TVPro-online Spielerportrait (22.06.2018 19:04:37)
Sante, Noemi  Deutschland, Rochusclub Düsseldorf e.V., TVN (20350686)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften Erwachsene Damen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 18 7 11
2017 64 27 37
2016 44 23 21
2015 33 20 13
2014 29 19 10
2013 24 13 11
2012 19 7 12
Summe 231 116 115
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 22.06.2018 12:58:43)
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2018
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 05.04.2018 - 08.04.2018
06.04.2018DamenHauptfeld 108 Korpys, Michelle  , Der Club an der Alster e.V. (20453355)2:6 2:6
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2018 Kat. J-2 m/w U12, U14, U16 und U18 mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 05.04.2018 - 08.04.2018
06.04.2018weiblich U18Hauptfeld 104 Gröf, Sophia-Catharina  , ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA (20050178)n.a. ohne Spiel
07.04.2018weiblich U18Hauptfeld 202 Buß, Charlotta  , T.u.B. Bocholt e.V., TA (20400849)1:6 1:6
TMT Pokalturnier 2018 mit Ranglisten- und LK-Wertung
Casino Kempen/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 03.04.2018 - 06.04.2018
03.04.2018Damen U21Hauptfeld 204 Hören, Katharina  , TC Raffelberg (20056814)6:0 6:0
05.04.2018Damen U21Hauptfeld 302 Freiberg, Merle  , TC BS Düsseldorf (20351015)6:1 6:2
06.04.2018Damen U21Hauptfeld 401 Bitorajac, Romy  , TC Karken (20104376)6:4 2:6 5-10
4.Flowers Cup by head Tour Janssen
TC Moers 08 08.03.2018 - 11.03.2018
09.03.2018DamenHauptfeld 103 Weber, Nele  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20150603)7:5 7:5
10.03.2018DamenHauptfeld 202 Rumpf, Paula  , TC Kamen-Methler (20350630)1:6 0:6
PSV Mülheim Indoor Open 2018 Nr. 2 auf ascheähnlichem Granulat
02.03.2018 - 04.03.2018
02.03.2018Damen offenHauptfeld 103 Feodorovici, Emilia  , HTC Bad Neuenahr (20250741)1:6 2:6
TVN-Jugend-Hallenmeisterschaften 2018
TVN 24.02.2018 - 27.02.2018
25.02.2018Juniorinnen U16Hauptfeld 104 Bastian, Laura Victoria  , E T U F e.V., Tennisriege (20253245)6:4 0:6 3:10
1.Sportpark Sevelen Open by Head Tour Janssen
TC GW Geldern 22.02.2018 - 25.02.2018
23.02.2018Damen offenHauptfeld 109 Veloso, Victoria  , TC Blau-Weiß Halle (20550085)5:7 2:6
3. STC Winter Trophy präsentiert von Tenniswerk Damen A7 (250__EUR__ Preisgeld)
Solinger Tennis Club 1902 e.V. 17.02.2018 - 18.02.2018
30.11.-0001DamenHauptfeld 104 Paszkowiak, Magdalena  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20250696)6:3 2:6 5:10
1. STC Winter Trophy präsentiert von Tenniswerk Damen A7 (250__EUR__ Preisgeld)
Solinger Tennis Club 1902 e.V. 27.01.2018 - 28.01.2018
30.11.-0001DamenHauptfeld 102 Fielhauer, Katharina  , E T U F e.V., Tennisriege (29604233)7:6 6:4
30.11.-0001DamenHauptfeld 201 Guth, Mara  , TC Bad Vilbel (20350112)0:6 0:6
Brauweiler Open 2018 Damen und Herren 06337718 Preisgeld 700,-Euro
TTC Brauweiler 11.01.2018 - 14.01.2018
12.01.2018DamenHauptfeld 207 Weber, Nele  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20150603)6:2 7:5
13.01.2018DamenHauptfeld 304 Blauen, Mona  , TC Lese Grün-Weiss Köln (28901225)0:6 0:6
32. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco-cup
TC Alsdorf RW 04.01.2018 - 06.01.2018
05.01.2018U18Hauptfeld 204 Kavermann, Lina Marie  , TC BW Neuss (20151473)6:3 6:0
06.01.2018U18Hauptfeld 302 Castillo, Kayleigh  , TC GW Aachen (20450449)6:4 1:6 10:7
06.01.2018U18Hauptfeld 401 Vocke, Luca Victoria  , MTTC Iphitos München (20450218)4:6 0:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 22.06.2018 12:58:43)
Bodenboss - Christmas Open 2017
29.12.2017 - 31.12.2017
29.12.2017DamenHauptfeld 214 Moraing, Paula  , TC Mülheim-Dümpten (29300517)3:6 2:6
30.11.-0001Damen NebenrundeHauptfeld 202 Lehmann, Madeleine  , TC BW Moers (20450165)5:7 7:5 10:5
31.12.2017Damen NebenrundeHauptfeld 301 Becic, Sadina  , TC BW Moers (20354154)5:7 3:6
Wintercup Essen 2017 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2017 - 31.12.2017
26.12.2017Damen A7 -Nr.1- (26.-28.12.17)Hauptfeld 113 Bohlen, Kim Johanna  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (20152349)2:6 1:6
27.12.2017Damen A7 -Nr.1- NebenrundeHauptfeld 202 Mager, Leonie  , TC Weiden (20203033)7:6 2:6 9:11
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U11 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 11.11.2017 - 12.11.2017
11.11.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 201 Stienemeier, Lilly  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20251417)6:1 6:7 7:6
12.11.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Kettner, Luise  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (20151330)7:5 1:6 6:7
Nümbrecht Open 2017 unterstützt durch das Parkhotel Nümbrecht und Yonex
Tennis Sport Schule Jens Neumann 20.10.2017 - 22.10.2017
21.10.2017DamenHauptfeld 208 Hellweg, Lisa-Marie  , TC RW Troisdorf (29750335) ohne Spiel
30.11.-0001DamenHauptfeld 304 Lukic, Tea  , TC GW Gifhorn (20450215)1:6 0:6
