TVPro-online Spielerportrait (19.08.2018 08:07:02)
Thom, Cara June  Deutschland, NTSV Timmendorfer Strand (20350781)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 18.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,- Damen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 2 0 2
2017 31 12 19
2016 46 18 28
2015 30 19 11
2014 21 11 10
2013 28 17 11
2012 25 14 11
Summe 183 91 92
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 17.08.2018 23:34:55)
18.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 12.01.2018 - 14.01.2018
12.01.2018DamenHauptfeld 110 Crohn, Svea  , Hamburger Polo Club e.V. (29951290)1:6 1:6
13.01.2018Damen NebenrundeHauptfeld 103 Allmendinger, Ann-Christin  , Turn- u. Sportverein Lübeck v. 1893 (29000009)0:6 0:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 17.08.2018 23:34:55)
14. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup TSV Zarpen
TSV Zarpen Stephan Hadeler 10.11.2017 - 12.11.2017
11.11.2017Juniorinnen U 18Hauptfeld 105 Núñez Müller, Olivia  , Uhlenhorster HC (20350604)6:1 6:2
11.11.2017Juniorinnen U 18Hauptfeld 203 Bögner, Jana  , TSV Glinde (20350321)1:6 0:6
1.Neustadt Open-Preisgeldturnier!!
TC Grün Weiß Neustadt 08.09.2017 - 10.09.2017
09.09.2017DamenHauptfeld 204 Hinrichs, Liza Jeannique  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (20152223)3:6 1:4 Aufgabe
2. Lütjenseer Junior Cup
Tennis-Club Lütjensee von 1978 e.V. 17.08.2017 - 20.08.2017
18.08.2017Juniorinnen U18Hauptfeld 101 Greiner, Sophie  , TC GW Gifhorn (20350556)2:6 1:6
18.08.2017Juniorinnen U18 NebenrundeHauptfeld 101 Krahwinkel, Luisa  , Großflottbeker THGC e.V. (20300877)6:2 6:2
20.08.2017Juniorinnen U18 NebenrundeHauptfeld 201 Lenz, Antonia  , Turn- u. Sportverein Aumühle-Wohltorf (20052131)6:3 7:6
3. Ostsee-Cup Open Timmendorfer Strand 5000__EUR__ Preisgeld Damen 32er A5 Herren 32er A4
NTSV Strand 08 10.08.2017 - 13.08.2017
30.11.-0001DamenQualifikation 102 Landau, Christine  , TuS Lübeck 93 (28602018)1:6 0:6
30.11.-0001Damen-Nebenrunde QualifikationHauptfeld 201 Wede, Lena  , NTSV Strand 08 (20104578)6:3 6:4
1. Flens Open (Herren / Damen Gesamtpreisgeld 4.000__EUR__)
TSV Trittau 24.07.2017 - 26.07.2017
24.07.2017DamenHauptfeld 108 Silva, Johanna  , THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark (29750729)0:6 0:6
25.07.2017Damen NebenrundeHauptfeld 203 Brauer, Johanna  , Turn- u. Sportverein Aumühle-Wohltorf (20200652)1:6 1:6
Verbandsjugendmeisterschaften U12/U14/U16 Sommer 2017 (U12: Qu: 14.07., HF: 15./16.07./U14+U16: Qu: 15./16.07., HF: 21.-23.07.))
TV Schleswig-Holstein e.V. 14.07.2017 - 23.07.2017
30.11.-0001Juniorinnen U14Hauptfeld 106 Weinstock, Michelle  , SV Henstedt-Ulzburg (20453668)1:6 2:6
30.11.-0001Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 104 Simon, Adell  , SV Henstedt-Ulzburg (20455519)6:1 4:6 4:10
Norderstedt Open 2017 4.265,00__EUR__ um den Pokal der Stadtwerke Norderstedt (Herren) und Pokal der Fa. Albert Eisele (Damen)
TC Garstedt e.V. 13.07.2017 - 16.07.2017
14.07.2017DamenHauptfeld 111 Schröder, Amelie  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (20155373)0:6 1:6
15.07.2017Damen NebenrundeHauptfeld 204 Larbig, Lorraine  , Der Club an der Alster e.V. (29300970)0:6 0:6
Offene Jugend- und Nachwuchsbezirksmeisterschaften TVSH Bezirk Süd
TVSH Bezirk Süd 23.06.2017 - 25.06.2017
