.01.2017DamenHauptfeld 104 Hartmann, Denise  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (29851361)3:6 0:6
07.01.2017Damen NebenrundeHauptfeld 101 Kempkens, Tereza  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (20152091)6:7 5:7
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 21.08.2018 23:24:50)
Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften
Tennisverband Niederrhein 12.11.2016 - 15.11.2016
13.11.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 106 Luther, Wiebke  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (20251626)6:2 6:3
30.11.-0001Juniorinnen U14Hauptfeld 203 Schulte, Jule  , E T U F e.V., Tennisriege (20351250)6:1 0:6 10:5
14.11.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 302 Becic, Sadina  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20354154)6:3 3:6 7:10
Jugend Bezirksmeisterschaft Winter 2016 Einladungsturnier U11 U12 U14 U16
Tennis-Bezirk 1 Linker Niederrhein 01.11.2016 - 06.11.2016
05.11.2016Juniorinnen U 14Hauptfeld 101 Jakobs, Gina Maria  , TG Waldniel 1953 e.V. (20351613)6:0 6:0
05.11.2016Juniorinnen U 14Hauptfeld 201 Glasmacher, Kira  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (20350192)6:0 6:0
06.11.2016Juniorinnen U 14Hauptfeld 301 Schmitz, Emilia Maria  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (20251922)6:1 6:1
06.11.2016Juniorinnen U 14Hauptfeld 401 Becic, Sadina  , BW Moers (20354154)7:5 6:3
5.Moerser Open by Prince Tour Janssen
TC Moers 08 27.10.2016 - 30.10.2016
28.10.2016Damen offenHauptfeld 102 Sante, Noemi Leticia  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (20350686) ohne Spiel
29.10.2016Damen offenHauptfeld 201 Luboldt, Leah  , E T U F e.V., Tennisriege (29752152)0:6 0:6
OTS Herbst Cup Köln Weiden U12-16-21 (J3 N4) Jugend- und Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 12.10.2016 - 16.10.2016
13.10.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 102 Mechbal, Rania  , Netzballverein e.V. 1898 (20356616)6:0 6:2
14.10.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 201 Schomburg, Tiziana-Marie  , HTV Hannover (20301210)2:6 1:6
Kreismeisterschaften Winter 2016/2017 Qualifikationsturnier für die Bezirksmeisterschaften
Tenniskreis Mönchengladbach / Stadtsportbund Mönchengladbach 01.10.2016 - 03.10.2016
03.10.2016U18 weiblich (1998 u. jünger)Hauptfeld 102 Diekmannshemke, Sofia  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (29850124)6:0 6:0
02.10.2016U18 weiblich (1998 u. jünger)Hauptfeld 103 Deling, Julia  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (20151496)6:1 6:1
02.10.2016U18 weiblich (1998 u. jünger)Hauptfeld 104 Kasteel, Lara  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (29854971)6:2 6:2
3.Düsseldorfer Open by Prince Tour Janssen
Blau Schwarz Düsseldorf 21.09.2016 - 25.09.2016
22.09.2016Damen offenHauptfeld 203 Hodzic, Mia  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29953503)1:6 1:6
24.09.2016Damen offen NebenrundeHauptfeld 204 Tekath, Franziska  , TC Moers 08 e.V. (29753677)2:6 4:6
2. Neandertaler Tennis Open Offene AK
TSC Unterfeldhaus e.V. 11.09.2016 - 18.09.2016
15.09.2016DamenHauptfeld 102 Bräuer, Michelle  , Tennisclub 82 e.V. Erkrath (20052622)6:0 2:6 7:6
17.09.2016DamenHauptfeld 201 Hartmann, Denise  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (29851361)6:7 0:6
21. Fleischhauercup 2016 Sachpreise im Wert von 1000 Euro
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 15.09.2016 - 18.09.2016
16.09.2016U14 MädchenHauptfeld 102 Ostendorf, Svenja  , Pulheimer SC (20255342)6:0 6:0
30.11.-0001U14 MädchenHauptfeld 201 Moller, Michelle  , TG Leverkusen (20202760)1:6 3:6
Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften
Tennisverband Niederrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
28.08.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 108 Yildiz, Liva  , ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA (20251668)1:6 2:6
3.ETUF Junior Open
ETUF Essen 24.08.2016 - 27.08.2016
24.08.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 107 Zang, Lena  , TC Schönbusch Aschaffenburg (20550127)6:2 6:1
25.08.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 204 Schulte, Jule  , E T U F e.V., Tennisriege (20351250)2:6 3:6
Saitenfarm-Cup Düsseldorf - Die Komfort-Turnierserie - 1900 EUR Preisgeld
TC Grün-Weiß Oberkassel e.V. 10.08.2016 - 14.08.2016
30.11.-0001DamenHauptfeld 103 Flöth, Leonie  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (20350189)6:2 3:0 Aufgabe
30.11.-0001DamenHauptfeld 202 Mikulski, Julia  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29750264)0:6 1:6
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 04.08.2016 - 07.08.2016
05.08.2016U14 wHauptfeld 207 Reeker, Anna  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20251432)6:3 6:1
06.08.2016U14 wHauptfeld 304 Bohlen, Luca  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (20450253)6:4 3:6 0:10
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 01.08.2016 - 05.08.2016
01.08.2016U16 wHauptfeld 102 Kempkens, Tereza  , Post-Sportverein Düsseldorf e.V. (20152091)4:6 4:6
04.08.2016U16 w NebenrundeHauptfeld 204 Mertens, Lena  , TC Stadtwald Hilden e.V. (20250705)4:6 3:6
Ambrogio Cup 2016 24. Offenes Jugend-Ranglistenturnier (Kat. J-2)
SV Bayer Wuppertal 29.07.2016 - 31.07.2016
29.07.2016WU14Hauptfeld 201 Schmerling, Indira  , TC Blau-Weiß Halle (20350034)2:6 1:6
11. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 18.07.2016 - 24.07.2016
18.07.2016U14 wHauptfeld 104 van Haren, Lilian  , TC Grün-Weiss Geldern im Verein Eintracht e.V. (20301819)6:0 6:0
18.07.2016U14 wHauptfeld 202 Sante, Noemi  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (20350686)7:6 6:2
19.07.2016U14 wHauptfeld 301 Freiberg, Merle  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (20351015)7:5 6:1
20.07.2016U14 wHauptfeld 401 Bastian, Laura Victoria  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20253245)6:4 6:2
5. Pulheimer Damen-Cup 2016 Quali 15.07.2016, Preisgeld: Gesamt Euro 1.000,-
Pulheimer Sport-Club 15.07.2016 - 17.07.2016
30.11.-0001DamenHauptfeld 103 Engels, Helena Sophie  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20251435)3:6 2:6
30.11.-0001Damen NebenrundeHauptfeld 102 Pintsuk, Brooke  , TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V. (20257690)6:2 3:1 Aufg
16.07.2016Damen NebenrundeHauptfeld 201 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307)1:6 2:6
4. Traarer Open by Prince Tour Janssen
TC Traar 1977 e.V. 04.07.2016 - 08.07.2016
04.07.2016Damen offenHauptfeld 106 Tekath, Franziska  , TC Moers 08 e.V. (29753677)6:3 3:6 10:6
05.07.2016Damen offenHauptfeld 203 Schröder, Jonna  , Tennisverein Süd Bremen (20052698)2:6 3:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2016 - Einladungsturnier U11 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 30.06.2016 - 05.07.2016
02.07.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 207 Gaidartzi, Dana  , TV Osterath (20350101)6:1 6:0
03.07.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 304 Wolvers, Antonia  , TK RW Kempen (20251890)6:2 7:5
03.07.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 402 Lazar, Annemarie  , BW Moers (20251398)3:6 2:6
27. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U21
Odenkirchener TC 1966 e.V. 13.05.2016 - 17.05.2016
13.05.2016U14 wHauptfeld 105 Gewaltig, Nina  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (20251747)6:4 6:4
14.05.2016U14 wHauptfeld 203 Paszkowiak, Magdalena  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20250696)3:6 3:6
Kreismeisterschaften Jugend Sommer 2016 Qualifikationsturnier für die Bezirksmeisterschaften
Stadtsportbund Mönchengladbach 22.04.2016 - 01.05.2016
30.04.2016U18 weiblich (1998 u. jünger)Hauptfeld 104 Diekmannshemke, Sofia  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (29850124)6:3 6:2
01.05.2016U18 weiblich (1998 u. jünger)Hauptfeld 202 Kasteel, Lara  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (29854971)6:0 6:4
01.05.2016U18 weiblich (1998 u. jünger)Hauptfeld 301 Van Lent, Helene  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (29953618)3:6 4:6
FILA Jugend Circuit (Masters)
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 23.04.2016 - 24.04.2016
23.04.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 107 Holup, Cosima  , TC GW Oberkassel (20351244)6:2 6:1
23.04.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 204 Lazar, Annemarie  , TC BW Moers (20251398)1:6 1:6
Düsseldorfer Skyline-Cup - mit Nebenrunde und wertvollen Sachpreisen
TC Grün-Weiß Oberkassel e.V. 11.04.2016 - 17.04.2016
30.11.-0001Juniorinnen U14Hauptfeld 112 Stienemeier, Lilly Valentina  , TC GW Oberkassel (20251417) ohne Spiel
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2016 Kat. J-2 m/w U12, U14 und U16 mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 31.03.2016 - 03.04.2016
01.04.2016weiblich U14Hauptfeld 203 Fuchs, Theresa  , Bocholter TC Blau-Weiß 1894 e.V. (20400851)6:2 6:2
02.04.2016weiblich U14Hauptfeld 302 Bastian, Laura Victoria  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20253245)7:6 2:6 6:10
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 2) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 27.03.2016 - 30.03.2016
28.03.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 204 Eberlein, Estelle  , TC BS Düsseldorf (20450369)1:6 6:3 7:10
29.03.2016Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 102 Weißmann, Christin  , TC Milstenau (20250204)7:5 6:1
30.03.2016Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 201 Gneuß, Sophia  , TC Stadtwald Hilden (20251428)2:6 4:6
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 1) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 23.03.2016 - 26.03.2016
23.03.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 105 Stauber, Emma  , ETUF Essen (20350667)5:7 6:3 10:4
24.03.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 203 Sante, Noemi  , Rochusclub Düsseldorf (20350686)2:6 6:2 10:7
26.03.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 302 Lazar, Annemarie  , TC BW Moers (20251398)4:6 1:6
ORANGE Cup 2016 (4. von 14 Turnieren der YONEX junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 11.03.2016 - 13.03.2016
12.03.2016U 14 wHauptfeld 102 Stienemeier, Lilly  , GW Oberkassel (20251417) ohne Spiel
13.03.2016U 14 wHauptfeld 201 Schänzle, Annalisa  , TC Steinbach (20350960)1:6 0:6
M.A.R.A. Cup 2016 (3. von 14 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 04.03.2016 - 06.03.2016
05.03.2016U 14 wHauptfeld 204 Pintsuk, Brooke  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (20257690)6:0 6:1
06.03.2016U 14 wHauptfeld 302 Luther, Wiebke  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (20251626)0:6 4:6
Dunlop Junior Series Cup by PMTR (Quali: 14.02.)
