TVPro-online Spielerportrait (22.04.2018 06:44:07)
Freiberg, Merle  Deutschland, TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf, TVN (20351015)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 7. Moerser Open by Head Tour Janssen Damen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 6 3 3
2017 29 15 14
2016 40 20 20
2015 49 38 11
2014 44 35 9
2013 31 26 5
2012 11 7 4
Summe 210 144 66
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 22.04.2018 03:49:40)
7. Moerser Open by Head Tour Janssen
Tennisakademie Janssen 20.04.2018 - 22.04.2018
20.04.2018DamenHauptfeld 101 Tilbürger, Jantje  , DTV Hannover (20150087)0:1 Aufgabe
TMT Pokalturnier 2018 mit Ranglisten- und LK-Wertung
Casino Kempen/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 03.04.2018 - 06.04.2018
03.04.2018Damen U21Hauptfeld 106 Weger, Laura  , HTC BW Krefeld (20450534)7:5 6:3
03.04.2018Damen U21Hauptfeld 203 Neuner, Alena  , TK GW Mannheim (20103179)7:5 6:3
05.04.2018Damen U21Hauptfeld 302 Sante, Noemi  , Rochusclub Düsseldorf (20350686)1:6 2:6
6.BS Düsseldorfer Open by Head Tour Janssen
Tennisakademie Janssen 25.01.2018 - 28.01.2018
26.01.2018DamenHauptfeld 103 Menßen, Neele  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20450162)3:6 7:5 10:4
27.01.2018DamenHauptfeld 202 Jung, Maja  , Tennispark Versmold (20251460)0:6 0:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 22.04.2018 03:49:40)
7.Moerser Open by Head Tour Janssen
Tennisakademie Janssen 26.10.2017 - 29.10.2017
27.10.2017DamenHauptfeld 110 Glow, Joyce  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29854918)6:3 6:1
28.10.2017DamenHauptfeld 205 Riabtseva, Kateryna  , TSC Hansa Dortmund (29758364)1:6 3:6
TVN Jugendverbandsmeisterschaften 2017
Tennis Verband Niederrhein 02.09.2017 - 05.09.2017
03.09.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 106 Flöth, Leonie  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (20350189)6:2 6:3
03.09.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 203 Winck, Anna Katharina  , TC Rheinstadion e.V. (20450529)3:6 4:6
20. OTS Cup im TC Weiden e.V. Jubiläumsturnier - J 2
TC Weiden e.V. / OTS Team 14.08.2017 - 17.08.2017
14.08.2017Juniorinnen U 16Hauptfeld 201 Buß, Laura  , TC Weiden (20101949)6:0 6:2
15.08.2017Juniorinnen U 16Hauptfeld 301 Seckerdieck, Elena  , TTC Brauweiler (20300336)0:5 Aufgabe
Ambrogio Cup 2017 25. Offenes Jugend-Ranglistenturnier (Kat. J-3)
SV Bayer Wuppertal 03.08.2017 - 06.08.2017
05.08.2017WU16Hauptfeld 201 Schoeneich, Jill  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (20455799)6:0 6:0
06.08.2017WU16Hauptfeld 301 Hillebrand, Lelanie  , TuS Ickern (20451737)7:5 6:2
06.08.2017WU16Hauptfeld 401 Hamers, Emelie Maria  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (20453044)4:6 6:4 7:10
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 03.07.2017 - 07.07.2017
04.07.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 201 Oehme, Victoria  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (20251742)6:0 6:0
05.07.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Holup, Charlotte  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20104630)6:2 6:0
06.07.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 401 Luther, Wiebke  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (20251626)4:6 1:6
28. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 02.06.2017 - 06.06.2017
03.06.2017U 16 wHauptfeld 204 Hegemann, Paula  , Gladbacher HTC e.V. (20350806)6:1 6:2
04.06.2017U 16 wHauptfeld 302 Befort, Lisa Marie  , TC Stadtwald Hilden e.V. (20151328)4:6 6:4 10:8
04.06.2017U 16 wHauptfeld 401 Paszkowiak, Magdalena  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20250696)0:6 1:6
6. Moerser Open by Head Toru Janssen
TC Moers 08 26.04.2017 - 30.04.2017
28.04.2017Damen offenHauptfeld 204 Hamers, Emelie Maria  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (20453044)0:2 Aufgabe
8.OTS Oster Cup im TC Weiden e.V. Kategorie J-3 / N-4
TC Weiden e.V. / OTS Team 20.04.2017 - 23.04.2017
