TVPro-online Spielerportrait (16.12.2018 11:43:30)
Auerswald, Kim Juliane  Deutschland, Tennisclub an der Schirnau (20350682)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 14. Sparkasse Westholstein Pokal 2018 Damenturnier mit 800 Euro Preisgeld Damen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 2 0 2
2017 40 30 10
2016 71 47 24
2015 20 17 3
2014 28 22 6
2013 43 39 4
2012 57 42 15
2011 4 2 2
Summe 265 199 66
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 23:54:26)
18. Offene Barnimer Meisterschaften in Bernau bei Berlin Barnim Open
TTC Sportforum Bernau e.V. 23.08.2018 - 26.08.2018
25.08.2018Damen EinzelHauptfeld 206 Brandt, Lina  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (20152350)5:7 Aufgabe
18.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 12.01.2018 - 14.01.2018
13.01.2018DamenHauptfeld 203 Lukic, Tea  , TC GW Gifhorn (20450215)6:3 1:6 6:10
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 23:54:26)
11. Offene Bezirksmeisterschaften für Damen (A6) und Herren (A5) des Bezirk-West presented by DUNLOP - Gesamt - Preisgeld __EUR__ 2.500,00
Tennisverband Schleswig-Holstein Bezirk-West 15.12.2017 - 17.12.2017
15.12.2017Damen EinzelHauptfeld 106 Klasen, Anna  , TC 1899 BW Berlin (29300140) ohne Spiel
13. Sparkasse Westholstein Pokal 2017 Damenturnier mit 800 Euro Preisgeld
Marner Tennis Club e.V. 08.12.2017 - 10.12.2017
30.11.-0001DamenQualifikation 507 Violet, Alice  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (29651363)1:6 4:6
30.11.-0001DamenQualifikation 607 Funke, Ann-Sophie  , VfL Westercelle - Tennissparte (20052404)6:0 6:0
08.12.2017DamenQualifikation 708 Schröder, Jonna  , Club Zur Vahr (20052698)6:2 1:6 7:10
14. Global Wilson Cup (Herren A-7 (500,00__EUR__) + U21w N-4)
TSV Trittau 17.11.2017 - 19.11.2017
18.11.2017U21 weiblichHauptfeld 101 Vogel, Juline  , Tennisclub Verden v. 1928 e.V. (20450719)6:1 6:2
18.11.2017U21 weiblichHauptfeld 201 Schmedding, Pia Aileen  , Turn- u. Sportverein Trittau v. 1899 (29851884)6:0 6:3
19.11.2017U21 weiblichHauptfeld 301 Funke, Ann-Sophie  , VfL Westercelle - Tennissparte (20052404)6:2 6:1
19.11.2017U21 weiblichHauptfeld 401 Korpys, Michelle  , Der Club an der Alster e.V. (20453355)6:1 6:2
14. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup TSV Zarpen
TSV Zarpen Stephan Hadeler 10.11.2017 - 12.11.2017
11.11.2017Juniorinnen U 18Hauptfeld 201 Erichsen, Melina, Tennisgesellschaft Düsternbrook e.V. (20150649)6:1 6:1
12.11.2017Juniorinnen U 18Hauptfeld 301 Brauer, Johanna  , TSV Glinde (20200652)6:0 6:0
12.11.2017Juniorinnen U 18Hauptfeld 401 Bögner, Jana  , TSV Glinde (20350321)6:1 6:1
Norddeutsche Meisterschaften Damen und Herren Einladungsturnier der Regionalliga Nord Ost
Regionalliga Nord Ost 03.11.2017 - 05.11.2017
03.11.2017Damen EinzelHauptfeld 106 Schröder, Jonna  , Club Zur Vahr (20052698)3:6 1:6
13. Global Wilson Cup N-2/N-4/J-3
TSV Trittau 26.10.2017 - 29.10.2017
28.10.2017U21 weiblichHauptfeld 101 Lopez Hänninen, Annika  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (20450421)6:0 6:0
29.10.2017U21 weiblichHauptfeld 201 Brauer, Johanna, Turn- u. Sportverein Aumühle-Wohltorf (20200652)6:2 6:1
29.10.2017U21 weiblichHauptfeld 301 Bögner, Jana  , Turn- u. Sportverein Aumühle-Wohltorf (20350321)6:0 6:1
1. Global TSV Trittau Cup (1000__EUR__) (A-6/N-4/S-7)
TSV Trittau 15.09.2017 - 17.09.2017
16.09.2017U21 weiblichHauptfeld 104 Rumbolz, Luca Marie  , Preetzer Tennisgesellschaft (20002532)6:0 6:0
17.09.2017U21 weiblichHauptfeld 202 Bögner, Jana  , Turn- u. Sportverein Aumühle-Wohltorf (20350321)5:7 4:6
20. Preetzer Stadtmeisterschaften 9. offene Bezirksmeisterschaft
Preetzer Tennisgesellschaft u. Der Bezirk Ost 31.08.2017 - 03.09.2017
01.09.2017DamenHauptfeld 106 Buhr, Aline  , Harburger Turnerbund v. 1865 e.V. (20050388) ohne Spiel
02.09.2017DamenHauptfeld 203 Bu, Kia  , MTV Jever (20350303)4:6 2:6
Schillhorn-Open 22. Dithmarschen-Cup
Tennisclub Meldorf e.V. 17.08.2017 - 20.08.2017
18.08.2017DamenHauptfeld 104 Hellfritsch, Pauline  , Hamburger Polo Club e.V. (20150618)6:0 6:1
19.08.2017DamenHauptfeld 202 von Düsterlho, Sophie-Malin  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (20051479)6:2 6:1
20.08.2017DamenHauptfeld 301 Huhnholz, Katharina  , SV Henstedt-Ulzburg (20051453)4:6 4:6
1. Flens Open (Herren / Damen Gesamtpreisgeld 4.000__EUR__)
TSV Trittau 24.07.2017 - 26.07.2017
24.07.2017DamenHauptfeld 113 Jäger, Estella  , TC BW Dresden-Blasewitz (20050617)2:6 1:6
25.07.2017Damen NebenrundeHauptfeld 204 Goldmann, Leonie  , Tennisclub Garstedt (20151651)6:2 6:2
26.07.2017Damen NebenrundeHauptfeld 302 Brauer, Johanna  , Turn- u. Sportverein Aumühle-Wohltorf (20200652)6:3 6:4
26.07.2017Damen NebenrundeHauptfeld 401 Heinschke, Franziska  , Turn- u. Sportverein Lübeck v. 1893 (29300154)6:3 6:4
Verbandsjugendmeisterschaften U12/U14/U16 Sommer 2017 (U12: Qu: 14.07., HF: 15./16.07./U14+U16: Qu: 15./16.07., HF: 21.-23.07.))