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 14.02.2016 - 21.02.2016
20.02.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 108 Wolvers, Antonia  , TK RW Kempen (20251890)2:6 1:6
30.11.-0001Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 201 Braun, Linnea  , Düsseldorfer SC 99 TA (20354143)6:1 6:1
30.11.-0001Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 301 Todorovic, Isabela  , BVH Dorsten (20251688) ohne Spiel
TLC Karnevals-Cup 2016 (Kat. J-2) Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiß Hangelar e.V. 04.02.2016 - 07.02.2016
05.02.2016U14 weiblichHauptfeld 104 Feodorovici, Emilia  , HTC Bad Neuenahr (20250741)2:6 1:6
07.02.2016U14 weiblich NebenrundeHauptfeld 102 Westkamp, Nina  , TC Rot-Weiss Hangelar (20250678)6:4 6:2
07.02.2016U14 weiblich NebenrundeHauptfeld 201 Gneuß, Sophia  , TC Stadtwald Hilden e.V. (20251428)3:6 6:3 7:10
HELIX Cup 2016 (2. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 29.01.2016 - 31.01.2016
30.01.2016U 14 wHauptfeld 204 Schöning, Vivian  , TC Karken (20252185)6:0 6:0
31.01.2016U 14 wHauptfeld 302 Becic, Sadina  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20354154)6:4 3:6 10:5
31.01.2016U 14 wHauptfeld 401 Fackelmann, Sina  , Pulheimer SC (20450210)0:6 1:6
Aggertal Junior Indoor Open 2016 (Kategorie / J-4) powered by TSF Aggertal UG (www.tsf-ug.de)
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 14.01.2016 - 17.01.2016
16.01.2016Juniorinnen U 14Hauptfeld 102 Schulte, Jule  , E T U F e.V., Tennisriege (20351250)6:2 6:1
17.01.2016Juniorinnen U 14Hauptfeld 201 Lazar, Annemarie  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20251398)3:6 1:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 21.08.2018 23:24:50)
10. Niemöller-Allround-Cup
Treffpunkt allround, Dr. Axel Niemöller 27.12.2015 - 30.12.2015
30.11.-0001Juniorinnen U 14Hauptfeld 103 Hodzic, Anessa  , TC Grün-Weiß Bochum (20105088)6:4 7:6
30.11.-0001Juniorinnen U 14Hauptfeld 202 Rivkin, Nicole  , HTV Hannover (20350659)1:6 2:6
30.11.-0001Juniorinnen U 14Hauptfeld 302 Becic, Sadina  , TC Blau Weiß Moers (20354154)4:6 2:6
Kreismeisterschaften Winter 2015/2016 Qualifikationsturnier für die Bezirksmeisterschaften
Tenniskreis Mönchengladbach / Stadtsportbund Mönchengladbach 12.12.2015 - 20.12.2015
13.12.2015U18 weiblich (1998 u. jünger)Hauptfeld 104 Birmes, Kristina  , TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V. (29951411)6:3 7:6
19.12.2015U18 weiblich (1998 u. jünger)Hauptfeld 202 Kasteel, Lara  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (29854971)6:2 6:1
19.12.2015U18 weiblich (1998 u. jünger)Hauptfeld 301 Valkyser, Pia  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (29951104)2:6 1:6
8. OTS Hallen Cup in Köln Weiden TVM Kategorie A (J-2)
TC Weiden e.V. / OTS Team 27.11.2015 - 29.11.2015
27.11.2015Juniorinnen u 12Hauptfeld 105 Samardzic, Svetlana  , TK Blau-Gold Steglitz (20450250)6:4 6:1
28.11.2015Juniorinnen u 12Hauptfeld 203 Buß, Charlotta  , T.u.B. Bocholt e.V., TA (20400849)5:7 2:6
TVN Jugend-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2015 Einladungsturnier
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 14.11.2015 - 17.11.2015
14.11.2015U12 weiblichHauptfeld 104 Scepanovic, Bojana  , TC Rheinstadion e.V. (20350729)6:0 2:0 Aufgabe
15.11.2015U12 weiblichHauptfeld 202 Lehmann, Madeleine  , TC Moers 08 e.V. (20450165)6:7 6:2 3:6
Jugend Bezirksmeisterschaft Winter 2015 - Einladungsturnier U12, U14 und U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein 31.10.2015 - 01.11.2015
31.10.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 206 Fischer, Maja  , Kapellener TC von 1965 e.V. (20453263)6:1 6:1
01.11.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 303 Glasmacher, Kira  , HTHC BW Krefeld (20350192)6:0 6:0
01.11.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 402 Floeth, Leonie  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (20350189)o.A. ohne Spiel
