TVPro-online Spielerportrait (19.08.2018 05:55:11)
Apata, Laura  Deutschland, TTC Brauweiler, TVM (20350716)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 28 Topspin Future Turniere 2018 für Damen und Herren Preisgeld 1000__EUR__ Damen Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 22 11 11
2017 44 23 21
2016 32 21 11
2015 28 20 8
2014 58 42 16
2013 18 9 9
2012 12 6 6
2011 2 0 2
Summe 216 132 84
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 19.08.2018 01:11:38)
28 Topspin Future Turniere 2018 für Damen und Herren Preisgeld 1000__EUR__
TC 77 Drabenderhöhe 18.08.2018 - 19.08.2018
18.08.2018Damen EinzelHauptfeld 203 Schwamborn, Linda, HTC Bad Neuenahr (20052822)6:4 6:4
2. MSC Open 2018
Marienburger Sport-Club 1920 e.V. 17.07.2018 - 22.07.2018
18.07.2018Damen EinzelHauptfeld 114 Böntgen, Patricia  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29750005)4:6 6:4 7:10
2. Königsdorf Open 2018, Nationales Ranglistenturnier mit 2.000 Euro Preisgeld
TC RW Königsdorf 12.07.2018 - 15.07.2018
14.07.2018Damen EinzelHauptfeld 203 Franken, Linda  , Aachen-Laurensberger TC (29500134)6:2 6:1
14.07.2018Damen EinzelHauptfeld 302 Castillo, Emily, TC Grün-Weiß Aachen (20250258)4:6 2:6
TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2017 Turnier Nr. 3 (Pfingstferien) Meldeliste sichtbar
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 25.05.2018 - 27.05.2018
25.05.2018DamenHauptfeld 113 Reiß, Dorothea  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (29500350)6:3 6:4
26.05.2018DamenHauptfeld 207 Kurzweil, Anne  , TC Borussia e.V Rheinhausen (29650474)1:6 5:7
Aggertal Pfingst Open 2018 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 17.05.2018 - 22.05.2018
19.05.2018DamenHauptfeld 202 Eberwein, Alicia  , Wiesbadener THC (20450674)6:2 5:7 10:4
21.05.2018DamenHauptfeld 301 Tomasetti, Chiara  , TC Grün-Gold Bensberg (29850792)0:6 1:6
7. Moerser Open by Head Tour Janssen
TC Moers 08 20.04.2018 - 22.04.2018
20.04.2018DamenHauptfeld 108 Degroot, Fabienne Kim  , Kölner HTC Blau-Weiss (20252891)6:0 6:0
21.04.2018DamenHauptfeld 204 Lazar, Annemarie  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20251398)6:4 6:1
21.04.2018DamenHauptfeld 302 Castillo, Emily Kate  , TC Grün-Weiß Aachen (20250258)n.a. ohne Spiel
22.04.2018DamenHauptfeld 401 Tilbürger, Jantje  , DTV Hannover (20150087)4:6 3:6
4.Flowers Cup by head Tour Janssen
TC Moers 08 08.03.2018 - 11.03.2018
09.03.2018DamenHauptfeld 107 Winck, Anna Katharina  , TC Rheinstadion e.V. (20450529)6:1 7:5
10.03.2018DamenHauptfeld 204 Roessli, Antonia  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (20050533)4:6 2:6
PSV Mülheim Indoor Open 2018 Nr. 2 auf ascheähnlichem Granulat
02.03.2018 - 04.03.2018
03.03.2018Damen offenHauptfeld 207 Nizetic, Leandra  , DJK VfL Billerbeck (20350627)6:2 6:2
03.03.2018Damen offenHauptfeld 304 Matjunina, Amelija  , TuS Ickern (20361739)6:4 7:6
04.03.2018Damen offenHauptfeld 402 Pjanic, Nikolina  , Eintracht Frankfurt (29951210)2:6 2:6
PSV Mülheim Indoor Open Nr. 1 2018 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 16.02.2018 - 18.02.2018
17.02.2018DamenHauptfeld 208 Schuknecht, Leonie  , TV Blau-Weiss Bottrop e.V. (20152933)6:3 3:6 4:10
Yonex Willpower Open 2018 Unterstützt von Yonex, Papillion und Park Hotel Nümbrecht
TV Forsbach und Tennis Sport Schule Jens Neumann 02.02.2018 - 04.02.2018
02.02.2018DamenHauptfeld 113 Reker, Victoria  , TC Rot-Weiß Bliesheim (20350555)2:6 1:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein e.V. 20.01.2018 - 28.01.2018
20.01.2018Juniorinnen U 16Hauptfeld 108 Kaur, Zenna Sophie, RTHC Bayer Leverkusen (20255315)6:4 3:6 6:2
26.01.2018Juniorinnen U 16Hauptfeld 204 Merdenz, Jana Leoni  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20354729)6:0 6:3
27.01.2018Juniorinnen U 16Hauptfeld 302 Castillo, Emily Kate, TC Grün-Weiß Aachen (20250258)3:6 1:6
dreco cup Damen und Herren Preisgeld 1.500__EUR__ dreco-cup
TC Alsdorf RW 04.01.2018 - 06.01.2018
05.01.2018DamenHauptfeld 204 Kern, Johanna Sophie  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (29952215)2:6 6:1 5:10
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 19.08.2018 01:11:38)
Wintercup Essen 2017 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2017 - 31.12.2017
29.12.2017Damen A7 -Nr.2- (28.-31.12.17)Hauptfeld 109 Böntgen, Patricia  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29750005)2:6 1:6
7. Traarer Open by Head Tour Janssen
Tennisakademie Janssen 14.12.2017 - 17.12.2017
15.12.2017DamenHauptfeld 109 te Pas, Merel Geertruda  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (20058298)6:0 6:1
16.12.2017DamenHauptfeld 205 Hodzic, Mia  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29953503)6:4 3:6 3:10