21.04.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 204 Kavermann, Lina  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (20151473)3:6 0:6
21.04.2017Juniorinnen U16 NebenrundeHauptfeld 102 Schmitz, Elisa  , TG Rot-Weiß Düren (20251415)0:6 2:6
3. Flowers Cup by Head Tour Janssen
09.03.2017 - 12.03.2017
10.03.2017DamenHauptfeld 106 Glow, Joyce  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29854918)7:5 6:4
11.03.2017DamenHauptfeld 203 Luboldt, Leah  , E T U F e.V., Tennisriege (29752152)0:6 0:6
2.Michael Gardemann Gedenkturnier
24.02.2017 - 27.02.2017
24.02.2017offene DamenHauptfeld 105 Diebels, Inga  , ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA (28005189)6:3 7:5
25.02.2017offene DamenHauptfeld 203 van Lent, Isabel  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (20351308)5:7 1:6
TLC Karnevals-Cup 2017 (Kat. J-2) Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiß Hangelar e.V. 23.02.2017 - 26.02.2017
24.02.2017U18 weiblichHauptfeld 105 Sante, Noemi  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (20350686)6:4 6:0
25.02.2017U18 weiblichHauptfeld 203 Nutz, Leonie  , Kölner THC Stadion RW (20000881)1:6 0:6
4. Düsseldorfer Open by Head Tour Janssen D/H offen und Senioren/innen
Tennisakademie Janssen 26.01.2017 - 29.01.2017
27.01.2017DamenHauptfeld 111 van Lent, Isabel  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (20351308)6:2 7:5
28.01.2017DamenHauptfeld 206 Bezukladova, Sofya  , RTHC Bayer Leverkusen (20052451)1:6 1:6
31. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
TC Alsdorf RW 03.01.2017 - 07.01.2017
04.01.2017U16Hauptfeld 208 Fernández, Emilia  , Bonner THV (20101540)6:1 6:1
06.01.2017U16Hauptfeld 304 hamers, Maud  , Aachen-Laurensberger TC (20255759)7:6 6:0
07.01.2017U16Hauptfeld 402 Bastian, Laura Victoria  , ETUF Essen (20253245)6:7 1:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 22.04.2018 03:49:40)
Wintercup Essen 2016 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2016
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2016 - 31.12.2016
27.12.2016U14w (JG 2002/2003)Hauptfeld 204 Bastian, Laura Victoria  , E T U F e.V., Tennisriege (20253245)2:6 4:6
8. OTS Hallen Cup U12/14/16 TC Weiden / OTS Team ( J 2) keine Nebenrunde
TC Weiden e.V. / OTS Team 25.11.2016 - 27.11.2016
26.11.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 103 Raupach, Jana  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20000896)4:6 6:4 5:10
Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften
Tennisverband Niederrhein 12.11.2016 - 15.11.2016
13.11.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 103 Paszkowiak, Magdalena  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20250696)4:6 7:6 6:10
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier
Tennisbezirk Düsseldorf 05.11.2016 - 06.11.2016
05.11.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 204 Arnolds, Patricia  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (20152487)7:6 6:2
06.11.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 302 Kettner, Luise  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (20151330)2:6 2:6
06.11.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 402 Bräuer, Michelle  , Lintorfer TC v. 1972 (20052622)6:2 6:4
5.Moerser Open by Prince Tour Janssen
TC Moers 08 27.10.2016 - 30.10.2016
28.10.2016Damen offenHauptfeld 110 Becic, Sadina  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20354154)6:4 3:6 7:10
3.Düsseldorfer Open by Prince Tour Janssen
Blau Schwarz Düsseldorf 21.09.2016 - 25.09.2016
23.09.2016Damen offenHauptfeld 206 Löchter, Lisa  , Gelsenkirchener TK (20150655)6:4 7:5
24.09.2016Damen offenHauptfeld 303 Kötterheinrich, Lina  , TV Warendorf 1897 (20052414)1:6 1:6
21. Fleischhauercup 2016 Sachpreise im Wert von 1000 Euro
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 15.09.2016 - 18.09.2016
15.09.2016U16 JuniorinnenHauptfeld 201 Hundegger, Diana  , RTHC Bayer Leverkusen (20151208)7:5 6:0
30.11.-0001U16 JuniorinnenHauptfeld 301 Licka, Maria-Theresa  , TC Schwarz-Weiss 1896 Landau, RPF (20350445)2:6 7:5 9:11
NRW Meisterschaften der Verbände TVM, WTV und TVN Junioren und Juniorinnen U 16, U 14, U 12