Lenneper 5vor12 Ranglistenturnier - Preisgeld 2.000 Euro
TC Grün-Weiß Lennep e.V. 15.09.2017 - 24.09.2017
17.09.2017Damen offenHauptfeld 102 van Lent, Isabel  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (20351308)0:6 1:6
23.09.2017Damen offen NebenrundeHauptfeld 201 Löchter, Lisa  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (20150655)6:3 6:4
Sparkassen Herbst-Cup
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 22.09.2017 - 24.09.2017
22.09.2017DamenHauptfeld 114 Haas, Theresa Sabine Charlotte  , ESV Mü Sportpark (20456700)1:6 2:6
3. Neandertaler Tennis Open Offene AK
TSC Unterfeldhaus e.V. 10.09.2017 - 17.09.2017
10.09.2017DamenHauptfeld 107 Dragas, Mariana  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (20453186)6:1 6:1
11.09.2017DamenHauptfeld 204 Löchter, Lisa  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (20150655)6:2 7:6
15.09.2017DamenHauptfeld 302 Daniels, Leonie  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (29500346)4:6 0:6
Saitenfarm-Cup Krefeld - Die Komfort-Turnierserie - 2.000 EUR Preisgeld
TV 1903 Schwarz-Gelb e.V. 13.09.2017 - 17.09.2017
30.11.-0001DamenHauptfeld 114 Bühlen, Anna Carina  , MTC Rot-Weiß Raffelberg e.V. (29655843)6:2 6:1
30.11.-0001DamenHauptfeld 207 Hückinghaus, Jana  , TC Union Münster (29100484)1:6 0:6
NRW Meisterschaften Jugend 2017
Tennis Verband Niederrhein 07.09.2017 - 10.09.2017
08.09.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 106 Völz, Louisa  , TC Blau-Weiß Werne (20400979)3:6 7:5 1:6
TVN Jugendverbandsmeisterschaften 2017
Tennis Verband Niederrhein 02.09.2017 - 05.09.2017
03.09.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 101 Fischer, Maja  , Kapellener TC von 1965 e.V. (20453263)6:1 6:3
03.09.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Menßen, Neele, DSC Preussen 1901 e.V. , TA (20450162)6:1 6:3
04.09.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Schulte, Jule  , E T U F e.V., Tennisriege (20351250)0:6 4:6
Niederrhein Tennis Trophy 2017 @ TC Blau-Weis Kamp-Lintfort DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! 2.000__EUR__ Preisgeld
NTT / Nico Michel & Lars Zimmermann 31.08.2017 - 03.09.2017
01.09.2017DamenHauptfeld 106 Conzen-Beys, Vanessa, TC Blau-Weiss Neuss e.V. (28501726)6:0 6:2
02.09.2017DamenHauptfeld 203 Luboldt, Leah  , E T U F e.V., Tennisriege (29752152)1:6 1:6
5. STC-Cup Ranglistenturnier A7
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 23.08.2017 - 27.08.2017
25.08.2017DamenHauptfeld 203 Pintsuk, Brooke, TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (20257690)4:6 6:2 [10:5]
26.08.2017DamenHauptfeld 302 Kurt, Anika  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (29000196)6:3 4:6 7]:[10
Challenger Cup (Aktive/Nachwuchs) A-7, N-4 in Düsseldorf
DSC99 21.08.2017 - 27.08.2017
22.08.2017DamenHauptfeld 203 Vieten, Victoria  , TC Rheinstadion e.V. (20450563)6:4 6:0
24.08.2017DamenHauptfeld 302 Niemeyer, Julia  , Warendorf (28900196)5:7 3:6
26.08.2017DamenHauptfeld 402 Skyba, Valerie  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (28700742)0:4 Aufgabe
Sparkassen Sommer-Cup
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 25.08.2017 - 27.08.2017
25.08.2017DamenHauptfeld 114 Kopp, Meret  , Buschhausener TC (20153557)6:2 7:5
26.08.2017DamenHauptfeld 207 Hodzic, Mia  , TC Bredeney (29953503)1:6 2:6
20. OTS Cup im TC Weiden e.V. Jubiläumsturnier - J 2
TC Weiden e.V. / OTS Team 14.08.2017 - 17.08.2017
14.08.2017Damen NW 21Hauptfeld 203 Büchner, Malin  , TC Stadtwald Hilden e.V. (29850685)5:7 0:6
24. RTHC Tennis-Cup Dunlop Junior Series
RTHC Bayer Leverkusen 15.08.2017 - 17.08.2017
30.11.-0001Juniorinnen U18Qualifikation 102 Grüterich, Anna  , RTHC Bayer Leverkusen/TVM (20151413)5:7 7:6 10:7
30.11.-0001Juniorinnen U18Qualifikation 103 Kaur, Zenna Sophie  , RTHC Bayer Leverkusen/TVM (20255315)6:4 6:0
16.08.2017Juniorinnen U18Hauptfeld 101 Calicchia, Chiara  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (20056358)6:2 6:3
17.08.2017Juniorinnen U18Hauptfeld 201 Kaur, Zenna Sophie  , RTHC Bayer Leverkusen/TVM (20255315)1:6 5:7
TC Rot-Weiß Troisdorf Jugendturnier 2017 22. internationales Jugendturnier mit DTB Ranglistenwertung
TC RW Troisdorf 24.07.2017 - 29.07.2017
30.11.-0001Juniorinnen U16Hauptfeld 201 Donauer, Emma  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20450568)5:7 3:3 Aufgabe
J 2 DTB Tennis-Point Jugend-Ranglistenturnier um den ULBER-Pokal beim Ruderclub Hamm; U 12 / U 14/ U 16 / U18 weiblich u. männlich Kat. J2 ;Austragungsort ist der Ruderclub Hamm in 59065 Hamm mit 6 Aschenplätzen. Spielzeiten sind Donnerstag und Freitag ab 10 Uhr, Samstag und Sontag ab
Ruderclub Hamm; 20.07.2017 - 23.07.2017
22.07.2017Juniorinnen U18 [99/00]Hauptfeld 201 Möller, Leonie  , SV Vorwärts Nordhorn (20400618)6:2 6:3
23.07.2017Juniorinnen U18 [99/00]Hauptfeld 301 Stauber, Emma  , ETUF Essen (20350667)4:6 6:2 10:4
23.07.2017Juniorinnen U18 [99/00]Hauptfeld 401 Yigin, Sara  , TSV Pfuhl (20200571)3:6 1:6