WECO Junior Cup 2017 11.von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC BR Eitorf 10.11.2017 - 12.11.2017
11.11.2017U 18 wQualifikation 102 Bitorajac, Romy  , TC Karken (20104376)1:6 4:6
11.11.2017U 18 wQualifikation 103 eberwein, alicia  , Wiesbadener THC (20450674)6:2 6:3
Saitenfarm-Cup Kaarst - Die Komfort-Turnierserie - 500 EUR Preisgeld
Sportgemeinschaft Kaarst 1912/35 e.V. 01.11.2017 - 05.11.2017
30.11.-0001DamenHauptfeld 106 van Lent, Isabel  , Gladbacher HTC e.V. (20351308)6:3 6:0
30.11.-0001DamenHauptfeld 203 Becic, Sadina  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20354154)6:4 6:3
30.11.-0001DamenHauptfeld 302 Heid, Michelle  , TC Rot-Weiß Hagen (20250058)0:6 3:6
7.Moerser Open by Head Tour Janssen
Tennisakademie Janssen 26.10.2017 - 29.10.2017
27.10.2017DamenHauptfeld 104 Sovilj, Ana  , Netzballverein e.V. 1898 (20203158)4:6 7:5 14:12
28.10.2017DamenHauptfeld 202 Bastian, Laura Victoria  , E T U F e.V., Tennisriege (20253245)3:6 0:6
22. Fleischhauer-Cup 2017 (LK1-LK18) Preisgeld 1200
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 14.09.2017 - 17.09.2017
16.09.2017DamenHauptfeld 103 Tokarski, Kim  , TC GW Bergheim (28601941)6:0 6:2
16.09.2017DamenHauptfeld 202 Schreiner, Laura  , TTC Brauweiler (29750927)4:6 4:6
NRW Meisterschaften Jugend 2017
Tennis Verband Niederrhein 07.09.2017 - 10.09.2017
08.09.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 108 Rehermann, Emma  , TuRa Elsen (20451674)4:6 6:4 6:2
09.09.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 204 Donauer, Emma  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20450568)6:2 6:2
09.09.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 302 Völz, Louisa  , TC Blau-Weiß Werne (20400979)2:6 3:6
TVM-Jugendmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein 02.09.2017 - 05.09.2017
03.09.2017Juniorinnen U 16Hauptfeld 204 Schmitz, Elisa  , TG Rot-Weiß Düren (20251415)7:5 3:6 6:0
04.09.2017Juniorinnen U 16Hauptfeld 302 Mix, Hannah  , TC Ville (20151769)6:3 6:2
05.09.2017Juniorinnen U 16Hauptfeld 401 Donauer, Lina  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20251433)2:6 1:6
14. Offene Kölner Stadtmeisterschaften im TC Weiden Dunlop Junior Tour - J2
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.08.2017 - 29.08.2017
27.08.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 201 Weißmann, Christin  , TC Milstenau (20250204)2:3 Aufgabe
1. MSC Open 2017
Marienburger SC 22.08.2017 - 27.08.2017
25.08.2017Damen offenHauptfeld 114 Becker, Miriam  , TC Ville (20052359)6:1 6:2
26.08.2017Damen offenHauptfeld 207 Ermann, Celina  , TC Herzogenaurach (20100513)0:6 1:6
Topspin Future Turniere 2017 für Damen und Herren
TC 77 Drabenderhöhe 19.08.2017 - 20.08.2017
19.08.2017DamenHauptfeld 105 Fackelmann, Sina  , Pulheimer SC (20450210)6:2 6:1
19.08.2017DamenHauptfeld 203 Kern, Rebeka  , TC Pliezhausen (20350212)1:6 0:6
20. OTS Cup im TC Weiden e.V. Jubiläumsturnier - J 2
TC Weiden e.V. / OTS Team 14.08.2017 - 17.08.2017
14.08.2017Damen NW 21Hauptfeld 208 Calicchia, Chiara  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (20056358)6:0 6:1
15.08.2017Damen NW 21Hauptfeld 304 van Lent, Isabel, Odenkirchener TC e.V. 1966 (20351308)6:4 7:5
16.08.2017Damen NW 21Hauptfeld 402 Zipfel, Rachel-Caren, Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29900485)0:6 2:6
PSV Mülheim Open 2017 mit Ranglistenwertung
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 29.06.2017 - 02.07.2017
30.06.2017DamenHauptfeld 110 Dülberg, Nina  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (29952236)3:6 0:6
1. TC Moers 08 im TPM
TC Moers 08 22.06.2017 - 25.06.2017
23.06.2017Damen offenHauptfeld 107 Paszkowiak, Magdalena  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20250696)3:6 3:6
1. SCHMETTERLing Open powered by Wiemann
TC GW Geldern 08.06.2017 - 11.06.2017
09.06.2017Damen offenHauptfeld 203 Lehmann, Madeleine  , TC Moers 08 e.V. (20450165)3:2 Aufgabe
Hanne Nüsslein Cup 2017 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017)
KTHC Stadion Rot-Weiß 03.06.2017 - 05.06.2017
03.06.2017U 16 wHauptfeld 108 Luther, Wiebke  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (20251626)6:1 2:6 4:10
6. Moerser Open by Head Toru Janssen
TC Moers 08 26.04.2017 - 30.04.2017
28.04.2017Damen offenHauptfeld 202 Flöth, Leonie  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (20350189)6:4 6:2
29.04.2017Damen offenHauptfeld 301 van Lent, Isabel  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (20351308)6:4 6:1
29.04.2017Damen offenHauptfeld 401 Hamers, Emelie Maria  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (20453044)6:4 6:1
TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2017 Turnier Nr. 1 (auf Asche!)