09.09.2016 - 11.09.2016
10.09.2016Juniorinnen U 14Hauptfeld 106 Muratovic, Deborah  , TuS Ickern (20351324)0:6 1:6
Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften
Tennisverband Niederrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
28.08.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 101 Kuhlkamp, Lena  , Buschhausener TC e.V. (20251057)4:6 6:4 6:7
13. Offene Kölner Stadtmeisterschaften U10/12/14/16/18 (J2) Dunlop Junior Series
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.08.2016 - 23.08.2016
20.08.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 101 Pintsuk, Brooke  , TC Alsdorf RW (20257690)6:4 7:6
21.08.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Maaroufi, Samia  , TK Kurhaus Aachen (20301722)6:0 6:0
21.08.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Mager, Leonie  , TC Weiden (20203033)6:0 6:2
11. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 18.07.2016 - 24.07.2016
18.07.2016U14 wHauptfeld 201 Beyer, Lynn  , Casino Tennis Gesellschaft e.V., Kempen (20351093)6:3 6:0
19.07.2016U14 wHauptfeld 301 van Lent, Isabel  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (20351308)5:7 1:6
4. Traarer Open by Prince Tour Janssen
TC Traar 1977 e.V. 04.07.2016 - 08.07.2016
04.07.2016Damen offenHauptfeld 114 Van Lent, Helene  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (29953618)6:1 6:4
05.07.2016Damen offenHauptfeld 207 Glow, Joyce  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29854918)6:2 6:7 5:10
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 06.06.2016 - 10.06.2016
06.06.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 208 Brink, Lena  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (20152158)6:0 6:0
08.06.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 304 Kempkens, Tereza  , Post-Sportverein Düsseldorf e.V. (20152091)6:3 6:2
10.06.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 402 Hollstein, Brit  , TC Homberg - Meiersberg (20150527)n.A. ohne Spiel
10.06.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 501 Tosic, Nastasja  , TC Benrath e.V. Düsseldorf (20150984)5:7 0:6
27. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U21
Odenkirchener TC 1966 e.V. 13.05.2016 - 17.05.2016
13.05.2016U14 wHauptfeld 103 Klipper, Anna Charlotte  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (20351031)6:2 6:0
14.05.2016U14 wHauptfeld 202 Fackelmann, Sina  , Pulheimer SC (20450210)7:6 1:6 9:11
4. Moerser Open by Prince Tour Janssen
Dunja Janssen 20.04.2016 - 24.04.2016
22.04.2016Damen offenHauptfeld 208 Kowall, Karolina  , TC Rot-Weiß Hagen (29750160)1:6 0:1 Aufgabe
23.04.2016Damen offenHauptfeld 304 Tekath, Franziska  , TC Moers 08 e.V. (29753677)2:6 4:6
Düsseldorfer Skyline-Cup - mit Nebenrunde und wertvollen Sachpreisen
TC Grün-Weiß Oberkassel e.V. 11.04.2016 - 17.04.2016
30.11.-0001Juniorinnen U14Hauptfeld 101 Luther, Wiebke  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (20251626)6:7 6:3 6:7
7. OTS Oster Cup im TC Weiden e.V. Hallenturnier Kategorie J 3 U 11/14/18
OTS Team / TC Weiden e.V. 28.03.2016 - 31.03.2016
29.03.2016Juniorinnen U 14Hauptfeld 204 Eberwein, Alicia  , Wiesbadener THC (20450674)6:1 6:3
30.03.2016Juniorinnen U 14Hauptfeld 302 Mircheva, Nikol  , TC BW Hünfeld (20450662)4:6 7:5 8:10
2. Flowers Cup by Prince Tour Janssen
Dunja Janssen 03.03.2016 - 06.03.2016
04.03.2016DamenHauptfeld 103 Winter, Verena  , Casino Tennis Gesellschaft e.V., Kempen (29653159)6:2 6:0
05.03.2016DamenHauptfeld 202 Kowall, Karolina  , TC Rot-Weiß Hagen (29750160)1:6 1:6
16. Michael Gardemann Gedächtnisturnier
Manfred Gardemann 05.02.2016 - 08.02.2016
06.02.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 208 Schmitz, Lilly  , Tennisclub Angertal e.V. (20301807)6:0 6:0
07.02.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 304 Mihajlovic, Mariana  , TC Schwarz-Weiß Neu-Bottenbroich (20358495)6:0 6:0
08.02.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 402 Sovilj, Ana  , Netzballverein e.V. 1898 (20203158)6:3 3:6 5:10
2. Düsseldorfer Open by Prince Tour Janssen