Wintercup Köln 2015 unterstützt von Taxofit
TC Großrotterhof & MKG Tennis-Akademie 12.10.2015 - 18.10.2015
15.10.2015U14 weiblich (JG 2001/2002)Hauptfeld 103 Wohlgemuth, Lara  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (20257699)3:6 1:6
16.10.2015U14 weiblich (JG 2001/2002) NebenrundeHauptfeld 102 Myint, Nanda  , STV Am Grafenkreuz (20100664)4:6 1:6
4. Breitscheider DTB-Jugendhallenturnier U10/U14 Herbstcup
Tennisclub TuS Breitscheid 1972 e.V. 08.10.2015 - 11.10.2015
08.10.2015W14Hauptfeld 106 Eberlein, Estelle  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (20450369)6:3 7:5
09.10.2015W14Hauptfeld 203 Matschke, Lisa Lotta  , TC Grün-Weiß Frohlinde (20151825)6:1 6:3
10.10.2015W14Hauptfeld 302 Hüning, Luna  , TC Rot-Weiß Hagen (20152128)0:6 1:6
20. Fleischhauercup 2015 (TVM-Kat.A) Sachpreise im Wert von 1000 Euro
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 24.09.2015 - 27.09.2015
24.09.2015Mädchen U12Hauptfeld 101 Rund, Anna  , Pulheimer SC (20455476)6:0 6:0
26.09.2015Mädchen U12Hauptfeld 201 Wiemar, Maya  , TC Rot-Weiss Bliesheim (20400900)6:0 6:1
27.09.2015Mädchen U12Hauptfeld 301 Radu, Alessia  , KHTC Blau Weiss Köln (20454037)7:5 6:4
27.09.2015Mädchen U12Hauptfeld 401 Lehmann, Madeleine  , TC Moers 08 e.V. (20450165)1:6 6:3 4:10
TC BW Neuss 2.Junior Open sponsored by Autohaus Gottfried Schultz
TC BW Neuss e.V. 18.09.2015 - 20.09.2015
19.09.2015U14wHauptfeld 102 Kavermann, Lina Marie  , TC BW Neuss e.V. (20151473)3:6 4:6
20.09.2015U14w NebenrundeHauptfeld 101 Hernández, Patricia  , Crefelder TC 1984 e.V. (20156020)6:3 6:0
20.09.2015U14w NebenrundeHauptfeld 201 Schröck, Katharina  , RTHC Bayer Leverkusen (20151955)m.A. ohne Spiel
Kreismeisterschaften 2015 Qualifikationsturnier für die Bezirksmeisterschaften
Stadtsportbund Mönchengladbach 27.08.2015 - 06.09.2015
29.08.2015Juniorinnen U16 AHauptfeld 101 Deling, Julia  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (20151496)6:2 6:3
05.09.2015Juniorinnen U16 AHauptfeld 201 Ache, Shanice  , TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V. (20051470)6:4 6:0
06.09.2015Juniorinnen U16 AHauptfeld 301 Schmitz, Anne  , TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V. (20051390)6:1 6:3
06.09.2015Juniorinnen U16 AHauptfeld 401 Kämmerer, Maxi  , TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V. (20203106)6:4 6:1
TVN Jugend-Verbandsmeisterschaften 2015
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 22.08.2015 - 28.08.2015
23.08.2015U12 JuniorinnenHauptfeld 107 Holup, Cosima  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20351244)6:2 6:0
23.08.2015U12 JuniorinnenHauptfeld 204 Sauthoff, Carolin  , TC Kaiserswerth e.V. (20351264)6:3 6:2
25.08.2015U12 JuniorinnenHauptfeld 302 Schulte, Jule  , E T U F e.V., Tennisriege (20351250)2:6 3:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2015 - Einladungsturnier U11 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein 14.08.2015 - 18.08.2015
14.08.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 111 Jakobs, Gina Maria  , TG Waldniel 1953 e.V. (20351613)6:1 6:1
15.08.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 206 Back, Felizia  , TC Schiefbahn (20351343)6:0 6:0
15.08.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 303 Glasmacher, Kira  , HTHC BW Krefeld (20350192)6:1 6:1
17.08.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 402 Floeth, Leonie  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (20350189)2:6 6:1 4:10
7. Viersener Sommerturnier
Viersener Tennis und Hockeyclub 1896 e.V. 27.07.2015 - 31.07.2015
27.07.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 101 Reeker, Anna  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20251432)6:2 6:4
28.07.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Gewaltig, Nina  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (20251747)7:6 6:0
29.07.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Wolvers, antonia  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (20251890)6:3 3:6 9:11