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 14.04.2017 - 16.04.2017
14.04.2017DamenHauptfeld 115 Ballach, Nicole  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29400796)6:7 1:6
KKHT Ostercup 2017 (mit 500__EUR__ Preisgeld+Nebenrunde)
KKHT SW Köln 1920 e.V. 06.04.2017 - 09.04.2017
07.04.2017Damen offenHauptfeld 110 Heupgen, Isabel  , TC Grün Weiss Langenfeld (20151338)4:6 7:6 5:10
Energy Concepts Tennis Satellite Turnier Nr. 4
TC Schiefbahn e.V. 24.03.2017 - 26.03.2017
25.03.2017U 21 wHauptfeld 102 Akin, Sezin  , TK RW Kempen (20052484)6:7 4:6 5:10
3. Flowers Cup by Head Tour Janssen
09.03.2017 - 12.03.2017
10.03.2017DamenHauptfeld 108 Kowall, Karolina  , TC Rot-Weiß Hagen (29750160)3:6 1:6
TLC Karnevals-Cup 2017 (Kat. J-2) Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiß Hangelar e.V. 23.02.2017 - 26.02.2017
25.02.2017U14 weiblichHauptfeld 201 Radu, Alessia  , KHTC Blau Weiss Köln (20454037)6:0 6:1
26.02.2017U14 weiblichHauptfeld 301 Castillo, Kayleigh  , TC Grün-Weiß Aachen (20450449)3:6 6:3 10:4
30.11.-0001U14 weiblichHauptfeld 401 Simonov, Anastasia  , RTHC Leverkusen (20450518)3:6 6:4 9:11
TVM-Jugendhallenmeisterschaften (Einladungsturnier) Tennisverband Mittelrhein
21.01.2017 - 29.01.2017
23.01.2017Juniorinnen U 14Hauptfeld 108 Hartmann, Lisa-Nicole  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20450978)6:0 6:0
26.01.2017Juniorinnen U 14Hauptfeld 204 Radu, Alessia  , Kölner HTC Blau-Weiss (20454037)6:4 6:1
28.01.2017Juniorinnen U 14Hauptfeld 302 Castillo, Kayleigh  , TC Grün-Weiß Aachen (20450449)6:1 6:4
29.01.2017Juniorinnen U 14Hauptfeld 401 Fackelmann, Sina  , Pulheimer SC (20450210)6:4 3:6 6:3
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 19.08.2018 01:11:39)
Wintercup Essen 2016 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2016
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2016 - 31.12.2016
26.12.2016U14w (JG 2002/2003)Hauptfeld 106 Paszkowiak, Magdalena  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20250696)6:4 2:6 16:14
27.12.2016U14w (JG 2002/2003)Hauptfeld 203 Benedum, Chiara  , Tennisclub Helene 1932 e.V. Essen (20250732)6:0 6:1
27.12.2016U14w (JG 2002/2003)Hauptfeld 302 Bastian, Laura Victoria  , E T U F e.V., Tennisriege (20253245)6:4 1:6 10:4
28.12.2016U14w (JG 2002/2003)Hauptfeld 401 Vocke, Luca Victoria  , MTTC Iphitos München (20450218)1:6 2:6
28.12.2016U16w (JG 2000/2001)Hauptfeld 105 Gillar, Rieke  , TC Blau-Weiß Halle (20250222)2:6 4:6
4.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2016 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 11.11.2016 - 13.11.2016
12.11.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 204 van Mulken, Noa  , TC Noname (20060218)6:2 6:1
13.11.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 302 Reker, Victoria  , TC Rot-Weiß Bliesheim (20350555)6:1 6:4
13.11.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 401 Stapper, Gina  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20052459)6:4 2:6 12:10
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2016
Tennisverband Mittelrhein e.V. 04.11.2016 - 13.11.2016
05.11.2016DamenHauptfeld 103 Nutz, Leonie  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20000881)1:6 5:7
OTS Herbst Cup Köln Weiden U11-14-18 Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 08.10.2016 - 12.10.2016
09.10.2016Juniorinnen U18Hauptfeld 102 Dohms, Maja  , TC Aachen-Brand (20000322)3:6 3:6
21. Fleischhauercup 2016 Sachpreise im Wert von 1000 Euro
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 15.09.2016 - 18.09.2016
16.09.2016U14 MädchenHauptfeld 104 Vieten, Victoria  , TC Neuss Reuschenberg e.V. (20450563)6:3 6:2
30.11.-0001U14 MädchenHauptfeld 202 Seckerdieck, Elena  , TTC Brauweiler (20300336)6:1 6:1
30.11.-0001U14 MädchenHauptfeld 301 Moller, Michelle  , TG Leverkusen (20202760)2:0 Aufgabe
NRW Meisterschaften der Verbände TVM, WTV und TVN Junioren und Juniorinnen U 16, U 14, U 12
09.09.2016 - 11.09.2016
10.09.2016Juniorinnen U 14Hauptfeld 104 Kuhlkamp, Lena  , Buschhausener TC e.V. (20251057)6:2 6:1
10.09.2016Juniorinnen U 14Hauptfeld 202 Jung, Maja  , Tennispark Versmold (20251460)0:6 1:6
TVM-Jugendmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
27.08.2016Juniorinnen U 14Hauptfeld 107 Ungurjanovic, Veronika  , Bonner THV (20251967)6:2 6:4
28.08.2016Juniorinnen U 14Hauptfeld 204 Engels, Helena Sophie  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20251435)6:3 2:6 3:6
19. OTS Cup im TC Weiden U11/14/18 (J2) Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 11.08.2016 - 14.08.2016
12.08.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 202 Weißmann, Christin  , TC Milstenau (20250204)6:3 6:2
13.08.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Seckerdieck, Elena  , TTC Brauweiler (20300336)6:1 6:4
13.08.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Vogel, Juline  , Tennisclub Verden v. 1928 e.V. (20450719)6:4 6:1
23. RTHC Tennis-Cup 2016 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 08.08.2016 - 11.08.2016
10.08.2016Mädchen U14Hauptfeld 102 Sante, Noemi  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (20350686)6:4 4:6 8:10
10.08.2016Mädchen U14Hauptfeld 203 Nestler, Kaya Leana  , RTHC Bayer Leverkusen (20200638)6:3 6:0
09.08.2016Mädchen U14Hauptfeld 204 Hamers, Emelie Maria  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (20453044)6:4 6:3
Hanne Nüsslein Cup 2016 (7. von 14 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2016)
KTHC Stadion Rot-Weiß 13.05.2016 - 16.05.2016
14.05.2016U 14 wHauptfeld 203 Ritzenhoff, Charlotte  , Kölner TG Blau-Gold (20354228)6:0 6:0
15.05.2016U 14 wHauptfeld 302 Seckerdieck, Elena  , TTC Brauweiler (20300336)6:4 6:3
15.05.2016U 14 wHauptfeld 401 van Bracht, Marie  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20251400)1:6 1:6
Dunlop Junior Series Cup by PMTR (Quali: 14.02.)
