TVPro-online Spielerportrait (26.04.2018 19:01:16)
Thielbeer, Katharina  Deutschland, TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920, TVN (20351259)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Düsseldorfer Skyline-Cup - mit Nebenrunde und wertvollen Sachpreisen Juniorinnen U16
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 15 9 6
2016 25 14 11
2015 37 19 18
2014 8 1 7
2013 3 1 2
2012 4 1 3
Summe 92 45 47
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 25.04.2018 07:47:58)
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U11 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 11.11.2017 - 12.11.2017
11.11.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 104 Schönwald, Julia  , TSC Unterfeldhaus e.V. (20354331)6:2 6:0
11.11.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 202 Eberlein, Estelle  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (20450369)1:0 Aufgabe
12.11.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Vieten, Victoria  , TC Rheinstadion e.V. (20450563)1:6 0:6
12.11.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 402 Ramroth, Shona  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (20301664)3:6 6:4 6:7
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 03.07.2017 - 07.07.2017
03.07.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 104 Ziegler, Cora  , TC Rheinstadion e.V. (20301684)6:4 7:5
05.07.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 202 Winck, Anna Katharina  , TC Rheinstadion e.V. (20450529)0:6 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 15.05.2017 - 19.05.2017
16.05.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Söhngen, Evalina  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (20451160)6:1 6:0
17.05.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Strücker, Greta  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (20454010)n.A. ohne Spiel
18.05.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Gässler, Jule  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (20353874)6:2 6:2
19.05.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 501 Holup, Cosima  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20351244)6:2 2:6 7:6
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 04.02.2017 - 05.02.2017
04.02.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 106 Hagemann, Marisa  , TV Espelkamp-Mittwald (20455193)6:7 3:6
05.02.2017Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 202 Janshen, Teresa  , Dorstener TC (20301897)6:4 6:1
05.02.2017Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 301 Müller, Lina  , TC Raadt e.V. Mülheim (20301657)1:6 6:4 10:5
22. Breitscheider DTB-Jugendturnier U12/U16
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 02.01.2017 - 06.01.2017
02.01.2017W16Hauptfeld 102 Lehmann, Madeleine  , TC Moers 08 e.V. (20450165)1:6 0:6
04.01.2017W16 NebenrundeHauptfeld 102 Wotzlaw, Anna  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (20104713)6:4 6:2
04.01.2017W16 NebenrundeHauptfeld 201 Winck, Anna Katharina  , TC Rheinstadion e.V. (20450529)2:6 0:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 25.04.2018 07:47:58)
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier
Tennisbezirk Düsseldorf 05.11.2016 - 06.11.2016
05.11.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 105 Gewaltig, Nina  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (20251747)3:6 6:7
Mülheimer Jugend-Stadtmeisterschaft mit LK-Wertung U12 bis U18
Fachschaft Tennis im Mülheimer Sportbund 12.09.2016 - 18.09.2016
13.09.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 208 Bierwirth, Henrike  , TC Raadt (20301611)6:0 6:2
15.09.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 304 Wittkamp, Marlene  , TK Mülheim-Heißen (20354371)6:1 6:0
17.09.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 402 Operta, Ema  , MTC RW Raffelberg (20202954)1:6 3:6
Best of Juniors 2016 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (Turnierkategorie J-2)
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 25.07.2016 - 28.07.2016
26.07.2016Juniorinnen U14Qualifikation 102 Schmerling, Indira  , TC Blau-Weiß Halle (20350034)0:6 0:6
26.07.2016Juniorinnen U14Qualifikation 203 Stauber, Emma  , E T U F e.V., Tennisriege (20350667)0:6 0:6
15. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup (U10/12 bis 10.07.)