23.06.2017U21 Nachwuchs w. (Jg. 96-00)Hauptfeld 107 Halbe, Lena  , Turn- u. Sportverein Aumühle-Wohltorf (20053369)6:3 7:5
24.06.2017U21 Nachwuchs w. (Jg. 96-00)Hauptfeld 204 Auerswald, Kim Juliane  , Marner Tennisclub (20350682)3:6 3:6
Verbandsmeisterschaften Schleswig-Holstein und Hamburg 5200,00 Euro Preisgeld
Leistungsausschuss Tennisverband Schleswig-Holstein & Sportausschuss Hamburger Tennisverband 07.06.2017 - 11.06.2017
07.06.2017Damen EinzelQualifikation 204 Krüger, Nina  , Turn- u. Sportverein Lübeck v. 1893 (29300946)4:6 6:1 7:10
Ahrensburg Junior Open
THC Ahrensburg 25.05.2017 - 28.05.2017
26.05.2017U18 weiblichHauptfeld 204 Ludewig, Lena  , Rahlstedter HTC e.V. (20300884)3:6 4:6
28.05.2017U18 weiblich NebenrundeHauptfeld 201 Schultz, Amira, Lübecker Sportverein Gut-Heil v. 1876 (20450758)5:7 4:6
13. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup
Stephan Hadeler TSV Zarpen 03.03.2017 - 05.03.2017
04.03.2017Juniorinnen U 18 Jg.1999/00Hauptfeld 102 Wede, Lena  , NTSV Strand 08 (20104578)6:3 6:1
04.03.2017Juniorinnen U 18 Jg.1999/00Hauptfeld 201 Bohlen, Kim Johanna  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (20152349)1:6 0:6
Verbandsjugendmeisterschaften U12/U14/U16 Winter 2016/2017
TV Schleswig-Holstein e.V. 17.02.2017 - 26.02.2017
30.11.-0001Juniorinnen U 14Hauptfeld 103 Rheker, Luisa  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (20400844)6:4 6:3
30.11.-0001Juniorinnen U 14Hauptfeld 202 Weinstock, Michelle  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (20453668)6:7 0:6
9. Global Wilson Cup (Jugend J3 / U21 N4)
TSV Trittau 10.02.2017 - 12.02.2017
10.02.2017U21 weiblichHauptfeld 107 Brauer, Johanna  , Turn- u. Sportverein Aumühle-Wohltorf (20200652)0:6 2:6
11.02.2017U21 weiblich NebenrundeHauptfeld 104 Harck, Louisa  , Tennisclub Mürwik (20154898)3:6 5:7
Offene Jugend- und Nachwuchsbezirksmeisterschaften TVSH Bezirk Süd
TVSH Bezirk Süd 03.02.2017 - 05.02.2017
04.02.2017U16 Juniorinnen (Jg. 01/02)Hauptfeld 103 Manske, Louisa  , Tennis-Klub Mölln v. 1897 (20250260)6:4 5:7 10:6
04.02.2017U16 Juniorinnen (Jg. 01/02)Hauptfeld 202 Goldmann, Leonie  , Tennisclub Garstedt (20151651)3:6 1:6
Jugendkreismeisterschaft Winter 2017
Kreistennisverband Ostholstein e.V. 13.01.2017 - 15.01.2017
15.01.2017U18 JuniorinnenHauptfeld 102 Moisel, Lisa  , TSV Grube (20154994)6:0 6:0
14.01.2017U18 JuniorinnenHauptfeld 103 Schwikerath, Tessa  , Eutiner TC Grün-Weiß v. 1950 (29961401)6:0 6:2
15.01.2017U18 JuniorinnenHauptfeld 104 Brunner, Annika  , Tennisclub Grün-Weiß Oldenburg (29903925)6:2 6:4
14.01.2017U18 JuniorinnenHauptfeld 105 Aagard, Saskia  , Tennisclub Grün-Weiß Oldenburg (29903970)6:1 6:0
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 17.08.2018 23:34:56)
10. Offene Bezirksmeisterschaften für Damen und Herren ( Kat. A 6 ) Gesamtpreisgeld = __EUR__ 1.330,00 // Ehemals Schirnau-Cup // Auslosung 22.11.2017 - 13:30 Uhr
Tennisverband Schleswig-Holstein e.V. - Bezirk-West - 25.11.2016 - 27.11.2016
25.11.2016Damen - EinzelHauptfeld 102 Gleixner, Alissia  , Der Club an der Alster (29800098)1:6 0:6
26.11.2016Damen - Einzel NebenrundeHauptfeld 107 Bu, Kia  , MTV Jever (20350303)0:6 0:6
12. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup
Stephan Hadeler TSV Zarpen 11.11.2016 - 13.11.2016
12.11.2016Juniorinnen U 18Hauptfeld 104 Hagen, Pauline  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (20050613)1:6 2:6