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 14.02.2016 - 21.02.2016
20.02.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 102 Mihajlovic, Marijana  , TC SW Neu-Bottenbroich (20358495)6:2 6:2
20.02.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Lazar, Annemarie  , TC BW Moers (20251398)6:4 6:1
21.02.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Schulte, Jule  , ETB SW Essen (20351250)3:6 1:6
TLC Karnevals-Cup 2016 (Kat. J-2) Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiß Hangelar e.V. 04.02.2016 - 07.02.2016
05.02.2016U14 weiblichHauptfeld 106 Muratovic, Deborah  , TuS Ickern (20351324)2:6 1:6
TVM-Jughendhallenmeisterschaften 2015/2016 U14 und U 16 Tennisverband Mittelrhein
Tennisverband Mittelrhein 27.01.2016 - 31.01.2016
27.01.2016Juniorinnen U 14Hauptfeld 105 Merdenz, Jana Leoni  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20354729)6:0 6:0
30.01.2016Juniorinnen U 14Hauptfeld 203 van Bracht, Marie  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20251400)6:3 2:6 2:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 19.08.2018 01:11:39)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
27.12.2015U12w (JG 2003/2004)Hauptfeld 106 Stauber, Emma  , E T U F e.V., Tennisriege (20350667)3:6 7:6 8:10
TLC Winter Cup 2015 Teil der Dunlop Junior Tour TVM Kat. B
TC Rot-Weiß Hangelar 18.12.2015 - 20.12.2015
19.12.2015Mädchen U14Hauptfeld 101 Himmel, Carolin  , TC Großhesselohe (20350542)3:6 1:6
30.11.-0001Nebenrunde Mädchen U14Hauptfeld 102 Dababi, Salima  , TC Höhr-Grenzhausen (20350642)6:2 6:2
20.12.2015Nebenrunde Mädchen U14Hauptfeld 201 Hundegger, Diana  , RTHC Bayer Leverkusen (20151208)6:0 6:1
8. OTS Hallen Cup in Köln Weiden TVM Kategorie A (J-2)
TC Weiden e.V. / OTS Team 27.11.2015 - 29.11.2015
28.11.2015Juniorinnen u 14Hauptfeld 103 Kaderbach, Luana  , TC Blau-Weiß Sundern (20350045)6:3 6:4
28.11.2015Juniorinnen u 14Hauptfeld 202 Mechbal, Rania  , Netzballverein e.V. 1898 (20356616)6:2 6:4
29.11.2015Juniorinnen u 14Hauptfeld 301 Gillar, Rieke  , Bünder TC (20250222)2:6 0:6
WECO Junior Cup 2015 (11. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC BR Eitorf e.V./ M.A.R.A. Sportconsulting 06.11.2015 - 08.11.2015
08.11.2015U 14 wHauptfeld 202 Ungurjanovic, Veronika  , Bonner THV (20251967) ohne Spiel
08.11.2015U 14 wHauptfeld 301 Engels, Helena  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20251435)4:6 6:0 10:3
Wintercup Köln 2015 unterstützt von Taxofit
TC Großrotterhof & MKG Tennis-Akademie 12.10.2015 - 18.10.2015
15.10.2015U14 weiblich (JG 2001/2002)Hauptfeld 105 Grüterich, Anna  , RTHC Bayer Leverkusen (20151413)o.A. ohne Spiel
Hangelarer Jugendturnier 2015
TC Rot-Weiß Hangelar 17.09.2015 - 20.09.2015
18.09.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 202 Solzbacher, Tessa  , TC Rot-Weiss Bad Honnef (20200644)6:1 6:0
19.09.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Schmitz, Alissa  , Tennisakademie Davydenko (20151307)6:4 2:6 5:10
TG Nord Junior Cup 2015 Düsseldorf
TG Nord Düsseldorf - Fun Tennis Tour 02.09.2015 - 06.09.2015
02.09.2015U14 weiblichHauptfeld 207 von Schmettow, Viktoria  , TC Kaiserswerth e.V. (20152948)6:0 6:0
05.09.2015U14 weiblichHauptfeld 304 Sovilj, Ana  , NBV Velbert (20203158)6:0 6:2
06.09.2015U14 weiblichHauptfeld 402 Castillo, Kayleigh  , TC GW Aachen (20450449) Aufgabe
06.09.2015U14 weiblichHauptfeld 501 Becic, Sadina  , SC Bayer 05 Uerdingen TA (20354154)6:4 6:7 10:6
TVM-Jugendmeisterschaften Kölner THC Stadion RW U 16 und U 14 / TC Weiden U 12 und U 11
Tennisverband Mittelrhein 26.08.2015 - 30.08.2015
29.08.2015Mädchen U 12Qualifikation 102 Bender, Jette  , TK Kurhaus Aachen (20354206)6:0 6:1
28.08.2015Mädchen U 12Qualifikation 103 Merdenz, Jana Leoni  , TC Blau-Gelb Bonn-Beuel 1960 e.V. (20354729)m.A. ohne Spiel
27.08.2015Mädchen U 12Qualifikation 104 Bedzeti, Ayla  , RTHC Bayer Leverkusen (20301549)6:0 6:0
30.08.2015Mädchen U 12Hauptfeld 101 Seckerdieck, Elena  , TTC Brauweiler (20300336)6:1 6:0
30.11.-0001Mädchen U 12Hauptfeld 201 Reker, Victoria  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20350555)4:6 6:7
18. OTS Cup 2015 im TC Weiden Jugend Turnier U10/14/18 Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.07.2015 - 02.08.2015