Dunja Janssen 28.01.2016 - 31.01.2016
29.01.2016DamenHauptfeld 107 Calicchia, Chiara  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (20056358)6:2 6:1
30.01.2016DamenHauptfeld 204 Ehses, Maja  , TC Lese Grün-Weiss Köln (28800310)1:6 1:6
30. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2016 - 05.01.2016
02.01.2016U14Hauptfeld 203 Mertens, Lena  , Solinger TC 02 (20250705)7:5 6:4
04.01.2016U14Hauptfeld 302 Ungurjanovic, Veronika  , Bonner THV (20251967)6:4 7:5
05.01.2016U14Hauptfeld 401 Engels, Helena  , KTHC RW Köln (20251435)1:6 1:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 22.04.2018 03:49:41)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
27.12.2015U12w (JG 2003/2004)Hauptfeld 103 Seckerdieck, Elena  , TTC Brauweiler (20300336) ohne Spiel
3. Traarer Open by Prince Tour Janssen
Jens Janssen 17.12.2015 - 20.12.2015
18.12.2015Damen offenHauptfeld 110 Wolvers, Antonia  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (20251890)6:1 6:1
19.12.2015Damen offenHauptfeld 205 Lindell, Agata  , TC Grün-Weiss Stadtwald e.V. (27801173)4:6 3:6
8. OTS Hallen Cup in Köln Weiden TVM Kategorie A (J-2)
TC Weiden e.V. / OTS Team 27.11.2015 - 29.11.2015
28.11.2015Juniorinnen u 14Hauptfeld 108 Engels, Helena Sophie  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20251435)7:6 6:3
28.11.2015Juniorinnen u 14Hauptfeld 204 Heupgen, Isabel  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (20151338)2:6 0:6
TVN Jugend-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2015 Einladungsturnier
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 14.11.2015 - 17.11.2015
14.11.2015U12 weiblichHauptfeld 101 Kost, Emilia  , Tennisclub Gruiten e.V. (20453423)6:0 6:0
15.11.2015U12 weiblichHauptfeld 201 Stauber, Emma  , E T U F e.V., Tennisriege (20350667)6:2 5:7 6:4
15.11.2015U12 weiblichHauptfeld 301 Lehmann, Madeleine  , TC Moers 08 e.V. (20450165)6:7 0:6
Jugend Bezirksmeisterschaft Winter 2015 - Einladungsturnier U12, U14 und U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein 31.10.2015 - 01.11.2015
31.10.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Mc Millan, Jamie-Lee  , HTC BW Krefeld (20350194)6:2 6:1
01.11.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Vieten, Victoria  , TC Neuss Reuschenberg e.V. (20450563)6:2 6:3
01.11.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 401 Becic, Sadina  , SC Bayer Uerdingen (20354154)6:4 6:1
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 501 Floeth, Leonie  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (20350189)6:0 6:7 10:4
3. Moerser Open by Prince Tour Janssen
Jens Janssen 22.10.2015 - 25.10.2015
24.10.2015Damen offenHauptfeld 115 Boumanns, Jennifer  , TC Grün-Weiss Geldern im Verein Eintracht e.V. (29755308)6:2 6:1
30.11.-0001Damen offenHauptfeld 208 Wagner, Jacqueline  , TC Neheim-Hüsten (29950286)o.A. ohne Spiel
24.10.2015Damen offenHauptfeld 304 Tekath, Franziska  , TC Moers 08 e.V. (29753677)7:5 6:2
25.10.2015Damen offenHauptfeld 402 Hartmann, Denise  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (29851361)1:6 2:6
TC BW Neuss 2.Junior Open sponsored by Autohaus Gottfried Schultz
TC BW Neuss e.V. 18.09.2015 - 20.09.2015
19.09.2015U14wHauptfeld 201 Kavermann, Lina Marie  , TC BW Neuss e.V. (20151473)7:5 6:3
20.09.2015U14wHauptfeld 301 Reker, Victoria  , KTHC Rot Weiß Köln (20350555)6:3 3:6 10:8
20.09.2015U14wHauptfeld 401 Mechbal, Rania  , NBV Velbert (20356616)6:3 6:1
TVN Jugend-Verbandsmeisterschaften 2015
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 22.08.2015 - 28.08.2015
23.08.2015U12 JuniorinnenHauptfeld 101 Scepanovic, Bojana  , TC Rheinstadion e.V. (20350729)6:2 6:1
23.08.2015U12 JuniorinnenHauptfeld 201 Gaidartzi, Dana  , TV von 1926 e.V. Osterath (20350101)6:0 6:1
25.08.2015U12 JuniorinnenHauptfeld 301 Becic, Sadina  , SC Bayer 05 Uerdingen e.V., TA (20354154)3:6 7:5 6:1
27.08.2015U12 JuniorinnenHauptfeld 401 Schulte, Jule  , E T U F e.V., Tennisriege (20351250)4:6 6:4 6:3
28.08.2015U12 JuniorinnenHauptfeld 501 Sante, Noemi Leticia  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (20350686)6:1 6:3