TSF Aggertal Open 2017 (offen A7; Senioren/-innen: S7) powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TC Overath Heiligenhaus e.V. 19.07.2017 - 23.07.2017
20.07.2017DamenHauptfeld 105 Castillo, Kayleigh  , TC Grün-Weiß Aachen (20450449)4:6 5:7
Saitenfarm-Cup Düsseldorf - um den Sparkassen-Pokal - 2.000 EUR Preisgeld
TC Rot Weiss Düsseldorf e.V. 12.07.2017 - 16.07.2017
30.11.-0001DamenHauptfeld 105 Kurt, Anika  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (29000196)1:6 1:6
30.11.-0001Damen NebenrundeHauptfeld 202 Daniels, Leonie  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (29500346)2:6 0:6
Saitenfarm-Cup Dormagen - Die Komfort-Turnierserie - 1.675 EUR Preisgeld
TC Bayer Dormagen e.V. 01.06.2017 - 05.06.2017
30.11.-0001DamenHauptfeld 102 Lange, Kristin-Eileen  , TC 77 Düsseldorf-Wersten e.V. (29152198)6:2 6:3
30.11.-0001DamenHauptfeld 201 Moradian, Soraya  , Gladbacher HTC e.V. (29400289)3:6 3:6
Saitenfarm-Cup Neuss - Die Komfort-Turnierserie - 2.000 EUR Preisgeld
HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V. 26.04.2017 - 30.04.2017
30.11.-0001DamenHauptfeld 115 Schwarz, Nicola  , TC Stadtwald Hilden e.V. (28050297) ohne Spiel
30.11.-0001DamenHauptfeld 208 Tesan, Alice  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (28509984)3:6 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften Erwachsenen
Tennisbezirk Düsseldorf 22.04.2017 - 28.04.2017
22.04.2017DamenHauptfeld 205 Demouchel, Lucie  , TC Benrath e.V. Düsseldorf (28950282)6:2 6:2
25.04.2017DamenHauptfeld 303 Ryota, Kanna  , TC Kaiserswerth e.V. (28051299)4:6 1:6
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2017 Kat. J-2 m/w U12, U14, U16 und U18 mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 19.04.2017 - 23.04.2017
19.04.2017weiblich U16Hauptfeld 201 Osadova, Darya  , TuS Ickern (20360340)6:7 2:6
Fila Jugend Circuit (Turnier 2)
tennisfreunde mülheim 13.04.2017 - 16.04.2017
15.04.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 101 Hellerforth, Jil  , TC Halver 1960 (20257338)6:1 6:1
15.04.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 201 Sovilj, Ana  , NBV Velbert (20203158)2:6 6:1 10-7
16.04.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 301 van Lent, Isabel  , Odenkirchener TC (20351308)3:6 0:6
Fila Jugend Circuit (Turnier 1)
tennisfreunde mülheim 09.04.2017 - 13.04.2017
09.04.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 101 Winck, Emily  , TC Rheinstadion (20252203)6:0 6:1
12.04.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 201 Matschke, Lisa  , TuS Ickern (20151825)7:6 1:6 10-6
12.04.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Schulte, Anna  , Lintorfer TC (20151698)4:6 1:6
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim Nr. 2 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 18.03.2017 - 19.03.2017
18.03.2017Juniorinnen U18Hauptfeld 204 Bick, Alexandra  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (20052443)6:3 2:6 10:3
19.03.2017Juniorinnen U18Hauptfeld 302 Dülberg, Nina Maria  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (29952236)1:4 Aufgabe
3. Flowers Cup by Head Tour Janssen
09.03.2017 - 12.03.2017
10.03.2017DamenHauptfeld 113 Bär, Christina  , RTHC Bayer Leverkusen (20100645)1:6 0:6
PMTR Big Point Cup by bioratio
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 05.03.2017 - 12.03.2017
11.03.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 108 Beckmann, Johanna  , Bocholter TC BW (20104595)6:3 6:0
11.03.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 204 Mechbal, Rania  , NBV Velbert (20356616)6:7 7:5 10-5
12.03.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 302 Bastian, Laura  , ETUF Essen (20253245)2:6 3:6
TLC Karnevals-Cup 2017 (Kat. J-2) Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiß Hangelar e.V. 23.02.2017 - 26.02.2017
24.02.2017U18 weiblichHauptfeld 105 Freiberg, Merle  , 1904 blau schwarz Düsseldorf (20351015)4:6 0:6
4. Düsseldorfer Open by Head Tour Janssen D/H offen und Senioren/innen
Tennisakademie Janssen 26.01.2017 - 29.01.2017
27.01.2017DamenHauptfeld 104 Mehlich, Stefanie  , Buschhausener TC e.V. (29952111)5:7 1:6
Mülheimer Neujahrs-Cup 2017 Damen/Herren offene Klasse
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 01.01.2017 - 03.01.2017
01.01.2017DamenHauptfeld 109 Köhler, Mareike  , TC Eintracht Dortmund (29301184)0:6 0:6
02.01.2017Damen NebenrundeHauptfeld 101 Vieten, Victoria  , TC Neuss-Reuschenberg (20450563)6:3 6:2
02.01.2017Damen NebenrundeHauptfeld 201 Brocks, Celine  , TC an der Schirnau (29750988)4:6 1:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 22.06.2018 12:58:44)
WELUMA Christmas Open 2016 ---------- Preisgeld 2000 EURO
26.12.2016 - 31.12.2016
29.12.2016DamenHauptfeld 107 Rekasch, Lucy  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20200163)6:2 1:6 1:6
30.12.2016Damen NebenrundeHauptfeld 101 Rumpf, Paula  , TC Kamen-Methler (20350630)1:6 4:6