TV Schleswig-Holstein e.V. 14.07.2017 - 23.07.2017
30.11.-0001Juniorinnen U14Hauptfeld 101 Körner, Lisa  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (20358311)6:0 6:1
30.11.-0001Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Dudda, Helen  , Tennis-Klub Mölln v. 1897 (20350605)6:0 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Fink, Emely  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (20400099)6:0 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Weinstock, Michelle  , SV Henstedt-Ulzburg (20453668)6:1 6:1
Norderstedt Open 2017 4.265,00__EUR__ um den Pokal der Stadtwerke Norderstedt (Herren) und Pokal der Fa. Albert Eisele (Damen)
TC Garstedt e.V. 13.07.2017 - 16.07.2017
14.07.2017DamenHauptfeld 107 Alhorn, Scarlett-Rebecca  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (29950962)6:3 6:3
15.07.2017DamenHauptfeld 204 Bögner, Anna  , Tennisfreunde Ahrensfelde (20250666)6:3 5:7 7:10
Offene Jugend- und Nachwuchsbezirksmeisterschaften TVSH Bezirk Süd
TVSH Bezirk Süd 23.06.2017 - 25.06.2017
24.06.2017U21 Nachwuchs w. (Jg. 96-00)Hauptfeld 204 Thom, Cara June  , Lübecker Tennis- u. Hockeyclub (20350781)6:3 6:3
24.06.2017U21 Nachwuchs w. (Jg. 96-00)Hauptfeld 302 Bögner, Jana  , Turn- u. Sportverein Aumühle-Wohltorf (20350321)6:2 6:0
25.06.2017U21 Nachwuchs w. (Jg. 96-00)Hauptfeld 401 Mikhaylova, Ksenia  , Turn- u. Sportverein Trittau v. 1899 (20159439)7:6 6:1
Norddeutsche Jugendmeisterschaften in Norderstedt beim TSC Glashütte U 11, U 12 und U 14 Weiblich / Männlich - Einladungsturnier -
Tennisverband Schleswig-Holstein eV 02.06.2017 - 04.06.2017
02.06.2017U 14 WeiblichHauptfeld 108 Muratovic, Deborah  , TuS Ickern (20351324)1:6 0:6
Verbandsjugendmeisterschaften U12/U14/U16 Winter 2016/2017
TV Schleswig-Holstein e.V. 17.02.2017 - 26.02.2017
30.11.-0001Juniorinnen U 14Hauptfeld 101 Körner, Lisa  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (20358311)6:0 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U 14Hauptfeld 201 Schultz, Amira  , Lübecker Sportverein Gut-Heil v. 1876 (20450758)6:1 6:1
30.11.-0001Juniorinnen U 14Hauptfeld 301 Weinstock, Michelle  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (20453668)6:1 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U 14Hauptfeld 401 Weißheim, Anna-Marie  , SV Henstedt-Ulzburg (20450731)2:6 6:3 6:2
Verbandsmeisterschaften Damen / Herren / Damen 30 / Herren 30
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 18.01.2017 - 22.01.2017
19.01.2017DamenHauptfeld 104 Brauer, Johanna  , Turn- u. Sportverein Aumühle-Wohltorf (20200652)6:1 6:3
21.01.2017DamenHauptfeld 202 Wacker, Jennifer  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (29650246)2:6 1:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 23:54:26)
8. Global Wilson Cup (U21 N-4 + Jugend J-3)
Bargteheider TC 16.12.2016 - 18.12.2016
17.12.2016U21 weiblichHauptfeld 107 Moisel, Lisa  , TSV Grube (20154994)6:0 6:0
17.12.2016U21 weiblichHauptfeld 204 Bögner, Anna  , TTK Sachsenwald e.V. (20250666)6:3 7:5
18.12.2016U21 weiblichHauptfeld 302 Alhorn, Scarlett  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (29950962)3:6 7:5 10:4
18.12.2016U21 weiblichHauptfeld 401 Siems, Marie-Carolin  , Der Club an der Alster e.V. (29750125)3:6 6:4 10:6
12. Sparkasse Westholstein Pokal 2016 Damen indoor Preisgeld 1000 Euro
Marner Tennis Club e.V. 09.12.2016 - 11.12.2016
10.12.2016Damen-EinzelQualifikation 1314 Wacker, Jennifer  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (29650246)3:6 1:6
10.12.2016Damen-EinzelQualifikation 1415 Brocks, Celine  , TC an der Schirnau (29750988)2:6 6:1 9:11
09.12.2016Damen-EinzelQualifikation 1416 Demirbaga, Sibel  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (20150814)6:1 6:7 8:10
4. Holmer Indoor-Cup 2016, 500,00 Euro Preisgeld
TSV Holm 02.12.2016 - 04.12.2016
02.12.2016Damen EinzelHauptfeld 105 Diercksen, Alisa  , THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark (29950048)3:6 1:6
30.11.-0001Damen Einzel NebenrundeHauptfeld 107 Brauer, Johanna  , Turn- u. Sportverein Aumühle-Wohltorf (20200652)6:0 6:1
30.11.-0001Damen Einzel NebenrundeHauptfeld 204 Groth, Georgina  , Hamburger Polo Club e.V. (20150597)2:6 3:6
10. Offene Bezirksmeisterschaften für Damen und Herren ( Kat. A 6 ) Gesamtpreisgeld = __EUR__ 1.330,00 // Ehemals Schirnau-Cup // Auslosung 22.11.2017 - 13:30 Uhr
Tennisverband Schleswig-Holstein e.V. - Bezirk-West - 25.11.2016 - 27.11.2016
25.11.2016Damen - EinzelHauptfeld 101 Hildebrand, Janna  , THC Horn Hamm (29000127)1:6 1:6
26.11.2016Damen - Einzel NebenrundeHauptfeld 105 Erichsen, Melina  , TC Lütjenburg (20150649)6:3 6:0
26.11.2016Damen - Einzel NebenrundeHauptfeld 203 Heß, Luisa  , Hamburger Polo Club (20250746)4:6 4:6
7. Global Wilson Cup (U21 + Jugend)