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2015 - Einladungsturnier U11 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein 14.08.2015 - 18.08.2015
14.08.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 101 Odtallah, Maja  , SG Kaarst (20351137)6:0 6:1
15.08.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Sebastian, Clara  , TC BW Neuss (20350496)6:0 6:2
15.08.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Kascha, Melina  , TC Moers Asberg (20301778)6:1 6:3
17.08.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 401 Becic, Sadina  , SC Bayer Uerdingen (20354154)6:1 6:3
18.08.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 501 Floeth, Leonie  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (20350189)6:3 6:3
18. OTS Cup 2015 im TC Weiden Jugend Turnier U10/14/18 Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.07.2015 - 02.08.2015
31.07.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 202 Nestler, Kaya Leana  , RTHC Bayer Leverkusen (20200638)6:1 6:1
01.08.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 301 van Bracht, Marie  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20251400)1:6 2:6
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften, Teil der Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A)
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 23.07.2015 - 26.07.2015
24.07.2015Mädchen U14Hauptfeld 108 Reeker, Anna  , TC Gruen Weiss Oberkassel (20251432)3:6 6:2 10:7
25.07.2015Mädchen U14Hauptfeld 204 Jenkner, Carolin  , TC Hösel e.V. (20152922)6:4 6:2
25.07.2015Mädchen U14Hauptfeld 302 Hollstein, Brit  , TC Rheinstadion e.V. (20150527)4:6 5:7
Ambrogio Cup 2015 23. Offenens Jugend-Ranglistenturnier
SV Bayer Wuppertal e.V., TA 17.07.2015 - 19.07.2015
17.07.2015WU14Hauptfeld 203 Gneuß, Sophia  , TC Stadtwald Hilden e.V. (20251428)1:6 2:6
18.07.2015WU14 NebenrundeHauptfeld 101 Enbrecht, Angela  , Blau-Weiss Halle (20351321)6:1 6:0
19.07.2015WU14 NebenrundeHauptfeld 201 Siebrecht, Lisanne  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (20155130)6:2 6:1
26. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 22.05.2015 - 26.05.2015
24.05.2015U14 wHauptfeld 308 Sieben, Emily  , TC Karken (20151491)6:4 6:4
24.05.2015U14 wHauptfeld 404 De Vos, Madeleine  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (20151956)6:3 6:1
25.05.2015U14 wHauptfeld 502 Müller, Lara  , TC Rot-Weiss Hangelar (20152105)3:6 1:6
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 1) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 28.03.2015 - 02.04.2015
30.03.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 106 Strauch, Jessica  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (20203159)2:6 0:6
01.04.2015Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 201 Sovilj, Ana  , NBV Velbert (20203158)6:3 6:3
02.04.2015Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 301 Todorovic, Isabela  , Dorstener TC (20251688)6:3 6:1
02.04.2015Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 401 Mechbal, Rania  , NBV Velbert (20356616)5:7 6:7
14. Michael Gardemann Gedenkturnier
Tennis Bezirk 1 13.02.2015 - 16.02.2015
14.02.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 208 Weger, Laura  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (20450534)6:0 6:0
14.02.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 304 Hegemann, Paula  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (20350806)6:0 6:0
15.02.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 402 Eberlein, Estelle  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (20450369)6:4 6:4
16.02.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 501 Muratovic, Deborah  , THC im VfL Bochum (20351324)3:6 2:6
HELIX Cup 2015 (2. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 30.01.2015 - 01.02.2015
31.01.2015U 12 wHauptfeld 104 Hartmann, Lisa-Nicole  , TC Blau-Weiss Duisdorf (20450978)6:1 6:0
01.02.2015U 12 wHauptfeld 202 Castillo, Kay  , TC GW Aachen (20450449)6:1 6:2
01.02.2015U 12 wHauptfeld 301 Apata, Laura  , TTC Brauweiler (20350716)6:1 6:3