12.11.2016Juniorinnen U 18 NebenrundeHauptfeld 102 Domröse, Piera  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (20250069)3:6 1:6
6. Global Wilson Cup
Bargteheider TC 27.10.2016 - 30.10.2016
28.10.2016U18 weiblichHauptfeld 201 Deutschmann, Leony  , TC OW Friedrichshagen (20052576)0:6 0:6
29.10.2016U18 weiblich NebenrundeHauptfeld 103 Schmedding, Pia Aileen  , Klipper THC e.V. (29851884)1:6 1:6
39. Lübecker Stadtmeisterschaften 3000,- EUR Preisgeld Turnier
LBV Phönix Lübeck 01.09.2016 - 04.09.2016
02.09.2016DamenHauptfeld 102 Prehn, Paula  , Turn- u. Sportverein Lübeck v. 1893 (20150193)2:6 2:6
03.09.2016Damen NebenrundeHauptfeld 103 Keller, Katharina  , TV Uetersen e. V. (28600050)2:6 0:6
2. Ostsee-Cup Open Timmendorfer Strand 4000__EUR__ Preisgeld Damen 32er und Herren 32er
NTSV Strand 08 18.08.2016 - 21.08.2016
19.08.2016DamenHauptfeld 104 Demirbaga, Sibel  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (20150814)1:6 3:6
20.08.2016Damen NebenrundeHauptfeld 105 Bockholt, Ricarda  , TC Schkeuditz (28600019)6:2 6:4
20.08.2016Damen NebenrundeHauptfeld 203 Bazhanova, Valeriia  , International Tennis Academy e.V. (29963939)0:6 1:6
3. Ostsee Cup 2016 - powered by Steinert Bau Heikendorf
Kreistennisverband Plön 12.08.2016 - 14.08.2016
12.08.2016U 16 wHauptfeld 103 Gawarecki, Anna  , Preetzer Tennusgesellschaft (20005735)6:2 6:4
12.08.2016U 16 wHauptfeld 202 Dieckmann, Sarja Marie  , Heikendorfer Tennisclub von 1965 (20003070)6:3 6:1
13.08.2016U 16 wHauptfeld 301 Dobrowolski, Sonja  , FTC Flensburg (20005727)4:6 4:6
14.08.2016U 16 wHauptfeld 402 Brauer, Johanna  , TuS Aumühle-Wohltorf (20200652)4:6 1:6
4. Neumünster Sparda Bank Junior Open Kategorie J3 Junioren/Juniorinnen U10/12/14/16 im Rahmen der German Dunlop-Junior-Serie
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court GmbH 05.08.2016 - 07.08.2016
30.11.-0001Juniorinnen U16 (2000/2001)Hauptfeld 202 Lyttik, Cecilie  , THC Neumünster (20159471)6:4 1:0 Aufgabe
30.11.-0001Juniorinnen U16 (2000/2001)Hauptfeld 301 Hasselbalch, Ida  , Tennis- und Hockeyclub Neumünster (20159472)4:6 0:6
14. Schwartau Cup
Schwartauer Tennisverein von 1927 e.V 01.08.2016 - 03.08.2016
02.08.2016JuniorinnenQualifikation 506 Schröter, Franziska  , TC Blau-Weiß Halle (29960487)6:0 6:1
02.08.2016JuniorinnenQualifikation 507 Merz, Mona  , Schwartauer Tennisverein v. 1927 (29906272)6:2 6:0
03.08.2016JuniorinnenHauptfeld 101 Lange, Jenny  , Tennisclub Rot-Weiß Neubrandenburg e.V. (29900139)3:6 2:6
38. Kay Lund-Gedächtnisturnier
TG Düsternbrook 29.07.2016 - 31.07.2016
29.07.2016DamenHauptfeld 107 Tiedemann, Marie Lynn  , TG Düsternbrook (20250264)7:6 6:4
30.07.2016DamenHauptfeld 204 Girke, Melanie  , Großflottbeker THGC e.V. (29200097)0:6 1:6
19. Bargteheider Ferienturnier 2016 U21m/w Preisgeldturnier 1.200,--
Bargteheider TC 25.07.2016 - 28.07.2016
26.07.2016weiblich U14Qualifikation 102 Brauer, Johanna  , Turn- u. Sportverein Aumühle-Wohltorf (20200652)5:7 1:6
26.07.2016weiblich U14Qualifikation 203 Dudda, Helen  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (20350605)6:0 7:5
27.07.2016weiblich U14Hauptfeld 102 Núñez Müller, Olivia  , Harvestehuder THC e.V. (20350604)3:6 3:6
Verbandsjugendmeisterschaften U12/U14/U16 Sommer 2016 (U12: Qu: 15.07., HF: 16./17.07./U14+U16: Qu: 16./17.07., HF: 22.-24.07.))