31.07.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 207 Lazar, Annemarie  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20251398)6:3 6:1
01.08.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 304 Kaderbach, Luana  , TC Blau-Weiß Sundern (20350045)6:7 2:6
Hanne Nüsslein Cup 2015 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
KTHC Stadion RW/ M.A.R.A. Sport-Consulting 23.05.2015 - 25.05.2015
24.05.2015U 12 wHauptfeld 203 Cramer, Marlene  , TC Milstenau (20351348) ohne Spiel
IOS Sport Cup 2015 (5. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 17.04.2015 - 19.04.2015
18.04.2015U 12 wHauptfeld 201 Eberlein, Estelle  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (20450369)1:6 0:6
19.04.2015U 12 w NebenrundeHauptfeld 201 Vieten, Victoria  , Neuss-Reuschenberg (20450563) ohne Spiel
Kirschbaum Open Season Opening mit freundlicher Unterstützung von cluburlaub.de
RTHC Bayer Leverkusen 10.04.2015 - 12.04.2015
30.11.-0001W 14Hauptfeld 108 Schmidt, Isabelle  , RTHC Bayer Leverkusen (20550191) ohne Spiel
30.11.-0001W 14Hauptfeld 204 Grüterich, Anna  , RTHC Bayer Leverkusen (20151413) ohne Spiel
HELIX Cup 2015 (2. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 30.01.2015 - 01.02.2015
31.01.2015U 12 wHauptfeld 101 Sante, Noemi Leticia  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (20350686)6:3 7:5
01.02.2015U 12 wHauptfeld 201 van Lent, Isabel  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (20351308)6:0 6:1
01.02.2015U 12 wHauptfeld 301 Freiberg, Merle  , TC Moers 08 e.V. (20351015)1:6 3:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 11 / U 12
Tennisverband Mittelrhein 22.01.2015 - 25.01.2015
25.01.2015Mädchen U 12Qualifikation 102 Seckerdieck, Elena  , TTC Brauweiler (20300336)6:2 6:0
24.01.2015Mädchen U 12Qualifikation 103 Bender, Jette  , TK Kurhaus Aachen (20354206)6:2 6:0
23.01.2015Mädchen U 12Qualifikation 104 Stein, Elisabeth  , TC Grün-Weiß Aachen (20353672)6:1 6:0
30.11.-0001Mädchen U 12Hauptfeld 101 Merdenz, Jana Leoni  , TC Blau-Gelb Bonn-Beuel 1960 e.V. (20354729)m.A. ohne Spiel
25.01.2015Mädchen U 12Hauptfeld 201 Reker, Victoria  , TC RW Bliesheim (20350555)6:2 6:4
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 19.08.2018 01:11:39)
TLC Winter-Cup (TVM-Kat. B)
TC Rot-Weiss Hangelar 19.12.2014 - 23.12.2014
19.12.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 109 Körner, Pauline  , TC Blau Weiss Siegburg (20002967)6:1 6:0
20.12.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 205 Westkamp, Nina  , TC Rot-Weiss Hangelar (20250678)1:6 2:6
Troisdorfer Wintercup
HTC Schwarz-Weiß Troisdorf 13.12.2014 - 14.12.2014
13.12.2014W 14Hauptfeld 202 Licka, Maria Theresa  , TC Schwarz-Weiss 1896 Landau (20350445)6:4 6:2
14.12.2014W 14Hauptfeld 301 Stapper, Gina  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20052459)7:5 6:1
14.12.2014W 14Hauptfeld 401 Sohmer, Anna Lena  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20151579)1:6 0:6
7. OTS Hallen Cup in Köln Weiden TVM Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 28.11.2014 - 30.11.2014
28.11.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 105 Donauer, Lina  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20251433)3:6 3:6
YONEX Cup (13. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07395214/07396814)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.11.2014 - 16.11.2014
15.11.2014U 12 wHauptfeld 201 Schmitz, Laura  , HTC Bad Neuenahr (20250943)6:3 6:2
16.11.2014U 12 wHauptfeld 301 Rumpf, Paula  , TC Kamen-Methler (20350630)6:2 6:3
16.11.2014U 12 wHauptfeld 401 Flöth, Leonie  , HTC BW Krefeld (20350189)6:7 4:6
Rheinbach Cup 2014 (12. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06333114/06333214)
M.A.R.A. Sport-Consulting / TC Sportpark Rheinbach e.V. 31.10.2014 - 02.11.2014
01.11.2014U 12 wHauptfeld 202 Gaidartzi, Dana  , TV Osterath (20350101)6:2 6:0
30.11.-0001U 12 wHauptfeld 301 Paszkowiak, Magdalena  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20250696)2:6 1:6
Wintercup Köln 2014 unterstützt von DUNLOP und DIADORA
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 13.10.2014 - 19.10.2014
16.10.2014U14 weiblich (JG 2000/2001)Hauptfeld 102 Myint, Nanda  , HTC Schwarz-Weiß Troisdorf (20100664)6:1 6:2