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 22.04.2018 03:49:41)
9. Niemöller Allround-Cup
Tennisclub Odenkirchen mit Tennisschule Dr. Axel Niemöller 27.12.2014 - 30.12.2014
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 101 van Lent, Isabel  , Korschenbroicher TC e.V. (20351308)6:2 6:1
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Baur, Fabienne  , Solinger TC 02 (20256441)6:1 6:1
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Lehmann, Madeleine  , TC Moers 08 e.V. (20450165)6:2 7:5
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 401 Altmaier, Evelyn  , B-W kamp-Lintfort (20301749)6:0 6:3
7. OTS Hallen Cup in Köln Weiden TVM Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 28.11.2014 - 30.11.2014
28.11.2014Juniorinnen U 12Hauptfeld 104 Schmitz, Laura  , HTC Bad Neuenahr (20250943)6:2 6:1
29.11.2014Juniorinnen U 12Hauptfeld 202 Yildiz, Liva  , TC Grün-Weiß Bochum (20251668)6:3 6:2
30.11.2014Juniorinnen U 12Hauptfeld 301 Mechbal, Rania  , Netzballverein e.V. 1898 (20356616)2:6 6:3 5:10
TVN Jugend-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2014 Einladungsturnier
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 14.11.2014 - 16.11.2014
14.11.2014U12 weiblichHauptfeld 113 Stauber, Emma  , Etuf Essen (20350667)6:1 6:1
15.11.2014U12 weiblichHauptfeld 207 Kuhlkamp, Lena  , Buschhausener TC e.V. (20251057)6:1 6:2
15.11.2014U12 weiblichHauptfeld 304 Rütten, Jessica  , TC Bredeney Essen (20250789)3:6 5:7
Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2014 U12 - U14 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 01.11.2014 - 09.11.2014
08.11.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 106 Wolvers, Antonia  , TK RW Kempen (20251890)6:1 7:6
08.11.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 203 Gaidartzi, Dana  , TV Osterath (20350101)6:3 6:2
09.11.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 302 Strauch, Jessica  , TC BW Kamp-Lintfort (20203159)2:6 6:3 7:6
09.11.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 401 Paszkowiak, Magdalena  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20250696)3:6 3:6
Rheinbach Cup 2014 (12. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06333114/06333214)
M.A.R.A. Sport-Consulting / TC Sportpark Rheinbach e.V. 31.10.2014 - 02.11.2014
01.11.2014U 12 wHauptfeld 203 Padberg, Carla  , Herdringer TC (20350086)6:0 6:2
30.11.-0001U 12 wHauptfeld 302 Lazar, Annemarie  , TC Metzkausen (20251398)6:2 6:1
30.11.-0001U 12 wHauptfeld 401 Paszkowiak, Magdalena  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20250696)4:6 4:6
DUNLOP JUNIOR SERIES Masters 2014 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2014
Dunlop Sport GmbH, TC Weiden 13.09.2014 - 14.09.2014
30.11.-0001U12 weiblichHauptfeld 108 Minich, Lili  , THC Hanau (20250194)3:6 5:1 Aufgabe
30.11.-0001U12 weiblichHauptfeld 204 Hartlöhner, Lieselotte  , Schweriner Tennis-Club 1908 e.V. (20250638)2:6 3:6
9. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U10 - U12 - U14 - U16
Odenkirchener TC 14.07.2014 - 20.07.2014
15.07.2014U12 wQualifikation 102 Pintsuk, Brooke  , TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V. (20257690)6:1 6:2
16.07.2014U12 wQualifikation 203 Rekasch, Lucy  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20200163)6:3 3:6 6:7
17.07.2014U12 wHauptfeld 102 Wolff, Lena-Sophia  , Dinslakener TG BW (20251587)1:6 6:2 7:6
18.07.2014U12 wHauptfeld 201 Flöth, Leonie  , TC Moers 08 e.V. (20350189)6:4 6:2
Jugend-Bezirksmeisterschaften Sommer 2014 U11 - U12
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 19.06.2014 - 22.06.2014
20.06.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 306 Böning, Belana  , Uedesheimer TV (20252334)6:2 6:0
21.06.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 403 Rodriguez-Porto, Sandra  , SG Kaarst (20251052)6:1 6:4
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 502 Strauch, Jessica  , TC BW Kamp-Lintfort (20203159)2:6 2:6
25. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 (07394214)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 06.06.2014 - 10.06.2014