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften, Teil der Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A)
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 23.07.2015 - 26.07.2015
24.07.2015Mädchen U14Hauptfeld 103 Winck, Emily  , TC Rheinstadion e.V. (20252203)6:2 6:0
25.07.2015Mädchen U14Hauptfeld 202 Iskakova, Aysha  , TC Marl 33 (20257686)0:6 4:6
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften, Teil der Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A)
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 20.07.2015 - 23.07.2015
22.07.2015Mädchen U12Hauptfeld 206 Lange, Svenja  , TC Moers 08 e.V. (20450775)6:2 6:1
22.07.2015Mädchen U12Hauptfeld 303 Dragas, Mariana  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (20453186)6:1 6:3
23.07.2015Mädchen U12Hauptfeld 402 Scepanovic, Bojana  , TC Rheinstadion e.V. (20350729)6:1 6:4
23.07.2015Mädchen U12Hauptfeld 501 Stauber, Emma  , Etuf Essen (20350667)1:6 4:6
Ambrogio Cup 2015 23. Offenens Jugend-Ranglistenturnier
SV Bayer Wuppertal e.V., TA 17.07.2015 - 19.07.2015
17.07.2015WU14Hauptfeld 107 Enbrecht, Angela  , Blau-Weiss Halle (20351321)6:0 6:2
17.07.2015WU14Hauptfeld 204 Strauch, Jessica  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (20203159)0:6 0:6
26. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 22.05.2015 - 26.05.2015
23.05.2015U12 wHauptfeld 115 Weger, Laura  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (20450534)6:0 6:1
24.05.2015U12 wHauptfeld 304 Lange, Svenja  , TC Moers 08 e.V. (20450775)6:0 6:1
25.05.2015U12 wHauptfeld 402 Becic, Sadina  , SC Bayer 05 Uerdingen e.V., TA (20354154)1:6 4:6
FILA Jugend Circuit by PMTR (Masters)
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 18.04.2015 - 19.04.2015
18.04.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 102 Holup, Cosima  , TC GW Oberkassel (20351244)6:3 6:2
19.04.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Sante, Noemi  , Rochusclub Düsseldorf (20350686)4:6 1:6
6.OTS Oster Cup 2015 in Köln Weiden
TC Weiden / OTS Team 09.04.2015 - 12.04.2015
10.04.2015Juniorinnen U 12Hauptfeld 203 Strecker, Anika  , TUS Moitzfeld (20450334)6:0 6:2
11.04.2015Juniorinnen U 12Hauptfeld 302 Reker, Victoria  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20350555)6:2 6:0
11.04.2015Juniorinnen U 12Hauptfeld 401 Heed, Zoe  , Tennisclub Mürwik (20300239)2:6 1:6
FILA Jugend Circuit by PMTR (U16/U10 bis 07.04.) (Turnier 2) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 04.04.2015 - 08.04.2015
05.04.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 101 Hillebrand, Lelanie  , TC Milstenau (20451737)6:0 6:4
05.04.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Müller, Mia-Sophie  , TC Fallersleben (20400622)1:6 6:4 12:14
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 1) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 28.03.2015 - 02.04.2015
30.03.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 106 Modelski, Latizia  , TC Buer SWG (20350217)6:0 6:1
01.04.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 203 Sashkina, Anna  , Dortmunder TK RW 98 (20450270)6:3 5:7 5:10
Hallen Kreismeisterschaften 2015 Qualifikationsturnier für die Bezirksmeisterschaften
Tenniskreis Mönchengladbach 28.02.2015 - 08.03.2015
28.02.2015Juniorinnen U 14 AHauptfeld 107 Brandts, Anabel  , TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V. (20251533)6:0 6:1
28.02.2015Juniorinnen U 14 AHauptfeld 204 Hegemann, Paula  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (20350806)m.A. ohne Spiel
08.03.2015Juniorinnen U 14 AHauptfeld 302 Pungs, Angelina  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (20251579)6:0 6:0
08.03.2015Juniorinnen U 14 AHauptfeld 401 Eßer, Christina  , TC Giesenkirchen e.V. (20152218)6:4 4:6 10:5
14. Michael Gardemann Gedenkturnier
Tennis Bezirk 1 13.02.2015 - 16.02.2015
14.02.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 203 Fischer, Maja  , Kapellener TC von 1965 e.V. (20453263)6:3 6:3