Wintercup Essen 2016 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2016
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2016 - 31.12.2016
27.12.2016U14w (JG 2002/2003)Hauptfeld 201 Rekasch, Lucy  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20200163)3:6 1:6
Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften
Tennisverband Niederrhein 12.11.2016 - 15.11.2016
13.11.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 101 Bastian, Laura Victoria  , E T U F e.V., Tennisriege (20253245)2:6 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier
Tennisbezirk Düsseldorf 05.11.2016 - 06.11.2016
05.11.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 203 Gewaltig, Nina  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (20251747)6:0 6:2
06.11.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 302 Luther, Wiebke  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (20251626)5:7 4:6
06.11.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 402 Steffens, Nele  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (20251529)6:2 4:5 Aufgabe
5.Moerser Open by Prince Tour Janssen
TC Moers 08 27.10.2016 - 30.10.2016
28.10.2016Damen offenHauptfeld 102 van Lent, Isabel  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (20351308) ohne Spiel
NRW Meisterschaften der Verbände TVM, WTV und TVN Junioren und Juniorinnen U 16, U 14, U 12
09.09.2016 - 11.09.2016
10.09.2016Juniorinnen U 14Hauptfeld 101 Hirt, Pauline  , TC Halver 1960 (20250199)1:6 1:6
Offene Ratinger Stadtmeisterschaften 2016 (Aktive) DTB-Turnierkategorie: A-6
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 27.08.2016 - 04.09.2016
31.08.2016DamenHauptfeld 106 Spadzinski, Sandra  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (28409988)0:6 3:6
Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften
Tennisverband Niederrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
28.08.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 107 Stauber, Emma  , E T U F e.V., Tennisriege (20350667)2:6 7:6 7:6
30.11.-0001Juniorinnen U14Hauptfeld 204 Yildiz, Liva  , ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA (20251668)4:6 6:2 7:6
30.11.-0001Juniorinnen U14Hauptfeld 302 Gneuß, Sophia  , TC Stadtwald Hilden e.V. (20251428)6:2 1:6 6:4
30.11.-0001Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Schulte, Jule  , E T U F e.V., Tennisriege (20351250)1:6 7:5 6:3
4. STC-Cup
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 24.08.2016 - 28.08.2016
27.08.2016DamenHauptfeld 203 Kern, Johanna Sophie  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (29952215)6:4 6:4
28.08.2016DamenHauptfeld 302 Mertens, Jasmin  , TC Rheinstadion e.V. (28803308)0:4 Aufgabe
Saitenfarm-Cup Düsseldorf - Die Komfort-Turnierserie - 1900 EUR Preisgeld
TC Grün-Weiß Oberkassel e.V. 10.08.2016 - 14.08.2016
30.11.-0001DamenHauptfeld 107 Ivens, Lena  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20052067)6:4 1:6 6:7
30.11.-0001Damen NebenrundeHauptfeld 103 Bastian, Laura Victoria  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20253245)7:5 6:1
30.11.-0001Damen NebenrundeHauptfeld 202 Velten, Hanna  , Münchner Sportclub (28703376)6:4 6:3
30.11.-0001Damen NebenrundeHauptfeld 301 Jablonka, Victoria  , TC Rot-Weiß Hagen (20051160)3:6 0:3 Aufgabe
23. RTHC Tennis-Cup 2016 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 08.08.2016 - 11.08.2016
10.08.2016Mädchen U14Hauptfeld 102 Apata, Laura  , TTC Brauweiler (20350716)4:6 6:4 10:8
09.08.2016Mädchen U14Hauptfeld 103 Nestler, Kaya Leana  , RTHC Bayer Leverkusen (20200638)6:1 6:1
10.08.2016Mädchen U14Hauptfeld 104 Hamers, Emelie Maria  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (20453044)2:6 6:4 10:3
11. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 18.07.2016 - 24.07.2016
18.07.2016U14 wHauptfeld 202 van Lent, Isabel  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (20351308)6:7 2:6
26. Breitscheider DTB-Jugendranglistenturnier U12 / U16
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 13.07.2016 - 16.07.2016
14.07.2016W16Qualifikation 506 Hundegger, Diana  , RTHC Bayer Leverkusen (20151208)6:1 6:0
13.07.2016W16Qualifikation 607 Wotzlaw, Anna  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (20104713)6:1 6:4
15.07.2016W16Hauptfeld 102 Orbach, Lily - Josefine  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (20151389)4:6 0:6
Saitenfarm-Cup Düsseldorf - Die Komfort-Turnierserie - 1900 EUR Preisgeld
TC Rot-Weiß Düsseldorf e.V. 06.07.2016 - 10.07.2016
30.11.-0001DamenHauptfeld 102 Kurt, Anika  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (29000196)0:6 0:6
30.11.-0001Damen NebenrundeHauptfeld 103 Krüger, Heike  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (27700548)3:6 4:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 06.06.2016 - 10.06.2016
08.06.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 208 Ryhsen, Paula  , Lohauser Sportverein 1920 e.V. (20259256)6:3 6:1