30.11.-0001U12 wHauptfeld 111 Altmeier, Evelyn  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (20301749)6:2 6:1
30.11.-0001U12 wHauptfeld 206 Reeker, Anna  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20251432)7:6 6:1
30.11.-0001U12 wHauptfeld 303 Becic, Sadina  , SC Bayer 05 Uerdingen e.V., TA (20354154)6:2 6:0
30.11.-0001U12 wHauptfeld 402 Flöth, Leonie  , TC Moers 08 e.V. (20350189)1:6 6:2 7:6
30.11.-0001U12 wHauptfeld 501 Stienemeier, Lilly  , TG Leverkusen (20251417)6:2 6:3
30.11.-0001U12 w VorrundeHauptfeld 101 Mechbal, Rania  , NBV Velbert (20356616)5:7 2:6
Fila-Jugend-Circuit 2014 Turnier 2
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 16.04.2014 - 20.04.2014
19.04.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 104 Gaidartzi, Dana  , TV Osterath (20350101)6:0 6:2
19.04.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 202 Sashkina, Nadejda  , TuS Ickern (20251602)7:5 6:3
20.04.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Scepanovic, Bojana  , TC Rheinstadion (20350729)6:1 6:2
Fila-Jugend-Circuit 2014 Turnier 1
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 12.04.2014 - 16.04.2014
13.04.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 103 Janshen, Teresa  , Hardter TV (20301897)6:2 6:1
14.04.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 202 Rekasch, Lucy  , TC Bredeney (20200163) ohne Spiel
16.04.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Sante, Noemi  , Unterbacher TC (20350686)6:4 6:3
16.04.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 401 Scepanovic, Bojana  , TC Rheinstadion (20350729)6:3 6:3
14.Michael Gardemann Gedächnisturnier (07393814)
Tennis Park Moers 01.03.2014 - 03.03.2014
30.11.-0001JuniorinnenHauptfeld 109 Niehaus, Nela  , TuB Bocholt (20351353)6:0 6:0
30.11.-0001JuniorinnenHauptfeld 205 Becic, Sadina  , SC Bayer 05 Uerdingen (20354154)6:1 6:0
30.11.-0001JuniorinnenHauptfeld 303 Hegemann, Paula  , Ghtc (20350806)6:1 6:0
30.11.-0001JuniorinnenHauptfeld 402 Strauch, Jessica  , TC BW Kamp-Lintfort (20203159)4:6 3:6
28. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup im Sportforum Alsdorf (06138214)
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 02.01.2014 - 06.01.2014
04.01.2014U12Hauptfeld 203 Beyer, Lynn  , Casino Kempen (20351093)6:1 6:1
05.01.2014U12Hauptfeld 302 Kaderbach, Luana  , TuS 07 Müschede e.V. TA (20350045) ohne Spiel
06.01.2014U12Hauptfeld 401 Flöth, Leonie  , TC Moers 08 (20350189)2:6 6:2 10:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 22.04.2018 03:49:41)
8. Niemöller Allround Cup (07389713)
Tennisclub Odenkirchen 27.12.2013 - 28.12.2013
30.11.-0001Juniorinnen U 12Hauptfeld 107 Hegemann, Paula  , Gladbacher Hockey und Tennisclub (20350806)6:0 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U 12Hauptfeld 204 Köller, Julia  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (20152252)6:0 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U 12Hauptfeld 302 Becic, Sadina  , TC-Rheinberg Grün-Weiss e.V. (20354154)6:0 6:1
30.11.-0001Juniorinnen U 12Hauptfeld 401 Flöth, Leonie  , TC Moers 08 e.V. (20350189)6:4 6:3
Bezirksmeisterschaft Winter 2013
Tennis - Bezirk 1 09.11.2013 - 17.11.2013
09.11.2013Juniorinnen U 10Hauptfeld 115 Schenk, Lotte  , Glehner TC (20351386)o.A. ohne Spiel
10.11.2013Juniorinnen U 10Hauptfeld 208 Jakobs, Gina-Maria  , TG Waldniel6:2 6:2
30.11.-0001Juniorinnen U 10Hauptfeld 304 Beyer, Lynn  , Casino Kempen (20351093)6:2 6:3
16.11.2013Juniorinnen U 10Hauptfeld 402 Lehmann, Madeleine  , Solvay-Rheinberg (20450165)6:4 6:2
16.11.2013Juniorinnen U 10Hauptfeld 501 Floeth, Leonie  , TC Moers 08 (20350189)6:3 6:2
2. Breitscheider Herbst-DTB Jugendturnier (07378713)
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 24.10.2013 - 27.10.2013
30.11.-0001W10Hauptfeld 103 Gaidartzi, Dana  , TV Osterath (20350101)6:0 6:0
30.11.-0001W10Hauptfeld 202 Sanz, Lilli Marie  , TC Iserlohn (20350035)6:3 6:0
30.11.-0001W10Hauptfeld 301 Pareik, Lara  , TC Bredeney (20301796)6:3 6:0
30.11.-0001W10Hauptfeld 401 Dahmen, Liv  , TC am Bingert Wiesbaden (20450290)6:0 6:0