14.02.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 302 Lehmann, Madeleine  , TC Moers 08 e.V. (20450165)1:6 2:6
HELIX Cup 2015 (2. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 30.01.2015 - 01.02.2015
31.01.2015U 12 wHauptfeld 102 Glasmacher, Kira  , TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA (20350192)6:0 6:0
01.02.2015U 12 wHauptfeld 201 Apata, Laura  , TTC Brauweiler (20350716)0:6 1:6
Großer Preis der Stadt Kaarst/ MAX Power Cup ( 1. von 13 Turnieren der YONEX Junior Tour 2015) (07400215/07397015)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC RW Grevenbroich e.V. 23.01.2015 - 25.01.2015
24.01.2015U 12 wHauptfeld 105 Kienle, Anna-Laura  , TC Eintracht Dortmund e.V. (20451238)6:3 6:4
24.01.2015U 12 wHauptfeld 203 Schulte, Jule  , ETUF Essen (20351250)1:6 1:6
29. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2015 - 05.01.2015
03.01.2015U12Hauptfeld 202 Eggeling, Merit  , DJK-TUS 1889 e.V. Hubert (20400906)6:0 6:0
05.01.2015U12Hauptfeld 301 Flöth, Leonie  , HTC BW Krefeld (20350189)2:6 7:5 7:10
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 21.08.2018 23:24:51)
9. Niemöller Allround-Cup
Tennisclub Odenkirchen mit Tennisschule Dr. Axel Niemöller 27.12.2014 - 30.12.2014
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 101 Freiberg, Merle  , TC Moers 08 e.V. (20351015)2:6 1:6
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 203 Schmitz, Emilia Maria  , Tk rot weiss kempen (20251922)6:0 6:1
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 302 Altmaier, Evelyn  , B-W kamp-Lintfort (20301749)7:5 2:6 9:11
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 402 Lehmann, Madeleine  , TC Moers 08 e.V. (20450165)2:6 6:7
TLC Winter-Cup (TVM-Kat. B)
TC Rot-Weiss Hangelar 19.12.2014 - 23.12.2014
20.12.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 202 Hegemann, Paula  , Otc mönchengladbach (20350806)6:3 7:5
21.12.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Riekenbrauck, Eva  , TA Spfr. Schwendi (20200567)6:3 6:2
22.12.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 401 Schmitz, Laura  , HTC Bad Neuenahr (20250943)2:6 0:6
YONEX Cup (13. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07395214/07396814)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.11.2014 - 16.11.2014
15.11.2014U 12 wHauptfeld 104 Altmaier, Evelyn  , TC BW Kamp-Lintfort (20301749)2:6 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2014 U12 - U14 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 01.11.2014 - 09.11.2014
08.11.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 105 Gaidartzi, Dana  , TV Osterath (20350101)3:6 3:6
3. Breitscheider Herbst-DTB Jugendturnier (U12/U16) Herbstcup
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 15.10.2014 - 19.10.2014
16.10.2014W12Hauptfeld 102 Leibelt, Luisa  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (20354391)6:0 6:0
17.10.2014W12Hauptfeld 201 Rütten, Jessica  , TC Moers 08 e.V. (20250789)0:6 0:6
BW Neuss Junior Open sponsored by Autohaus Gottfried Schultz
TC BW Neuss e.V. 19.09.2014 - 21.09.2014
20.09.2014U 12 weibl.Hauptfeld 203 Hegemann, Paula  , GHTC (20350806)6:2 6:1
21.09.2014U 12 weibl.Hauptfeld 302 Mechbal, Rania  , NBV Velbert (20356616)2:6 0:6
Jugend Kreis-/Stadtmeisterschaften Sommer 2014 Tenniskreis Mönchengladbach Gladbacher HTC
Tenniskreis Mönchengladbach 05.09.2014 - 14.09.2014
05.09.2014Juniorinnen U14 AHauptfeld 109 Pungs, Angelina  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (20251579)6:2 6:3
05.09.2014Juniorinnen U14 AHauptfeld 303 Eßer, Christina  , TC Giesenkirchen e.V. (20152218)3:6 2:6
15. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen-Cup
Ratinger TC GW 1911 e.V. 11.08.2014 - 17.08.2014
13.08.2014WU12Qualifikation 507 Reeker, Anna  , TC GW Oberkassel (20251432)7:6 6:1
14.08.2014WU12Qualifikation 607 Degel, Jolina  , ASC Ratingen-West (20301620)6:1 6:0