09.06.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 304 Steffens, Nele  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (20251529)6:1 1:6 7:6
10.06.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 402 Luther, Wiebke  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (20251626)3:6 2:6
FILA Jugend Circuit (Masters)
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 23.04.2016 - 24.04.2016
23.04.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 203 Schulte, Jule  , ETB SW Essen (20351250)1:6 1:6
Düsseldorfer Skyline-Cup - mit Nebenrunde und wertvollen Sachpreisen
TC Grün-Weiß Oberkassel e.V. 11.04.2016 - 17.04.2016
30.11.-0001Juniorinnen U14Hauptfeld 105 Exner, Franziska  , Club am Rhein e.V. (20354315)6:1 6:1
30.11.-0001Juniorinnen U14Hauptfeld 203 Oehme, Victoria  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (20251742)6:1 6:4
30.11.-0001Juniorinnen U14Hauptfeld 302 Eberlein, Estelle  , TC Blau-Schwarz Düsseldorf (20450369) ohne Spiel
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2016 Kat. J-2 m/w U12, U14 und U16 mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 31.03.2016 - 03.04.2016
01.04.2016weiblich U14Hauptfeld 206 Becic, Sadina  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20354154)6:2 6:1
02.04.2016weiblich U14Hauptfeld 303 Huisman, Demi  , TV Rot-Weiß Vreden e.V. (20358519)2:6 4:6
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 2) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 27.03.2016 - 30.03.2016
28.03.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 202 Burger, Mara-Sophie  , TuS Ickern (20550251)7:5 6:4
29.03.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Schulte, Jule  , ETB SW Essen (20351250)1:6 3:6
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 1) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 23.03.2016 - 26.03.2016
24.03.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 203 van Lent, Isabel  , Odenkirchener TC (20351308)6:2 2:6 7:10
PMTR Big Point Cup
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 27.02.2016 - 06.03.2016
05.03.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 102 Marnellou, Maria  , TC BW Kamp-Lintfort (20059335)2:6 0:6
Bocholter Junior Open um den Cup der Sparkasse Westmünsterland (U12/U14)
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 02.01.2016 - 05.01.2016
02.01.2016weiblich U14Qualifikation 102 Kurzweil, Katrin  , SV Haldern 1920 e.V. TA (20252291)6:4 6:0
02.01.2016weiblich U14Qualifikation 103 Israel, Leah  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (20202913)6:3 6:0
03.01.2016weiblich U14Hauptfeld 101 Czerny, Isabell  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (20301617)6:2 6:1
03.01.2016weiblich U14Hauptfeld 201 Wolvers, Antonia  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (20251890)2:6 6:1 10:7
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 22.06.2018 12:58:45)
10. Niemöller-Allround-Cup
Treffpunkt allround, Dr. Axel Niemöller 27.12.2015 - 30.12.2015
30.11.-0001Juniorinnen U 14Hauptfeld 101 Yildiz, Liva   (20251668)1:6 Aufgabe
TVN Jugend-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2015 Einladungsturnier
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 14.11.2015 - 17.11.2015
14.11.2015U12 weiblichHauptfeld 103 Lehmann, Madeleine  , TC Moers 08 e.V. (20450165)1:6 7:5 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier
Tennisbezirk Düsseldorf 07.11.2015 - 08.11.2015
07.11.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 101 Schönwald, Julia  , TSC Unterfeldhaus e.V. (20354331)6:0 6:2
08.11.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Holup, Cosima  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20351244)6:2 6:0
08.11.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Scepanovic, Bojana  , TC Rheinstadion e.V. (20350729)6:3 6:3
Kirschbaum Cup 2015 (10. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
Sportpark Rheinbach e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 30.10.2015 - 01.11.2015
31.10.2015U 12 wHauptfeld 106 Lehmann, Madeleine  , TC Moers 08 (20450165)4:6 3:6
01.11.2015U 12 w NebenrundeHauptfeld 201 Hartmann, Lisa-Nicole  , TC Blau-Weiss Duisdorf (20450978)6:3 6:3
30.11.-0001U 12 w NebenrundeHauptfeld 301 Radu, Alessia  , Kölner HTC Blau-Weiss (20454037)6:1 2:6 10:6
Wintercup Köln 2015 unterstützt von Taxofit
TC Großrotterhof & MKG Tennis-Akademie 12.10.2015 - 18.10.2015
16.10.2015U14 weiblich (JG 2001/2002)Hauptfeld 203 Grüterich, Anna  , RTHC Bayer Leverkusen (20151413)2:6 3:6
16.10.2015U14 weiblich (JG 2001/2002) NebenrundeHauptfeld 202 Padberg, Carla  , Herdringer TC (20350086)o.A. ohne Spiel
TVN Jugend-Verbandsmeisterschaften 2015
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 22.08.2015 - 28.08.2015
23.08.2015U12 JuniorinnenHauptfeld 111 Mueller, Lana  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (20350286)6:0 6:0
23.08.2015U12 JuniorinnenHauptfeld 206 Holup, Cosima  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20351244)6:2 6:2