Bargteheider TC 18.11.2016 - 20.11.2016
19.11.2016U21 weiblichHauptfeld 107 Schlorf, Philine  , TSV Sasel e.V. (29750200)2:6 7:5 4:10
12. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup
Stephan Hadeler TSV Zarpen 11.11.2016 - 13.11.2016
12.11.2016Juniorinnen U 18Hauptfeld 108 Hinrichs, Liza Jeannique  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (20152223)6:0 6:2
12.11.2016Juniorinnen U 18Hauptfeld 204 Preugschat, Phillippa  , Rahlstedter HTC e.V. (20251489)7:6 6:4
13.11.2016Juniorinnen U 18Hauptfeld 302 Heinrich, Elisa, Laboer Tennisclub Blau-Weiß v. 1970 (20150523)6:1 6:3
13.11.2016Juniorinnen U 18Hauptfeld 401 von Düsterlho, Sophie-Malin  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (20051479)6:0 6:2
6. Global Wilson Cup
Bargteheider TC 27.10.2016 - 30.10.2016
28.10.2016U18 weiblichHauptfeld 206 Dose, Lea  , Harburger Turnerbund v. 1865 e.V. (29852976)6:0 6:0
29.10.2016U18 weiblichHauptfeld 303 Grozdanovic, Sara  , TC ´Weiße Bären Wannsee´ (29851966)6:1 6:0
30.10.2016U18 weiblichHauptfeld 402 von Düsterlho, Sophie-Malin  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (20051479)6:3 6:3
30.10.2016U18 weiblichHauptfeld 501 Deutschmann, Leony  , TC OW Friedrichshagen (20052576)5:7 0:6
15. Champions-Days 2016 (Ranglisten- und Leistungsklassen-Turnier) sky-Junior-Cup 2016 (Kategorie J4)
TC Wankendorf 16.09.2016 - 18.09.2016
17.09.2016Nachwuchs W U21Hauptfeld 203 Schultz, Friederike  , Tennisgesellschaft Düsternbrook e.V. (29851923)6:4 6:1
18.09.2016Nachwuchs W U21Hauptfeld 302 Granz, Sarah  , Bremer Tennisclub von 1912 (20050183)5:7 4:6
18.09.2016Nachwuchs W U21Hauptfeld 402 Witzel, Hannah  , TC Mürwik (20051420) ohne Spiel
4. Trinavis-TGR-Open Ranglistenturnier
Tennisgemeinschaft Raisdorf 09.09.2016 - 11.09.2016
09.09.2016Damen offenHauptfeld 103 Petersen, Mandy  , Tennisgemeinschaft Raisdorf e.V (29251011)6:1 6:3
10.09.2016Damen offenHauptfeld 202 Zekow, Katharina  , Niendorfer TSV e.V. (28801851) ohne Spiel
10.09.2016Damen offenHauptfeld 301 Melosch, Alicia  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (20050514)2:6 3:6
19. Preetzer Stadtmeisterschaft, 8.offene Bezirksmeisterschaft
Preetzer Tennisgesellschaft v. 1906 e. V. und Bezirk Ost 01.09.2016 - 04.09.2016
02.09.2016DamenHauptfeld 103 Erichsen, Melina  , TC Lütjenburg (20150649)6:1 6:0
03.09.2016DamenHauptfeld 202 Bögner, Jana  , TuS Aumühle-Wohltorf (20350321)6:3 6:3
03.09.2016DamenHauptfeld 301 Holert, Katharina  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (29300155)1:6 2:6
4. Holmer Open 2016, Nationales Ranglistenturnier mit 4.000 Euro Preisgeld
TSV Holm 25.08.2016 - 28.08.2016
26.08.2016Damen EinzelHauptfeld 202 Zekow, Katharina  , Niendorfer TSV (28801851)6:2 6:3
27.08.2016Damen EinzelHauptfeld 301 Litfin, Carina  , Bremerhavener Tennisverein v. 1905 e.V. (29200025)2:6 0:6
1. Lütjenseer Junior Cup
Tennis-Club Lütjensee von 1978 e.V. 18.08.2016 - 21.08.2016
19.08.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 102 Domröse, Piera  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (20250069)6:0 6:1
20.08.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Reisel, Luise  , TGS Bieber Offenbach (20200046)4:6 1:6
22. Meldorfer Ferien-Cup
Tennisclub Meldorf e.V. 16.08.2016 - 18.08.2016
16.08.2016U14/16 MädchenHauptfeld 102 Altmann, Julia  , SC WB Aschaffenburg (20251236)7:6 6:3
17.08.2016U14/16 MädchenHauptfeld 201 Reisel, Luise  , TGS Bieber Offenbach (20200046)2:6 3:6
Schillhorn-Open 21. Dithmarschen-Cup
Tennisclub Meldorf e.V. 11.08.2016 - 14.08.2016
12.08.2016DamenHauptfeld 106 Augustin, Sophie  , SC Victoria Hamburg e.V. (29000296)6:3 6:1
13.08.2016DamenHauptfeld 203 Grimm, Helene  , Der Club an der Alster e.V. (29950859)6:4 1:6 5:10
4. Neumünster Sparda Bank Junior Open Kategorie J3 Junioren/Juniorinnen U10/12/14/16 im Rahmen der German Dunlop-Junior-Serie
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court GmbH 05.08.2016 - 07.08.2016
30.11.-0001Juniorinnen U16 (2000/2001)Hauptfeld 201 Hasselbalch, Ida  , Tennis- und Hockeyclub Neumünster (20159472)1:6 0:6
30.11.-0001Juniorinnen U16 (2000/2001) NebenrundeHauptfeld 101 Fandrey, Mieke  , TC Boostedt (20003075)6:0 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U16 (2000/2001) NebenrundeHauptfeld 201 Lenz, Antonia  , TuS Aumühle-Wohltorf (20052131)6:1 6:1
Yonex Cup Uetersen 2016 im Rahmen des 29. Rosenpokals - Preisgeld, Ranglisten und LK-Turnier
TV Uetersen e. V. 29.07.2016 - 31.07.2016
29.07.2016U21 wHauptfeld 104 Ewald, Maria  , TK Blau-Gold Steglitz (20152254)1:6 6:2 11:9
30.07.2016U21 wHauptfeld 202 Dietrich, Emma  , ETV Eimsbüttel e.V. (20051358)5:7 7:6 9:11
Verbandsjugendmeisterschaften U12/U14/U16 Sommer 2016 (U12: Qu: 15.07., HF: 16./17.07./U14+U16: Qu: 16./17.07., HF: 22.-24.07.))