TV Schleswig-Holstein e.V. 15.07.2016 - 24.07.2016
30.11.-0001Juniorinnen U14Hauptfeld 105 Flug, Nicole  , Tennis-Klub Mölln v. 1897 (20350718)6:1 6:1
30.11.-0001Juniorinnen U14Hauptfeld 203 Brauer, Johanna  , Turn- u. Sportverein Aumühle-Wohltorf (20200652)2:6 1:6
Offene Jugend- und Nachwuchsbezirksmeisterschaften TVSH Bezirk Süd
TVSH Bezirk Süd 17.06.2016 - 19.06.2016
18.06.2016U16 Juniorinnen (Jg. 00/01)Hauptfeld 102 Ludewig, Lena  , Rahlstedter HTC e.V. (20300884)2:6 0:6
18.06.2016U16 Juniorinnen (Jg. 00/01) NebenrundeHauptfeld 102 Röhrs, Emma  , TK Mölln (20150160)6:1 6:0
30.11.-0001U16 Juniorinnen (Jg. 00/01) NebenrundeHauptfeld 201 Hinrichs, Liza Jeannique  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (20152223)2:6 6:2 10:4
offene Jugend-Bezirksmeisterschaften TVSH - Bezirk Ost - Kategorie J 3 bei U 12 - U 16 sowie N 4 bei U 21 -
Bezirk Ost 10.06.2016 - 12.06.2016
11.06.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 202 Rumbolz, Luca Marie  , Preetzer TG (20002532)6:0 6:0
11.06.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Hackbarth, Lotta  , TC Lütjenburg (20050193)6:4 2:6 8:10
Jugendkreismeisterschaft Sommer 2016
Kreistennisverband Ostholstein e.V. 13.05.2016 - 15.05.2016
30.11.-0001U18 JuniorinnenHauptfeld 201 Brunner, Annika  , Tennisclub Grün-Weiß Oldenburg (29903925)6:1 6:2
30.11.-0001U18 JuniorinnenHauptfeld 301 Wellach, Chiara  , ATSV Stockelsdorf von 1894 (29853173)4:6 6:1 7:10
Global Oster Cup (DTB Kategorie J-3) Meldeschluss Freitag 25.03.16 um 23.59 Uhr
28.03.2016 - 31.03.2016
28.03.2016U14 weiblichHauptfeld 204 Ungurjanovic, Veronika  , Bonner THV (20251967)1:6 3:6
30.03.2016U14 weiblich NebenrundeHauptfeld 201 Semenenya, Ameliya  , Tennis-Club SCC Berlin (20253293)4:6 2:6
Verbandsjugendmeisterschaften U12/U14/U16 Winter 2015/2016
TV Schleswig-Holstein e.V. 05.02.2016 - 07.02.2016
05.02.2016Juniorinnen U 14Hauptfeld 102 Zeppelin, Hannah Marie  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (20251644)6:2 5:7 2:6
06.02.2016Juniorinnen U 14 NebenrundeHauptfeld 101 Dorn, Emily  , Bargteheider Tennisclub v. 1965 (20255514)6:2 6:4
07.02.2016Juniorinnen U 14 NebenrundeHauptfeld 201 Flug, Nicole  , Tennis-Klub Mölln v. 1897 (20350718)4:6 2:6
offene Jugend-Bezirksmeisterschaften TVSH - Bezirk Ost
Bezirk Ost 29.01.2016 - 31.01.2016
30.01.2016Juniorinnen U16Qualifikation 506 Schultz, Julia  , TG Düsternbrook (20051476)6:3 2:6 10:8
30.01.2016Juniorinnen U16Qualifikation 607 Rumbolz, Luca Marie  , Preetzer TG (20002532)6:2 6:1
31.01.2016Juniorinnen U16Qualifikation 608 Dieckmann, Sarja  , Heikendorfer Tennisclub von 1965 (20003070)6:0 6:3
31.01.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 101 Hackbarth, Lotta  , TC Lütjenburg (20050193)3:6 2:6
11. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup
Stephan Hadeler TSV Zarpen 15.01.2016 - 17.01.2016
16.01.2016Juniorinnen U 14Hauptfeld 106 Hein, Theresa  , Klipper THC e.V. (20300860) ohne Spiel
16.01.2016Juniorinnen U 14Hauptfeld 203 Lippert, Johanna  , Großflottbeker THGC e.V. (20251722)3:6 7:5 10:5
17.01.2016Juniorinnen U 14Hauptfeld 302 Preugschat, Phillippa  , Rahlstedter HTC e.V. (20251489)7:6 3:6 5:10
17.01.2016Juniorinnen U 14Hauptfeld 402 Núñez Müller, Olivia  , Harvestehuder THC e.V. (20350604)4:6 Aufgabe
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 17.08.2018 23:34:56)
1. Wahlstedt Junior Cup für Juniorinnen und Junioren U14
Tennis Wahlstedt GmbH in Kooperation mit dem TC RW Wahlstedt 20.11.2015 - 22.11.2015
20.11.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 107 Erichsen, Melina  , TC Luetjenburg (20150649)7:6 6:4
21.11.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 204 Hellfritsch, Pauline  , Pinneberger TC (20150618)3:6 2:6
2. Ostsee Cup des Autohauses Hansa Nord