25.08.2015U12 JuniorinnenHauptfeld 303 Scepanovic, Bojana  , TC Rheinstadion e.V. (20350729)6:1 6:2
26.08.2015U12 JuniorinnenHauptfeld 402 Stauber, Emma  , E T U F e.V., Tennisriege (20350667)6:1 4:6 6:2
28.08.2015U12 JuniorinnenHauptfeld 501 Freiberg, Merle  , TC Moers 08 e.V. (20351015)1:6 3:6
22. RTHC King String Tennis Cup 2015 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 30.07.2015 - 02.08.2015
30.11.-0001Mädchen U12Hauptfeld 201 Simonov, Anastasia  , RTHC Leverkusen (20450518)3:6 6:1 10:7
01.08.2015Mädchen U12Hauptfeld 301 Eberlein, Estelle  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (20450369)1:6 3:6
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften, Teil der Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A)
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 23.07.2015 - 26.07.2015
24.07.2015Mädchen U14Hauptfeld 115 Bzhadug, Alina  , Dortmunder TK RW 98 (20259197)6:1 6:1
25.07.2015Mädchen U14Hauptfeld 208 van Bracht, Marie  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20251400)0:6 0:6
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften, Teil der Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A)
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 20.07.2015 - 23.07.2015
22.07.2015Mädchen U12Hauptfeld 208 Beyer, Claudia  , Casino Kempen (20351093)6:4 6:3
22.07.2015Mädchen U12Hauptfeld 304 Scepanovic, Bojana  , TC Rheinstadion e.V. (20350729)4:6 4:6
11. bob-Open 2015 Jugendranglistenturnier TVM Kategorie B
TC RW Bliesheim 27.06.2015 - 04.07.2015
27.06.2015U14 weibl. EinzelHauptfeld 101 Schmitz, Emilia Maria  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (20251922)m.A. ohne Spiel
28.06.2015U14 weibl. EinzelHauptfeld 201 Sigg, Anna-Mae  , TC Weiden (20100672)6:0 6:0
28.06.2015U14 weibl. EinzelHauptfeld 301 Mix, Hannah  , TC Ville (20151769)2:6 3:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 08.06.2015 - 12.06.2015
10.06.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Degel, Jolina  , ASC Ratingen West 1973 e.V. (20301620) ohne Spiel
11.06.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Ziegler, Cora  , TC Rheinstadion e.V. (20301684)6:1 6:1
12.06.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 401 Sauthoff, Carolin  , TC Kaiserswerth e.V. (20351264)7:6 6:1
FILA Jugend Circuit by PMTR (Masters)
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 18.04.2015 - 19.04.2015
18.04.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 101 Menßen, Neele  , Preußen Duisburg (20450162)7:6 6:3
19.04.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 201 van Lent, Isabel  , Odenkirchener TC (20351308)6:4 6:1
19.04.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Altmaier, Evelyn  , TC BW Kamp-Lintfort (20301749)5:7 5:7
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 1) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 28.03.2015 - 02.04.2015
01.04.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Holup, Cosima  , TC GW Oberkassel (20351244)6:0 6:0
01.04.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Knebel, Nina  , MTV Kahlenberg (20301644)6:0 6:1
02.04.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 401 Altmaier, Evelyn  , TC BW Kamp-Lintfort (20301749)1:6 6:1 10:7
Dunlop Junior Series Cup by PMTR (Quali: 22.02.)
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 22.02.2015 - 01.03.2015
28.02.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 107 Kuhlkamp, Lena  , Buschhausener TC (20251057)3:6 1:6
28.02.2015Juniorinnen U14 A-NebenrundeHauptfeld 102 Beckmann, Johanna  , Bocholter TC BW (20104595)3:6 1:6
HELIX Cup 2015 (2. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 30.01.2015 - 01.02.2015
31.01.2015U 12 wHauptfeld 101 Apata, Laura  , TTC Brauweiler (20350716)3:6 5:7
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 22.06.2018 12:58:45)
38. Moitzfeld-Cup (TVM-Kat. C)
Tennishalle Moitzfeld e.V. 06.12.2014 - 07.12.2014
06.12.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 101 Maaroufi, Samia  , TK Kurhaus Aachen (20301722)6:0 6:3
07.12.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Hartmann, Lisa-Nicole  , TC Blau-Weiss Duisdorf (20450978)6:0 6:0
07.12.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Sovilj, Ana  , Netzballverein e.V. 1898 (20203158)2:6 4:6
TVN Jugend-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2014 Einladungsturnier
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 14.11.2014 - 16.11.2014
14.11.2014U12 weiblichHauptfeld 107 Schulte, Jule  , Etuf Essen (20351250)7:6 6:0
15.11.2014U12 weiblichHauptfeld 204 Dangelmaier, Enie  , T.u.B. Bocholt e.V., TA (20350570)6:3 6:3
15.11.2014U12 weiblichHauptfeld 302 Luther, Wiebke  , TC Metzkausen (20251626)5:7 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier
Tennisbezirk Düsseldorf 08.11.2014 - 09.11.2014
08.11.2014Juniorinnen U11Hauptfeld 101 Niehuis, Charlotte  , TC Homberg-Meiersberg e.V. Ratingen (20351271)6:0 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U11Hauptfeld 201 Thielbeer, Katharina  , TC GW Oberkassel (20351259)6:0 6:0