TV Schleswig-Holstein e.V. 15.07.2016 - 24.07.2016
30.11.-0001Juniorinnen U14Hauptfeld 103 Bögner, Jana  , Turn- u. Sportverein Aumühle-Wohltorf (20350321)6:3 6:4
30.11.-0001Juniorinnen U14Hauptfeld 202 Manske, Louisa  , Tennis-Klub Mölln v. 1897 (20250260)6:3 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Noha Akugue, Noma  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (20350726)6:7 1:6
offene Jugend- u. Nachwuchs Bezirksmeisterschaften Nord TVSH Jugend Kategorie J-3 / Nachwuchs N-4 // U9 nur Freitag
Tennisverband SH Bezirk Nord TC BG / TC 78 Eckernförde 01.07.2016 - 03.07.2016
02.07.2016Juniorinnen U16/U21Hauptfeld 204 Nissen, Annika  , TSV RW Niebüll (29903819)6:0 6:1
03.07.2016Juniorinnen U16/U21Hauptfeld 302 Israelan, Iweta  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (29951032)6:2 6:2
03.07.2016Juniorinnen U16/U21Hauptfeld 401 Hinrichs, Liza Jeannique  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (20152223)6:1 6:2
Offene Jugend- und Nachwuchsbezirksmeisterschaften TVSH Bezirk Süd
TVSH Bezirk Süd 17.06.2016 - 19.06.2016
18.06.2016U21 Nachwuchs w. (Jg. 95-99)Hauptfeld 104 Hardkop, Marieke  , TK Mölln (29951089)6:0 6:1
18.06.2016U21 Nachwuchs w. (Jg. 95-99)Hauptfeld 202 Israelan, Iweta  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (29951032)0:6 3:6
19.06.2016U21 Nachwuchs w. (Jg. 95-99)Hauptfeld 302 Wrembel, Jana  , Lübecker Tennis- u. Hockeyclub (29752558)6:1 6:3
Offene Bezirksmeisterschaften West TVSH
Bezirk West 10.06.2016 - 12.06.2016
12.06.2016U16w (Jg. 2000-2001)Qualifikation 103 Brauer, Johanna  , TuS Aumühle-Wohltorf (20200652)6:1 6:2
30.11.-0001U16w (Jg. 2000-2001)Qualifikation 203 Kronsbein, Maren  , Ellerauer TC (20150654)6:2 6:2
12.06.2016U16w (Jg. 2000-2001)Hauptfeld 101 Goldmann, Leonie  , TC Garstedt (20151651)6:0 6:3
5. Prisdorfer Jugend-Cup
Tennis-Club Prisdorf e.V. 29.04.2016 - 01.05.2016
30.04.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Lissow, Lucy  , TC Wedel e.V. (20251388)6:0 6:0
30.04.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Zerdick, Mia Sophie  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (20400464)6:0 6:0
01.05.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Weißheim, Anna-Marie  , Itzehoer Tennisverein (20450731)6:3 6:2
Global Oster Cup (DTB Kategorie J-3) Meldeschluss Freitag 25.03.16 um 23.59 Uhr
28.03.2016 - 31.03.2016
28.03.2016U16/18 weiblichHauptfeld 102 Puttkammer, Clara  , TC Blau Weiß Lohbrügge e.V. (20150031)6:7 4:6
30.03.2016U16/18 weiblich NebenrundeHauptfeld 101 Wolleschak, Alexa  , Tennis-Club SCC Berlin (29850003)7:6 4:6 10:4
5. Global Wilson Cup (DTB Kategorie J-3)
Bargteheider TC 11.03.2016 - 13.03.2016
12.03.2016U16 / 18 weiblichHauptfeld 106 Schade, Lena-Marie  , Tennisclub an der Schirnau (20003108)2:6 6:2 7:10
30.11.-0001U16 / 18 weiblich NebenrundeHauptfeld 102 Dreßler, Leonie  , Harburger SC e.V. (20053026)6:2 6:2
30.11.-0001U16 / 18 weiblich NebenrundeHauptfeld 201 Bögner, Anna  , Tennisfreunde Ahrensfelde (20250666)6:4 2:6 10:6
Verbandsjugendmeisterschaften U12/U14/U16 Winter 2015/2016
TV Schleswig-Holstein e.V. 05.02.2016 - 07.02.2016
05.02.2016Juniorinnen U 14Hauptfeld 106 Flug, Nicole  , Tennis-Klub Mölln v. 1897 (20350718)6:0 6:0
06.02.2016Juniorinnen U 14Hauptfeld 203 Evdenic, Sara  , Tennisclub Mürwik (20301586)6:1 6:2
07.02.2016Juniorinnen U 14Hauptfeld 302 Noha Akugue, Noma  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (20350726)7:6 4:6 2:6
11. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup
Stephan Hadeler TSV Zarpen 15.01.2016 - 17.01.2016
16.01.2016Juniorinnen U 14Hauptfeld 201 Dudda, Helen  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (20350605)6:1 6:0
17.01.2016Juniorinnen U 14Hauptfeld 301 Núñez Müller, Olivia  , Harvestehuder THC e.V. (20350604)6:1 6:0
17.01.2016Juniorinnen U 14Hauptfeld 401 Preugschat, Phillippa  , Rahlstedter HTC e.V. (20251489)6:0 6:0
4. Neumünster Junior Indoor-Open - Kategorie J3 Dunlop German Serie 2016
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 02.01.2016 - 04.01.2016
03.01.2016Juniorinnen U16 Jg 00/01Hauptfeld 103 Hedelt, Kristina Sophie  , HTC Blumenau e.V. (20052500)6:1 6:0
03.01.2016Juniorinnen U16 Jg 00/01Hauptfeld 202 Schumacher, Liza  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (20152353)6:2 6:2
04.01.2016Juniorinnen U16 Jg 00/01Hauptfeld 301 Deutschmann, Leony  , TC Orange Weiß Friedrichshagen (20052576)2:6 3:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 23:54:27)
Verbandsjugendmeisterschaften U12/U14/U16 Sommer 2015 (Quali am 11./12.07.2015)
TV Schleswig-Holstein e.V. 11.07.2015 - 19.07.2015
17.07.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 101 Gavaza, Anna-Maria  , Tennisclub Mürwik (20301587)6:0 6:0
17.07.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Effenberg, Maxima  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (20350731)6:0 6:1
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Dudda, Helen  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (20350605)6:0 6:1