Kreistennisverband Plön 24.07.2015 - 26.07.2015
25.07.2015U 14 w ((01/02)Hauptfeld 202 Zeppelin, Hannah Marie  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (20251644)6:4 3:6 10:6
26.07.2015U 14 w ((01/02)Hauptfeld 301 Ludewig, Lena  , Rahlstedter H.T.C. (20300884)3:6 1:6
Verbandsjugendmeisterschaften U12/U14/U16 Sommer 2015 (Quali am 11./12.07.2015)
TV Schleswig-Holstein e.V. 11.07.2015 - 19.07.2015
17.07.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 108 von Peschke, Clara-Sophie  , Tennisclub Molfsee (20500325)6:2 2:6 6:2
17.07.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 204 Petkovic, Anna  , Fußballclub Voran Ohe (20551641)6:1 6:2
18.07.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 302 Fink, Emely  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (20400099)6:3 6:4
19.07.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 401 Auerswald, Kim Juliane  , Marner Tennisclub (20350682)1:6 2:6
Norddeutsche Jugendmeisterschaften 2015 Teil der Dunlop Junior Seríes
TV Schleswig-Holstein e.V. 26.06.2015 - 28.06.2015
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 105 Ludewig, Lena  , Rahlstedter HTC e.V. (20300884)5:7 0:6
30.11.-0001Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 102 Schmerling, Indira  , TC Blau-Weiß Halle (20350034)0:6 0:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften
Bezirk Ost 12.06.2015 - 14.06.2015
14.06.2015Juniorinnen U14Qualifikation 102 Erichsen, Melina  , TC Lütjenburg (20150649)6:7 2:6
30.11.-0001Juniorinnen U14Qualifikation 103 Imes, Sydney  , 1. Kieler HTC (20151361)m.A. ohne Spiel
14.06.2015Juniorinnen U14 Spiel um Platz 3Hauptfeld 101 Wede, Lena  , NTSV Strand 08 (20104578)6:1 6:0
4.Prisdorfer Jugend-Cup
Tennis-Club Prisdorf 01.05.2015 - 03.05.2015
02.05.2015U14w (2001/2002)Hauptfeld 102 Niegel, Jana  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (20251473)6:1 6:2
02.05.2015U14w (2001/2002)Hauptfeld 201 Auerswald, Kim Juliane  , Marner Tennisclub (20350682)1:6 0:6
4. Wahlstedt Junior Open vom 27.-29.03.2015
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt 27.03.2015 - 29.03.2015
27.03.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 102 Fink, Emely  , TC RW Wahlstedt (20400099)m.A. ohne Spiel
Verbandsjugendmeisterschaften U9/U10/U12 Winter 2014/2015
TV Schleswig-Holstein e.V. 13.02.2015 - 15.02.2015
13.02.2015Juniorinnen U 12Hauptfeld 103 Fink, Emely  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (20400099)6:4 6:1
13.02.2015Juniorinnen U 12Hauptfeld 202 Flug, Nicole  , Tennis-Klub Mölln v. 1897 (20350718)6:2 6:0
15.02.2015Juniorinnen U 12Hauptfeld 301 Auerswald, Kim Juliane  , Marner Tennisclub (20350682)1:6 2:6
15.02.2015Juniorinnen U 12Hauptfeld 402 Heed, Zoe  , Tennisclub Mürwik (20300239)5:7 5:7
Jugend-Bezirksmeisterschaften
Bezirk Ost 30.01.2015 - 01.02.2015
31.01.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 104 Erichsen, Melina  , TC Lütjenburg (20150649)6:2 6:4
01.02.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 202 Amponsah, Emily Chiara  , Suchsdorfer SV (20252945)6:0 6:0
01.02.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Tiedemann, Marie Lynn  , TG Düsternbrook (20250264)2:6 6:4 10:8
offene Bezirksjugendmeisterschaften Winter 2014/2015
Bezirk Süd 23.01.2015 - 25.01.2015
24.01.2015Mädchen U14Hauptfeld 202 Janzen, Milena  , Turn- u. Sportverein Lübeck v. 1893 (20151470)6:1 6:2
25.01.2015Mädchen U14Hauptfeld 301 Zeppelin, Hannah Marie  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (20251644)6:3 6:2
25.01.2015Mädchen U14Hauptfeld 401 Tiedemann, Marie Lynn  , Tennisgesellschaft Düsternbrook (20250264)2:6 2:6
3.Lübecker Junge Sterne Mercedes Benz Junior-Cup
Stephan Hadeler TSV Zarpen 16.01.2015 - 18.01.2015