09.11.2014Juniorinnen U11Hauptfeld 301 Schönwald, Julia  , TSC Unterfeldhaus e.V. (20354331)6:0 6:0
09.11.2014Juniorinnen U11Hauptfeld 401 Scepanovic, Bojana  , TC Rheinstadion e.V. (20350729)6:4 7:6
Wintercup Köln 2014 unterstützt von DUNLOP und DIADORA
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 13.10.2014 - 19.10.2014
13.10.2014U12 weiblich (JG 2002/2003)Hauptfeld 104 Merdenz, Jana Leoni  , TC Blau-Gelb Bonn-Beuel (20354729)6:2 6:0
14.10.2014U12 weiblich (JG 2002/2003)Hauptfeld 202 Kaur, Zenna Sophie  , TC Blau-Weiß Erkrath 1955 e.V. Erkrath (20255315)1:6 3:6
OTS Herbst Cup U12/U16/21 Jugend- und Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 08.10.2014 - 12.10.2014
08.10.2014Juniorinnen U 12Hauptfeld 104 Fackelmann, Sina  , Pulheimer SC (20450210)7:5 6:3
09.10.2014Juniorinnen U 12Hauptfeld 202 Flöth, Leonie  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (20350189)6:4 6:2
12.10.2014Juniorinnen U 12Hauptfeld 301 Moller, Michelle  , TG Leverkusen (20202760)2:6 0:6
Uniexperts Cup 2014 (8. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07394714)
M.A.R.A. Sport- Consulting 29.08.2014 - 31.08.2014
30.08.2014U 14 wHauptfeld 104 Baumgardt, Mayra  , HTC BW Krefeld (20051324)2:6 2:6
ETUF Junior Open 2014
ETUF e.V., Tennisriege 21.08.2014 - 24.08.2014
22.08.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 203 Schulte, Jule  , ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA (20351250)1:6 7:6 6:10
23.08.2014Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 102 Hüwels, Anne Sina  , ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA (20203100) ohne Spiel
24.08.2014Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 201 Huber, Pia   (20252078)4:6 6:0 10:7
10. bob-Open 2014 Jugendturnier mit Ranglistenwertung TVM-Kat. B (06124414)
TC RW Bliesheim 17.07.2014 - 20.07.2014
18.07.2014U12 Einzel weiblichHauptfeld 103 Reker, Victoria  , TC RW Bliesheim (20350555)0:6 6:3 10:6
19.07.2014U12 Einzel weiblichHauptfeld 202 Schmitz, Elisa  , Rot Weiss Düren (20251415)2:6 4:6
20.07.2014U12 Einzel weiblichHauptfeld 302 Muratovic, Deborah  , THC im VfL Bochum (20351324)m.A. ohne Spiel
9. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U10 - U12 - U14 - U16
Odenkirchener TC 14.07.2014 - 20.07.2014
15.07.2014U12 wQualifikation 506 Flöth, Leonie  , TC Moers 08 e.V. (20350189)1:6 0:6
15.07.2014U12 wQualifikation 507 Pungs, Angelina  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (20251579)6:4 6:2
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 23.06.2014 - 27.06.2014
24.06.2014Juniorinnen U11Hauptfeld 201 Schönwald, Lisa  , TSC Unterfeldhaus e.V. (20354332)6:0 6:0
26.06.2014Juniorinnen U11Hauptfeld 301 Holup, Cosima  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (20351244)6:1 6:0
27.06.2014Juniorinnen U11Hauptfeld 401 Scepanovic, Bojana  , TC Rheinstadion e.V. (20350729)7:6 7:5
Fila-Jugend-Circuit 2014 Masters/Einladungsturnier
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 27.04.2014 - 28.04.2014
27.04.2014Juniorinnnen U12Hauptfeld 102 Kaur, Zenna Sophie  , TC BW Erkrath (20255315)3:6 3:6
Fila-Jugend-Circuit 2014 Turnier 1
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 12.04.2014 - 16.04.2014
13.04.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 102 Mechbal, Rania  , NBV Velbert (20356616)6:0 6:4
14.04.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Ströhlein, Helena  , TC GW Oberkassel (20252219)4:6 6:4 10:8
16.04.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Freiberg, Merle  , TC Moers 08 (20351015)4:6 3:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 22.06.2018 12:58:45)
Head-Weihnachts-Mini-Cup by Dirk Hammers
Tennisakademie PMTR 20.12.2013 - 22.12.2013
21.12.2013Mädchen U10Hauptfeld 103 Buß, Charlotta  , TuB Bocholt (20400849)445:330
22.12.2013Mädchen U10Hauptfeld 202 Menßen, Neele  , Preußen Duisburg (20450162)445:355
22.12.2013Mädchen U10Hauptfeld 301 Eberlein, Estelle  , TC BS Düsseldorf (20450369)465:500
OrangeBlue Cup 2013 (4. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (07389513/07388913)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.11.2013 - 17.11.2013
16.11.2013U 10 wHauptfeld 203 Becic, Sadina  , TC Rheinberg Grün-Weiss e.V. (20354154)2:6 2:6
15. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen Cup (TVN-Kat. B) (07172613)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 18.08.2013 - 25.08.2013
20.08.2013W10Qualifikation 506 Pareik, lara  , TC Bredeney Essen (20301796)2:6 7:6 7:6
22.08.2013W10Qualifikation 507 Degel, Jolina  , ASC Ratingen-West (20301620)6:3 2:6 6:7
24.08.2013W10Hauptfeld 101 Mechbal, Rania  , NBV Velbert (20356616) ohne Spiel
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER CUP 2013, Junioren/innen U10/U14/U18, U9 Minifeld -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192513)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 15.08.2013 - 18.08.2013