16.10.2014U14 weiblich (JG 2000/2001)Hauptfeld 201 Hundegger, Diana  , RTHC Bayer Leverkusen (20151208)4:6 6:4 6:10
OTS Herbst Cup U10/14/18 Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 04.10.2014 - 08.10.2014
04.10.2014Juniorinnen U 14Qualifikation 910 van Reimersdahl, Anna  , TC Blau-Weiss Lechenich (20200852)5:7 0:6
04.10.2014Juniorinnen U 14Qualifikation 1011 Haas, Luisa  , TC Grün-Weiß Königsforst (20005612)6:2 6:0
19. Fleischhauercup 2014
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 25.09.2014 - 28.09.2014
26.09.2014Mädchen U14Hauptfeld 102 Seckerdieck, Elena  , TTC Brauweiler (20300336)6:2 6:0
27.09.2014Mädchen U14Hauptfeld 201 Brodrecht, Anna-Katryna  , TC Iserlohn (20052497)6:7 2:6
Patricio Travel Cup September Jugend mit Nebenrunde
RTHC Bayer Leverkusen 22.09.2014 - 25.09.2014
23.09.2014W 14Hauptfeld 105 Coenen, Anna  , RTHC Bayer Leverkusen (20000538) ohne Spiel
23.09.2014W 14Hauptfeld 203 Grüterich, Anna  , RTHC Bayer Leverkusen (20151413)7:5 6:1
24.09.2014W 14Hauptfeld 302 Tosic, Nastasja  , Unterbacher TC (20150984)3:6 0:6
DUNLOP JUNIOR SERIES Masters 2014 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2014
Dunlop Sport GmbH, TC Weiden 13.09.2014 - 14.09.2014
30.11.-0001U12 weiblichHauptfeld 104 Reker, Victoria  , TC Rot-Weiß Bliesheim (20350555)6:2 7:6
30.11.-0001U12 weiblichHauptfeld 202 Engels, Helena Sophie  , TTC Brauweiler (20251435)3:6 2:6
TVM-Jugendmeisterschaften Sommer 2014 Tennisverband Mittelrhein e.V.
27.08.2014 - 31.08.2014
30.08.2014Mädchen U 11Qualifikation 102 Mathiak, Lucie  , TTVG GW 1928 Porz-Eil (20301563)6:0 6:0
29.08.2014Mädchen U 11Qualifikation 103 Bedzeti, Ayla  , RTHC Bayer Leverkusen (20301549)6:0 6:0
27.08.2014Mädchen U 11Qualifikation 104 Bender, Jette  , TK Kurhaus Aachen (20354206)6:0 6:1
31.08.2014Mädchen U 11Hauptfeld 101 Seckerdieck, Elena  , TTC Brauweiler (20300336)6:1 6:0
31.08.2014Mädchen U 11Hauptfeld 201 Reker, Victoria  , TC RW Bliesheim (20350555)6:2 7:6
11. Offene Kölner Stadtmeisterschaft Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A*
TC Weiden e.V. / OTS Team 15.08.2014 - 19.08.2014
16.08.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 104 Burbach, Isabel  , TC Lese Grün-Weiss Köln (20003420)6:0 6:0
17.08.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 202 Mix, Hannah  , TC Ville (20151769)6:2 6:4
19.08.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Swiatek, Emma-Gina  , TG Rot-Weiß Düren (20152144)6:3 6:4
19.08.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Stapper, Gina  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20052459)0:6 0:6
17. OTS Cup im TC Weiden e.V. Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 07.08.2014 - 10.08.2014
07.08.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 204 Stapper, Gina  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20052459)7:5 6:2
08.08.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 302 Blomenkamp, Galina  , TG Rot-Weiß Düren (20051441)2:6 1:6
17. OTS Cup im TC Weiden e.V. Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 04.08.2014 - 07.08.2014
04.08.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 104 Vygen, Alina  , TK Kurhaus Aachen (20200218)6:0 6:0
05.08.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 202 MAASZSZAK, COLINA  , SV Berliner Bären e.V. (20551227)6:0 6:0
06.08.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Schlevogt, Gloria-Augusta Anneliese H.  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (20252350)6:4 5:7 0:10
RW Köln Cup (7. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06330414/06328314)
M.A.R.A.Sport-Consulting / KTHC Stadion RW Köln 06.06.2014 - 09.06.2014
07.06.2014U 12 wHauptfeld 102 Kohlmann, Lisa  , RW Grevenbroich (20354398)6:0 6:0
08.06.2014U 12 wHauptfeld 201 Westkamp, Nina  , TC RW Hangelar (20250678)6:1 7:5
08.06.2014U 12 wHauptfeld 301 Mcleod, Lilly  , TC Oberwerth Koblenz (20251806)6:2 2:6 10:6
09.06.2014U 12 wHauptfeld 401 Paszkowiak, Magdalena  , TC Moers 08 (20250696)6:4 7:5
OTS Oster Cup beim TC Weiden e.V. TVM Kategorie B
TC Weiden e.V. / OTS Team 21.04.2014 - 27.04.2014
22.04.2014Juniorinnen U 12Hauptfeld 204 Hahn, Alina  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20301703)6:2 6:0