Korschenbroicher Sommerturnier (07164413)
Korschenbroicher Tennisclub 21.08.2013 - 25.08.2013
21.08.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 103 Hamers, Emelie Maria  , Rot Weiss Düsseldorf (20453044)6:1 6:0
21.08.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 202 Van Lent, Isabel  , Korschenbroicher TC e.V (20351308)6:1 6:0
24.08.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 301 De Vos, Madeleine  , TC Rot-Weiß Kempen (20151956)1:6 3:6
24.08.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 402 Dickmann, Anna  , CHTC (20151369)6:3 5:7 6:1
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER CUP 2013, Junioren/innen U10/U14/U18, U9 Minifeld -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192513)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 15.08.2013 - 18.08.2013
16.08.2013Juniorinnen WU10Hauptfeld 207 Lange, Svenja  , TG Waldniel (20450775)6:2 6:0
16.08.2013Juniorinnen WU10Hauptfeld 304 Lehmann, Madeleine  , Solvay-Rheinberg (20450165)4:6 2:6
Ambrogio Cup 2013 (07388313)
SV Bayer Wuppertal e.V., TA 09.08.2013 - 11.08.2013
09.08.2013WU10Hauptfeld 102 Schönwald, Julia Lynn  , TSCU (20354331)6:4 6:2
10.08.2013WU10Hauptfeld 201 Lehmann, Madeleine  , TC Solvay Rheinberg (20450165)6:4 6:4
11.08.2013WU10Hauptfeld 301 Mechbal, Rania  , Netzballverein Velbert (20356616)3:6 2:6
23. Hans-Weber-Turnier
Nevigeser TC 1969 e.V. 30.05.2013 - 02.06.2013
30.05.2013WU12Hauptfeld 103 Calenberg, Eva  , NBV Velbert6:2 6:2
31.05.2013WU12Hauptfeld 202 Hamers, Emelie Maria  , TC Rot-Weiss Düsseldorf6:3 6:2
01.06.2013WU12Hauptfeld 301 Fehring, Luna  , TC Blau-Weiß Elberfeld (20152913)6:0 6:1
02.06.2013WU12Hauptfeld 401 Laschet, Jana-Marie  , BW Wülfrath6:1 6:0
24. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 (07232413)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 17.05.2013 - 21.05.2013
19.05.2013U10 wHauptfeld 304 Hegemann, Paula  , Gladbacher HTC (20350806)6:4 6:3
19.05.2013U10 wHauptfeld 402 Gaidartzi, Dana  , TV Osterath (20350101)2:6 6:1 7:6
20.05.2013U10 wHauptfeld 501 Lehmann, Madeleine  , Solvay-Rheinberg (20450165)2:6 3:6
Kreisjugendmeisterschaften Winter 2013
Tenniskreis Viersen 02.03.2013 - 10.03.2013
02.03.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 103 Boch, Eliza  , TG Waldniel (20152745)6:0 6:0
09.03.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 202 Nagels, Emily  , Casino Kempen (20252332)6:0 6:0
09.03.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 301 De Vos, Madeleine  , TK RW Kempen (20151956)3:6 0:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 22.04.2018 03:49:41)
Wintercup Leverkusen 2012 mit bester Unterstützung durch DUNLOP (06217612)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 22.12.2012 - 31.12.2012
29.12.2012U10w (JG 2003 u. j)Hauptfeld 202 Haake, Emma  , TC Weiskirchen (20350100)5:7 4:6
30.12.2012U10w (JG 2003 u. j) NebenrundeHauptfeld 102 Simonov, Anastasia  , TC RW Bad Honnef (20450518)6:7 6:1 10:7
30.12.2012U10w (JG 2003 u. j) NebenrundeHauptfeld 201 Reker, Victoria  , TC RW Bliesheim (20350555)7:6 6:0
31.12.2012U10w (JG 2003 u. j) NebenrundeHauptfeld 301 Dangelmaier, Enie  , TuB Bocholt (20350570)6:0 6:4
13 Nikolaus Cup Olympic Sportcenter (07174212)
Olympic Sportcenter 30.11.2012 - 02.12.2012
01.12.2012Juniorinnen U10Hauptfeld 202 Müller, Lana   (20350286)6:2 6:3
02.12.2012Juniorinnen U10Hauptfeld 301 Lazar, Annemarie  , TC Metzkausen (20251398)2:6 1:6
Kreisjugendmeisterschaften Sommer 2012
Tenniskreis Viersen 27.08.2012 - 09.09.2012
02.09.2012Juniorinnen U10Hauptfeld 202 Schmitz, Emilia Maria  , TK RW Kempen (20251922)6:1 6:1
06.09.2012Juniorinnen U10Hauptfeld 301 Kleinertz, Ida  , Casino Kempen (20251997)7:6 6:3
09.09.2012Juniorinnen U10Hauptfeld 401 Beyer, Lynn  , Casino Kempen (20351093)7:6 1:6 6:7
Kreisjugendmeisterschaften Winter 2012
Tenniskreis Viersen 17.03.2012 - 25.03.2012
18.03.2012Juniorinnen U10Hauptfeld 103 Schmitz, Emilia Maria  , TK Rot Weiß Kempen (20251922)7:5 6:4
25.03.2012Juniorinnen U10Hauptfeld 202 Kleinertz, Ida  , Casino Kempen3:6 5:7