19.07.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 401 Thom, Cara June  , NTSV Strand 08 (20350781)6:1 6:2
4.Prisdorfer Jugend-Cup
Tennis-Club Prisdorf 01.05.2015 - 03.05.2015
01.05.2015U14w (2001/2002)Hauptfeld 101 Preugschat, Phillippa  , Rahlstedter HTC e.V. (20251489)6:0 6:1
02.05.2015U14w (2001/2002)Hauptfeld 201 Thom, Cara June  , NTSV Strand 08 (20350781)6:1 6:0
03.05.2015U14w (2001/2002)Hauptfeld 301 Domröse, Piera  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (20250069)6:1 6:3
4. Wahlstedt Junior Open vom 27.-29.03.2015
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt 27.03.2015 - 29.03.2015
28.03.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Fink, Emely  , TC RW Wahlstedt (20400099)6:1 6:1
28.03.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Brandes, Paula-Marie  , SG Rodenberg (20350222)4:6 6:3 10:7
29.03.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Ploumis, Mara  , TV Süd Bremen (20350201)6:3 6:1
Verbandsjugendmeisterschaften U9/U10/U12 Winter 2014/2015
TV Schleswig-Holstein e.V. 13.02.2015 - 15.02.2015
13.02.2015Juniorinnen U 12Hauptfeld 101 Lässig, Emma  , Tennisclub Klausdorf (20450226)6:0 6:0
13.02.2015Juniorinnen U 12Hauptfeld 201 Weißheim, Anna-Marie  , Itzehoer Tennisverein (20450731)6:2 6:1
15.02.2015Juniorinnen U 12Hauptfeld 301 Thom, Cara June  , NTSV Strand 08 (20350781)6:1 6:2
15.02.2015Juniorinnen U 12Hauptfeld 401 Noha Akugue, Noma  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (20350726)7:5 4:6 1:6
Jugend Bezirksmeisterschaften
Bezirk West 23.01.2015 - 25.01.2015
24.01.2015U14-16w (Jg. 1999-2002)Hauptfeld 101 Yeterian, Lia  , TC RW Wahlstedt (20152366)3:6 6:3 10:4
25.01.2015U14-16w (Jg. 1999-2002)Hauptfeld 201 von Düsterlho, Sophie-Malin  , TC RW Wahlstedt (20051479)6:2 6:2
25.01.2015U14-16w (Jg. 1999-2002)Hauptfeld 301 Hellfritsch, Pauline  , Pinneberger TC (20150618)5:7 6:1 9:11
3.Lübecker Junge Sterne Mercedes Benz Junior-Cup
Stephan Hadeler TSV Zarpen 16.01.2015 - 18.01.2015
17.01.2015Juniorinnen U 12Hauptfeld 201 Dudda, Helen  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (20350605)6:1 6:0
18.01.2015Juniorinnen U 12Hauptfeld 301 Thom, Cara June  , NTSV Strand 08 (20350781)6:2 6:4
18.01.2015Juniorinnen U 12Hauptfeld 401 Heed, Zoe  , Tennisclub Mürwik (20300239)6:7 6:3 4:10
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 23:54:27)
4. Thessaloniki CUP U10 - U18 DUNLOP Junior Series 2014
Pinneberger Tennis Club e. V. 29.08.2014 - 31.08.2014
31.08.2014U 14 weiblichQualifikation 506 Hackbarth, Lotta  , TC Lütjenburg (20050193)o.A. ohne Spiel
30.08.2014U 14 weiblichQualifikation 507 Yeterian, Lia  , TC RW Wahlstedt (20152366)6:2 6:7 10:4
17. RAUTER CUP powered by WILSON & RACKET SPORT
TG Düsternbrook 22.08.2014 - 24.08.2014
23.08.2014Juniorinnen U14 + 16Qualifikation 506 Noha Akugue, Noma  , TSV Glinde (20350726)4:6 2:6
24.08.2014Juniorinnen U14 + 16Qualifikation 507 Schultz, Julia  , TG Düsternbrook (20051476)5:5 Aufgabe
23.08.2014Juniorinnen U14 + 16Qualifikation 508 Büll, Jasmin  , TuS H-/Mettenhof (20054930)6:0 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U14 + 16Hauptfeld 103 Rosenauer, Ria  , TC Weissenhof (20102138) ohne Spiel
1. Ostsee-Cup 2014 (U7 bis U21)
KTV Plön 08.08.2014 - 10.08.2014
09.08.2014Jg. 2000/01 (w)Hauptfeld 101 Staubermann, Kim Maja  , Tennisgemeinschaft Raisdorf (20250210)6:0 6:1
09.08.2014Jg. 2000/01 (w)Hauptfeld 201 Krawietz, Laura Marie  , Klipper THC e.V. (20051221)6:0 6:3
10.08.2014Jg. 2000/01 (w)Hauptfeld 301 Noha Akugue, Noma  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (20350726)6:3 6:3
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2014 (Quali am 05./06.07.2014)
TV Schleswig-Holstein e.V. 05.07.2014 - 13.07.2014
11.07.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 108 Akugue, Noma Noha  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (20350726)6:1 6:2
11.07.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 204 Manske, Louisa  , Tennis-Klub Mölln v. 1897 (20250260)6:0 6:1
12.07.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 302 Heed, Zoe  , Tennisclub Mürwik (20300239)6:3 6:1
13.07.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 401 Brauer, Johanna  , Turn- u. Sportverein Aumühle-Wohltorf (20200652)6:2 6:0
Norddeutsche Jugendmeisterschaften 2014 Teil der Dunlop Junior Seríes
TV Schleswig-Holstein e.V. 27.06.2014 - 29.06.2014
27.06.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 107 Gillar, Rieke  , TuS Jöllenbeck (20250222)6:3 6:4
27.06.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 204 Hirt, Pauline  , TC Halver 1960 (20250199)2:6 6:7
28.06.2014Juniorinnen U12 Pl. 5-8Hauptfeld 102 Hoppe, Leonie  , TC Herford (20250758)3:6 0:6
29.06.2014Juniorinnen U12 Pl. 5-8Hauptfeld 202 Bögner, Anna  , Tennisfreunde Ahrensfelde (20250666)6:4 6:3
Bezirksmeisterschaften West TVSH
Bezirk West 20.06.2014 - 22.06.2014
21.06.2014U14w (Jg. 2000-2001)Hauptfeld 103 Volkers, Lara  , TC BW Brunsbüttel (20151348)6:7 1:6
22.06.2014U14w NR (Jg. 2000-2001)Hauptfeld 101 Yeterian, Lia  , TC RW Wahlstedt (20152366)6:1 6:1