KHTC Mülheim 08.07.2016 - 12.07.2016
09.07.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 105 Achenbach, Carolin  , KHTC Mülheim (20354393)6:1 6:1
10.07.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 203 Czerny, Isabel  , KHTC Mülheim (20301617)5:7 0:6
3. LK-Turnier des TC Selbeck Mülheim
TC Selbeck,Tennis+Fitness Tennisschule Diana Ross-Frank 02.07.2016 - 02.07.2016
02.07.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 307 Müller, Sina  , Casino Kempen CTG (20354498)6:0 6:0
02.07.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 407 Pähler, Celine  , FC Stukenbrock (20350621)6:1 6:2
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 06.06.2016 - 10.06.2016
07.06.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 205 Sauthoff, Carolin  , TC Kaiserswerth e.V. (20351264)n.A. ohne Spiel
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 09.05.2016 - 13.05.2016
10.05.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 213 Lotichius, Julia  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (20252356)6:4 6:2
11.05.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 307 Pohl, Nina  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20255471)6:1 6:0
12.05.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 404 Ringpfeil, Victoria  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (20251532)2:6 1:6
Düsseldorfer Skyline-Cup - mit Nebenrunde und wertvollen Sachpreisen
TC Grün-Weiß Oberkassel e.V. 11.04.2016 - 17.04.2016
30.11.-0001Juniorinnen U14Hauptfeld 115 Gässler, Jule  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (20353874)6:4 6:1
30.11.-0001Juniorinnen U14Hauptfeld 208 Hamers, Emelie Maria  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (20453044)6:2 6:1
30.11.-0001Juniorinnen U14Hauptfeld 304 Schulte, Jule  , ETUF Essen (20351250)2:6 0:6
IOS-SportCup 2016 (5. von 14 Turnieren der Yonex junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 08.04.2016 - 10.04.2016
09.04.2016U 14 wHauptfeld 104 Paszkowiak, Magdalena  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20250696)1:6 3:6
10.04.2016U 14 wHauptfeld 304 Pintsuk, Brooke  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (20257690)6:2 6:2
09.04.2016U 14 wHauptfeld 405 Hülskamp, Lotte  , Bocholter TC Blau-Weiß 1894 e.V. (20251586)6:3 6:4
CHAMPIONS BOWL U14 Konkurrenzen im Rahmen der PSV LK Days & Nights No. 13 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. & tennis-management.net 19.03.2016 - 20.03.2016
19.03.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 102 Daems, Romy  , TV Sparta 87 Nordhorn (20201863)6:1 6:2
19.03.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Lotichius, Julia  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (20252356)6:0 6:1
M.A.R.A. Cup 2016 (3. von 14 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 04.03.2016 - 06.03.2016
05.03.2016U 14 wHauptfeld 102 Mihajlovic, Mariana  , TC Schwarz-Weiß Neu-Bottenbroich (20358495)0:6 5:7
06.03.2016U 14 w NebenrundeHauptfeld 102 Sack, Franziska  , TG Gold-Weiß Gelsenkirchen (20202964)4:6 2:6
PSV LK Days & Nights No. 10 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 27.02.2016 - 28.02.2016
27.02.2016Juniorinnen U12/U14Hauptfeld 204 Matschke, Lilly Rose  , TC Grün-Weiß Frohlinde (20251503)6:7 3:6
27.02.2016Juniorinnen U12/U14Hauptfeld 406 Mosmann, Lea  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (20451791)7:5 6:0
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 25.04.2018 07:47:58)
21. Breitscheider DTB-Jugendturnier U12/U16
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 27.12.2015 - 31.12.2015
28.12.2015W12Hauptfeld 103 Niquet, Isabella  , Tennisclub Gruiten e.V. (20354646)6:0 6:1
29.12.2015W12Hauptfeld 202 Warkentin, Evelyn  , TV Sparta 87 Nordhorn (20500263)0:6 1:6
PSV LK Days & Nights No. 3 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 21.11.2015 - 21.11.2015
21.11.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 102 Glasmacher, Kira  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (20350192)7:6 6:3