17.08.2014WU12Hauptfeld 101 Mechbal, Rania  , Netzballverein e.V. 1898 (20356616)2:6 4:6
Korschenbroicher Sommerturnier
Korschenbroicher Tennisclub e.V. 06.08.2014 - 10.08.2014
07.08.2014W 12Hauptfeld 105 Weiland, Anthea  , TC Grunewald (20301682)6:3 6:2
08.08.2014W 12Hauptfeld 203 Stoll, Friederike  , TC Rheinstadion e.V. (20301674)m.A. ohne Spiel
6. Viersener Sommerturnier
Viersener Tennis und Hockeyclub 1896 e.V. 04.08.2014 - 09.08.2014
05.08.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 104 Altmaier, Evelyn  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (20301749)3:6 2:6
04.08.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 204 Schmitz, Emilia  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (20251922)7:5 6:3
04.08.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 304 Wolvers, antonia  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (20251890)4:6 6:3 7:10
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 28.07.2014 - 31.07.2014
28.07.2014U 12 wQualifikation 101 Stoll, Friederike  , TC Rheinstadion e.V. (20301674)6:2 6:2
29.07.2014U 12 wHauptfeld 103 Flöth, Leonie  , TC Moers 08 e.V. (20350189)1:6 2:6
30.07.2014U 12 w NebenrundeHauptfeld 104 Beyer, Lynn  , Casino Tennis Gesellschaft e.V., Kempen (20351093)6:2 6:1
30.07.2014U 12 w NebenrundeHauptfeld 202 Pintsuk, Brooke  , TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V. (20257690)6:2 6:1
30.11.-0001U 12 w NebenrundeHauptfeld 301 Bastian, Laura Victoria  , TC Buer SWG (20253245)6:4 7:5
Jugend-Bezirksmeisterschaften Sommer 2014 U11 - U12
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 19.06.2014 - 22.06.2014
30.11.-0001Juniorinnen U11Hauptfeld 113 Schuld, Alexandra  , TC Blau-Weiss Issum e.V. (20351339)6:0 6:0
21.06.2014Juniorinnen U11Hauptfeld 304 Küskes, Mara  , Gladbacher HTC (20350810)6:4 6:1
21.06.2014Juniorinnen U11Hauptfeld 402 Becic, Sadina  , SC Bayer Uerdingen (20354154)4:6 2:6
25. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 (07394214)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 06.06.2014 - 10.06.2014
30.11.-0001U12 wHauptfeld 106 Krömer, Annika  , Uedesheimer Tennisverein e.V. (20251760)6:0 6:3
30.11.-0001U12 wHauptfeld 203 Scepanovic, Bojana  , TC Rheinstadion e.V. (20350729)4:6 2:6
30.11.-0001U12 w VorrundeHauptfeld 107 Becic, Sadina  , SC Bayer 05 Uerdingen e.V., TA (20354154)1:6 5:7
Fila-Jugend-Circuit 2014 Masters/Einladungsturnier
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 27.04.2014 - 28.04.2014
27.04.2014Juniorinnnen U12Hauptfeld 103 Mechbal, Rania  , NBV Velbert (20356616)0:6 1:6
Fila-Jugend-Circuit 2014 Turnier 1
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 12.04.2014 - 16.04.2014
13.04.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 203 Czerny, Isabel  , KHTC Mülheim (20301617)6:1 6:1
16.04.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 302 Scepanovic, Bojana  , TC Rheinstadion (20350729)3:6 4:6
Jugend Kreis- und Stadtmeisterschaften des TK Mönchengladbach Winter 2014
Tenniskreis Mönchengladbach 15.03.2014 - 23.03.2014
30.11.-0001Juniorinnen U11/U 12 BHauptfeld 107 Küskes, Mara  , Gladbacher HTC e.V. (20350810) ohne Spiel
16.03.2014Juniorinnen U11/U 12 BHauptfeld 204 Baqué, Lea  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (20252968)6:0 6:0
22.03.2014Juniorinnen U11/U 12 BHauptfeld 302 Schulz, Lisa  , TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V. (20450785)6:1 6:2
22.03.2014Juniorinnen U11/U 12 BHauptfeld 401 Hegemann, Paula  , Gladbacher HTC e.V. (20350806)6:1 7:5
M.A.R.A. Cup 2014 ( 4. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07393914/ 07396014)
M.A.R.A. Sport-Consulting 07.03.2014 - 09.03.2014
08.03.2014U 12 wHauptfeld 102 Mc Millan, Jamie-Lee  , CTC Krefeld (20350194)6:3 1:6 5:10
14.Michael Gardemann Gedächnisturnier (07393814)
Tennis Park Moers 01.03.2014 - 03.03.2014
30.11.-0001JuniorinnenHauptfeld 105 Wolvers, Antonia Maria  , TK RW Kempen (20251890)1:6 3:6