Verbandsjugendmeisterschaften U9/U10/U12 Winter 2013/2014 (12040114)
TV Schleswig-Holstein e.V. 07.02.2014 - 09.02.2014
07.02.2014Juniorinnen U 12Hauptfeld 103 Staubermann, Kim Maja  , TG Raisdorf (20250210)6:2 6:1
07.02.2014Juniorinnen U 12Hauptfeld 202 Heed, Zoe  , TC Mürwik (20300239)6:0 6:2
09.02.2014Juniorinnen U 12Hauptfeld 301 Bögner, Anna  , TF Ahrensfelde (20250666)7:5 6:1
09.02.2014Juniorinnen U 12Hauptfeld 401 Noha Akugue, Noma  , TSV Glinde (20350726)6:1 6:3
Jugend Bezirksmeisterschaften (12030714)
Bezirk West 24.01.2014 - 26.01.2014
25.01.2014U14-16w (Jg. 1998-2001)Hauptfeld 103 Volkers, Lara  , TC BW Brunsbüttel (20151348)7:6 6:0
26.01.2014U14-16w (Jg. 1998-2001)Hauptfeld 202 Kronsbein, Maren  , Ellerauer TC (20150654)6:1 6:0
26.01.2014U14-16w (Jg. 1998-2001)Hauptfeld 301 Hellfritsch, Pauline  , Pinneberger TC (20150618)2:6 4:6
2. Lübecker Junge Sterne Mercedes Benz Junior Cup (12220214)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 17.01.2014 - 19.01.2014
18.01.2014Juniorinnen U 12Hauptfeld 106 Böhm, Vivien Louise  , TSV Badendorf (20354701)6:0 6:0
18.01.2014Juniorinnen U 12Hauptfeld 203 Thom, Cara June  , NTSV Strand 08 (20350781)6:0 6:3
19.01.2014Juniorinnen U 12Hauptfeld 302 Ludewig, Lena  , TSG Bergedorf e.V. (20300884)6:1 6:1
19.01.2014Juniorinnen U 12Hauptfeld 401 Heed, Zoe  , Tennisclub Mürwik (20300239)5:7 6:1 10:3
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 23:54:27)
A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg (12907413)
KTV Segeberg-Pinneberg 08.11.2013 - 10.11.2013
08.11.2013U12/14w (Jg. 1999-2002)Hauptfeld 105 Siegler, Meike  , Ellerauer TC (20255763)6:1 6:0
09.11.2013U12/14w (Jg. 1999-2002)Hauptfeld 203 Hinrichs, Liza Jeannique  , TSV Glinde (20152223)3:6 6:2 10:8
10.11.2013U12/14w (Jg. 1999-2002)Hauptfeld 302 Kronsbein, Maren  , Ellerauer TC (20150654)6:4 6:2
10.11.2013U12/14w (Jg. 1999-2002)Hauptfeld 401 Hellfritsch, Pauline  , Pinneberger TC (20150618)6:3 6:3
16. RAUTER-CUP powered by WILSON & RACKET SPORT (12212413)
TG Düsternbrook 16.08.2013 - 18.08.2013
18.08.2013Juniorinnen U10Hauptfeld 102 Noha Akugue, Noma  , TSV Glinde (20350726)6:1 7:5
18.08.2013Juniorinnen U10Hauptfeld 203 Heed, Zoe  , TC Mürwik (20300239)6:4 6:2
17.08.2013Juniorinnen U10Hauptfeld 204 Thom, Cara June  , NTSV Strand 08 (20350781)6:0 6:2
17.08.2013Juniorinnen U10Hauptfeld 205 Peters, Lisa-Julie  , TG Düsternbrook e.V. (20350249)6:2 6:1
19. Meldorfer Ferien-Cup (12041713)
Tennisclub Meldorf e.V. 18.07.2013 - 21.07.2013
19.07.2013U12 MädchenHauptfeld 103 Schäfer, Charleen  , TC BSC Süd 05 Brandenburg e.V. (20152210)6:0 6:1
19.07.2013U12 MädchenHauptfeld 203 Heed, Zoe  , TC Mürwik (20300239)6:4 6:1
18.07.2013U12 MädchenHauptfeld 304 Erichsen, Melina  , TC Lütjenburg (20150649)6:0 6:0
18.07.2013U12 MädchenHauptfeld 305 Heinrich, Elisa  , Laboeer TC BW (20150523)1:6 6:3 11:9
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2013 (Quali am 15./16.06.2013) (12211113)
TV Schleswig-Holstein e.V. 15.06.2013 - 23.06.2013
21.06.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 104 Hinrichs, Liza Jeannique  , TSV Glinde (20152223)6:0 6:0
21.06.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 202 Hellfritsch, Pauline  , Pinneberger TC (20150618)6:4 4:6 6:4
22.06.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Prehn, Paula  , TuS Lübeck 93 (20150193)1:6 0:6
23.06.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 402 Demirbaga, Sibel  , TuS Holstein Quickborn (20150814)3:6 1:6
44. Dr. Hannes Flechsig Turnier Verbandsjugendmeisterschaften U10 - Sommer 2013
TV Schleswig-Holstein 15.06.2013 - 16.06.2013
15.06.2013Juniorinnen U 10Hauptfeld 101 Bögner, Jana  , TuS Aumühle-Wohltorf (20350321)4:0 4:0
15.06.2013Juniorinnen U 10Hauptfeld 201 Evdenic, Sara  , TC Mürwik (20301586)4:0 4:0
16.06.2013Juniorinnen U 10Hauptfeld 301 Peters, Lisa-Julie  , TG Düsternbrook (20350249)4:0 4:0
16.06.2013Juniorinnen U 10Hauptfeld 401 Heed, Zoe  , TC Mürwik (20300239)4:1 4:2
Bezirksmeisterschaften West TVSH (12060713)
Bezirk West 07.06.2013 - 09.06.2013
08.06.2013U10w (Jg. 2003 u. jünger)Qualifikation 102 Effenberg, Maxima  , SV Henstedt-Ulzburg (20350731)4:0 4:0
30.11.-0001U10w (Jg. 2003 u. jünger)Qualifikation 103 Steinbach, Sophie  , TC RW Wahlstedt (20450606) ohne Spiel
09.06.2013U10w (Jg. 2003 u. jünger)Hauptfeld 101 Weißheim, Anna-Marie  , Itzehoer TV (20450731)4:0 4:0
09.06.2013U10w (Jg. 2003 u. jünger)Hauptfeld 201 Fink, Emely  , TC RW Wahlstedt (20400099)4:3 4:0
3. Prisdorfer Solinco-Cup Jugendranglistenturnier (12215413)
TC Prisdorf 03.05.2013 - 05.05.2013
04.05.2013U 12 JuniorinnenHauptfeld 104 Heed, Zoe  , TC Mürwik (20300239)6:0 6:1
04.05.2013U 12 JuniorinnenHauptfeld 202 Domröse, Piera  , SV Blankenese (HAM) (20250069)6:3 6:3
05.05.2013U 12 JuniorinnenHauptfeld 301 Kronsbein, Maren  , Ellerauer TC (20150654)1:6 1:6
1. Schönkirchen Indoor-Open Gesponsert von Dr. Thomas Moritz (12215713)
TC Schönkirchen 23.03.2013 - 24.03.2013
24.03.2013U 12 Weiblich JG 2001/2002Hauptfeld 103 Heed, Zoe  , TC Mürwik (20300239)6:1 5:7 4:10