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 205 Vieten, Victoria  , TC Neuss Reuschenberg e.V. (20450563)3:6 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier
Tennisbezirk Düsseldorf 07.11.2015 - 08.11.2015
07.11.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 104 Scepanovic, Bojana  , TC Rheinstadion e.V. (20350729)6:7 7:6 6:7
PSV LK Days & Nights No. 2 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 31.10.2015 - 31.10.2015
31.10.2015Juniorinnen U12/U14Hauptfeld 102 Rhiem, Anika  , Sportvereinigung 08/29 Friedrichsfeld, TA (20104677)2:6 3:6
31.10.2015Juniorinnen U12/U14Hauptfeld 202 Koppers, Josephine  , TC Sterkrade 69, Tennisabteilung (20301645)6:0 6:1
TESPO Cup 2015 (9. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 16.10.2015 - 18.10.2015
17.10.2015U 12 wHauptfeld 102 Szpak, Olivia  , CSV Marathon e.V., Tennis (20453084)6:0 6:1
18.10.2015U 12 wHauptfeld 201 Lehmann, Madeleine  , TC Moers 08 (20450165)0:6 0:6
YONEX tennis base Cup 2015 ( 8. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 02.10.2015 - 04.10.2015
03.10.2015U 12 wHauptfeld 104 Nizetic, Leandra  , TC Coesfeld (20350627)6:1 6:3
04.10.2015U 12 wHauptfeld 202 Hamers, Emelie Maria  , TC RW Düsseldorf (20453044)1:6 3:6
Mülheimer Jugend-Stadtmeisterschaft
Mülheimer Sportbund/Fachschaft Tennis 31.08.2015 - 13.09.2015
01.09.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 106 Peter, Sarah  , KHTC Mülheim (20301662)6:0 6:0
06.09.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 203 Achenbach, Carolin  , KHTC Mülheim (20354393)6:1 6:0
07.09.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 302 Bierwirth, Henrike  , TC Raadt (20301611)6:0 6:3
13.09.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 401 Knebel, Nina  , MTV Kahlenberg (20301644)1:6 3:6
Babolat-Müsli.de Cup LK-Turnier in Düsseldorf
TC Blau-Weiss Mannesmann e.V. 04.07.2015 - 05.07.2015
30.11.-0001Mädchen U14 (A)Hauptfeld 103 Böning, Belana  , UETV (20203066)3:6 6:3 10:5
30.11.-0001Mädchen U14 (A)Hauptfeld 203 Schmidt, Isabelle  , RTHC Leverkusen (20550191)6:2 6:1
14. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup
KHTC Mülheim 26.06.2015 - 30.06.2015
28.06.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 203 Dragas, Mariana  , KHTC Mülheim (20453186)1:6 4:6
30.11.-0001Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 102 Schulte, Mia  , PTSV Düsseldorf (20453187)6:1 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 201 Czerny, Isabel  , KHTC Mülheim (20301617)m.A. ohne Spiel
30.06.2015Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 301 Brodezka, Anastasija  , Solinger TB (20357154)6:0 6:1
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 08.06.2015 - 12.06.2015
09.06.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 107 Braun, Linnea  , Düsseldorfer Tennisfreunde e.V. (20354143)6:3 5:7 6:7
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 04.05.2015 - 08.05.2015
06.05.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 203 Ambos, Lena  , TV Grafenberg 1888 e.V. (20354328)6:1 6:0
07.05.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 302 Klipper, Anna Charlotte  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (20351031)6:4 6:3
08.05.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 401 Holup, Cosima  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20351244)5:7 6:4 7:6
Babolat-Müsli.de Cup LK-Turnier in Wülfrath
Blau-Weiss Wülfrath e.V. 25.04.2015 - 26.04.2015
30.11.-0001Mädchen U12Hauptfeld 508 Modelski, Latizia  , TC Buer (20350217)4:6 3:6
25.04.2015Mädchen U12Hauptfeld 708 Schönwald, Julia  , TSC Unterfeldhaus e.V. (20354331)6:2 6:3
IOS Sport Cup 2015 (5. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 17.04.2015 - 19.04.2015
18.04.2015U 12 wHauptfeld 107 Hamers, Emelie Maria  , TC RW Düsseldorf (20453044)6:3 6:1
18.04.2015U 12 wHauptfeld 204 Flöth, Leonie  , HTC BW Krefeld (20350189)0:6 6:3 10:4
19.04.2015U 12 wHauptfeld 302 Braun, Linnea  , Düsseldorfer Tennisfreunde e.V. (20354143)3:6 2:6
Kirschbaum Open Season Opening mit freundlicher Unterstützung von cluburlaub.de
RTHC Bayer Leverkusen 10.04.2015 - 12.04.2015
30.11.-0001W 14Hauptfeld 102 Senger, Merle  , Blau Gelb Gräfrath (20152946)7:6 2:6 10:7