17.01.2015Juniorinnen U 12Hauptfeld 103 Krahwinkel, Luisa  , Großflottbeker THGC e.V. (20300877)4:1 Aufgabe
17.01.2015Juniorinnen U 12Hauptfeld 202 Effenberg, Maxima  , THC Ahrensburg (20350731)6:1 6:2
18.01.2015Juniorinnen U 12Hauptfeld 301 Auerswald, Kim Juliane  , Marner Tennisclub (20350682)2:6 4:6
18.01.2015Juniorinnen U 12Hauptfeld 402 Ploumis, Mara  , Tennisverein Süd Bremen (20350201)7:6 2:6 10:7
Jugendkreismeisterschaft Winter 2015 Turniertelefon: 0171/7537255
Kreistennisverband Ostholstein e.V. 09.01.2015 - 11.01.2015
30.11.-0001U14 MädchenHauptfeld 201 Georgiadis, Helena  , Eutiner TC Grün-Weiß v. 1950 (20104516)6:4 6:1
30.11.-0001U14 MädchenHauptfeld 301 Wede, Lena  , NTSV Strand 08 (20104578)6:0 6:1
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 17.08.2018 23:34:56)
9.Lübecker Welsbachhallen Junior Cup
Stephan Hadeler TSV Zarpen 31.10.2014 - 02.11.2014
01.11.2014Juniorinnen U 12Hauptfeld 108 Dudda, Helen  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (20350605)5:7 4:6
01.11.2014Juniorinnen U 12 NebenrundeHauptfeld 101 Gurzan, Sarah  , TC Geesthacht (20350714)6:2 6:1
02.11.2014Juniorinnen U 12 NebenrundeHauptfeld 201 Korpys, Michelle  , Tennis Park Jenfeld e.V. (20453355)6:1 6:1
02.11.2014Juniorinnen U 12 NebenrundeHauptfeld 301 Graf, Maxima  , THC Lüneburg (20250667)6:4 6:7 4:10
1. Ostsee-Cup 2014 (U7 bis U21)
KTV Plön 08.08.2014 - 10.08.2014
08.08.2014Jg. 2000/01 (w)Qualifikation 105 Windmüller, Yara  , Turn- u. Sportverein Melsdorf (20056326)6:3 4:6 10:5
08.08.2014Jg. 2000/01 (w)Qualifikation 203 Platthoff, Sarah  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (20104553)6:2 6:2
09.08.2014Jg. 2000/01 (w)Hauptfeld 102 Krawietz, Laura Marie  , Klipper THC e.V. (20051221)1:6 2:6
09.08.2014Jg. 2000/01 (w) NRHauptfeld 102 Gneuß, Sophia  , Solinger TC 02 (20251428)1:6 3:6
10.08.2014Jg. 2000/01 (w) NRHauptfeld 202 Staubermann, Kim Maja  , Tennisgemeinschaft Raisdorf (20250210)6:7 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften
Bezirk Ost 20.06.2014 - 22.06.2014
21.06.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 102 Peters, Lisa-Julie  , TG Düsternbrook (20350249)4:6 1:6
22.06.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 203 Arndt, Lotta Marie-Sophie  , Schwartauer TV (20350840) ohne Spiel
21.06.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 204 Staubermann, Kim Maja  , TG Raisdorf (20250210)2:6 3:6
Verbandsjugendmeisterschaften U9/U10/U12 Winter 2013/2014 (12040114)
TV Schleswig-Holstein e.V. 07.02.2014 - 09.02.2014
07.02.2014Juniorinnen U 12Hauptfeld 102 Manske, Louisa  , TK Mölln (20250260)6:4 6:0
07.02.2014Juniorinnen U 12Hauptfeld 201 Bögner, Anna  , TF Ahrensfelde (20250666)1:6 3:6
09.02.2014Juniorinnen U 12 Pl. 5-8Hauptfeld 101 Brauer, Johanna  , TuS Aumühle-Wohltorf (20200652)6:4 6:4
09.02.2014Juniorinnen U 12 Pl. 5-8Hauptfeld 201 Heed, Zoe  , TC Mürwik (20300239)1:6 1:6
Bezirks Jugendmeisterschaften Ost Winter 2013/2014 U9 (Midcourt) - U10 (grüner Ball) und U12-U16 (12061014)
Bezirk Ost TVSH 24.01.2014 - 26.01.2014
25.01.2014Juniorinnen U12Qualifikation 102 Staubermann, Kim Maja  , TG Raisdorf (20250210)6:4 6:3
25.01.2014Juniorinnen U12Qualifikation 203 Arndt, Lotta Marie-Sophie  , Schwartauer TV (20350840)6:2 6:0
26.01.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 101 Amponsah, Emily Chiara  , Suchsdorfer SV (20252945)6:4 3:6 10:4
26.01.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Staubermann, Kim Maja  , TG Raisdorf (20250210)4:6 7:5 10:7
2. Lübecker Junge Sterne Mercedes Benz Junior Cup (12220214)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 17.01.2014 - 19.01.2014
18.01.2014Juniorinnen U 12Hauptfeld 105 Effenberg, Maxima  , SV Henstedt-Ulzburg (20350731)6:2 6:2