23.03.2013U 12 Weiblich JG 2001/2002Hauptfeld 203 Volkers, Lara  , TC BW Brunsbüttel (20151348)6:0 6:4
23.03.2013U 12 Weiblich JG 2001/2002Hauptfeld 304 Erichsen, Melina  , TC Lütjenburg (20150649)2:6 6:3 10:3
24.03.2013U 12 Weiblich JG 2001/2002Hauptfeld 305 Klisch, Feline  , TSV Trittau (20152376)6:1 6:3
Ranglistentagesturnier (12216113)
SSV Marina Wendtorf 03.03.2013 - 03.03.2013
30.11.-0001Angelique Kerber GruppeHauptfeld 102 Staubermann, Kim  , TG Raisdorf (20250210)6:3 6:2
30.11.-0001Angelique Kerber GruppeHauptfeld 201 Peters, Lisa-Julie  , TG Düsternbrook (20350249)6:4 6:2
Verbandsjugendmeisterschaften U9/U10/U12 Winter 2012/2013 (12040113)
TV Schleswig-Holstein e.V. 08.02.2013 - 10.02.2013
09.02.2013Juniorinnen U 10Hauptfeld 106 Flug, Nicole  , TK Mölln (20350718)4:0 4:0
09.02.2013Juniorinnen U 10Hauptfeld 203 Thom, Cara June  , NTSV Strand 08 (20350781)4:1 4:1
10.02.2013Juniorinnen U 10Hauptfeld 302 Peters, Lisa-Julie  , TG Düsternbrook (20350249)4:3 4:1
30.11.-0001Juniorinnen U 10Hauptfeld 401 Heed, Zoe  , TC Mürwik (20300239)2:4 4:1 10:8
Jugend Bezirksmeisterschaften (12030713)
Bezirk West 25.01.2013 - 27.01.2013
30.11.-0001U10w (Jg. 2003 u. jünger)Qualifikation 102 Fink, Emely  , TC RW Wahlstedt (20400099)4:0 4:0
26.01.2013U10w (Jg. 2003 u. jünger)Qualifikation 103 Schwarzmeier, Luca Amelie  , TC Garstedt (20301604)4:0 4:0
26.01.2013U10w (Jg. 2003 u. jünger)Qualifikation 104 Steinbach, Sophie  , TC RW Wahlstedt (20450606)4:0 4:0
27.01.2013U10w (Jg. 2003 u. jünger)Hauptfeld 201 Effenberg, Maxima  , SV Henstedt-Ulzburg (20350731)4:0 4:1
Neumünster - Junior Indoor Open um die Pokale der Sparkasse Südholstein (12210313)
M&C CenterCourt Tennis & Event GmbH, Neumünster 02.01.2013 - 05.01.2013
04.01.2013Mädchen U 12 - JG 2001/2002Hauptfeld 104 Roßmann, Hanna  , TC Gettorf (20200655)6:0 6:1
04.01.2013Mädchen U 12 - JG 2001/2002Hauptfeld 202 Heed, Zoe  , TC Mürwik (20300239)6:2 6:2
05.01.2013Mädchen U 12 - JG 2001/2002Hauptfeld 301 Erichsen, Melina  , TC Lütjenburg (20150649)4:6 6:3 10:3
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 23:54:27)
1. Wahlstedter Jüngsten-Turnier am 02.12.2012 für die Altersklasse U9 (organge) und U10 (grün)
Tennis Wahlstedt GmbH 02.12.2012 - 02.12.2012
02.12.2012U10 weiblichHauptfeld 102 Matthießen, Chiara  , TC Aue Wedel (0000000000 hat noch keine)4:0 4:0
02.12.2012U10 weiblichHauptfeld 201 Thom, Cara June  , NTSV Timmendorfer Strand (20350781)4:2 4:2
02.12.2012U10 weiblichHauptfeld 301 Heed, Zoe  , TC Jarplund (20300239)4:2 0:4 7-10
A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg (12900912)
KTV Segeberg-Pinneberg 09.11.2012 - 11.11.2012
11.11.2012U10w (Jg. 2003 u. jünger)Hauptfeld 104 Effenberg, Maxima  , SV Henstedt-Ulzburg (20350731)4:0 4:1
11.11.2012U10w (Jg. 2003 u. jünger)Hauptfeld 204 Simon, Adell  , TC an der Schirnau4:0 4:0
10.11.2012U10w (Jg. 2003 u. jünger)Hauptfeld 304 Fink, Emely  , TC RW Wahlstedt (20400099)4:1 4:0
VR Bank Silber-CUP 16. Tennis-Stadtmeisterschaften in Pinneberg (12992112)
Pinneberger Tennisclub 05.09.2012 - 09.09.2012
08.09.2012weiblich U10 MidcourtHauptfeld 104 Niemax, Anouk  , Pinneberger TC7:0
09.09.2012weiblich U10 MidcourtHauptfeld 202 Lehmann, Paulina  , Pinneberger TC7:0
09.09.2012weiblich U10 MidcourtHauptfeld 301 Schostek, Anna  , Pinneberger TC7:0
15. Rauter Cup (12043012)
Tennisgesellschaft Düsternbrook e.V. 17.08.2012 - 19.08.2012
17.08.2012Juniorinnen U10Hauptfeld 102 Lerche, Nadine  , Suchsdorfer SV (2999999)6:0 6:0
17.08.2012Juniorinnen U10Hauptfeld 201 Kasper, Anna  , TSV Glinde (20250061)1:6 4:6
18.08.2012Juniorinnen U10Hauptfeld 302 Peters, Lisa-Julie  , TG Düsternbrook e.V. (20350249)6:2 6:1
18. Meldorfer Ferien-Cup (12041712)
Tennisclub Meldorf e.V. 19.07.2012 - 22.07.2012
20.07.2012U 10 männlich/weiblichQualifikation 102 Intert, Clemens  , TC RW Wahlstedt (10350424)2:6 0:6
20.07.2012U 10 männlich/weiblichQualifikation 103 Jungherr, Shayan  , TSV Mildstedt (10252466)0:6 2:6
20.07.2012U 10 männlich/weiblichQualifikation 104 Voges, Lennart  , Büdelsdorfer TC (10252656)6:0 6:0
Verbandsjugendmeisterschaften Midcourt U9 Sommer 2012
TG Düsternbrook 23.06.2012 - 23.06.2012
30.11.-0001Juniorinnen U9 HauptrundeQualifikation 508 Peters, Lisa-Julie  , TG Düsternbrook e.V. (20350249)2:7 7:6 7:4
30.11.-0001Juniorinnen U9 HauptrundeQualifikation 608 Bellmann, Alsou  , TK Mölln (20350226)7:1 7:1
30.11.-0001Juniorinnen U9 HauptrundeQualifikation 708 von Peschke, Clara-Sophie  , TV Schulensee (20500325)5:7 7:5 4:7
30.11.-0001Juniorinnen U9 HauptrundeHauptfeld 102 Heed, Zoe  , TC Mürwik (20300239)3:7 2:7
23.06.2012Juniorinnen U9 VorrundeQualifikation 1314 Evdenic, Sara  , TC Mürwik (20301586)7:4 7:4
23.06.2012Juniorinnen U9 VorrundeQualifikation 1315 von Peschke, Clara-Sophie  , TV Schulensee (20500325)5:7 7:5 4:7
23.06.2012Juniorinnen U9 VorrundeQualifikation 1316 Lässig, Emma  , TC Klausdorf (20450226)7:6 7:3
43. Dr. Hannes Flechsig Turnier Verbandsjugendmeisterschaften U10 - Sommer 2012