30.11.-0001W 14Hauptfeld 201 Hollstein, Brit  , TC Rheinstadion (20150527)0:6 1:6
13. PSV LK-Night; auf ascheähnlichem Granulat;
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V.; 28.03.2015 - 29.03.2015
28.03.2015Juniorinnen U12/U14Hauptfeld 507 Kurzweil, Lena  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (20400861)5:7 6:2 11:13
28.03.2015Juniorinnen U12/U14Hauptfeld 708 Weger, Laura  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (20450534)0:6 2:6
11. PSV LK-Night; auf ascheähnlichem Granulat;
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V.; 14.03.2015 - 14.03.2015
30.11.-0001Juniorinnen U12/U14Hauptfeld 106 Nizetic, Leandra  , DJK Eintracht Coesfeld-VBRS e.V. TA (20350627)2:6 6:7
14.03.2015Juniorinnen U12/U14Hauptfeld 406 Czerny, Isabell  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (20301617)2:6 2:6
14.03.2015Juniorinnen U12/U14Hauptfeld 506 Landefeld, Jasmin  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (20151437)2:6 2:6
M.A.R.A. Cup 2015 (3. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 06.03.2015 - 08.03.2015
07.03.2015U 12 wHauptfeld 103 schmidt, isabelle  , RTHC Bayer Leverkusen (20550191)3:6 6:4 7:10
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 25.04.2018 07:47:59)
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier
Tennisbezirk Düsseldorf 08.11.2014 - 09.11.2014
08.11.2014Juniorinnen U11Hauptfeld 105 Holup, Cosima  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (20351244)4:6 3:6
30.11.-0001Juniorinnen U11Hauptfeld 201 Sante, Noemi Leticia  , Unterbacher Tennisclub e.V. (20350686)0:6 0:6
TESPO Cup (11. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07396714/07395114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 17.10.2014 - 19.10.2014
18.10.2014U 12 wHauptfeld 105 Angelina, Projic  , TC Kenn (20300272) ohne Spiel
18.10.2014U 12 wHauptfeld 203 Baur, Fabienne  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (20256441)1:6 0:6
YONEX tennis base Cup (10. von 14 Turnieren der Yonex Junior Tour 2014) (07396614/07395014)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC RW 1949 e.V. Grevenbroich 03.10.2014 - 05.10.2014
04.10.2014U 12 wHauptfeld 102 Sashkina, Anna  , TC Marl 33 (20450270)2:6 1:6
Mülheimer Jugend-Stadtmeisterschaft (nur für Jugendliche aus Mülheimer Vereinen)
Mülheimer Sportbund 08.09.2014 - 14.09.2014
09.09.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 204 Müller, Lina  , TC Raadt (20301657)6:4 2:6 11:9
10.09.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 302 Dinsing, Patricia  , MTV Kahlenberg (20252192)1:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 23.06.2014 - 27.06.2014
23.06.2014Juniorinnen U11Hauptfeld 102 Schönwald, Lisa  , TSC Unterfeldhaus e.V. (20354332)6:4 4:6 6:7
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 2
Tennisbezirk Düsseldorf 12.05.2014 - 16.05.2014
14.05.2014Juniorinnen U11Hauptfeld 202 Holup, Cosima  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (20351244)2:6 5:7
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 25.04.2018 07:47:59)
JBZM_S_3 (07051513)
Tennisbezirk Düsseldorf 08.07.2013 - 12.07.2013
08.07.2013Juniorinnen U10Hauptfeld 104 Heilenbach, Lea  , TSC Unterfeldhaus (20450287)6:4 0:6 6:7
JKRM_S_3_Kreis3
Tennisbezirk Düsseldorf 13.05.2013 - 17.05.2013
14.05.2013Juniorinnen U10Hauptfeld 202 Niehuis, Charlotte  , TC Homberg-Meiersberg (20351271)6:3 6:1
15.05.2013Juniorinnen U10Hauptfeld 301 Scepanovic, Bojana  , TC Rheinstadion (20350729)0:6 1:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 25.04.2018 07:47:59)
23. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 25.05.2012 - 28.05.2012
25.05.2012U10 wHauptfeld 113 Ohanian, Jasmin  , TC BW Wickrath (20250695)7:6 3:6 6:7
26.05.2012U10 wHauptfeld 202 Vieten, Victoria  , TC Rheinstadion e.V. (20450563)6:0 6:1
27.05.2012U10 wHauptfeld 301 Kämmerer, Maxi  , TG RW MG (20250748)1:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 3 (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 07.05.2012 - 11.05.2012
07.05.2012Juniorinnen U10Hauptfeld 115 Welzel, Linn  , TC Hösel (20252217)5:7 3:6