16.08.2013Juniorinnen WU10Hauptfeld 206 Schönwald, Julia Lynn  , TSC Unterfeldhaus (20354331)6:1 6:0
16.08.2013Juniorinnen WU10Hauptfeld 303 Sauthoff, Carolin  , TC Kaiserswerth (20351264)6:2 7:5
17.08.2013Juniorinnen WU10Hauptfeld 402 Lehmann, Madeleine  , Solvay-Rheinberg (20450165)2:6 1:6
JBZM_S_3 (07051513)
Tennisbezirk Düsseldorf 08.07.2013 - 12.07.2013
09.07.2013Juniorinnen U10Hauptfeld 201 Stoll, Friederike  , TC Rheinstadion (20301674)6:3 6:2
11.07.2013Juniorinnen U10Hauptfeld 301 Heilenbach, Lea  , TSC Unterfeldhaus (20450287)6:1 6:0
12.07.2013Juniorinnen U10Hauptfeld 401 Zimmer, Julia Sabine  , TC Kaiserswerth (20400875)4:6 6:1 7:6
JKRM_S_3_Kreis2
Tennisbezirk Düsseldorf 13.05.2013 - 17.05.2013
14.05.2013Juniorinnen U10Hauptfeld 104 Schilling, Sina  , TSC Unterfeldhaus e.V. (20354330)6:4 6:0
16.05.2013Juniorinnen U10Hauptfeld 202 Schönwald, Lisa  , TSC Unterfeldhaus e.V. (20354332)6:1 6:0
17.05.2013Juniorinnen U10Hauptfeld 301 Heilenbach, Lea  , TSC Unterfeldhaus (20450287)6:3 6:1
17. KHTC-Junior-Cup (07220413)
KHTC Mülheim 26.04.2013 - 01.05.2013
28.04.2013Juniorinnen U10Qualifikation 910 Sanz, Lilli  , TC Iserlohn (20350035)2:6 5:7
26.04.2013Juniorinnen U10Qualifikation 1011 Stauber, Emma  , ETUF Essen (20350667)6:4 6:3
27.04.2013Juniorinnen U10Qualifikation 1012 Sauthoff, Carolin  , TC Kaiserswerth (20351264)6:4 4:6 6:8
Patricio Travel Cup 2013 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (06319213)
RTHC Bayer Leverkusen 13.04.2013 - 21.04.2013
30.11.-0001U 10Hauptfeld 201 Reker, Victoria  , TC Rot Weiß Bliesheim (20350555)3:6 6:3 7:10
20.04.2013U 10 Nebenrunde weiblichHauptfeld 201 Mihajlovic, Marijana  , Tc Neu Bottenbroich (20451242) ohne Spiel
Head-Frühjahrs-Mini-Cup (07215213)
Tennisakademie PMTR 05.04.2013 - 07.04.2013
06.04.2013Mädchen U10Hauptfeld 204 Degel, Jolina  , ASC Ratingen-West6:7 3:6
07.04.2013Mädchen U10 NebenrundeHauptfeld 202 Marquardt, Lina  , Buschhausener TC (20301653)6:3 7:6
07.04.2013Mädchen U10 NebenrundeHauptfeld 301 Dangelmaier, Enie  , TuB Bocholt (20350570)3:6 3:6
TFC Goch März-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190813)
TFC Goch e.V. 23.03.2013 - 24.03.2013
23.03.2013U12 (Jg. 01-02) wHauptfeld 102 Holzaht, Marie Theresa  , Crefelder HTC (20151367)2:6 6:4 6:7
30.11.-0001U12 (Jg. 01-02) w NebenrundeHauptfeld 201 sieprath, emilie  , TK Kurhaus Aachen (20251412)3:6 3:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 22.06.2018 12:58:45)
PMTR-Weihnachts-Mini-Cup
Tennisakademie PMTR 14.12.2012 - 17.12.2012
15.12.2012Juniorinnen U9Hauptfeld 107 Manoussi, Jennifer  , TC Homberg-Meiersberg (20351272)505:370
15.12.2012Juniorinnen U9Hauptfeld 204 Beyer, Lynn  , Casino Kempen505:365
16.12.2012Juniorinnen U9Hauptfeld 302 Eberlein, Estelle  , TC BS Düsseldorf (20450369)405:485
PMTR-Midcourt-Serie
Tennisakademie PMTR 04.11.2012 - 04.11.2012
04.11.2012Mädchen U9Qualifikation 910 Spies, Frederike  , TC BG Lüdinghausen6:3 6:2
04.11.2012Mädchen U9Qualifikation 1011 van Hees, Lucie  , TC Schiefbahn (20351320)6:2 6:2
04.11.2012Mädchen U9Hauptfeld 101 Fuchs, Theresa  , TuB Bocholt (20450567)6:3 6:3
04.11.2012Mädchen U9Hauptfeld 201 Eberlein, Estelle  , TC BS Düsseldorf (20450369)4:6 7:6 6:7
1. Breitscheider Herbst-DTB Jugendturnier (07378712)
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 11.10.2012 - 14.10.2012
30.11.-0001W10Hauptfeld 103 Beyer, Lynn  , Casino Kempen (20351093)6:2 6:4
30.11.-0001W10Hauptfeld 203 Lehmann, Madeleine  , Solvay-Rheinberg (20450165)1:6 3:6
9Indoor Cup Olympic Sportcenter (07196612)
Olympic Sportcenter 05.10.2012 - 07.10.2012
06.10.2012Juniorinnen U10Hauptfeld 204 Lehmann, Madeleine  , SV Solvay (20450165)1:6 1:6
05.10.2012Juniorinnen U10Hauptfeld 304 Mechbal, Rania  , NBV.Velbert (20356616)2:6 7:5 4:7
Wella Cup 2012 (07176012)
TMT Jürgen Lutter 09.07.2012 - 12.07.2012
11.07.2012Juniorinnen U10Qualifikation 507 Dubiel, Vanessa  , TC Babcock4:6 Aufgabe
10.07.2012Juniorinnen U10Qualifikation 607 Hegemann, Paula  , Gladbacher HTC (20350806)1:6 6:1 6:7
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 1 (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 07.05.2012 - 11.05.2012
07.05.2012Juniorinnen U10Hauptfeld 115 Krause, Caroline  , Rochusclub Düsseldorf (20251723)6:1 6:0
08.05.2012Juniorinnen U10Hauptfeld 208 Lippert, Johanna  , Rochusclub Düsseldorf (20251722)6:2 2:6 6:7
16. KHTC-Junior-Cup (07220412)
KHTC Mülheim 29.04.2012 - 03.05.2012
01.05.2012Juniorinnen U10Qualifikation 507 Dangelmaier, Enie  , TuB Bocholt (20350570)4:6 4:6
01.05.2012Juniorinnen U10Qualifikation 607 Kuhlkamp, Lena  , Buschhausener TC (20251057)2:6 0:6
Offene Tennis Jugendmeisterschaften der Stadt Kaarst (6. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07360412)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 27.01.2012 - 29.01.2012
29.01.2012U 10 wHauptfeld 102 Schmitz, Laura  , Andernacher TC (20250943)3:6 2:6
30.11.-0001U 10 wHauptfeld 202 Flöth, Leonie  , GW St. Tönis (20350189)2:6 4:6