TV Schleswig-Holstein 16.06.2012 - 17.06.2012
16.06.2012Juniorinnen U 10Hauptfeld 104 Bögner, Jana  , TuS Aumühle-Wohltorf (20350321)4:0 4:2
16.06.2012Juniorinnen U 10Hauptfeld 202 Zeppelin, Hannah Marie  , TSV Glinde (20251644)4:0 4:3
17.06.2012Juniorinnen U 10Hauptfeld 301 Kasper, Anna  , TSV Glinde (20250061)4:2 0:4 8:10
17.06.2012Juniorinnen U 10Hauptfeld 402 Heed, Zoe  , TC Mürwik (20300239)1:4 2:4
Bezirksmeisterschaften West TVSH
Bezirk West 07.06.2012 - 10.06.2012
09.06.2012U10-12w (Jg. 2000 u. jü.)Hauptfeld 107 Schlicht, Marie  , Bönningstedter TC (20005786)6:2 6:4
09.06.2012U10-12w (Jg. 2000 u. jü.)Hauptfeld 204 Hellfritsch, Pauline  , Pinneberger TC (20150618)0:6 1:6
Bezirksmeisterschaften West Midcourt TVSH
Bezirk West 02.06.2012 - 03.06.2012
30.11.-0001U9m/w (Jg. 2003 u. jü.) BHauptfeld 104 Saal, Sean Marcel  , SV Henstedt-Ulzburg7:4 7:5
30.11.-0001U9m/w (Jg. 2003 u. jü.) BHauptfeld 204 Saal, Jean Vincent  , SV Henstedt-Ulzburg (10155221)7:6 7:3
30.11.-0001U9m/w (Jg. 2003 u. jü.) BHauptfeld 304 Steinbach, Sophie  , TC RW Wahlstedt7:3 7:3
30.11.-0001U9m/w (Jg. 2003 u. jü.) BHauptfeld 405 Israelân, Georg Eduard  , TC RW Wahlstedt (10550122)7:3 5:7
Jugendkreismeisterschaften des KTV Dithmarschen e.v. Sommer 2012
KTV Dithmarschen e.v. 25.05.2012 - 27.05.2012
27.05.2012Jüngsten mixedHauptfeld 102 Schladetsch, Sina  , TC BW Brunsbüttel (20200657)4:1 4:0
25.05.2012Jüngsten mixedHauptfeld 103 Schöning, Paul Niklas  , TC BW Brunsbüttel4:2 4:2
26.05.2012Jüngsten mixedHauptfeld 104 Volkers, Merle  , TC BW Brunsbüttel (20350814)4:0 4:0
27.05.2012Jüngsten mixedHauptfeld 105 Bacdorf, Annika  , TC Blau Weiß Brunsbüttel4:0 4:0
Midcourt Turnierserie 2012 1. Turnier
Tennisgemainschaft Raisdorf 06.05.2012 - 06.05.2012
06.05.2012Jui 2003 + jünger TieBrHauptfeld 102 Lässig, Emma  , TC Klausdorf7:2 7:2
06.05.2012Jui 2003 + jünger TieBrHauptfeld 103 Peters, Lisa-Julie  , TG Düsternbrook (20350249)7:3 3:7 6:7
06.05.2012Jui 2003 + jünger TieBrHauptfeld 104 Weißer, Jenny  , TSV Fahrdorf7:1 7:4
06.05.2012Jui 2003 + jünger TieBrHauptfeld 105 Stolley, Lea  , Büdelsdorfer TC (20351273)7:2 7:3
06.05.2012Jui 2003 + jünger TieBrHauptfeld 106 Thom, Cara June  , NTSV Strand 08 (20350781)7:3 7:1
Verbandsjugendmeisterschaften U10 Winter 2011/2012
TV Schleswig-Holstein e.V. 10.03.2012 - 11.03.2012
10.03.2012Juniorinnen U 10Hauptfeld 101 Kasper, Anna  , TSV Glinde (20250061)0:4 1:4
10.03.2012Juniorinnen U 10 NebenrundeHauptfeld 101 Schladetsch, Sina  , TC BW Brunsbüttel (20200657)4:1 4:0
11.03.2012Juniorinnen U 10 NebenrundeHauptfeld 201 Zeppelin, Hannah Marie  , TSV Glinde (20251644)2:4 4:1 5:10
11.03.2012Juniorinnen U 10 NebenrundeHauptfeld 302 Meyer, Amelie  , Lübecker SC v. 1999 (20200651)4:0 4:2
Offene B-Kreismeisterschaften KTV Segeberg & Pinneberg (12900112)
KTV Segeberg & Pinneberg 24.02.2012 - 26.02.2012
24.02.2012U12w (Jg. 2000-2001)Hauptfeld 102 Schultz, Hannah  , TC Ellerbek (20052832)6:3 6:3
25.02.2012U12w (Jg. 2000-2001)Hauptfeld 103 Franz, Pauline  , LTC Elmshorn4:6 6:1 16:14
Wahlstedt Junior Open für Juniorinnen + Junioren des Altersklassen U 10 und U 12
TopSpin GmbH zusammen mit dem TC Rot-Weiss Wahlstedt 11.02.2012 - 12.02.2012
11.02.2012Juniorinnen U 10Hauptfeld 102 Staubermann, Kim Maja  , TG Raisdorf (20250210)4:3 1:4 8:10
30.11.-0001Juniorinnen U 10 NebenrundeHauptfeld 102 NOHA AKUGUE, Noma  , TSV Glinde (20350726)4:0 4:2
30.11.-0001Juniorinnen U 10 NebenrundeHauptfeld 201 Fink, Emely  , TC RW Wahlstedt (20400099)4:0 4:1
Verbandsjugendmeisterschaften Midcourt U9 Winter 2011/2012
TV Schleswig-Holstein e.V. 28.01.2012 - 28.01.2012
30.11.-0001Juniorinnen U9 PlatzierungsrundeQualifikation 506 Böhm, Vivien Louise  , NTSV Strand 087:2 7:5
28.01.2012Juniorinnen U9 PlatzierungsrundeQualifikation 507 Steinbach, Sophie  , TC RW Wahlstedt7:1 7:2
28.01.2012Juniorinnen U9 PlatzierungsrundeQualifikation 508 Lässig, Emma  , TC Klausdorf (20450226)7:4 7:1
28.01.2012Juniorinnen U9 PlatzierungsrundeHauptfeld 101 Bellmann, Alsou  , TK Mölln (20350226)7:1 1:7 7:2
28.01.2012Juniorinnen U9 VorrundeQualifikation 911 Peters, Lisa-Julie  , TG Düsternbrook (20350249)2:7 3:7
28.01.2012Juniorinnen U9 VorrundeQualifikation 1011 Noha Akugue, Noma  , TSV Glinde (20300241)7:2 3:7
28.01.2012Juniorinnen U9 VorrundeQualifikation 1112 Böhm, Vivien Louise  , NTSV Strand 087:2 7:5
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 23:54:28)
Jugend Bezirksmeisterschaften Bezirk West
Bezirk West 02.12.2011 - 04.12.2011
02.12.2011U10w (Jg. 2002 u. jünger)Hauptfeld 103 Schladetsch, Sina  , TC BW Brunsbüttel (20200657)4:1 2:4 0:4
03.12.2011U10w (Jg. 2002 u. jünger)Hauptfeld 203 Fink, Emely  , TC RW Wahlstedt (20400099)4:3 4:2
Jugend- und Nachwuchs-Kreismeisterschaften des KTV Dithmarschen e.v. Hallenkreismeisterschaften
KTV Dithmarschen e.v. 18.11.2011 - 20.11.2011
20.11.2011U12weiblichHauptfeld 102 Polzin, Katharina  , Marner TC (20051421)1:6 2:6
30.11.-0001U12weiblichHauptfeld 203 Boyn, Hannah  , Heider TC GW6:0 6:0
30.11.-0001U12weiblichHauptfeld 204 Eberling, Carolin  , TC Meldorf ohne Spiel