30.11.-0001JuniorinnenHauptfeld 207 Flöth, Leonie  , TC Moers 08 e.V. (20350189)0:6 4:6
Helix Cup 2014 (2. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014 ) (07395814/ 07393614)
M.A.R.A. Sport-Consulting 31.01.2014 - 02.02.2014
01.02.2014U 12 wHauptfeld 102 Reeker, Anna  , TC GW Oberkassel (20251432)6:7 4:6
1. Mini Turnier des TK Mönchengladbach (offen für alle)
Tenniskreis Mönchengladbach 02.01.2014 - 03.01.2014
02.01.2014U11 weiblichHauptfeld 105 Jakobs, Gina Maria  , TG Waldniel 1953 e.V. (20351613)6:2 6:1
02.01.2014U11 weiblichHauptfeld 203 Buß, Mara  , Tennisfreunde Fischeln e.V.6:0 6:0
03.01.2014U11 weiblichHauptfeld 302 Mechbal, Rania  , Netzballverein e.V. 1898 (20356616)1:6 1:6
03.01.2014U11 weiblichHauptfeld 402 Schulz, Lisa  , TG RW MG (20450785)6:1 6:4
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 21.08.2018 23:24:51)
8. Niemöller Allround Cup (07389713)
Tennisclub Odenkirchen 27.12.2013 - 28.12.2013
30.11.-0001Juniorinnen U 12Hauptfeld 104 Prade, Clarissa  , T Grün-Weiss St. Tönis 1926 e.V. (20152680)6:4 2:6 6:7
Bezirksmeisterschaft Winter 2013
Tennis - Bezirk 1 09.11.2013 - 17.11.2013
09.11.2013Juniorinnen U 10Hauptfeld 109 Becic, Sadina  , TC Rheinberg GW (20354154)5:7 3:6
10.11.2013Juniorinnen U 10Hauptfeld 203 Kascha, Melina  , TC Moers Asberg2:6 3:6
OrangeBlue Cup 2013 (4. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (07389513/07388913)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.11.2013 - 17.11.2013
16.11.2013U 10 wHauptfeld 104 Krebber, Vivien  , TC Rot-Gold Obrighoven e.V. (20450816)1:6 4:6
TESPO Cup 2013 (2. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14) (07389013/ 0738113)
M.A.R.A. Sport-Consulting 18.10.2013 - 20.10.2013
19.10.2013U 10 wHauptfeld 104 Veloso, Victoria  , SV Ballsport Eversburg (20550085)1:6 0:6
Kirschbaum tennis base Cup 2013 ( 1. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (07389213 / 07388713)
M.A.R.A. Sport-Consulting 11.10.2013 - 13.10.2013
13.10.2013U 10 wHauptfeld 202 Kohlmann, Lisa  , Sportpark Büderich e.V. (20354398)6:3 6:3
13.10.2013U 10 wHauptfeld 301 Mechbal, Rania  , Netzballverein (20356616)0:6 1:6
Patricio Travel Cup Oktober 2013 mit Nebenrunde www.denk-um.de (06324613)
RTHC Bayer Leverkusen Dr.Alexander von Frankenberg 29.09.2013 - 06.10.2013
30.11.-0001U10Hauptfeld 201 Lehmann, Madeleine  , TC Solvay Rheinberg (20450165)m.A. ohne Spiel
Korschenbroicher Sommerturnier (07164413)
Korschenbroicher Tennisclub 21.08.2013 - 25.08.2013
21.08.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 107 Flöth, Leonie  , TC Moers 08 (20350189)1:6 0:6
21.08.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 202 Freiberg, Merle  , TC Moers 08 (20351015)1:6 0:6
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER CUP 2013, Junioren/innen U10/U14/U18, U9 Minifeld -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192513)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 15.08.2013 - 18.08.2013
16.08.2013Juniorinnen WU10Hauptfeld 106 Eggeling, Merit  , DJK TUS St. Hubert (20400906)3:6 6:4 6:7
17.08.2013Juniorinnen WU10 NebenrundeHauptfeld 103 Scepanovic, Bojana  , TC Rheinstadion e. V. (20350729)0:6 0:6
JKRM_S_1_MG Tenniskreis Mönchengladbach bei SW Rheydt & Rheydter SV (07051813)
Tenniskreis Mönchengladbach 28.06.2013 - 07.07.2013
29.06.2013Juniorinnen U10 GroßfeldHauptfeld 102 Hegemann, Paula  , Gladbacher HTC (20350806)2:6 1:6
30.06.2013Juniorinnen U10 GroßfeldHauptfeld 103 Küskes, Mara  , Gladbacher HTC (20350810)4:6 2:6
29.06.2013Juniorinnen U10 GroßfeldHauptfeld 104 Schulz, Lisa  , TG RW MG (20450785)6:3 6:3
Jugend Kreis- und Stadtmeisterschaften des TK Mönchengladbach Winter 2013
Tenniskreis Mönchengladbach 09.03.2013 - 17.03.2013
10.03.2013Juniorinnen U 10 GroßfeldHauptfeld 104 Hegemann, Paula  , Gladbacher HTC (20350806)0:6 1:6
10.03.2013Juniorinnen U 10 GroßfeldHauptfeld 204 Radtke, Maike  , TG BW Meer (20351305)4:6 2:6
09.03.2013Juniorinnen U 10 GroßfeldHauptfeld 304 Küskes, Mara  , Gladbacher HTC (20350810)3:6 4:6