18.01.2014Juniorinnen U 12Hauptfeld 203 Auerswald, Kim Juliane  , Marner Tennisclub (20350682)0:6 3:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 17.08.2018 23:34:56)
16. RAUTER-CUP powered by WILSON & RACKET SPORT (12212413)
TG Düsternbrook 16.08.2013 - 18.08.2013
16.08.2013Juniorinnen U10Hauptfeld 104 Noha Akugue, Noma  , TSV Glinde (20350726)1:6 4:6
17.08.2013Juniorinnen U10Hauptfeld 204 Auerswald, Kim Juliane  , Marner TC (20350682)0:6 2:6
17.08.2013Juniorinnen U10Hauptfeld 304 Heed, Zoe  , TC Mürwik (20300239)4:6 2:6
16.08.2013Juniorinnen U10Hauptfeld 405 Peters, Lisa-Julie  , TG Düsternbrook e.V. (20350249)1:6 3:6
16. Bargteheider Ferienturnier 2013 U21m/w Preisgeldturnier 600 Euro (12042313)
Bargteheider TC 22.07.2013 - 25.07.2013
24.07.2013weiblich U10Hauptfeld 104 Dudda, Helen  , Ratzeburger TV Blau-Weiß (20350605)m.A. ohne Spiel
24.07.2013weiblich U10Hauptfeld 204 Noha Akugue, Noma  , TSV Glinde (20350726)5:6 Aufgabe
22.07.2013weiblich U10Hauptfeld 304 Thies, Helena  , SpV Blankenese (20500171)6:0 6:0
Till Eulenspiegel Cup 2013 (12211613)
Tennis-Klub Mölln 11.07.2013 - 14.07.2013
13.07.2013JuniorinnenHauptfeld 103 Stolley, Lea  , Büdelsdorfer TC (20351273)6:0 6:0
12.07.2013JuniorinnenHauptfeld 203 Gurzan, Sarah  , Büchener TC (20350714)6:1 6:2
13.07.2013JuniorinnenHauptfeld 304 Flug, Nicole  , TK Mölln (20350718)6:4 6:2
12.07.2013JuniorinnenHauptfeld 305 Bellmann, Alsou  , TK Mölln (20350226)6:0 6:2
1. SSV Marina Wendtorf Cup 2013 (12213513)
SSV Marina Wendtorf 28.06.2013 - 30.06.2013
30.11.-0001Angelique Kerber U 10Hauptfeld 104 Fink, Emely  , TCRW Wahlstedt (20400099)7:6 6:4
30.11.-0001Angelique Kerber U 10Hauptfeld 204 Polzin, Johanna  , Marner TC (20400843)6:3 6:2
30.11.-0001Angelique Kerber U 10Hauptfeld 304 Nienhaus, Nele  , Laboer TC BW (20450565)6:2 6:4
30.11.-0001Angelique Kerber U 10Hauptfeld 405 Noha Akugue, Noma  , TSV GLINDE (20350726)6:4 6:4
1. Neumünster Junior - Open im Rahmen der Dunlop-Junior-Serie (12215313)
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit M&C Center Court GmbH, Neumünster 24.06.2013 - 26.06.2013
26.06.2013Juniorinnen U 10-JG 2003/2004Hauptfeld 102 Peters, Lisa-Julie  , TG Düsternbrook (20350249)1:6 0:6
24.06.2013Juniorinnen U 10-JG 2003/2004Hauptfeld 103 Núñez Müller, Olivia  , Harvestehuder THC (20350604)1:6 5:7
24.06.2013Juniorinnen U 10-JG 2003/2004Hauptfeld 104 Heed, Zoe  , TC Mürwik (20300239)2:6 1:6
25.06.2013Juniorinnen U 10-JG 2003/2004Hauptfeld 105 Pataki, Ester Katerina  , SV Wilhelmsburg (20450384) ohne Spiel
44. Dr. Hannes Flechsig Turnier Verbandsjugendmeisterschaften U10 - Sommer 2013
TV Schleswig-Holstein 15.06.2013 - 16.06.2013
15.06.2013Juniorinnen U 10Hauptfeld 105 Stolley, Lea  , Büdelsdorfer TC (20351273)4:0 4:0
15.06.2013Juniorinnen U 10Hauptfeld 203 Noha Akugue, Noma  , TSV Glinde (20300241)1:4 2:4
16.06.2013Juniorinnen U 10 Platz 5-8Hauptfeld 102 Fink, Emely  , TC RW Wahlstedt (20400099)4:1 1:4 10:6
16.06.2013Juniorinnen U 10 Platz 5-8Hauptfeld 201 Weißheim, Anna-Marie  , Itzehoer TV (20450731)4:0 4:1
Jugend- Bezirksmeisterschaften Sommer 2013 vom 7.- 9.6. 2013 Bezirk Ost (12060513)
TVSH Bezirk Ost 07.06.2013 - 09.06.2013
08.06.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 106 Staubermann, Kim Maja  , TG Raisdorf (20250210)4:6 4:6
08.06.2013Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 102 Haben, Emma Sophie  , Laboeer TC GW (20151380)6:4 6:0
09.06.2013Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 201 Durante, Aleegra  , NTSV Strand 08 (20104505)6:4 6:1
09.06.2013Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 301 Frenz, Lotte  , TG Düsternbrook (20202803) ohne Spiel
Verbandsjugendmeisterschaften U9/U10/U12 Winter 2012/2013 (12040113)
TV Schleswig-Holstein e.V. 08.02.2013 - 10.02.2013