24.04.2014Juniorinnen U 12Hauptfeld 302 Seckerdieck, Elena  , TTC Brauweiler (20300336)6:1 6:1
25.04.2014Juniorinnen U 12Hauptfeld 401 Reker, Victoria  , TC Rot-Weiß Bliesheim (20350555)4:6 6:1 10:8
Patricio Travel Cup 2014 Jugend (erstes Aprilturnier) www.denk-um.de
RTHC Bayer Leverkusen 14.04.2014 - 17.04.2014
14.04.2014W 14Hauptfeld 102 Reker, Victoria  , TC Rot-Weiß Bliesheim (20350555)6:4 6:1
15.04.2014W 14Hauptfeld 201 Hansen, Margaux  , TC Stadtwald Hilden e.V. (20150584)6:2 6:2
15.04.2014W 14Hauptfeld 301 Schmitz, Laura  , HTC Bad Neuenahr (20250943)6:1 6:3
16.04.2014W 14Hauptfeld 401 Dangelmaier, Nike  , T.u.B. Bocholt e.V., TA (20151467)3:6 5:7
14. Bezirks-Jüngsten-Cup 2014 (06190414)
Bezirk LRH + TTc Brauweiler 21.03.2014 - 23.03.2014
22.03.2014Mädchen U11Hauptfeld 201 Hahn, Alina  , TC BW Duisdorf (20301703)6:2 6:0
23.03.2014Mädchen U11Hauptfeld 301 Stein, Elisabeth  , TC GW Aachen (20353672)6:0 6:0
23.03.2014Mädchen U11Hauptfeld 401 Seckerdieck, Elena  , TTC Brauweiler (20300336)7:6 6:2
11er TalentCup 2014 (06325214)
TG Leverkusen / TB Köln-Leverkusen 21.02.2014 - 23.02.2014
22.02.2014U11 weiblichHauptfeld 201 Feldhoff, Mareike  , TC Grün-Gold Bensberg (20351274)6:0 6:0
23.02.2014U11 weiblichHauptfeld 301 Schippan, Lynn  , TC GW Aachen (20354185)6:1 6:1
23.02.2014U11 weiblichHauptfeld 401 Reker, Victoria  , TC Rot-Weiß Bliesheim (20350555)4:6 7:6 6:3
Jugendhallenmeisterschaften TVM 2013/2014 (06218914)
Tennisverband Mittelrhein 23.01.2014 - 26.01.2014
26.01.2014Mädchen U 11Qualifikation 506 Grünhage, Jolina  , TuS Moitzfeld (20351258)6:2 6:1
23.01.2014Mädchen U 11Qualifikation 607 Seckerdieck, Elena  , TTC Brauweiler (20300336)6:2 6:2
30.11.-0001Mädchen U 11Hauptfeld 102 Seckerdieck, Elena  , TTC Brauweiler (20300336) ohne Spiel
30.11.-0001Mädchen U 11Hauptfeld 201 Klaic, Daniela  , TTC Brauweiler (20350730)4:6 3:6
TSC Overath JUNKERS Junior Winter Open 2014 powered by Volley Sport- und Tenniszentrum Overath (06327414)
TSC Overath e.V. 16.01.2014 - 20.01.2014
18.01.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 204 Grünhage, Jolina  , TC Lindlar (20351258)6:4 6:0
19.01.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 302 Engel, Fabienne  , TC Rot Weiß Troisdorf (20200629)2:6 7:5 13:11
19.01.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 401 Mertens, Lena  , TC Stadtwald Hilden e.V. (20250705)4:6 5:7
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 19.08.2018 01:11:39)
Wintercup Leverkusen 2013 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2013 - 31.12.2013
26.12.2013U12w (JG 2001/2002)Hauptfeld 110 Weber, Stefanie  , Gelsenkirchener TK (20152391) ohne Spiel
37. Moitzfeld-Cup (TVM-Kat. B) (06323913)
Tennishalle Moitzfeld e.V. 07.12.2013 - 08.12.2013
07.12.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 102 Ellenberg, Maxima  , TC am Bingert Wiesbaden (20250160) ohne Spiel
08.12.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Plath, Julia  , TTC Brauweiler (20152184)0:6 3:6
08.12.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 302 Kozlov, Rimma  , TC Weiden (20255450)6:1 6:1
6.OTS Hallen Cup - Köln U12/14/16 powered by Tretorn/Solinco TVM Kategorie A (06193013)
TC Weiden e.V. / OTS Team 29.11.2013 - 01.12.2013
29.11.2013Juniorinnen U 12 (2001/2002)Hauptfeld 105 Schübel, Sophia  , TG Rot-Weiß Düren (20152143)3:6 4:6
30.11.2013Juniorinnen U 12 NebenrundeHauptfeld 102 Sieprath, Emilie  , TK Kurhaus Aachen (20251412)6:2 2:6 15:13
01.12.2013Juniorinnen U 12 NebenrundeHauptfeld 201 Donauer, Lina  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20251433)6:2 3:6 8:10
Rheinbach Cup 2013 (3. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (0632313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Rheinbach e.V. 01.11.2013 - 03.11.2013
02.11.2013U 12 wHauptfeld 102 Schmitz, Laura  , HTC Bad Neuenahr (20250943)6:7 6:7
18. Fleischhauercup 2013 (06233313)
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 05.09.2013 - 08.09.2013
06.09.2013Mädchen U12Hauptfeld 103 Wolvers, Antonia Maria  , TK RW Kempen (20251890)6:2 6:1
06.09.2013Mädchen U12Hauptfeld 304 Deling, Julia  , TC Korschenbroich (20151496)6:1 6:2
08.09.2013Mädchen U12Hauptfeld 305 Degroot, Fabienne Kim  , KKHT Schwarz-Weiß Köln (20252891)6:1 6:2
07.09.2013Mädchen U12Hauptfeld 306 Kavermann, Lina Marie  , TK Kurhaus Aachen (20151473) ohne Spiel
DUNLOP JUNIOR SERIES Masters 2013 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2013 (06322513)
Dunlop Sport GmbH, Tennisverband Mittelrhein 07.09.2013 - 08.09.2013
30.11.-0001U10 weiblichHauptfeld 201 Heed, Zoe  , TC Mürwik (20300239)2:6 1:6
30.11.-0001U10 weiblich NebenrundeHauptfeld 101 Seckerdieck, Elena  , TTC Brauweiler (20300336)6:1 6:1
08.09.2013U10 weiblich NebenrundeHauptfeld 201 Simonov, Anastasia  , TC RW Bad Honnef (20450518)3:6 4:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2013 Bezirk Linksrheinisch
U10 - U12: TC Liblar // Ausrichter U13 - U16: TC RW Bliesheim 08.05.2013 - 12.05.2013
09.05.2013Mädchen U 11Hauptfeld 101 Kostic, Kristina  , TC BW Bonn-Beuel (20253069)6:1 6:0
11.05.2013Mädchen U 11Hauptfeld 201 Kozlov, Rimma  , VTHC GW Frechen (20255450)6:1 6:1
12.05.2013Mädchen U 11Hauptfeld 301 Van Reimersdahl, Anna  , TC Erftstadt-Gymnich (20200852)6:2 6:2
Patricio Travel Cup 2013 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (06319213)
RTHC Bayer Leverkusen 13.04.2013 - 21.04.2013
30.11.-0001W 12Hauptfeld 102 Feodorovici, Emilia  , HTC Bad Neuenahr (20250741)4:6 3:6
Bezirks-Jüngsten-Cup 2013 Einladungsturnier des Bezirks LRH (06190413)
TVM 15.03.2013 - 17.03.2013
15.03.2013Juniorinnen U 11Hauptfeld 107 Schmitz, Elisa  , SC Alem.Lendersdorf (20251415)6:2 5:7 6:10
17.03.2013Juniorinnen U 11 NebenrundeHauptfeld 201 Engel, Fabienne  , SV Refrath/ Frankenforst (20200629)6:7 7:6 9:11
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 19.08.2018 01:11:40)
Wintercup Leverkusen 2012 mit bester Unterstützung durch DUNLOP (06217612)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 22.12.2012 - 31.12.2012
28.12.2012U10w (JG 2003 u. j)Hauptfeld 101 Simonov, Anastasia  , TC RW Bad Honnef (20450518)6:2 6:3
29.12.2012U10w (JG 2003 u. j)Hauptfeld 201 Dangelmaier, Enie  , TuB Bocholt (20350570)6:3 6:2
30.12.2012U10w (JG 2003 u. j)Hauptfeld 301 Haake, Emma  , TC Weiskirchen (20350100)6:1 6:2
30.12.2012U10w (JG 2003 u. j)Hauptfeld 401 Müller, Sarah  , TC Bisttal Überherrn (20450269)6:3 7:5
Patricio Travel Cup 2012 mit Nebenrunde und LK-Wertung organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (6277412)
RTHC Bayer Leverkusen 26.09.2012 - 07.10.2012
30.11.-0001W U18Hauptfeld 105 Schmidt, Celia - J. (20151356)2:6 1:6
30.11.-0001W U18Hauptfeld 103 Schröck, Katharina (20151955) ohne Spiel
Patricio Travel Cup Oktober 2012 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de
RTHC Bayer Leverkusen + Dr. Alexander von Frankenberg 26.09.2012 - 26.09.2012
30.11.-0001weiblich U18Hauptfeld 105 Schmidt, Celia - J. (20151356)2:6 1:6
30.11.-0001weiblich U18Hauptfeld 103 Schröck, Katharina (20151955) ohne Spiel
15. OTS Cup im TC Weiden powered by Prince who´s next - TVM-Kategorie A* (06047512)
TC Weiden e.V. / OTS Team 09.08.2012 - 12.08.2012
09.08.2012Junioren/innen U 10Qualifikation 103 Bode, Tim  , Bergheimer TC GW (10252948)1:4 4:2 2:10
10.08.2012Junioren/innen U 10Qualifikation 203 Verhall, Ole  , TTC Brauweiler (10351372)0:4 0:4
10.08.2012Junioren/innen U 10Qualifikation 304 Klass, Sidney  , TC BG Bonn-Beuel (10351156)1:4 2:4
Internationales Jugend-u. Nachwuchs-Turnier 2012 mit DTB Ranglistenwertung (6210812/6211012/6307312)
TC RW Troisdorf 06.07.2012 - 12.07.2012
30.11.-0001Mädchen U10Hauptfeld 106 Donauer, Lina  , TC RW Oberdollendorf (20251433)2:4 3:4
12. Bezirks-Jüngsten-Cup 2012 Einladungsturnier des Bezirks LRH (6190412)
Bezirk LRH und TTC Brauweiler 15.03.2012 - 17.03.2012
30.11.-0001weiblich U10Qualifikation 1415 Strecker, Anika  , TC Wiehltal (20450334)8:4
30.11.-0001weiblich U10Qualifikation 1516 Simonov, Anastasia  , TC RW Hangelar (20450518)8:1
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 19.08.2018 01:11:40)
Wintercup Leverkusen 2011 mit bester Unterstützung durch PEDORA & DUNLOP (06217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2011 - 31.12.2011
29.12.2011U10 weiblichQualifikation 102 Calzolari, Alessia  , Kölner THC Stadion RW (20250842)0:6 1:6
29.12.2011U10 weiblichQualifikation 103 Westkamp, Nina  , TC BW Duisdorf (20250678)0:6 2:6
30.11.-0001U10 weiblichQualifikation 104 Müller, Sarah  , TC Überherrn (20450269) ohne Spiel