09.02.2013Juniorinnen U 10Hauptfeld 105 Gavaza, Anna-Maria  , TC Mürwik (20301587)4:0 4:0
09.02.2013Juniorinnen U 10Hauptfeld 203 Auerswald, Kim Juliane  , Marner TC (20350682)1:4 1:4
10.02.2013Juniorinnen U 10 Pl. 5-8Hauptfeld 101 Dudda, Helen  , TV BW Ratzeburg (20350605)o.A. ohne Spiel
30.11.-0001Juniorinnen U 10 Pl. 5-8Hauptfeld 202 Evdenic, Sara  , TC Mürwik (20301586)o.A. ohne Spiel
Bezirksjugendmeisterschaften Ost Winter 2012/2013 Midcourt und Großfeld U9 - U16 (12061013)
Bezirk Ost TVSH 25.01.2013 - 27.01.2013
26.01.2013Juniorinnen U10Hauptfeld 102 Arndt, Lotta Marie-Sophie  , Schwartauer TV (20350840)6:1 6:1
26.01.2013Juniorinnen U10Hauptfeld 203 Tiedemann, Elin  , Schwartauer TV6:0 6:1
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 17.08.2018 23:34:57)
1. Wahlstedter Jüngsten-Turnier am 02.12.2012 für die Altersklasse U9 (organge) und U10 (grün)
Tennis Wahlstedt GmbH 02.12.2012 - 02.12.2012
02.12.2012U10 weiblichHauptfeld 101 Dudda, Helen  , TV BW Ratzeburg (20350605)3:4 4:1 10-2
02.12.2012U10 weiblichHauptfeld 201 Auerswald, Kim Juliane  , MTC Marne (20350682)2:4 2:4
15. Rauter Cup (12043012)
Tennisgesellschaft Düsternbrook e.V. 17.08.2012 - 19.08.2012
17.08.2012Juniorinnen U10Hauptfeld 104 Heed, Zoe  , TC Mürwik (20300239)1:6 2:6
18.08.2012Juniorinnen U10 NebenrundeHauptfeld 201 Fink, Emely  , TCRW Wahlstedt (20400099)3:6 6:3 10:7
Till Eulenspiegel Cup 2012 (12114012)
Tennis-Klub Mölln 12.07.2012 - 15.07.2012
14.07.2012JuniorinnenHauptfeld 102 Effenberg, Maxima  , SV Henstedt-Ulzburg (20350731)6:1 6:3
14.07.2012JuniorinnenHauptfeld 203 Manske, Louisa  , TK Mölln (20250260)4:6 1:6
Verbandsjugendmeisterschaften Midcourt U9 Sommer 2012
TG Düsternbrook 23.06.2012 - 23.06.2012
30.11.-0001Juniorinnen U9 HauptrundeQualifikation 102 Heed, Zoe  , TC Mürwik (20300239)4:7 5:7
30.11.-0001Juniorinnen U9 HauptrundeQualifikation 203 Volkers, Merle  , TC BW Brunsbüttel (20350814)7:1 7:1
30.11.-0001Juniorinnen U9 HauptrundeQualifikation 204 Dudda, Helen  , TV BW Ratzeburg (20350605)7:1 2:7 3:7
30.11.-0001Juniorinnen U9 HauptrundeHauptfeld 103 von Peschke, Clara-Sophie  , TV Schulensee (20500325)7:0 7:4
23.06.2012Juniorinnen U9 VorrundeQualifikation 102 Heed, Zoe  , TC Mürwik (20300239)4:7 5:7
23.06.2012Juniorinnen U9 VorrundeQualifikation 203 Flug, Nicole  , TK Mölln (20350718)7:3 7:5
23.06.2012Juniorinnen U9 VorrundeQualifikation 204 Steinbach, Sophie  , TC RW Wahlstedt7:4 7:2
Midcourt Turnierserie 2012 1. Turnier
Tennisgemainschaft Raisdorf 06.05.2012 - 06.05.2012
06.05.2012Jui 2003 + jünger TieBrHauptfeld 106 Auerswald, Kim Juliane  , Marner TC (20350682)3:7 1:7
06.05.2012Jui 2003 + jünger TieBrHauptfeld 206 Lässig, Emma  , TC Klausdorf7:1 7:3
06.05.2012Jui 2003 + jünger TieBrHauptfeld 306 Peters, Lisa-Julie  , TG Düsternbrook (20350249)7:4 1:7 5:7
06.05.2012Jui 2003 + jünger TieBrHauptfeld 406 Weißer, Jenny  , TSV Fahrdorf7:0 7:3
06.05.2012Jui 2003 + jünger TieBrHauptfeld 506 Stolley, Lea  , Büdelsdorfer TC (20351273)7:3 7:0
Verbandsjugendmeisterschaften Midcourt U9 Winter 2011/2012
TV Schleswig-Holstein e.V. 28.01.2012 - 28.01.2012
28.01.2012Juniorinnen U9 PokalrundeQualifikation 104 Fink, Emely  , TC RW Wahlstedt (20400099)6:7 6:7
28.01.2012Juniorinnen U9 PokalrundeQualifikation 204 von Peschke, Clara-Sophie  , TV Schulensee4:7 7:2
30.11.-0001Juniorinnen U9 PokalrundeQualifikation 304 Dudda, Helen  , TV BW Ratzeburg (20350605)5:7 7:6
28.01.2012Juniorinnen U9 PokalrundeHauptfeld 104 Effenberg, Maxima  , THC Ahrensburg (20350731)7:3 7:3
28.01.2012Juniorinnen U9 VorrundeQualifikation 507 Dudda, Helen  , TV BW Ratzeburg (20350605)5:7 7:6
28.01.2012Juniorinnen U9 VorrundeQualifikation 607 Evdenic, Sara  , TC Mürwik4:7 7:1
28.01.2012Juniorinnen U9 VorrundeQualifikation 708 Bellmann, Alsou  , TK Mölln (20350226)7:1 7:2